Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 41 страница 60 из 330

41

Селина поняла, что не время спать. Она поняла кое-что об Абдуле… и этом самом Мо-зен-ра-те. А этот гад ещё и наябедничал на неё – на то, что она когда-то путалась с Аладдином! «Уничтожу! - пообещала себе Селина, - Извращенцы! Это же неестественно, грешно… Что им – женщин что ли мало?!! О, Абдула, ты мне за всё ответишь!»  Она  просто в ярости соскочила с нагретого валуна.
Да, у Абдулы всегда были странные наклонности. Как она могла только увлечься им? Предупреждал её папа!..  «Первая любовь» - ха! Первые прикосновения… Первые чувства…
Со вздохом Селина прислонилась к камню. О, как он ей надоел! И она одним взглядом обратила валун в песок. Селина с отвращением взглянула на песчинки, окинула пляж взглядом. «Нашел себе какого-то распесоченного князька! – Селина просто не могла этого понять, она ещё раз взглянула на карту, где отразилось побледневшее лицо некроманта, - А он хорош… Наверняка, он околдовал моего Абдулу. Ой, девочки!..» Ей вдруг представилось, что Моз мог заставить её жениха…
Ей стало так жаль бедняжку Абдулу, что она чуть не расплакалась. Но нет, он раскается! Вернётся к ней! Займёт место погибшего… 
Не может же сердце Абдулы быть тверже, чем тот валун?
А если её жених и понабрался всяких восточных извращений, то это не страшно. Мельком глянув на завершение стычки утопленника и костюмированной русалки, Селина придумала.
Тут она опять вернулась к наблюдению за Абдуллой и… А второго, кстати, уже и след простыл. Сбежал, не помог своему… ну, в общем, не защитил несчастного от злобных монстров. Селина не могла смотреть, как они кромсают её драгоценного. Эх, не нужно было ей так надолго отвлекаться – смогла бы помочь, а теперь… Но вот Абдула вырвался, уплывает. Но он совсем ослаб. Она должна прийти ему на помощь – доказать свою любовь!
А ещё она надеялась, что ему понравится её новый костюм. Она была теперь, по примеру русалки, в мужском костюме, хотя, конечно, чистом. И ей не мешали волосы – как вовремя она сделала стрижку! И новая перчатка тоже пришлась  очень кстати. В этом костюме Селину можно было принять за стройного молодого человека. Почему бы не подыграть Абдуле с его странностями?)

0

42

Когда Мозенрат увидел, что свора набросилась на его вдруг ослабшего собеседника, он попробовал применить магию. Но увы… Синие молнии погасли, так и не попав во враждебный морской мир. Его магия там пока не действует. Как же ему помочь Абдуле?
  Не теряя времени на размышления, Моз броситься в закрывающийся портал.
  В следующую секунду Мозенрат почувствовал ужасную боль. Моз со всего размаху ударился своей скелетной рукой. Ладно, не важно – главное, помочь Абдуле.
   Моз подскочил, собираясь броситься в бой с морскими чудищами. И не поверил своим глазам.
  Никуда он не перенёсся. Вокруг был всё тот же тронный зал Пустынь.
Да просто портал закрыли раньше, чем правитель в него попал. Мозенрат просто пролетел по залу и ударился рукой, да и всем остальным, о стену. Нонсенс!
  Чертыхнувшись, Моз принялся творить заклинания, пытаясь пробиться к своему ставленнику. Невыносимая боль мешала, отвлекала от заклятья, заполняя собой всё. К счастью, Моз вспомнил о волшебном жемчуге. Артефакт совсем рядом – на троне. Мозенрат с трудом сделал шаг: Пустыни вдруг стали похожи подозрительно  на Моря – пол уходил из-под ног, в ушах шумело… Моз попытался сосредоточиться – всего несколько шагов.   
   Тут его отвлёк голос. Точнее, голоса. Что за?.. Аладдинка, которого, кстати, давно не видно, разговаривает сам с собой?
    И перчатка пропала.
    Или это просто померещилось некроманту…
- Абдула! – и Моз отключился.

0

43

Ламентия написал(а):

Нууу.... ((( А если низкорейтинговый, там, намеки всякие?

Что, Абдуле стало тоскливо без Мозика по другим мужикам потянуло?:) Неужто он ему изменит?! А кто-то клялся и божился....
Ну да Эрик хорош собой:) Но это мой муж у нас уже есть дочурка, не стоит разрушать счастливую семью, тем более, что я ужасная СОБСТВЕННИЦА.)

