Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 241 страница 260 из 330

241

VlAda написал(а):

на него плохо влияют сциллы

Ах, какие плохие (прааативные)
сциллы  :rofl:

VlAda написал(а):

кстати, рейтинги этих скрытых частей) завышены очень... но тут уж лучше перестраховаться

Да, действительно завышены, до NC17 так и не добрались... максимум R *вздыхая с разочарованием и надеждой, что "вот в следующий раз..."*

Я честно думал, что напишу что-то, что можно будет не убирать "под кнопку". Как видите, не вышло http://s49.radikal.ru/i123/0902/7e/fa7949891a0e.gif

Свернутый текст

Пока Луи сам контролировал ситуацию, все казалось таким простым и не страшным - как будто можно в любой момент отступить, передумать... Но все же Ксеркс был змеем, а вот Луи отнюдь не был факиром, чтобы держать под контролем порывы своего возлюбленного. Кыс просто порвал одежду на тихо ахнувшем юноше, тонкую кожу которого тут же обожгла прохлада подземелий. И вот тогда Луи окончательно перестал что-либо соображать. Его обнимали сильные руки, горячие ладони скользили по коже, прогоняя прочь холод, поцелуи укусы - все это заставляло голову идти кругом. Принц закрыл глаза, полностью отдавшись во власть сциллы и своих чувств, не сдерживая полустонов и вскриков, которые слабым эхом отражались от каменных стен. Гладкая кожа была скользкой от пота, хотя в подземельях царил холод, дыхание смешивалось и казалось, что сейчас сердце выпрыгнет из груди. Юноша не совсем понимал, что с ним происходит - где он находится, и вовсе забыл: осталось только ощущение острого, почти болезненного удовольствия, пульсирующего с ударами сердца в каждом поцелуе, в темных следах от укусов на светлой коже.
- Я люблю тебя... - успел прошептать Луи, прежде чем окончательно затеряться в калейдоскопе ощущений.
Он даже не сразу сообразил, что в дверь стучат, и слышатся чьи-то обеспокоенные голоса. Кажется, женские. "Откуда вообще в этом подземелье дверь?" - промелькнула совершенно неуместная мысль. Приятная истома разливалась по телу, полностью затмевая собой все неприятные болевые ощущения, которые еще легкими отголосками блуждали по обнаженному телу. Принц потянулся, нежно целуя уголок губ Ксеркса и шепотом произнес:
- Пусть катятся ко всем чертям... - Впрочем, осознание того, что наказание зашло совсем не туда, куда верно предполагал Мозенрат, да и задание все же не выполнено - неприятно портило едва обретенное счастье. - Хотя... ладно... Кыс... - Луи впервые обращался так к змею. Это звучало ласково, так, как только он сам мог называть своего любимого. - Сделай что-нибудь... ну, сообщи что мы живы... нам надо... продолжать поиски... - Дыхание еще не совсем восстановилось и слова произносились отрывисто, с придыханием. Думать не хотелось совершенно и наплевав на то, что их одежда разорвана, принц натянул на обоих свой еще целый плащ, как покрывало и уткнулся носом в плечо Ксеркса, предоставляя змею самому искать решение в сложившейся ситуации.

Отредактировано Принц Луи (2009-07-15 13:11:04)

0

242

:nope: перреход :flag: нет-нет!

Свернутый текст

Кыс лишь крепче прижал возлюбленного к себе и шепнул, целуя золотые кудри: «Пусть катятся!..» Такое чудное мгновенье было прерывать просто преступно.
Но вот только Дафна о красоте этой сцены не имела понятия. И, к сожалению, на слух амазонка не жаловалась – она уловила очень тихие обрывки фраз «сделай что-нибудь» и «нам надо».

«Не нравится мне всё это! – подумала Дафна и ударила дверь ещё раз, но строили, хотя бы волшебные подземелья, накрепко, амазонка вскрикнула от боли и злости, - Эй «шептуны», немедленно выходите! Я здесь по приказанию самого Мозенрата!»
«самого?!» - повторил Кыс и усмехнулся. 
- Что ты делаешь?! – воскликнула Селина.
Только амазонка собралась как следует ответить этой «капризуле», а Селина, которая тоже слышала какой-то не похожий на призрачный шум за дверью, отстранила Дафну. «Уж не собирается ли она попробовать вышибить эту дверь?! Ведь даже у меня не получается… - раздраженно подумала Дафна, начиная жалеть, что взяла незнакомку с собой, - Или она достаточно прожила в трущобах, чтобы научиться взламывать замки?!»
Принцесса действительно склонилась к массивному замку, вот-вот вытащит из копны спутанных немытых волос отмычку! «Тебе бы сначала себя в порядок привести…» - съязвила Дафна, но тут же разразилась ругательствами – Селина прочла на волшебном замке подсказку, произнесла подходящее заклятие (пара пустяков!) и дверь приоткрылась… Гордо взглянув на Дафну, которая в запале позабыла, что и сама ведьма, Селина жестом пригласила спутницу войти первой. Мало ли, что там за «призраки»… Не собираясь расшаркиваться перед обшарпанной дверью, амазонка выкрикнула заклятье и дверь сорвало с петель.
Перед спутницами предстало темное помещение, видимо, пыточной. Нет, те «говоруны» не могли просто так испариться! Дфна осторожно шагнула вперёд… Ещё шаг.
То, что предстало перед глазами амазонки, заставило её выронить кинжал и вытянуться «по стойке смирно», слов она найти не могла.
Догнавшая свою спутницу Селина, увидев это, вскрикнула и упала на колени.
Женщины затараторили одновременно:
- Повелитель, хозяин, господин, что вы тут делаете?!!
Свысока глянув на женщин, ОН недовольно ответил:
- Пытаю пленника! Незаметно?! – это прозвучало достаточно грозно, чтобы Луи спрятался под наброшенный на него плащ, - А что здесь делаете ВЫ? Почему артефакт ещё не найден? Как смеете падать на колени, когда я бушую?!! Убирайтесь, служанки! – всё-таки лучше было от них быстрей избавиться, ведь заклятье, которе создаёт видимость Мозенрата из Ксеркса, не вечно. 
У Дафны, кажется, ноги подкосились. Да, Ксеркс не зря оставил немного того перевоплощающего заклятья и очень хорошо, что Дафна не успела тогда на "маскарад". Теперь Кыс «бушевал» очень по-мозенратовски, не зря столько раз испытывал этот праведный гнев на своей шкуре. Однако Кыс уж слишком хорошо вошел в роль.
- Повелитель, не вели казнить…) – ноСелина не успела договорить. Дафна отреагировала машинально – ухватила за кнут, который должен был ударить её спутницу.
- Не гневайся, Владыка, - она отбросила змею хлыста, - Мы немедленно всё исправим!
Амазонка поспешила прочь из этой странной комнаты, таща за руку невезучую Селину, которая ещё хныкала что-то про  «важный разговор». 
Завернув за угол по туннелю, Дафна отпустила спутницу, но та тут же бросилась обратно по коридору с криком: «Мозенрат, мне нужно сказать тебе что-то очень важное!..» Пришлось Дафне преградить спутнице дорогу и гневно прошептать: «Не заткнёшься – прибью! –  угроза несколько охладила принцессу, - Да какой у тебя может быть с ним разговор?! – амазонка заставила себя успокоиться – лишь бы эта истеричка не ухудшила ситуацию с Повелителем, - Тем более, сейчас, когда князь гневается? Ну, потерпи… Найдём артефакт – задобрим Моза, вот тогда и побеседуете… Так, ты идёшь[/b]…» Воительница пока не успела решить, куда именно, то есть налево или направо, ведь туннель раздваивался, но Селина так сжала её руку, что стало понятна – эта «пиявка» так просто не отцепится. Вздохнув, Дафна решила, что им придётся вдвоём исследовать сначала один путь, а после – другой. И спутницы отправились в путь)
:O  о, нет опять переход - не читайте, прошу!  :nope:

Свернутый текст

- Спасибо... - Селина смутилась, - Никак не ожидала, что ты защитишь меня, тем более, перед Повелителем...
- Да я сама не ожидала... Ты смотри, не обижайся, что я тебе наговорила - Дафна смутилась, - Унижение тебе к лицу)) То есть ты очень очень... приятная. Хотя мыться-расчёсываться, конечно, не помешало бы.
- Да, ты права! - внимательно посмотрев на амазонку, Селина прошептала закляться - и вот сирена уже так же великолепна, как и прежде, - Тебе бы не помешало...
Дафна взглянула на спутницу с восхищением и только тут поняла, что... что всё ещё держит её за руку.

0

243

Луи очень даже уютно задремал на каменном полу, завернувшись в плащ, и потому пропустил почти весь разговор Ксеркса с девушками. Вновь высунуть любопытный нос его заставил только характерный свист кнута. Принц хотел было уже высказаться по поводу обращения с дамами, но поскольку Ксеркс был в ином облике, решил промолчать, пока "посетительницы" покинут комнату. Когда их шаги и голоса раздавались уже совсем тихо - на большом расстоянии от их с Кысом "убежища", принц, наконец заговорил.
- Ну зачем ты так... просто выгнал бы и все. А так мы кажется, слегка подпортили репутацию Повелителя... - Юноша смущенно улыбнулся и добавил задумчиво. - Впрочем, скорее наоборот, эти дамы теперь будут знать, каков Повелитель в гневе. А у тебя неплохо получается.
http://i023.radikal.ru/0907/56/f42067e1807f.jpg

Осторожно!

