Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес


Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес

Сообщений 101 страница 120 из 144

101

мира написал(а):

Ясен день, что не чешир.  Я  про Хаоса.

ну а вдруг кто не догадался :flirt: (кстати,я вместо фразы"ясен день"всегда говорю "ясен пень"-забавно не так ли)

0

102

faionara написал(а):

кстати,я вместо фразы"ясен день"всегда говорю "ясен пень"-забавно не так ли)

Я тоже так говорю. :flag:
Сори на оффтоп, но в связи с ясенем вспомнилась такая переделка песни :
" я спорсил у яндекса..." думаю , понятно , что  это за песня.
Еще раз сори  за оффтоп.

0

103

- Привет,- осторожно ответила я и замолчала.
Кот сел возле меня на пол и обиженно спросил:
- А почему ты ничего не спрашиваешь, неинтересно?
Я улыбнулась:
- Почему же очень интересно, только не знаю  какой вопрос задать. Ну для начала – кто ты? Почему назвал хранительницей? И, самое главное, где я и как отсюда выбраться?
Кот довольно замурлыкал и взлетел в воздух, потом перевернулся, вверх ногами и из этого положения ответил:
- Я Хаос – правитель вечности и король розыгрышей. Ты находишься в хранилище артефактов Мозенрата, а Хранительницей я назвал тебя потому, что тебя признала Диадема Вечности. С ее помощью ты можешь останавливать время, возвращать утраченную молодость и много еще чего. Всех ее свойств даже я не знаю, хоть сам ее и создал. Выйти же отсюда очень просто: у тебя в руках ключ от Цитадели – стоит только пожелать, и ты окажешься в любом ее месте.
Я удивилась – ну ничего себе выбрала предмет на память! А потом рассказала Хаосу о том, как я попала в хранилище и вообще в Цитадель. Почему – то этот синий кот вызывал у меня доверие. Хаос слушал очень внимательно, не перебивая. Один только раз уточнив подробности моего попадания в этот мир. Когда же я упомянула о Мираж, он очень рассердился:
- Эта колдунья опять лезет не в свое дело!
Потом он задумался и, что – то для себя решив, засмеялся.
- Не переживай, мы проучим эту нахальную кошку,- обратился он ко мне.
Я не сразу поняла, что так рассердило Хаоса, но потом, после его объяснений, поняла. Дело в том, что Мираж обожает вмешиваться в жизнь своих бывших учеников и пакостить им – одно слово – Королева Раздора! А это не вписывается в правила магического сообщества, главой которого как раз и является Хаос, а также неизвестный мне Фазир. Но Фазир в прошлом был мужем Мираж и поэтому делает ей поблажки. Хаос же не намерен больше терпеть нарушения магического кодекса, тем более тогда, когда несчастный мальчик, наконец – то взялся за ум. Несчастным мальчиком, как оказалось, был Мозенрат. Магическое общество этого мира было очень расстроено фактом приобретения Мозенратом магической перчатки, которая сжигала его разум и силы. «Такая потеря для магии!»- сокрушался Хаос. А тут в жизни чародея появляюсь я и он берет меня в ученицы, да еще и перестает носить перчатку повсеместно. Конечно, магическое общество возрадовалось и стало ждать развития событий, а тут Мираж со своими намеками. На мой вопрос о наличии у Мозенрата души и зачем ему моя, Хаос ответил туманными словами о происках коварной волшебницы. В общем, не убедил, но я до всего докопаюсь. Так же во время нашей продолжительной беседы было решено, что сбегать из цитадели я не буду, а сделаю вид, будто ничего не произошло. О нашей встрече Мозенрату тоже не следовало рассказывать. На этом мы попрощались и я пожелала перенестись в свою комнату, чтобы оттуда отправиться к Мозенрату и продолжить свое обучение.