0

44

Эрик спал в своей каюте, когда к нему постучали.
- Да….
- Ваше высочество мы прибыли!
- Отлично… - еще не до конца проснувшись, Эрик начал вставать с кровати.
Принц был в море уже долго, остановки в портах были слишком короткими, он не хотел тратить время. Но сегодня они наконец-то вошли в воды Антильских островов. Эта остановка может продлиться долго, если он не справиться со всеми делами быстро и жестко.
Эрик оделся и пристегнул саблю, было около 5 утра, когда он поднялся на палубу.
«Анегада!» именно к этому острову он сейчас направлялся.
К принцу подошел капитан «Ариэль» высокий рослый мужчина, который не смотря на свою свирепую внешность обладал удивительно мягким характером.
-Эрик, ты уже встал! – он дружески похлопал его по плечу, протягивая подзорную трубу.
Принц посмотрел на далекий остров, утопающий в зелени.
- Может мы сначала отправимся на Ангилью? Нам нужно пополнить припасы, да и подкупить оружия. Люди давно не были на берегу…. – сказал капитан Арон.
- Может ты и прав… - Эрик уже насчитал порядка 20 кораблей пиратов. – Мы отправимся на Ангилью, но ненадолго. Думаю, с пиратами мы справимся быстро и потом можно будет отправиться к….
- Тише… - Арон перешел на шепот, забирая трубу. – ты же знаешь нахождение здесь всего лишь прикрытие.
- Я помню – Эрик тоже перешел на шепот – мы снова теряем время, нам не нужно было брать целый флот с собой.
- А как бы ты объяснил отцу свое путешествие?! Мы найдем способ отправить флот обратно…. – сейчас нужно разобраться с пиратами, отметиться на Ангильи и плыть дальше. Тем более не забывай, что впереди еще много не известного, и часть военных галеонов нам не помешает.
- Ты как всегда прав. – Эрик снова заговорил громко.
- Ну конечно принц, - сейчас мы пойдем на завтрак и обсудим наши дальнейшие планы.
Эрик еще раз взглянул в сторону острова, он надеялся, что скоро это все закончиться, и он сможет отправляться дальше. По пути в каюту капитана он вспомнил о жене. «Ариэль любимая….как ты там? Как Мелоди?» чувство раскаяния заполнило сердце. Но он не мог ей рассказать! Даже не мог помыслить о том, чтобы взять ее с собой! Она бы не поняла его…
- Эрик!
- А… да…
- Опять вспоминаешь жену и дочь? – Арон улыбнулся. Эрик лишь слабо кивнул и вошел в каюту. Арон закрыл дверь.

0

45

Через витражные окна пробивался свет, отражаясь в миллионах мерцающих пылинках. Леонардо стоял на коленях возле распятия и молился. Спина и ноги ужасно затекли, но слишком много грехов ему нужно было сегодня отмолить. Прошло уже несколько часов, как он вошел в эту маленькую церквушку на крутом утесе, единственную в здешнем городе. Каждый раз, как он бывал на земле, он ходил в церковь и молился, молился  и просил прощение за всех кого убил, ограбил, искалечил, за их жен и детей, отцов и матерей. Он не знал никогда жалости в бою, но всегда помнил, то что сделал. Несказанная благодать разлилась  в его душе.
Встав с коленей, он перекрестился  и вышел. «Теперь попробуем отыскать того пацаненка…и убить…»
Лео решил отправиться в тот переулок на улице Алмазной розы, где недавно погиб его капитан Чернобород. «Нужно ненавязчиво по распрашивать местных, может они что-то видели….» Пират быстро спустился с утеса и очень скоро вышел к нужной ему улице. Народу здесь было не много, каждый спешил по своим делам. В переулке, где произошло убийство, во всю шла торговля каким-то сомнительным товаром. Лео тщательно вглядывался в лица торговцев и прохожих. У него была отличная память, он надеялся узнать в них того паренька.
- Платье! Отличное платье большого размера! Покупаем! Всего 1 серебряный, не пожалеете – орала какая-то старуха в самом конце улицы.
Лео прошел мимо и краем глаза вспомнил, что уже где-то видел это платье!
- Мамаша не слишком ли дорого берешь за эту тряпку? – пират быстро подошел к старухе.
- Что ты милок, ты только посмотри какой фасон…. – старуха стала разворачивать платье, демонстрируя оторванный подол и грязные пятна.
Где же он это видел?... вчера на берегу произошел инцидент с платьем…. Точно! Это платье той толстухи, которое пыталась стащить русалка… Русалка? Она была здесь?
- Красотка, не скажешь ли откуда у тебя это замечательное платье? – Лео сладко обратился к продавщице.
- Ох, засмущал меня – старуха покраснела. – Да я его сегодня утром в том углу нашла. Только тсссс, никому не говори, может продам еще…
«Что-то не складывается…. Зачем русалка похитила платье, если потом его бросила здесь?» Пират посмотрел в сторону моря. «До моря еще далеко…» Русалка убила Черноборода, чтобы его ограбить?! Нет…. Там был парень в чалме…. в чалме…. Пират стукнул себя ладонью по лбу «Как же он сразу не догадался!» Парень и русалка одно лицо!
Лео быстро вышел из переулка, дабы не привлекать к себе внимание, напоследок кинув старухе пару медяков. "Эта русалка еще появиться, а я буду ждать и наблюдать…"