Свернутый текст

Принц медленно поднялся на ноги, обернувшись на проем выбитой двери и вздохнув, начал одеваться в то, что осталось - брюки, сапожки. Любое движение давалось с некоторым усилием - характерные болевые ощущения еще никуда не делись и Луи напомнил себе поработать над заживляющими заклинаниями для подобных случаев. По счастью, в сумке лежала запасная тонкая рубашка, которой можно было заменить кафтан. А сцилле и с голым торсом неплохо - принц невольно облизнулся, созерцая красивое тело своего возлюбленного и поспешил отвернуться, иначе им снова пришлось бы задержаться на неопределенный срок...

Подобрав одиноко валяющийся у стены посох, юный маг с виноватым видом погладил рогатый череп, словно извиняясь перед ним за свою небрежность. Посох отозвался легким звоном - кажется, не сердился.
- Не знаю, у кого и какие идеи относительно поисков Пирамидки, а я все же попробую по стандартной схеме. По крайней мере она всегда срабатывала. - Подвязав светлые кудри лентой, Луи присел на корточки и немного покопался в сумке, извлекая многострадальный мелок. - Как хорошо, здесь везде такой ровный пол... Кыс, проследи пожалуйста, чтобы мне ничего не мешало - тогда и закончим все по-быстрому... - И принц с удвоенным усердием принялся вырисовывать круг из символов, который был так бездарно испорчен в прошлый раз.

0

244

Кивнув, Кыс принялся наблюдать за стараниями юного мага. Нет, Ксеркс больше не совершит ничего, что могло бы помешать волшебству. Пора уж найти эти пирамидки, тогда можно будет вплотную заняться другими вопросами – в более подходящем месте. 
Кыс старался даже не шевелиться, чтобы не отвлечь своего маленького Повелителя... просто Повелителя. Да пусть только попробует кто-нибудь помешать им, то есть ему!.. Хотя кто посмеет? Дафна и Селина сейчас ищут артефакт, хотя, наверное, больше проблем, зомби уничтожены… «Но сюда ведь в эти подземелья не могли проникнуть очищающие ветер и дождь? – мужчина настороженно оглянулся, - Нет-нет! В этих подвалах и мертвецов никогда не было! Хотя Моз его знает!..» Ладно, даже если появятся какие-нибудь гнусные зомби, Кыс сумеет защитить своего подопечного и даже постарается не отвлечь.
Напряженно вслушиваясь в мертвую тишину подземелья, Ксеркс жалел о том, что опять не может колдовать из-за ошейника (ладно, не велика жертва), хотя тогда бы он легко смог излечить Луи. Заметно было, что боль отвлекает мага.
«Может,  дискомфорт поможет ему быстрей закончить этот круг? – размышлял «охранник», - Вон Мозя сколько мучился с этой рукой… и ничего! Так, не стоит мне думать о Мозенрате!..»
Это могло бы не понравиться новому Хозяину.
Хотя, почему Хозяину? Ведь Кыс обрёл свободу и оставался с Луи добровольно, а то, что по воле принца полоз оставался в облике человека – просто помогало змею сдерживать себя. Чтобы он в самый неподходящий момент не превратился в монстра, как тогда с Моз…
Ксеркс упрямо тряхнул головой и перевёл мысли на увлечённого работой мага.
«Какое интересное исполнение пиктограммы! В таких случаях Моз обычно… -  Кыс поджал губы, - Да-да, так-так… Главное, чтобы эти проклятые стены подземелья не помешали! Они ведь сдерживают магию артефакта. Не то бы Моз его уже… Да что за наваждение! – внутренне воскликнул Кскркс, из мыслей которого бывший повелитель никак не желал убраться, - Вот попробуй не думать о Мозенрате
И накликал-таки беду Кыс!
Медленно и уж просто издевательски перед монстром открылся портал. Взглянув на Ксеркса, Повелитель сказал:
- Приветик, чудище!.. Ты бы прикрылся, а то ещё простудишься, – и маленький Повелитель повернулся к Луи, - Как тут у вас мрачно!.. Ой, а вот тут, - Ульрих указал на один из секторов схемы, - Тут надо ещё усилить! Проведи несколько черт ещё… А то атмосфера такая антиволшебная, сам видишь – пока не срабатывает! – ребёнок обезоруживающе улыбнулся, - Я просто хочу помочь, а папа только сегодня объяснял мне про такие пентаграммы!
- А где Мозенрат? – Кыс тут же внутренне выругался – и зачем он спрашивает о некроманте? Просто монстр так ожидал увидеть некромага в портале, а тут…
- Моз что-то там химичит в лаборатории, - ангелок рассеяно пожал плечами, - Дестан ему помогает, а Трирокко дрыхнет… Мне скучно!
- Ну, чтож тебя отец ничем не занял? –нетерпеливо ответил мужчина, думая спровадить это непослушное дитя, вдруг разговор мешал Луи, - Придумай себе игру…
- Занял он, - вздохнул Ульрих,  демонстрируя в портал книгу, раза в два больше, чем сам ребёнок, - Только я совсем быстро всё прочитал… Тут практика нужна!
- Ну, вот и практикуй, - усмехнулся мужчина, подумав, - а от занятых взрослых отвяжись, змеёныш.
Услышав эти мысли, Ульрик так нехорошо посмотрел на «любимца», улыбнулся и хлопнул в ладоши:
- Ладно, работайте! – и портал закрылся, - Какие  все эти взрослые зануды… 
Ксеркс раздраженно покачал хвостом… «Опять сцилла?!!» - он обеспокоенно оглядел себя. Нет, всё не так страшно… Страшнее! Да и стал бы ребёнок создавать монстра? Всего лишь превратил Ксеркса обратно:
- Луи!!!– позвал угорь, но тут же замолчал, надеясь, что не отвлёк мага, - Ну, хотя бы я ещё говорящий, - подумал летучий рыб, не зная, что теперь предпринять.

0

245

Принц Луи написал(а):

ну-ка, ну-ка, развели тут Дом 2...  :D *разгоняет публику метлой*

Дом 2 ''Пустыни - Океан: построй свою Цитадель и Любовь'' тут был еще до тебя, будет и после...

VlAda написал(а):

Вздохнув, Дафна решила, что им придётся вдвоём исследовать сначала один путь, а после – другой. И спутницы отправились в путь)

Влада все-таки пропихнула юри в яойную игру... ну, я в общем-то и не против - разнообразие, как-никак )))

VlAda написал(а):

- Луи!!!– позвал угорь, но тут же замолчал, надеясь, что не отвлёк мага, - Ну, хотя бы я ещё говорящий, - подумал летучий рыб, не зная, что теперь предпринять.

Если действительно хочется вкозлить, ничто тебя не остановит. (с) Мобиус

* * *
Подплывая к ''Жемчужине'', Абдула немного притормозил, решив избавиться от надоевших доспехов. ''Какие-то они все слишком блестящие и пафосные'', - подумал Абдула, - ''Надо бы приодеться свободней и не столь формально''. Он окутал себя облаком Темной воды, формируя нужные вещи, а когда темнота рассеялась, чародей оказался одет в низко сидящие брюки-капри и жилетку на шнуровке. ''ммм... не слишком ли фривольно?'' - усомнился Альхазред, но тут же отринул сомнения, - ''и так сойдет! Что я как монах, в самом деле... Все такое сейчас носят!'' Новый костюм хорошо подчеркивал стройное мускулистое тело Альхазреда, открывая больше волшебных узоров чешуи, а белый цвет выгодно оттенял бежево-кофейную кожу. Образ завершала также белая, расшитая коралловыми бусинами сумка с нехитрыми пожитками - кучей дукатов и уродливым золотым идолом Ктулху.
Нити магии усилились, стали осязаемей, когда Абдула подплыл к кораблю. Чародей без труда определил структуру заклятья и функцию - защитную. ''Значит, на корабле маг... Скорее всего, новичок или немного рассеянный - в заклятьи пропущена пара связующих знаков, но в целом для новичка неплохо! Может, и сработаемся...'' Альхазред осторожно прикоснулся к узелку, вытащил пару нитей и сплел их по-новой, укрепляя намного прочнее. ''Заклинатель это вмешательство наверняка почувствует и спустится ко мне... Если, конечно, он поблизости и умеет дышать под водой!''
Orphaned Land - Ocean Land

0

246

VlAda
Между ними ничего не было) Поэтому и скрывать нечего за этой жуткой кнопкой)) А принц то как узнает? Она ему не расскажет.... или найдутся "добрые люди"?

