Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 61 страница 80 из 330

61

Ариэль плыла неспешно, внимательно осматривая дно. Внизу что-то блеснуло и русалка подплыла поближе. «Наконец-то нашла хоть что-то стоящее!» Среди водорослей и слоя песка можно было разглядеть маленький сундучок. Кинжалом русалка аккуратно разрезала водоросли и стала внимательно рассматривать находку. Ничем не примечательная вещица, но довольно увесистая. «Это все-таки лучше, чем твои прошлые находки: обломок якоря, вилка и бутылка с письмом одичавшего на каком-то острове....» «Помочь бы бедняге да времени нет…». Сундучок был в относительно хорошем состоянии, поэтому Ариэль решила, что и он ей тоже пригодиться, как и вилка… (да…она клептоманка, а якорь был просто тяжелым, иначе бы и его сперла)
Вода внезапно изменила запах, и Ариэль оглянулась. «По близости акула, надо скорее уплывать от сюда» на этот раз внутренний голос был полностью с ней согласен.
Уже скоро она пыталась вытащить на берег находку. «Да …. тяжеленький». На берегу никого не было. Ариэль рассмотрела сундучок на наличие замка. Такого по необъяснимым причинам не нашлось. «Как его открыть?!» Любопытство начало давить на сознание. «Так хочется глянуть что там….» Русалка крутила его и так и эдак, осматривала на неровности и царапинки, но ничего не находила. «Фу какая бесполезная вещь! Зачем так закрывать, если невозможно потом открыть….». Руки ужасно болели, она где-то час долбала по нему камнем и все бес толку. От обиды она со всей оставшейся силой стукнула его по крышке, но рука соскользнула и она больно ударилась тыльной стороной ладони о голову рельефного морского змея, что обвивал сундучок. Крышка щелкнула и открылась. «Вот это да!!!!» ….а сундучок был пустой. «Вот дала бы тебе, больно….» Ариэль уже хотела выкинуть эту напасть, как заметила внутри на дне планочку, слегка ее поддев она нашла потайное отделение. В нем блестели 30 золотых монет и милое золотое колечко с изумрудом в форме ракушки. «Все таки не зря я с ним промаялась 2 часа!». Счастливая Ариэль взяла все вещички, спрятала в сундучок кинжал, карту, и нырнула в море. Надежно спрятав все, что у нее было, русалка поплыла к «Жемчужине»….

Это так предисловие))) За Эрика и Лео позже...

Отредактировано RedBestia (2009-06-02 23:53:56)

0

62

Лирическое мозен-отступление. И так мы ушли в моря, и так вокруг одни водные существа, а о Мозе забывать тож нельзя) Итак…

