Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 201 страница 220 из 330

201

Не скрывая своего удивления, Моз спросил у поморщившегося гостя: «Неужели апельсиновый сок забродил?.. – подвинув Луи  аккуратную чашку с кофе, некромаг вернулся к самой животрепещущей теме (К слову, Моз видел, что Кыс «животрепетал», то есть…в любом случае Кыс старался скрыть, что его волнует собственная участь), - Итак, вы отправляетесь прямо сейчас! Ксеркс, всё ведь уже собрано
Счастливый, хоть и голодный слуга кивнул на небольшой баул в углу комнаты, содержащий в себе скромный запас провизии и всё самое необходимое.
Дафна сверкала на собеседников лилово-сиреневыми глазами. Она до сих пор с негодованием потирала руку, которую поцеловал принц, заставляя себя не обижаться на неопытного юношу. Он ведь не знает, как подобает себе вести с амазонками! Целовать им ручки, уступать место, открывать дверь и прочие галантности – наихудшее оскорбление для этих свободных женщин! Да, эта красотка даст фору любому мужчине, зная, что все они робеют перед её мощью. Её вовсе не расстроило, что ей пренебрегли… Ничего, попадут путники в переделку, ещё позовут!
Мозенрат не стал растягивать трапезу: «Заканчивайте завтрак, принц, Вам нужно поспешить – мне совсем не нравятся эти тучи. Да, кстати, остатки угощения советую Вам отдать слу… Вашему проводнику, а то он уж второй день ничего не ел, поэтому даже в человеческом обличье никакой гарантии, что он не съест Вас». Рассмеявшись, некромант вышел из комнаты вместе со служанкой.
Дафна решилась на вопрос: «Мессир, вы полагаете, что они смогут добраться до АгрОбы? Пешком… по такой погоде…» «Естественно, нет, это было бы самоубийством, - усмехнулся Моз, - Посмотрим, насколько хватит решимости принца… и упрямства слуги!» Дафна не посмела возразить.
Довольно скоро все снова встретились у распахнутых ворот, за которыми небо уже почти сровнялось по цвету с Черным Песком. До собеседников долетали грозные раскаты грома, холодный ветер бросался песчинками. Где-то рядом бушевал Океан. «Осторожней в пути, - прощался с путниками Моз, - У этой бури магическая основа, поэтому вы столкнётесь с самыми неприятными её проявлениями.  Зомби могут выйти из под контроля, миражи ожить… и так далее. Но смелей – в дорогу!» По его стройной фигуре полоснул отблеск молнии. «Как там говорят, в такую погоду и монстра на улицу не выгонишь? – мысленно усмехнулся Моз, - А ещё долгие проводы...» Словно подхватив эту его мысль, тучи разрыдались) За порогом тут же выросла стена дождя, сейчас весь песок станет зыбучим…
«Да что Мозя с ума сошел - отправлять нас на верную смерть?!» - мысленно возмутился  Ксеркс. Эту резкую мысль своего слуги чародей проигнорировал.
Пытаясь прочитать мысли принца, Мозенрат приблизился к нему. И что чувствует Луи – разочарование, страх, злость?.. Моз испытывающее посмотрел в золотые глаза.
Тут Ксеркс не выдержал: «О, грозный Повелитель Пустынь, о, не позволь нам найти свою смерть в этой буре – сжалься над твоими… над твоим слугой – надо мной, в смысле!, - ядовитая ирония кончилась, - ради принца...» Моз не удостоил слугу взглядом: «Но принц спешит!» «Уже неплохо, что Мозик хоть до ответа снизошел, - обнадёжил себя Кыс и вдруг вспомнил, - Моз, когда мы в твоей спальне – помнишь?» Некромант чуть повернулся раздраженный поведением Кыса – тот никак не мог нащупать какую-то среднюю линию в поведении по отношению к Мозенрату, хотя в ситуации помощника это было не так просто. «Я хочу сказать там, где ты в меня файерболлом запустил, оттуда ведь теперь можно выйти в АгрОбу, верно? И намного быстрей, чем пробираться пешком. Моз, я прошу тебя – ради нашей дружбы… ну, не дружбы, то есть… Отпусти меня!» С улыбкой некромант повернулся к слуге: «Да не держу я тебя! Очень хорошо, что ты вспомнил о том искривлении пространства – там риск даже в такую бурю  минимален». С этими словами Повелитель распахнул перед путниками завесу– за ней была ещё одна - дождевая, которую открыть могут лишь они сами. Кыс учтиво поторопил спутника – оставаться в СЧП монстр больше не мог. Улыбнувшись, некромант сказал принцу: «Надеюсь с Вами ещё встретиться, поэтому до свиданья, mon ami».
Путники вышли в пустую комнату заброшенного дворца АгрОбы- за окнами лил дождь, но он, кажется, уже стихал… «Так как найти Ваш артефакт?» - перешел к делу Ксеркс

0

202

Луи обеими руками вцепился в чашку с кофе. "Как? уже сейчас?!" Бросив взгляд на небольшую сумку в углу, принц сглотнул: действительно, лучше покормить Ксеркса сейчас, а то мало ли... Когда Мозенрат со своей спутницей окинули комнату, Луи сделал страшные глаза, намекая, чтобы змей не медлил и присоединился к трапезе. Самому принцу кусок в горло не лез и он ограничился парой виноградин, забрав чашку медленно остывающего кофе и глядя в окно, пока Ксеркс заканчивал завтрак. За окном явно начиналась буря и юный маг вздохнул - почувствовав ее природу. Все как будто было против него...
Когда они вновь встретились у подножия Цитадели, некромант подтвердил худшие опасения Луи.

VlAda написал(а):

У этой бури магическая основа, поэтому вы столкнётесь с самыми неприятными её проявлениями.

"Вот драконье дерьмо" - обреченно выругался про себя принц, глядя, как нервно позванивают колечки на посохе. - "Ну, назвался белкой, полезай в колесо... добывай электричество... кхм... или как там шеф говорит... Жаль, не успел ни с кем попрощаться как следует" Эта мысль отчего-то развеселила юношу. В янтарных глазах огненными всплесками мелькали отблески приближающейся грозы. А Луи улыбался и вспоминал, как маленьким, еще во дворце, он любил бегать по лужам в дождь. Тугие плети хлестали по детской спине, оставляя мокрые следы, заставляя золотые волосы намокать и свиваться в крупные кудри. А Луи смеялся и ловил капли руками, стараясь задержать в маленьких ладошках как можно больше воды. Мать никогда не ругала мальчика, когда он возвращался весь вымокший, оставляя на дорогом дворцовом паркете влажные следы. Уж она-то знала, какое это счастье - бегать под дождем или плыть, рассекая гибким телом водные толщи океана. Сколько лет она была дельфином... эта любовь к воде передалась и наследнику... Вспомнив, что все еще держит в руке чашечку с недопитым кофе, принц неторопливо отпил глоток.

VlAda написал(а):

Моз, когда мы в твоей спальне – помнишь?

Луи подавился кофе, хватая воздух ртом и пытаясь откашляться. Мозенрат и Ксеркс все еще о чем-то спорили, а принц томясь жаждой ревности, уже придумывал план страшной мести своему спутнику.
"Вот только останься со мной наедине, я тебе!" - додумать, однако, не удалось: Кыс очень резво потащил замешкавшегося юношу куда-то вовсе не в сторону бури, которую уже было предвкушал ощутить Луи. Принц едва успел сунуть чашечку с недопитым кофе в руки Дафны. Хотя, может оно и к лучшему - безрассудство еще ни к чему хорошему не приводило... Блондин машинально коснулся кончиками пальцев приколотой к петлице полуувядшей уже синей розы.
- До свидания, Повелитель... я помню о нашем уговоре. - Обернувшись через плечо, принц умудрился улыбнуться и махнуть на прощание рукой. Синий перстень на безымянном пальце ярко сверкнул, прежде чем змей и маг скрылись за дождевой пеленой.
http://s61.radikal.ru/i174/0907/3a/fdec2f0a61ef.jpg

Оказавшись во дворце, принц огляделся, осматривая пустую и заброшенную комнату, с остатками тронутого уже тленом былого величия. Возможно когда-то здесь было красиво, но сейчас место, потерявшее остатки жизни выглядело довольно жалко. Игнорируя слова Ксеркса, Луи сделал несколько шагов, миновал пролом в стене и вышел на балкон, погладив выщербленный временем холодный камень парапета. Посмотрел в серое небо, улыбнувшись собственным мыслям. Очень хотелось наброситься на Ксеркса с возмущенными расспросами, но Луи проигнорирвал это желание, вернувшись обратно в комнату и прислонив посох к стене.
- Используем рунную магию.- коротко бросил он, отвечая на вопрос.
Отдав в руки змея свою чалму - подержать, Луи присел на корточки, достав из сумки нечто похожее на мелок темно-бордового цвета, или скорее, камень какой-то мягкой породы и принялся вычерчивать на полу странные знаки, которые постепенно выстраивались в круг. Похоже, юный маг был очень сосредоточен и увлечен работой.

