Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 181 страница 200 из 330

181

Принц Луи написал(а):

А вообще нечего Луи обижать, он и постоять за себя может...

Охотно верю! Вообще-то тебя лучше было на Карибы отправить - мигом бы пообтесался, затарился оружием поприличней, пообщавшись с тамошним народом...  :jumping:
"Хоббит - это не только ценный мех, это еще и 2 килограмма острой эльфийской стали!"  ^^  (с) народное творчество

0

182

Ламентия написал(а):

Охотно верю! Вообще-то тебя лучше было на Карибы отправить - мигом бы пообтесался, затарился оружием поприличней, пообщавшись с тамошним народом...

Думаю, что еще непременно успеется. Но Луи скорее дипломат, чем воин. "Люди разные нужны, люди разные важны!" (с)

0

183

Принц Луи написал(а):

Думаю, что еще непременно успеется. Но Луи скорее дипломат, чем воин.

Даааа уж... *Альхазред непристойно ржёт. Потом затягивается косячком и уж совсем многозначительно непристойно ржёт.*
Кстати, Луи, если что-нить слэшное пишешь, убирай под спойлер (пиратский флажок), а то тут некоторые чувствительные личности с мыслями собраться не могут после твоей писанины (я конечно против ничо не имею)

Отредактировано Ламентия (2009-07-07 23:39:28)

0

184

А вообще, мне эта ситуевина с поеданием очень напомнила вот что

VlAda написал(а):

а этот молодой человек казался ему таким приятным… на вкус. Кысу вдруг представилось, как он вырывает из груди молодого человека сердце, а оно продолжает биться у него в руках

Denn du bist, was du isst
Und ihr wisst, was es ist
Es ist mein Teil... Nein!
Mein Teil... Nein!
Da, dass ist mein Teil... Nein!
Mein Teil... Nein!

Принц Луи написал(а):

Губы Луи дрожали - он отступил на шаг, словно в замедленном времени глядя, как падает на пол, теряя лепестки, синяя роза.

Ein Schrei wird zum Himmel fahren,
Schneidet sich durch Engelsscharen.
Vom Wolkendach fallt Federfleisch,
Auf meine Kindheit mit Gekreisch.

0

185

так-стоп  :tomato:

Ламентия написал(а):

напомнила вот что

интересно, инструментальные версии есть?) есть!)

Ламентия написал(а):

Кстати, Луи, если что-нить слэшное пишешь

Луи, я ведь Вас предупреждала  :disappointed: сейчас сама уберу, уж без обид) ну, не успела я уследить))  но, по-моему, ничего преступного там не было!.. хотя лучше придать интриги)
А Ксеркс, вообще, просто хотел закусить гостем - для монстра это нормально  :playful:

Ламентия написал(а):

лучше было на Карибы отправить

неа  не отдам  :D ну, пока не отдам) Луи - Гость Моза! А Альхе хочется - пусть наведывается, а то у него всё дела, дела) Пока у Луи самого спросим, куда он отправится... Логично было бы ему не бежать за Атлантидой, а пока пообвыкнуться + у него ведь своё задание от Альянса! Моз бы ему помог... Кх, моё любимое - "ща"))   

Принц Луи написал(а):

я один живой останусь

ну уж позвольте составить Вам компанию  :D

Принц Луи написал(а):

Защищать буду!

Правильно) Я ведь уж говорила - быть бы Кысу битым (убитым)), не появись так вовремя наш гость... Это Судьба  :crazyfun:

Ламентия написал(а):

думала, у них там что-то будет

всё не так просто  ;)

ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ? - ГОЛОД!) 

Посох схватил Мозенрат. Видя, что Ксеркс (или уж Луи)) немного увлёкся, некромант поспешил исправить положение. Моз чувствовал и свою причастность к этому – создал им такую ситуацию, ещё и наблюдал… А ведь он только хотел разобраться!
«Ладно, я успел!» - если бы бодрая мысль могла всё мгновенно исправить! Моз оценил положение: гость в абсолютно взбудораженном состоянии – готов на крайности: или уж убить монстра, или самому броситься к нему в, конечно, пасть (боги, Луи ещё так молод, к тому же, совсем потерялся в этом мире!); Кыс за окном злобно сверкает глазами на хозяина, ноздри монстра раздуваются – он чувствует кровь, но не нападает... «Совсем рыбка моя озверела! Неужто, придётся утопить, то есть усыпить?!» - усмехнулся некромант, пуская магическую энергию через посох странника. Домашнее чудовище должно знать своё место! А то Ксеркс совсем от рук отбился – днём почти напал на хозяина, вечером – чуть не закусил гостем, а что будет дальше? На завтрак пойдёт Ульрих?! Ну, уж нет!
Странные украшения зазвенели – посох был готов для магического удара. «Уйди, Ксеркс! Сгинь…» - предупреждающе сказал Мозенрат, но монстр не спешил подчиняться. Губы Кыса сжались, будто он буквально пытался удержать язык за зубами, чтобы не сказать Повелителю какую-нибудь гадость. Тут Кыс обратился к замершему Луи: «Простите, если я испугал Вас. Не моя вина, что я такой…» В эту многозначительную паузу Моз раздраженно подумал: «Намекает, что моя что ли?! Если бы ни я, он до сих пор был бы угрём и, вообще, сдох бы у моего порога! Я из него, можно сказать, человека сделал или даже хуже… » Вообще, всё это следовало озвучить – Ксеркс-то мыслей (по крайней мере, Повелителя не читал), но Мозу совсем не хотелось вступать с Кысом в бестолковые дискуссии. Кто тут у нас не воин, но дипломат?
Некромаг обратился к гостю, которому, кстати, уже магически залечил руку: «Будьте любезны передайте слуге, чтобы он шел вон! – Моз заставил себя успокоиться, чтобы не напугать юношу ещё больше, -  Или можете прикончить зверя Вашим магическим посохом… - Моз устало усмехнулся, - Или оставить этого господина на ужин с нами!..». 
Воля гостя?..

А тем временем Дестан читал пробудившемуся внуку неслучайно попавшуюся книжечку - приложение к ОБМ
"ЩАстье Злодея")

Свернутый текст

ОБМ: советы для того, кто решил разрушить мир
Здравствуй, мой маленький друг! Ты уже выбрал для себя мечту, цель, призвание – разрушить мир? Чтобы стать в этом выборе уверенней, почитай, запомни и  применяй на практике эти советы. 
Твой ужасный образ.
Одеяние (советы стилиста):
Наскучили тёмные тона? Попробуй одеваться в яpкие и светлые, чтобы сконфузить вpагов.
Избегай длинных тяжелых плащей (имеют роковую тенденцию защемляться дверями или подворачиваться под ноги – возможно все плащи в заговоре с героями!)
Всегда модная деталь - кольчуга подходит к любому виду одежды!
Не отпускай козлиную боpодку, это уже не выглядит по-дьявольски…
Манеры злодея очень важны, не следует:
-  pыцаpствовать и  проявлять "милосердие" к врагу:
- маниакально хохотать (хоть это и эффектно, однако отвлекает)
- пpевpащаться в змею (никогда не спасает)
- «наступать на те же грабли», то есть если герою удастся обмануть тебя, запомни, как он это сделал, чтобы не попадаться на один и тот же трюк снова и снова!
- игнорировать свои уязвимые места
Совет: Каково бы ни было твоё единственное уязвимое место, придумай другое. Например, прикажи убрать из дворца все зеркала, дрожи, когда кто-либо случайно достанет зеркало, и т.д. В минуту драматической развязки, когда герой вытащит из рукава зеркало и сунет тебе в лицо, с улыбкой снисхождения ответь: "Хмм... не мешало бы побриться." .
-вставать в эффектную позу и пpоизносить умные фpазы, если
- возникнет необходимость побега,
- герой как раз ждёт, чтобы его убили… (как вариант – собирается убить тебя)
Дурной тон говорить с героем в принципе, а в частности говорить ему:
- это сделал я, но ты ничего не сможешь доказать этому тупому бездарному ослу (который обычно стоит за портьерой)
- Этого не может быть! Я HЕПОБЕДИМ! (как известно, после этого гибель неизбежна)
- Я принимаю твой вызов, о, недостойный! - не поднимай всякую бяку!
и ещё хуже - сразимся на равных! (обычно при этом маг в руки берет первый раз дубину...итог такого "равного" состязания легко угадать) 

"Что ж мне эта книжечка раньше не попалась? - покачал головой Дестан, - Мозу бы читал... А лучше ещё себе в юности!"

