Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 321 страница 330 из 330

321

СИЯНИЕ

Свернутый текст

Небо искрится, полыхают костры
В сердце томится ослепительный взрыв
Бьётся и рвётся наружу сиянье, размеры его велики
Лучше бы не смотреть и не думать, спрятать лицо в лепестки
Не удержать, не погасить, не разрушить
Кажется, я нашел всё, что мне нужно
Может быть, это лишь новый мираж, эфемерный и сладкий обман
Но пустыня внезапно закончилась, передо мной океан
Волны и чайки, пьяный ветер надежд
Но я боюсь прикоснуться к воде
Целый мир на мгновенье перестанет вращаться
И смотреть - не насмотреться, и дышать - не надышаться
Не нарушим молчания
Излучая сияние
Соединятся ладони, и время для них остановит свой бег
И волшебству не исчезнуть, и тайнам не иссякнуть вовек
Чистый нектар солнечных грёз и желаний…
Задержись на мгновенье, я хочу здесь остаться
И смотреть - не насмотреться, и дышать - не надышаться
Не нарушим молчания
Излучая сияние...

Ульрих очнулся и с улыбкой сказал:
- Какой нехороший дедушка! Ну, разве так можно обращаться с единственным внуком?! – ребёнок сокрушенно покачал головой, - Ну, да ладно – скоро мои предки разбирутся с этим дождиком, - Ульрих говорил так уверено, что Дестан даже успокоился.
- Да, Дестан, хватит глупить! – раздался рядом приятный, хотя и несколько раздраженный голос, - Сколько ты уже ошибок совершил в своей жизни?!
Ни вблизи, ни вдали никого видно не было… хотя вот в воздухе проявилась красивая, несколько острозубая улыбка) Дестан просто не мог поверить в этот мираж…
- Мираж? – спросил он с надеждой.
- Она самая! – от улыбки проявилась вся женщина-кошка, - Ульрих, я давно уже за тобой наблюдаю, и твои успехи – неприрывный источник гордости…. Я вижу, что ты достоин знать самые важные тайны мироздания!
- Что? –
Дестан приблизился к внуку, - Ты собираешься его забрать?!
- Забрать?
– переспросила богиня, - Да нет… Я буду учить его здесь. И тебя тоже ещё учить и учить!
Дестан улыбнулся, а Ульрих с любопытством посмотрел на свою учительницу:
- Здорово! А научи всех тут дышать под водой!
- А они и так умеют
, - Мираж приняла бодрый тон внука, - И ещё много чего…
- Так народу нашему не нужно бороться со стихией что ли
? – уточнил колдун.
- Смешно, как можно бороться со стихией! – усмехнулась богиня, - Для вашего, то есть нашего народа главное – не боятся… А вообще, я так хочу увидеться с сыном!
На это её восклицание дверь распахнулась, а на пороге показался отнюдь не Моз с Альхой, не Селина с Дафной, а другая «парочка» - Джо, тащащий на спине Воблу.
- Обезвоживание! Срочно первую помощь! – голосил Джонатан, - А я вообще утопленник! Кстати, а вы не знаете, как пройти в Атлантиду? Я чего-то с пути немного сбился
Все три мага одновременно сотворили заклятья, в результате которых рыбина вдруг стала на хвост, уперла плавники в боки и выдала:
- Заколебли своей Атлантидой! В Океане столько этого добра – плюнуть некуда. Опять же экология плохая…
- Ыыы
, - просипел Джо, который вдруг понял, что ощущает всё – холод, запах подгнивших водорослей, злость – и это было отлично, он снова чувствовал, хотя так и не расстался с мощью утопленника, - Ну, ты тоже не того… А хотя нормально – у кого попугай, а у меня во – рыбина говорящая. Напарница)
Колдуны молча наблюдали за сценой, но тут в дверь стрелой вполз) Кыс:
- Всех с воссоединением мафи… магической семьи! А по этому поводу у меня просьба – отправьте меня в другой мир, мне там один принц кх денег должен! – соврал Кыс, опасаясь Мираж.
- Ага, и всё мелких купюрах! – усмехнулась богиня, вызывая образ Луи.
- Не важно! Отправьте меня – Моз разрешил, - упрямо склонил голову полоз.
- Подальше? – радостно откликнулся Ульрих.
- Хорошо, мы подумаем, - согласился Дестан, - Но ты для начала сам свяжись со своим принцем, это тебе под силу, пусть он с той стороны подготовится. Может, он-то уже не хочет тебя видеть?
- Точно, он там в копмании нашего правнука, - подтвердила богиня,- самого ВладИслава. Думаю, что они не скучают…
- Влад?..
– Кыс помрачнел, решив во что бы то ни стало связаться с принцем.
В это время… Наводнение продолжалось) А за морями в весьма светском храме…
- Располагайся, - сказал Альха Мозенрату, а тот подумал, - Ты бы ещё сказал, чувствуй себя, как в Цитадели… Какой смысл мне тогда было ехать за тридевять морей?
- Располагай, - Моз усмехнулся, скрестив руки на груди, наблюдая, как его избранник сбрасывает одежду и устраивается на кровати, видимо, Альха совсем устал. Моз намеренно делал вид, что не замечает намерений Абдулы, хотя всё прекрасно понимал и был готов уже ко всему. Некромант в показной задумчивости прошелся по комнате – потоп подождёт, за свой народ и семью Повелитель уже не волновался.
- Ох уж мне это современное искусство… - Моз слишком внимательно рассматривал картину. Если у Мозенрата и были какие-то вопросы к ставленнику, сейчас он их не помнил.
Некромант неспешно приблизился к Абдуле и воздух вокруг них вспыхнул: две мощные ауры – темная и светлая- вдруг объединились. Чародеев словно окутал сверкающий кокон магии. Сияние становилось всё ярче…