0

247

«Ага, так я ей и поверил! Будет она паинькой, как же!» - Лео стоял под дверями и ждал Ари.
- Все же кого она мне так напоминает?.... – еле слышно пробормотал он. Прошло минут десять. Прежде чем он решился постучать в дверь:
- Ты готова?
Из-за двери раздался приглушенный невнятный голос:
- Ээээ…аа… почти. Не могу найти туфли…
«Дьявол! Он об этом забыл»
- Сейчас я их принесу.
Лео быстрым шагом прошел коридор и свернул на право, тут были некоторые особо ценные трофеи, которые нельзя было хранить внизу в трюме. Он открыл каюту и зажег несколько свечей. Порывшись в тюках с платьями, кружевами, лентами он нашел несколько пар туфель из атласа. Одни были темно-зеленые с черным кружевом и расшитые жемчугом, другие красные с золотистым бантом и вышивкой.
- Не те …. – но другие искать не было времени. «Вспоминай! Было заклятие на смену цвета и иллюзии….» У Леонардо была отличная память, несколько раз прочитав колдовскую книгу, он запомнил все простые и средней сложности заклинания. С заклинаниями более сложного порядка было естественно сложнее, почти все из них были подкреплены ритуалами и всевозможными вещами магического характера.
- Коломус! - и он представил себе цвет платья, глядя на темно-зеленые туфли. Краска на глазах стала расплываться, медленно превращаясь в бледно-голубую, черные кружева поблекли и стали серыми.
- Хм… - еще немного повозившись, у него все таки получилось то, что он хотел. Потушив свечи и заперев двери Лео пошел назад.
За дверью, где находилась русалка, было подозрительно тихо. Пират медленно повернул ключ и стал открывать дверь. Мелькнуло какое-то светлое пятно с красным, и в голову чуть не угодила тяжелая бронзовая подставка для книг. Чудом увернувшись, Лео увидел Ари, которая уже целилась другой подставкой.
- Шимаррр…. – сдавленно прохрипел он, прячась да дверью.
Ари закричала и тяжелая подставка с грохотом упала на пол.
Лео выглянул, сверкая грозным взглядом и увидел, как русалка корчится на полу держась за руку.
- Не удачная попытка милая – к нему вернулось самообладание.
- Я тебя ненавижу – слезы текли ручьем.
- Сегодня ты лишена ужина – мягко заметил он, подходя ближе, и протягивая руку.
Русалка зло посмотрела, но все же взяла руку, и пират помог ей подняться.
- Я так для тебя старался – вздохнул Лео, протягивая туфельки, - а ты такая неблагодарная. – Последнее слово он выделили особо.
Ари молчала, смотря на «подарок».
- Одевай! – жестко скомандовал капитан.
Всхлипывая русалка натянула туфли, которые немного ей жали и спросила:
- Как вы собираетесь представить меня команде?
- Я уже сделал это – Лео с особым вниманием разглядывал Ари. Это платье подошло по фигуре, а глубокий вырез притягивал взгляд.
- Не..не смотрите так! – русалка растерялась прикрываясь руками.
- Ты права. Это платье чересчур на тебе откровенно. Парни могут не сдержаться. – в его глазах вспыхнул огонек.
- Вы не допустите! – русалка испугалась.
- Будешь покладистой и никто тебя не тронет. А теперь слушай, я сказал всем, что ты дочь Черноборода. Мать умерла, отец тоже. Он хотел сделать тебя пираткой, и ты этого тоже жаждешь всей душой. Но сейчас скорбишь по отцу и поэтому постоянно молчишь. Ты замкнута и не особо доверяешь людям. Ясно?
- Ясно – буркнула Ари.
- Будешь постоянно со мной, пока не сможешь привыкнуть.
- А если меня спросят что-нибудь о нем?
Лео задумался. «Кем-нибудь мог оказаться Лени, да и Чарли ненавидел русалку…. Хотя он ему сегодня целый час вдалбливал, что она им нужна и выдавать этот секрет еще рано.»
- Ну гаркни что-нибудь, чтоб отстал… В любом случае я буду рядом.
- Гаркнуть? – от удивления глаза Арии округлились, кажется она хотела еще что-то сказать, но пират потащил ее наверх.

0

248

RedBestia написал(а):

- Гаркнуть? – от удивления глаза Арии округлились, кажется она хотела еще что-то сказать, но пират потащил ее наверх.

Так Лео в воду не полезет? Альха так надеялся, что можно будет поговорить на нейтральной территории... Или придется Абдуле проявить инициативу?

0

249

Ламентия
Сейчас некогда ему (см далее). Но он обязательно заметит манипуляции с его защитой)

Как она жалела сейчас, что ее план провалился. «А на что ты рассчитывала???» - внутренний голос вопил от возмущения «Ну убила бы, а дальше? Как выбираться с корабля, полного пиратами????» «Я не хотела убивать! Только оглушить… Это же его каюта! Я могла ее обыскать лучше, найти амулет и сбежать….»
- Пошевеливайся – пират резко дернул ее за руку.
Ариэль споткнулась, от волшебного удара кисть еще болела, от этих ужасных туфель начали болеть и ноги. Ей стало себя так жалко, что жутко захотелось плакать. И так, моргая и щурясь от солнца, со слезами на глазах Ариэль вышла на палубу. На нее тут же устремились взгляды пиратов: от откровенно похотливых, до враждебных, наполненных страхом и ненавистью.
- Это Ари. Бедняжка все не отойдет от смерти отца, плачет постоянно. – представлял ее Леонардо, таща к капитанскому мостику.
- Да у нашего Черноборода дочь красотка! Странные у нее только волосы… - сказал какой-то не симпатичный пират с жесткими черными волосами, торчащими в разные стороны, засаленной рубашке непонятного цвета и брюках в темных пятнах.
- Лени, ты как всегда наблюдателен – выдавил Леонардо, сдержанно улыбаясь. – Девушка вся в мать. И не приставай к ней с вопросами, у нее такое горе….
- Если она будет такой плаксой, и щеголять в таком платье, она никогда не станет пираткой, как того хотел Чернобород!
Лео скосился на Ариэль, которая спешно вытирала слезы.
- Я забыла свой гардероб дома, вонючий мешок с костями! – слова вырвались сами и Ариэль тут же посмотрела на Леонардо. Тот одобрительно усмехнулся и повел ее дальше.
Сзади раздавались смешки, и ворчание Лени. Чарли стоял поодаль наблюдая эту картину прикрыв глаза.
На капитанском мостике они провели около часа. Все это время Ариэль тихо сидела и молчала. На самом деле ей было очень страшно. И постоянно ловила на себе взгляды пиратов, обрывки их фраз по поводу нее.
Ариэль уже хотела попросится в каюту, когда сверху раздался крик:
- Человек за бортом! Капитан!
И буквально тут же:
- Капитан! Впереди несколько правительственных кораблей! Они направляются в нашу сторону!
Лео быстро выскочил и закричал:
- Чей флаг?!
- Датский!
У Ариэль сердце заколотилось как бешеное. «Эрик! Он здесь! Он меня спасет!»
- Поднять их флаг!
Матросы засуетились, а Ариэль, прижав руки к груди кинулась к перилам. Корабли были уже близко, внизу на волнах она заметила лодку.
- Что делать с тем, что в лодке? – кто-то прокричал.
- Дьявол! Мы не успеем развернуть корабль! – Лео ругался вглядываясь в даль.- Чарли быстро к штурвалу!
Чарли подскочил к штурвалу, ожидая дальнейших указаний.
- Попытаемся пройти, они не нас ищут! А того кто в лодке. – Схватив подзорную трубу Лео посмотрел вниз и обомлел:
- Да это же….
Ариэль вцепилась в его рукав, пристально всматриваясь вниз. У нее было очень хорошее зрение и она увидела….
- Эр…. – слово оборвалось, Леонардо закрыл ей рот и прошептал на ухо.
- Значит ты его знаешь. Я теперь догадываюсь кто ты! Но об этом позже, мне не нужны проблемы с принцем. Хотя сейчас он так уязвим.
Ариэль трудно было посмотреть в лицо пирата, но она ощутила опасную нотку в его словах и дернулась.
- Тише… тише… - все еще продолжал шептать Лео – ты сейчас громко произнесешь слово «Фингардимус», и даже не пробуй говорить что-то другое, иначе принц умрет мгновенно. И его флот ему не поможет!
Ариэль смотрела на мужа, но он не мог ее увидеть. Прикрывая глаза ладонью он привстал и смотрел то на «Жемчужину» то на флот. А пиратское судно было очень близко, оно могло с легкостью раздавить эту лодку. Леонардо обладал магией и его угрозам Ариэль верила.
- Фингардимус… - еле слышно произнесла она.
- Громче – прошипел Лео, повторяя это же слово.
- Фингардимус! – закричала она.
Ариэль оглянулась. Воздух словно превратился в воду, стал искажаться, все очертания расплываться.
Кто-то сдавленно прокричал: «Ведьма!» Но все остальные стояли, широко раскрыв рот. «Жемчужина» плыла под самым носом флота, но их никто не видел. Ариэль видела как судно подошло вплотную к лодке, слышала приветственные крики, видела как скидывают веревки и веревочную лестницу. Как Эрик карабкается верх по крутому боку фрегата. Спазмы в горле заставили ее закашлять, а Леонардо продолжал шептать заклинание, пока они все быстрее удалялись от флота и ее мужа.

0

250

''Что вытворяют!'' - подумал Абдула, плывя рядом с ''Жемчужиной'', - ''Да это же мой старый знакомый Эрик! Хм... маскировочные чары - эт хорошо! Сам когда-то пользовалася подобным, но потом отпало за ненадобностью. А на борту, похоже, та самая красноволосая зеленохвостая русалка, которую я видел по прибытии на острова... А научил ее наверно вон тот пират, рядом который... Надо обязательно познакомиться поближе...''

0

251

Ламентия написал(а):

Влада все-таки пропихнула

:( не знаю ничего такого  :canthearyou:  слышала о любви, уважении и тп  :playful:
будет после? ну, посмотрим... Абдуле с Мозом ещё больше навеёрстывать) 

RedBestia написал(а):

найдутся "добрые люди"?

да я не о том вовсе  :blush: я о радости встречи супругов! хотя  :D интересная у тебя идея!

ОМЕН?