+1

104

Интересное продолжение.:)

0

105

спасибо

0

106

. Однако не успела я переступить порог своей комнаты, как цитадель сотряс мощный удар. Грохот был такой, что, не зная о защищенности цитадели, я бы решила, что началось землетрясение. Но это было не землетрясение. Продолжая сжимать в руке ключ от цитадели, я пожелала переместиться к источнику шума. И оказалась у наружных дверей крепости. Собственно никаких дверей не было, створки лежали на земле, сорванные.  За дверью же находился Аладдин и Компания. Именно Джин сильным ударом выбил двери. Все это я успела рассмотреть за несколько секунд до того, как появился хозяин Цитадели. Даже я была потрясена видом чародея, хотя общалась с ним ежедневно, что уж говорить об Аладдине. Он ведь никогда не видел своего врага в таком виде! Черные волосы распущены по плечам, глаза горят от ярости, костяная рука потрясает воображение, а пиратский костюм добавляет какого-то зловещего аристократизма. В общем если бы я не была влюблена в Мозенрата, влюбилась бы сейчас. Кажется, именно в этот момент Аладдин понял, какая пропасть разделяет его и правителя Страны Черных Песков. Но не в привычках Аладдина отступать, поэтому после секундного замешательства он предъявил Мозенрату свои требования. Он потребовал срочно выдать меня. Чародей только улыбнулся, снисходительно так. Видимо это было последней каплей. С диким завыванием подбитого бомбардировщика команда Аладдина бросилась в бой. Ал накинулся на некроманта, а перчатки то на нем не было, так что это был бой на равных. К слову, чародей и без магии неплохо справлялся. На Ксеркса напали Яго и Абу, а меня коварно похитили Джин с Ковриком. Сначала я опешила, а затем разозлилась. Не нужно меня спасать! И по-простому ударила Джина в челюсть. Не скажу, что сразу отправила его в нокаут, но огорошила точно. Джин, обиженно потирая челюсть, пытался мне что-то сказать. Но коврик летел слишком быстро, и шум ветра заглушал любые слова. Когда мы отлетели на достаточное расстояние от цитадели, ковер начал снижаться, и я увидела Жасмин. Видимо ее не брали на приступ Цитадели, оставив в резерве. Было видно, что принцесса рада мне, но ее смутил мой необычный вид. Я сошла с ковра и, поздоровавшись с Жасмин, напустилась на Джина:
- Кто тебя просил меня увозить, вдруг там нужна моя помощь?
- Не бойся, Ал справится с черным магом,- уверенно ответил Джин.
Я вздрогнула от его слов и прошептала:
-Именно этого я и боюсь. После развернулась и пошла обратно к цитадели. Я не видела выражений лиц принцессы и Джина, но думаю, оно было потрясенным. Однако я не успела далеко отойти, как мне в спину полетел сдвоенный вопль:
- Чего ты боишься?
Я не ответила, продолжая идти. Увезли меня довольно далеко, а перемещаться, как Мозенрат я еще не умела. Стараясь не думать о плохом, я уверенно двигалась в сторону Цитадели, как вдруг справа от меня возник отсвет магического перемещения. Я остановилась, из портала появился Мозенрат с вцепившимся в него Аладдином. В глазах мага застыла смертельная скука и отвращение, но тут он увидел меня и взгляд его стал спокойно-ироничным. Я вздохнула с облегчением, как оказалось рано. На некроманта набросился Джин и сковал его руки магическими кандалами. Затем подошла Жасмин и, обняв Аладдина, высокомерно заявила:
- Ты проиграл, Мозенрат! Теперь ты не сможешь навредить Агробе!
Мозенрат ничего не ответил, лишь поднял на нее глаза и как-то недобро усмехнулся. И тут произошло то, что и сделало меня врагом Агробы и всех ее жителей. Принцесса ударила чародея. Это не было обыкновенной пощечиной, она ударила так, что голова некроманта откинулась назад. Сегодня был явно неудачный день. Еще во время визита Мираж я начала злиться, но сейчас… ненавижу, когда бьют беспомощного, поверженного врага! Я почувствовала, что злость моя превращается в нечто неконтролируемое. И в этот момент я увидела, как капля крови стекает из разбитой губы Мозенрата. Моя сила вспыхнула во мне, словно лесной пожар, словно ураган, словно все стихийные бедствия разом. Я чувствовала, что отныне смогу разметать одним взглядом всех, кто мне не угоден. Видимо Мозенрат понял это, потому что одними губами прошептал мое имя. Но я услышала и взглянула в глаза тому, кто изменил мою жизнь навсегда. А он, завладев моим вниманием, не отводил взгляд, как обычно, а словно наоборот пытался удержать меня глазами. И я увидела, что он пытался мне показать, увидела и то, что он пытался от меня скрыть. Я увидела, как две души, соединенных в одну, обречены вечно блуждать порознь, за невероятное преступление. Я увидела всю глубину их наказания: одна была обречена вечно все помнить, но не иметь возможности вернуть свою вторую половинку, а вторая всегда искала первую, но не помнила ничего. Через все века и инкарнации была пронесена боль и любовь. Я поняла, почему Он был без души, его душой была я, вечно искавшая неведомо что. Его сердце было заморожено веками одиночества и отчаяния. Я познала всю бездну печали терзавшую, попавшего в плен, но несломленного хищника. Но также в этих самых прекрасных во всех мирах глазах я увидела робкую надежду и успокоение. Я поняла все, что он пытался мне сказать и ярость моя улеглась, оставив вместо себя печаль и легкую горечь.
Все это не заняло и минуты. Поэтому обернувшийся ко мне Аладдин увидел лишь печальную улыбку. Затем я тихо сказала:
- Снимите цепи и никогда больше не приходите меня спасать. В следующий раз я вас убью.
Сказано это было с тем тихим спокойствием, которое не позволяло усомниться в правдивости моих слов. Я услышала, как рядом ахнула принцесса, но я не смотрела на нее, я смотрела лишь на Мозенрата. Аладдин медлил и тогда, повинуясь моему взгляду цепи растаяли и чародей подошел ко мне. Я прижалась к нему, а он как-то неловко обнял меня. Так мы простояли минут пятнадцать в полной тишине. А потом раздался удивленно-раздраженный голос Аладдина:
- Так ты что же на его стороне?
Я не успела ответить, за меня это сделал Мозенрат, произнеся усталым голосом, в котором не было и тени прежнего ехидства:
- По-моему это очевидно.
Аладдин взирал на нас со смесью брезгливости и священного ужаса.
- Тогда ты тоже наш враг и не смей появляться в Агробе,- запальчиво прокричал он.
Но мы его уже не слушали, телепортируясь обратно в цитадель. У нас было о чем поговорить и что вспомнить….
Конец первой части.

