Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес


Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

ага,но в ближайшее время ничего не напишется,поскольку уезжаю на море

0

82

faionara написал(а):

уезжаю на море

приятного отдыха. Я сама уже мысленно на море, так что тоже через пару недель на форуме не буду.

0

83

мира написал(а):

Я сама уже мысленно на море

и тебе счастливо отдохнуть

0

84

Так прошли еще две недели. Я изучила руны, алхимические элементы, которые с небольшими отклонениями повторяли нашу таблицу Менделеева, законы сотворения волшебства и еще много всего интересного. Наши отношения с Мозенратом не выходили за рамки отношений учитель – ученица, что не могло не огорчать меня. Но временно я с этим смирилась. Еще за это время я узнала о волшебной перчатке чародея. Перчатка придавала владельцу огромные магические способности, но при этом полностью искажала его восприятие окружающего мира. Как объяснил мне Мозенрат, перчаток было две – одна усиливала магию владельца, другая компенсировала отрицательное воздействие первой. Но у мага была только правая перчатка, а левая была утрачена еще прежним владельцем артефакта. Именно поэтому у некроманта так часто менялось настроение: тоска сменялась немотивированной агрессией, нежность – суровостью и так далее. Но был у этой перчатки еще один страшный секрет. Его мне Мозенрат не раскрывал. Я сама о нем узнала. Дело в том, что этот артефакт, будь он неладен, пожирал силы и тело владельца, медленно и болезненно. Как я узнала об этом? А просто. Однажды чародей дал мне очередное задание и ушел по своим делам. Я  должна была сварить зелье истины. Зелье варится несложно и раньше у меня оно получалось, но в то утро что-то не ладилось. Компоненты смешивались в каких – то невероятных пропорциях и давали совершенно неожиданные результаты. Когда я выкинула очередную неудачную порцию, (почему – то вместо зелья истины у меня все время получалось приворотное зелье, можно было бы посмотреть в конспект, в поисках ошибок, но Мозенрат забрал все конспекты и учебники, сказав, что это проверка моей памяти), я решила найти волшебника и попросить еще раз объяснить мне принцип изготовления этого дурацкого зелья. Я пошла в комнату чародея, зная, что все его важные дела в это время суток сводились к чтению очередной книги. В этом мы с ним были схожи, я тоже люблю приключенческие романы. Однако в комнате колдуна не было, но из ванной комнаты слышался скрипучий голос Ксерсиса. Решив спросить у летучего рыба, где его хозяин, я распахнула дверь в ванную. Моим глазам предстало странное зрелище: Мозенрат лежал в ванне, до краев наполненной пушистой пеной. На бортике ванны лежал угорь и пел какую – то нудную песню, а сам маг похоже спал. Это было забавно и мило, я улыбнулась, но тут мой взгляд упал на правую руку чародея, которая свешивалась за край ванны. На руке не было знаменитой перчатки, если быть честной руки как таковой тоже не было. От кончиков пальцев до середины плеча отсутствовали мышцы и кожа. Да, да! Это была рука скелета. Я судорожно вздохнула и зажала себе рот, чтобы не закричать и не разбудить некроманта. Однако подняв взгляд выше, я столкнулась с пронизывающим взглядом черных глаз. Выражение лица Мозенрата не сулила мне ничего доброго. Но он ничего не сказал, только молча смотрел на меня. И тогда я набралась мужества и, стараясь не смотреть на его скелетную руку, сказала:
- Мозенрат, ты не объяснишь мне еще раз принцип изготовления зелья истины. А то у меня все время только приворотное выходит?
Не знаю, кто больше удивился моей наглости я или он, но спустя несколько минут, чародей спокойно сказал:
- Да, конечно, но сперва мне хотелось бы одеться,- при этих его словах я не удержалась и истерически засмеялась. Так же смеясь я покинула комнату хозяина крепости.

