Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес


Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

VlAda
это комплимент или наоборот?если что не так, то скажите-исправлю :writing:

Отредактировано faionara (2012-11-14 20:34:38)

0

122

И вот, наконец, настал день «выхода в люди». С утра Азра принесла мне новое платье и обувь. Когда я оделась. Она долго занималась моими волосами, сооружая какую-то прическу. Это должно было быть что-то необыкновенное, если судить по тому, как она тянула и дергала мои волосы. Однако результатом мне полюбоваться не дали, появился Харуд. Он оценивающе оглядел меня и довольно ухмыльнулся:
- За тебя дадут неплохую цену.
Мне было безразлично, и я пожала плечами. Сейчас я понимаю, что такая реакция на происходящее была, по меньшей мере, странной. Я вообще, несмотря на спокойный характер, не склонна сразу сдаваться, но тогда… А, да что говорить!
В общем Харуд взял меня за руку и вывел из дома, а чтобы я не сбежала, на шею мне надели тонкий металлический ошейник с цепочкой. Ошейник Азра прикрыла большим разноцветным платком, накинув мне его на шею и заколов булавкой у горла. Цепь от ошейника проходила в правом рукаве моего платья и цеплялась к специальному браслету на левой руке Харуда. Со стороны казалось, что мы просто держимся за руки. Но вот приготовления закончились, и мы пошли к двери. В это время Азра окликнула моего сопровождающего. Он обернулся, и старуха что-то сказала ему на непонятном языке. Тот кивнул, и мы пошли дальше.
Дом Азры был на окраине, и довольно долго нам навстречу почти не попадалось людей. Но вот мы вышли на широкие оживленные улицы. К своему удивлению я обнаружила, что узнаю этот город.
- Агроба?- прошептала я. Харуд внимательно посмотрел на меня. Я промолчала. Но чем дальше мы шли, тем больше знакомых мест мне попадалось. Когда я увидела то самое место, где Жасмин полтора часа выбирала благовония, я спросила своего тюремщика:
- Это Агроба?
-Да,- последовал короткий ответ.
-Но ведь в Агробе нет невольничьего рынка?!- я была удивлена.
-Здесь есть черный рынок, а там продают все,- Харуд был сама любезность.
Больше мы не разговаривали. Я машинально переставляла ноги, не глядя по сторонам. Мне вспоминались слова Аладдина: «Тогда ты тоже наш враг и не смей появляться в Агробе!»
Я думала о том, что будет, если Ал увидит меня здесь. Я прикидывала и так и эдак, но даже в самых своих смелых фантазиях не могла представить, как будут развиваться события.
А случилось то, что пока я шла, погруженная в собственные мысли, Харуд тоже задумался. Может быть, он решал, как будет тратить деньги, вырученные с моей продажи, может еще о чем-нибудь. Боюсь, я этого не узнаю. В общем, он задумался и не заметил, как налетел на прилавок какого-то торговца. С прилавка, что-то упало, что-то разбилось. Судя по запаху – это были специи. Я принюхалась: корица и кардамон.
-Не повезло тебе,- сообщила я Харуду, в то время как торговец орал, что разорен.
На крики стала собираться толпа. А потом и стражники подоспели. Я обрадовалась – сейчас я сообщу, что меня похитили. Ага, размечталась! Торговец, показывая на нас с Харудом, объяснял всем желающим, что мы банда, нанятая его конкурентами, для ограбления и, соответственно, разорения несчастного торговца пряностями. Он так причитал, словно разбилось не две банки с корицей, а по меньшей мере, мы украли его дом. В толпе смеялись, глядя на попытки Харуда оправдаться. Странно, что он даже не пытался оплатить ущерб, возможно у него не было денег. Тем временем страсти накалялись: торговец причитал, Харуд оправдывался, я скучала, стража ждала взятки, толпа требовала зрелищ, то есть драки.