Отредактировано faionara (2012-09-06 23:29:38)

0

107

Очень понравилось.
Жду следующую часть :)

0

108

скоро,скоро будет

0

109

Все таки решила выкладывать по кусочкам продолжение, поскольку то, что у меня написалось и все еще пишется разом прочитать тяжело.
так что вот(тапками не бить))
Часть вторая.
Давно я ничего не писала в своем дневнике – некогда было. Но сейчас у меня бездна времени, можно сказать, впереди у меня вечность. Вечность в одиночестве. Ох, Мозенрат, что же пошло не так? Где мы совершили ошибку? Я не знаю, а ты… Ты вряд ли сможешь ответить на мои вопросы, не в этой жизни точно. Может быть, если я последовательно восстановлю события, я пойму, где был переломный момент. Ну что ж начнем.
Последняя моя запись относится к позапрошлому году – в этот день я «поссорилась» с Аладдином и Ко. После того, как мы с Мозенратом перенеслись обратно в цитадель, я спросила чародея о том, что мне открылось в процессе нашего безмолвного диалога. Я спросила о «душе на двоих». Вместо ответа маг повел меня в подвалы цитадели. До этого я никогда здесь не бывала, а оказалось, что это самое защищенное место в крепости. Сами по себе подвалы не представляли ничего особенного, но одна комната представляла собой своего рода сейф. Она была оплетена таким количеством заклинаний, что было непонятно, можно ли туда вообще войти. Оказалось можно, но только мне или Мозенрату. Дверь открывалась только после того как ключ был окроплен нашей кровью, моей или мага. В этот раз была использована моя кровь. Это было совсем не больно, но как же я испугалась, когда Мозенрат повернулся ко мне с ножом в руке. Но крови нужно было всего несколько капель, поэтому мне просто слегка укололи безымянный палец правой руки. Я хотела что-то сказать, но чародей лишь загадочно улыбаясь, покачал головой. А потом ключ с моей кровью был вставлен в замочную скважину и дверь открылась. А за дверью была пустая комната, и только на стене висело старинное зеркало. Мы вошли в комнату и дверь за нами закрылась. Мозенрат взял меня за руку и подвел к зеркалу.
- Смотри,- прошептал он.
И я посмотрела. А в зеркале отражалась самая красивая пара людей, какие только могут быть. Высокий, черноволосый мужчина с некоторой надменностью во взгляде смотрел на меня. Черты его лица были благородны и внушали трепет почти неуловимой безупречностью. В черных глазах мужчины вспыхивал фиолетовый огонь, и это вызывало мистический восторг и ужас одновременно. Но вот мужчина посмотрел на свою спутницу, и лицо его смягчилось, он любил ее.
Затем я посмотрела на женщину. Она тоже вызывала непонятные чувства, но это был не ужас, а больше похоже на тихую радость, что бывает при встрече старинного друга. Женщина была невысокой, по плечо мужчине. У нее были прекрасные глаза шоколадного цвета и в глубине этих глаз тоже вспыхивали искры, только янтарные. Волосы же ее (тут я невольно задержала дыхание) были светло-каштановые, слегка вьющиеся и длина их была почти до колена. Как у меня. Я вздрогнула от неясного предчувствия. И точно, за моей спиной прозвучало печальное:
- Ты всегда носила длинные волосы…
-Это, что? Я?- мой голос прерывался.
-Нет, - это мы. Такими мы были. Очень давно и не здесь. Мозенрат был таким печальным. Я хотела уйти из этой комнаты, мне не нравилось все это. Но чародей встал позади меня и крепко держал.
-Смотри,- сказал он. И я смотрела. А в зеркале стали меняться картинки. Я увидела как двое были осуждены и наказаны – разбросаны по мирам. Я видела, как у женщины отняли ее силы и память, чтобы она не могла вернуться, а мужчине оставили и силу и память, но отобрали душу. Ведь женщина была его душой, а ее то как раз у него и забрали. Я видела, как женщина была отправлена в другой мир, но в самый момент перехода, она, уже лишенная памяти, обернулась и протянула руки к тому, которого она уже не помнила, не должна была помнить. И как торжествующе улыбнулся мужчина перед тем, как его казнили, потому что в этой жизни он не должен был вернуться к ней.
Я смотрела и тихо плакала. А в зеркале продолжали появляться те люди – он и она. В разных мирах, в разных образах. Она одинокая и печальная, он же становился раз за разом все более холодным и жестоким. И все равно в каждой новой жизни он продолжал искать ее, а она ждала. Не помнила, но ждала. Наконец образы в зеркале перестали мелькать, остановившись на нас.
Я уже не плакала. Сердце человека способно вместить лишь определенное количество печали или радости. Мое в этот день переполнилось, оно почти не билось. Ведь я вспомнила. Я вспомнила его и то, кем он был в моей жизни. Я не вспомнила только двух вещей:
- Кем мы были? И что мы сделали?- спросила, я не поворачиваясь.
- А разве ты не помнишь?- удивился Мозенрат.
Я только покачала головой.
- Мы были… да мы и сейчас ими являемся. Силу ведь можно отнять, а сущность не изменишь,- задумчиво проговорил чародей.
-Да кем я являюсь до сих пор, чью сущность нельзя отнять?- я была на грани истерики. Обилие впечатлений сказывалось. Мозенрат повернул меня к себе лицом и засмеялся:
- Мы боги!
- Кто?- я почти кричала
-Младшие боги,- терпеливо повторил маг.
И тут я видимо потеряла сознание, потому что глаза открыла я уже в комнате Мозенрата.

0

110

Очень инетесно.