Дефна и Селина шли по тоннелю. Шли и шли – ничего не происходило… Спутницы молчали, уставшие от плохих пердчувствий.
- Ну, и где твой артефакт?! - амазонка всё-таки не выдержала, - По-моему, мы уже ходим по-кругу!
Чтобы в этом убедиться, Дафна приблизилась к стене, освещая себе путь собственным теперь магическим кинжалом – колдовать в подземелье было ужасно трудно – так же, как дышать, но идти в поной темноте было тоже невозможно. Взгляд амазонки скользнул по стене – действительно «скользнул», ведь зацепиться ему было абсолютно не за что: переливающаяся в неверном свете поверхность, из которой выходят абсолютно одинаковые овальные балки. Настоящий тоннель, словно прорытый гигантским зверем – ровный, округлый, абсолютно пустой. Ни знака, ни слова, ни камешка!
«Кладка была только при самом входе, - вспомнила воительница, - там, где была эта единственная комната с Повелителем… Что же это за материал такой волшебный?» Прикоснувшись к стенке, женщина тут же отдёрнула руку – поверхность была холодной и скользкой, безжизненной – в этих стенах даже ни один зомби не встретился спутницам. А Дафна была бы рада уже и такой встрече! Хоть какое разнообразие…
Селина пока ничего не отвечала – она с трудом могла уловить след артефакта, ведь тут всё было, словно волшебное. Пытаясь настроиться на Пирамидку, принцесса сделала несколько шагов и вдруг ойкнула.
- Ну, куда ты опять?.. – Дафна оторвалась от своего «геологического» исследования, неодобрительно посмотрела на замершую спутницу.
- Мы можем вернуться! – не скрывая радости, заявила Селина.
И точно этот туннель опять сливался с предыдущим. Словно река разделилась, обогнув с двух сторон скалу, а теперь вода снова сошлась. Если спутницы повернут в тот другой тоннель, то наверняка выйдут к «пыточной».
- Ты предлагаешь мне сдаться?! – амазонка вспыхнула не хуже, чем её кинжал.
- Отступить – не значит сдаться! – возразила Селина, - Мне душно… Я устала
- Тааак… - протянула воитильница с угрозой, - Ну, ладно – возвращайтся! Очень ты мне нужна можно подумать! Но перед Повелителем сама будешь оправдываться. – развернувшись, Дафна быстрым шагом направилась по вновь объединённому тоннелю – вперёд, наверное, к цели.
Бросив взгляд в «надёжную» темноту, Селина отправилась за спутницей в абсолютно «безнадёжную» темноту.
Вскоре худшие опасения Селины, к её радости, подтвердились – спутницы уперлись в гладкую стену.
- Вот, придётся возвращаться, - улыбнулась принцесса.
- Ничего подобного! – фыркнула амазонка, - Слишком далеко зашли, чтобы останавливаться. Может быть, пирамидка как раз за этой перегородкой!..   
- Это тупик!!! – рассмеялась Селина, которой хотелось теперь лишь вернуться на свежий воздух, на поверхность, - Нет там ни-че-го!
- Как это нет?!- возмущению не было придела, - А как же я?
- Кто "я"?!! – в один голос спросили спутницы.
- Кто?.. – повторил слабый голос из-за перегородки, - Эээ забавно… я не помню… Выпустите меня, пожалуйста, девочки! 
- Какие мы тебе девочки?! – Дафна взвесила кинжал – выдержит ли?- Ты, аноним, лучше скажи – нет с твоей стороны пирамидки?
- Есть-есть! И пирамидки, и кубики – всё для вас! – пленник явно волновался, - О я вспомнил! Когда-то я мечтал оказаться в таком помещении… сам сюда забрался…
- Тюрьма там что ли или уж лечебница? – Дафна примерялась, как бы половчей разрезать эту странную стенку, не обращая внимание не предостерегающий взгляды спутницы.
- Наоборот! Хотя.. ! – человек за стеной что-то мучительно вспоминал, - Тут помню – тут не помнюА зовут меня… Аноним? Амоним, Антонио…
- Может быть, Амин? – подсказала Селина знакомое имя, ведь ей стало жалко пленника.
- Не, эт дурацкое имя! – видимо, недавно восстановленный магией Луи зомби «вспомнил», - АНОМИН!  Да, эт по мне… А фамилиё… ладно уж- Криворучко – о, это древний блахародный воровской род! – конечно, оставался вопрос, почему этот воскресший вдруг стал осмысленным, ну, почти осмысленным… Видимо, сыграла роль Проклятье Мозенрата)
- Посторонись, а то станешь Кривоножко! – и Дафна нанесла волшеный удар по перегородке, которая неожиданно легко поддалась, и с оглушительным хлопком лопнула, словно кожа на барабане. Когда спутницы решились открыть глаза, им пришлось тут же зажмуриться) Куда там сокровищнице султана! Тут горы золота, россыпи драгоценных камней, изобилие артефактов… «Не хватает только дракона, - обеспокоенно подумала амазонка, - Не может же этот Кривошейка быть охранником!» Дафна скептически глянула на неловкое существо, которое радовалось открытому тоннелю, как буто нашло сокровища.
- О, бежим! Если там дорога чистая, то пора убираться! Скажите мне – там нет никакого караула, героев… И я сам побегу!  – приплясывающий «мин» оказался излишне болтлив.
- Там только Мозенрат пытает пленников …- усмехнулась Селина.
- Мозенрат? Пытает?... – лицо человечка вытянулось ещё больше.
- Повелитель в гневе! – поддакнула амазонка, оценивая тонны сокровищ, - Но он помилует тех, кто принесёт ему волшебную пирамидку!..
- Пирамммидка-шмирамидка… - Аномин задумчиво почесал подбородок, - Где-то она тут завалялась…
Тут золото пришло в движение – с драгоценных гор потекли золотистые потоки. Тоннель затрясся, раздался страшнный вой.
- Пленников?! – вздрогнул Аномин, но тут же сообразил, - А нет – это просто змей проснулся.
- Ксеркс? – Дафна-то думала, что Хозяин давно казнил Кыса.
- Не, этот, ну… - человечик неопределённо развёл руками.
- Цунами мне на голову… - Селина удивила амазонку, - Я так и знала, о, мы погибли! Нет, я ещё так молода!
- Да что происходит-то?! – от досады воительница кинула об пол свой кинжал, оружие неожиданно вошло по рукоятку, а стены пришли в движение.
- Дракон, он вокруг! – взвизгнула принцесса, а Аномин подхватил, - Мы в драконе!
- Ах, вот оно что… - Дафна попыталась вытащить кинжал, - Ну, посудите сами – раз мы уже в утробе этого чудища - не сожрёт же он нас!  Скажите мне, чего… нам… бояться?! – рукоятка кинжала осталась у амазонки в руках.
По тоннелям пронёсся возмущенный вой чудища, а стены вдруг сдвинулись, словно от судороги.
- Ладно, лучше не говорите… - Дафна с трудом сглотнула.

Стены продолжали сдвигаться, кроме того, в сокровищницу хлынул мутный разьедающий поток.
- Моё сокровище!!! – завопил Амин, когда Дафна затащила его на золотую гору, куда они успели забраться с Селиной.
- Так что там с пирамидкой? – Селина надеялась, что артефакт поможет им спастись.
- А волшебной лампы у тебя в норе не завалялось, а Голлум? – мрачно пошутила амазонка.
- Не помню, ничего не помню! О, сокровище… - рыдал Аномин.
Такими темпами артефакт уже мог раствориться, ведь и гору их уже размыло до пригорка. Тут с вершины рухнула красивая статуя с крыльями – и растворилась в потоке за секунды. Дафна с Селиной испуганно переглянулись.
- Мозенрат! – позвала принцесса, и на этот раз амазонка лишь поддержала её, - ПОВЕЛИТЕЛЬ!!! – Аномин подхватил, - Сжальтесь…
Как по волшебству (а как иначе-то?) раскрылся портал:
- Ну, что вы орёте – дракон вас пожирает что ли?! – ребёнок рассмеялся, - А папа не может подойти. Возвопите попозже.
- Ваше Высочество! – окликнула его Дафна, -  Нам очень нужен  Ваш отец!
- Мой папочка нужен всем! – гордо заявил ребёнок, - Ну, правда – он очень занят!
- Ага, знаю я, чем он занят… - Селине вспомнилась сцена в «пыточной».
- Ой, тётя, я тебя помню! – Ульрих мило улыбнулся, - Ты такая нехорошая… Ты вредила папе!
- Она раскаялась… - Дафна не позволила спутнице вступить в несвоевременные препирательства, (Хотя Селина и не поняла, какому именно папе она вредила… больше) - Малыш, вытащи нас отсюда.
- Ну, не знаю… - Ульрих потянулся, - Не знаю, что это ещё за персонаж?
- Я?! – Криворучко зачем-то оглянулся, - А я гордый вор! Спаси меня змеё…бррр дитёныш Мозенрата – я полезный!
- И чем это интересно? – недоверчиво спросил маленький волшебник, но так как ответа не последовало, видимо, Аномин никак не мог выбрать, Ульрих продолжил сам, -  Вот один слуга у отца тоже «полезный», а проблем от этого Кыса!.. Я его только что превратил навсегода в обратно, то есть… А расколдовать его сможет лишь поцелуй возлюбленного! Ну, как в сказках – жуть…
- Это не важно сейчас… - Селина не договорила – из-под её ног выскользнуло целое золотое блюдо с изумрудами и растворилось в набирающем силу потоке. .
- Как это? – искренне удивился Ульрих, - Ну, я понимаю – вы думаете, ах, сын Повелителя явился, сейчас  он нас спасёт. Но я не волшебник… Не всё получается. Вот Трирокко, он не совсем спит, -  маг вздохнул, - А что с грифоном стало? Точнее, уже с грифонами… Они как-то клоунировались, клонировались…
- Грифоны?! – Аномин увернулся от едкой волны (пенные «барашки»- убийцы))) , - О, это моя слабость! Я знаю… Я могу за ними следить! Да они меня обожают и опыт у меня зверский!..
- Ладно, считай, что убедил… Но если обманешь, это станет первым днём твоей расплаты! – и Ульрих сунул носик в книжку заклинаний.
Дафна подумала: «Весь в Мозенрата!», Селина подумала: «Весь в Альхазреда!», "Амин" не подумал ничего.
зы пЫрамЫдка  :D