0

322

VlAda написал(а):

Чародеев словно окутал сверкающий кокон магии. Сияние становилось всё ярче…

осторожно! нецензурная критика!

Свернутый текст

ну ёёёёё! они ж еще не кончали, еще не начинали, а уже - сияние... Или по твоей задумке, это самое сияние должно исчезнуть при логическом завершении, так сказать, процесса?

отпишусь пожже, че-т в голове не укладывается это все...

0

323

Ночью, как и планировалось Эрик на «Серебряном вихре», взятом у капитана Мартеса, который был вне себя от счастья, узнав о возможности получить новый титул, вышел в море.
Теплый ночной ветер, наполняя паруса, легко уносил корабль по волнам от острова. Звуки фейверка и всеобщего веселья, очень быстро растворились в соленом воздухе.
И именно сейчас принц ощутил острую нехватку семьи. Теперь, когда все стало идти своим чередом, тоска по дому стала весьма ощутимой.
Без особых приключений они плыли по карте, которой руководствовался Арон. Останавливались не надолго, только, чтобы пополнить запасы. Через несколько месяцев пути произошло событие, о котором Эрик, старался забыть всю жизнь.
- Эрик, подойди на минутку – Арон помахал рукой, не оборачиваясь.
Принц в это время слонялся по кораблю, не зная чем себя занять.
- Да?! – он быстро подскочил к капитану.
Арон показал рукой на длинную зеленоватую полоску на горизонте.
- Как ты думаешь, что это?
Напрягая зрение, Эрик прищурился, стараясь разглядеть:
- С такого расстояния трудно определить, пойду принесу трубу.
- Да и карту захвати – рассеянно бросил Арон, в след принцу.
На ходу разворачивая карту, принц стал определять их нынешнее положение.
- Ничего не понимаю, - он растеряно вертел карту, смотря то на нее то на горизонт. – впереди ничего не должно быть!
- Вот то-то и оно – Арон забрал карту и тоже стал рассматривать, а Эрик настроил трубу и посмотрел вдаль.
- Похоже на какую-то дымку или туман.
Арон свернул карту и засунул в карман жакета.
- Попробуем обойти… хотя это может сбить нас с курса…
- Может удастся пройти сквозь?
- Не думаю. Мне не нравится этот туман.
Эрик не стал спорить, потому что эта полоса на горизонте и ему не внушала доверие. Скоро по кораблю стали разносится команды, и «Серебряный вихрь стал отклонятся вправо, где туман казался более редким.
Через несколько часов уже точно стало видно, что это туман. Причем туман был неестественного, зеленого цвета и даже за несколько миль от него шло холодное веяние.
Эрик посмотрел по сторонам и убедился, что это странное явление природы, загородило им путь дальше.
- Проклятье!!!! – Арон уже понял бесполезность своих попыток обойти препятствие.
А ветер тем временем усилился и стал гнать корабль в самую гущу плотного и обжигающе холодного облака…

0

324

ПРОИГРЫВАЯ В ЛЮБИМОЙ ИГРЕ)