0

111

Я лежала на кровати чародея, а сам он сидел рядом и внимательно смотрел на меня. Я молчала, обдумывая события последних часов. Все это было невероятно, но я сразу поверила в то, что нас связывают очень крепкие узы. Нет, не так. Я не поверила, я почувствовала ту незримую нить, что навсегда соединила нас очень давно. Именно благодаря этой связи я так хорошо чувствовала Мозенрата – ту его часть, которая осталась неизменной с тех давних времен. Но было и то, во что мой разум отказывался верить.
- Почему ты назвал нас богами?- неуверенно спросила я.
- Потому, что это правда,- ответил маг, предупреждая мой следующий вопрос, добавил,- я сейчас все расскажу.
- Как ты уже знаешь, миров и измерений существует великое множество. И каждый из этих миров и измерений нуждается в незримом контроле, который и осуществляют боги. Боги – это особая раса существ, которая проживает в одном из центральных миров вселенной. Мы не всемогущи, по сути, богом может стать любой талантливый маг. И очень часто случается, что маг из какого-нибудь окраинного мира получает предложение от Ковена стать богом. В случае согласия такой маг получает более обширные полномочия, довольно долгую жизнь и так называемую «память предков». «Память предков» - это свойство души, позволяющее помнить все ее реинкарнации. Конечно такой приглашенный бог несколько слабее урожденных, но не намного. В сущности, боги – это просто очень сильные маги с более высокой организацией духовной сути. Среди богов существует своя иерархия, которой каждый отдельный житель мира занимает свое место в мире согласно своим силам и происхождению. Существует верховный бог – он является правителем, за ним на социальной лестнице стоят высшие, затем – творящие, а после них – обычные боги. Верхушка власти состоит из трех ступеней. Однако отдельной группой идут младшие боги – это те, кто принадлежит к семье верховного правителя: его жена, дети, братья, сестры, племянники и так далее. Мы же с тобой находились в самом близком окружении правителя. Я сын родной сестры правителя, а ты моя троюродная сестра. Вернее мы были ими до наказания.
В целом его рассказ прояснил многое, но не все. Оставался еще один вопрос…
- Что же все-таки мы совершили?- почему-то шепотом спросила я.
Мозенрат нахмурился и встал с кровати, на которой сидел до сих пор. Подойдя к окну, он помолчал, словно решаясь, а затем произнес каким-то неживым ломким голосом:
- Мы убили верховного правителя и его детей. Всех. Тринадцать человек.
Я почувствовала, как внутри у меня все заледенело от этих слов. Я в ужасе смотрела на чародея, а он смотрел в окно. Мне хотелось кричать, что он не способен на убийство, как и я. Но я молчала, потому что вспомнила их всех. Верховного правителя и его двенадцать детей. Самому старшему было едва ли шестнадцать, самой младшей – три. Нет я не верила, что мы были способны на такое. Не верила еще и потому, что вспомнила, как мы любили играть со всеми этими детьми. В то время мы собирались пожениться и мечтали о собственных детях.
Я встала и подошла к Мозенрату, и так же глядя в окно, прошептала:
- Мы не могли никого убить, тем более детей.
Он обернулся и посмотрел на меня печально.
- А мы и не убивали, но все доказательства были против нас. И никто не вступился, даже мой отец. Нас судили и избрали для нас самую жестокую кару, какую только можно было придумать. Срок действия – вечность. Но судя по тому, что ты здесь и все вспомнила, что-то изменилось. Беда только в том, что хоть мои силы и при мне, я весьма ограничен в своих возможностях этим телом. А ты вообще обрела лишь тень своих прежних способностей. Поэтому прямо сейчас вернуться и восстановить свои права мы не можем – нужна сила.
Силы может ко мне и не вернулись, но память была при мне. Я стала вспоминать все, что изучала в Академии. И мне стало понятно желание Мозенрата захватить этот мир. Став его властителем, он смог бы черпать силу напрямик из его источника, чего сейчас сделать не мог.
Глядя на то, как я задумчиво оцениваю шансы на наше возвращение домой, маг улыбнулся:
- Узнаю тебя прежнюю, ты всегда училась лучше меня. Особенно тебе давалась векторная магия потоков. Уже, наверное, и формулы перенаправления магических потоков рассчитала?
Я в это время действительно вспоминала классические формулы и поэтому удивленно подняла глаза на чародея. А он засмеялся:
- Я очень хорошо тебя знаю. Тебе пергамент дать или опять на стенах будешь рассчитывать.
Но я только махнула рукой, записывая расчеты на мимоходом вызванной пачке листов бумаги. Мозенрат оставил меня в покое, зная, что пока я не закончу – меня лучше не трогать. Расчеты заняли остаток дня и всю ночь. И лишь когда я закончила, чародей осторожно заметил:
- я уверен, что твои записи верны, но есть одна трудность – этот мир еще не захвачен.
Я улыбнулась:
- Я это учла, необязательно захватывать весь мир, достаточно лишь установить в шести его точках накопительные кристаллы и дождаться, когда они заполнятся.