0

203

Покачивая в руках доверенную чалму, Ксеркс наблюдал за сосредоточенным магом. Да уж, «везёт» Кысу на чародеев! Интересно, это особенность профессии – испорченный капризами, обидами, ревностью и прочим характер? И вся тяжесть этого «профессионального» характера падает, конечно, на верного помощника!
«Моз, вот нужно тебе было сейчас издеваться надо мной? Выпытывать эту просьбу? – злился Ксеркс, видя, что Луи уже начертил свои знаки, но пока ничего не произошло, Кыс решил объясниться, ну, хотя бы высказаться, ведь ему казалось, что спутник на него злится, - Не советовал бы Вам так доверять Мозенрату… Я его прекрасно знаю – он коварная змея! То есть змей… А тот, кому принадлежит этот перстень, - Кыс неодобрительно взглянул на сверкнувший синим камень, - Он даже опасней! Да, не такой могущественный, но пока ещё не перебесился – ни семьёй, хоть какой, не обзавелся… » Ксеркс решил отговорить Луи от выполнения своего обещания – будет Мозу уроком!
Магический узор всё ещё бездействовал, поэтому Ксеркс решил перейти от слов к делу. От перстня (да ещё на таком пальце))) нужно срочно избавиться! А вдруг с помощью этого кольца Моз способен контролировать Луи? «Позвольте, ваше Высочество… - и не дожидаясь ответа, слуга попытался снять перстень, но тот сидел слишком крепко, - Придётся резать!» Видимо, Кыс испугал путника…
Нет, конечно, Ксеркс имел ввиду не палец, а перстень, хотя эта "операция" очень опасна, но, наверняка, не так страшна, как носить на руке мозенратов перстень.
Попытавшись улыбнуться, Кыс горячо заговорил: «Принц, Вы можете подумать, что я несправедлив к некроманту… Но это он всегда был несправедлив ко мне! Кроме того, Вы слишком наивны, он легко Вас обыграет – не надейтесь, что он на Вашей стороне… У него извращенное понятие о справедливости! И вообще…»
:angry: ненормативно... то есть ненормированно... эх, Кыс - очернитель :mad: не читать чувствительным  :flirt:

Свернутый текст

Тут Кыс ударил козырем – всё было сейчас хорошо для обиженного слуги: «Вчера ночью он целовал Вас и если бы не я… Даже страшно представить

Сжав руку спутника, Кыс почувствовал болезненный укол в ладонь – это перстень ли, Мозенрат ли выражал недовольство. Вооружившись змеевидным клинком, который мог разрезать и металл, Кыс снова схватил принца за руку. И тут синяя молния из волшебного камня выбила оружие из рук война. Клинок отлетал как раз в круг знаков, звякнул, но ничего страшного с ним не произошло.
Зато в этот момент руны вспыхнули кровавым светом. Заклятие начало действовать… но вот только так ли, как задумывал сам юный маг?

0

204

Луи демонстративно не обращал внимания на болтовню Ксеркса, усердно вычерчивая руны - это было довольно проблематично, с учетом того, что опыт у принца в этом деле был небольшой. Хорошо хоть пол в комнате ровный - с геометрией у Луи было совсем не ахти и высчитывать погрешности на неровную поверхность стало бы просто адской работой. Разумеется, слова все же долетали до тонкого слуха юноши и он все больше мрачнел, слушая как нелицеприятно Ксеркс высказывается о Повелителе и адресате, которому маг должен передать сапфировый перстень. Сам юноша уже давно определился со своим отношением к Мозенрату, к тому же - привык держать слово, а сейчас его не только отвлекают от работы, мешают сосредоточиться, да еще и пытаются помешать выполнить долг.
- Послушайте, господин Ксеркс... - начал было принц, занося руку для того, чтобы начертить финальный штрих, замыкающий круг. Но тут змей позволил себе еще и дотронуться до перстня. - Прекратите! - Возмутился Луи. - Что вы себе позволяете! Если я отказался от леди Дафны в вашу пользу, это отнюдь не означает тот факт, что вы можете творить, что вам вздумается! И как вы смеете так говорить о человеке, который давал вам кров и пищу... Да, возможно я наивен, но Повелитель помог мне, и если бы не он, я бы давно погиб в пустыне, или... или был съеден вами! - Луи выдернул руку из крепкой хватки Ксеркса, но змей вцепился в перстень, не желая выпускать его. Принц зашипел как разъяренный кот.
Особо чувствительным далее читать не рекомендуется.

Свернутый текст

- Целовал?! А кто вам сказал, что я был против?! О, только не говорите мне, что это ревность... Да способны ли вы вообще хоть на какие-то чувства. Я для вас только пища! Прекрасный вариант обеденной сервировки! - Луи уже почти кричал, высказывая все, что так давно хотел бросить в лицо этому самонадеянному альбиносу.

Луи вскочил на ноги, но Ксеркс сдаваться явно не собирался. И тут вмешался перстень, так некстати отбросив кинжал в круг незавершенных рун. Пару мгновений принц глупо хлопал ресницами, пытаясь сообразить, что же произошло. Руны медленно наливались болезненным красным сиянием.
http://s42.radikal.ru/i097/0907/96/d043ec8e194f.jpg
- Идиот! - Взвизгнул Луи, сжимая в пальцах мелок и выворачиваясь из руки Ксеркса, бросился к рунному кругу. В последний момент он успел провести завершающую черту, но прогремевший взрыв все же был достаточно силен, чтобы отбросить хрупкое тело принца. Посох у стены встревоженно зазвенел, чувствуя боль своего хозяина, который ощутимо приложился о каменную стену, медленно осев на пол. Замкнутые руны  перестали сиять и кинжал в центре исчез в неизвестность, оставив после себя только выжженный дымящийся круг.

Отредактировано Принц Луи (2009-07-10 13:18:54)

0

205

Принц Луи написал(а):

или был съеден вами!

Слова принца били без промаха – прямо в сердце очеловеченного монстра. Он сам чувствовал, что не совсем прав, но его на эту речь толкнули и чувства, и разум… А сердце тогда молчало, точнее он его не слушал! Теперь Кыс жалел о своих жестоких словах. Да, Моз ему слуге не раз помогал, а тот – некроманту… Теперь было бы странно высчитывать, кто кому больше обязан… Просто Кыс злился на Хозяина ещё с прошлого утра. Монстр-то думал, что после того, как прошла регенерация всё будет по-другому, а получилось ещё хуже… Но если бы Повелитель не отбросил чудище к границе страны, то Кыс не встретил бы, не спас Луи… Может быть, и обида Моза была к лучшему? Ксеркс готов был уже просить прощения за свои злые слова, но очередная фраза собеседника больно ранила его.
:playful: оберегаем чувствительных!:rolleyes:

Свернутый текст

- Ах, не против - понравилось?! Так, может, я зря вмешался? - от безумной ревности ошейник сжал горло, сейчас бы не помешало превратиться в сциллу, (Как такое можно вынести - ревновать самых дорогих для тебя людей друг к другу?!) -  Да что тебе вообще известно о чувствах?   
Тут же раздался взрыв, Луи отлетел к стене и, видимо, потерял сознание от удара. Бросившись к упавшему, Кыс снова уже ругал себя за неосторожность. Он осторожно тряхнул мага за плечи, позвал – никакого эффекта. Тогда Кыс плеснул в лицо юноши драгоценной водой, но тут уж было не до экономии… «Если с Луи несчастье, то некромант меня не простит! - подумал Кыс, - Да что некромант? Я сам себя не прощу… принц ведь так юн… - абсолютно не вовремя Кыс залюбовался побледневшим спутником, - Наверняка, даже никогда не целовался… А туда же «понравилось». Усмехнувшись, мужчина прикоснулся к губам своей жертвы. То есть жертвы обстоятельств… Нужно ведь делать искусственное дыхание!

