Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умные мысли...

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Нет своих? Так давайте обсудим чужие))...

0

2

Мне сегодня одни добрые личности скинули вот такую писанину:

"У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просмотриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. Вместо встреч - сходки. Вместо поцелуев - "чмоки". Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори..."

Вот я и думаю..доля правды здесь конечно есть, но уж очень эта самая доля тута утрирована...
А вы что думаете на этот счёт?)...

З.Ы.

"Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить."

Над этим я вообще так долго смеялась XD..
Хотя на самом деле быть может стоит задуматься?...
Хм..стоит задуматься тому, у кого нет ничего кроме этого..Ага! Значит я могу больше не парить себе мозги))))...

0

3

Вот вспомнилась мне сегодня цитата из произведения Дмитрия Емца. Решила и с вами ею поделиться...

То, что иы перестал бороться с Мраком, не означает, что Мрак перестал бороться с тобой.
То, что ты перестал верить в Свет, не означает, что Свет перестал верить в тебя.

0

4

Достоевский сказал: Фантастика основа реальности...
может, он-таки был сумасшедшим?
пс я дорвалась до инета это назывется  :playful:

0

5

"Некий колдун подчинил себе всё на свете силой своего волшебства.

Вздумает повидать мир? Он летает быстрее, чем мчатся звезды.

Вздумает поесть, выпить и поразвлечься? Не найдется человека,
что не повиновался бы его велению немедля.

Во всем мироздании о десяти миллионах десяти миллионов сфер
на двадцати двух миллионах планов утолил он свои желания.

И при всем том остался всего лишь самим собой.

Увы!" (с) А. Кроули

Кривой-косой перевод. В оригинале лучше.

0

6

ну, уж не знаю по поводу перевода, а смысл классный  :flirt:

0

7

Слова имеют цену только тогда, когда они ценнее молчания

0

8

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

И так, кто у нас тут нервный? Кого это раздражает?))
З.Ы. А я кстати частенько стучу по столу...

0

9

по клавиатуре чаще стучим ночью  :stupor:

0

10

Нортерн Грета написал(а):

"У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просмотриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. Вместо встреч - сходки. Вместо поцелуев - "чмоки". Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори..."

Чем-то напомнило это:"Чем лучше средства связи,тем дальше человек от человека".Я кстати с этим не согласна.

Отредактировано jkjkjk (2009-01-09 00:14:47)

0

11

вот только так "по-умному" не надо писать
Альцесту стало противно и он ушел; вернее, преодолев себя, остался. :rofl:

0

12

VlAda написал(а):

Альцесту стало противно и он ушел; вернее, преодолев себя, остался.

Дай угадаю откуда... Классическая низкосортная писанина в жанре фэнтези, оформленная переплетом с драконами ядовитого цвета...

0

13

подражатели Мольера))

0

14

Не..на фэнтази непохоже http://i070.radikal.ru/0902/7d/5bf368bf53ee.gif

0

15

Ладно, чтобы не сомневались в этот раз:
Гёте: Великие поэты, как и высокие горы, имеют многочисленное эхо.
Шенье: Чрезмерная скромность есть не что иное, как скрытая гордость.
Толстой: Лучше знать немногоистинно хорошего и нужного, чем очень много посредственного и ненужного.

0

16

Самая коварная болезнь – это диагноз. Но если человек хочет жить, то медицина бессильна

0

17

RedBestia Классно)
А вот про "У нас нет имен..." и т.д. писал видимо тот, кого достало коверкание русского языка типа "мну" и те же "чмоки". Но многовато пафоса что-то... Не так все запущено)

0

18

RedBestia написал(а):

Но если человек хочет жить, то медицина бессильна

Да, да))...
Но:
Здоровых людей не бывает, бывают Недообследованные!...

0

19

Счастье можно ощутить лишь в настоящем времени: в прошлом это будут - воспоминания, а в будущем - мечты...
Прошлое...забыто, грядущее...сокрыто, есть только настоящее...

О чём с утреца только не подумаешь))...

0

20

Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.:)

Золотые слова!:))

0