И вот что удивительно, по мере того, как нарастал шум, пропадала и моя апатия. Мне снова хотелось жить и действовать! Вот только я не знала как…
Развязка наступила довольно неожиданно. В начале улицы появился капитан стражи - никак не могу вспомнить, как его зовут – то ли Разум, то ли Красим. А точно Расул. Ну так вот появился Расул, а с ним принцесса. И чего ей во дворце не сидится? Я бы сбежала, да Харуд встал как вкопанный. Расул узнал Харуда, а принцесса меня. Вот у нее было выражение лица! Такого изумления я не видела никогда. Они заговорили одновременно:
- Попался, разбойник!- это Расул.
- Что ты здесь делаешь?- это Жасмин.
Тут Харуд «оттаял» и  рванул в сторону, но я то об этом не знала. Поэтому, когда он побежал, я не удержалась на ногах. К счастью упасть мне помешал прилавок, на который я облокотилась до этого. Однако цепь связывающая нас натянулась и ошейник впился в кожу. Не сразу, но все-таки Харуд сообразил, что его задерживает. Он попытался отстегнуть цепь от своего запястья, но не успел – стража скрутила его и куда-то повела. Должно быть в темницу. Я конечно же невольно последовала за ним. Принцесса проводила нас удивленным взглядом. А потом спохватилась:
- Стойте!- крикнула она страже, и когда те остановились, обратилась ко мне:
- Что тебя связывает с этим разбойником? Это известный вор и убийца!
Я засмеялась:
-Что связывает, говоришь?- мой голос был полон яда (У Мозенрата научилась), и я снова рассмеялась. А потом я сняла с шеи платок и закатала правый рукав платья.
-Теперь понятно? Я в рабстве!- ехидно сказала я и независимо двинулась вперед, прикрикнув на стражу:
-Поведут нас в тюрьму или нет!?
Если честно, я не хотела так разговаривать с Жасмин, но не могла иначе – ведь я была уверена, что она не освободит меня после тех событий в Цитадели.
Однако я ошиблась. Принцесса догнала меня и приказала страже освободить меня. Не сразу, но у них это получилось.
Я стояла посреди улицы и молчала, принцесса тоже не говорила ни слова. Потом я решилась и все -таки поблагодарила ее за спасение. И опять потянулось молчание. Когда все мыслимые пределы моего терпения кончились, я повернулась и пошла к выходу из города.
-Куда ты теперь?- не выдержала принцесса.
Я обернулась и только сейчас заметила ее странный наряд – черное платье.
-Что-то случилось?- как я не старалась говорить ровно, но голос предательски дрогнул.
- Мой отец…умер,- тихо сказала Жасмин.
Я так и ахнула. И тут же засыпала принцессу градом вопросов: когда, почему, как же так и все такое прочее. В процессе разговора выяснилось, что султан умер три дня назад – упал с лошади, которую подарили соседи-кочевники. Султаном теперь будет Аладдин. Сразу после похорон они поженятся и Аладдина коронуют.
Я была в шоке, как то это все неправильно. В конце разговора Жасмин спросила еще раз:
-Куда ты теперь? К нему?
- Да, к нему, - ответила я.
-Что же вас связывает, почему ты так его любишь? Он же темный маг, - не унималась Жасмин.
Я только развела руками, а сама подумала, что непременно доберусь до цитадели, хотя бы для того, чтобы задать пару вопросов…