Вдруг весь дворец вздрогнул, а руны ещё раз угрожающе блеснули. Странно, но по всему городу разлилось какое-то странное ощущение, даже дождь на секунду замер. И дворец ожил.
Со всех сторон раздавались странный шум, воздух наполнил сладкий до тошноты запах гниения. Магический фон и так был не в порядке, а тут ещё сорванный ритуал… Лишь бы всё обошлось! Иначе Моз придёт… в бешенство.
Раздался приближающийся топот и в помещение ворвались зомби. Нет, не те «нестрашные и типовые» зомби, которых привыкли наблюдать в Тёмном Городе. Это были отвратительные создания – бывшие стражники дворца, которых магия частично вернула к жизни. Заметив незваных гостей в зале, стражники бросились на них с мечами. Но Ксеркс успел сориентироваться и, схватив, посох Луи – за неимением теперь оружия, стал на защиту принца, который, кажется, ещё не пришел в себя.
Ловким взмахом посоха, отталкивая зомби, Кыс успел подумать: «О, только бы Моз не узнал…» Пришлось немного отступить, как же с хоть и волшебной деревяшкой против мертвецов?
Посох как раз отлетел в сторону Луи, а Кыс, даже не успевающий обернуться, сражался с зомби их мечами. Мечами потому, что даже прочная сталь успела проржаветь. Да-да в пустыне! И, видимо, не от воды… Но Ксерксу некогда было об этом думать – очередной меч сломался в его руке, очередной мертвый стражник отлетел) Но на помощь к мертвецам уже спешил новый отряд обезумивших зомби

0

206

Осторожно!

Свернутый текст

Луи очнулся от того, что в лицо ему плеснули чем-то холодным и мокрым, медленно провел кончиком языка по губам - обыкновенная вода. В висках нещадно ломило - да и на теле теперь будет явно не один синяк, а то и ссадина. "А все по вине этого чудовища, которое сейчас как раз..." - домыслить Луи не успел, ощутив прикосновение чужих губ к своим. Губы сциллы оказались на удивление теплыми и мягкими, не осознавая до конца, что он делает, Луи потянулся за вторым поцелуем, положив ладонь на затылок Ксеркса и притянув его к себе, желая получше распробовать новое, неизведанное доселе ощущение.
http://s54.radikal.ru/i145/0907/02/2c301ef29612.jpg

Очнуться заставил вздрогнувший, как при хорошем землетрясении, дворец. Принц тихо ахнул и забился в руках Ксеркса, пытаясь высвободиться, но тот и сам уже разжал объятия. Колени подогнулись и Луи осел на пол, пытаясь сообразить, что происходит. А происходящее больше напоминало дурной сон: проклятые зомби лезли из всех щелей, как вода, прорвавшая плотину. Быстрее сообразивший что к чему Ксеркс сражался с наступающими, размахивая... размахивая?! Глаза мага округлились - да он же посохом машет! Не дай боги, решит колдовать... подорвется же, как неумелый сапер на гранате! Принц взвизгнул, но тут посох, обиженно звеня и дрожа от гнева прилетел прямо в лоб своему хозяину. Луи нервно пискнул, крепко обхватывая древко тонкими пальцами и оглядевшись, принялся дрожащей рукой вычерчивать на полу обыкновенный круг. Неровный - ну и черт с ним, зато большой. Ксеркс успешно справлялся со своим заданием - не подпускать врагов к Луи, пока юноша спешно вырисовывал три не слишком ровных знака снаружи, по краям круга. Завершив странный ритуал, принц ловко ухватил своего соратника за рукав, втащив в центр круга - дальше дело пошло быстрее, что-что, а управляться с любимым посохом юный маг умел в совершенстве - не зря ежедневно практиковался на тренировочной площадке Альянса. Несколько широких взмахов, "восьмерки" - почти как на уроке фехтования, выкрикнуть заклинание - и вот уже вырвавшееся из магических знаков очищающее пламя пожирает полуистлевшие тела, наполняя комнату вонючим запахом жирной гари, что копотью оседает на стенах.
- Кажется, перестарался... - смущенно выдохнул Луи, оглядывая полыхающую комнату. Колени все еще нервно подрагивали.
http://s61.radikal.ru/i173/0907/07/25bfcbb6c9aat.jpg

0

207

- Напротив, Вы очень вовремя вступили в бой, маг! -  Ксеркс учтиво поклонился, хотя всё ещё не мог успокоиться, - Но боюсь, что это только начало… Нам придётся всё исправить, иначе, мы окажем не совсем хорошую услугу Мозенрату…
Конечно, можно было бы попросить помощи у некроманта… Но обратиться к нему, виниться перед ним уже через несколько минут после того, как они простились. Нет, гордый Ксеркс не смог бы этого вынести!
- Тем более, что ситуация с Вашим артефактом пока не прояснилась… - Ксеркс пересёк тлеющую комнату, вышел на балкон, с которого был прекрасно виден город. Дождь прекратился, словно оживив АгрОбу. По грязным и кривым улицам бывшей Аграбы спешили зомби всех мастей. О, нет, они не были медлительны и безмолвны, как покорные некроманту мамлюки! Эти действовали так, как и при жизни… вот только души в них больше не было. Эта толчея мертвецов и монстру показалась ужасной. Особенно поражала рыночная площадь, где толпились мертвецы, торгуясь, споря, крича – рты-то им никто не зашивал. Если прислушаться, то становилось понятно, что этот шум лишь жуткая пародия на осмысленную речь: «А вот, а вот!.. – кричал один, размахивая чьей-то головой. –  абырвалг), - подвывала торговка рядом, - Стра… жа!» – вскрикивал другой зомби, упрямо шагая в стену. Они просто действовали, как бесчувственные механизмы… Но, как показал пример с дворцовыми охранниками, могли быть очень агрессивны. А, может быть, и голодны… Лучше бы не проверять!
Хорошо, что нужно было срочно придумывать что-то, колдовать, действовать…
Вооружившись самым крепким оружием – один меч пострадал не так сильно,  Ксеркс обратился к спутнику: «Вы сильны в магии – попробуйте как-то это исправить, а я пока буду нас сторожить! Лишь бы всё это безобразие не стало известно Повелителю…»  С этими словами Ксеркс вышел из зала.
%-) ужас во всех смыслах... не читайте! :(  :rofl:

Свернутый текст

Только бы не думать о том, что произошло между ними.  «Может быть, мне лишь показалось, что это искусственное дыхание превратилось в поцелуй? – подумал Ксеркс, - Ну, если не показалось, то я оказал принцу услугу – научил, теперь ему будет, чем порадовать на свидании Моза!» Нет, пока Кыс не мог успокоиться – обоюдоострая ревность терзала его. Ему очень хотелось разобраться в этой ситуации, в себе, но он, такой смелый в бою, не решался… А вдруг он услышит в ответ смех? И тут Кыс нашел выход…
К счастью больше в замке зомби не было. На всякий случай забаррикадировав высокую дверь в комнату, где был маг, Ксеркс стал на колени, моля у своей волшебной сущности помочь ему. Нет, Кыс был не так прост – не зря он так долго находился с сильнейшими магами миров. Ошейник душил магию, но… но ведь о многом полоз не просил. Да магические изменения в мире были сейчас лишь на руку Ксерксу. И ему была прекрасно известна эта внешность, эти манеры, голос…
Получилось! Ксеркс глянул на себя в большое треснувшее зеркало – из вычурной рамы на него смотрел статный брюнет) Зомби подождут несколько минут, разве можно тратить время на эти пустые создания, когда рискуешь сойти с ума? А если Моз  узнает об проблеме с бывшими жителями Аграбы… «Ну, и пусть! Я больше его не боюсь, - Ксеркс усмехнулся своему отражению, - Я теперь сам себе Мозенрат… Пожалуй, жестоко, ну да простит меня Луи!»
От настоящего Моза мужчину практически невозможно было отличить. Нужно успеть разобраться за то небольшое время, которое предоставило ему заклятие.
Кыс решился израсходовать ещё немного магии на то, чтобы эффектно появиться рядом с Луи. Внутренне посмеиваясь над видом юноши, Ксеркс произнёс, очень стараясь звучать, как  Повелитель: «Как скоро состоялось наше свидание!.. –  поняв, что некромаг не стал бы скрывать иронии, Ксеркс мелодично рассмеялся, -  Эти зомби не страшны. тем более,  это всё вина моего нерасторопного слуги. Уж простите его, - «Моз» поправил локон собеседника, - Он Вам тут обо мне говорил страшные вещи… Так вот, это всё правда!» Темные глаза «некроманта» оказались перед золотистыми, губы почти соприкасались. Устоит ли Луи перед соблазном? Вот, что хотел знать Ксеркс. Впрочем, он, кажется, сам вошел в роль, и боялся лишь, что сейчас чары разрушатся.   

0

208

Луи удивленным взглядом проводил Ксеркса, который скрылся где-то в анфиладе дальних комнат, прихватив один из мечей.

Осторожно!

Свернутый текст

Что ж, оно и к лучшему - принц все равно не знал, как смотреть в глаза своему соратнику: стоило бросить хоть мимолетный взгляд на Ксеркса и случившееся всего несколько минут назад вновь во всех красках всплывало перед внутренним взором Луи, заставляя бледные щеки мучительно краснеть. Что на него нашло? Мотивы змея принц все равно не мог предугадать, но он сам... вспоминая поцелуй, Луи искусал себе все губы едва не до крови и в конце концов поймал себя на мысли, что смущен от того, что ни разу не целовался до сих пор "А если ему не понравилось?.." - Юный маг замотал головой так, что кудри разлетелись золотистым облаком. - "Боги, о чем я только думаю! Прекратить думать о поцелуях! Прекратить! Но этот змей... только что... украл мой первый поцелуй!" Чувство было двойственным: нет, нельзя сказать, что юношу хоть в какой-то мере смущал пол Ксеркса. В Альянсе перед его глазами постоянно маячил вполне конкретный пример: сцилла Шин и его избранник-демон. У них была вполне счастливая семья и приемная дочь. Приемная только потому, что сциллы не могут иметь детей с другими расами, а в остальном... У Шина даже было несколько платьев на случай, когда его избраннику нужно было появиться в свете с дамой - девушка из симпатичного сциллы получалась что надо! Принц вспомнил, как Шин однажды подсунул ему занимательную книжку о сциллах из числа редких книг - кажется, с самой дворцовой библиотеки отца Шинтарсу, со словами "На, почитай, хоть поймешь с кем живешь в одной комнате!" Там был подробно описан Ритуал, который непременно должен соблюдать тот, кто желает стать избранником сциллы. Сначала нужно было задобрить сциллу, преподнеся ей некий дар: в книге говорилось, что это может быть чем угодно - драгоценностью, красивой вещью или даже поцелуем. Затем, следовало расчесать сциллу и заплести режущие пряди волос, не повредив своих рук. Луи вздрогнул, вспомнив болезненное прикосновение к волосам Ксеркса. В книге было еще несколько пунктов, но их юноша помнил уже не так хорошо. Ну и завершался ритуал, разумеется, свадьбой. "Интересно, какая бы получилась из Ксеркса невеста..." - эта мысль заставила Луи тихо хихикнуть, но маг тут же нахмурил тонкие брови - не время думать обо всяких глупостях, нужно приниматься за дело.

Жар постепенно спадал, комната остывала, впитывая в сырые стены остатки волшебного пламени. Брезгливо переступая через обгоревшие тела, принц подошел к пролому в стене, выглянул на улицу. На пробу парочкой простеньких заклинаний подорвал нескольких зомби - зеленая слизь брызнула на стены, не вызвав никакого удивления у их полумертвых собратьев. Скудная утренняя трапеза из нескольких виноградин тут же настойчиво попросилась на свободу. Отвратительный запах разлагающихся тел витал в воздухе. Зажав рот ладонью и кашляя, принц вернулся в комнату, несколькими взмахами посоха расчистив воздух вокруг себя. Потом придется долго восстанавливать волшебные силы, но прошлой ночью он хорошо отдохнул и пока волшбы в запасе было с избытком. Раздумывая как же упокоить город, над которым они так недурно постарались вместе с Ксерксом (Принцу и в голову не приходило переложить вину на змея - виноваты оба, оба и будут все исправлять), Луи рассеянно осматривал закопченные стены, словно надеясь отыскать решение.
- Сюда бы леди Милли - она у нас специалистка по погостам... - вздохнул юный маг, потирая висок кончиками пальцев. Впрочем, парочка идей все же имела место быть. Покусав ногти, Луи вздохнул и принялся копаться в сумке в поисках ингредиентов.

Осторожно!

Свернутый текст

За этим занятием его и застал "Мозенрат".
- Повелитель?! - В голосе принца звучало неподдельное изумление. - О... мы отвлекли вас от дел в Цитадели... - Юный принц виновато опустил глаза, словно провинившийся в шалости школьник. - Я все исправлю... вот прямо сейчас, я уже почти придумал... - Луи понимал, что его лепет звучит довольно жалко, но и молчать он не мог. Слова "Мозенрата" заставили принца удивленно вскинуть взгляд. - Как не страшны? Но я же видел... - Луи удивленно сглотнул, покосившись на пролом в стене, сквозь который в комнату доносились громкие бессвязные крики с улицы. Прикосновение к волосам заставило вздрогнуть от приятного ощущения пробежавших по спине мурашек удовольствия. - Все, что говорил Ксеркс о вас - правда?.. - Юноша заливисто рассмеялся, почти совсем расслабившись - однако, некое предчувствие не отпускало его, не давало окончательно успокоиться. - Я люблю хорошие шутки... а вы вижу, не страдаете отсутствием чувства юмора, Повелитель... - Луи лукаво склонил голову к плечу и сверкнул светлыми глазами, вдруг сделав шаг вперед и обвив шею мужчины тонкими руками. - Я так рад, что вы пришли... - доверительно шепнул принц. - Я боялся, что мы все испортили, нет, я знаю, как можно исправить, но вдруг бы что-то снова пошло не так? Я так волновался... - Симпатичное лицо принца сияло совершенно детской, доверчивой улыбкой и решив, что не будет ничего плохого от такой вольности, Луи потянулся, мимолетно поцеловав "Мозенрата" в щеку - в этом поцелуе не было ничего предосудительного, так мог бы младший брат поцеловать старшего или сын отца. - Вы наверное думаете, что я очень глупый и неловкий... так и есть, это я виноват. Прошу вас, не наказывайте господина Ксеркса, повелитель... - Принц отступил на шаг, желая поклониться "Мозенрату", но вдруг понял, что же не давало ему успокоиться. - Повелитель! А где Ксеркс?.. Еще недавно я слышал его шаги... - Юноша бросился к двери, ведущей из комнаты в коридор, но она оказалась заперта. Луи в растерянности оглянулся на "Мозенрата".
http://s44.radikal.ru/i106/0907/b0/4e07c39bdc24.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-07-11 12:39:50)