0

112

faionara
Очень- очень жду продолжения.

0

113

После моего заявления Мозенрат задумался, а потом быстро вышел из комнаты. Я удивленно смотрела ему вслед, а в моей голове прозвучало тихое: «Я в лабораторию».
-Так, теперь мы и мыслями можем обмениваться или это мое личное сумасшествие?- я растерялась. А ответ опять прозвучал в моей голове. Сначала это было ехидное хихиканье, а затем вполне серьезное: «Можем, мы теперь многое можем. И это не сон!»
Мне нужно было все это обдумать и желательно без свидетелей, читающих мои мысли. Поэтому я зашла в лабораторию и сказала Мозенрату, что пойду, прогуляюсь. По-моему он меня даже не слышал, погрузившись в какие-то расчеты и опыты.
Единственное место в цитадели, где я могла побыть одна –это, конечно же, сокровищница. Рядом со статуей дракона мне было так спокойно.  Туда я и направилась. Переместиться мне помог ключ от цитадели, который так и остался у меня. Оказавшись на месте, я медленно пошла между экспонатами, настраиваясь на атмосферу этого места. Было тихо и спокойно, но что- то не давало покоя. Вроде все на месте, а чувствуется какая-то неправильность. Не сразу я поняла причину своего беспокойства. А когда поняла… Везде были зеркала! Маленькие, большие, в роскошных рамах и вовсе без них. И в каждом, даже самом маленьком зеркале отражалась черноволосая девушка с удивительными синими глазами. Она была красивой, нет не так! Она была прекрасна! Пока я любовалась незнакомкой, она рассматривала меня. А потом она попыталась заговорить. Но увы, я видела как шевелятся ее губы, но до меня не доносилось ни звука. В результате девушка махнула рукой и прижала палец к губам, призывая меня сохранить ее тайну. Я кивнула. В ответ девушка улыбнулась и исчезла. Теперь зеркала отражали все окружающее. Я устало опустилась на пол возле ближайшего зеркала. Все это было так странно, непонятно. И чего скрывать, в глубине души я не верила. Я не верила в происходящее. В конце концов, когда тебе двадцать девять лет, ты приобретаешь некоторую долю скептицизма. С другой стороны, я всегда была романтична и любила фэнтези. Поэтому ничего удивительного в том, что я сомневалась не было. Я никогда не считала себя достойной прекрасного принца и сопутствующих этому принцу приключений. Да, я мечтала о волшебстве и других мирах, но твердо знала, что этого не будет. А тут все и сразу: параллельные миры, чародеи, артефакты. Было от чего призадуматься.
Проще говоря, я пыталась разложить все факты по полочкам и убедить себя в том, что я не сошла с ума. Не последним доводом в собственной вменяемости были сны. Ведь снился же мне Мозенрат на протяжении стольких лет! А в том, что тогда я была вполне здорова и умственно и физически, я была уверена. Затем я вспомнила о незнакомке из зеркала. Очень уж знакомой показалась мне ее улыбка.
Так и не придя к какому-либо решению, но более спокойная, я вернулась в лабораторию.

+1

114

faionara
Очень интригующе. :cool:

0

115

здорово!

0

116

faionara
Скорее бы дождаться продолжения.... :flag:

0

117

скоро,скоро-я ж еще и работаю,да и при муже писать мне что-то не хочетсяhttp://i039.radikal.ru/0902/17/c2f9881d147d.gif