0

186

VlAda написал(а):

так-стоп

О, госпожа Влада вернулась... признаться, я успел соскучиться за эту ночь *едва заметный изгиб губ, означающий улыбку*

VlAda написал(а):

Луи, я ведь Вас предупреждала

Честно говоря, ничего слэшного не вижу, но как пожелаете...

VlAda написал(а):

ну уж позвольте составить Вам компанию

С превеликим удовольствием... *целуя даме ручку*

VlAda написал(а):

Это Судьба

*Совершенно невинно хлопает ресницами*

0

187

VlAda написал(а):

Воля гостя?..

Луи уже пришел в себя и выглядел куда более собранным, чем даже в начале своего путешествия по пустыне. Некоторые называют это эффектом шоковой терапии: когда ситуация становится настолько не укладывающейся в рамки привычного, что это либо пугает до крайности, либо действует подобно ведру холодной воды, упорядочивая мысли и расставляя все по полочкам. Юного мага, кажется, даже не удивил тот факт, что раны на его руке уже затянулись. Он лишь поднес ладонь к губам, небрежно слизнув остатки крови и потянулся за посохом.
- Позвольте мне... - Древко посоха уже дрожало от переполняющей его чужеродной энергии. Хорошо, что некромант не успел воспользоваться оружием - это могло закончиться весьма и весьма плачевно, ведь посох был зачарован на определенного мага, то есть именно на Луи и мог попросту взорваться в руках Мозенрата. То, что этот статный брюнет в дорогом костюме и есть Мозенрат, Луи совершенно не сомневался. Он представлял себе повелителя пустынь именно так. - Прошу прощения за беспокойство... - Юноша вежливо поклонился, выказывая свое уважение хозяину Цитадели. - Господин Ксерксис прав, это моя вина. Я совершенно забыл о том, что он голоден. И что он... не человек. - Последние слова Луи сглотнул вместе с невесть откуда взявшимся комком в горле. - Позвольте мне все исправить...
Юный маг пару мгновений копался в дорожной сумке, пока не извлек из нее небольшой серебристый браслет.
"Вот уж не думал, что пригодится... как вернусь в Альянс... если вернусь... угощу Шина его любимым клубничным коктейлем за свой счет!"
Колечки на посохе зазвенели, когда Луи перестраивал магический поток. Швырнув браслетиком в Ксеркса, юноша шепнул что-то неразборчивое. Не было никаких ярких вспышек или спецэффектов, просто тонкая полоса серебра разомкнулась, увеличиваясь и обвивая шею монстра. Затем легкий взмах посохом и на заляпанный кровью синий ковер упало тело вполне обыкновенного мужчины, разве что волосы его были белыми, а зубы слегка заострены.
- Прошу прощения, господин Ксеркс, это для вашего же блага. - Принц обернулся к Мозенрату. - Я не хотел бы убивать вашего слугу, но и встретиться с ним позднее, будучи беззащитным мне не хотелось бы еще больше. Этот ошейник могу снять только я. Он не причинит никаких неудобств, всего лишь не позволит господину Ксерксу вновь стать... хм... не человеком. - Деликатно пояснил юноша. - А в этом состоянии он никого не сможет съесть. Я... не люблю, когда меня едят. - Луи отвернулся, скрывая обиду в янтарных глазах и отошел, сделав вид, что просто хотел подобрать упавшую розу.

0

188

Мозенрат улыбнулся кончиками губ, но вполне одобрительно. Интересные артефакты у этого юного колдуна -  просто, но со вкусом! Сначала то, что ошейник сможет снять только гость несколько не понравилось магу, но он тут же понял, что волноваться не о чем – и бывший браслет, и посох – все эти артефакты не смогут противостоять его могуществу, особенно в его стране. Однако обижать гостя едким замечанием он не стал, это ведь гость, два ещё такой интересный. Тем более, что странник показался некромагу вполне вежливым и симпатичным. Кого-кого, а уж друзей у Мозенрата (не считая монстра-помощника Ксеркса и партнёра Альхазреда) никогда не было! Не было достойных…
Не вполне обыкновенный мужчина - Кыс вскочил на ноги, вопросительно глянул на Повелителя. Моз как раз подумал, мол, пусть пока слетит с монстра вся спесь, да и гостю на досуге будет, чем заняться – дрессировать чудовище в человеческом обличье.
- Прекрасный выбор, - непонятно было шутит Ксеркс или говорит серьёзно… Но Моз ухватился за эту фразу своего слуги:- Да, Ксеркс, мой гость сделал прекрасный выбор! Изволь…
Этим Моз, словно пригласил своего раба к столу, но… Ксеркс правильно заподозрил что-то неладное в насмешливом тоне Хозяина.
Взяв гостя за руку, которую только что излечил, князь мягко, словно по-кошачьи, произнёс: «Вы, конечно, уже догадались, кто я!» Слегка сжав руку собеседника, Моз аккуратно потянул гостя к столу, приглашая разделить с ним трапезу. 
Некромант устроился в невысоком мягком кресле: «Я постараюсь Вам помочь, но мне нужно знать, что у Вас за миссия в моём мире… - и тут же Моз обратился к угрюмому слуге, - Ну, что ты стоишь столбом? Налей нам вина! Ухаживай за гостем». Ксеркс подчинился.

Тем временем Дестан всё читал Ульриху ОБМ... о родственниках

Свернутый текст

Мой маленький злодей, прежде, чем обзоводится семьёй (если у тебя на неё хватит времени) подумай. Подумал? тогда почитай:
Если пpекpасная пpинцесса, захваченная тобой, скажет: «Я никогда не выйду за тебя замуж! Hикогда, слышишь, HИКОГДА!!!», ответь: «Hу ладно...» и убей ее.
Hеважно, насколько пpивлекательны некотоpые повстанцы, всегда найдется кто-то столь же пpивлекательный, но не мечтающий убить тебя. И спальня не лучшее место для переговоров...
Прояви скептицизм, если повстанка заявит, что она восхищена твоей властью и внешностью, и что она с pадостью пpедаст своих дpузей.
Если ключ от цепей героя у тебя, а его бывшая подружка хочет остаться со мной наедине и предлагает бокал вина, стоит вежливо отклонить её предложение
В невесты и при каких обстоятельствах нельзя выбирать вероломную, коварную предательницу, хотя бы потому, что она изуродует линию рода. (Тем не менее, с ней можно прекрасно проводить вместе время.)
Потенциальной супруге нельзя говорить, что предпочел (бы) ей более молодую и-или привлекательную женщину ...
НБ Если супруга вдруг свяжется с героем, ее следует казнить. (Это прискорбно, но новую супругу найти не так сложно, тем более, если следующая поймёт, что с героями лучше не связываться)
ННБ Благоpодный бpат, чей тpон ты узуpпиpовал, должен быть (ради твоей и своей безопасности) немедленно убит, а не тайно заключен в забpошенную камеpу. (Тут Дестан вздохнул)))
Теперь о детях…
- сыновья могут сделать попытку захватить власть. Даже если они провалятся,  это будет отвлекать твоё драгоценное внимание в кpитический момент.
- опасность дочеpей в том, что они имеют нездоровую склонность к героям = твоим врагам.
Альтернатива к неимению детей: у тебя будет много детей, тогда сыновья будут слишком заняты чехардой за положение, чтобы когда-либо представлять реальную угрозу, а дочери будут устраивать диверсии, мешая друг другу завоевать внимание героя.
Если одна из любимых дочерей все же завоюет внимание героя и открыто восстанет против тебя, поздравь ее с удачным выбором, провозгласи национальный праздник, чтобы отметить свадьбу, и назначь героя своим наследником. Возможно, этого хватит, чтобы разорвать их отношения. Если же нет, по крайней мере, ни один герой не атакует Легионы Страха, когда те проводят парад в его честь.
Если у тебя будут внуки, я постоянно держи одного при себе. Если герой войдет, намереваясь убить тебя, попроси его сперва объяснить малышу, почему необходимо убить любимого «деду». Когда герой пустится в моральные объяснения, чересчур для ребенка заумные, это будет знаком для малыша нажать на кнопку и отправить героя в яму с крокодилами. В конце концов, маленькие дети любят крокодилов почти так же, как Злых Властелинов. Очень важно уделять достаточно времени своим внукам!!!

Улыбнувшись, Дестан оторвался от книги. Что-то он увлёкся, ведь Ульрих ещё так мал...