Отредактировано RedBestia (2009-05-31 15:49:49)

0

46

RedBestia написал(а):

изменит?!

я ему изменю!  :tired: Как говорит Моз - это была проверка! ты её...  :flirt:
Кстати, Эрик хоть и красивый, но в сравнение с Мозом не идёт! ну, разная у них красота)
тем более, что у М и А теперь тож ребёнок - семья  :crazy:
кстати, я вот представила, если Моз сломал скелеткую руку, то перелом у него какой - открытый или закрытый?  :rofl:

0

47

Денек выдался жаркий с самого утра. Солнце пекло ужасно даже для Карибов. Но у Альхазреда было слишком погано на душе, чтобы он мог замечать жару. Он проплывал через столпотворение кораблей, наверно, правительственных, остановившихся неподалеку одного острова с тропической рощей. Чародей с горечью осознавал, что нужно было забрать дитя у клабаутеров, но учитывая образ жизни Альхазреда, ребенок в племени оставался в безопасности.
Он подслушивал всякие разговоры. ''Как интересно! Значит, это Ангилья, а там откуда я прибыл...'', - он вспомнил карты, - ''Тортуга. Длинный крюк я проделал''. Что-то в словах смертного заставило Альхазреда остановиться и вскинуть голову. ''А он ничего'', -  оценивающе подумал чародей, глядя на стройную фигуру принца, - ''Надо бы с ним поговорить - ведь эта высокопоставленная особа тоже чего-то ищет. Приключений на свою красивую за...'' Хотя чутье подсказывало Абдуле, что развести этого моряка на информацию будет не так просто, если не сказать - невозможно. ''Ну вот - родил ребенка, и опять за старое. Ты просто обыкновенная портовая б...!'' - раздался голос совести. ''Я не б... - я аферист!'' - огрызнулся Абдула, - ''Оказывать услуги и разводить - это разные вещи!''
- Разобраться с пиратами? - протелепатировал Альхазред принцу, - А ты в курсе, СКОЛЬКО трупов после тебя останется, чужих и своих? Если тебя это не колышет, то добро пожаловать в наши скромные ряды искателей сокровищ, ты ведь не остановишься ни перед чем, хех...
Чародей резко оборвал телепатическую связь. Настроение все портилось. Ему хотелось чем-нибудь затуманить рассудок, чтобы не так болело сердце - за Моза, за себя, за их дитя... И Абдула поплыл к пиратским галеонам, один из которых привлек его внимание. На борту небрежно были прибиты металлические, покрытые патиной покосившиеся буквы ''Костяной Плавник'', причем пара букв держалась на честном слове. Оформление флага Веселый Роджер тоже было нетипичным. Треугольная шляпа или пистолеты - еще куда ни шло, но шутовской колпак... Из трюма неслось что-то вроде ''Мама - Анархия, папа - стакан портвейна...''
Альхазред забрался по обшивке, цепляясь за малейшие трещины, и запрыгнул на палубу. Ни души. ''Пираты-анархисты? Они облегчат мне задачу. Народ не злой, насколько я помню''. Он спустился в трюм. Там была пьянка. Матросы достаточно залили глаза, чтобы не видеть выдающуюся нечеловечность чародея. Он свободно прошел мимо них, припал к бочке с ромом, причем хорошо так припал. На обратном пути кто-то, лежащий, схватил его за ноги. Альхазред опустил взгляд - на него с восхищением взирал забулдыга. Абдула нагнулся, отцепляя от себя чужие руки. ''Ангел'', - пролепетал тот и отрубился. Абдула взял пару бутылок, стоявших возле бочек, и отпил немного из каждой. Пойло оказалось хорошим - ром и коньяк многолетней выдержки. ''Надо бы взять на заметку эту посудину, раз на ней такое перевозят'', - подумал чародей. Он поднялся на палубу и слетел в воду. Альхазред пропахал лицом по илистому дну, встряхнулся и поплыл зигзагами к небольшому острову, на котором не было ничего, кроме песка. Подводные камни как будто сговорились против него - дрались и перебегали дорогу. По отлогому берегу он направился в середину острова, не обращая внимание на жару. Он присел на раскаленный песок и в два глотка ополовинил фляжку коньяка. Обстановка напоминала ему Пустыни, если бы не шум моря.
Чародею было хорошо. В голове зашумело, и душевная боль отступила. Он стал проваливаться в приятное забытье, но вскоре где-то на периферии сознания проявилось нечто непонятное, темное. Оно хотело раскрыться и звало его. Альхазред понял, что этого не было ни на одной карте... Слишком могущественная и опасная формация ждала его в глубине. Она обещала невероятную силу.
Чародей запустил руку в песок и стал копаться в нем, пока не наткнулся на что-то твердое. В иссыхающих руках он увидел металлическую пластинку с вытравленными письменами - что-то о колоннах из скелетов кракенов, уродливые обелиски...  надпись обрывалась. Абдула поднес к ней кинжал культистов и совместил руны. Все сразу прояснилось. ''Так вот что мне нужно искать! Это будет посильнее всех сокровищ!'' Он хотел бежать к воде, но едва смог приподняться. Алкоголь добивал его. Солнце палило нещадно.
Тело повиновалось с трудом. Чародей сам себя загнал в ловушку. Скоро он засохнет. Доползти до берега, может, еще был шанс... ''Вот так я решил позагорать, млин... Моз никогда не узнает, что у нас есть маленький...''