0

209

«Как можно было его потерять?! Как можно быть такой невнимательной, рассеянной, безответственной? Растяпа!» - внутренний голос не унимался целый день. А все началось с того, что Ариэль обнаружила пропажу кулона.
Плывя, не глядя по сторонам, русалка пыталась придумать, как ей быть дальше.
«Чего молчишь? Согласна?» «Я и так в отчаянии! Еще ты….» «Надо же его искать!» Ариэль и сама поняла глупость этой мысли: вокруг был бескрайний океан, найти пропажу было НЕ ВОЗМОЖНО. К тому же она не сразу заметила, что амулета нет… «Ах если бы я могла его найти!» русалка прикрыла глаза ладошками и заплакала. Но какое-то светлое пятно навязчего мешало этому занятию. Ариэль открыла глаза и посмотрела на руки: колечко снова светилось, и от него вправо уходил тонкий лучик света.
Боясь спугнуть удачу, русалка осторожно поплыла в сторону, указанную кольцом.
Поздно вечером она доплыла до рифов. Колечко мерцало и манило дальше. «Я так устала…. Нужно посмотреть, что там на верху. Может смогу отдохнуть не много»
Ариэль вынырнула из воды и осмотрелась. Риф был не большой, местами попадались камни, выступающие из воды. Они были покрыты водорослями и ракушками. Зацепившись за один такой камень, русалка осторожно на него забралась.
В нескольких милях от нее был остров, Ариэль не знала его названия, но можно было заметить, что он обитаем. Посмотрев на горизонт, она увидела корабль.
«Не может быть! Это наваждение какое-то, страшный сон, злой рок…» «Да, да, все понятно: у нас опять могут быть проблемы».
Корабль направлялся к острову. И это была «Жемчужина».

* * *

Ночью «Жемчужина» приблизилась к одному маленькому островку. Лео хотел разузнать, что тут происходит. Ведь он уже успел услышат о том, что в здешних водах стоит флот принца Эрика. Да и мачту нужно было починить. Для разведки он отправил Чарли, а сам остался сторожить русалку. Он ждал ее уже несколько дней. Каждую ночь Лео спускал лодку и отплывал на теневую сторон, ближе к рифам и скалам, что даже смотровые не могли его увидеть. Все считали, что капитан для развлеченья ловит рыбу. Эта история отлично ему помогала. Но ловил он отнюдь не рыбу. Пират просто сидел в лодке, держа в руках кулон, на который падал лунный свет. От чего он сверкал и переливался невероятными красками.
Рано или поздно, но она должна была заметить его. А мысли о том, что она не приплывет, даже не возникало.
Так было и сегодня….

* * *

Корабль оставался в море, но Ариэль видела, как от него отплыла лодка в сторону острова.
Колечко в темноте горело еще ярче и показывало на «Жемчужину».
«Вот беда! Как мне его найти, если он на корабле?» «Задача не из легких….»
Но Ариэль все же рискнула снова приблизится к судну. Выбрав сторону, где море ярче фосфорировало, русалка вдоль корабля плыла за лучиком.
Рядом с кормой свечение прекратилось. Сняв своего «помощника» и надежно спрятав в сумку, русалка поплыла дальше. А дальше были скалы.
Снова Ариэль достала кольцо, оно указывало на скалы.
- Страшновато…. – она завернула кольцо, плывя к чернеющим камням.
Внезапно она наткнулась на человека, сидящего в лодке.
«Странно это как-то…» Нырнув и проплыв под лодкой, Ариэль на безопасном расстоянии выглянула из воды.
В руках у сидящего искрился кулон.
- Я его нашла! – от радости русалка вскрикнула.
«Тсссссссс» - зашипел голос, но Ариэль успели заметить.
Незнакомец скинул капюшон и русалка увидела довольное лицо капитана Леонардо.
- Вот так встреча! Вернулась за своей безделушкой? – Лео не скрывал радости.
- Отдай мне его!
Пират удивленно приподнял брови:
- Это почему же? Пока тебя не было я исследовал это украшение и смог понять, что оно волшебное. Правда я еще не понял как оно действует….
Ариэль подплыла чуть ближе:
- Верни мне его, пожалуйста. – она посмотрела на капитана жалостными глазами.
«Думает меня разжалобить!» - Лео поперхнулся от смеха. Откашлявшись, он с серьезным видом повертел кулон и сказал:
- Карту в обмен на эту штучку.
Ариэль отвернулась и покопавшись в своей сумке достала карту.
«Ты серьезно отдашь ее?» «А зачем мне она? Амулет поможет мне в дальнейших поисках. Да и избавлюсь от этого проклятия…»
Она со всей осторожностью и внимательностью медленно подплывала к лодке, держа на вытянутой руке карту. Лео в свою очередь протянул кулон…

* * *

Как только Ариэль приблизилась и Лео смог дотянутся до карты, он резко схватил ее руку и дернул на себя, чуть не опрокинув лодку. Кинув кулон в угол пират двумя руками схватил русалку и затащил в лодку.
Ариэль от изумления и шока не могла понять что произошло, она все еще сжимала в руке карту. А Лео что-то бормотал себе под нос, отпустив одну ее руку.
Тут же Ариэль стала биться в лодке, раскачивая ее и пытаться освободится. Кулон был в дальнем конце лодки, если она сможет вновь оказаться в воде, то она….
Внезапно она почувствовала усталость, медленно обволакивающая ее тело. Время растянулось в вязкую массу…. Русалка была околдована.
- Ну и проблем ты мне доставила! – Лео смотрел на царапины от чашуи.
- Говори как действует амулет.
- Иннилэнхаммм - губы сами двигались произнося заклинание.
Кулон засветил кроваво-красным, но ни чего не произошло.
- Так… значит нужен телесный контакт. – Лео взял амулет и повторил
- Иннилэнхаммм….
Все тело пирата охватил огонь, он чувствовал, как рвется одежда и как он меняется и превращается в….
- О Боже! – Леонардо уставился на свои ноги, которые превратились в хвост русалки.
Тело продолжало гореть, хотело окунуться в воду, пить воду, быть водой…
Подавляя в себе необычные желания, пират прохрипел заклинание. Через несколько минут мучений он лежал, тяжело дыша на дне лодке. Русалка продолжала сидеть прямо, уставившись в одну точку.
Лео медленно сел, штаны были порваны, нужно было найти, чем прикрыться. Осторожно встав, он замотал вокруг себя плащ и опять сел, глядя на русалку.
- Ты мне еще пригодишься, вместе с твоим амулетом….

0

210

Принц Луи написал(а):

но он все равно каждое утро упрямо распрямлял волосы и старался чаще хмуриться, чтобы хоть немного походить на такого мужественного шефа, который заменил ему теперь отца.

А так же подпрыгивать и щуриться ))
Ну вы тот страсти яойные развели!  :jumping:  Я чуть не позабыла отписываться!  :D

Океан Тьмы затягивал чародея. Из водяных щупалец сформировалось блестящее зеркало, открывшее Альхазреду вид на неплохую вечеринку в лесу. Народу было очень много - и все различные чудовища. Людей практически не было, не считая нескольких культистов, играющих в небольшом ансамбле на поляне, выыводящие затейливую мелодию. Абдула различил флейты, тимпан и систрум. ''Йа! Йа! Шаб-Ниггурат!'', - вопила какая-то тварь в капюшоне под аккомпанемент музыки, - ''Камог! Омут шогготов!''
''Вот так они хорошо проводят время, а я даже не могу себе позволить расслабиться!'' - с завистью подумал чародей. В этот момент его внимание привлек еще один колоритный персонаж, словно взявшийся из ниоткуда перед ним. Мужчина был похож на Альхазреда, но гораздо старше. У него были темно-каштановые волосы, пронзительные серо-стальные глаза, украшенная чешуей кожа обтягивала рельеф сильных мышц. На лбу незнакомца виднелись небольшие, но острые рожки, а за спиной раскрывались огромные перепончатые крылья. ''Эфраим...'' Имена всплывали в памяти. "Эдриан..."
Альхазред хотел досмотреть такой интересный сон, но в это время почувствовал удар. Корабль сильно тряхнуло. Он прислушался, есть ли на корабле кто, но похоже весь экипаж давно покинул ''Костяной плавник''. ''Значит, они вняли моему совету... Очень хорошо. Все идет по плану''.
Чародей переместился подальше в Океан, и как раз вовремя.
''Красиво жахнуло!'' - подумал Альхазред, глядя на взрыв ''Костяного плавника'', - ''спиртзавод все-таки еще пригодился, чтобы произвести нужный эффект!''
Завязалось сражение. Пиратских кораблей было много, но правительственный флот их теснил. ''Ну... В принце я не ошибся! Только вот много времени придется потратить, чтобы склонить его на сторону Тьмы. Хотя оно того стоит''. Чародей лег на поверхность воды и предался размышлизмам о бренности человеческого бытия. ''Упор надо сделать как раз на этом - может, поведется...''
Абдула погрузился в воду и поплыл к месту заварушки. Не один - ведь сражение привлекло акул. Залюбовавшись этими грациозными убийцами, он почувствовал, что неплохо было бы двигаться так же, скользя рядом с ними. Чародей стал повторять движения хищных рыбин, подстраивая под них тело, и вдруг ему в нос ударил резкий запах крови, в голове слегка помутилось. Этого он прежде не замечал! Альхазред затрепыхался, пытаясь оглядеть себя, но это ему не удалось - нужно было поворачиваться всем телом. Вдобавок жутко захотелось есть! Он поплыл туда, где в воду спрыгивали люди. Несколько акул опередили чародея, раздирая на части смертных, и теперь от крови было не продохнуть. Он ухватил зубами чью-то конечность, но вскоре с отвращением выплюнул. ''Фу, гадость! Сплошная падаль! Как это можно есть?'' - раздраженно подумал Абдула, - ''Наверно, я слишком долго был с некромантом, и человечина ассоциируется в первую очередь с мамлюками''. Поэтому чародей поплыл за косяком сельди, хватая мелких рыб. ''Что-то я слишком разборчив... для акулы''.
Насытившись, Альхазред повернул обратно, приближаясь к флоту. Когда последний корабль  пиратов начал тонуть, недалеко от чародея в воду упал Эрик. Он был без сознания. Абдула сразу узнал принца - антимагический заслон, накинутый в прошлый раз, чародей не успел снять. К ним быстро приближались хищники. Абдула превратился обратно в человека, ударил магией акул, так что они быстро уплыли, и переместил откуда-то лодку. ''Вот опять его из неприятностей вытаскивай! Впрочем, я же их и создал...'' - думал чародей, втаскивая Эрика в лодку, - ''Ладно, посижу здесь немного, подожду пока очнется... А дальше можно с чистой совестью свалить отсюда, если у него вопросов не возникнет...''

Отредактировано Ламентия (2009-07-11 21:38:35)

0

211

Жарко… слишком жарко…. Эрик чувствовал, как солнце со всей яростью печет его кожу, веки слиплись, в горле пересохло. Он просто лежал на чем-то твердом и его нежно качало….Принц так бы полежал еще некоторое время, если бы не почувствовал чье-то присутствие.
- Мммм…эээээээмм – первое, что он смог произнести. С трудом разлепив веки, Эрик разглядел смутный силуэт.
- Пить…..
Через мгновение он почувствовал, как по губам полилась холодная вода, принц стал жадно пить. Чьи-то руки обтерли лоб и положили холодный компресс.
Теперь Эрик чувствовал себя лучше, правда слабость его не отпускала. Он все еще продолжал лежать с закрытыми глазами.
«Нужно сесть….»
Принц попытался подняться, ведь ему не хотелось общаться с спасителем или спасительницей лежа. Но резкая боль в руке заставила его вскрикнуть.
- Кажется, я сломал руку. – Эрик обессилено рухнул назад.
- Тебя чуть не сожрали акулы – этот голос показался принцу знакомым…
Он резко открыл глаза и опираясь на здоровую руку приподнялся. На него с какой-то странной усмешкой смотрел Альхазред, и они были в лодке одни.
- Ты?!

0

212

Пардон-пардон, как обычно на выходных некогда отписываться (хоть посмотрела, что тут происходит))) надеюсь, завтра смогу… а пока у Альхи есть шанс исполнить свою голубую мечту: «развалить» Кыса за всё хорошее (также за преступное использование образа Мози!) ну, не до смерти – первое и последнее предупреждение…
Это возможность сохраняется до завтрашнего утра)
Да, Альха нужен всем!..)) А Моз пока занят  :glasses:

0

213

Дисклеймер: намек на классику

Вместо ответа Абдула внимательно посмотрел на Эрика.
- Никакого перелома. Обычная трещина, - заключил он, сдергивая антимагический заслон с принца, - Дхоли рлефф’ка этт нува скарак! Йа!
Целительное заклинание впилось в кожу, обожгло, завертевшись серебристым вихрем.
- Вот так получше будет... Славная заварушка здесь случилась! Я в тебе не ошибся - понимаешь, я поспорил с одним приятелем, что ты победишь в этом сражении. И это далеко не предел, что ты можешь совершить! Ты мог бы стать одним из НАС - есть другая жизнь, свободная, сильная волнующая... Но я до сих пор не могу понять, что заставляет людей умирать, сражаясь за клочок земли размером с носовой платок. Океан гораздо больше, чем суша, а человек смертен, хуже всего, что ВНЕЗАПНО смертен, - вздохнул Альхазред, - когда-то я и сам был таким... Ладно! Нефига здесь болтать! - чародей кувыркнулся в воду, - меня многие хотят, а тебя скоро подберут свои!
Абдула ушел на глубину. Он отчаянно скучал по своей семье, поэтому решил связаться с Мозенратом...
Портал, к удивлению чародея, высветил АгрОбу, а точней, заброшенную комнату дворца, в которой были двое - один, незнакомый ему, очень красивый мальчик с золотистыми локонами, и Мозенрат... ''Моз?'' - подумал Абдула, но тут же сообразил, что это всего лишь иллюзия. А под маской скрывалась... та самая тварь!
Чародей, недолго думая, ударил сциллу так, что он улетел бы еще дальше, чем от удара Мозенрата, но этому помешала стена зала, о которую Ксеркс приложился. ''И это - через портал... Интересно, а если бы случился честный бой?''
- Валузианец! - рявкнул Альхазред, - не смей порочить моего мужа! Что он скажет, узнав о такой бездарной пародии? И что здесь вообще творится, в этом замшелом городе?!

0

214

- «Порочить Мужа»? – с трудом пытаясь подняться «Моз» рассмеялся, - Послушай себя – это ты его порочишь, амфибия! – «некромаг» заговорил своим истинным – змеиным голосом (что делать – Кыс злой на язык… и не только на язык!))), - События в ЭТОМ городе да и в любом другом, и вообще в Пустынях тебя, о двояко-живущий, не касаются – не высовывался бы ты из своего болота! – личина растворилась. Сейчас Кыс намеренно отпустил заклятье, чтобы на всякий случай сохранить хотя бы малую его часть. Всё равно ненавистного ему Альхазреда этим маскарадом было не обмануть, а жаль… Ведь поверь он – Повелителя и этого…ПОДставленника  легко можно было бы поссорить!
В своих бедах Ксеркс не мог винить ставшего за долгие годы родным Хозяина, не хотел винить юного спутника, но и себя он виноватым не считал! Вот Альха был прекрасной мишенью для ядовитой ненависти сциллы. Наконец-то у хищника появилась возможность проучить врага. Усмехнувшись, Кыс рубанул по тяжелому воздуху мечём:
- А если ты не готов отказаться от мира моего Повелителя… То я сейчас избавлю все миры от тебя! – при этом Кыс подхватил с пола один из сломанных мечей и бросил его в портал, словно вызов.
- Я вступаю в этот бой! До первой крови, - меч ловко схватили, - или до того, пока я не услышу мольбы о пощаде...
- Уйди женщина… – Кыс поморщился, -  Сраженье - не бабье дело!
- Да как ты смеешь?!.. – сиреневые глаза сжались, - Не жди пощады!
И, отскочив от портала, воительница рубанула по чудовищу сломанным мечем. Но Кыс успел подставить под мощный удар лезвие своего меча, которое тут же и сломалось. Противники продолжили сражение на «осколках». Удар…
О, Дафна не уступала по силе этому огромному полозу. Ведьма, воительница, амазонка, она не зря попросилась у Повелителя тайно сопровождать путников в знакомом ей городе. То, что творил в последнее время монстр было просто не допустимо! Испортить и без того трудную ситуацию в АгрОбе, использовать внешность Повелителя, бросаться вызовами в Ставленника!.. Нет, Дафна должна была образумить змея… ради его же блага! Если бы об этих проступках узнал сам Мозенрат, Ксерксу бы не поздоровилось.
…ещё удар! От сражающихся летели искры, осколки мечей, звон… Вот остались лишь жалкие рукоятки. В рукопашную с монстром и с женщиной?.. Ксеркс бросил вопросительный взгляд на спутника. Но Дафна не страдала от излишков воспитания – со всего размаха она врезала монстру так, что даже её накаченной ручке стало больно. В который раз Кыс отлетел к этой проклятой стенке. «Су..масшедшая! Зачем я опускаюсь до её жалкого человеческого уровня?! – вдруг подумал он, - Я должен победить, чтобы она не нажаловалась Мозу!.. Да и нечего ей было влезать в мужскую драку!» В миг Ксеркс оказался рядом с Луи, прошептал: «Избавь меня от этого ошейника

0

215

- Никакого перелома. Обычная трещина, - заключил он, сдергивая антимагический заслон с принца, - Дхоли рлефф’ка этт нува скарак! Йа!
Целительное заклинание впилось в кожу, обожгло, завертевшись серебристым вихрем.

Эрик пошевелил пальцами, помахал немного рукой и не почувствовав боли удовлетворенно улыбнулся.
- Спасибо.
Этим он как бы поблагодарил и за спасение и за лечение. Разглагольствовать на тему: «За спасение Его Высочества тебе полагается награда» он не стал. Этот колдун, по его мнению, и так был обеспечен всем необходимым.
- Вот так получше будет... Славная заварушка здесь случилась! Я в тебе не ошибся - понимаешь, я поспорил с одним приятелем, что ты победишь в этом сражении. И это далеко не предел, что ты можешь совершить!
Принцу нравилось, когда его хвалят. Он даже на некоторое время забыл о тех вопросах, которые вертелись на языке.
- Ты мог бы стать одним из НАС - есть другая жизнь, свободная, сильная волнующая...
- Хммм
Эрика никогда не интересовала магия. С детства он знал, что должен стать правителем. Вся его жизнь, его воспитание и образование были направлены именно на это. Да, порой хотелось все бросить и сбежать, но такие порывы были крайне редки. Всякий раз он вспоминал об ответственности перед своим государством, перед народом. И даже сейчас, он ввязался в эту авантюру, только ради блага королевства.
- Но я до сих пор не могу понять, что заставляет людей умирать, сражаясь за клочок земли размером с носовой платок. Океан гораздо больше, чем суша…
- Я люблю сушу. Это моя родина. Пусть Океан больше, но для меня нет ничего лучше, чем стоять на твердой земле.
…а человек смертен, хуже всего, что ВНЕЗАПНО смертен…
- Все имеет свое начало и конец. И даже боги смертны, когда о них забывают. Я не мучаюсь вопросами философии – принц усмехнулся, - у меня просто нет на это времени.
- когда-то я и сам был таким... Ладно! Нефига здесь болтать! - чародей кувыркнулся в воду, - меня многие хотят, а тебя скоро подберут свои!
Лодка закачалась, когда Абдула ее покинул.
- Но…. – принц обескоруженно смотрел на волны. – Я не успел спросить.
«А! Пусть плывет. Надеюсь меня скоро найдут…» Принц на дне лодки нашел кусок парусины и замотал им голову. Мерно и тихо лодка плыла по воле волн посреди Океана….

0

216

Леонардо решил плыть обратно к кораблю, не по прежнему маршруту, а со стороны острова. Уже сейчас у него назревал план, как протащить на «Жемчужину» русалку и не вызвать подозрений. Чарли был на задании, поэтому рассчитывать приходилось исключительно на себя. Да и заклятие скоро утратит силу и эта «штучка» скоро откроет рот. Всякий раз, как он бросал на нее взгляд, пока греб, он думал, что где-то ее уже видел… но где?
Порывшись в лодке, Лео нашел старый рыбацкий плащ. Пират надел украшение на шею русалки и завернул ее в плащ.
Произнеся заклинание, он не был уверен, что оно подействует таким образом, как ему было нужно. Но русалка стала извиваться, красные искры пробегали по черной ткани. И через некоторое время, из под складок плаща показалась премиленькая стопа.
«Видимо первое заклятие помогло осуществить второе, иначе было бы слишком просто…»
Сняв амулет и накрыв ее голову капюшоном, капитан быстро и уверенно погреб к кораблю.
С каждым удачным колдовством, Лео чувствовал себя все увереннее, ему это нравилось все больше и больше. Но пока, он не хотел, чтобы об этом знала команда, никто, даже Чарли.
- Капитан прибыл! – раздалось сверху.
Вниз тут же были сброшены канаты и Лео ловко их закрепил, чтобы матросы смогли поднять его наверх.
На палубе его встречал Лени:
- Какой не обычный у вас улов капитан… – Лени подозрительно сощурился, глядя на черную фигуру на руках Лео.
- Не твое дело… - процедил пират, направляясь в каюту.
- Почему же не мое? Это дело всей команды! Вы что, принесли на корабль женщину? – Лени преградил дорогу.
«От этого ублюдка ничего не ускользнет. Как он догадался, что это жещина?»
Все кто был рядом и услышал этот возглас быстро отложили свои дела и стали подходить ближе. Давно известно, что женщина на корабле к несчастью.
- Это дочь ….Черноборода…- врать приходилось на ходу. – Я не мог ее оставить… здесь… в этой глуши.
- Дочь?! У него никогда никого не было – Лени начал давить, чувствуя свое превосходство.
- Была, ты жалкий кусок дерьма! Он скрывал это всю свою жизнь – Лео закатил вверх глаза и скорчил страдательную физиономию. – Он сказал, что хочет, чтобы его дочь стала, такой же безжалостной, как он. Ему так хотелось, чтобы она продолжила его славный путь пирата…
Послышались вздохи и шепот, кажется многие поверили в эту чушь.
Лени не доверчиво смотрел на сверток:
- Капитан, вы же знаете, что женщин не должно быть на…. А чего это она такая… молчаливая?
- Устала. – отрезал пират. – А на счет женщин это предрассудки. Вспомни Бонни Энн…
Лени заворчал, но отошел в сторону пропуская капитана. Остальные возвращались к своим делам, обсуждая странное поведение капитана, и вообще все то, что произошло за последнее время.

0

217

Луи, приоткрыв от изумления рот, шокированно наблюдал за тем, как из ниоткуда прямо в воздухе открывается портал, слышится чей-то гневный голос, "Мозенрат" отлетает к стене... и вдруг начинает терять обличие, превращаясь в... в сциллу?! Принц возмущенно топнул ногой. "Обманщик! Да как он мог..." Но много времени на раздумья у принца не было: действие развивалось слишком стремительно. Из портала появилась уже знакомая Луи женщина - Дафна, вступив в сражение с Ксерксом. Юный маг, позабыв даже о так и не извлеченных из сумки ингредиентах и едва не выронив истерично звенящий колечками посох, растерянно моргая, наблюдал за разворачивающимся на его глазах сражением. Впрочем, оставаться в стороне Луи не желал - но и что делать, еще не решил, когда вдруг почти поверженный змей оказался совсем рядом с юношей.

VlAda написал(а):

«Избавь меня от этого ошейника!»

"Вот еще! чего захотел!" - чувство собственности взыграло в юном принце и он решительным движением руки отстранил Ксеркса, закрывая его собственной спиной и решительно сжимая тонкими пальцами древко посоха.
- Обойдетесь, господин Ксеркс! А вы, леди Дафна... - голос блондина звенел от напряжения и накала эмоций. - По правде говоря, я был о вас лучшего мнения... сам Повелитель отрекомендовал вас как лучшую в своем деле, и что же я вижу теперь? Вы сражаетесь с моим защитником, ответив на глупый вызов, вместо того, чтобы помочь мне, наконец, покончить со всем этим безобразием и восставшими мертвецами! Как только мне удастся все исправить и я отыщу один необходимый мне предмет, вы сможете завершить свои прения с господином Ксерксисом, а пока Повелитель назначил его моим хранителем и я не позволю тронуть его даже пальцем! Это тем более нечестно с той позиции, что моя магия не позволяет господину Ксерксу сражаться в полную силу...
Луи умолк, чтобы перевести дыхание. Повисла неловкая тишина и юноша на ощупь нашел ладонь змея, сжав ее в своей узкой холодной ладошке.
"С тобой я отдельно поговорю... дождешься ты у меня... сцилла"
Слегка успокоившись, и заметив, что решимость противников ничуть не поутихла, принц добавил с холодным безразличием.
- Только троньте Ксеркса, леди Дафна... и я сниму с него ошейник...
Принц сам не понимал, почему вступился за своего спутника. Нельзя сказать, что Луи считал Ксеркса правым и простил ему все его проступки, особенно последнюю выходку с маскарадом, но отчего-то Луи был уверен - только он сам имеет право наказать змея. Он сам или... Мозенрат. Больше никто не смеет даже смотреть в сторону Ксеркса, иначе ему придется иметь дело с юным магом. Вот как сейчас.
http://s46.radikal.ru/i114/0907/6f/a9902abf0932.jpg

0

218

Принц Луи написал(а):

Из портала

не-не не из портала! портал в Моря к Альхе выходит... Дафна за ними следила) такие все добрые...  :huh:

Я попал, куда целился! Мозенрат...

- Я лучшая! Повелитель не ошибается… - Дафна пыталась отдышаться, - но Вы сами сказали «глупый вызов». Я не могу позволить… чтобы это чудище поссорило Хозяина с его Избранником. Я лишь оградила Альхазреда… И ещё я охраняю Вас!
Слегка поклонившись в ту сторону, где был портал с Альхазредом, Дафна заставила себя успокоиться. Возможно, юный маг был в чём-то прав… Всё-таки гордой амазонке не слишком понравилось, что ей предпочли какое-то чудовище. И тем более, она подозревала, что большую роль сыграла предвзятость…
- Принц Луи, простите, - амазонка дружелюбно улыбнулась, - Я больше не отвлеку Вас, а с Вашим спутником мы разберёмся позже… А точнее предоставим это Повелителю! Если Вы соблаговолите принять мою помощь – я провела свою старость в этом треклятом городе, - ведьма усмехнулась, - я знала слабые места этих людишек, когда они ещё существовали, а теперь с ними разобраться ещё проще, нужно всего лишь
К несчастью Кыс её не слушал. Пораженный тем, что Луи не освободил его, а снизошел до разговора с этой гадкой ведьмой, Ксеркс не мог прийти в себя. Его пытались отстранить, и это перед лицом его злейшего врага… О, как, должно быть, он наслаждается тем, что могучего монстра побеждает какая-то… Доверительное рукопожатие принца помогло бы Ксерксу опомниться, если бы из-за остатков заклятия Ксеркс не услышал  столь «громкую» мысль своего спутника. «Дождёшься, сцилла?! - Кыс высвободил руку, - то, что принц надел мне ошейник, ещё не означает, что его высочеству достаточно лишь потянуть за поводок… Она обязательно нажалуется Мозе, а он и так на меня зол... Так, Луи, ты сожалеешь, что я сражаюсь не в полную силу из-за тебя? Что ж… Теперь я у тебя её и одолжу!» С этой мыслью Ксеркс выхватил волшебный посох из рук юного мага, направил «оружие» на запнувшуюся амазонку.
В посохе чувствовалась родная Ксерксу магия Мозенрата (ещё с тех пор, как некромант держал на прицеле самого монстра) и драгоценная магия Луи – Кысу ничего не пришлось добавлять, лишь мысленный приказ. Дафна успела отпрыгнуть с линии огня), но вот только магия не промахивается – волшебный поток изогнулся и, словно сцилла, обвил воительницу. Ещё миг и хвостом эта призрачная сцилла ударила того, кто посмел воспользоваться чужим артефактом в своих целях. Дафна и Ксеркс рухнули на пол одновременно. Сверкнувший посох через секунду.
В пылу сражения оба они, да и все, забыли об опасности, которую таил в себе город. Недопустимо было героям сражаться друг с другом, когда бестолковые, но всё-таки зомби уже подбирались к дворцу.
В этот самый момент с невероятной ловкостью на балкон запрыгнул тигр… (ну, почему зомби всегда только люди?!) Хотя для местных зомби это было не так уж и сложно. Тигр осмотрел всю немую сцену мертвыми глазами, плотоядно зарычал. И мягкой поступью хищника направился к совсем свежему мясу. Вот только с кого он начнёт – с Дафны или с Ксеркса? Или, всё-таки, с Луи?

0

219

VlAda написал(а):

такие все добрые...

Скорее наоборот...  o.O

Принц неловко пошатнулся на длинных ногах, когда Ксеркс выхватил посох из его руки. Луи уже почти поверил, что все обойдется, когда змей все испортил - ему просто повезло, что посох не решился убить сциллу, чувствуя, что хозяину вряд ли безразличен этот наглец, осмелившийся воспользоваться чужой магией. Но сам юный принц был просто в ярости - зачем он вообще решил защищать этого белобрысого идиота? Разбирались бы самостоятельно... плевать, что его закуют в кандалы или бросят в темницу. В конце концов, с чего Луи вдруг решил, что не безразличен этому монстру? Да его просто использовали, в качестве барьера или смягчающего обстоятельства для проступков Ксеркса. Достаточно! Луи больше не собирался покрывать змея. Он подхватил с пола дрожащий от гнева посох и направил его на тигра-зомби, появившегося на балконе, выкрикнув заклинание. С ревом тигр сорвался с балкона, однако тоскливый вой сообщил о том, что он все еще в настроении полакомиться свежим мясом.
- Ненавижу тебя... - Взгляд юноши хлестнул сциллу хуже пощечины. Слова явно сорвались с губ под влиянием эмоций.
"Только не плакать..."
Secret Gardens - Adagio
http://s61.radikal.ru/i174/0907/ba/64956508054f.jpg
В горле стоял предательский ком. Сглотнув, Луи бросил еще один взгляд на Ксеркса и Дафну, словно говоря - разбирайтесь сами! И выбежал из комнаты, через пролом в стене на балкон - небольшого прыжка до соседнего каменного козырька было достаточно, чтобы перебраться на другой этаж дворца. Луи подтянулся на руках и влез в окно. Здесь было холодно и пусто. Юный маг огляделся, решая, что делать дальше. Он собирался самостоятельно начать поиски артефакта, но прежде - упокоить восставших зомби. Чтобы не доставлять лишних волнений Мозенрату. Юноша раскрыл сжатую до этого в кулак ладошку - на ладони лежал небольшой серебряный браслет. Ошейник был снят - теперь никто никому ничего не должен. Нужно постараться забыть о Ксерксе... Гнев настолько переполнял Луи, что он не задумывался о том, что будет делать в одиночестве, в кишащем ожившими мертвецами городе. Просто был уверен - все получится. Посох предупреждающе зазвенел, сообщая хозяину о надвигающейся угрозе. В темном провале двери напротив что-то шевельнулось. Принц сжал свой посох крепче, чувствуя как магия концентрируется, заставляя слабо  светиться сапфир, украшающий череп-навершие.

Отредактировано Принц Луи (2009-07-13 22:46:19)

0

220

От предчувствия опасности Ксеркс очнулся… Он не помнил, что опять натворил… В последнее время с ним происходит что-то ужасное, словно он с ума сошел! Ксеркс не мог понять, что он опять натворил, почему напротив лежала без сознания служанка Мозенрата. Был ли ещё открыт портал в Моря?
Но Ксеркс понял самое главное – ему необходимо было извиниться перед юным колдуном. А ещё защитить принца, ведь город полон опасностей. Если с Луи что-то (или кто-то))) случится, то Кыс себе не простит.
Не скованный больше ошейником, Кыс превратился в сциллу. О, как бы он хотел, чтобы ошейник его маленького повелителя снова сдерживал его звериную сущность! Змей оглянулся…

0