0

189

Луи подобрал цветок с пола, с некоторой брезгливостью махнув ладонью над темными каплями на синем ковре. Кровь испарилась, оставив синий ворс ковра идеально чистым. Хрупкий цветок, как живой, подрагивал в ладони - или это дрожал сам Луи? В любом случае, можно было сослаться на вечерний холод, что шел от раскрытого окна. Юноша приколол цветок к петлице кафтана и обернулся с как можно более равнодушным выражением лица, чтобы тут же почувствовать как его ладонь сжимает тонкая прохладная рука Мозенрата. Это было неожиданно приятно - тонкое запястье, нежная кожа ладони, по которой Луи скользнул подушечками пальцев, прежде чем некромант разжал руку.
- Да, я узнал вас, повелитель. - Легкий кивок головы, отчего подпрыгивают золотые завитки волос на плечах. Первое правило - уважать хозяина тех владений, в которых ты имеешь честь быть гостем. Присев по правую руку от Мозенрата, на тот же стул, где до этого оставил чалму и плащ, Луи аккуратно прислонил посох к спинке соседнего стула.
Взгляд светлых глаз внимательно скользнул по Ксерксу, которого заставили прислуживать. Обида постепенно отступала, вытесняемая пониманием того, что Луи сам виноват в собственной невнимательности и чрезмерном доверии. Но роза... никто прежде не дарил Луи цветов. Он тряхнул головой, отгоняя прочь непрошеные мысли о Ксерксе. В попытках отвлечься, принц уставился на некроманта. - Я был бы весьма благодарен вам за помощь... видите ли, я заблудился. Мне нужен совсем другой город, под названием Аграба. Мне известно, что там хранится один любопытный артефакт, который мне необходим. Я правильно понимаю, что ваша помощь будет не бескорыстной? Что же вы желаете взамен?.. - Луи предпочитал сразу выяснить все подробности предстоящей сделки. В том, что и Мозенрат в этом заинтересован, Принц не сомневался. Неизвестно отчего (быть может, некромант просто заскучал), но он уже предложил свою помощь юному магу. Это обнадеживало. Стараясь не смотреть в сторону Ксеркса, Луи протянул бокал, чтобы его наполнили вином.

0

190

Ночь уже отступала под красновато-коралловым отблеском солнца, когда эскадра приблизилась к Анегаде. Море еще фосфорилось, свежий ветер наполнял паруса. Вдалеке можно было разглядеть черные мачты пиратских кораблей. Эрик, облокотившись о бортик, смотрел вниз, серо-зеленые волны мягко бились о борт. Арон стоял рядом с подзорной трубой.
- Что ты там видишь?
- Не могу в это поверить! Они … они… выстраиваются – капитан с растерянностью опустил трубу.
- Что?! Дай мне… - принц выхватил трубу и посмотрел на противников. Да, Арон был прав, пираты выстраивались в боевой порядок. «Это немыслимо! Пираты всегда действовали в одиночку, и уж никогда не пользовались расстановкой войск»
- Их кто-то предупредил! – и тут же Эрик вспомнил недавние события в «Липучем голландце». «Все же это была правда, ему это не привиделось. Он сам говорил о том, что нападет на пиратов, сам выдал всю информацию… и еще Альхазред…. Может это он их предупредил?...» - Эрик сжал кулаки «Как он мог быть таким… таким… доверчивым!»
- Эрик…Кто мог предупредить пиратов? – Арон не отводил от принца взгляда.
- Я…-принц замялся - … не знаю…
- Неужели ты сейчас делаешь намек, что это сделал Джон? – капитан говорил медленно, выделяя каждое слово.
- Послушай, Арон, я понимаю, что он твой друг и лично мне он ничего плохого не сделал, но…. Я уже отправил голубя с донесением отцу. – Арон резко отвернулся. – Там нет обвинений! Я только попросил произвести расследование не более. – Эрик осторожно положил руку на плечо старому другу.
Капитан, неповорачиваясь ответил:
- Нас будто хотят рассорить, создать смуту Ваше Высочество, я не верю, в ту пустую болтовню, и надеюсь это скоро докажут. А сейчас нам нужно готовиться к битве.
Арон развернулся и пошел на капитанский мостик, Эрик последовал за ним.
- Идем кильватерной колонной! Сообщить на все остальные корабли их место и еще раз напомнить проверить противоабордажные сети и запасы снарядов.
Уже через несколько часов Противники выстроились друг против друга. На всех кораблях пиратов развевались черные и кроваво-красные флаги с «веселым Роджером» http://img-2002-12.photosight.ru/13/128762.jpg.
- Красных больше, они будут биться до последнего – Эрик передал подзорную трубу Арону.
- В первую очередь нужно уничтожить именно их.
- Их точно предупредили, но почему они не уплыли? Что их тут держит? За что они собираются пролить свою кровь?
Арон посмотрел на Эрика:
- Они защищают ключ Анары – ключ от Эльдорадо.
- Эльдороадо?
- Легендарное место для пиратов, можно сказать рай для них. Где они смогут обрести полную свободу и столько богатства, сколько пожелают – Арон усмехнулся.
- Так почему они не плывут туда?!
- Эрик, ключ то у них есть, а вот места этого рая они не знают. Ждут отважного героя-пирата, который их туда отведет…
- Ты хочешь забрать его?
- А почему нет? – капитан улыбнулся – Если конечно мы его найдем… Внимание мы уже на расстоянии выстрела, приготовьтесь мой принц.
Арон повернулся к матросам у пушек:
- Приготовиться!
- Пли!
Внезапный грохот стреляющих пушек на несколько минут оглушил. Эрик осмотрел корабль, стреляли с верхней и нижней палубы. В несколько пиратских кораблей снаряды попали. Краем глаза он заметил что-то черное летящее над головой. Снаряд пробил парус.
- Арон! Они стреляют по парусам! Хотят нас обездвижить!
Эрик быстро побежал к пушкам:
- Берите левее! 400 по северо-западу Нужно пробить «Красотку Марию» принц закрыл уши, когда прозвучал следующий залп.
Пока флот палил только с одного борта, каждый в строю прикрывал корму и нос. Легкие пиратские шхуны, маневрируя, пытались подобраться ближе. Эрик насчитал десять пиратских кораблей, которые уже были повержены.
- Стреляйте по тем, кто подплывет слишком близко!!!
«Красотка Мария» была одним из пяти линкоров пиратов, видимо трофеи.
Голос тонул среди грохота и крика, от пороха над битвой поднимался дым. Линкор подплывал все ближе…
Но принц заметил другой корабль, который просто стоял. Он был какой-то серый, безмолвный, пугающий… Паруса были приспущены….
- Что это? – матросы тоже заметили его.
- Может это ловушка…не стоит проверять… Ребята! Уничтожьте… «Костяной плавник»! – Эрику все же удалось разглядеть надпись.
Прогремел залп, броня была крепка, что даже некоторые ядра отскочили, но один снаряд пробил палубу. Раздался мощный взрыв. Вверх взметнулся столп огня и повалил черный дым. Взрывной волной задело несколько пиратских суден и один фрегат принца, огромные волны чуть не перевернули всех, кто был рядом со взрывом. Пламя из красно-оранжевого вдруг стало сине-зеленым и через мгновение пропало. Исчез и «Костяной плавник»..
- Колдовство…. – принц еще раз вспомнил Абдулу, подтверждая свои подозрения.
- Эрик! Затонул «Орел».
- Что с капитаном? – принц пытался разглядеть говорящего.
- Он жив, часть команды тоже, их поднимают на…- голос потонул в взрыве разрядов.
«Не важно… живы… а теперь пришло время «Красотки Марии», она опасно близко приблизилась….
- Цельтесь в нос! 260 восток! Огонь!
Черные ядра взметнулись вверх и стремительно обрушились на линкор пиратов. Корабль разорвало пополам.
Послышались радостные крики. Принц быстро взобрался по мачте и посмотрел на свой флот. Видно было не так уж много, но кое-что он все же заметил. Строй был разорван. Несколько судов было взято на абордаж пиратами. А к «Ариэль» с двух сторон приближалось несколько кораблей.
Спустившись вниз Эрик подбежал к пушкам.
- Стрелять с обоих бортов! Мы должны успеть развернутся.
Принц побежал к мостику, «Ариэль» несколько раз трухануло. Пираты стреляли уже по бортам. Парус был пробит в нескольких местах.
- Арон! Нам нужно развернуть корабль! Нас хотят зажать!
Капитан весь в порохе с дикими глазами, завертел штурвал, «Ариэль неохотно и медленно стала поворачиваться.
- Не успеем…
- Я буду делать что могу, но нужно быстро готовиться к абордажу.
Казалось, прошло несколько часов, пираты приближались, уже были слышны их проклятия и угрозы. «Ариэль успела сделать всего пол-оборота, когда одно из суден приблизилось достаточно близко. В воздухе просвистели «кошки».
«Нас берут на абордаж…»
Раздались выстрелы из мушкетов. Эрик пригнулся и достал пистолет. Выбрав удобную позицию, он начал разить врагов. С левой палубы прозвучал последний залп, по другим пиратским кораблям.
Дальше все было словно в кошмаре. Пираты бились с яростью, которой Эрик еще не знал. Патроны быстро закончились, перешли в рукопашную и на ножи. Их команда превосходила, поэтому скоро, принц начал теснить пиратов. Многие пираты попрыгали в воду, рискуя быть раздавленными.
- Мы выигрываем! Быстрей отцепите от нас этот балласт. Часть матросов побежала вытаскивать «кошки» и добивать пиратов на их судне.
Принц проткнул последнего сопротивлявшегося, еще трех взяли в плен.
Прошло совсем немного времени, когда было достаточно расстояния, чтобы продолжить маневр. Эрик побежал к Арону.
Капитана у штурвала он не заметил, вместо него стоял его помощник.
- Арон! Арон!
- Его ранили Ваше Высочество…
- Ранили?! Как?
- Тот корабль стреляет картечью – Мэтиас мотнул головой в сторону пиратов.
И тут же прямо рядом с ними просвистело несколько пуль.
- Отойди! – Эрик резко отшвырнул Мэтиаса от штурвала – Я поведу сам.
- Но…
- Беги к пушкарям. А я разберусь с этими…
Эрик знал, что то, что он задумал слишком рискованно, но…
Принц не стал дальше разворачиваться, а лишь слегка развернул «Ариэль» поймав струю сильного ветра, он двинулся на таран.
Поняв, что он задумал Мэтиас, вспоминая всех святых, приказал развернуть пушки. Как только они приблизились достаточно близко, чтобы нанести самый разрушительный удар, пушки выстрелили.
Время замерло…. Эрик видел как ядра разнесли нос, видел как на полном ходу они врезались в корабль, слышал выстрелы…. И последний линкор пиратов пал.
От удара принца отбросило в сторону, и он потерял сознание.