0

48

- Эрик, на Ангильи нас сможет принять губернатор Хопинс.
- Ты уже все продумал? Не так ли старый черт? – принц улыбнулся и сделал глоток отличного вина.
- Эээ… ну я знал, что ты поймешь здравость моих рассуждений. Ты угадал, я еще до путешествия связался с Джоном и попросил нас принять, как только мы окажемся на Ангильи.
- А ты не опасаешься лишней шумихи? – Эрик уже представил себе толпы встречающих, бой барабанов, ну и всего того, что положено при прибытии Его Высочества.
- Это нам только на руку – Арон рассмеялся запихивая в рот виноградины. – он обещал в твою честь бал, со всеми вельможами острова.
- Мда… знаешь Арон меня как-то не тянет веселиться….
- Брось Эрик, тебе понравиться, развеешься немного, да и люди отдохнут перед дальним путешествием.
- Кстати что насчет того места?
Арон оглянулся вокруг и понизил тон:
- Следующая остановка Мейн-Айленд там…
Но дальше слушать Эрик уже не мог – внезапная головная боль заглушила все чувства. Эрик старался подавить эту боль, он видел как рот капитана беззвучно открывается, чувствовал, как что-то колет ладонь, но что-либо сделать он был не в состоянии… сквозь пелену боли доносился голос, такой далекий…. странный…. «Разобраться с пиратами….» «…в курсе….» «трупов после….» «добро пожаловать в…» «…сокровищ….» «ты ведь не остановишься ни перед чем?» последние слова звучали четко и ясно, как его собственные мысли.
- Нет! Я не… - Эрик замер хватаясь руками за голову. Арон встревожено на него смотрел.
- Принц, что-то случилось?! – Арон мгновенно встал.
- Все ввв порядке – слова текли вяло, головная боль внезапно прошла и Эрик почувствовал, как по щеке бежит что-то теплое. Удивленно он уставился на свою ладонь с глубоким порезом, рядом лежал столовый нож.
- Что произошло?
- Это я тебя хотел спросить. Я тебе тут рассказываю наше дальнейшее путешествие и вижу твой отсутствующий взгляд и нож в руке. Честно, я немного испугался за тебя…
- Со мной кто-то пытался связаться. Голос у меня в голове…. Он говорил о пиратах, сокровищах. Что бы это могло значить Арон?
- Не знаю мой принц, но это еще не все чудеса, которые ждут нас впереди.