0

85

Долгожданное продолжение! :cool:

0

86

Пытаясь подавить приступ неуместного смеха, который сильно походил на обычную истерику, я медленно шла по направлению к лаборатории. И вдруг меня обуял ужас, я не могла понять, чего конкретно я боюсь, но хотелось бежать и прятаться. В панике я огляделась по сторонам, но все предметы вокруг выглядели такими угрожающими, и спрятаться было негде. Но в тот самый момент, когда мое сердце готово было разорваться от ужаса, я услышала голос Мозенрата. Он искал меня. Со смесью страха и облегчения я со всех ног бросилась в лабораторию. Вбежав в комнату, я с таким грохотом захлопнула за собой двери, что спокойно стоящий у рабочего стола чародей, подпрыгнул от неожиданности. Он повернулся ко мне, собираясь сказать что-то язвительное, но при виде выражения ужаса на моем лице, изобразил крайнюю степень изумления, приподняв левую бровь. Я же, не обращая внимания на все эти эмоциональные изменения, подбежала к чародею и спряталась за его спиной. В его присутствии леденящий ужас отступил. Мозенрат терпеливо ждал, когда я отдышусь, а потом потребовал объяснений. Я попыталась передать ему свои впечатления, но все слова меркли перед тем, что я испытала. Некоторое время колдун размышлял, а я, наконец, обратила внимание на необычный вид волшебника. Вместо обычного наряда, на Мозенрате был костюм, который напомнил мне пиратов из кинофильмов. На нем были черные брюки, заправленные в высокие черные сапоги, также имелась белая шелковая рубашка с распахнутым воротом. На поясе был повязан алый то ли платок, то ли пояс. Свои черные локоны некромант собрал в хвост на затылке, чего обычно никогда не делал. Но что самое главное перчатку он заткнул за пояс, так что я свободно могла видеть его скелетную руку. Весь его вид был таким притягательным и загадочным, что скелетная рука почти не пугала меня. Пока я, не скрываясь, разглядывала волшебника, он, не торопясь, ходил по лаборатории, размышляя. Это длилось примерно полчаса, а затем Мозенрат вздохнул и произнес:
- Я понятия не имею, что с тобой произошло, мне неведома природа охватившего тебя страха. Однако сейчас я хотел бы поговорить с тобой о своей перчатке.
И он рассказал мне все то, о чем я писала раньше. Меня очень интересовало, как перчатка попала к Мозенрату, но этого мне не рассказали. А потом чародей, немного мрачно спросил:
- Тебе, наверное, внушает ужас моя правая рука?
Я задумалась, да рука была жутковатой, но имеет ли это значение? Нет, не имеет - решила я. О чем немедленно сообщила некроманту. Он улыбнулся и предложил пойти попить чаю. Он очень любит чай с бергамотом. Мы пошли на кухню и пили чай, болтая ни о чем.  Это было так по – домашнему, что я совершенно расслабилась и позабыла о том ужасе. Теперь я сидела напротив Мозенрата и думала о том, как бы мне добавить в наши отношения немного романтики. Я уже почти решилась предложить чародею прогулку под луной, но затем отвергла этот вариант по причине того, что до ночи было еще далеко. Тогда я просто села поближе к волшебнику и тихонько положила ему голову на плечо. Мозенрат, рассказывавший о годах своего обучения ничего не сказал. Я решила действовать смелей, но в тот момент, когда я собралась чмокнуть его в висок, чародей повернул голову ко мне. Наши глаза встретились и… И тут непонятно откуда раздался женский голос:
- Как мило! Недоучка – некромант и смертная девчонка играют в любовь!
Я обернулась на голос. Под потолком левитировала женская фигура, одетая в стиле древнего Египта. У женщины была голова кошки, больше всего она напоминала древнеегипетскую богиню Бастет. Увидев мое изумление, женщина мелодично рассмеялась и еще раз повторила:
- Как мило! – и она похлопала в ладоши,- браво, Мозенрат, ты наконец нашел ту, что отдаст тебе свою душу. Ведь своей – то у тебя нет!

Отредактировано faionara (2012-07-11 23:40:09)

0

87

http://s1.uploads.ru/t/HWXo3.jpg
вот таинственная гостья,которая так изумила Дину (хотя все смотревшие сериал догадались, что это была Мираж)

+1

88

Интригующе. Автор арта неизвестен?