0

252

- Да говорю тебе! Я ее видел! – Эрик надрывался уже пять минут.
- Принц, вы перегрелись на солнце, да еще этот чудовищный удар – Арон обеспокоенно посмотрел на Эрика.
Эрик, дотронулся ладонью до лба, чтобы убедится, что у него нет температуры. То, что произошло, не укладывалось в уме. Сначала возник корабль, потом высоко на борту он заметил фигурку женщины с яркими красными волосами. Он просто не мог спутать ЕЁ ни с кем! Это была Ариэль! И внезапно все пропало…. Зато подплыл «Полет» и забрал его.
Как говорили, после победы над тем фрегатом пираты сдались. И теперь его флот пополнился несколькими судами. Но «Ариэль» сильно пострадала, корабль требовал срочного ремонта. Почти весь нос судна был изувечен, потребуется несколько месяцев его восстанавливать прежде чем фрегат снова выйдет в море. Эрик все еще не отнимал руку со лба, сел на скамью.
- Нужен врач – коротко скомандовал Арон.
- Нет. Не на…. – Эрик хотел возразить, но матрос уже помчался за мистером Вейером.
Капитан выпроводил остальных, и пока не пришел доктор решил поговорить с принцем.
- Эрик, я понимаю всю твою браваду и прочее. Но нельзя наплевательски относится к своему здоровью. – Арон поморщился дернув плечом.
Принц усмехнулся:
- Мне сказали еще чуть-чуть и пуля попала бы в сердце. Ты чертовски везуч!
- Ну… поведение пиратов было неожиданностью, но мы справились. Сейчас нельзя терять время, мы должны снова зайти на Ангилью, но лишь затем, чтобы оставить там флот, как бы на ремонт….
- Я уже об этом думал – Эрик опустил руку, чувствуя как его бросает в жар. – не хочу оставлять «Ариэль» тут, но понимаю, что дальнейшая задержка лишь осложнит дело. Нам понадобится другой корабль. Но как его забрать не привлекая особого внимания?
- Я поговорил с капитаном Мартесом, чтобы на время он предоставил свой корабль для Вас. Он был счастлив.
- Что ж, - Эрик приободрился – «Серебряный вихрь» лишь немногим уступает «Ариэль». Дальше мы уже поплывем одни, только распоряжусь судьбой захваченных пиратов и их добра.
- Кстати как Мэтиас? – принц вспомнил о помощнике капитана.
Арон не успел ответить, когда вошел доктор:
- Мистер Мэтиас, лежит с поломанными ребрами и ногой – сухо заметил он. – Ваше Высочество, это было так рискованно! – от расстройства Вейер всплеснул руками и подошел осмотреть Эрика, причем он постоянно цокал языком, и закатывал глаза.
Капитан вышел закрыв дверь, и пошел на мостик, все время думая о том странном корабле, который видел не только принц….

0

253

Леонардо мне понравился. Я пошарилась по игре и, откопав соответствующую информацию о персонаже, сделала определенные выводы.

RedBestia написал(а):

Через витражные окна пробивался свет, отражаясь в миллионах мерцающих пылинках. Леонардо стоял на коленях возле распятия и молился. Спина и ноги ужасно затекли, но слишком много грехов ему нужно было сегодня отмолить. Прошло уже несколько часов, как он вошел в эту маленькую церквушку на крутом утесе, единственную в здешнем городе. Каждый раз, как он бывал на земле, он ходил в церковь и молился, молился и просил прощение за всех кого убил, ограбил, искалечил, за их жен и детей, отцов и матерей. Он не знал никогда жалости в бою, но всегда помнил, то что сделал. Несказанная благодать разлилась в его душе.
Встав с коленей, он перекрестился и вышел. «Теперь попробуем отыскать того пацаненка…и убить…»

Лицемер! ''А я буду грешить и каяться, грешить и каяться...'' (с)

RedBestia написал(а):

- Красотка, не скажешь ли откуда у тебя это замечательное платье? – Лео сладко обратился к продавщице.
- Ох, засмущал меня – старуха покраснела. – Да я его сегодня утром в том углу нашла. Только тсссс, никому не говори, может продам еще…

Харизматичный...

RedBestia написал(а):

- Стоять крысы!!! Еще хоть один попытается сбежать пристрелю! – слова не разминулись с действием и Лео убил парочку плывущих от корабля. Наступило гробовое молчание.
Все внимание было обращено на капитана с двумя дымящимися пистолетами.
- Вы что ослепли! Жалкие трусы! Вы даже не имеете права называть себя пиратами! Мелкая пробоина и уже все вы как крысы бежите с корабля! «Жемчужина» не утонет. Смотрите! На нашей стороне сила, и мы больше не терпим бедствие.
Корабль и вправду перестал стремительно опускаться на дно.
- Все живо! Откачивайте воду! Сбежавших догоним позже… - глаза Лео яростно сверкали, и было понятно, что сбежавшим не будет пощады.

Безжалостный...
Красивый...http://vladimirsangel.deviantart.com/ar … g-77084941
Дайте мне помечтааать!.. :love:  Ну что поделаешь - идеализирую отрицалов. :rolleyes:

RedBestia написал(а):

Ариэль сузила глаза от ненависти, теперь он постоянно будет делать ей всякие намеки.

Лео попал ))) Теперь не избавится от всяких намеков Альхи!  :blush:  Чародей немного пофлиртует с капитаном... Бедный Лео!  ^^  :flirt:
Персонажи не слишком похожи, но фантазия в тему... http://lovela.deviantart.com/art/Beauty … t-79265089

Отредактировано Ламентия (2009-07-19 21:13:45)

0

254

VlAda написал(а):

- Луи!!!– позвал угорь, но тут же замолчал, надеясь, что не отвлёк мага, - Ну, хотя бы я ещё говорящий, - подумал летучий рыб, не зная, что теперь предпринять.

Принц усердно выводил мелком на полу нужные символы. На этот раз все просто обязано было пройти без сучка, без задоринки, поэтому Луи старался не отвлекаться на посторонние ощущения и мысли. Предположим, боль он еще как-то мог терпеть, но вот мысли... они просто не давали покоя. Мысли о Ксерксе, о будущем... ведь Альянс наверняка ищет принца и ему придется вернуться. В этом мире он лишь на временном задании и не имеет права оставаться дольше, чем необходимо. А когда его найдут - необходимости больше не будет... Рука Луи дрогнула, прежде чем он нанес новый знак. Еще один - четко и безукоризненно.
Когда появился Ульрих, Луи был даже благодарен ему. Змей отвлекся, и маг мог медлить сколько угодно, лишь делая вид, что перепроверяет, насколько ровны линии рисунка. Вдруг пришло осознание простого факта: Луи совсем не хочет возвращаться назад. Наверняка Повелитель нашел бы ему достойное место работы... неважно кем - Луи не так беспомощен, а маги всегда были в цене. И тогда не пришлось бы расставаться с Кысом. А больше ничего не нужно - все равно поиски затерянного королевства почти то же, что поиски несбыточной мечты... Всего лишь красивая сказка - за все эти годы юный принц почти перестал верить, что когда-то маленьким мальчиком он играл в прекрасных дворцовых садах в королевстве, где правила семья де Блед.
Принц так погрузился в собственные мысли, что вздрогнул, когда услышал громкий голос Ксеркса с едва слышимыми истерическими нотками. Вздрогнул, обернулся и понял, что лучше бы этого не делал.
- Кыс?! - блондин округлил глаза и уставился на большого летающего угря. Отсутствием элементарной логики Луи никогда не страдал и сейчас сопоставить факты оказалось делом несложным. - Поссорился с сыном Повелителя? И как ты умудрился...
Не завершив круг символов, юный маг отложил мелок и подошел к Ксерксу, осторожно погладив его ладонью по скользкой спине.
"И что же мне теперь с ним делать?.."
Рука, поглаживавшая угря, наткнулась на серебристую ленту ошейника. Принц шепнул пару слов и тонкий ручеек серебра обвил его собственное запястье, вновь превращаясь в браслет. Не помогло - ошейник больше не сдерживал магию змея, но и обратить его вновь в сциллу не мог. Принц нахмурил тонкие брови.
- Подожди, Кыс... я сейчас что-нибудь придумаю.
"Только бы в сумке нашлось оборотное зелье на полыни... только бы я его не забыл. Не забыл! Вот же оно! Возблагодарим за это всех богов и... Шина. Кажется, он меня выручает уже сотый раз..."
Луи извлек из сумки небольшой флакон из тонкого стекла, завернутый в тряпицу. Обычно это зелье, довольно сложного состава, которое с успехом варил главный травник Альянса - Шинтарсу, использовалось для того, чтобы заставить оборотня принять очеловеченный вид. Обыкновенно применяли зелье в сражении - достаточно было нескольких капель, попавших на шкуру оборотня, и он принимал свое уязвимое очеловеченное обличье, в котором не составляло труда его убить. В бою не было времени церемониться с отсчитыванием капель и флакон просто швыряли в противника, хрупкое стекло разбивалось, орошая оборотня мириадами капель и осколков. Но бить флакон об Ксеркса Луи не имел ни малейшего желания. Поэтому попросту отвинтил крышечку и капнул несколько капель на летающего угря.
- Да не вертись ты...
Сначала ничего не происходило, но в следующую секунду начался процесс обращения. Спустя еще пару минут перед Луи стоял вполне себе нормальный беловолосый Кыс. Такое насильственное обращение всегда было крайне болезненное и принц поддержал змея, у которого подогнулись колени, помог ему сесть на пол и прислониться к стене.
- Головокружение сейчас пройдет. Посиди немного, а я закончу ритуал...
Принц поспешно вернулся к магическому кругу символов и в несколько штрихов завершил рисунок. Слишком поздно заметив, что случайно, в последний момент, рукавом стер одну линию. Руны начали наливаться красновато-белесым светом...