Почувствовав вмешательство чьего то даже не могущества, а простой человеческой силы, Кыс вцепился в образ Людвига. Единственной мыслью полоза на несколько долгих секунд стало «не отдам!». Но вот он уже выкинут из их общего с Луи сна.
На полу, потирая ушибленный локоть, Ксеркс весьма неосмотрительно ругался: «Ах, этот сын шайтана, демонское отродье, гад полз…кх») В общем-то, у Ксеркса не было никаких сомнений по поводу того, кто именно вмешался в сновидение Луи.
«Только бы мне добраться до этого Мозенрата недоделанного, я бы его не пожалел, - мстительно думал Кыс, но тут же опомнился, - Если я так буду и дальше беситься от этого «неладного», то Моз меня просто в тот мир не отправит, не смотря на все свои слова – за своё детище испугается». В конце концов, Моз Ксеркса отпустил. Если бы Кысу теперь найти способ перенестись в тот мир, не дожидаясь пока там Мозенрат натешится… морскими прогулками. Но какой способ? Могущества Ксеркса явно не достаточно. Местные колдуны все «завербованы» Повелителем, и слуге помогать не станут. Лучше всего, конечно, чтобы некромант организовал это путешествие. А кто кроме Моза? Ксеркс только теперь вскочил с пола в ужасе от решения.
ВладИслав. Этот способен… на всё способен! Его магия сходна с могуществом Мозенрата. Кроме того, Моз наверняка собирался связаться со своим родственничком, чтобы создать портал для Ксеркса. Да, Влад сможет помочь. Вот только захочет ли? Это вряд ли… Да и сам Ксеркс не мог себе представить, чтобы он просил у этого колдуна помощи. Кто же тогда? Эх, если бы в том мире был кто-то равный ВладИславу по силе, а ещё знающий тонкости магии князя, а самое главное, готовый оказать услугу незнакомцу из другого мира.  Существует ли Такой, демон его знает?..)))

0

325

осторожно! смачные подробности, грубое сношение и никакой романтики. NC-17, и не устыжусь я завышенного рейтинга. :playful:
Sacrifice

Свернутый текст
Свернутый текст

... начнем опять. Мы донесли всё до конца,
каждый раз мы сталкиваемся с этой тихой мукой.
Я бы принес тебе в жертву себя,
прямо здесь, сегодня, ведь ты знаешь,
что я люблю тебя.
Тьма это всё, что я хочу видеть.
Я никогда не мог выразить словами
то, что ты для меня значишь.
Свеча горит всё тише у окна моей души,
жнец ждет у моей двери –
он пришел забрать меня домой...

* * *
...А в это время Шаб-Ниггурат почувствовал хороший прилив сил, распахнул ладони, формируя из уловленного божественного сияния нужное заклятье, осветившее небо над Цитаделью и вырвавшееся за горизонт, и Океан Тьмы понемногу утихомирился, свертываясь водоворотами в себя и отползая в Запредельность... Впрочем, обычная водичка, с которой мог работать Абдула, никуда не делась. ) Но собственно, потоп закончился...

Отредактировано Ламентия (2009-08-17 09:36:14)

0

326

…и что над нами бьют хвостами киты…
[music]di8132[/music]
два облака Флёр
…высоко в синеве проплывают киты, задевая космически небо…
Мозенрат попробовал дышать… всё было вновь. Словно некромант забыл, кто он есть, кто этот человек рядом. Словно они за миг прожили сто жизней. Сейчас они лежали на траве у прозрачной воды… Моз не пытался понять, хорошо или плохо было то, что было – просто чувства слишком сильны и уже не разберёшь, причиняют они страдание или блаженство.  Храм прелюбодеяния растворился, словно сон. Моз попробовал открыть глаза – вокруг чернота: черный песок, темная вода, освещенное лишь звёздами небо. Значит, эта энергия перенесла их, повинуясь мимолётному желанию некроманта, домой – в страну Черных Песков. Здесь, наверняка, всё так же, их все ждут: Ульрих, Дестан, Кыс… Но Моз и не пробовал спешить. Слишком благостно он себя чувствовал. «Кто понял жизнь, тот не спешит, - усмехнулся Моз старому выражению, - А вот мой ВладИслав жизни ещё не понял…» И тут некромант почувствовал какую-то особую связь, будто то же самое сейчас испытывал и его потомок в каком-то другом мире… Тоже бухта, тот же песок, та же вода, общее небо. Мозенрат улыбнулся, убеждаясь, что он не ошибся в выборе, да и кольцо не ошибалось. Моз вдруг почувствовал мучения своего бывшего слуги, но не поспешил на помощь. Все эти «муки», как говорится, от лукавого. Ничего, пусть Ксеркс сам разберётся, даже если придётся связаться с каким-нибудь демоном…
Вдруг Мозенрат, чувствуя, что Альхазред тоже не спит, заговорил в небо:
- А Джонатан сейчас, наверное, в Аилантэ со своей Воблой… - чародей усмехнулся, - надеюсь, он нашел то, что ему было нужно… Я вот нашел, - Моз обернулся к Альхе, - Демон с ней с этой Атлантидой! – собравшись с силами, Моз высказал вслух всё и до конца) – Мне важней мир под именем Альхазред.