0

49

Да, теперь помощь Абдуле точно понадобится.
Правда, он сам виноват – набрался этого жуткого пойла прямо на раскаленном песке. Что же его так тянет в эту Пустыню?
Ступив на обжигающий даже сквозь толстые подошвы песок, Селина усмехнулась. Она могла бы с лёгкостью сделать так, чтобы на несчастного нахлынула вода – живая вода. Она могла бы и дождь вызвать… О, её могущество после гибели Армана всё возрастало.
Но после того, как Абдула попытался испортить ей голос, а также их отношения, связавшись с этим князем, из которого песок сыпется, ей не хотелось ему так просто помогать… Мучить мужчин – это ведь так весело!
В её глазах блеснуло безумие, и она легкой походочкой направилась к несчастному. Но тут же оборвала себя. Что это с ней?!
Чуть не забыла, что в мужском костюме – и отважному пирату ходить, так виляя бедрами не к лицу. Селина перешла, насколько это было возможно, на тяжелый мужской шаг. Надвинула на глаза шляпу. Абдуле понравится! Она внутренне смеялась.
Ничего, пусть помучается!..
Её опять что-то будто остановило. Какое-то тяжелое предчувствие. Угроза, исходящая от Абдулы.
Но она плюнула на внутренний голос – чего ей бояться? Абдула сам при смерти. Пусть умоляет её, чтобы она позволила ему жить.
- Эй ты, ящерица!.. – при этих словах на камне рядом действительно появилась ящерка, но от небывалого жара она мгновенно вспыхнула. Селина чертыхнулась – благоразумно внутренне. А то ещё чертей на этом чертовом острове не хватало!
   Да что это за остров адский?.. Ну, конечно! Это ведь вулкан. И он как раз просыпается.
   Тут ей показалось, что несчастный пьянчуга прошептал это гадкое имя этого гадкого-прегадкого князя. Селина пнула лежащего со всей силы. «Ненавижу! – её руки сжались в кулаки, - Что ж я тогда в Пустынях не встретилась с этим «Маратом» вместо Ала?! Утопила бы тварь! Всех надо было топить…»
    Камни на острове засветились в наступившей тьме жутким красным светом  – лава уже приближалась к поверхности. Даже Селине было уже жарковато. Абдула вроде бы пытался подняться с горящих камней, и сирена уже чувствовала запах горелой ткани. Но Селина как раз прижала его маленькой ножкой в тяжелом сапоге к земле.
- Ты, наверное, хочешь пить? – Селина правильно подобрала слова – тут же в её руке материализовалась откупоренная бутылка. Дразня Абдулу, который так странно смотрел на неё, Селина приложилась к бутылке. 
    Тьфу! «Пить» для них означат только ром что ли?! А воду нельзя? Селина отплёвывалась. Да, пока она не успела освоить своё новое магическое качество – подарок Абдулы.
   Пойло, попав на пышущий жаром камень вспыхнуло. Селина недобро улыбнулась. Да, она дитя Океана. Но она ведь рыжая! Почему бы ей не попробовать справиться с огнём?
  - Сейчас я тебя напою! – обезумевшая сирена наклонила бутылку над страждущим, и обжигающая во всех смыслах струя рома вспыхнула прямо в воздухе, - Ну, скажи мне, что любишь!.. Любишь мужчин?!    Селина безумно расхохоталась – её пьянил ром, огонь и запах запекшейся крови.
   Ничего, ничего, даже если он умрёт, она, ну, или дух папочки,  сумеет его воскресить. И так даже ещё лучше – после смерти Абдула станет ласковей. Вот, например, тоже после превращения в осьминога, Арман стал более послушным, да и открыл в себе зверский талант стилиста!
   - Тебя НЕ спасёт твой благоверный! – Селина была уверена, что никто не появится на её острове.
    Вдруг перчатка на её руке засветилась. Её рука словно принадлежала теперь кому-то другому. Бутылка с горючей смесью отлетела в сторону и остров задрожал от взрыва. Перчатка, которая так долго была практически «правой рукой» некроманта, дёрнула Селину к горящей поверхности. Сирена пыталась снять перчатку, но та держала её руку мертвой хваткой.
   Чужая магия – чужой дух. Бессознательно, но явственно кто-то пытался защитить Абдулу от сумасшедшей.
   Теперь Селина оказалась слишком близко от пылающего (жаль, что не страстью) Абдулы.
        Но ведь она так горячо любит Абдулу! А любовь ведь всегда побеждает...

0

50

ой, Селина всё забывала сказать утопленнику, что ногти и после смерти растут! так что придётся ему разориться на маникюрный набор...