0

191

Ксеркс учтиво склонился, наполняя бокал в чуть дрожащей руке темным вином, которое напоминала ему кровь. О, Пустыни, Ксеркс, хоть и превратился в человека, но всё ещё был безумно голоден! А прислуживать на этом неспешном пиру двум самым важным для него людям было абсолютно невыносимо. Всё выглядело так аппетитно, так дразнящее пахло… Ксеркс чуть не перелил вино. Ожидая замечания, он взглянул на беседующих, но те были слишком увлечены разговором.
Хотя Мозенрат, конечно всё замечал, но просто не хотел лишний раз привлекать внимания к нерасторопности слуги. Заменить Ксеркса на зомби? Вряд ли это понравится нервному гостю, который с увлечением говорил:
- Мне известно, что там хранится один любопытный артефакт, который мне необходим…
Это заявление удивило Моза. В АгрОбе? Артефакт? Что-то могущественное, но неизвестное Повелителю?! Наверное, это была какая-нибудь волшебная безделушка, антиквариат, раз она до сих пор не оказалось в коллекции Моза.
Некромант попробовал прочесть мысли гостя, но в этот раз не получилось. Да чужеродная магия… Такое Моз уже ощущал. И не только с Альхазредом.
Что ж при помощи этого странника, Владыка как раз и разгадает тайну этого артефакта.

Принц Луи написал(а):

Я правильно понимаю, что ваша помощь будет не бескорыстной?

Улыбнувшись, Моз откусил от сочной груши. Ксеркс отвернулся. «Этот юноша уже не верит в бескорыстие? - подумал Моз с удовольствием наблюдая за милым созданием, - Следующим вопросом тогда должно стать, что вы потребуете за угощение и ночлег?».

Принц Луи написал(а):

Что же вы желаете взамен?..

У Моза всё было… Всё было, есть и будет. Он уже самый могущественный колдун эпохи (ни убавить очередным артефактом, ни прибавить))), владыка Пустынь, а вскоре и Морей, счастливый отец, любовник… Ну, что ещё, казалось бы, нужно? Но нет предела совершенству! Он уже счастлив, поэтому ему легко и радостно идти к ещё большему счастью. Или разделить его с другим…
На секунду некромант задумался, вспоминая недавний сон, который помог ему понять кое-что важное.. Раньше Моз не видел связи, которая, несомненно, была между ним и его гостем… Нет, не этим принцем, а другим – противоположностью милого гостя. Тем своенравным, гордым, неутомимым… Таким, как и сам Моз.
Луи ведь не первый, кто так запросто явился в мир Пустынь, да и сам некромант бывал то ли во сне, то ли в бреду) в другом мире, где реклама двигает технический прогресс.
Раньше Моз и представить не мог, что у него будет наследник – абсолютно не до этого было, зато с появлением Ульриха он убедился – его род продолжиться сквозь века. И в будущем, откуда пришел гость есть приемник Мозенрата. Вызвав из воздуха перстень с ярким сапфиром, Моз ответил так:
- Желаю, чтобы, когда Вы вернётесь в свой мир, Вы отдали это кольцо его владельцу… - Моз помедлил, - Глаза у него вот такого цвета, как этот драгоценный камень… А в остальном он похож на меня. Он всё поймёт, только найдите его… Мне кажется, он сбился с пути… Но я Вас не тороплю. Услуга за услугу? Мозенрат протянул перстень Луи.

0

192

VlAda написал(а):

Услуга за услугу?

Луи пригубил терпкое вино и удивленно вскинул глаза на некроманта. Откуда он знает о "его мире"? Неужели Мозенрат в самом деле настолько всемогущ? От некроманта веяло едва уловимым холодком и силой, силой которая пробивала пороги сознания, словно играючи - Луи порой чувствовал ее в своих мыслях, но не позволял зайти слишком далеко. Кое-что юный маг все же умел - да, он был еще молод и наивен, не слишком искушен, но достаточно силен для того, чтобы с ним считались даже в Альянсе. Осталось научиться управлять этой силой и тогда...
"Быть может, тогда я верну себе Родину" - с грустью подумал Луи. Он внимательно посмотрел на перстень с сапфиром в руках Мозенрата, протянул руку и украшение как влитое скользнуло на безымянный палец, удобно устроившись на месте обручального кольца.
- Сапфировые глаза... как красиво... - пробормотал Луи, стараясь скрыть смущение. Он вовсе не собирался надевать кольцо, это произошло будто по наитию. - Я непременно передам ваш дар адресату. - Принц заправил за ухо выбившуюся прядь золотистых волос и вновь отпил вина, раскрасневшись еще больше: Луи редко пил и алкоголь легко действовал на него, заставляя глаза сиять чуть сильнее, чем обычно, а щеки покрываться румянцем. - Если хотите, я расскажу вам об этом артефакте. - Вдруг предложил принц. Мозенрат вызывал чувство доверия, Луи понимал, что этот человек действительно не желает зла. - На самом деле эта вещичка не такая уж и особенная, и для кого-то была бы просто странным украшением, но она - просто клад в руках знающего человека... - Луи помолчал, опустив взгляд и раздумывая, словно подбирая слова. - Я очень хотел бы найти этот артефакт, но боюсь, что одному мне не справиться... - Выразительный взгляд на Ксеркса. - Я слышал, что в пустынях селятся чудовищные создания, а я совсем не воитель... - Принц украдкой вздохнул.

Интерлюдия. Деревня на окраине Англии/Межмировой Альянс Наемников. Четыре года назад...