Свернутый текст

И он мягко прикоснулся сердцем к сердцу своего избранника. Вспомнилась их первая брачная ночь – тоже на берегу, просто их первая ночь, первый поцелуй, взгляд, первая встреча. Влюблённых благословил первый луч рассвета.

Огненный шар поднимался из прозрачной воды, расцвечивая небо магическими узорами. Заклятия творились сами – заклиная эти небеса, пески и воды любовью. Нарушить красоту этого восхода было просто невозможно, словно за тысячи лет это было первое пришествие солнца. Предчувствуя что-то необыкновенное, Мозенрат обернулся.
Его город… И не его. Его страна? Но словно и не совсем его. Будто вышедшая со страниц древней книги, воплощенная легенда, она склонилась перед своим Повелителем… АТЛАНТИДА. С губ некроманта сорвался крик восхищения. «Боги, почему мы никогда не замечаем того, что рядом?!» - некромант с удивлением взглянул на Абдулу, которого посылал за три девять морей, чтобы найти то, что уже было у них в сердцах. Мозенрат с Абдуллой вошли в просыпающийся город. Со всех сторон слышалось: «Повелитель и его избранник вернулись!.. Вспомнил – я жил уже здесь атлантом!.. Я умею творить магию!» Вдруг к ним с поклоном бросился довольный утопленник и рыбина: «Мы исполнили приказание». «Вы свободны, - улыбнулся странной парочке князь, но они ответили так, - А мы свободны эээ остаться?» Мозенрат лишь кивнул, продолжая путь. «Повелитель, отправь меня в другой мир, ты ведь обещал!..» - приблизился Кыс. Моз лишь покачал головой. Отпустил, но не обещал перенести полоза, тем более ещё не время, но Моз Ксеркса не удерживает. Все – Дафна с Селиной, маленькие Арма и Инга, Аномин со своими грифонами, Длакон, Трирокко, Дестан и Мираж, атланты - склонились перед Повелителем… нет, перед Повелителями страны, объединяющей могущество Пустынь и Морей.
Но где же наследник? А вот и сам Ульрих, сияющий ярче солнца:
- Явились наконец-то! Бросили меня, народ, страну, чтобы поразвлечься, - маленький Повелитель звучал очень грозно, но тут же улыбнулся, - Я так рад, что вы вернулись! И мы ведь больше никогда не расстанемся,  – ребёнок поднял наивные глаза на родителей, - У меня к вам столько накопилось вопросов… Самый важный -  что такое любовь? 
Ничего не отвечая, Мозенрат с улыбкой смотрел на Альхазреда.
семантика Отто Дикс)
[music]dh5036[/music]

0

327

ДОРОГА В АД

Свернутый текст

Неподвижно
Стояла женщина
На обочине дороги.
Ее лицо было мне знакомо также, как и
своё собственное.
Оно отражалось в стекле.
Эта женщина подошла к окошку моей машины,
И медленно наклонилась.
Страх словно парализовал меня.
Своей тенью.
Она спросила: "Сынок, что ты здесь делаешь?
Ты меня в могилу сведёшь".
А я сказал: "Мама, я еду в золотую долину,
Чтобы продать там себя подороже".
Она сказала мне: "Сынок, это дорога в ад".
Пересекая безлюдную пустыню,
От колодца до колодца,
Ты потерялся где-то на дороге в ад.
Я стою у реки,
Но вода в ней не течет.
Там кипит вся та отрава, какую только
можно себе представить.
Я стою под уличным фонарём,
Но свет радости, что я когда-то знал,
Напуганный до смерти, забился в тень.
Ложный страх перед насилием,
Стирает улыбки с наших лиц,
А здравый смысл кричит об опасности.
И это никакая ни мелкая поломка,
О, нет, это - дорога в ад.
Все дороги забиты рекламой,
И ничего с этим не поделаешь.
Всё это – всего лишь клочки бумаги,
которые разлетаются от тебя.
Посмотри широко раскрытыми глазами на
мир, где мы живём,
И сделай быстрые и правильные выводы..
И это никакая ни головокружительная
карьера,
О, нет, это - дорога,
Говорю тебе, это - дорога...
Дорога в ад.