Отредактировано faionara (2012-11-15 23:02:00)

+1

123

faionara написал(а):

Мой отец…умер,- тихо сказала Жасмин.

Грустно-то как.  :'(

faionara написал(а):

Я только развела руками, а сама подумала, что непременно доберусь до цитадели, хотя бы для того, чтобы задать пару вопросов…

Действительно, интересно, что он делал все это время.
Да и вообще интересно.

0

124

Как я добиралась до Страны Черных Песков это отдельная история и здесь я не буду ее рассказывать. Скажу одно – магия ко мне вернулась. Не вся, но вернулась, поэтому к вечеру следующего дня я стояла перед Черным городом. Город был пуст, впрочем он всегда был пуст. Смущало только отсутствие обычной стражи из мамлюков. Я медленно шла по городу, становилось все темнее, но я почему то не спешила. Не то чтобы я не хотела возвращаться, как раз наоборот, мне не терпелось увидеть одного темного мага. Но! С каждым шагом идти становилось все труднее, что-то не давало мне двигаться. К концу путешествия я почти задыхалась. Но вот я наконец перед дверями Цитадели.
Я остановилась, чтобы собраться с духом и осмотрелась. И тут мое сердце пропустило удар: стража! Обычная стража из мамлюков, ее не было! Вернее она была, но теперь они не смогут никого охранять. Все зомби лежали изломанными неподвижными куклами, а ведь обычно они двигаются даже с оторванной головой. Я со страхом подошла к дверям и толкнула их. Двери распахнулись и я вошла. В цитадели не было ни души. Более того, предметы и пол покрывал такой слой пыли, будто здесь никто не жил лет десять. Я растерянно переходила из комнаты в комнату. Вот наконец тронный зал. Не ожидая ничего нового, я тихо вошла. И сразу его увидела. Он сидел на троне, совершенно такой, каким я его запомню навсегда: бледная кожа, иссиня-черные волосы обрамляют лицо, надменная улыбка и закрытые глаза. Так он бывало засыпал, сидя на троне. Все почти так же, кроме одного… я гладила эти холодные руки, целовала закрытые глаза и ледяные губы и плакала. Мой лорд, мой некромант был мертв. Что убило тебя мой холодный красавец, что заставило тебя тихо сидеть и ждать своей участи? Сколько я просидела рядом с Мозенратом я не знаю. Нельзя передать словами, что я чувствовала в тот момент. Скажу только, что жить мне больше не хотелось. Поэтому я встала и тихо вышла из тронного зала. Я решила тоже умереть. Ведь без него мне жить было незачем. В общем я решила пойти в комнату мага и покончить с собой именно в его ванной. Но до комнаты я не дошла. Внезапно передо мной замерцал воздух и появился Хаос.
- Наконец-то!- закричал крылатый кот.
Но я только отмахнулась от него, продолжая двигаться к своей цели. Хаос что-то говорил, но я его не слушала и медленно шла. Пришлось ему меня связать и долго что-то втолковывать. Я ничего не воспринимала, очнувшись только на словах «Мозенрат» и «Мираж». Я потрясла головой и посмотрела на Хаоса.
- Очнулась!- обрадовался кот.
И стал рассказывать. По его словам выходило, что Мираж усыпила Мозенрата и похитила меня, отдав в руки разбойникам, чтобы они увезли и продали меня в рабство. Но Мозенрат проснулся и освободил меня как раз тогда, когда Харуд вел меня на невольничий рынок. И сейчас я в цитадели сижу у камина недвижимой куклой. Не говорю, не реагирую ни на что. Хаос прилетел меня навестить и увидел отчаявшегося чародея и неподвижную меня. Все, что я сейчас вижу и чувствую – это лишь иллюзия. Мир, созданный Мираж, внутри моего сознания. Мне лишь нужно захотеть вернуться.
Я захотела, не сразу, но у меня получилось. Я словно бы потеряла сознание, а очнувшись, увидела Мозенрата и Хаоса. Как же я обрадовалась. Мы долго разговаривали и гадали о причинах такой нелюбви Мираж ко мне. Выяснилось, что султан жив, Аладдин пока не собирается становиться главой государства и развлекается, гоняя всяких монстров по округе. Ясно было только одно – Мираж необходимо меня устранить.
Вечером того же дня я снова увидела незнакомку из зеркала. На этот раз она появилась в зеркале моей ванной комнаты. Она смотрела на меня и улыбалась. Я тоже смотрела и пыталась вспомнить, почему мне так знакома ее улыбка.

0

125

faionara написал(а):

я снова увидела незнакомку из зеркала

Интересно, кто это.http://i051.radikal.ru/0902/2c/1d5f94a0f5ca.gif

0

126

мира написал(а):

Интересно, кто это

вот и мне интересно-я еще не знаю,она мне во сне приснилась в Крепости Моза

0

127

faionara написал(а):

она мне во сне приснилась

Так вот откуда ты её знаешь- она тебе снилась.

0

128

мира написал(а):

Так вот откуда ты её знаешь- она тебе снилась.

да,но впечатление,что в реальной жизни я тоже ее где-то видела.а где,не помню.ну это ничего я придумаю...