Свернутый текст

     Крохотную деревеньку поразило страшное заболевание. Люди умирали целыми семьями. Когда поняли, что что-то не так с продуктами питания, было уже поздно. Первой брюшным тифом заразилась мать. Луи дни напролет просиживал у постели больной, держа в руках ее бледную и худую ладонь. Ему было всего четырнадцать и он был достаточно взрослым, чтобы понимать, отчего мать не узнает собственного сына, но боль от этого не становилась меньше. Женщину не спасла даже магия, она около недели металась в бреду, почти не приходя в сознание, звала по имени отца Луи и затем - скончалась. Прабабка, еще крепкая старуха дни и ночи проводила в импровизированном лазарете - раньше там был дом старосты, но его семья погибла первой, любой пришедший в деревню с караванами товар всегда сначала попадал в руки старосты, это и сыграло свою роль, привело к гибели большого семейства. Без старосты деревня словно оскудела - люди не знали куда идти, к кому обратиться, как спастись от неизвестной заразы. Прабабка Луи делала что могла, но и ее не миновала страшная участь - она погибла спустя несколько месяцев. Долго скрывала заболевание и до самой кончины была в сознании, тихо умерев во сне. Мальчик остался один. Луи боялся есть, боялся выходить на улицу, где на кострах жгли отравленную еду и тела - хоронить было некому, скончалась и семья гробовщика вместе с главой семейства. В доме развелись крысы, но маленький принц уже не боялся шустрых умных зверьков - ему больше не с кем было разговаривать. Он прятался в подвале своего дома и должно быть, все забыли о его существовании, потому что однажды дом решили поджечь. Уже задыхаясь в смрадном угаре, Луи закричал, сжавшись в комок в сыром углу подвала. Он понимал, что хотя земляной пол и остановит огонь на какое-то время - вскоре обрушатся потолочные балки и он окажется погребен заживо в самом центре огненного ада. Луи кричал, зажмурившись, кричал от отчаяния, захлебываясь собственным криком, пока не почувствовал на плече холодную как лед ладонь. Открыв глаза, принц увидел перед собой высокого - два с лишним метра, юношу с длинными красными волосами и в красном одеянии. Он широко улыбался, демонстрируя острые треугольные зубы и протягивая Луи тонкую и белую, словно девичью, ладонь. Красные волосы незнакомца полыхали, словно вбирая в себя пламя, отчего в подвале было не так жарко. "Демон! Демон!" - в исступлении шептал Луи, с ужасом глядя на незнакомца, но тот лишь рассмеялся, поправляя странное устройство на своем носу - два стеклышка в оправе из незнакомого Луи  материала. Одно стеклышко потрескалось от жара. "Вот черт!" - весело выругался красноволосый. - "Это уже восьмые разбитые очки, подумать только! Так, мелкий, давай-ка выбираться отсюда" Он быстрым движением поставил мальчика на ноги и прижав к его лицу влажный платок, быстро помчался по горячей каменной лестнице с ловкостью ласки выбираясь наверх. Он нес Луи на руках и принц удивился тому, какие сильные руки были у незнакомца, ведь он казался таким хрупким. Дальнейшее было как в тумане... Луи помнил, что они выбрались из горящего дома и мальчик никак не мог надышаться пьянящим вечерним воздухом. Он жив! Жив! Потом - какие-то приготовления, красноволосый обнял его, уткнув носом себе в живот и они оказались совсем в другом месте. Здесь все было странным - гладкие стены, незнакомые устройства... Это потом Луи узнал, что так выглядят обычные квартиры в блочных многоэтажках, а тогда он едва не сошел с ума от новых впечатлений. Веснушчатый, что спас его - только теперь Луи заметил, что весь нос "демона" усыпан веснушками, как небо звездами, представился странным словом "сцилла". Луи повторил и над этим долго смеялись другие люди, которые сидели и стояли в комнате. Потом красноволосый добавил, что звать его следует не так, а по-другому. "Шинтарсу" - сказал он. Луи кивнул и его стали знакомить с остальными: высокий парень по имени Ран, с крашенными синей краской волосами и серьезными глазами. Две девушки - одну звали Ли, а другую Милли, и серьезный статный мужчина в возрасте. Его все называли "шеф", и мальчик не стал спрашивать, что это значит, приняв словечко за имя. Луи сообщили, что теперь его место здесь - в Межмировом Альянсе Наемников. У каждого здесь - своя роль, свое место и свои цели. Взаимовыгода. Помогаешь ты - помогают тебе. Что ж, причин отказываться у юного принца не было, тем более, что и у него была своя цель...

Отредактировано Принц Луи (2009-07-08 20:36:51)

0

193

VlAda написал(а):

интересно, инструментальные версии есть?) есть!)

А то! Три минуты истерического смеха гарантированы...  :crazyfun: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack … =115355854

VlAda написал(а):

Наскучили тёмные тона? Попробуй одеваться в яpкие и светлые, чтобы сконфузить вpагов.

Как раз в стиле Альхи...
Нашла еще несоответствия в Битве..

Принц Луи написал(а):

Единственное, чего ему хотелось, чтобы ночь не заканчивалась. От волос змея пахло чем-то пряным, похожим на корицу или мед. Луи украдкой вдохнул аромат и обнял Ксеркса чуть крепче, но они уже прибыли на место и пришлось разжать руки.

А дальше...

Принц Луи написал(а):

рука Луи была вся в крови. Светлые волосы Ксеркса резали не хуже сотен лезвий.

То бишь свою смазливую мордашку принц почему-то не порезал раньше о волосы Кыса, по дороге к Цитадели. Странно...
А отпишусь я наверно завтра, скоро-скоро! Очень уж Эрика еще помучить хоцца! ))

Отредактировано Ламентия (2009-07-09 00:20:18)

0

194

Ламентия написал(а):

То бишь свою смазливую мордашку принц почему-то не порезал раньше о волосы Кыса, по дороге к Цитадели. Странно...

Луи обнимал Ксерксиса рукой за шею. Да, лицо было возле затылка змея, но принц совершенно не утыкался лицом в режущие волосы.
P.S. К тому же мы тогда еще были не в курсе, что Ксеркс - сцилла, да еще и Полоз...

0

195

Принц Луи написал(а):

тому же мы тогда еще были не в курсе

ааа тогда это предубеждение!  :D 
пояснение принимается... может, Кыс после совсем озверел -  :huh:  осциллил кх)
кстати, ещё несоответствие у меня - на столе рыба по мысли Луи, а пьют собеседники красное похожее на кровь вино! не хочу менять ни то, ни дрогое... а, ну да - это ж летучая рыба! (ни рыба, ни мясо), а к ней как раз подходит это особо красное вино  :hobo:  :rofl:

СПОК НОЧЬ...
Когда перстень сковал безымянный палец принца, Моз на секунду напрягся. Но крушения миров отнюдь не произошло…  Жаль, что теперь кольцо снять сможет только его истинный владелец, как выразился Луи - адресат. Ну, что ж, лишь бы это не прибавило проблем самому гостю, ведь перстень был отнюдь не простым и принадлежал он наследнику Мозенрата. «Зато, если теперь Луи будет трудно найти ВладИслава, то сам его найдёт по энергии своего кольца», - успокоился Моз, тем более, видя, что это недоразумение произошло не по воле смущенного гостя, а по желанию, как это не странно, самого украшения. «Бедные поклонницы, - усмехнулся некромант, - будут думать, что юноша уже «окольцован».
Мозенрат ощущал, что вызывает у гостя чувство доверия… Правильно, Моз вызывает те чувства, какие пожелает. Хотя путнику Моз действительно не желал зла и был готов помочь. Повелитель заметил тот выразительный взгляд, брошенный на слугу. «Вот и хорошо, Ксеркс пока будет подальше от моей семьи, а Луи он как раз пригодится, - Моз внимательно слушал гостя, - в случае опасности, принц всегда сможет снять с монстра ошейник…» Ещё Моз заметил, что Ксеркс (безо всяких взглядов с его стороны) обрадовался возможности искупить свою вину перед странником.
«К слову, любой артефакт раскроется только в руках знающего, - озвучил свою мысль некромаг, - Я с удовольствием Вас послушаю, а то в последнее время это я рассказываю сказки и легенды своему сыну перед сном, - Моз с улыбкой вспомнил о ребёнке, - Ведь Вы уже успели познакомиться с Ульрихом… Но я вижу, что Вы устали!» Чародей видел, что гость слегка опьянел, возможно, не только доверием, но и вином было вызвано это желание поделиться тайной. Лишь бы Луи не пожалел об этом…
:unsure: не, чувствительным особам и особо чувствительным не читать!  ^^  :blush:

Свернутый текст

утром)
Наколдовав в углу удобный диван, Моз перенёс туда уставшего гостя (естественно магически!). Ксеркс так и не мог отойти от стола, в то же время не решаясь что-нибудь съесть. Убедившись, что его юному гостю удобно, Мозенрат шепнул: «Завтра я помогу Вам отправиться в АгрОбу с моим слугой, а сейчас Вам необходим отдых… Совместим приятное с полезным, - чародей озорно улыбнулся, -  Историю об артефакте Вы расскажете мне во сне – так и информация, образы лучше воплотятся. Только обязательно – я жду, засыпайте быстрей! – конечно, некромант не собирался смущать гостя – стоять над ним пока тот заснёт, - Сладких снов!» Видно, вино было ещё из запасов Дестана, так как после этой фразы  Моз словно оказался в другой ситуации. Некромант поцеловал гостя. В щёку, как будто это был Ульрих. По-отцовски поправил одеяло… Сдавленный хрип слуги заставил Повелителя понять, что он сделал что-то не то. Вот не хотел смутить, называется!
Моз смутился сам. Что теперь – извиняться что ли? Ну, теперь уж нечего терять – Моз поцеловал гостя снова... В другую щеку, улыбнулся и вышел, бросив Ксерксу: «Будешь охранять моего гостя! Естественно, с другой стороны двери». Которая, естественно, закрывалась изнутри.