0

51

VlAda кто это ей такое сказал?

P.S. пардон, что редко пишу. Неожиданно подъехал вагон плохорешаемых проблем. Так что пока на дне.

Отредактировано RVJ (2009-06-01 15:27:15)

0

52

В среде патанатомов и судмедэкспертов явление роста волос и ногтей весьма широко культивируется... также в среде синеманов (Обитель зла).
В отличие от расхожих представлений, смерть не является моментальным событием. Процесс начинается с прекращением сердцебиения, дыхательной функции легких и прекращением функционирования мозга.В настоящее время общепризнано, что существуют различные стадии смерти - предшествует абсолютной смерти (сопровождающейся разрушением клеток, выполняющих эти функции) рост волос и ногтей. Интересно то, что ногти и волосы могут расти еще некоторое время после смерти человека, потому что клетки волосяных луковиц и клетки корня ногтя не очень чувствительны.
хотя, это легенды...
Селина может одолжить ему свой маникюрный набор... боюсь, он ей скоро не понадобится)
пс да, на дне в тему... держись! после отпишешься!

0

53

Передвигаться под водой оказалось весьма интересно и познавательно. Джо полуплыл-полушел по дну и хватал руками рыб. Ему было очень весело.

Интересные дела получаются, – мысленно рассуждал он. – Значитсо, я умер. Но ведь хожу же! Стало быть я не умер. Но ведь не дышу же! Выходил тогда, что тело умерло, а я нет.»

Вывев эту своеобразную истину, Джо задался другим вопросом. Что за странные колдуны заседали в почившей «Трёшке»? В том, что это были именно колдуны, пират не сомневался. Все ведь признаки налицо! Кхм, да и на лице, если подумать. Один местами в чешуе, а другая… другая была слишком красива, такие женщины, у привыкшего к чумазым трактирщицам Джо, всегда ассоциировались с нечистью.

«Ну и пошли они. – решил он. – не люблю колдунов. Слишком интеллигентные.»

И тут появилась акула. Если бы съемочная группа фильма «Челюсти» оказалась вдруг рядом, то предпочла бы живо убраться вместе со своей аппаратурой. Но их тут не было. А челюсти были. Они стали последним, что увидел Джо, прежде чем его подхватило и мотануло в сторону. На дно он опустился уже в виде двух половинок. И здесь… да простит меня любезный читатель, но я никогда не напишу то, о чем подумал Джо в этот момент.

«Какая гадость!» - подумала акула.

Надумавшись вдоволь, Джо осмотрелся. Хорошо еще, что дурацкая рыбина не вздумала его пережевывать. Смотреть со стороны на свои ноги было очень интересно. Джо не чувствовал ни боли ни каких-либо других неудобств и даже не заметил, как в глазах начало темнеть. Возникло ощущение падения, и сознание пирата погрузилось в туманный мрак…

Когда он рассеялся, Джо обнаружил себя на земле. Он снова был целым и стоял на берегу под тяжелым пасмурным небом. Низкие тучи грозно ворчали. Ветер гнал их вперед, налетал порывами с западной стороны… «Поганый западный ветер несет то холеру то прострел…» - послышался голос знакомого трактирщика.

- Вчера я вздумал вытереть пол на сквозняке, так теперь не могу разогнуться!

Джо резко обернулся и узрел рядом стоящего мостиком трактирщика.

- Натурально бедааааа. - продолжил жаловаться тот и почесал лоб языком.

Джо ошеломленно подался назад и столкнулся с фонарным столбом. Почему-то к нему были приколочены дорожные указатели. «Берег моря», «Трёшка», «Сгоревшая Трёшка», «Молельня», «Чертовы куличики»… Брррр! – пират затряс головой. Что за бред тут понаписали? Словно в ответ на этот вопрос из-за столба выглянул старый кок. «Ну, что, женишок – отправимся в круиз на медовый месяц?» - гаркнул он. Джо, недолго думая двинул ему в морду. Кулак погрузился словно в тесто и вышел с из затылка кока. С утробным сипом кок сдулся и поднялся в воздух, полощась на ветру, словно флаг. Ветер сорвал его и унес в серую муть горизонта.  Пират кинулся к воде и у самой кромки запнулся о чье-то тело. Красноволосая девица лежала, вперив взгляд в небо и как рыба ловила ртом воздух. Сам рот тоже был рыбий, но с акульими зубами. Руки девицы, удлиняясь, потянулись вверх. Джо отпрыгнул в сторону, но отчего-то его подбросило в воздух и погрузило в соленые волны. Тучи над головой сложились в чьи-то зеленые глаза.
«ДЕРНЬЕРШАНСОНПУРТУТСЕГЯЭТРЭЗАГРЕАБЛЬМЭЕЛЭТУДЁМЭМЛАДЕРНЬЕРРР!!!» - грянуло в небе.
- Черт! Довольно! Что за… - начал Джо и почувствовал, как горло наполняется водой. Он открыл глаза и стало тихо. Джо лежал на дне и смотрел на кружащихся над ним рыб. «Это селедка. – подумал пират. – Так это чего же… я спал что ли? Ну и сон! Не знал, что мертвецы могут спать» Это был действительно сюрприз. А следующий сюрприз заключался в том, что тело невероятным образом соединилось и срослось воедино.