0

129

Постепенно все вернулось в норму. Я продолжала усердно изучать магию этого мира и вспоминать знания прежних воплощений. Мозенрат прилагал все усилия к изготовлению фокусирующих кристаллов. Хаос навещал нас по вечерам и рассказывал забавные истории из своей очень долгой жизни. Мираж больше не показывалась. Все было хорошо, кроме наших отношений с Мозенратом. Нет, мы были очень дружны и нигде не появлялись порознь. Но…
Но двойственность положения сводила меня с ума. С одной стороны я вспомнила наши прежние отношения, помнил о них и чародей, а с другой… С другой стороны мы были только учитель и ученица. Как объяснил мне сам маг, он любит меня, точнее мою душу, но в этой инкарнации я не в его вкусе. В общем весело. Мое нынешнее воплощение не устраивало этого эстета. А мне было без разницы как он выглядит. И поэтому я прилагала много усилий, чтобы банально не вешаться на некроманта. А хотелось, но моя гордость помогала держать себя в руках. Хаос знал обо всем и втайне сочувствовал мне. А я не понимала, как можно любить суть человека, но при этом не принимать его внешний облик, да и особой разницы между собой нынешней и собой прежней я не видела. Разве что глаза. Прежде у меня были просто удивительные глаза шоколадного цвета с янтарными искрами. Сейчас же я видела в зеркале обычные карие, удивительным был лишь их размер – они были несколько больше обычных человеческих. Что не устраивало Мозенрата в моей внешности я так и не знала. На этот вопрос он отказался отвечать. Однако со временем все прояснилось. И как не странно при помощи моей незнакомки из зеркала. Я уже привыкла к тому, что каждый раз прежде чем посмотреться в зеркало, я вижу другого человека. Но вот однажды незнакомка заговорила. Случилось это после того, как я выучила заклинание связи. Это заклинание накладывалось на два зеркала и при нужде владельцы зеркал могли общаться на довольно больших расстояниях. Нужно было только сказать кодовое слово.
В один из дней мне было ужасно скучно, Мозенрат отправился устанавливать первый фокусирующий кристалл в горы на границе с Агробой. Меня он оставил дома ссылаясь на то, что меня могут увидеть и вообще в горах опасно. Подозреваю, ему просто захотелось побыть одному, да и надоели ему мои нежные взгляды. Да взгляд – это все, что я могла себе позволить. Ну и, конечно, я смотрела на него так, как только может смотреть влюбленная женщина. Ну вот я осталась одна в Цитадели, нет, где-то еще был Ксеркс, но с ним было еще скучнее. Бродила, я бродила по комнатам, да и решила узнать, чем занимается один коварный некромант. Решила – сделала. Нашла подходящее зеркало и произнесла заклинание, изменив в нем пару слов. Ведь в идеале зеркал должно быть два и через них люди будут общаться, а у меня было одно и я хотела смотреть, а не говорить.
Едва я произнесла последнее слово, поверхность зеркала помутнела, покрылась радужными пятнами и стала угольно черной. Я нахмурилась, такого не должно было быть. Зачарованные зеркала ничем не отличаются от обычных, по крайней мере внешне. Подумав, я все же решила попробовать:
- Покажи мне Мозенрата,- произнесла я.
