Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Наши интересы » Ах эта книжка!:) или чего читаем?


Ах эта книжка!:) или чего читаем?

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

RedBestia написал(а):

Чего нет так это любовной истории

свято место... фанаты стараются, по-моему, изо всех сил)
кстати, я не читала Гарри... или читала... была книжка у меня на инглише, но вот, значит, не запомнилась  :huh:

0

42

Стала читать) Милая детская книжка. Снейпик и Малфой лучше показаны, чем в фильме.
А еще мне странный перевод имени Снейпа попался:) Там его обозвали - Злодиус Злей :D

0

43

RedBestia написал(а):

Там его обозвали - Злодиус Злей

Эхехе...и у меня его так звали))...
Ну блин переводчики, юмористы..не иначе))...

0

44

Нортерн Грета написал(а):

Ну блин переводчики, юмористы..не иначе))...

А в пиратском переводе фильма Дамблдор звучит как "Тамблдурф", а Гермиона как "Германия"... но все же правильнее придерживаться английского варианта произношения, как первоначального, на мой взгляд. Если Снейпа зовут Снейп, я переводчикам, которые его "Злеем" обозвали, пооткусываю... пальцы...

0

45

А у меня в первом фильме Гермиону назвали Мони... а Альбруса Элвисом))

0

46

Так, продолжение "Империи Ангелов" - "Мы, боги")
Эта книга более сюжетна, меньше философии.
В общем, ангел переходит на новый уровень сознания... Он учится быть Богом. И таких, как он много - великих людей Земли. Они учатся в "школе") Создавая новый мир: молекулы, минералы, растения, животных, людей... Мы повторяем всю историю человечества с этими ученикам - смотрим на неё со стороны. Учат новых богов - мэтры с Олимпа. Хорощо, что один из главных героев параллельно пишет "Абсолютное и Относительное Знание", статьи из которого постоянно помогают читателю разобраться в истории, мифологии, даже кулинарии) В конце обучения, естественно, должен остаться только ОДИН. Пара цитат:

Свернутый текст

1+1=3
для тех, кто в теме)) основной принцип)))
Пока вещь не названа, она - вызов Человечеству.
Зачем поднимать потолок, если пол проваливается?
Религия – готовое мышление для всех, духовность – развитое восприятие.
Нужно представлять не душу в теле, но наоборот – тело в душе.
Капитализм – эксплуатация одного человека другим, а коммунизм, наоборот, другого человека первым)
Сперва нужно быть сильным, а уж после – великодушным.
3 унижения Человечества: Коперник, Дарвин, Фрейд…
Плевать на зрителей. Важны герои. Они переживают произведение изнутри.
Мы думаем, что делаем выбор…
Сперва реалист, а после – идеалист.
Свет виден лишь в темноте.
В каждой паре один мучается, а другой скучает)
и далее - страдает тот, кто любит. Кто скучает – идёт на разрыв. Но лучше тому, кто любит = страдает.
Если в этом мире «достичь успеха» – соответствовать требованиям, то мне не нужен такой «успех».
Чудеса и пророки – орудие неумелых богов, которые неспособны вмешиваться незаметно.
Основы мира: нейтрон, протон, электрон; С тобой, Против тебя, Без тебя; Любовь, Ненависть, Безразличие.

Хорошо это или плохо… в конечном итоге это ничего не меняет))
хорошая книга.

0

47

Из недавнего читал "Последний вздох мавра" Салмана Рушди и "Осиная фабрика" Бенкса.
Первая семейная сага португало-индийской Да Гама. Вторая история мужского в женском или женского в мужском. :)

0

48

о книги всякие люблю:они нужны и разные важны) ну гарри поттер я уже раз 100 перечитывала и мало... с. кинга читаю... самая любимая-ОНО далее... сказки люблю  :blush:  ща читаю СКВОЗНЯКИ.

0

49

Читаю ужастики ... :sceptic:

0

50

а хоть чуть подробней?  :huh:
мы бы тож почитали
кинг- или прошлый век это?
а я сейчас читаю "Бриду" Коэльо, тоже промагов, философия и тп)

0

51

VlAda написал(а):

а о Фандорине господина Акунина читали?

Мне, конечно, оч стыдно: не читал. Знаю, что оч известный персонаж, но... Я люблю зарубежные детективы, не современные к тому же в приоритете... Надо будет как-то... Правда, в последнее время читаю только футбольные журналы... Зато регулярно))

Отредактировано Prince Of The Cold Moon (2009-10-08 23:33:11)

0

52

я всё по теме - классику читаю-перечитываю)
а современными книгами меня старшее поколение (!) снабжает  :rolleyes:

0

53

А я недавно попробовала почитать Макса Фрая "Хроники" и поняла, что это для самых упертых фанатов)
Наверное, не дочитаю.

0

54

RVJ написал(а):

Макса Фрая "Хроники"

мне его книги показались какими-то ммм загруженными что ли) в общем, не понравились  :dontknow:

0

55

Я вампирскую сагу  читаю))))

0

56

какую это?)

0

57

"Сумерки","Новолуние","Затмение","Рассвет".Про вампира Эдварда и смертную Беллу. :cool: А 19 ноября на экраны выйдет "Новолуние" :love: Эдвард,Белла и Джейкоб отжигают:)))))

0

58

а понятно) а я сейчас Салтыкова-Щедрина перечитываю... и Гете с Дидро, ну, всё для лита просто  :rofl:
на современное не всегда время остаётся, но я так поняла, что вампирская серия хороша, надо будет глянуть!

0

59

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

"Сумерки","Новолуние","Затмение","Рассвет".Про вампира Эдварда и смертную Беллу. :cool: А 19 ноября на экраны выйдет "Новолуние" :love: Эдвард,Белла и Джейкоб отжигают:)))))

Всем хороша серия, если б не откровенно идиотская главгероиня. Водит всех за нос, мучает, кается и опять мучает... Считает, что весь мир вокруг нее крутится и при этом считает великомученицей себя! Вот уж редкое сочетание мании величия с комплексом неполноценности. Бедный Эдвард! В кой-то веки мне стало жаль ВАМПИРА! В "Рассвете" он вообще стал бледной тенью Беллы... Кошмар!
осторожно! :love:

Свернутый текст

Да, героев даже слэшить неинтересно. Какие-то они все бледные. Райсовские вампы и то интереснее)))
Хотя вот это, имхо, очень даже ничего!)))
http://www.diary.ru/~Twilight-Slash/p74633467.htm

Отредактировано Ламентия (2009-11-08 14:20:22)

0

60

Не знаю,мне кажется Белла впринципе нормальная,хотя я больше симпатизирую Эдварду,Розали ,Элис и Джейкобу.

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Наши интересы » Ах эта книжка!:) или чего читаем?