Да, Мозенрат слышал Абдулу. Видел и чувствовал. Он был так рядом…
Сердце некроманта забилось быстрей. Он и не знал, что переживать расставание так трудно – раньше ему просто не с кем было расставаться. Моза отнюдь не угнетало то, что он не был главным героем в этой битве, ему нравилась роль «серого кардинала». Но некроманту казалось, что для Абдулы, который так далеко, соблазны слишком велики. Будь Моз рядом, он бы легко оградил своего избранника.
Так далеко… Был бы рядом…  О чём это Моз? Ведь вот они так близко…
Некромант хотел было поприветствовать Абдулу, но не мог произнести и слова. А Абдула… да он смотрел на некроманта так странно. Мозенрату стало жутко. Он хотел крикнуть, но голос не слушался его. Его тело, словно принадлежало кому-то другому.
Он увидел улыбку Абдулы – жуткий оскал, обнаживший ужасно острые зубы. «Как я раньше не замечал, что он настоящий хищник? – Мозенрат тщетно попробовал отдалиться от своего избранника, - Но он ведь не причинит вреда МНЕ
И тут всё сознание Мозенрата наполнила жуткая боль… И ужас от того, что существо, в которое превратился Абдула, вцепилось некроманту в горло. Мозенрат чувствовал, как острые зубы разрывают его плоть, как пьют его кровь, но больней была обида и непонимание. Что же такое происходит?!
«Абдула, это ведь я! – пытался телепортировать некромант, - Ты убиваешь МЕНЯ! Нет…»
«…Нееет!!!» – Мозенрат очнулся. Сердце бешено колотилось, Моз не мог отдышаться.      Схватился за горло, предчувствуя там жуткие раны, но ничего не обнаружил… Посмотрел на переломанную руку – кости срослись. В костяной руке он сжимал жемчуг, подаренный Абдулой.
Моз тряхнул головой, сгоняя наваждение. Ладно, собственное убийство привиделась во сне кошмарном. (Лишь бы не в вещем!) Но как жемчуг с трона оказался на повреждённой руке своего хозяина - переполз, переплыл, перекатился?!
Вероятно, во сне Мозенрат смог телепортировать это «лекарство» к себе. Вот и славно! Ведь ему больше не от кого ждать помощи в Пустынях, кроме как от себя самого. Не от Аладдинки же?)
Тут Мозенрат заметил, что нитка жемчуга разорвана, и несколько жемчужин скатились с неё. Он наскоро собрал их воедино, связал нить, думая, не значит ли это, что с Абдулой что-то не так.
Мозенрату стало душно. На сердце было невыносимая тяжесть. Он вышел из тронного зала на свою Родину – в страну Черных Песков. Пройдя по родным улицам, чтобы немного успокоиться, он вышел к океЯну. Его город мог бы стать портом, если бы не одно… Но Моз расскажет об этом только Абдуле. Конечно, если тот захочет его… выслушать.
Вообще, Мозенрату всегда было не до Морей, ему и Пустынь хватало.
Сейчас князь стоял над абсолютно спокойной поверхностью ОкеЯна, подозрительно оглядывая эту гладь. Он не доверял воде, поэтому, наверное, не мог полностью поверить Абдуле. ОкеЯн травит жаждущего путника солью, манит в глубину, суля сокровища могил, но глубина эта полна чудовищ…
Что притаилось на дне души Альхазреда? Да он и сам не знает.
Мозенрат надеялся, что на берегу связаться со ставленником будет проще. Связаться, чтобы просто убедиться – Абдула жив. Но что-то останавливало Моза. И то, каждый раз нормального разговора у них не получалось. Складывалось ощущение, что Моз в том мире чужой… Хотя так и было. Что он лишний там!.. Хотя так быть не должно.
Горизонт словно придвинулся к некроманту, который настроился на волну Альхазреда. И вдруг Моз почувствовал лёгкое прикосновение Абдулы к своей руке и даже услышал его голос. Значит, всё в порядке.
Мозенрат оттолкнул горизонт. Ладно, пусть Абдула выйдет на связь сам. Хоть раз!
Вдохнув влажный воздух, Мозенрат ещё раз оглядел океЯн, обернулся к Черной Пустыне. И понял, что всё слишком спокойно. Словно этот мир готовился к чему-то. Как говорят в подобных ситуациях? Затишье перед бурей!
Словно в ответ на его мысли, Море и Пустыня вдруг… Набросились друг на друга? Как бы странно это не звучало, но они столкнулись: огромная волна и скалисто-песчаный берег. Будто в попытке поглотить Мозенрата. Ам! И жуткие челюсти захлопнулись.
Мозенрат еле успел подняться к облакам. К облакам? К небывалым грозовым тучам. Вдруг слева удар, справа блеск. Чужая магия?! Просто молнии. Молнии, которые бросались в море, кидались на песок, освещая всё невероятным светом.
«Зато, об Абдуле некогда скучать!» - подумал Моз, уворачиваясь от шаровой молнии, напоминающей файербол.
ПС Прогноз погоды в ЧП на завтра читайте завтра)