Поверхность зеркала заволновалась, а потом я увидела чародея в горах. Он почти закончил устанавливать кристалл. Я стояла и смотрела, как он небрежными движениями рук закрепляет кристалл в камнях. Я вообще люблю смотреть, как он колдует – это всегда завораживает. Наконец работа окончена и чародей перемещается. Я собралась отключить зеркало, думая, что он вернулся домой. Но нет, Мозенрат переместился в какой-то город. Не Агроба точно, а других городов я тогда еще не видела. Чародей появился в безлюдном переулке и уверенно отправился по улице. Некоторое время он шел и разглядывал дома. Надо сказать посмотреть было на что. Город был красивым, чем-то он напомнил мне фильмы о древней Греции. Пока я любовалась зданиями, Мозенрат  зашел в одно из них. Видно было, что он в отличном настроении. И вот что странно, я продолжала смотреть на улицу, но ни внутреннего убранства дома, ни чародея зеркало, сколько бы я не приказывала, не показывало. Я была озадачена.
- Куда же он пошел?- спросила я зеркало, не ожидая ответа.
Но мне ответили. За спиной прозвучало:
-Ты не захочешь знать ответ.
Я подскочила от неожиданности и медленно повернулась. За моей спиной тоже было зеркало, когда оно там появилось, я не знала. Но изначально в моей ванной было только одно зеркало. Так вот из нового стекла на меня смотрела черноволосая незнакомка. Сегодня она не улыбалась. Я произнесла дрожащим голосом:
-Привет.
Незнакомка все – таки улыбнулась:
-Можно войти?
Дождавшись моего кивка, она оперлась руками о раму. Миг и она уже стоит рядом со мной. Ну что я могу сказать, она была выше меня, стройная, очень красивая. Девушка ласково посмотрела на меня, потом на мое зеркало и нахмурилась. И в этот момент я осознала, кого она мне напоминает. Но этого не могло быть!
А незнакомка обернулась ко мне и произнесла:
-Все правильно. Я его сестра – старшая. Меня зовут Алия и нам нужно серьезно поговорить.
Вот так я познакомилась с сестрой Мозенрата, точнее не Мозенрата, а Дария – так звали чародея в той, самой первой жизни.
Разговор был долгим. Алия рассказывала обо мне и Дарии. Кстати в прошлой жизни меня звали Лиенна. Странное имя, нынешнее мне нравится куда больше. Узнав, что у нас и прежде были непростые отношения, я поинтересовалась, куда же направился Мозенрат. Лучше б не знала. Нет, правда. Алия долго отказывалась сказать, но потом проворчала:
-К девицам отправился мой братец.
Я сначала не поняла, но мне разъяснили. Стало обидно до слез. Неужели я совсем ему не нравлюсь? А как же наша связь и все прочее? В общем некоторое время я предавалась печальным мыслям, но Алия встряхнула меня.
-Потому то, Дарий и бегает от тебя!- сердито сказала она,- в прежние времена в тебе было куда больше страсти. Ты была характерной, сильной волшебницей, которая никогда не унывала. А сейчас передо мной какая – то кисейная барышня. За свою любовь нужно бороться! Тебе он нужен или нет?
И все в таком роде где-то еще полчаса. Сразу скажу, результатом ее воззваний было мое решение отправиться к Мозенрату, где бы он ни был, и «вежливо» позвать домой.
Ну что ж ничто человеческое мне не чуждо, я ревновала мага к неизвестным мне девицам. Но с другой стороны мне было страшно. Кто знал как он отреагирует на мое появление. Дело в том, что мое отношение к Мозенрату было очень многогранным: тут и любовь и восхищение, благоговение и в некотором роде священный трепет. Я сама не знала, чего мне ждать от него и от себя.
Пока все эти мысли блуждали в моей голове, Алия перенесла нас в тот самый городок.