Абсолютно спокойно чародей перенёсся в спальню сына, погладил ребёнка по волосам, вытащил из рук задремавшего Дестана странную книгу – решил почитать, пока к нему не пришел от Луи сон со сказкой. "Легионы Смерти или Страха!"

Свернутый текст

Мой маленький злодей, тебе важно уяснить, что нельзя формально подходить к твоей, конечно, непобедимой армии.
В ЛС набирают:
В принципе, всех, даже нетрадиционные расы, хотя все должны пройти проверку (для разведки выбирай того, кто способнен выглядеть обычно – маскироваться и кто не выдаёт себя татуировкой типа Я Слуга Злодея!) 
Войны должны быть здоровы физически и духовно. (Перед зачислением каждый рекрут проходит испытания, в которых должен хотя бы распознать звук камешка, брошенного для отвлечения внимания) .
ЛС предоставляется профессионально подогнанную удобную униформу (если даже герой вырубит одного из солдат, плохо сидящая униформа мгновенно выдаст его).
В мирное время ЛС не позволительно:
- разлеживаться,
-пить мед и прочий алкоголь,
- жрать жирное мясо и другую нездоровую пищу.
НБ - Необходима постоянная тренировка! На то они и ЛС.
В тренировке ЛС должны уяснить, что:
- ружья - оружие дальнего боя, а мечи - нет. (Того, кто будет швырять меч в героя или оглушать его прикладом, казнить на месте),
- обращаться с населением нужно вежливо и обходительно, когда они не обязаны нести хаос и разрушение,
- надо метко стpелять (минимальное требование - попадать в цель pазмеpом в человека с десяти метpов),
- необходима техника поиска. (Например, если они ищут беглецов и кто-то кричит "Скорее! Они побежали туда!", им надлежит проверить личность полезного информатора, перед тем как бросаться в погоню сломя голову),
- не помешает запас пpостейших видов оpужия,
- не нужно рассыпаться (ни в прямом, ни в переносном смысле),
- глаза у них впереди, поэтому когда приказано кого-то найти, нет смысла доставать оружие и медленно пятиться по коридору ,
.- на задании нужно ходить по кpайней меpе по двое (они должны быть натpениpованы так, чтобы пpи таинственном исчезновении одного втоpой будет немедленно поднимать тpевогу и вызывать подкpепление, а не удивленно оглядываться по стоpонам).

НБ - Не пpиказывай ЛС: «Герой должен быть взят живым!» Если он такой герой, то и сам не умрёт, а они уж пусть проявят себя на высоте.

"И почему эта книга не попалась мне лет пять назад? А то у меня были Легионы Смеха какие-то", - подумал Моз, засыпая.

0

196

Луи слишком устал, да к тому же немного выпил и взгляд Мозенрата, который некромант бросил на Ксеркса остался незамеченным. Юный маг, собственно, лишь желал съязвить, подразумевая под "чудовищами пустынь" и змея тоже, но его явно поняли не так. "Какой интересный поворот" - хихикала госпожа Судьба, потирая ручки, пока юного принца устраивали на диване.

Далее - флафф, и вероятно намеки на слэш... хотя сам я их не нашел, но мало ли...

Свернутый текст

Луи совершенно ничему не удивлялся - он уже почти заснул и все казалось таким нереально-сказочным, ему было тепло и уютно, поэтому когда перед самыми его глазами оказались глаза некроманта и принц почувствовал прикосновение прохладных губ к своей щеке, он только улыбнулся. Руки сами собой потянулись обнять Мозенрата за шею, как всегда делал Луи, когда его перед сном целовала мать. Но он все же не решился, подтянул к подбородку острые коленки и обнял их руками, сворачиваясь в клубок как котенок. Его вновь одарили поцелуем в щеку и Луи сонно пробормотал:
- Доброй ночи, Повелитель... я постараюсь заснуть как можно скорее.

Вскоре принца действительно убаюкали пряные восточные ароматы, что доносил влетающий в окно теплый ветерок и мелодичный перезвон серебряных и золотых колец - посох пел колыбельную своему хозяину. Во сне красивое лицо Луи, обрамленное золотистыми локонами, стало совсем детским...

http://s58.radikal.ru/i161/0907/5c/33c2835a8633.jpg

Утренний сон...
    Сначала была темнота. Луи сидел в этой темноте... хотя нельзя сказать точным, быть может он лежал или вообще, летел куда-то - было трудно ощущать себя в пространстве, почти невозможно. "Хорошо, что меня всегда посылают на ночные задания" - думал Луи. - "Солнце плохо влияет на белизну моей кожи". Странные мысли были прерваны шорохом - словно кто-то сдвигал в сторону занавес и тьма мгновенно рассеялась. Принц обнаружил себя сидящим в штабе Альянса, перед шефом. Картина была совершенно та же, как в тот день, когда он получил свое последнее задание. Можно было до мельчайших подробностей разглядеть статного серьезного мужчину, что устроился напротив в кресле с высокой спинкой. О нем говорили "мужчина в возрасте", но шефу с успехом можно было дать как сорок, так и двадцать шесть-двадцать-восемь лет. Как будто это зависело от его настроения. Длинные темные волосы струились по широким плечам, ниспадая на долгополые странные одежды из тонкой ткани, похожие на балахон, халат или даже платье. Шеф задумчиво курил трубку, ожидая пока Луи пролистает бумаги. Принц пробежался взглядом по записям и скорчил кислую мину.
- Фу! Ну что за гадость! Я не хочу на жару, там же, в пустыне, просто адское пекло! - капризно протянул принц.
- Будешь обсуждать задание, Людвиг, останешься вообще не у дел. - Спокойно заметил шеф, выпуская струйку дыма изо рта. Голос его был низкий и бархатистый, со странными тягучими нотками, словно мужчина говорил с акцентом.
- Надоело уже в бибилиотеках задницу просиживать. - Пожаловался Луи. - А нельзя мне другое задание?
- Нельзя.
- Почему?
- Каждому по способностям. Ты же у нас маг. - Шеф пожал плечами. - Кто еще сможет с успехом разыскать Пирамидку?
- Пирамидку? - Удивленно ляпнул Луи и тут же понял, что лучше было промолчать.
- Ты читал предысторию задания? - Желтые, как у хищной птицы, глаза шефа уставились на юношу.
- Ик... эээ... то есть да, да, прочитаю непременно...
- Так иди и читай!!! - рык не хуже тигриного.

Пирамидка - парный артефакт. Сам по себе совершенно бесполезен. Небольшая безделушка, выполненная из недорогого металла, украшенная незатейливыми узорами. Их было создано около шести-восьми штук в целом, но к сожалению, артефакты были утеряны и найдена пока лишь одна пара,  и одна Пирамидка без пары, принадлежащие Альянсу. Человек, обладающий парой таких Пирамидок, оставив одну в укромном месте, а другую взяв с собой, в любой момент сможет перенестись ко второй Пирамидке. К сожалению, этот артефакт не дает возможности путешествовать между мирами, а если оставить в одном месте обе Пирамидки - они исчезают, случайным образом оказываясь в каком-нибудь из миров. Так собственно и были они утеряны в прошлом. Но теперь, разгадав секрет Пирамидок, Альянс получил отличную возможность использовать их в деле. И по последним сведениям, Пирамидка из второй, неполной пока пары, застряла где-то в городе под названием Аграба...