0

63

«Ариэль» вошла в гавань рано утром. Матросы суетились, готовясь пристать к берегу. Арон не отходил от штурвала, вглядываясь вдаль. Эрик лишь спокойно за всем наблюдал. Он мог и сам повести корабль, но после того непонятного случая голова снова жутко заболела, да и руку пришлось перевязать. Это послание постоянно прокручивалось в мыслях, Эрик снова и снова пытался понять его смысл. Взяв трубу он осмотрел берег, который становился все ближе и ближе. На пристани было целое столпотворение, будто весь остров собрался в одном месте поглазеть на принца. «Так и знал, что не обойтись без церемоний….»
- Арон. – Эрик отложил трубу и подошел к капитану.
- Да…
- Я не хотел бы задерживаться там больше чем на день.
Капитан повернулся к Эрику:
- А больше и не получиться, завтра начнется сильный отлив, мы должны будем уйти к Анегаде, там будет более глубоко.
- Я распорядился, чтобы флот остался в гавани. Часть людей сможет выйти на сушу, но остальные будут на своих постах.
- Верное решение принц. Я заметил один пиратский корабль ночью, но он был вне досягаемости пушек,…. да и гоняться за одним, когда скоро мы их разобьем всех.
Эрик усмехнулся, Арон даже не сомневается в его стратегических и тактических талантах.
Корабль, плавно скользя по волнам, пристал к берегу; тут же матросы стали спускаться на причал, чтоб закрепить канаты, готовить снасти и приспускать парус.
Под музыку и крики толпы Эрик сошел на берег. Люди приветливо улыбались, девушки навешали на шею гирлянды цветов. От их сладкого аромата голова закружилась еще больше. На острове ощущалась жара, не смотря на то, что было еще очень рано.
Солдаты в парадной форме теснили толпу, чтобы Его высочество могли спокойно прошествовать к экипажу, который их уже ждал недалеко от причала. К ним на встречу вышел губернатор Хопинс, широко разведя руки в приветственном жесте.
- Ваше высочество! Как мы рады принять вас на нашем острове! – губернатор поклонился, со всеми тонкостями принятыми этикетом двора.
Эрик кивнул и улыбнулся, глаза закрывались от яркого света, голова нещадно болела.
- Мистер Хопинс, я бы хотел сейчас же отправиться к вам в резиденцию….
- Конечно, конечно… – губернатор лишь немного покосился на Арона и повел их к карете.

0

64

«Хороша зарядка! - усмехнулся Моз, когда та самая шаровая молния разнесла один из домов, - Ну, всё – я ведь сам хуже любого стихийного бедствия
Конечно, в ЧП бывали песчаные бури… Но такой стихии Моз никогда не видел – уже было невозможно определить, где Пустыни, а где Моря, нельзя провести границы между землёй и водой.
Раньше Мозенрату приходилось  бороться с людьми… ну, и с животными. А теперь что сама природа ополчилась на деспота? Так и представляется – приплывёт Абдула на корабле под голубыми парусами… если на сядет на айсберг. А в знойных Пустынях наступил Ледниковый период. Нет уж, хватит Мозу Иксталла.
Словно сам обратившись молнией, Мозенрат творил заклятье. Каждая его мысль – электрический импульс – наносила буре смертельные удары. Она рычала громом, огрызалась порывами ледяного ветра. Сквозь тучи, будто звёзды посыпались… Град?! Как же мамлюки умудрились так испортить экологическую обстановку. Хотя причём тут мамлюки? Это всё «люди», которыми они раньше были. 
Заклятье некроманта рассыпалось… «Нет, я не сдамся – никогда! – Мозенрат вознёсся над бурей, - Не сдавался раньше, поэтому и победил! А дождиком меня не испугать!..» И колдун замер, пораженный. Буря, которая сверху была так похожа на черную розу - розу ветров, уже накрыла весь его мир.
Невозможно! Тут наверняка не обошлось без чужой магии…
Но нет, как бы Мозенрату не хотелось обвинить в катаклизме хоть кого-нибудь, он чувствовал, что колдуны здесь не причём. Они все трепетали перед его несравненным могуществом. По-крайней мере, Мозенрат в это верил.
Буря словно ответила на его мысли отблесками. Да, она завораживала, и Мозенрат невольно залюбовался смертельно опасной стихией. Он заставил себя отвести взгляд – вверх, откуда на него с любопытством смотрели звёзды – глаза других миров. И Мозенрат понял, что бороться с этой бурей, значит бороться с самим собой. Она не враждебна ему.
Оказывается, не всегда нужно биться, хитрить… Ломиться в открытую дверь? Это ведь смешно!
Не слушая голос благоразумия, некромант упал в сердце бури. Какое-то время (время? его словно и не было) Мозенрата словно не было. Он растворился в этой буре, почувствовав каждую крупинку своего мира.
На этот раз сознания Моз не терял, наоборот, словно обрёл какой-то новый его уровень. Буря стихла ещё более внезапно, чем началась. Мозенрат был спокоен. Он знал, что ЕГО мир начал возрождение. А старому миру на могилу можно было возложить черную розу. 
ps ой, только буря немножко  сильно возмутила Моря - эй, там на баркасе - штормовое предупреждение!