+1

54

неубиваемый  :D  класс!

0

55

Ага, точно, был неуловимыйДжо, а теперь будет неубиваемый)))

0

56

Все по-вампирски готишшно...

Он выжидал. И она появилась. Альхазред сразу узнал ее, несмотря на мужской пиратский костюм. Точный расчет и верная интуиция не подвели его. Чародей страшно рисковал, но без этого нельзя было убить назойливую сирену. ''Ни разу не ящерица'', - сквозь жар и боль Абдула услышал ее, - ''Мозенрат!'' - прошептал он, выдерживая серию пинков от своей ''невесты''. Зов Альхазреда пронзил небо и океан, и растворился в воздухе, хотя он смел надеяться, что не зря...
Чародей знал, что у него оставалось еще немного времени. Минут семнадцать, максимум восемнадцать - и уже надо было удирать отсюда.
''Ты наверное, хочешь пить?'' - уловил Абдула речь Селины. ''Справиться с огнем? А при чем тут цвет? Рыжий...'' - недоуменно подумал Абдула, - ''ну у моего любимого ''голубой'', но он отлично справляется с файерболами!''
Сирена еще что-то издевательски выкрикивала, но вдруг перчатку на ее руке окутало некромантское сияние. ''Это же перчатка Моза! Значит, некромант услышал меня!'' Артефакт пригвоздил Селину к земле достаточно близко от чародея. Очень хорошо.
И Абдула, собрав последние силы, кинулся к Селине, схватил ее как добычу. Неужели она не видела, в каком он состоянии? Чародей, высыхающий мелкий божок, больше напоминал обтянутый кожей скелет, на впалом лице жили только - темными, зелено-черными изумрудами - глаза. Плоть отступила, обнажив когти и заострившиеся клыки. Он, чуть слышно зарычав, посмотрел на сирену - хихикающая, безумная тварь, но такая зовущая... Влажные губы, белая шея с синей прожилкой... И он, точно зная что нужно сделать, вцепился в нежную кожу, прогрызая пылающими, острыми зубами путь до ''живой воды'', не обращая внимание на крики ужаса Селины, которые теперь казались ему слаще всех ее песен. Он пил ее водянистую прохладную кровь, ее душу. Ее возросшую от гибели Армана силу. И точно так же, как и она, черпал жизнь-из-смерти, припиявившись к сирене. ''Все очень просто,'' - мысленно передавал он, - ''Я хищник, ты жертва. Ты не причащалась кровью, не посвящалась, не умирала сама, не сдирала кожу с живых, питалась исключительно водорослями. И родной папаша готовил тебя на роль агнца, не думай, что ты его единственное дитя! Именно таковы жестокость и могущество богов!''
Ее гибель  - залог его спокойствия в будущем. Может быть, она вернется, в другом обличье, но намного ослабленном. Лицо чародея прорезала коварная усмешка, когда он представил Селину в обличье самки клабаутера, зубастой, покрытой рыжей чешуей, которую оплодотворяют все жизнеспособные самцы племени. ''Ты тоже любишь мужчин... Гораздо больше, чем сможешь выдержать, находясь в сознании! Ты ведь этого хотела?!''
Когда сирена перестала подавать признаки жизни, он положил ее на раскаленную поверхность и обчистил на предмет артефактов. Теперь чародей, высушив до капли эту стерву, чувствовал себя весьма неплохо, несмотря на грозящее стихийное бедствие. Альхазред взял лишь то, что принадлежало ему. Кинжал, металлическую пластинку... Забирая перчатку Моза, чародей украдкой поднес ее к окровавленным губам. ''Мозенрат... Ты понял меня без слов''. И опаленный, но живой, покинул вулкан. Подплывая  к ''Костяному Плавнику'', он обернулся.
Лава уже затапливала остров. Вокруг береговой линии поднимался пар. Теперь карта сгорит вместе с хозяйкой, и поделом. Чародей принципиально не хотел прикасаться к артефактам Селины. Каждому - свое.
Альхазред, спустившись в трюм понравившегося корабля, всполошил команду.
- Подъем, салаги! - рявкнул он, творя отрезвляющее заклятье. - Поднять якорь! Взять курс на Ангилью! И побыстей, а то все поджаримся!
Пока экипаж продирал осоловелые глаза и поднимался на палубу, чародей сотворил хорошую волну, которая подтолкнула галеон в нужном направлении. Далеко уйдя от вулкана, ''Костяной Плавник'' легко обогнал армаду Эрика...