Отредактировано faionara (2012-11-26 23:19:40)

0

130

Как-то немного не привычно, что Моза зовут как-то иначе. И наличие сестры тоже смущает.
Все- таки получается, что она выдуманный персонаж.
Подожду продолжения.

0

131

по сути здесь все персонажи выдуманные,а насчет сестры Моза - я долго пыталась вспомнить,где в реальном мире видела эту девушку,но так и не смогла.Поэтому пустила свою фантазию в полет,ну и понеслось... :writing:
то ли еще будет!

Отредактировано faionara (2012-11-27 22:13:28)

0

132

И вот я уже стою перед домом, где исчез Мозенрат. Стою и набираюсь смелости – ну не похоже это здание на приют разврата. Скорее это резиденция отошедшего от дел мага. Но как следует подумать мне не дали. Алия буквально втолкнула меня в дверь со словами: «Я подожду снаружи».
И вот я внутри – обстановка богатая, но со вкусом у хозяина явно проблем не было. Здесь преобладала мебель разных стилей, но преобладал барокко, ну или как здесь называется мебель с позолоченной резьбой. Красиво, стильно и пусто. В смысле людей не было. Я тихонько пошла вперед, надеясь, что меня не выгонят за вторжение. Первая комната, вторая, третья – везде безлюдно. Вот я вышла в широкий и длинный коридор. Странно, снаружи мне казалось, что в доме от силы пара комнат. Хотя с другой стороны пространственные чары всегда были в моде у аристократов. А в том, что это был явно аристократический дом я не сомневалась. Здесь все говорило само за себя: безупречно подобранная мебель, приглушенные тона обивки на стенах и восхитительные портреты на обеих стенах коридора. На портретах были изображены довольно привлекательные люди. Явно это была семейная галерея владельца дома. Я скользила взглядом по лицам, а сознание мимоходом отмечала семейное сходство всех этих людей. И что интересно – в начале галереи персонажи были в основном светловолосые и синеглазые, но ближе к середине стали появляться рыжие, шатены, а под конец все были сплошь черноглазыми брюнетами. «Очень интересная особенность рода»,- подумала я и чуть не упала, глядя на два последних портрета. Мужчина и женщина – красивые, надменные и… и знакомые! Мужчину, если бы не благородная седина у висков, я бы приняла за Мозенрата. А  у женщины были те же глаза и улыбка.
«Это, что же его родители?»,- я была на грани истерики. Мало того, что вломилась в чужой дом, так еще в этот. К слову, чародей, когда я спрашивала о его родителях, всегда уходил от ответа.
Я бы еще долго стояла перед портретами, но вдруг за дверью в конце коридора, я почти до нее дошла, послышались голоса. Я в панике заметалась, пытаясь спрятаться. Однако прятаться было некуда – кругом только стены, портреты, да напольные вазы с цветами. Одна из них, стоящая у самой двери, была несколько больше. При некотором везении, если дверь открывается в коридор, за этой вазой можно спрятаться. Укрытие так себе, но другого не было и я села у самой стены, пытаясь замаскироваться вазой и цветами. А говорящие, как нарочно встали у самой двери и я услышала занятный диалог:
-Ты уверен, что она справится? – низкий мужской голос.
- Да, отец. Это действительно она. Та самая, что сможет избавить наш род от проклятия. Но она еще не готова! – если я не ослышалась, то это Мозенрат.
- А тебе хочется избавиться от перчатки поскорее? – в голосе говорящего слышался смех.
- Пойми отец, она действительно мне нравится, но из-за этой родовой памяти у меня в голове все перепуталось. Если бы наш давний предок не украл тогда эту перчатку, я бы сейчас так не мучился. Ты ведь тоже носил ее и знаешь, каково это ощущать себя сразу двумя людьми. Тебе повезло, ты почти сразу встретил маму, а я страдаю уже десять лет!
- Да, мне действительно повезло с твоей матерью, жаль, что сейчас ее нет в городе – она бы помогла дельным советом. Ну а девушка, она «вспомнила» Дария?
- Да! И это еще раз говорит о том, что она та самая!
Тут до меня дошло, что речь идет обо мне и я ахнула. Правда я тут же подавила этот вопль изумления, но от моего неловкого движения ваза покачнулась. Я пыталась ее удержать, но куда там! Ваза упала, хорошо хоть не разбилась, но грохот был знатный. Понятное дело, двое за дверью сразу выскочили в коридор. Я кое-как встала( ноги от долгого сидения затекли) и уставилась на вбежавших. Ну точно: Мозенрат и тот мужчина с портрета – его отец. Пару секунд мы в изумлении смотрели друг на друга, а потом прозвучали сразу два вопроса одновременно:
- Что ты здесь делаешь? – Мозенрат в гневе.
- Как вы сюда попали? – его отец в изумлении.
Но только я открыла рот, чтобы оправдаться, в коридоре появилась Алия и запустила в отца некроманта сразу три огненных шара. Тот отбился и ответил ветвистой слепяще-белой молнией. Мозенрат спрятал меня себе за спину, а я закричала:
- Алия, ты с ума сошла?
Ответом мне был высокий зловещий хохот. Девушка взлетела в воздух и начала меняться. Через мгновение перед нами была Мираж. И я впервые в жизни захотела убить живое существо. Я высунулась из-за спины некроманта и запустила в нее какое-то заклинание, ведьма его нейтрализовала и ответила стеной огня. Мозенрат отшатнулся и схватив меня за руку, потащил за дверь. За дверью тоже был коридор, но поменьше. Однако мне не дали осмотреться. Чародей прижал меня к стене и закричал:
- как ты попала в дом моих родителей? Откуда узнала, что я здесь? И как Мираж нашла нас?
Пока я сбивчиво рассказывала всю историю, маг пристально смотрел мне в глаза, а затем произнес:
- Да, не ожидал от этой стервы такой комбинации. Но почему ты мне ничего не рассказала? Ты мне не доверяешь?
И тут меня понесло: я высказала все, что наболело. Вспомнила про услышанное проклятье, про Дария, про самого волшебника. Когда я закончила словами, что можно было рассказать все с самого начала и проблем бы не было, Мозенрат не выдержал. Он отвернулся от меня и тихо сказал:
- Можно было, но я не мог. Ты не представляешь, каково это быть сразу двумя.
На что я не менее тихо ответила:
- Кто же из вас двоих целовал меня, а кто бегал, как черт от ладана? И как быть с тем, что я якобы помню?
Некромант собрался было ответить, но тут в дверь грохнуло чем-то тяжелым. Я вздрогнула, он все-таки ответил:
- ты нравишься мне, не Дарию, а память тебе внедрила перчатка. Дарию комфортно в образе злодея и некроманта, а я, я просто люблю науку и магию.