Отредактировано мира (2012-07-12 18:39:45)

0

89

мира написал(а):

Автор арта неизвестен?

увы,нет.но мне кажется это не арт по сериалу,а картина,изображающая Бастет

0

90

Ясно . Спасибо :)

faionara написал(а):

Вместо обычного наряда, на Мозенрате был костюм, который напомнил мне пиратов из кинофильмов. На нем были черные брюки, заправленные в высокие черные сапоги, также имелась белая шелковая рубашка с распахнутым воротом. На поясе был повязан алый то ли платок, то ли пояс. Свои черные локоны некромант собрал в хвост на затылке, чего обычно никогда не делал. Но что самое главное перчатку он заткнул за пояс

Надо будет попробовать изобразить, если получится. :writing:

0

91

мира написал(а):

Надо будет попробовать изобразить

давай,только мне кажется,что такой арт должен быть в карандаше или акварели

Отредактировано faionara (2012-07-12 22:27:26)

0

92

И незнакомка снова рассмеялась, на сей раз довольно зло. Я во все глаза разглядывала это чудо природы – ну где и когда еще доведется увидеть гибрид человека и кошки. Хотя, если честно, гибрид был вполне гармоничным. От созерцания меня отвлек скучающий голос чародея:
- Мираж… Так вот кто автор того ужаса,- волшебник обернулся ко мне,- Дина познакомься – Мираж. Мираж королева распрей и мать хаоса, а еще моя бывшая наставница.
На последних словах некроманта Мираж снова рассмеялась. А затем подлетела ко мне и, внимательно глядя мне в глаза, произнесла:
- Так, а это у нас кто?
Я не успела ответить, как женщина-кошка с негодующим воплем отскочила от меня, и возмущенно зашипела:
- ты установил на нее такое сильное защитное поле, неужели девчонка так важна для тебя?
Мозенрат удивленно покачал головой:
- Нет, на ней нет моей защиты, кроме защиты ученика. И он кивнул на кольцо на моей руке. Я показала кольцо Мираж, но та только фыркнула. «Прямо как моя кошка», - подумала я и улыбнулась. А тем временем волшебники заспорили о свойствах моей зашиты и ее происхождении. Речь их изобиловала таким количеством терминов, что непосвященному было не понять. К сожалению, я еще не добралась до таких глубин, так что половину не поняла. А волшебники уже чертили какие-то схемы на пергаменте, появившемся по мановению руки или лапы? Мираж. Они так углубились в свои исследования, что совершенно забыли обо мне. Я загрустила, и совсем было собралась уйти, как вдруг услышала, как Мираж спросила:
- А что это ты без перчатки? Я обернулась, чтобы услышать ответ Мозенрата. Он поднял голову от чертежей и посмотрел на чародейку, потом улыбнулся и ничего не ответил. А Мираж удивленно произнесла:
- Даже так!?
Дальше я не стала слушать и тихо вышла в коридор. Похоже, ученик и наставница отлично понимают друг друга без слов, а я… а я лишь лабораторная мышь, на мне опыты и исследования проводят. Мне было так горько, что я совсем не замечала куда иду. Очнулась я только тогда, когда уперлась лбом в какую – то дверь. Это оказалась дверь в спальню Мозенрата. Я усмехнулась – никуда мне от него не деться! Я тихо вошла и стала бродить по комнате, поглаживая корешки книг, какие – то статуэтки, все подряд. Решение было принято – я прощалась. Моя любовь сильна, но ее еще надо заслужить! Я решила взять что-нибудь на память о том времени, когда была счастлива. Мне хотелось взять что-то незаметное, что-то чего не хватятся в ближайшее время. Внезапно под ногами звякнуло. Звук был как от монетки. Отлично – решила я – вот ее и возьму. Но это оказалась не монета, а небольшой медный ключ на серебряной цепочке. Как только я взяла свою находку в руки, меня переместило в какое-то незнакомое помещение.