Интерлюдия.
Альянс наемников. Телепортационная комната.

- Шеф, для отправки все готово.
- Сейширо, ты готов?
- Да, Ашеронтия-сама!
- Хорошо. Приступайте.
Сейширо переступил с ноги на ногу. Было довольно скучно стоять в тесной телепортационной кабине с мигающими датчиками, и ждать, пока команда уточнит все координаты.
- Почему вы медлите? - недовольный голос шефа.
- Минуту... мы только что поймали новый сигнал. В области места прибытия засекли неудавшуюся попытку волшебства. Что прикажете?
- Ой, ну хватит резину тянуть! - В Сейширо проснулась его вторая личность - Ран. - Валяйте, подкорректируйте свои настройки и установите координаты магической точки с координатами отправления. Вся эта ваша "неудавшаяся волшба" отлично пригодится для подпитки отправного заклятия, можно даже не жертвовать ресурсы.
- Шеф?
- Делайте, как сказал Сейширо.
- Есть...
- Ну я пошел. Сайонара... - синеволосый парень подмигнул всем и исчез.
http://i018.radikal.ru/0907/b0/39872b581f45.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-07-19 11:05:27)

0

255

Луи бросился поспешно очерчивать защитный круг. Только взрыва еще не хватало! Ну что за неудачи... И тут руны вспыхнули ослепительным белым светом. Принц зажмурился, понимая, что не успел дочертить круг и мощный удар магии сейчас впечатает его в стену. Но этого не произошло. Были лишь тишина и слабый звон колечек посоха, не предвещающий опасности. Через пару секунд Луи осмелился приоткрыть глаза.
В центре рунного круга перед ним стоял Сейширо Ран. Точнее именно Сейширо - его серьезная ипостась. Кажется, японец взял Луи под свою защиту, по крайней мере, считал его кем-то вроде младшего брата. И относился соответственно - принц почти никогда не имел счастья созерцать безбашенно-безответственную личность телепата. Все же в какой-то мере Сейширо умел себя контролировать и его "загулы" случались не чаще раза в несколько месяцев. За все происшествия он потом лично отчитывался перед шефом. И вот сейчас Сейширо со спокойной улыбкой взирал на съежившегося в ожидании так и не последовавшего взрыва Луи.
- Се... Сейширо?.. Как ты... - договорить принц не успел. Японец деловито огляделся и протянул ему ладонь.
- Пришлось попотеть, чтобы отыскать тебя, но как видишь, мы справились. Идем...
- Но задание... - Луи отчаянно искал выход из положения - он не хотел возвращаться! По крайней мере возвращаться без Ксеркса. Но то, как настойчиво игнорировал Сейширо сциллу, определенно говорило о том, что им не позволено будет отправиться вместе. К тому же телепортация наверняка рассчитана лишь на двоих...
В ответ на робкие возражения принца, Сейширо лишь кивнул ему под ноги. Луи опустил взгляд, с изумлением замечая там Пирамидку. Простенькая граненая фигурка из потускневшего металла. Очевидно, телепортационное заклятие замкнуло круг и вот она - у ног Луи. Спорить больше было не о чем. Маг наклонился и дрожащей рукой подобрал Пирамидку с пола. Что он скажет Ксерксу? Как объяснить ему все... Луи вскинул взгляд и почувствовал, как Сейширо схватил его за предплечье и притянул к себе.
Темнота... легкий рывок - словно отъезжает лифт...

Сейширо и Луи стояли посреди мегаполиса - в нескольких кварталах от штаба Альянса. Дул теплый ветер, трепал пряди золотых и синих волос, звенел колечками на посохе. С потемневшего неба соскользнули первые капли дождя.
- Черт. Опять ошибка... - Сейширо посмотрел на наручные часы. - Уволить всех из телепортационной к чертовой матери. Здесь недалеко, вот, держи...
Синеволосый накинул на плечи Луи свой плащ, и приобняв юношу за талию, поспешил к штабу. Дождь усиливался и Луи улыбнулся, радуясь, что его слез никто не заметит. Незачем...
- Найди меня, Кыс... - шепнул он в пустоту.
"Пусть ветер донесет ему мои слова..."

http://i030.radikal.ru/0907/f7/26c741f42f30.jpg
Sahashi Toshihiko - Shizuka Naru Inori no Koe

0

256

Ламентия написал(а):

но фантазия в тему

не распускай фантазию!  :rofl:  а то у Моза тоже богатая фантазия... для наказаний=пыток неверным фантазёрам  ;)
кстати, белобрысый - это баба) на каблуках и чуть закалённая морем  :rofl: повторяется история с параграфом № + Слава)
итак...
ТРОЕ В ДРАКОНЕ, НЕ СЧИТАЯ КСЕРКСА! )
Зовут кого-то конкретно, а стонут вообще, в пространство! (дом, который повторил Свифт)

Принц Луи написал(а):

"Пусть ветер донесет ему мои слова..."

Ксеркс наблюдал за растянувшейся сценой прощания… Точнее, ему казалось, что всё длилось очень долго, словно в кошмарном сне, когда не можешь сделать шага, позвать или хотя бы отвести глаза.
Чужая магия удерживала Кыса на месте, но как только «гости из будущего» исчезли, он бросился в растворяющуюся пентаграмму, успев уловить след через миры. Теперь только бы немного волшебства, и Ксеркс перенесётся вслед за гостем. Но вот магии у Кыса не было, а след, словно на песчаном бархане, уже скрылся.
Только теперь Кыс заметил, что гнев и ужас превратили его в монстра… Опять?! Но стоило Ксерксу возмутиться и он снова обрёл человеческую форму. Отлично, значит потрясение и магия Луи помогли Кысу научиться контролировать смену своих обличий. Неплохо…
Вот Луи и вернулся в свой мир – Ксеркс упустил его. «Что скажет Мозенрат?!» - привычно подумал бывший слуга. Но на самом деле его не волновали вопросы Повелителя и даже его возможное возмущение. Ну, скажет Моз что-нибудь в своём духе… А Ксеркс ему ответит – да обязательно ответит, что должен отправиться вслед за их гостем, ведь мелафон, пирамидку они так и не успели найти…
«Этот артефакт – мой шанс! -  подумал Кыс и добавил вслух, - И никакая Дафна не найдёт его до меня!» Кыс бросился к проему, от порога которого теперь шел не пустынный коридор, а поток с низкими сводами. «Да, кажется я что-то пропустил…»- тут Кыс еле устоял на ногах, ведь помещение тряхнуло так, что из стен повылезали камни, под которыми блеснул какой-то гладкий материал…
Поток хлынул через порог и растворил пару камней, подбираясь к ногам человека. В этой камере даже забраться некуда, а эта странная вода всё прибывает… Вот тут-то Кысу и пригодилось новое умение!
Обернувшись летающим угрём, Ксеркс поспешил по течению, точнее над ним. Вот развилка – Кыс втянул воздух, пытаясь ощутит магию… Да, волшебный свет явно прошел по этой стороне, поэтому Ксеркс поспешил в другую – за артефактом… Тем более из первого туннеля явственно слышались женские крики и призыву к Повелителю, а помогать конкурентам и, тем более, сейчас встречаться с Мозенратом Кыс не собирался.
Тем временем в «сокровищнице».
Спутники умирали… от ожидания, а Ульрих всё перебирал заклятья:
- Летучая рыба… Телепорт для грузов… Джонтирование… - страница тяжело перевернулась, - А может, вас просто левитнуть? Ну, то есть временно, чтобы вы стали, как в невесомости!
- Сделайте милость! – Селина нервно улыбнулась, а все остальные энергично закивали, - Я уже и на летучую рыбу согласна!
- Ладно, заказик-то… - Ульрих зачитал «рецепт», - В полночь при полной луне кровавого цвета возьмите клок шерсти летучей кошки… Это та книжка-то? Она… Хм, интересно, а папочка уже научился летать в кошачьем облике?.. Вот только придётся несколько дней подождать до полнолуния и ещё…
- Вашество!.. – голос Дафны дрогнул, так как дрогнул весь зал, точнее уже зальчик, - Давайте это «левитнуть», если оно быстрей…
- Давайте! – усмехнулся маленький маг, захлопнув книжку. И тут же всю троицу хорошенько стукнуло об опустившийся потолок – их слишком резко подняло, - Ой… Ладно, заигрался я с вами. Пойду предкам помешаю… что-нибудь в котле. А вы выбирайтесь поскорей – жду!- портал закрылся, оставив барахтающихся под потолком спутников.
- Нууу, давно хотела сбросить пару кило! – Дафна оттолкнулась от свода.
- Всё шутишь?! – Селина опять приложилась к выступающей и словно дышашей балке, - Это лишь отсрочит нашу гибель! Я не могу – я просто не могу умереть, не поговорив с Мозом!
- Ага, я ему передам твои последние слова, - Дафна по потолку начала пробираться к выходу, точнее к коридору, по которому они пришли – там оставался лишь небольшой проход, а всё остальное пространство было заполнено ядом. Сориентировавшись в воздухе, как рыба в воде, - Селина поплыла за ней.
- Подождите! Нет, нельзя так уйти! – возмутился Аномин, - Я провёл тут столько, что просто обязан захватить сувенирчик, - человечек неловко тянулся к ещё виднеющемуся из «воды» золотому пригорку, - Поэтому я и в первый раз не сбежал, а не из-за Мозенрата!
- Ты и сейчас не уйдёшь такими темпами! – огрызнулась Дафна, задерживаясь у выхода.
- Брось свои сувениры – тебя ждёт сын Повелителя и его грифоны!- воспользовавшись замешательством спутницы, Селина попыталась проникнуть во всё уменьшающийся тоннель первой.
- Куда вперёд?!.. – Дафна оттолкнула спутницу, - Мало ли там чудище!
- Хуже уже некуда! – Селина оттолкнула Дафну.
- Нашла время для спора! – воительница схватила принцессу за руку, - Я просто пойду первой!
- Ах, ты… 