0

133

faionara написал(а):

Девушка взлетела в воздух и начала меняться. Через мгновение перед нами была Мираж.

Я так и подумала. :sceptic:

0

134

мира написал(а):

Я так и подумала

не все так просто....

Отредактировано faionara (2012-11-28 01:09:55)

0

135

хочу продолжение....http://i057.radikal.ru/0902/df/50f572eee734.gif

0

136

немножко позже,сейчас просто некогда-все бегом

0

137

http://s55.radikal.ru/i147/0902/db/1fd7e959d571.gif  Чем дольше ждешь- тем интереснее читать.

0

138

Точно

0

139

Так интересно.Что здесь часами сидеть можно и просто ждатьчтото новое

0

140

Я задумалась – что-то здесь не то… Однако задать очередной вопрос мне помешал крик из-за двери: Мозенрата звал отец. Чародей выскочил за дверь со словами: «Будь здесь». Но я, конечно же, последовала за ним. А в картинной галерее было на что посмотреть – отец Мозенрата метал молнии сразу в двух Мираж. Как это могло быть? Я не понимала. Мозенрат бросился отцу на помощь, и опять завязалась битва магов. Молнии, огненные шары и фирменные зеленые диски Мираж так и метались по комнате. Чудо, что ни один портрет не пострадал. Меня, как я понимаю, защищало кольцо ученика, а может и что-то другое – я не знаю. Но суть в том, что, ни один удар магии в меня не попадал, и я могла «спокойно» наблюдать за сражением. Наверное, именно поэтому я заметила одну странность. Мираж присутствовала в двух экземплярах, но только одна из них пускала свои фирменные зеленые диски, вторая просто перелетала с места на место и дико хохотала. Не сразу, но мне удалось привлечь внимание обоих чародеев к этой детали. Они недолго думали и, переглянувшись, бросились на ту из чародеек, что просто летала. Ярая вспышка и через мгновение все было кончено. Мираж номер два схватили и связали магическими путами, а Мираж номер один спокойно опустилась на пол. Я молча смотрела на нее все еще ничего не понимая. А она мило мне улыбнулась и протянула когтистую руку со словами:
-Прости за нападение, но я была уверена, что ты Алия.
Я с опаской пожала ее руку и засыпала вопросами:
-Кто такая Алия? Какую роль она играет во всей этой истории? Причем здесь я? И как вообще я должна ко всему этому относиться?
Но Мираж лишь рассмеялась и жестом дала понять, что все вопросы потом. Тут ко мне подошел Мозенрат и пригласил перейти для разговоров в более удобную комнату.
И вот я сижу в удобном кресле и пью чай. Одна. Мне сказали сидеть и ждать. Сижу я уже второй час, чай в чайнике не кончается, пирожные в вазе тоже, кончается только мое терпение. Но вот в комнату вошли мираж и отец Мозенрата, а через минуту в кресле рядом со мной появился Мозенрат и нежно мне улыбнулся. Позер!
А потом время для улыбок закончилось, потому что, услышав всю историю, мне захотелось плакать. Привожу ее так, как услышала от  Мозенрата и его отца.
«Позвольте представиться, меня зовут Дарий VIII, - сказал отец чародея, - и сейчас я расскажу всю эту историю. Возможно, вы получите ответы на некоторые свои вопросы. Итак, все это началось с основателя нашего рода Дария I. Он был пришельцем из иного мира, мира в котором правят маги и их помощники. Они называют себя богами, и их мощь действительно превосходит все обычные пределы. Дарий пришел в этот мир по своей воле в поисках какого-то дальнего родственника. Жители нашего мира доброжелательно приняли гостя и даже поначалу помогали ему в поисках. Нескоро, но все же это удалось. Родственник Дария жил уединенно в горах и занимался исследованиями свойств проклятых артефактов. Оказалось, что этот родственник – его звали Кайлом – совсем не родственник Дарию. Кайл сбежал от гонений правящей верхушки своего мира. Он не хотел быть богом для других миров. Хозяева мира Кайла захватывали другие планеты и параллельные миры. Возможно когда – то они и были честью и совестью вселенной, но во времена Дария этого уже не было. Одним словом Дарий был послан для того, чтобы силой забрать изобретения Кайла, а его самого ликвидировать. Когда все это выяснилось жители нашего мира, а у нас и тогда было немало сильных магов, отказались помогать Дарию. Ведь старый отшельник Кайл никому не мешал и его смерти не хотели. Дарию предложили покинуть пределы нашего мира в течении суток. Тот вроде бы подчинился и исчез. Но через некоторое время выяснилось, что Дарий убил  Кайла и украл ту самую перчатку. Она была зачарована так, что придавала своему владельцу неиссякаемые силы, с ее помощью Дарий мог бы перекроить мир по своему усмотрению одним взмахом руки. Однако он не учел одной детали, Кайл наложил на перчатку предсмертное заклятие. Последствия этого заклятия Дарий понял лишь через пару часов после убийства. Заклятие было простым, но очень коварным. Оно изменяло вектор силы воздействия перчатки в противоположную сторону. То есть как ни старался Дарий вернуться в свой мир, он неизменно оставался на месте. Кайл привязал Дария к нашему миру и запер в нем его разрушительную силу. Еще одним свойством перчатки было то, что она приобретала свойства характера человека, который ее носил. Дарий был жестоким – и перчатка творила только темную магию.