Ксеркс решил выйти из игры... этой игры и вступить в следущую!
На черном песке Кыс начертил остроконечную звезду, на каждои луче которой зажег по свече. Когда могущество оставляет желать лучшего, то приходится прибегать ко всяким ритуалам, связываться с разными сущностями, вызывать демонов. «Ну, ничего, плевать на могущество, - Кыс спешил закончить действо до рассвета, - Главное- найти Людвига!» Открыв потрёпанную книгу, которую он позаимствовал в библиотеке Мозенрата, Кыс принялся читать заклятье вызова: «Hemen-Etan!..» Голос его постепенно повышался, но в СЧП его уже было не слышно – он уходил в пустоту, но в пустоту ли?.. Безрезультатно закончив заклятье, Кыс попробовал ещё одно, в котором слова на древнем языке произносились в такт шагам, которые он делал, обходя пентагрпамму. Бесполезно. Разве что стало темней…  Отбросив со злости книгу, Кыс подумал, что, наверное, следовало попросить о помощи Мозенрата. Но Повелитель казался слишком упоенным своим счастьем… Тем более, он уже однажды отказал Ксерксу, наверняка, был заодно с этим ВладИславом! «Ну, а ничем не обязанный Мозу я смогу с чистой совестью задать взбучку этому князьку! За всё «хорошее»…- усмехнувшись, Ксеркс отчетливо произнёс: «Я призвал тебя Демон! Я накормил тебя собственным астральным огнём. Посмотри на меня,так как Я смотрю на тебя. Явись!»  И открылась дорога…
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=abZlWqVeLzg&feature=related[/youtube]
А ведь действительно стало темней. Обернувшись, Кыс понял, что к нему подступала Тьма, поглащая берег, СЧП и сам Океан. Вдруг Кыс с удивлением обнаружил, что в этой темноте не одинок. «Луи?!» - почему-то решил странник, но тут же его постигло разочарование, а после обуяла злоба - как он мог, хоть на секунду, ТАК обмануться?! Опять этот вездесущий!.. 
Совсем рядом раздалось восклицание: «Демон, почему всё так сложно?!» Во мраке блеснули вдруг буквы, словно умоляющие о пощаде. «Как же! На ловца, как говорится… – усмехнулся Кыс, - Но нет, он ведь может провести меня к принцу…» Но стоило Кысу опять подумать о Людвиге, как силуэт князя блеснул и исчез. Хотя, ладно, Кыс почти уловил путь, тем более, он чувствовал, что дело в этой бухте: за сегодня там уже побывали Моз с Альхой, сам Кыс, а теперь оказывается и Влад с… «Ссссволочь», - прошипел полоз. Ему вдруг кое-что представилось во тьме той бухты…показалось.  Но тут монстр ощутил, что к нему слетаются какие-то адские создания. Сердито отмахнувшись от нечисти хваостом, монстр отправился на поиски какого-нибудь сознательного обитателя этой местности.  Ксерксу пора была выбираться из этого мрака, в котором полоз чувствовал себя уже как-то не так… Словно он перешел в новую жизнь.
http://djwork.ucoz.ru/_fr/0/07629837.jpg
Переходил в мир Города.

0

328

Краткое-краткое содержание.
Мозенрат отправляет своего ставленника Альхазреда на покорение морей-океанов. Абдула проводит разведку боем, пытаясь использовать в своих целях способности Селины, утопленника Джо(натана), клабаутеров и многих других. Наводя порядок на волшебных островах, Альхазред, да и все остальные, пытаются найти легендарную Атлантиду.
Тем временем в Черных песках Мозенрат занят воспитанием наследника – Ульриха, кроме того, восстановлением своей волшебной страны. В СЧП возвращается жизнь, появляются новые и старые герои: Дестан, Дафна, Ксеркс=Кыс… И, конечно, принц Луи. Победив в войне и наконец-то избавившись от старого врага - Аладдина, Мозенрат отправляется на поиски своего посланника. Оставив попытки найти сказочную Атлантиду, друзья возвращаются в СЧП… И к общему счастью оказывается, что Атлантида - это и есть Город Мозенрата.
В поисках пропавшего принца, очеловеченный Ксеркс переноситься в со-временность к потомку некроманта – ВладИславу, его Демону Андрэ, весёлой компании Альянса… и нам с вами)

0

329

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JLGuzBFrRgk&feature=channel_page[/youtube]
без претензий на что-либо... просто просматривала битву, картинок столько  :rofl:

0

330

как длинно и захватывающе)

0