Луи проснулся уже под вечер, не сразу сообразив, где находится.
- Ммм... Шин? Ран?.. - Позвал он сонным голосом своих соседей по комнате. - Не получив отклика, принц наконец соизволил открыть глаза. Стол уже волшебным образом исчез, вместе со всеми яствами и напитками. Оглядевшись, Луи сел на диване и потянулся, разминая затекшие мышцы, сладко зевнув, как довольный кот. Нужно бы позавтракать... умыться... Прихватив с собой подушку и обняв ее одной рукой, Луи встал и открыл дверь, выглядывая из комнаты.
- Есть тут кто?..
На пороге кажется, со вчерашнего вечера так и сидел Ксеркс. Точнее вполне себе так отличненько спал.
- Ммм... - Принц ненавязчиво потыкал слугу пальчиком в бок, явно спросонья не узнав его. - Извините, а где здесь ванная... и позавтракать не помешало бы... - Сонный Луи выглядел крайне забавно - встрепанный, с торчащими во все стороны золотистыми кудрями и обнимающий подушку. Можно подумать, дитя лет пяти от роду.

Отредактировано Принц Луи (2009-07-09 15:12:36)

0

197

Кыс также «отличненько» проснулся от того, что его что-то укололо в бок. Перед собой очеловеченный Ксеркс увидел вчерашнего гостя… «Надо же, не исчез… - почему-то подумал охранник и тут же сам себя заверил, - Нет, я не спал! Это был просто голодный обморок!» Во сне хотя бы есть не так хочется… А теперь его ещё и о завтраке спрашивают – издеваются?! Но Кыс не мог злиться на забавное создание.
Подскочив и отвесив) гостю поклон, он попросил его вернуться в комнату, ведь Моз не давал дальнейших распоряжений по поводу Луи, может быть, чужаку нельзя гулять по цитадели, кроме того, в комнате, приглянувшейся гостю, было всё, что ему нужно.
Луи не заметил стола потому, что Моз как раз в этот момент колдовал над завтраком, в смысле, магически изменял вечернее «меню» на утреннее: на столе появились свежие лепёшки с мёдом, фрукты, много всяких восточных вкусностей, только кофе не хватало. Бедный Кыс, у которого желудок свело, подумал: «Издевательство над честным монстром! Жаль, что от этого ошейника я сам не могу себе ничего наколдовать». Голодному Кысу ещё предстояло опять прислуживать гостю за столом – озвереешь тут…
Слуга почтительно преградил Луи дорогу к завтраку, ведь нужно было ждать повелителя, наверное... А ещё на месте дивана теперь появился столик с зеркалом и золотистыми расчёсками, а ещё кувшин, емкость и полотенце. Усмехнувшись, Кыс наклонил кувшин с водой, приглашая гостя умыться. Блестящая струя воды ударилась о стенки емкости, а слуга почувствовал, что вода ни горячая и не холодная, а как раз нужной температуры. «Вздумалось Мозе играть в радушного хозяина! – с раздражением подумал Кыс, - Лучше бы ко мне добрей был… Хотя я его понимаю».
Не выдержав, Ксеркс обратился к гостю: «Только не говорите Повелителю, что я заснул на посту! Он меня убьет... и будет прав!»
Больше всего слугу волновало то, что Мозенрат может в наказание не отпустить его с Луи. С другой стороны, кому его ещё доверить – Дестану что ли?) Просто Кыс и сам не хотел отпускать гостя… одного! Ведь Пустыни настороженно относятся к чужакам. А Моз не сможет всё время охранять, то есть контролировать гостя – отвлекут, наверняка.

Вот и теперь Моза уже с самого утра отвлекали, как только могли: Ульрих, Трирокко, Дестан, грифон, ведьма, а после в другом порядке... К тому времени, как проснулся его гость, Моз успел уже не устать, конечно... Но кофе ему был необходим! хоть и не для того, чтобы проснуться.
Сегодня в СЧП было опять пасмурно - в полдень казалось, что уже вечер. Да, гостю нужно было набраться сил после дороги и перед ней) что ж... кто поздно встаёт (нет-нет, это не подходит!)... работа не Кыс - в Пустыню не уползёт!)   
И ещё, Моза крайне заинтересовала та книжечка, вот сейчас он как раз, собираясь на кофе с гостем, дочитывал главу о Помощнике...

Свернутый текст

Перед там, как предложить кому-то пост доверенного, чтобы в нём не ошибиться, следуй советам:
проведи  тщательнейшее обследование и проверку его благонадежности
Также его необходимо постоянно пpовеpять на лояльность (при этом необходимо иметь наготове команду стpелков, на случай, если он\она не пpойдут тест)
Если лейтенантов несколько, то их лучше всего делить на три категории:
- не доверенных,*
- доверенных
-совершенно доверенных.(присваивается посмертно))
НБ -особый бонус для лейтенанта – статус Бога (лучше доверить ему этот опасный пост)
При всём доверии, лучше не отправлять помощника убить героя или его отпрыска, по крайней мере, нужно проконтролировать действо, ведь это так приятно!
*это подразделение тоже полезно, например, особенно тупого и некомпетентного можно по уши накачать дезинформацией и отправить арестовывать героя
Если ты когда-нибудь вдруг внезапно пpедложишь геpою пост лейтенанта, то проследи хотя бы за тем, чтобы старый-добрый лейтенант оказался за пpеделами слышимости.
- Если потенциальныйпомощник разочарует тебя, то его следует казнить или, хотя бы, не  заключать в подземелье, которое помогал проектировать.
Как быть со наёмными специалистами?
Важно проверить личность этого специалиста, при этом не забывай и о его семье. Если у него есть красивая незамужняя дочь, а он отказывается работать на тебя, то не бери её в  заложницы, хотя это и логично, сначала предложи ей приданое и оплату расходов на ее будущую свадьбу.
Если приходится похитить специалиста, также убедись, что у него нет ни красавицы-дочки, ни умника-сына, которые готовы ради папочки рисковать чем угодно.
Самых вздорных и зацикленных гениев не обижай отказом – порекомендуй им обратиться к герою.

"Ксеркса ещё воспитывать и воспитывать... Нужно быть к нему строже! Вот узнаю сейчас о каком-нибудь его проступке, не отвертиться от наказания!," - покачал головой повелитель.

0

198

Луи послушно кивнул, возвращаясь в комнату. Он узнал Ксеркса и на мгновение принцу стало не по себе - как будто он пленник и не может уйти в любой момент по собственному желанию. Но вдруг юноша почувствовал тепло, которое разливалось по ладони и выше, согревая все тело, успокаивая. Луи поднял руку к лицу и обнаружил, что сапфир на перстне сияет красивым синим светом, идущим словно из глубины камня. Принц улыбнулся - конечно же, никто здесь не желал ему зла, наоборот, все старались помочь, а особенную благодарность юноша чувствовал к Мозенрату. Некромант оказался совсем не таким ужасным, как можно было подумать - да, он был силен, но достаточно мудр, чтобы не кичиться своей силой. Принц улыбнулся и украдкой зевнул, прикрывая рот узкой ладонью. Ксеркс услужливо наливал воду для умывания и Луи прошел к зеркалу, расправляясь с крючками на кафтане и без всякого стеснения скидывая его на диван, чтобы не намочить во время умывания. Утренний туалет был очень важной церемонией перед наступлением дня и Луи долго и тщательно умывался, чистил зубы, расчесывал тугие витки золотых волос, насильно распрямляя их. Уж слишком юный принц был похож на куклу, когда позволял локонам виться, сколько им вздумается. По правде, друзья часто подшучивали над юношей и над его желанием выглядеть взрослее, но он все равно каждое утро упрямо распрямлял волосы и старался чаще хмуриться, чтобы хоть немного походить на такого мужественного шефа, который заменил ему теперь отца.

VlAda написал(а):

«Только не говорите Повелителю, что я заснул на посту! Он меня убьет... и будет прав!»

Расслышав эти слова, юный маг не удержался и тихо рассмеялся, лукаво сощурив янтарные глаза.
- Вот как? - Он накинул кафтан и теперь неторопливо застегивал крючки. Кажется появилась замечательная возможность подшучивать над змеем. Луи уже не сердился на него, но повредничать все равно хотелось. - Ой, не знаю, не знаю... надо подумать... а что я получу взамен, мм? - Глаза принца весело сверкнули. - Что-то очень дорогое, правда? Во что вы оцениваете свою жизнь, а, господин Ксеркс? - Луи украдкой показал собеседнику кончик языка и вскочил на ноги, очевидно предполагая, что убирать воду для умывания должен Ксеркс.
Со свойственной ему непосредственностью, Луи тут же позабыл о шантаже, стоило ему подбежать к окну и распахнуть тяжелые створки, впуская в комнату свежий воздух, который пах соленым морем и сладкими розами.
- Ммм! Какая красота! - Раскинув руки, юноша закружился на месте. - Небо - как в Лондоне! И так тепло... как же вам везет, господин Ксеркс, жить в таком месте!..
http://i027.radikal.ru/0907/61/17b92961fd76.jpg
И правда, все вокруг совсем не напоминало те дурацкие рассказы о восточных государствах, что читал Луи раньше. Никакого шума толпы, грязных детей на улицах - процветание, благополучие, тишина... и прекрасная погода. Принц обнял себя руками за плечи и закрыл глаза, наслаждаясь теплым ветром.