0

118

Когда я вошла в лабораторию, то увидела, как утомившийся чародей спит за столом, положив голову на какой-то старинный фолиант. А рядом в кресле сидела Мираж. Королева Хаоса была задумчива и не сразу заметила меня, поэтому я смогла внимательно рассмотреть ее. Видно было, что колдунья нервничает: хвост ее выбивал по полу беспокойную дробь. «Ну точно кошка!»- подумала я и улыбнулась. И тут Мираж меня заметила. Она подскочила в кресле и не успела я оглянуться, как меня опутали толстые веревки со странным зеленоватым свечением. А Мираж подлетела ко мне и торжествующе засмеялась.
- Попалась, маленькая колдунья!- промурлыкала она и взмахнула рукой. От ее руки отделилось что-то вроде зеленого светящегося бумеранга. Это что-то полетело в меня, и так как увернуться у меня не было возможности, попало в лицо. Я ощутила удар, как от пощечины, а потом меня накрыло беспамятство.
Очнулась я от того, что кто-то сильно бил меня по животу. Я открыла глаза. Сначала мне показалось, что я ослепла, но потом глаза привыкли к яркому свету, и я смогла разглядеть своих мучителей. Это были двое мужчин, одетых в стиле «кочевник обычный, необразованный». Бил меня явно старший из двух – низкий, неряшливый толстяк. Его спутник – высокий, худощавый мужчина средних лет, смотрел в сторону со скучающим видом.
«Колоритная парочка»,- подумала я и улыбнулась. Не стоило мне этого делать. Толстяк разозлился и продолжил избиение. От боли я почти теряла сознание и только одна мысль мелькнула:
- Что ж, вот тебе и приключения.
Но вдруг избиение прекратилось, и я услышала, как высокий говорит толстяку:
- Господин, если вы не прекратите, то мы не сможем ее продать.
Из последних сил я подняла голову и посмотрела на разбойников. Я почему-то была уверена, что они разбойники.  В глазах темнело, но я успела увидеть, как толстяк потирает руки и приговаривает:
-Да, да мы ее продадим и заработаем.
Затем я снова потеряла сознание.
Не знаю сколько меня везли. Несколько раз я приходила в себя: сначала на верблюде – меня привязали к каким-то тюкам, затем ночью у костра. Дважды меня пытались напоить и один раз накормить. Воду я пила, а от запаха еды становилось дурно. Ужасно болела голова. По всем признакам у меня было довольно сильное сотрясение мозга. Мысли путались. Наверное, именно поэтому я даже не пыталась колдовать или мысленно позвать на помощь.
Когда я очнулась в последний раз, мы были на окраине большого города. С трудом приподняв голову, я пыталась рассмотреть это место. Город смутно показался знакомым, но в висках ломило, а от света в глаза словно песка насыпали. В довершение ко всему я совершенно не чувствовала ни рук, ни ног. Ведь за все время путешествия меня так и не развязывали. В голове лениво ворочалась только одна мысль:
-Вряд ли в таком состоянии меня кто-нибудь купит.
Однако разбойники дураками не были, они тоже понимали – у меня не товарный вид. Поэтому меня сняли с верблюда и оставили в доме у страшной одноглазой старухи. Две недели она отпаивала меня горькими отварами, делала массаж, что бы я снова могла ходить. На мои вопросы она не отвечала, но немой не была. К ней постоянно приходили разбойного вида личности. Из разговоров я поняла, что нашли меня в пустыне Абис - Мал и Харуд. Когда-то Абис-Мал был главарем разбойничьей шайки, но не поделил что-то со своими ребятами и шайка его бросила. Теперь с ним остался только Харуд, и парочка промышляет разными мелкими и мерзкими делишками. Также я узнала, что одноглазая старуха – не последняя в местной гильдии воров. Звали ее Одноглазая Азра. Произносилось это с величайшим почтением. Азра была матерью главы гильдии и являлась хранительницей сбережений гильдии, что-то вроде банка. Также она занималась врачеванием, к ней приходили за советом молодые воры и грабители перед налетом. Вот такая женщина меня лечила и охраняла. Поначалу я ее очень боялась, но потом перестала – она то мне ничего плохого не делала.
Так прошло две недели. Я почти поправилась. Со дня на день за мной должен был прийти Харуд. А потом меня ждал невольничий рынок и неизвестность. Впрочем мне было все равно. Прошло достаточно времени для того, чтобы Мозенрат мог найти меня и спасти. Но раз этого не случилось, то либо я очень далеко от Страны Черных Песков и ему тяжело меня найти. Либо, что вероятнее всего, он не считает нужным это делать. О том, что чародей мог не знать о случившемся со мной, я даже не догадывалась.

Отредактировано faionara (2012-11-13 22:36:10)

0

119

Продолжение! :flag: ура!ура!ура!

0

120

пиши, раз пишется... и так классно)

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес