Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Однажды придет время...


Однажды придет время...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Это фанфик про детство всеми любимого мага и некроманта Мозенрата)))Первые главы-предыстория,то что было еще немного раньше,еще до его рождения)))Однако там уже фигурируют некоторые известные нам персонажи)))

0

2

Вы были когда-нибудь в волшебных,иных мирах?Нет?Ну что ж,тогда вы наверняка не в курсе,как их много!Стоит только выглянуть из своего жилища и уже можно очутится там...Вы верно и не знаете,сколько тайн хранят в себе Великие Семь Пустынь!Легенды,сказания и страны в них,стары как этот мир...Чего только не встретишь в этих древних песках!Тут  тебе и  старые заброшенные города,где в кое-каких местах сохранились среди прочих руин архетектурные ансамбли, и мифические чудища,нередко встречающиеся храбрым героям,и Всадников Рамонда иногда встретишь,а иной раз и слепого предсказателя Фазира...Однако,речь наша сейчас не об этом...Слышали ли вы когда нибудь легенду о принце Мозенрате,мальчике,который сумел доказать,что достоин называться правителем истиным?Нет?Тогда слушайте и вам судить о нем...Но для начала,начнем немного раньше,еще до его появления на свет...
Если три часа скакать без остановки к западу Семи Пустынь,пейзаж постепенно меняется:горы становятся выше,их вершины острее,песок на глазах становится серым,пока и вовсе не почернеет,а небо постепенно затягивают тучи.Мы наместе именно здесь в кольще кинжало подобных скал находится древняя Страна Черных Песков,или СЧП,как называют ее местные жители.Там правит великий и могущественный маг...Нет,не Мозенрат!Он еще даже не родился))))И так,там правит Драконос.Человек он,мягко говоря,не простой...Не поймешь,под час,в шутку он или всерьез говорит.И попробуй не угоди...Уж много вреда от него терпел народ Семи Пустынь...Не даром Грозой Семи Пустынь зовется!Одного имени его достаточно,чтобы на пугать кого-нибудь до смерти.А Драконос и вовсе не дурак,знает это прекрасно:как возьмет его скука,так либо на соседей войной,либо просто,путнику запоздалому ночью покажется...Сегодня,как обычно,он сидит полуразвалившись на троне и читает свой свод указов,поправки туда вносит.
-Эй!Слуги!-позвал он.На его зов явилось несколько мамлюков.
Они совершенно не разговаривали,а лишь мычали и тупо пялились на своего повелителя.
-Ты!-Драконос указал пальцем в одного из них.-Подойди.Ну!Ближе,еще ближе!
Несчастный подошел,остальные прекрасно осознавали,что хозяин сегодня совсем не в настроении и лучше всего на данный момент было беспрекословно ему подчиняться.Драконос замахнулся и выдал мамлюку такую оплеуху,от которой тот развалился на части.
-Ты мне еще развалитваться смеешь?!-мамлюк быстро собрался,а Драконос поднял его магией в воздух и начал трясти.-Ты куда,куда,я тебя,собака,спрашиваю глядел?У меня, знаешь ли,тут по стране дестановские шпионы разгуливают,а он на посту дрыхнуть изволил!Ну,нет!Вторично мертвым не уйдешь,нет.Я с тебя семь шкур сдеру!А вы куда пялитесь?-он обратился к остальным.-Поднимите на ноги гарнизон живых!От них больше толку чем отвас!Да найдите шпиона!!!!
В двери тронного зала заглянул придворный ученый.-Можно,Ваше Чернокнижие ?-робко спросил он.
-Входи...-безразлично бросил король,затем обратился к мамлюкам-А вы чего зырите?Катитесь отсюда!
Они удалились,а в зал вошел ученый,похожий на большого синего кенгуру,только в плаще.
-Уже с утра гневаешься,повелитель?Чего ж они такого опять натворили?
-Ох,Кристанствиус...Друг дорогой...Одна беда от них,а пользы совсем нет...Я человек занятый делами государственными,их дело на границе порядок блюсти,а они...-Драконос устало махнул рукой.-На,посмотри-ка,вот свод законов для плененных стран.
-Мудрено...-Кристанствиус щурил глаза.-сейчас очки достану,я слеп без них,как крот.
Несколько минут он рассматривал законы.Его брови вдруг поползли на верх от удивления.
-Ну что сказать жестко...
-Но справедливо!
-Да,но они и так под гнетом...Нельзя ли...
-Нет!-взорвался маг.-Они мне лучших солдат угробили,а я им конституцию подавай?!Прошу прощение,хрен!
-Ты сердишься,а значит не прав...-тихо заметил Крис,поправляя очки.
-Ну ладно,Кристанствиус,казнить тебя мало за антиполитические идеи,да твое счастье,что смелый ты,оттого я тебя люблю да уважаю!
-Понял!Буду осторожнее...
Тут двери тронного зала резко распахнулись и влетел угорь а следом за ним вошли мамлюк и стражник-человек,волоча за собой в путах пленника.
-Что?!Ксерксис и все вы !Как сме...-начал было чародей,но увидев пленника,обрадовавался.-Ага!Так-то лучше!Это вас оправдывает!Я распоряжусь о награде!
-Мы привели шпиона,хозяин!-угорь обвился вокруг плеч Драконоса.
-Ну чтож,весьма неплохо!-тот погладил угря и,радостно потирая руки.слез с трона и обратился к пленнику-Ну что,будешь признаваться по доброй воле,что вынюхивал у меня?
-а я ик...ничего нифига...ик...не знаю.Я принял...ик...винца...ик...а они вскусное...ик...пьют...прости,Дестан...
-О,да я вижу,он еще и пьян!-усмехнулся Драконос.
-Опьяникиус в стелькиус...-протянул Кристанствиус.-Он совсем не соображает,кто перед ним?
-Нука...-Ксерксис помахал перед лицом пленника хвостом .-нет...
-Да...Непьющая страна называется!Где он тут спиртное нашел,ума не приложу...-Драконос был озадачен.-Ладно!Этого в темнице заприте,потом его допрошу!Ксерксис!
-Да!
-Стереги его!Мне через час нужно Сборище придурков посетить...
-Совет Злодеев?-осведомился Крис.
-Да.О,опять терпеть их предо мной пресмыкания...А пока оставьте меня!Хочу побыть один!
Кристанствиус и Ксерксис вышли.Его Величество ходил по залу и нервно раскуривал сигарету."Докатился!"-сказал он сам себе.-"Ересь всякую тут курю...Впрочем,как не курить?Нервничаю...Нелегко быть монархом и полководцем одновременно...С соседями воюю,Съезд Злодеев,да буть он не ладен,посещаю...Что ж,не сказать,что я уж прям не злодей сам,но эту атмосферу не терплю...Лесть,подслужничество...Тьфу!Что за ирония!Они меня еще выбрали их предводителем...А этот...Как его...Аям Агул!Князь тоже мне нашелся!Всех больше шестерит,а ведь на мое место метит... "Не будем вдаваться в подробности,о том кто такой Аям Агул.Надо лишь заметить,каким бы негодяем не был король,он все подметил верно.Совет злодеев-самая наимерзкая организация в прекрасных Семи Пустынях.Такого колорита отрицательных персонажей,как там,вы пожалуй,не найдете нигде.Льстецы,лизоблюды,грубияны...Вот,кто собирался там.Недаром,Драконосу,хотя по своей натуре он отрицателен,как каждому уважающему себя человеку и чародею не очень приятно находится среди подобного колорита...Но не бу дем в это углублятся,а просто пропустим ту сцену,где Драконос общается с ними.и так,вечер того же дня в Черных Песках.Повелитель вместе с двумя мамлюками и Ксерксисом шагал по подземелью,где у него находилась замковая темница.Он еще с утра лелеял план допытать шпиона своего врага Дестана.
-Ну,так будем признаваться или отпираться?-спросил король,входя в камеру.-Я жду ответ.
-Я...Ничего не скажу тебе,Драконос!Ты - мерзкий завоеватель!
-Хм...Даже так?Ну,что ж,это целиком и полностью ваш выбор...-ледяным тоном произнес Драконос.-Эй,вы!-он обратился к мамлюкам,-Принести цепи-строгачи и сыворотку правды!Ничего,умник,я еще всю подноготную узнаю!
Мамлюки послушно удалились,а летучий рыб Ксерксис,советник короля,зловеще улыбнулся и произнес:
-Подноготную?Нет,тогда уж подкожную!Знаете,хозяин,я думаю,тут даже сыворотка не нужна...
-Ну,как это не нужна?Он-,Драконос кивнул в сторону пленника,-уже сделал выбор в суждениях и моралях,так кто мешает мне сделать выбор пытки?
-Никто,Драконос!-ответил ему Ксерксис.
-В том-то и дело!
Они засмеялись,а пленник с ужасом смотрел на них,представляя какие пытки его ожидают.Тут вошли мамлюки,неся ссобой цепи и бутылку с зельем.Надо сказать,цепи-строгачи представляли из себя с виду обычные,но стоило только им коснутся кожи человека,как из них вырастали железные шипы.Они тут же впивались в кожу помимо всего прочего ударяли мощными разрядами.На такие вот адские изобретения была изощрена фантазия короля.Пленный шпион начал догадываться,что собирается сделать Драконос.
-Вы ненормальные!!!Вы что удумали?!Это варварство!Это садизм!
-Может быть и так...-ответил Драконос.-Но на войне,молодой человек,как на войне!А я не считаю нужным щадить врагов!Хотя,опять же отвас зависит гуманность моего решения...Ну,будешь по-хорошему говорить?
-Ни за что!
-Тогда приступим!За одно испытаю на тебе свое изобретение...-Драконос одел на него цепи.а Ксерск зажал уши плавниками,дабы  знал как сейчас орать будет пленный.И вот в пленного вонзились острые шипы,он вскрикнул.Вот выступила кровь и несчастный забился в конвульсиях.Его тело пронзило мощьнейшиим зарядом тока.Видя,что пленнику стало уж совсем плохо,ослабил цепи.
-Так,а теперь влить ему в глотку сыворотку правды!-приказал мамлюкам он.
Приказ сиюминутно был исполнен.Измученный поднял на короля глаза полные ненависти,и,сам того не желая, заговорил скороговоркой:
-Я получил задание узнать,готовы ли вы к сражению,Дестан хотел напасть на вас внезапно,сейчас он готовит свои войска...
-Довольно!Поняли!Уймите этого болтуна!Заткнись,тебе говорят!-с этими словами Драконос пустил в шпиона зарядом магии и тот оказался в отключке.
Затем вместе с Ксерксом отправился к себе в  личный кабинет.Там он обычно подписывал важные бумаги,строил планы,выносил приговоры и т.п.Что ни говори,а уж с картами и бумагами возится он любит.Но в этот раз вместо этого он  нервничал и стрелял по коллекции редкого фарфора, вернее,ваз.
-Черт,черт,черт побери!Что за день сегодня такой!Кидай!С утра мне нет покоя!Мамлюки,кидай,упустили шпиона,еще Совет Злодеев...Ох...Плохо мне,Ксерксис!Кидай!
-Я понимаю,ты расстроен,хозяин,-сказал Ксеркс,подкидывая очередную вазу,-но разве это повод срывать свой гнев на вазах?
-Легко тебе говорить!Нет,как я могу не злиться!Представь себе,например сегодня я наслушался у злодеев глупостей,Механикус один чего стоит:"Я думаю,надо истебить людей,тогда заразы вроде крыс и тараканов не будет..."Тьфу!Да крыс и тараканов дофига и без людей!То же мне!Людей уничтожить в завоеванном городе решил!А кто же тогда работать,в армии служить будет?А этот,шпион!Ну допытал его,а он!Тоже мне,Одифер открыл!Знаем,на что Дестан способен!
-Но что нам делать теперь?
-Что-что!Сами атакуем их неожиданно!Завтра!
-Но я думал,что завтра мы собираемся идти в наступление на тарианцев под Паньшерньеро...
-Во-первых,думаю здесь только я,а во вторых,совершенно верно!Хоть тяжело вести две войны сразу,но ничего не поделаешь...Кто ж знал,что король Тариании Дорион глаз на Паньшерньеро положит?Там же огромные золотые и угольные запасы...Черт,почему мне так не везет?Почему все несчастья достаются мне?!
-О,успокойтесь...Быть может,тебе отвлечься надо...
-Можно?-в дверях стоял Кристанствиус.
-Входи...-сказал король.
-Вот,-продолжал Ксеркс,-даже Крис тебе скажет!
-Скажу что?-не понял тот.
-Типа мне нужно отвлечься от повседневных дел!
-Конечно нужно!Жениться бы тебе хорошо...А то для кого ты все это завоевываешь?
-Женитьтся?Зачем?Мне и холостым хорошо...И потом,я не смертный,чтобы все быстрее-быстее делать!
-Да,но лучше уж по раньше.Все твои ровесники уже взрослых детей имеют,а ты не женишься до сих пор!А ты ведь уже далеко не юноша,тебе уже..
-Так!Может не будем о возрасте?Знаю,не мальчик!И потом,кто это все?
-Это лишь образно.
-Ладно,вернемся к теме.Завтра я и ты поведем армию на тарианцев!Ксерксис!
-Да?
-Тебя я назначаю главнокомандующим  моей стрелково-конной армии!Ты вместе с генералом Жефроном поведешь войска на Дестана.
-о...Я не знаю что сказать!Спасибо!Это такая честь для меня...Но есть маленькое но...
-Что?!
-Я боюсь Дестана...
-Всеравно пойдешь!Это приказ!
Утром следущего дня,перед самым походом,Драконос позвал к себе генерала Жефрона.Жефрон был любимцем Драконоса.Он,так же как и король,любил военную дисциплину и готов был на все,лишь бы ее поддерживать.Именно он мастерски подавлял любой бунт.
-Вы меня звали,Ваше Страхолюдие?
-Да.С тобой пойдет мой визирь,Ксерксис.Храбрости у него,мышам не занимать,будь добр,если что,толкай его в бой тоже,сам врядли пойдет...
-Понял!
-Ну,ступай!Мне тоже надо бы...
-Ваше Величество!
-Да?
-У меня к вам вопрос...
-Какой же?
-Лотонор богатое королевство...Помните нашу традицию?Брать сувенир себе на память?Я вот себе возьму,а вам привезти чего?
-Э,брат...Озадачил...Слуг в доме у меня толковых не хватает,а от мамлюков толку иногда что с козла молока.Будь добр,привези уж тогда слугу мне иль служанку...Хоть полы кто-то нормально драить будет!
-Понял...Будет сделано,о Великий!
С этими словами он ушел.Надо сказать пару слов о том Дестане.Это был сухой и жутко злобный старикашка,совершенно лысый,с безумными глазами пепельного цвета.В одежде был небрежен,проще говоря,мог ходить в одних и тех же нарядах неделями.Он даже не душился,потому от него пахло зельями и...марихуанной.Покурить травку он любил не меньше,чем доставлять кому-нибудь внезапные неприятности,типа неожиданного набега.Друзей у него совершенно не было,зато врагов,как у Драконоса было хоть отбавляй.Как полководец Дестан составлял Драконосу конкуренцию,но тот был куда успешнее его,из-за чего они и враждовали.Недавно Дестан отличился нападением на Бергсию,королевство на юге Семи Пустынь.Сначала было,он хотел сжечь несколько городов,оставивлишь малую часть королевства,как поступал обычно с завоеванными землями.Но предприимчивые королева и принц быстро нашли выход как отделаться от Дестана:просто-напросто продали ему младшую принцессу и все.Решили,так сказать,породниться.И кто выдумал эти династические браки?Бедную Айшу(так звали принцессу Бергсии) дестан в буквальном смысле пытался женить на себе,но девушка сопротивлялась.И каждый раз все заканчивалось одинаково:Дестан уходил,хлопнув дверью,а она оставалась висеть прикованная к темничной стене.Так бы и жила Айша,если бы Дестан не собрался в тот поход на Черные Пески.К счастью ее или нет но произошло вот что.Как вы помните,Драконос узнав о планах врага,тут же сам послал войска на  Лотонор.Сражение,конечно же, состоялось.Правда,проходило оно как-то интересно:Если часть армии,состоявшая из людей и некоторых зверообразных чувачков честно сражались,то задние части армии,мамлюки и некоторые люди, честно отобравшие, у вражеских солдат спиртное,которого явно не было в Черных Песках,считали свой долг выполненным.И вместо тогт,чтобы сражаться, резались в карты,пили текилу и абсент и рассказывали друг другу анекдоты))).Этакое беззаконие продолжалось до тех пор,пока пред ними не предстал очень-очень злой Ксерксис и не заставил их сражаться)))Что ни говори,но похоже Драконос маленько ошибся насчет него.Ксеркс учавствовал в сражении,был в первых рядах,вел себя как настоящий патриот...Правда,все это время он сидел под плащом Жефрона...Но как бы там ни было,в армии Драконоса всегда была отличная военная подготовка и вот уже, под столь мощьным гнетом,лотонорцы отступили...Кажется,Дестан потеряет свое королевство)))Однако,пока ему суждено было жить,ведь Драконос приказал не разорять все сразу,а делать это по частям.Если уж давать оценку завоеваниям драконосевцев,то куча трупов большей части войска врага и все награбленное добро,для них это "мы их лишь маленько потрепали".Уже собрались с победой спешить к своему королю,выяснилось,что еще не вся армия готова идти.
-А где Жефрон?-спросил Ксерксис у одного из солдат.-Нам уже отходить!Без генерала мы уйти не можем!
-Я,Ваше Превосходительство,откуда знаю?Я сам его не вижу...Постойте,это не он?
-Точно!Он!
К солдатам бравым шагом шел Жефрон,а через плечо,болтаясь как макаронина,у него висела Айша.
-Эх,ну что,Ксерксис,хороша чертовка?Ишь шустрая какая!ловил я ее долго!то-то чую,обрадуется повелитель подарочку!
-Ух ты!-присвистнул ксерксис.-Вот это женщина!Мне б такую.Эм...Я Ксерксис.Милочка,а как вас зовут?
-Айша,но я занята!Я невеста Дестана!
-Мда?жаль...
-Занята?Теперь свободна!Ты наша пленница теперь,так забудь своего женишка!-усмехнулся Жефрон.-Ты типа подарочек нашему королю!
-Я???А вот это уже нагло!Сначала меня Дестан своей невестой сделал,так теперь еще Драконос туда же!
-Расслабься,детка!Он вообще жениться не хочет...ему служанка в доме нужна и все...Кстати,убирать умеешь,если на то пошло?
-Немного...Готовлю в основном...-испуганно прошептала Айша.
-Знаешь,ты меня удивляешь!-Жефрон поднял брови.
-И чем же?
-Нет,любая нормальная пленница тут бы истерику закатила,мол,куда ее тащат.никуда я не пойду и т.п.А ты спокойна!Не ужто о нашем Драконосе не слышала?
-А мне уже все равно,где быть...Лишь бы не у Дестана!Тащи меня к Драконосу,если уж на то пошло...
-Ты соглашаешься добровольно?!-в один голос сказали Ксеркс и Жефрон.-Ну ты камикадзе!Круто!
-А что такого?
-Ну,предупреждаю сразу,нрав у него буйный...-сказал Ксерксис.
И тут он и Жефрон наперебой принялись рассказывать Айше о своем хозяине,а та слушала лишь поверхностно.Она вспоминала все то,что произошло с ней за последнее время...
                                                                  Продолжение следует...

+1

3

о интересно) сначала решила что это своего рода предыстория...) проду жду)

0

4

Предыстория?)))Для Моза да)))Ведь эти события происходят до его рождения)))

0

5

ух ты  o.O респект  :cool:

0

6

VlAda написал(а):

ух ты   респект

Обязательно будет прода)))Да,амурные похождения там тоже будут)))

0

7

У аллеи с цветами,в дворцовом саду,сидела под деревом молодая девушка и читала книгу.Огненно-рыжие,чересчур кудрявые волосы,спадавшие ей на лоб,были достаточно длинными,а потому лезли в глаза и мешали читать.Поэтому ей приходилось  убирать их снова и снова.Между тем,она еще успевала поправлять складки класного платья,теребимые белым котенком,которому нечем было заняться,кроме как отвлекать хозяйку от книги.Эту девушку звали Айша.И хотя она была принцессой Бергсии и в общем-то не знала забот,все равно судьба ее несчастна.Да,у нее были наряды,богатство,красота,но не было того,про что говорят и за деньги не купишь:любви близких людей.Ее мать и брат совершенно не любили,хотя Айша ничего дурного им никогда не делала.Можно лишь сказать,что она совершенно не разделяла их взглядов.Ее мать,королева Ловерингета,была хитрой и корыстной женщиной,которая ради собственных целей готова была пойти на все для достижения собственных целей,ее сын Мотт,брат Айши,был из той же породы.И даже как-то странно,что Айша была другой.Нет,не сказать,что она была очень уж доброй,скорее просто человеком,который имел на все свое мнение и давно решившим для себя,что хорошо,а что плохо без всяких учений.Однако ее не любили в семье и нередко били и унижали.Только в дворцовом саду,Айша могла скрыться от злых шуток брата и от унижений.Последние дни она была обеспокоена:решалась судьба ее страны,ведь на днях в нее вторгся завоеватель Дестан и уже несколько дней находился в их дворце.Причина для переживания была очень вязкая,ведь по слухам,Дестан собрался разорить и  сжечь Бергсию.Тут принцессе пришлось оторваться от книги:ее позвали.
-Эй!Ты!-услышала Айша голос брата.
Она вздохнула,отряхнулась,закрыла книгу и пошла  в беседку около дворца.Котенок побежал за ней.В беседке ее ждали мать и брат.
-Ах ты дрянная девчонка!Тысячу раз звали тебя,а ты сидишь,балду бъешь и ухом не ведешь!-начала Ловерингрета.
-Я...Я думала,мне показалолось...-начала оправдываться девушка.
-Ах,ей показалось!Ишь,тоже мне!-сказал Мотт,тут он заметил у нее в руках книгу и тут же вырвал ее.-Опа!А это что такое?"Дво-е под мос-том!"-прочитал он по слогам.-Опять любовной чепухой башку себе забиваешь?А?
-Ах ты романы всякие читать изволишь?!Вместо того,чтобы подойти,когда мать зовет,она читает!
-Мама,Мотт...Я просто не расслышала,как вы меня звали...Книга была интересной...И...
-В том-то и дело,что была!-мать магией подняла в воздух книгу и магией сожгла ее.Айша побледнела.На ее глаза навернулись слезы.-ну ничего,дочка,не будешь ты дрянью всякой маиться!Жениха я тебе хорошего нашла,уж у него-то ты не забалуешь!
-К-к-как?К--ка-к-кого жениха?-спросила Айша дрожащим голосом.
-О,вот ближе к делу!Жених богат,правитель сам выбрал тебя,сам жениться соизволил...
-И кто же это?-Айша почуяла что-то неладное,видя как лицо Мотта озарила хищная улыбка.
-Как это кто?Дестан!Чем он тебе не пара?И королевство он мое не тронет и родство какое отличное...
Айша,услышав это,зарыдала.Тут Мотт схватил ее за ухо:
-Ну чего ревешь,корова?Радуйся лучше!Сопли,понимаешь,размазала тут!
-Но я не люблю его...
-Ха!Вот!Я же говорила,все зло в твоитх романах!Любовь ей подавай!Да фиг!Все уже сговорено!И заплачено!Сегодня вечером же ты едешь с ним!
-Да,так что сопли вытерла и пришла к нему веселая!
Бедная Айша...Этим и закончился весь ее разговор.Так-то и стала она невестой Дестана.В тот же вечер увез он ее с собой и с того дня жизнь ее у Дестана была сущим адом.Старикашка был очень развращенных взглядов,и впервый же день попытался овладеть ей,но к счастью ему это не удалось.Подобные попытки он не оставлял и в конце концов ему это удалось,но женить на себе он Айшу так и не смог.После каждого насилия над ней,он оставлял ее одну в темнице без еды.Этим он надеялся заставить ее выйти за себя,но Айша противилась и все.На ее счастье,на Лотонорское королевство напали войска Драконоса,другого мага-завоевателя.Лотонорцы,находясь в панике от неожиданного вторжения,быстрее стемясь собрать армию и сохранить оборону,в том числе среди них находились дворцовые стражи,совсем забыли о ней и, она преспокойно вышла из темницы.Решила,что называется, сбежать под шумок.Не вышло.Ее схватили.
Вот что вспомнилось Айше,пока она висела на плече у генерала Жефрона.тот и Ксерксис продолжали ей рассказывать о своем повелителе,а она уже их внимательно слушала,ибо ничего другого ей не оставалось.
-А Драконос почему не с вами?Он же ваш король,а значит должен сопровождать войско...-спросила она.
-Невсегда.Сегодня у него уже стрела забита.но то уже с тарианцами,вот он и не может разорваться.Поручил мне.-ответил Жефрон.-А ты,красавица,о чем задумалась?
-Я?Да так...слушай,посади меня лучше на своего коня,на плече твоем висеть уже устала...
-Как скажешь,красавица.-Жефрон пересадил ее на коня.
-А если он в плохом настроении вернется,то мне ничего не будет?-поинтересовалась Айша.
-Ну,для этого у него мамлюки.На живых он только орать горазд...Меня иногда об стену швыряет...-сказал Ксеркс.
-Ох,ну он ничем не лучше Дестана!
-Не говори так!-рявкнул Жефрон.-Твой жалкий жених не сравнится с нашим повелителем!
-Ты думаешь я обижусь на твои слова?Нет!Я его нисколько не люблю ясно?
Так Жефрон и Айша спорили пока не приехали в СЧП.Айшу восхищало буквально все:дома,магазины,рынок...Здания в стили готического востока она давно мечтала увидеть.ведь именно такие были описаны в ее книгах.Когда они подъехали к Цитадели,Жефрон распустил войско и сказал Айше:
-А теперь,дорогуша,изволь отвести тебя к Драконосу.Уж он решит,куда тебя...
-Я не пойду.
-Тебя никто не спрашивает.
Он взвалил опять ее на плечо и потащил во дворец.Ксерксис последовал следом.Остановилиси они у тронного за,откуда слышался басистый хохот.Драконос,к наилучшим их ожиданиям,был в хорошем настроении.Ксерксис влетел в тронный зал,а Жефрон и Айша пока остались за дверью.Его Величество сидел на троне с кубком вина.
-О,Ксерксис!Входи!Ох,ха-ха!Уж в этот раз мы тарианцев погоняли...Бояться может и не будут,но меру знать,то да...А как там ваши дела,а?
-Ну,Лотонор,как приказали,мы маленько потрепали...А еще пришли сейчас Жефроном мы к тебе не без подарочка.
-Ох,молодцы!А что там за подарок?Я вроде как и не просил...
-Да полно скромничать!Жефрон красавицу похитил,каках не видал свет!Мраморный высокий лоб,длинные рыжие волосы,живые теплые глаза,такие темно-голубые,чуть-чуть бы и уже черны...А губы...Ах!Кажись,влюблен я...И тебе советую того же,взгляни,служанка-то твоя хороша будет,не пожалеешь...
-Хм...Свахой тебе быть надо!Прям как невесту мне ее ты расписал...
-Жефрон!Внеси красотку!
-Нет,Ксерксис,стой!Сейчас у меня в честь победы пир  будет,а уж потом,как закушу,я на нее и нагляжусь...
-Ну и куда ее девать?
Такой вопрос озадачил короля.Он действительно не знал,куда можно деть пленницу."Вот тебе и обратная сторона медали!"-сказал он себе.-"С одной стороны,подчинение это хорошо,но с другой...Я же утром в шутку сказал Жефрону,насчет прислуги,а он понял буквально...О!А если в Призрачную башню ее?Интересно хоть на реакцию ее посмотреть...Там ведь с ума сходят...Так пусть не знает ничего о призраках.Смелая-хорошо,сойдет с ума-не жалко."Он так подумал и сказал Ксерксису:
-Вот что...Шуточка есть у меня...Отвести прикажи ее в Призрачную башню,куда мамлюки даже хаживать боятся...Да прикажи,чтобы про призраков ее не предупреждали!Хочу на ее реакцию посмотреть...
-Ну хорошо...Только байки пустые о призраках все это!Нет там никого!
-Да?Сегодня вроде полночь?-Драконос достал календарь.-Да,сегодня.По приданию,призраки в полночь являются.Вот и проверим.Я лично в полночь там был,ничего не видел...
-Предрассудки это все,мой повелитель...
-Вот ее там запрут,ты подежуришь подле той комнаты и скажешь мне,предрассудки или как...Ступай.
Пришлось сделать так,как приказал король.Ксерксиса,единственного подданного,кто не верил в легенду о башне,смешила просьба Драконоса.Ксерксис вообще по своей природе был скептиком,но ослушаться своего господина он не мог.В то же время,ему было приказано обязательно появиться на банкете.Опасаясь,как бы не разобрали самые лучшие закуски он принял весьма гениальное решение для своих рыбьих мозгов:спихнуть поход в башню на кого-нибудь другого.Крайним оказался Кристанствиус.Хотя ему тоже надо было явиться,он все же решил проводить Айшу куда надо.
-Откуда ты,деточка?-спросил он ее.
-Это долгая история...Я из Бергсии,была похищена Дестаном,он старался женить меня на себе,но к счастью,меня похитили ваши...И вот я здесь!
-Это хорошо...Дестан тиран сущий...Но к счастью ты у нас иль нет,этого я не знаю.
-А что?Драконос тоже плох,Кристанствиус?
-Ну,не сказать что плох,но вот характер его...Очень непростой,он человек-настроение,лучше с ним не шути.
-Так он не злой?
-Как тебе сказать...Не добрый точно.
-А он женат?
-Нет...От того,говорят,злиться иногда...
-А сколько ему лет?
-Ему?Примерно 37...Ох,много я на веку своем повидал,но таких людей как он,не видел никогда...
-Да,странно все это...В его годы уже у многих дети взрослые,а он ни-ни до сих пор...Даже...Жаль его...Так долго быть одиноким...Неужели у него совсем никого нет?
-Увы...Лично я нигого рядом с ним не наблюдал...Хотя я часто выхожу из библиотеки!Мне приходится быть ученым,советником и управляющим слугами в одном лице...Плюс ко всему за своим поместьем глаз да глаз нужен...
-А куда именно  вы меня ведете?
-Прошу прощения,но я получил приказ не называть этого места.О,а вот мы и пришли!
Крис открыл дверь в комнату и они вошли внутрь.Комната была небольшая,поэтому все,что было там из мебели это кушетка стол и стул.На полу лежал европейского типа ковер,серые стены увешаны полупрозрачными тканями.Кроме того.там еще было одно маленькое окошко,которое Айша не сразу заметила,так как оно было  завешано подобно стенам.
-Я теперь здесь буду жить?-спросила она.
-Пока не придет повелитель,да.Ну что ж,приятно с тобой было пообщаться,но мне нужно идти.Заставлять ждать повелителя нехорошо...
-До встречи...
Кристанствиус уже повернулся,чтобы уйти,но вдруг резко обернулся и тихо сказал ей:
-Да,и вот еще что:если ты увидишь что-нибудь или услышишь шорохи,не бойся...Так...должно быть.
И он ушел.А Айша опять осталась одна.Когда Кристанствиус явился к Драконосу,то застал его ругающего нескольких солдат,тех самых,что вовремя штурма нарушали дисциплину.
-Значит,как утверждает Ксерксис,вы пили и играли в карты,пока ваши товарищи честно сражались?
-Да...Мы признаем свою вину и больше такого не повториться...-начал один старик.
-Правильно!Больше и не повториться!Завтра же вы отправитесь на эшафот!
-Но пожалейте!Мы старые люди,у многих малолетние внуки...Мы служили вам верой и правдой многие годы и лишь единственная оплошность такая была...
Тут Кристанствиус понял,что нужно как-то усмирить гнев короля.
-Эм,Ваше Величество!Я извиняюсь за опоздание!
-Ничего,пир пока начался...
-Опять вы гневаетесь!Ладно,может простите их ради победы?
-Ради победы говоришь?Хм...Ну что ж,оболтусы,считайте это вашим вторым рождением!Убирайтесь!
Несчастные поспешили скрыться,а Кристанствиус сказал:
-Ну,имел я честь пообщаться с пленницей.Ее,оказываеться,Айша зовут!Очень умная и воспитанная девушка...Да,Жефрону бы вознаграждение надо.Ведь он взял в плен невесту Дестана!
-Она невеста Дестана?Что ж,очень интригует...О Жефроне не волнуйся,я уже распорядился о награде.Ну вот,значит если с ума сойдет она там,в башне,я ее Дестану обратно верну...Полоумная мне в хозяйстве никчему...Да,Ксеркса не видел?
-Когда я к вам шел,я видел его за поеданием икры...
-Отлично,скоро полночь,во т пусть он сходит в башню и пробудет там ночь...За одно и сообщит мне,как ведет себя эта Айша...
Конечно же Ксерксису и было приказано идти в башню.Летя по коридору,он подбирал такие ругательльства,которые,увы,не позваляет мне употребить цензура...Слишком крепко и нелитературно.Долетев,он приник ухом к двери.Тук он услышал скрип,вой и вдруг да него повеяло могильным холодом.Ксеркса обдало холодным потом.Он нервно сглотнул и заглянул в замочную скважину.Увиденное вызвало у него шок:Айша,сидя накушетке,гладила гигантскую призрачную псину,коричневато-сероватого цвета с красными глазами.
-Я и не думала,что ты существуешь реально...Думала ты миф.Вот и решила  попробовать тебя призвать.Я общаюсь с духами,этот дар у меня с детских лет...А еще сюда приходит кто-нибудь?
Ксерксис отпрянул в испуге от двери."Сирокко!Этот дух разрушения реален!А я не верил!!!"-подумал он,но вместо этого вслух лишь закричал и полетел прочь.Утром он поспешил к Драконосу.Тот не спал,во преки ожиданиям Ксеркса,а сидел и ел рисовую лепешку.
-Доброе утро,Драконос!
-Тебе того же!Ну,видел ли ты что-нибудь?Да хватит дрожать!
-В-в-видел...Я...не пойду туда никогда больше!!!Она...Не боиться ИХ!Она обладает силой спиритизма...Сирокко не миф...
-Что?Ты прикалываешься на до мной?Он же персонаж мифологии Черных Песков!
-Но я его видел...Он приходил в Призрачную башню!
-Да?Дух войны,покровитель завоевателей?Еще скажи,что ты у нас тут Пиковую Даму увидел!Ту самую,что еще мальчишки и девчонки в школе вызывают...
-Но это правда!
-Ладно,правда...Что ж,не дрогнула пред самим Сирокко,так дрогнет предо мной!Или я не Гроза Семи Пустынь!Нет,я дождусь от нее испуга!Идем!
И Драконос,вместе с Ксерксисом пошли к пленнице.Его Величество даже и предположить не мог,что этот шаг как-то повлияет на его привычную жизнь...
                                               Продолжение следует...

0

8

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-03-11 20:48:05)

0

9

классно))) мне хочется плакать

0

10

замечательно, что продолжается!  :yep: кстати, у меня особое отношение к имени Айша

0

11

VlAda написал(а):

мы писали контрольную-рассказ с этой героиней + у моей подружки так дочку назвали! В общем, мне нравится)

Ну а я равнялась на свои знания восточных имен)До того,как в Россию переехать я в Средней Азии пожить успела,там их ооочень много)))Кстати,вот Айша и Кристанствиус

0

12

классные!  :yep:  жаль только, что Айша не цветная  :rolleyes:  :rofl:

0

13

0

14

Динатея ведьмочка, у Вас такое богатое воображение! Это прекрасно! Вы просто молодец! Читаю и вижу перед собой то, о чём читаю. Отбетить бы только. А продолжение...?

0

15

О...Я похоже,совсем забыла про этот фанфик... Просто сюда так давно не заходила) Возможно,напишу,только вопрос в том,когда)

0

16

О, как хорошо, что Вы не пропали! Надеюсь, что напишите. Как говорится, вперёд с новыми силами!:)

0

17

Ну. возможно)  А пока новые силы свои я применяю на кое-что другое http://ficbook.net/authors/Velka ) Руки дойдут, допишу это)

0

18

Ого! Вы так много пишите! Круто http://s59.radikal.ru/i165/0902/17/637f4a979153.gif
Буду верить в лучшее:)))

0

19

жаль, что нет продолжения..

0

20

Занимательно

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Однажды придет время...