0

199

Да, красота… - Кыс отвёл глаза. Наверное, это всегда так, что у нас есть, кажется таким привычным, а что-то неизвестное манит. Ему казалось, что лучше страны, чем та, где родился их гость, просто не может быть. Почему-то Ксерксу представились стройные улицы, дома, словно гордые своим происхождением, еле различимые в тумане, который заполняет город. Дальше вдруг возникла картина звёздного неба, которое смешивалось фантастически высокими зданиями, чьи окна затмевали сами звёзды… Всё спешит, сверкает, звучит!.. «Откуда я это знаю? – вздрогнул Ксеркс, чуть не выронив пустой кувшин, - Седрик… Это ведь я… И я был там когда-то по приказу Фобоса - моего бывшего Повелителя». Воспоминания ускользали, таяли… Может быть, Ксеркс не ценил своего теперешнего Повелителя, пока не понял, что легко может его потерять. Точнее, понял, что Мозенрат может легко без него обойтись. Быть очередным монстром в коллекции Моза? В своём новом обличье быть всё время на расстоянии вытянутой руки от Хозяина? Или стать его верным лейтенантом, но такое уже было с Фобосом… Теперь нужно сделать так, чтобы Моз сам нуждался в Ксерксе, или уж Ксеркс не нуждался в некроманте! «Не хочу больше быть мозен- бесплатным приложением! - какая-то странная формулировка ещё более странной мысли, - А погода действительно удачная, хорошо не по жаре отправляться в путь». Отсюда до АгрОбы был день пути, если они поспешат, то смогут прибыть в мёртвый город к вечеру, но зачем им спешить? Тем более, что делать в мёртвом городе ночью?!
Луи всё ещё любовался городом, а Ксеркс задумчиво убирал, когда вдруг появился Мозенрат. Точнее, сначала комнату наполнил бодрящий аромат кофе, а уж вслед за ним в воздухе воплотился чародей. Поприветствовав гостя, он удивился, почему тот не прикоснулся к завтраку – в этот раз Мозенрат не составит ему компанию. Ну, конечно, выпьет кофе, который он сам сварил. Услышав это, Кыс еле сдержал усмешку – по его мнению Моз слишком добр к гостю, но слишком строг к нему самому. Тут Кыс вспомнил о своём проступке… о своих проступках… и промолчал.
- Будите кальян? – поинтересовался Моз, конечно, у одного гостя, закуривая, - Итак, раз вчера мы обо всём договорились, сейчас Вы отправляетесь в путь к бывшей Аграбе. Был бы рад составить Вам компанию, но… - Моз развёл руками, - Может быть, я ещё присоединюсь к Вам – не буду обещать…
Мозенрат объяснил, что из-за пришествия магического Океана Тьмы его мир Пустынь менялся. Ничего удивительного... Образно выражаясь, сдвигались магические пласты, поэтому колдовать следовало с большой осторожностью. В общем, Моз не хотел рисковать физическим и душевным здоровьем гостя, магией перенося его в пространстве. Тем более, что до АгрОбы было совсем не далеко.
- У Вас будет прекрасный проводник! Сможет Вас защитить и он отлично знает город! – Ксерксу даже не верилось, какие комплименты отвешивал ему хозяин, - Прошу любить и жаловать – Дафна!
Кыс обмер при виде её.
В комнату вошла высокая стройная женщина, в которой очень трудно было узнать безумную ведьму из Аграбы. Да, регенерация проходила трудно, но зато вот к чему она привела! Ведьма по молодости и силе обогнала даже Дестана. Женщина чем-то напоминала никогда не существовавшую Садиру, но тело её словно принадлежало амазонке. Видимо, была в ней немалая доля крови этого вольного народа. В её темных волосах ещё оставались седые пряди, её сиреневые глаза смотрели смело. «Что ещё за цвет?!.. - удивился Ксеркс и решил, наконец, напомнить о себе, - Разве не я должен был сопровождать принца в этом опасном путешествии?!» «Кое-кому не нужно было спать на посту!» - ответила новая служанка князя, хотя её никто и не спрашивал. Ксеркс почувствовал, как в нём растёт гнев. «Ксеркс, уймись! – Моз выпустил в сторону слуги  стрелу дыма, - Как ты собирался сопровождать гостя? Забыл, что животные, даже волшебные тебя боятся, чуя в тебе хищника? Магию мы пока использовать не можем… Поэтому, если с Луи отправишься ты, то вам придётся идти пешком… Или придётся тебя превращать обратно в сциллу. Думаю, что принца это не устроит, так ведь?..» Моз повернулся к гостю, в конце концов, решать Луи.
Действительно, ещё вчера Моз хотел Кыса отправить вместе с гостем, но сегодня изменилась погода, точнее магический фон Пустынь. Кто знает, как это повлияет на монстра? Женщина, всё-таки, надёжней) А Ксеркса придётся пока, ради его собственной безопасности, конечно, заточить в темницу…
Кыс посмотрел на гостя. Готов ли Луи на риск?

0

200

VlAda написал(а):

Кыс посмотрел на гостя. Готов ли Луи на риск?

- Спасибо, я не курю... - Луи вежливо отказался от кальяна и улыбнулся, вдыхая приятный аромат свежесваренного кофе. - Пахнет просто божественно. Конечно я понимаю, Повелитель, что дела в Цитадели не позволяют вам отлучаться. К тому же я уверен, Ульрих заскучает без отца. - Принц улыбнулся уголками губ - что-то вдруг кольнуло прямо в сердце. Юноша почти не помнил собственного отца, но мать и прабабка много рассказывали Луи о благородном короле, которым был его отец. Единственное что досталось Луи от него - необычный янтарный цвет глаз, в остальном же юноша походил на свою красавицу мать.
Когда Мозенрат пригласил в комнату женщину, Луи восхищенно ахнул - так красива она была. Принц вежливо подошел к даме, поцеловав ее ручку.
- Принц Людвиг, к вашим услугам, прекрасная леди... - Он решил не называть полное имя, все же предпочитая оставаться инкогнито. Те, кому Луи стал бы доверять, и без того наверняка знали как его зовут и кто он такой.
Юный принц в своей жизни видел не так много женщин - свою королеву-мать, которая хоть и была достаточно могущественной волшебницей, но все же оставалась истинной леди, хрупкой и нежной, ласковой с сыном, свою прабабку - мудрую целительницу, простых женщин-работниц из деревни, где они жили и девушек из Альянса. Та, что звалась Дафной, чем-то напоминала Милли и Ли - им многое довелось пережить несмотря на достаточно юный возраст и характер девушек окреп, они могли дать фору любому мужчине, да и за словом в карман не лезли. По правде сказать, Луи немного побаивался таких женщин - его идеалом всегда оставалась мать, воплощение красоты и нежности. Однако, Дафна выглядела надежным спутником, который может защитить в случае опасности и уж точно не выкинет каких-нибудь сюрпризов, которые можно ожидать от Ксеркса. Они были бы весьма некстати в этом путешествии.
- Думаю, что я сделал свой выбор... - Луи присел к столу, вспомнив о завтраке и взяв пальцами небольшую штучку из сладкого теста, обмакнул ее в мед, отправив в рот. С удовольствием посмаковал, оттягивая момент и наблюдая за реакцией змея. - Я думаю, что мне будет вполне достаточно одного помощника в пути. Со мной пойдет господин Ксеркс. - И добавил, чуть помедлив. - Всегда мечтал прогуляться пешком по пустыне...
http://s58.radikal.ru/i160/0907/04/d2422570163a.jpg
"Мне просто не понравились ее лиловые глаза... Да, точно! Странный цвет... И я делаю это вовсе не потому, что мне не безразлично, что станет с Ксерксом, и уж точно не потому, что он такой симпа..." - Тут принц подавил мысль фактически в зародыше и запил сладости не глядя чем-то вкусным и кажется, алкогольным.
- Так когда мы отправляемся?..

0