- Вот она! – Амин торжествующе воскликнул, - Пришла к Аноминчику, роднулька!
Спорящие оглянулись – в руках у вора сияла драгоценными камнями золотая пирамидка.
- Ура, миссия выполнена! – воскликнула  Дафна, - Теперь все в тоннель пока не поздно!
- Зачем?! – Селина потянула амазонку от выхода, - Теперь мы перенесёмся куда захотим, не влезая дракону в пасть… то есть…
- У нас нет времени изучать артефакт! Тем более здесь же теперь совершенно невозможно колдовать! – Дафна с беспокойством отметила, что ядовитые волны усилились, - Все быстро на выход!..
- А чего это ты тут командуешь?! – на удивление это заявила не Селина, а Аномин, почувствовавший в своих руках силу, - Это моя территория!
- Спасайся хотя бы ты, - шепнула Дафна, подталкивая принцессу к выходу, - А ты с кривыми мозгами, ну-ка отдавай мне артефакт! – и оттолкнувшись от стены, амазонка бросилась на Амина. Его спасла только его неуклюжесть.
Секунду понаблюдав за этим воздушным барахтаньем, Селина решила-таки спасаться. Только она нырнула в затхлость тоннеля, как тут же в темноте столкнулась с чудищем. Эх, не зря предупреждала Дафна! Что там может водиться в потрохах дракона?! С визгом от прикосновения холодного и скользкого монстра Селина отлетела, отбросив при этом Аномина и Дафну в разные стороны. Дафна чуть пирамидку не выронила!
Из спасительного хода уже вынырнул Ксеркс. А куда ему было деваться, ведь его уже догоняла ядовитая волна! Вот уровень яда повысился так, что тоннель затопило полностью, но жидкость продолжала подниматься – Селина уже рисковала своими пышными формами.
Быстро сориентировавшись, угорь выцепил из рук удивленной Дафны артефакт, при этом пребольно цапнув обидчицу, и забился в самый дальний угол под потолком.
- Ох, я сейчас с тебя шкуру спущу! – Дафна бросилась за ним.
- На новые туфли! – поддакнула Селина, - Ну, что? Вон старые у меня совсем износились – не босиком же мне ходить?
- И сумка из земноводного пригодилась бы – сокровища складывать! – оказался рядом Аномин.
- Ну не будем делить шкуру неубитого угря... - Дафна оглядела свой странный отряд, - А ну отдай пирамидку! – амазонка вдруг подумала, что от магии Ульриха Ксеркс мог снова получить «рыбьи мозги», - Кыс-кыс, выплюнь бяку, чудище!
- ама уище! – ответил что-то непонятное угорь, не выпуская артефакт из пасти. Ксеркс весь дрожал, глаза горели, плавники ощетинились, он прямо светился от злости… или… Заметив призрачный свет над головой угря (неужто мученический нимб?!!), Дафна воскликнула…
- Выход! Там наверху выход! – воскликнула Селина, перебив амазонку.
- Ага… Так все! Навалились, у нас нет времени! – и Дафна попробовала пробить голыми руками ещё одну перепонку (издевательство над драконом!.. хотя нет, это у него были шлаки и эти холестериновые бляшки, поэтому герои ему ещё и доброе дело сделали), Селина попробовала из последних сил колдовать, Амин очень за всех болел. Ксеркс попробовал было боднуть перегородку, но чуть не отлетел в сторону, его успела схватить амазонка – за пирамидку.  Дафна приложила угря к неподдающейся стенке, и он выпустил артефакт. В последнюю секунду угря за хвост подхватил воришка: Да, знатная сумка выйдет!
Оскалившись, то ли усмехнувшись, Ксеркс превратился в сциллу  и повис на истошно вопящем Амине. «Откусить бы ему голову!» - но времени не было (тем более, кто знает, могут ли обезглавленные левитировать?!), бросился на Дафну. Но та успела увернуться, а ещё раньше – нанести изо всех удар по перегородке этой самой волшебной пирамидкой. Сцилла врезается в поврежденную стенку  - хлопок! И подхваченные воздушной волной герои вылетают на поверхность. За ними летит ядовитая пена…
Безумно счастливая своим спасение троица просто на облаках – в прямом и переносном смысле. Оттуда было прекрасно видно, как яд уничтожил пару окраинных зданий. Бок Дракона со всетлой линией каких-то дырочек как раз был в этом месте на поверхности. Тут Дракон недовольно зашевелился и зарылся поглубже в песок.
- Надеюсь, он не воспринял нас слишком уж крупными… - Дафна хотела сказать «паразитами», но произнесла, - неприятностями… Главное, что теперь с нами всё в порядке!
Ну, почти... Бледная Селина, как рыба, хватала ртом воздух, словно вот-вот упадёт в обморок, огромная Сцилла явно намеревалась откусить голову испуганному человечку, а сама Дафна… Да что Дафна? Пирамидка! От удара артефакт расплющило, камни потерялись, теперь в руках воительницы был, скорее, золотой…
- Блииин… - у амазонки не просто руки опустились, она сама немного снизилась от расстройства, подхватила болезную принцессу. И, конечно, как специально, как назло и как снег на голову в воздухе засветился портал.
- Хоть бы Ульрих! – мысленно взмолилась Дафна.
- Хоть бы Моз… - понадеялась Селина.
- Хоть бы Дестан что ли, - подумал Кыс, - для разнообразия...
- Хоть бы… - Аномин так и не додумал.

0

257

Ламентия
:) Ой спасибо) Вот на 1-й картинке усы убрать волосы чуть посветлей и будет Лео)) А со второй... фантазируй конечно:))), но Лео у меня сама понимаешь...

0

258

Леонардо отпустил Ари и отошел. Все тело дрожало, его бил озноб и ужасно тошнило. Невидящим взглядом он осмотрелся, не понимая, что происходит. Ари стояла уцепившись за перилла всматриваясь в даль.
- Пошли – просипел он, но русалка не слушала его.
На подгибающихся ногах, он приблизился к ней и схватил под локоть, сделать ей больно не было сил и тогда слегка потянув он прошипел ей на ухо:
- Если ты сейчас же не пойдешь со мной, тебе никогда больше не увидеть мужа.
Ари вздрогнула и испуганно оглянулась, страх и недоверие в ее глазах убедили Лео в его догадке.
- Проведи меня до моей каюты – говорить было сложно, язык не слушался. Лео озираясь по сторонам смотрел за командой.
Русалка медленно отошла и поддерживая пирата направилась к нижней палубе.
Остальные пираты не отводили от этой процессии взгляд, кто-то перешептывался косясь в их сторону. Чарли был у штурвала, но все видел. Теперь к его ненависти прибавился страх, эта русалка оказалась морской ведьмой и с ней нужно держать ухо востро. Лени, похоже испытывал подобные чувства, только он ненавидел Леонардо, за то что он притащил на борт женщину к тому же еще и ведьму. И капитан это все понимал. Но сейчас он не мог думать об этом, нужно как можно скорее восстановить силы. Стараясь идти ровно он начал спускаться вниз.
«Теперь все будут ее опасаться и не будут донимать лишними вопросами. В некотором роде это даже удача, что я повстречал принца Эрика. Теперь я уверен что она Ариэль – жена-русалка!». От этой мысли пират пришел в восторг: «У него в заложницах жена датского принца!!!» Правда всю радость омрачала неожиданно свалившаяся слабость. Ариэль продолжала его вести в каюту периодически останавливаясь и оглядываясь назад, но за ними никто не рискнул спуститься.
На пороге он кое-как нащупал ключ и открыл дверь, русалка подвела его к кровати и он обессилено упал. Ему так захотелось закрыть глаза и забыться в сне, но Ариэль продолжили оставаться в каюте.
Заставив себя сесть Лео хмуро уставился на русалку:
- Чего стоишь? Пошла вон!
Но вместо испуга на лице Ариэль растянулась улыбка:
- Ты сейчас слаб, я могу убить тебя. – твердо сказала она.
Леонардо прищурился и изогнул губы в язвительной улыбке:
- Не сможешь! У тебя была такая возможность на верху, ты ее упустила!
Ариэль медленно стала приближаться к нему не отводя глаз:
- Зато я могу сделать это сейчас – русалка явно хотела его напугать, но Лео слишком устал, чтобы снова с ней пререкаться вскинув руку он громко сказал:
- Эндарго!
И русалка отлетела в сторону, ударившись спиной о стол. Ариэль вскрикнула от боли и кажется потеряла сознание. Последними усилиями Лео захлопнул дверь в каюту и опутал русалку магическими веревками. Откинувшись на мягкую кровать он мгновенно заснул:
«…лишь бы путы продержались….» мелькнула мысль…

0

259

VlAda написал(а):

не распускай фантазию!  :rofl:  а то у Моза тоже богатая фантазия... для наказаний=пыток неверным фантазёрам  ;)

Вообще-то на неверного (пока верного) фантазера лучше было Мозу что-то магическое, по действию похожее на ''пояс верности'' нацепить и не париться. ;) Все просто!

VlAda написал(а):

кстати, белобрысый - это баба) на каблуках и чуть закалённая морем  :rofl: повторяется история с параграфом № + Слава)

Я знаю - главное, в бэлом! ))) Правда нашла еще похожего на Альху чувака в голубых труселях) но эт не то... Альха не носит труселей! )))  :offtop: Интересно, а Моз носит?http://i070.radikal.ru/0902/7d/5bf368bf53ee.gif

RedBestia написал(а):

А со второй... фантазируй конечно:))), но Лео у меня сама понимаешь...

А что? :flirt: Леонардо глубоко непорядочный тип, в отличие от Эрика!  ^^

0

260

Ламентия написал(а):

непорядочный тип

куда тянет, не пойму? там и с Мозом полно перспектив)

Ламентия написал(а):

Моз носит?

тогда и Альхе нужно было подумать о поясе верности для М в подарок  :rofl: а по остальному... помнишь картинку, где "Моз"на берегу? ещё смеялись, что в розовом  :rofl:

Ламентия написал(а):

''пояс верности''

:idea:  :rofl: ну что за недоверие... тем более, всегда можно найти отмычку) если очень захотеть... надеюсь, Мозу не понадобится применять такие меры  :sceptic:
НОВЫЕ-СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ)

Портал открывался, словно нарочно, медленно и мучительно, тяжко, будто связаться пытались не из близких Черных Песков, а из недалёких, то есть, наоборот, далёких земель… Морей!
«Хоть бы не Альха! – Кыс сейчас был в боевом настроении – столкнись противники ещё раз, и битвы точно не избежать, - Хотя, почему бы и нет?!» Монстр свирепо зарычал.
:no: философские не нужные не слэшерам рассуждения :D

Свернутый текст

«Ну и что, если этот развратник и охомутал, Мозика? – размышлял Кыс, - Думает всё теперь позволено?! Да даже если бы Моз мне запретил разобраться раз и навсегда с этим земноводным, то кто же поверит влюбленному, то есть одурманенному? Ладно, пусть только Альха сделает хоть шаг в сторону, пусть только обидит Моза, пусть только посмотрит на кого-то ещё ТАК, я этого морского конька просто уничтожу! И Мозу не позволю его простить, да он и сам не станет унижаться… Эх, Мозя, я ведь тебя так хорошо знаю… Столько лет отношений просто не выкинуть!.. Так, ну кто ж там

Портал открылся с интригующим хлюпаньем. Картинка смазывалась, размывалась, шла кругами... (и черными квадратами))) Тем не менее, в портале, как в омуте, показалась грязная физиономия со всклокоченными волосами, покрытое илом и тиной. У видения было зеленовато-серое лицо, впалые щеки и ввалившиеся глаза с ореолом потемневшей кожи.
- Ой, меня тошнит! – пискнула Селина, почти узнав персонажа.
- Эй, конечно, мне тоже на АгрОбу Плевать… - Дафна испуганно посмотрела на принцессу, - Хотя и не с такой высоты… - решив, что у сирены могла обнаружиться высотобоязнь, амазонка поспешила опуститься с ней на крышу ближайшей лачуги. Только уложив девушку на горячие камни, Дафна удивилась сама себе… Как это она так легко сориентировалась в воздухе? Хм, обучиться левитации дело лишь времени и, как оказалось, недолгого. «Какие ж они эти принцессы… Плюнь рассыплется! – воительница сочувственно смотрела на страдающую девушку, - Ой, как-то невежливо мы убрались… Хотя останься мы, получилось бы ещё невежливей!» Дафна подняла голову и, щурясь от солнца, посмотрела на мерцающий портал и…
И тут она только руки успела подставить! «Не зря Аграба слыла воровской столицей! Воры тут до сих пор даже с неба сыпятся…» - Дафна отбросила, успевшего уютно устроиться на её сильных руках Аномина. Селина слабо улыбнулась, а воришка возмутился: «Издевательство над честным вором! Мне в сокровищнице лучше было. Я не просил меня вытаскивать!» «Ах, не просил?! - возмутилась амазонка бессовестному вранью, - Так тебе ещё не поздно туда вернуться!» «Что вы, девицы-красавицы? - Аномин нервно захихикал, - Я пошутил… Мне не терпится приступить к дрессировке грифонов для маленького подл… Повелителя!» 
Шикнув на болтуна, Дафна прислушалась к высокому (в физическом плане точно) разговору между летучим угрём и тем странным субъектом: «утоп… некромант… служить… во бл…»
Налетел ветер, и переговоры стало совсем не слышно.
- О чём они? Кто ещё этот зелёный?.. – шепнула Дафна Аномину.
- Утопленник вроде… - Аномин задумчиво почесал подбородок, - Вася или, кажется, Джо!
- Моё волшебство оживило этого пирата, - Селина с трудом приподнялась на локте, - И он доставил кучу проблем всем на Островах… Теперь, видно, решил переметнуться к некромагу… - она поморщилась, - Дафна, мне правда надо к Повелителю. Вопрос жизни
- Понятно, - преодолев неловкость, Дафна подпрыгнула и впрямь поднялась к ведущим беседу, - Пардон, что прерываю ваше рафинированное говорение, но у нас тут проблема, - она кивнула на Селину, - Нужен врач, то есть маг, Моз!..  Там в пространстве портала нету Мозенрата?
- Аха, - начал Джо, голос звучал глухо и сипло, - Объелась трески, селёдка! Ей не Моз нужен, а мозГ! Ладно, я доброй души утопленник… С Мозенратом только трепался, да не договорил – вот сюда чё-т выкинуло. Но вы ему скажите, мол, замётано, Джо не подведёт и далее по тексту. Всё, отключаюсь, а вы уж на Моза сами переключайтесь…
И действительно морские ароматы, звуки и виды пропали, но портал не закрылся – мерцал чернотой. Задумчивый Ксеркс спустился к Селине, деловито покружился над ней и заявил:
- Долго не протянет – перегрелась!
- Это ты, рыбина, долго у меня не протянешь! – амазонка метнула в Ксеркса бесполезный теперь золотой диск, и приблизилась к порталу, - Повелитель…
От золотого оружия угорь легко увернулся, и оно попало в Аномина, но воришка лишь обрадовался возвращению «сокровища». На всю эту чехарду Селине было тошно смотреть.
Нужно было что-то делать с этим пугающим порталом. Сунуться туда?.. Но Дафна слышала, что это небезопастно для тела и души, ведь нужно пройти через великое Ничто... «Ага, у нас тоже тут есть великое нЕчто! – спикировав, как хищная птица, Дафна схватила Аномина и закинула его в черноту, - Может, ему и на пользу пойдёт…»
Гарпия усмехнулась. Это Кысу ещё повезло, что он успел принять обличье сциллы, иначе в портал, наверняка, полетел бы угорь. Селина была уже совсем плоха… в смысле, плохо себя чувствовала.
Взглянув на безответный портал, Дафна опять опустилась к несчастной, взяла её за руку:
- Сейчас Моз излечит тебя…
- Нет, не надо меня!.. – явно испугалась принцесса, - Мне поговорить с ним надо – я просто не могу умереть, не рассказав ему…
- Скажи мне и не умирай! – попыталась пошутить Дафна.
- Это тайна… - Селина многозначительно взглянула на Кыса, - Вообще, надо кое-кого  срочно убить!
- О, всего делов?! – Дафна рассмеялась, - Сей момент!
Каждый видит то, что хочет… И слышит тоже) Дафна расценила эти слова и взгляд, как намёк на то, что пора уничтожить этого гадкого монстра. Всего лишь не желавшая посвящать в свои тайны Кыса Селина начала было объяснять, но её никто не слушал – чувства Дафны к Кысу были взаимными: он тоже собирался её уничтожить.
И они уж было собрались довести свою битву до конца, как вдруг город задрожал.
- Да прекратите вы оба! – услышали они вопли Селины, - Нужно убираться! Дракон не собирается спать!!!
Дафна и Кыс переглянулись. На них смотрел огромный драконий глаз, вот появилась и пасть, которая распахнулась за, ничего не подозревающей, Селиной.

0