Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Наши интересы » Ах эта книжка!:) или чего читаем?


Ах эта книжка!:) или чего читаем?

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Prince Of The Dark Moon написал(а):

Шерлоке Холмсе...

да мне они тоже нравятся... нравились) личность самого Холмса - просто выдающаяся  :yep:
мой Влад, кстати, тоже детектив, но, конечно, не в классическом смысле  :blush:
а о Фандорине господина Акунина читали?

0

22

Фильм смотрела) А вот прочитать тоже хочется :rolleyes:
Дойла читала в школе, и даже очень нравилось, но в основном рассказы, до Холмса так и не добралась...

Отредактировано RedBestia (2009-07-06 22:40:34)

0

23

Prince Of The Dark Moon написал(а):

по сто раз перечитывал все рассказы о Шерлоке Холмсе...

Все, Все? Везёт же Вам))...

Тоже обязательно их прочту))...

0

24

"Японский меч: десять веков совершенства", В. Хорев - настольная книга.
А так, люблю Макса Фрая, Харуки Мураками, Дина Кунца. Вообще люблю читать и интересуюсь многим.

0

25

Принц Луи написал(а):

Макса Фрая

о, я угадала тогда. жаль, что я в его произведениях разочаровалась... по-моему, они стали надуманными и скучными   :dontcare: нет?)

0

26

VlAda написал(а):

жаль, что я в его произведениях разочаровалась...

Первые произведения были лучше, чем последняя коллекция. Любое творчество рано или поздно выливается в коммерцию... Но хотя бы за "Ворону на мосту" Фрай для меня всегда останется потрясающим писателем.

0

27

Принц Луи написал(а):

творчество рано или поздно выливается

к несчастью  :dontknow: а нужно, чтоб было лучше и лучше  :music:

0

28

VlAda написал(а):

а нужно, чтоб было лучше и лучше

Втисну сюда замечание, относящееся к кинематографу, да простят меня боги)
Третья часть "Ледникового периода" лучше, чем вторая. Так держать! Может и у Фрая еще пойдет в гору...
Кстати, седьмая часть (книга) "Гарри Поттера" совершенно ужасна, по моему скромному мнению...

0

29

Принц Луи написал(а):

Так держать!

будем надеяться  :| рано его ещё списывать, тем более из-за нескольких ошибок)

0

30

Орсон Скотт Кард. Игра Эндера
На мой взгляд очень интересная книга из серии фантастики. Имеется своя особая психология. Эта первая книга, есть и продолжение, что я очень люблю. Так же будет или уже начали снимать фильм. (2009)

Это история Эндрю Уиггина – величайшего полководца космической эры. Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад... Один из этих мальчишек – Эндрю. И он выполняет свое предназначение, одержав ослепительную, оглушительную победу, какой не было ни у одного из военачальников прошлого. Битва завершена. Первая битва. А что впереди?

Премия «Небьюла» Ассоциации Авторов Научной Фантастики и Фэнтези Америки в 1985 г. (категория «Роман»).
Премия за достижения в научной фантастике (Премия «Хьюго») в 1986 г. (категория «Роман»).

Да книжка старая:)

0

31

Принц Луи написал(а):

Кстати, седьмая часть (книга) "Гарри Поттера" совершенно ужасна,

Мне хватило лишь описания что бы это понять...не читала седьмую...
Ах Снейпик Снейпик..и Волдик...и сова..не нужен нам такой канон. Гринписовцев на Роулинг)))...

0

32

Принц Луи написал(а):

Кстати, седьмая часть (книга) "Гарри Поттера" совершенно ужасна, по моему скромному мнению...

Дааа... "(Пи)дары Смерти" - эт фигня! Особенно концовка!

Свернутый текст

Вот если бы Снейп остался жив и женился на Гарри...  :rolleyes:  :love: http://s53.radikal.ru/i142/0902/93/c7ac15e15aed.gif

Отредактировано Ламентия (2009-07-10 21:15:32)

0

33

Ламентия написал(а):

Читать дальше...

http://s55.radikal.ru/i149/0902/65/e03bdca6ece7.gif http://i063.radikal.ru/0902/fe/0e38bdabfb45.gif

Свернутый текст

И вот если если ещё Дамблдор оказался жив..и женился на Малфое младшем...мм..
Кстати тут уж больше вероятности...ведь Сама Великая Авторша подтвердила ориентацию эксдиректора))...

0

34

Ламентия написал(а):

Дааа... "Дары Смерти" - эт фигня! Особенно концовка!

Однозначно. Вот она - коммерция во всей красе! Книга, высосанная из пальца... да простят меня фанаты Гарри.

Свернутый текст
Нортерн Грета написал(а):

И вот если если ещё Дамблдор оказался жив..и женился на Малфое младшем...мм..

Подтвердить-то подтвердила, но Дамблдор любил Гриндевальда... так что воскрешаем и Северуса и Геллерта!

Отредактировано Принц Луи (2009-07-10 22:01:46)

0

35

Принц Луи написал(а):

Вот она - коммерция во всей красе!

Да..жаль....
Многообещающий был проект, но Роулинг не справилась с поставленной задачей. Да и за чем она гналась? Коммерция? Ну да, много денег не бывает..хотя думаю книга с более удачной концовкой распродалась бы в большем количестве экземпляров))...

0

36

Нортерн Грета написал(а):

Тоже обязательно их прочту))...

Ну, если есть желание...

Нортерн Грета написал(а):

Все, Все? Везёт же Вам))...

Все.

Отредактировано Prince Of The Dark Moon (2009-07-20 02:57:33)

0

37

Принц Луи написал(а):

Кстати, седьмая часть (книга) "Гарри Поттера" совершенно ужасна, по моему скромному мнению...

Да и весь Гарри Поттер - невероятно раскрученый и достаточно пресный блокбастер. А если отбросить все мысли о популярности этого бестселлера, то вырисовуеться не очень радостная картина для создателей фильма, равно, как и для самого автора. Озвучка, спецеффекты - да, это на высоком уровне. Но, по моему мнению, "Гарри Поттер" - химерная смесь бредовых событий с нормальными, ажиотаж фильма бурлит в мозгах поклонников и заслепляет их сознание. Скажу просто: НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Опять-таки, сошлюсь на свое сугуболичное мнение. Кстати, могу сказать тоже, возможно, даже в большей степени, о "Властелине Колец". Битвы, битвы и еще раз битвы - краткое описание содержания фильма.

Отредактировано Prince Of The Dark Moon (2009-07-11 03:33:48)

0

38

Алистер Кроули "Лунное дитя" там есть жирные намеки на слэш

0

39

Смотрела и читала "Властелина колец") Да в фильме битвы, много... Горлум как-то это все сглаживает. Очень интересный персонаж.
Чего нет так это любовной истории. В книге она вообще очень скупо описана, в фильме хоть как-то попытались это показать. А так книга конечно интересней)
Про Гарри нашла книги, будет время прочту, чтобы сравнить с фильмом)

А кто-нибудь читал цикл "Колеса времени" Роберта Джордана?

0

40

Prince Of The Dark Moon, да весь Гарри Поттер на мой взгляд - редкостная медвежуть. Да простят меня фанаты, но: нудно, длинно и скучно. Меня хватило на половину первой книги. О том чтобы ознакомиться с содержанием остальных вообще речи нет. То же самое с экранизацией - посмотрела полтора фильма. Больше нехотца!

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Наши интересы » Ах эта книжка!:) или чего читаем?