Сначала Дарий  пришел в бешенство от невозможности вернуться домой, но со временем он примирился со своим положением. Он захватил пару государств и превратил их в мрачное королевство ужаса и разрушения. Жить он мог почти вечно, и жителям нашего мира грозило вечное рабство. Но все изменил один случай, вернее еще одно свойство волшебной перчатки, о котором не знал Дарий. Дело в том, что у Дария помимо всего прочего была одна мечта: он мечтал о сыне, о наследнике. В его гареме было больше двух тысяч наложниц, но ни одна из них не могла родить ему сына. В его  дворце были только дочери, представляете каково это жить в окружении такого количества женщин! Однако мой предок не сдавался – он похищал самых прекрасных женщин. Но наследника так и не было.
Но вот однажды какая-то старуха, у которой Дарий забирал младшую дочь, сказала ему, что сын может родиться только в освященном браке. Не знаю правда это или нет, но Дарий поверил. Он женился на дочери старухи и в положенное время у них родился чудный мальчик. Но вот беда сразу после рождения сына с Дарием стали происходить странные вещи. Во-первых волшебная перчатка перестала сниматься с руки, а сам колдун стал словно таять. В тот день, когда его сын сделал первый шаг, перчатка полностью поглотила Дария. Он стал ее частью, а так как это была очень злобная часть, то и артефакт стал довольно опасным. После исчезновения Дария его жена пыталась выкинуть перчатку много раз, но та каждый раз оказывалась рядом с ее маленьким сыном. В конце концов она смирилась и в день совершеннолетия Дарий II надел отцовскую перчатку. Вскоре, направляемый отцовским разумом и силой перчатки молодой король стал еще более жестоким, чем его отец. Дарий II дожил до 28 лет и умер, успев стать отцом двух сыновей. Перчатка выпила из него жизнь. Так происходило на протяжении многих поколений, пока мой прапрапрадед не полюбил свою жену. И любовь, как это всегда происходит, совершила чудо. Мой прапрапрадед смог снять перчатку и прожил долгую жизнь со своей семьей. Он завещал своим детям не жениться без любви, он не разгадал тайну, но понял, что любовь частично избавляет от проклятия. Почему частично? Потому что независимо ни от чего перчатка сама наделась на руку старшего сына моего прапрапрадеда в день его совершеннолетия. Однако тайна была почти разгадана и мужчины моего рода воспряли духом – никому не хочется умирать молодым. Однако в этом поколении тайну проклятия так и не разгадали, хоть и прожили все довольно долго. Следующее поколение мужчин моего рода тоже безуспешно пытались победить проклятие. Все они жили, не опираясь на силу перчатки, и надеялись, что мой прадед сможет разгадать тайну. Это был очень талантливый чародей и изобретатель. Однако перчатка, точнее разум Дария в ней не хотел отказываться от такой власти, и перчатка сама оделась на руку моего прадеда в день его шестнадцатилетия. На пять лет раньше обычного срока! Семья была в отчаянии. Но прадед оправдал свою славу талантливого чародея. Он изобрел устройство, позволяющее заглянуть в тайные помыслы человека и предсказать его судьбу. Так он узнал, что проклятие будет снято, если один из его потомков найдет строго определенную девушку. Именно эта девушка способна своей силой разрушить перчатку навсегда и уничтожить душу Дария, что живет в ней. Во времена моего прадеда эта девушка еще не родилась, но мой дед увидел рождение ее прабабушки. Однако чем ближе был срок избавления тем хуже чувствовали себя все владельцы перчатки, но срок их жизни уже не был таким коротким. Мой отец был совсем слабым и не мог противостоять силе перчатки, а она полностью подчиняет себе разум носящего ее. Поэтому я родился уже на закате его жизни, он смог полюбить только в пятьдесят. Мне же повезло, я встретил мать Мозенрата в двадцать два. Поэтому перчатка покинула меня и перешла к Мозенрату, когда ему было пятнадцать. И почти сразу стало ясно, что именно к моему сыну Дарий относится хуже всего. Про перепады настроения и почти полную замену личности мне даже говорить не хочется. Но вот я узнаю, что в мир попало сразу две девушки. Одной из них была ты, наивное дитя, заброшенное в наш мир по прихоти неведомых сил. А вот вторая была Алия – она почти сразу явилась ко мне в дом и требовала отдать ей перчатку. Она действительно сестра Дария, того самого. Уж как она узнала про уничтожение души Дария, я не знаю, но ей нужна перчатка, чтобы возродить Дария к жизни. Двух таких колдунов наш мир не выдержит. Перчатку Алия не получила и исчезла. Потом я узнаю, что ты и есть та самая девушка из предсказания. Я хотел с тобой пообщаться сразу, но было поздно Дарий, а точнее перчатка уже внушили тебе все то, что ты уже знаешь. С Мозенратом я связаться не мог – в его цитадели не действуют нормальные заклинания. А сам он вел себя странно, зачем – то начал строить фокусирующую сеть из кристаллов по всему миру. Мираж – она учила Мозенрата – сказала, что ты никому не доверяешь и только Хаосу удалось с тобой подружиться.»
Вот такая была история. Грустно, если честно. Потом было еще очень много разговоров, вопросов и оправданий. Но мне хочется отметить главное: Мираж не нападала на меня и не наводила иллюзий. Это Алия прочитав в моих мыслях негативное отношение к учительнице Мозенрата, приняла ее облик и наводила на меня чары. Как она сумела связаться с Дарием неизвестно, но стало ясно, что заманить меня в дом родителей чародея был их совместный план. Сейчас Алия сидит под замком и несомненно ее допрос на многое прольет свет.

А вот и продолжение! :writing:

+1


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Приключения,которых не ждешь или как я побывала в стране чудес