Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А кто герой?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Просмотрев все серии с Мозом, пришла к неочень приятному для Ала выводу. Алладин там вовсе не герой (ну может быть исключая последнюю серию). На самом деле в планы Мозика постоянно вмешивался ЯГО. Да, да именно этот простая птица. А что вы думаете?:)

0

2

Хм..да я вообще полагаю что Джинн там главный герой))...
Без него сериал бы на третей минуте закончился...ну ладно, не на третей, но на десятой бы точно))...

А Яго вообще поршивец..в духовку его))...
Как там говорил Ал в Ветрошакале...
" Большой клюв Яго, очень большой "..да, подпилить бы))...

0

3

что за вопрос - Моз!!
ну конечно, я всё понимаю..
и всё-таки герой Ал. а Джинни тож важен - юмор, связь с реальностью, реальная магия... а без джина Ал так бы и сидел в пещере.
Яго? гадость редкая - предатель! постоянные подлости от него...

0

4

Хы-хы-хы)))Мозкетёры ругаюца на нечесного попугая...)Да уж,куда ему до нашего Святого Мозенратика)))лол

0

5

А я думаю, что авторы мульта именно это и хотели показать, что Ал побеждает только потому что он- С ДРУЗЬЯМИ, а сама по себе личность- ничто: "Похоже, без друзей остался ты, Мозенрат!". Типичный сюжет для америкосов: у них почти во всех мультах и фильмах положительный, побеждающий герой окружен верными друзьями, помогающими ему в борьбе с врагами. :)

0

6

о эт что-то из советского союза! коллектив и тп)

0

7

Vitaminka написал(а):

Типичный сюжет для америкосов: у них почти во всех мультах и фильмах положительный, побеждающий герой окружен верными друзьями

может это тада в децких,они же все такие.. ато так-то наоборот,они там обычно не колективно побеждают,а какой-нить крутой дядька там ОДИН со ВСЕЕЕМИ сражаеца,супермен блин..

0

8

Vitaminka написал(а):

авторы мульта именно это и хотели показать, что Ал побеждает только потому что он- С ДРУЗЬЯМИ

Ой ладно тебе! Прям ироды какие можно подумать...
В серии про жуков Меха, так там наоборот Алька впадает в депрессию, типа без друзей я никто, а Жас его переубеждает... То бишь в этой серией они хотели показать, что никогда нельзя терять веру в себя самого и только лишь полагаться на других..так чтоль выходит?...
Эх, не люблю  я искать этот  самый сакральный смысл..О чём думал Пушкин когда строчил..У Лукаморья? - Что б ему на ужин захомячить.. - Ан нет оказывается! А.С. размышлял о строении Вселенной. Золотая цепь эт Млечный Путь, а кот эт Солнце..и так далее... Ну не бред скажите мне? Ещё какой...
Так и тут...а Яго скорее сделали таким что посмешнее было, шуткует же...а не как противоположность Г.Г...
Ой, а про что собственно я?...

Vitaminka написал(а):

Типичный сюжет для америкосов

jkjkjk написал(а):

ато так-то наоборот

Вот вот..и я так думаю. Чаще всякие Бэтмены лётают по одиночке. А так же в страшилках, иль в боевиках каких, под конец частенько остаются только  тётя с дядей..и под шум прибоя при закате, все в крови(свой, чужой и соплях непонятных) романтично проводят время, ожидая пока за ними прилетит непременно правительственный вертолёт))...

0

9

RedBestia написал(а):

Просмотрев все серии с Мозом, пришла к неочень приятному для Ала выводу. Алладин там вовсе не герой (ну может быть исключая последнюю серию). На самом деле в планы Мозика постоянно вмешивался ЯГО. Да, да именно этот простая птица. А что вы думаете?

Кстати, да! Из 9 Мозен-серии в 3 победа стопроцентно принадлежит Яго!
1) В "Ветрошакале..." именно Яго отозвал Сирокко, без попугая бы не было и победы "героев".
2) В "Затерянном городе Солнца", когда Джинн отрубился, а Ал был в критическом положении, опять же Яго скоординировал эльфов и спас ситуацию.
3) В серии "Султан на вес золота" именно Яго всех спас, да ещё и добыл коготь грифона, без которого куковали бы дальше без султана

Вот это чистые победы Яго. Но и в некоторых других сериях, если посмотреть, он играет ключевую роль!
4) В "Цитадели" именно Яго снял ошейник, Ал опять же был бессилен в сложившейся ситуации.
5) В "Чёрном песке" Яго рассказал Аладдину собственно про чёрный песок, из-за чего Ал догадался,что творится во дворце. И в этой же серии Яго отвлекал Мозенрата, пока Коврик спасал остальнх.
6) В "Книге Хартума" Яго рассказал Алу, что Мозенрат украл Джинна.

В серии "Жертва/Объект охоты" "герои" победили исключительно благодаря Махтару (опять же НЕ Алу!)

Итог такой: Аладдин без Яго - ноль без палочки! :)

0

10

Morra Morgenstern написал(а):

Итог такой: Аладдин без Яго - ноль без палочки!

Неа...итог вовсе не такой...
Итог: Моз должен полюбить куриный(попугайский имеется в виду) суп! И как следует наестся перед очередным делом)))...

0

11

Да лан, у Моза, может, строгая диета!) Проще скормить Ксерксу...) Хотя вдруг угорь травоядный (грушу ведь кушал!)  :huh: )))

0

12

Нортерн Грета написал(а):

Моз должен полюбить куриный(попугайский имеется в виду) суп! И как следует наестся перед очередным делом)))...

Фанартец я где-то видела, что-то про жаркое из попугая...

0

13

знаете, я не против, что Ал просто ноль без палочки без Яго, без Джинни, без... без...
а по поводу этого гнустного -прегнустного предателя Яго - не зря он Яго - двуликий Янус, как у Шекспира, то он вообще бесит  :mad:  ну, почему? почему, когда герой типа "исправился", хотя остался таким же отвратным, ему все похвалы?! о, да, Яго молодчина... А вот если бы кто вступил на путь зла, ну, "зла" понимаете - примкнул бы, да хоть и к Мозу, его бы гнобили до конца 7 пустынь)
так вот, по поводу Яго, он удобен тем, что о нём забываешь, не ожидаешь от него ничего хорошего, а он опять, как только Герой в беде, приносит ему победу.
итог: нужно отстреливать таких попугаев-вредителей)

0

14

VlAda написал(а):

А вот если бы кто вступил на путь зла, ну, "зла" понимаете - примкнул бы, да хоть и к Мозу, его бы гнобили до конца 7 пустынь)

Факт.
Но вообще к положительным героям какое-то предвзятое мнение. Например Жас в какой-то серии (непомню название) раздавала всем порошок, который хорошо горел и после этого там еще демон дымный появился и почти весь город спалил... И ЧТО?! Никаких воплей от народа о свержение власти... Все тихо мирно еще и благодарность ей объявили за якобы спасение Агробы :x

0

15

VlAda, не нервничай)) Никто Яго не защищает, он меня лично саму бесит!) Положительный герой, блин, называется: трус, предатель, лентяй, продажная шкура и т.д. и т.п.! И чем он лучше тех, кого назыают "отрицательными персонажами"?? Которые зачастую обладают куда большей моралью и духовно-нравственными ориентирами!

RedBestia написал(а):

Например Жас в какой-то серии (непомню название) раздавала всем порошок

RedBestia, да-да, помнится! Положительным всё сходит с рук!(

0

16

Morra Morgenstern написал(а):

не нервничай))

да не нервничаю я)
все мы тут видим, что поведение "положительных" просто непростительно!

0

17

Ахаха...да ладно вам...
Можно же быть вредным, но по сути своей добрым...
А недостатки есть у всех. Идеальных ни людей, ни птиц не бывает))...

Но вообще я с вами конечно же согласна, он подлец и негодяй! На птицефабрику его!))...

0

18

Нортерн Грета написал(а):

Ахаха...да ладно вам...
Можно же быть вредным, но по сути своей добрым...
А недостатки есть у всех. Идеальных ни людей, ни птиц не бывает))...
Но вообще я с вами конечно же согласна, он подлец и негодяй! На птицефабрику его!))...

Ну, зачем так жестоко? Яго тоже вносит некое разнообразие в "ангельской" компашке Аладдина. Без попугая было бы... скучно. Равно, как и без Джина, согласен.

0

19

Prince Of The Dark Moon написал(а):

Ну, зачем так жестоко? Я

Да..дичь, если её хорошо приготовить, очень даже вкусная бывает))...

Prince Of The Dark Moon написал(а):

Без попугая было бы... скучно.

Да, в этом я с Вами согласна. Где-то выше я говорила, что попугайка персонаж для юмора...

0

20

А мне нравится Яго... просто он индивидуалист, и в большинстве ситуаций старается поступать так, как будет удобно ему. Другое дело, что его уже загнобили положительные герои... Яго помогает Аладдину каждый раз, как у него просыпается "совесть", заботливо насаждаемая собственными "друзьями" - "Ты нам не помог, значит ты предатель и видеть мы тебя больше не желаем!" А куда податься бедной птице? К Мозенрату никак - они с Ксерксом не уживутся. Вот и приходится выкручиваться... а вообще, без Яго сериал потерял бы почти весь юмор и эти милые перепалки с мартышкой (Яго называет Абу "блохастиком" - лично я был в восторге).

0