0

93

Жду продолжения.  :flag:

0

94

скоро,скоро!

0

95

Это была небольшая темная комната, я огляделась в поисках дверей и окон, но ничего не увидела. Тогда я пошла вдоль одной из стен, держась за нее рукой. На первых двух стенах дверей не обнаружилось, а вот на третей мне удалось нащупать что-то вроде дверной ручки. Не успела я ее повернуть, как под потолком загорелся неяркий голубоватый огонек. Этот огонек полетел к дверной ручке, которую я продолжала сжимать в руках, и впитался в нее. В ту же секунду дверь вспыхнула таким же голубым светом. Я толкнула светящуюся створку и замерла на пороге. Передо мной был огромный зал. В тот момент, когда я переступила порог, под потолком зала вспыхнули магические светильники. Я поняла, что попала в сокровищницу – здесь не было золота и драгоценных камней. Здесь находилось неимоверное количество магических артефактов. Я уже могла отличать магические вещи от обычных. Чего тут только не было, но больше всего меня поразили три вещи, даже не будь они волшебными – это были прекрасные произведения искусства. Это было небольшое изваяние синего крылатого кота, вещь была сделана с таким мастерством, что казалось, кот ехидно ухмыляется в усы. Затем мне понравилась огромная статуя дракона из белого золота, только его крылья, рога, и когти на лапах были сделаны из какого-то черного матового материала. Эта статуя завораживала и я с трудом отвела от нее взгляд. Ну а третьим предметом, привлекшим мое внимание, стала прекрасная диадема. Она была настолько красивой, что я не удержалась и примерила ее. Диадема идеально села на мою голову и я пожалела, что под рукой нет зеркала. Все остальные предметы коллекции тоже были очень интересны – взять хотя бы удивительный цветок под стеклянным колпаком или набор непонятных колец в шкатулке, но ни один из предметов больше не заинтересовал меня. Какое – то время я бродила по залу в поисках зеркала, диадему то я так и не сняла. Однако зеркала не было и я вернулась обратно к золотому дракону, рассчитывая увидеть в его блестящих боках свое отражение. Отражение было, и оно меня вполне устроило, так что я продолжала любоваться чудесным зверем. Он был великолепен – янтарные глаза были словно живые. И  я тихо прошептала:
- Какое совершенство!
От этих простых и тихих слов произошли удивительные изменения: по залу пронесся ветер, будто чей – то тихий вздох, а затем раздался звук, напоминающий шелест крыльев. Я посмотрела по сторонам, но ничего не увидела, правда мне показалось, что в зале что-то изменилось. Некоторое время я настороженно прислушивалась, а потом села на пол и задумалась. Не знаю, сколько прошло времени, когда за моей спиной раздался тихий вкрадчивый голос:
- Приветствую хранительницу.
Голос был негромким, но я все равно подпрыгнула от неожиданности и страха. Обернувшись, я увидела перед собой того самого синего кота с крыльями. На этот раз он парил в воздухе и довольно улыбался. До сих пор я думала, что чеширский улыбающийся кот – исключительно выдумка Льюиса Кэрролла, однако этот кот улыбался самым ехидным образом.

+1

96

Впечатляет, faionara)) Мне нравится атмосфера твоего фанфика.))

0

97

спасибо

0

98

Интересное продолжение..

faionara написал(а):

Обернувшись, я увидела перед собой того самого синего кота с крыльями. На этот раз он парил в воздухе и довольно улыбался. До сих пор я думала, что чеширский улыбающийся кот – исключительно выдумка Льюиса Кэрролла, однако этот кот улыбался самым ехидным образом.

Есть у меня давняя задумка по поводу атра одного.
Но не с чеширом. Если получится, осуществлю.

0

99

мира написал(а):

Есть у меня давняя задумка по поводу атра одного.
Но не с чеширом. Если получится, осуществлю

давай,осуществляй,только ведь у меня и не чешир 8-)

0

100

faionara написал(а):

не чешир

Ясен день, что не чешир.  Я  про Хаоса.

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес