Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Серии с Мозенратом » Причины, по которым стоить посмотреть все 9 мозен-серий.


Причины, по которым стоить посмотреть все 9 мозен-серий.

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Благодаря Мозу научишься не только рисовать,но и ,возможно ,откроешь в себе  писателя))))Ну,если не талант,так хотя бы в сочинениях потренируешься)

+1 Точняк!!! :) Он действительно побуждает к творчеству! :) Я вот совсем не обладаю способностями к рисованию и то пытаюсь что-то натворить. Кто видел мои каля-маля, тот понимает, о чем я. :D

0

22

да, главное, что Моз вызывает чувства, энергию дарит  :rofl: и всё это уж толкает нас на путь зл доб творчества  ;)

0

23

я пересматриваю, чтобы вспомнить ту атмосферу, чтобы погрузиться в мир Черных Песков, и всегда надеюсь что просмотр натолкнет меня на творчество))на фанфики или клипы)

+1

24

little shadow написал(а):

чтобы вспомнить ту атмосферу

Да, атмосферу таинственности Мозя хорошо навевает.:)

little shadow написал(а):

просмотр натолкнет  на творчество

Точно-точно! ;)

0

25

little shadow написал(а):

натолкнет меня на творчество

ааа срочно пересмотри!  ;)

0

26

по моему серии с Мозенратом самые стоящие из всего мультсериала, пожалуй за редким исключением (имею ввиду что есть еще несколько серий без него которые я считаю хорошими)

0

27

да самые лучшие! я всегда только их ждала  :)

0

28

Мозенрат в этих сериях как бы противопоставлен Аладдину, что более склоняет к размышлениям о персонажах, анализу достоинств и недостатков каждого, как уже существующих у них, так и возможных. :)

0

29

согласна, хочется прям поразмышлять по поводу его характера, судьбы, окружения... откуда у него перчатка? как он победил своего учителя Дестана? что подвигло его сделать всех своих слуг зомби (тренировался что ли?) почему в его стране никто не живет, но город видно совсем недавно был не меньше оживленным чем Агроба. почему он такой... ну такой как есть?
с Аладдином то все понятно. пафосный бомж. как обычно в сказках влюбился в прынцессу и вуаля - стал принцем. Джина нашел - тут понятно: дуракам везет. а кому не понятно - смотрите мульт. сам то он ничего в жизни не добился, не найди он Джина благодаря Джафару так и жил бы в своей голубятне. я прям не знаю, молодой здоровый парень, че он работать то не пошел? только сидел мечтал что типа когда нибудь наступит светлое будущее и он будет жить во дворце и бла-бла-бла. а что он для этого сделал? не то что Мозенрат который отдал руку за могущество (правильно он тогда в Городе Солнца ему этим пенял). кто то значит все что может делает, старается, что бы достичь вершины а кому то тупо свезло. и от этого ни мозгов ничего не прибавилось. кроме пафоса, типа смотрите какой я крутой положительный герой! а как что так сразу Джин или Ковер давайте помогайте.
Все. Мозенрат однозначно круче!   :blush:

:tomato:

0

30

всё верно!) Ал прям Иванушка-дурачок или этот Емеля со своеё волффебной щукой!
а Мозенрат... наверное, он ближе к идеалу современного героя - серьёзно. "self-made-man", то есть тот, кто сам добился всего, не полагаясь даже на везение. кстати, думаю, что Мозу, скорей, не везло... как не везёт ему с этим - Алом. и всё равно Моз победит!
:offtop: да и кстати, согласна, что нравится Моз - не нравится спи кх)) - это проблемы других! Подстраиваться под Ала и Ком Мозенрат не собирается - я надеюсь  :glasses:

0

31

Бох Енот написал(а):

а как что так сразу Джин или Ковер давайте помогайте.

Но тут есть и другая сторона. Безусловно, умение самостоятельно добиться желаемого- положительное качество Мозенрата, в данном случае на фоне Аладдина, но вот его эгоизм, из-за которого у него нет друзей,  в отличие от Ала, а так же отличающая его от Аладдина злость- это уже плохие качества.  Не говоря уж о вопросах морали и нравственности, Мозенрат не всегда в выигрыше, потому что надежнее в плане помощи люди положительные типа доброго Аладдина, а то вот выбрал он себе в союзники Хартума и сам же пострадал.Что до союзников... Аладдином в серии "Двое в путанице" он тоже обманом воспользоваться пытается, но "один раз солгал, кто тебе поверит?" :) Так что сам же и страдает из-за отрицательности. ;)

Отредактировано Vitaminka (2010-03-31 19:12:59)

0

32

если он станет "хорошим" то просто перестанет быть собой.
а может он просто был научен горьким опытом? проявил альтруизм, помог кому то а ему отплатили злом? вот он и решил испортиться. это как случай старушка и метро. уступил парень старушке место в метро - а она ему нахамила за это, мол все молодые бла-бла-бла. в следующий раз парень одел наушники и сделал вид, что спит, что бы не уступать место - себе дороже.

в конце концов кто Мозенрата мог научить так себя вести? в смысле по доброму, как Аладдин? он же знатный по происхождению князь, видимо избалованный, наученный, что народ грубо говоря пушечное мясо. высокомерен. честолюбив. ну всякое же бывает. не под одну же гребенку всех...

тем более за Аладдином тоже можно грехи найти. как он там в серии про какого то правителя-растение (сори, не помню ни название серии ни имя человека-растения. там еще он Жасмин утащил. и показывали как султан в молодости для своей избранницы у него цветок свистнул) он же головой то не подумал. прискакал и убил несчастного растение. и не послушал даже никого. тут явно он это не от доброты душевной сделал.

:|

Отредактировано Бох Енот (2010-03-31 21:41:22)

0

33

Бох Енот написал(а):

а может он просто был научен горьким опытом?

Вот подобное запросто: он у Дестана воспитывался, неизвестно с чем там столкнулся, однако от этого недостатком это быть не перестает.

Бох Енот написал(а):

тем более за Аладдином тоже можно грехи найти

Да, это правда, для детского мультика у него их даже более чем: и воровство, и хитрость, и необдуманные поступки, как верно отмечено.

0

34

Vitaminka написал(а):

Да, это правда

и её не скрыть! :yep:

0

35

Оххх. все подталкивает^^  снова хочется посмотреть как он там Алладину гадит ^^ пардон за"гадить" ^^ ну и порисовать надо ^^

0

36

Оливия, хорошая мотивация))))))  :flirt:

+1

37

Спасибо принц) :)

0

38

Можно посмотреть, просто он довольно милый даже по моим вкусам, так похож на моим любимых лордов, это правда. Правда, довольно непокорный, в отличие от них, но это легко исправить.

Отредактировано Королева Берилл (2010-11-21 01:48:57)

0

39

Королева Берилл
Не нужно ничего исправлять^^

0

40

Оливия, согласна

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Серии с Мозенратом » Причины, по которым стоить посмотреть все 9 мозен-серий.