0

57

СЕЛИНА РЕШАЕТ(СЯ) УМЕРЕТЬ…

Усталость преодолевая,
Бреду ДОМОЙ, едва дыша.
Я вся - лишь точка болевая,
Меня ещё зовут ДУША.
МанИт домашний запах чайный,
Удел до боли НЕ простой,
Мой взгляд - отчаянно печальный,
Портрет мой в ленте гробовой.

Я стану частью ОКЕАНА…
Тоска нахлынет вновь и вновь.
Хоть умирать мне было рано,   
Но подвела меня ЛЮБОВЬ.
Мне жребий выпал бесталанный,
И я над ним до смерти бьюсь.
Меня ты бойся, мой желанный!
Я и сама себя боюсь…

Гляжу, от боли неживая,
Сквозь хладный мрак – там БЫВШИЙ друг.
Вот эта рана «ножевая» -
Его зубов, и всё так ВДРУГ…
Абдул, ищи свои пожитки -
О том, что было, не тужи!
Не посылай Селине и открытки,
Раз у тебя-то нет души.

Боль не преодолевая,
Плыву к СВОИМ, уж не дыша.
Но тлеет точка болевая -
Её ещё зовут ДУША.
Я знаю, поздно или рано
Забудусь бременем грехов.
Но все мои былые раны -
Вернутся… Именем стихов!
                              Вероника

http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=784 … b2d28003c8
Умираем с песней!
ПС Слова переделала немного… ближе к теме…
Я ж говорила, что «маньякюрный» набор Селине не понадобится)

0

58

А этот бред  прислышался) Мозу в обмороке...

Не пускай Альхазреда в Моря!
Пошумит, почудит, но поедет.
Он поедет туда, вот и зря…
Ал давно этим бредит.

Не пускай Абдулу ты в Моря!
Там нельзя оставаться.
Он поедет туда, но за зря…
Им нельзя расставаться.

Не пускай Абдулу, Моз, в Моря!
Он поедет, там влюбится – сляжет)
Кто ему слово доброе скажет?
Кто же тут говорил? Разве я…

А пройдут лихорадка и жар -
Загрустит ещё пуще:
Где дитя - Мозенратов дар?
Да в какой же он пуще?

Абдула твой такой!.. существо, -
Он заблудится, как в лабиринте.
Не берите у Моза его,
О Моря, не берите его, не берите!

Он пойдёт, опустив капюшон.
Как ребенок в лесу, оглядится.
Ну и что, говоришь, ну и что?!
Он бы мог и в ЧП заблудиться.

Все равно где ни жить – хоть Париж,
Кто поймет, говоришь,
Не осудит…
Что ж ты прямо не говоришь?… 
Он там ВСЁ позабудет!!!

Все равно где ни лечь – всё Земля,
Так оставь Альхазреда в Пустыне.
Не пустил Абдулу бы в Моря  -
И лежали б на пляже…в могиле.

0

59

VlAda написал(а):

СЕЛИНА РЕШАЕТ(СЯ) УМЕРЕТЬ…

Допрыгалась, а ведь Абдула предупреждал ее!

VlAda написал(а):

А этот бред  прислышалося) Мозу, пока он в обмороке...

Ну что ж все так грустно-то, а?!? Готишшно-преготишшно. Может пару лет назад мне бы сие понравилось, но щас... давайте лучше повеселей отписываться. Вроде приключения только начались...

0

60

Ламентия написал(а):

Готишшно-преготишшно

Ламентия написал(а):

Все по-вампирски готишшно...

а вот так... у него рука сломана, что ж ему веселиться теперь? может, у него угрызения совести - помог убить Селину)

0