0

65

- Дьявол! – Лео сплюнул, злобно уставившись на небо. Все заволакивало тяжелыми свинцовыми тучами. – Только что солнце светило!
- Лео, мы почти готовы к отплытию – Чарли кутался в плащ, стараясь укрыться от порывов ледяного ветра. – Что вообще происходит?!
- Я почем знаю! – огрызнулся пират. - колдовство не иначе. Хорошо, мы отплываем сразу же, как только провиант будет загружен, нужно выйти в открытое море, оставаться в порту опасно.
- А как же тот парень? Ты его нашел?! Ты говорил….
«Приплывет «парень» не переживай» – Леонардо чувствовал, что карта где-то близко и если его догадки подтвердятся, то скоро она снова будет в его руках.
- Я улажу это дело… и без лишних вопросов. А теперь живо за работу!
Чарли поспешил выполнять приказ нового капитана. А пират в это время пошел в каюту, чтоб поискать теплую одежду и выпить рома, этот ветер казалось, пробирал до костей.
«Жемчужина» через пару часов вышла в море, преодолевая огромные волны. Паруса были спущены, все кто мог, занимали места гребцов. Чарли командовал гребцами задавая такт, ударяя в солдатский барабан, захваченный в одном из боев.
Леонардо приказал всем привязаться, вода постоянно накатывала на палубу, у него уже соль и песок скрипели на зубах.
- Чертова погода, чертово море… - штурвал скользил в руках, приходилось постоянно напрягаться.
Воздух был тяжелым, раздавались громовые раскаты, всюду сверкали молнии. Одна из них даже угадила в мачту, благо огонь тут-же был потушен.
Леонардо умудрялся следить сразу за всем: вот молния ударила слишком близко от носа корабля, вот какого-то матроса унесло в море, одна из мачт сломалась….
- Проклятье, теперь еще и ремонтироваться надо…. если живы останемся….- стихия представлялась Леонардо какой-то нереальной, ему казалось что он даже среди облаков видел человека, слышал голос. Молния ударила в форштевень. Пират резко повернул штурвал, судно накренилось и его захлестнуло водой. Канат сдавил плечи и живот, Лео ударило о что-то металлическое  и он начал захлебываться… сознание помутилось….

0

66

- Хреново? - спросил Джо. - Так всегда бывает когда тонешь.
Когда его подняла взбушевавшаяся водная масса и бросила на мокрые доски, среди шума и вспышек молний, пират умудрился увидеть захлебывающегося человека. стараясь не терять равновесия, Джо подвалил к нему и завел:
- Тонуть не так уж паршиво, знаешь ли. А быть мертвецом даже прикольно. Главное знать как действуют правила. Могу подсказать. - он дружелюбно улыбнулся.

Отредактировано RVJ (2009-06-04 22:56:49)

0

67

Ариэль наблюдала за отправлением «Жемчужины» издалека. «Ну наконец-то хоть что-то начало происходить» «Ага, ты на небо посмотри и на море….» Ариэль уже заметила странные проявления погоды. «Что бы это все значило?....» «Да то, что пора уносить плавники с поверхности» - резонно заметил внутренний голос.
Волны усиливались, Ариэль еще раз глянула на корабль и нырнула. «Нужно забрать сундучок…» «Он тяжелый, далеко с ним не уплывешь!» «Ладно, хотя бы его содержимое» Русалка быстро нашла то местечко, где спрятала свои сокровища. Сверху ларец был укрыт пиратской одеждой, камнями и водорослями. Ариэль быстро надела колечко; кинжал, вилку и монеты завернула в ткань и завязала на талии.
Течение усилилось, воду волновало, Ариэль чувствовала шторм даже глубоко под водой. Все же она старалась не терять из виду корабль…
Что-то упало в воду и русалка поплыла чтоб посмотреть. Это оказался один из матросов, к сожалению, ему она ни чем не могла помочь. Голова была рассечена, и с рук свисал порванный канат. Повсюду багровым облаком стала растекаться кровь. «Это может привлечь хищников» Русалка отплыла подальше и все же она уже была довольно близко от поверхности. В воду ударила молния и она зашипела, потом еще и еще.
- Такого не может быть! – Ариэль подплыла под самое дно корабля, чтобы спрятаться. Здесь она была в безопасности. «Должна же эта буря когда-нибудь закончиться?...»

Лео еще не помер) я отпишусь потом)

Отредактировано RedBestia (2009-06-04 23:43:26)

0

68

'Жизнь прекрасна!'', - думал Альхазред, развалившись, насколько было возможно, на узкой корабельной койке. В воздухе витал легкий запах мяты и горьких трав. Странная слепая девушка намазывала обожженную спину чародея целебным маслом. Все складывалось как нельзя лучше - Абдула удачно выбрал место убежища, инстинктом чуя здешнее проклятие. В этой обители изгоев никто не задавал лишних вопросов. Весь экипаж был немного... того - полубезумен. Спасались спиртным. Небольшой заводик, похожий на алхимическую лабораторию, располагался там же. ''Плавник'' большую часть времени дрейфовал возле островов, лишь изредка приставая к берегам, его обитатели обменивали выпивку на все необходимое.
Чародей быстро задружился с капитаном Гидеоном Картером, который и пытался поймать Абдулу в трюме, приняв за ангела, во время позорного бегства последнего на вулканический остров. Гидеон подозрительно напоминал выходца из Иннсмута - лупоглазый и бородавчатый. ''Я так и знал! Завелись наши резиденты. Отметились тут... '' Только что передали новости с палубы. Оказалось, пиратский корабль обогнал ''Ариэль'' намного дальше, чем предполагалось. Ангилья была едва видна в подзорную трубу. ''О нет! Мне так и что, все время бегать за этим прЫнцем?!'' - возмущенно подумал Альхазред, вскочив с койки.
- Фелиция, дорогуша, принеси какое-нибудь тряпье, в которое можно приодеться, - сказал он девушке, оглядывая себя в большом треснувшем зеркале, засиженном мухами. Красные пятна давно сошли, и чародей чувствовал себя посвежевшим. Девушка вскоре вернулась, передав ему... нда... Чистые, но стиранные-перестиранные пожелтевшая рубашка и холщовые штаны, а также истертые до дыр сапоги. ''Меня же должен увидеть Его Высочество!'' Но это все же было лучше, чем ничего. Чародей облачился в тряпки и накинул на них иллюзию. Потом, немного подумав, накинул иллюзию на себя. Теперь на него из зеркала смотрел весьма красивый, но вполне человеческого вида мужчина в свободной батистовой рубашке небесно-голубого цвета, черных кожаных штанах, хорошо подчеркиващих фигуру и до блеска начищенных сапогах. ''Это конечно не полная трансформация обличья, но уж что осталось,'' - Абдула усмехнулся, - ''Золушка собирается на бал! ...И запомни, до 12.00 ночи ты должен вернуться на корабль, потому что в это время твои шмотки от кутюр превратятся в лохмотья, ты сам - в нереально красивую рыбину, и прынца тебе не видать больше!.. Так, кажется, сказала фея. Кстати, а где мой злостно-порочный фей? Надо бы отчитаться перед ним за проделанную работу, точней, дураковаляние''.
Альхазред поднялся на палубу и попробовал открыть портал, который ни в какую не хотел открываться. Сказывались атмосферные помехи, наверно, приближалась буря. Но наконец Абдуле удалось пробить горизонт, и в обозрении появились Черные Пески и слегка утомленный повелитель.
- Привет, Моз! Есть новости - не знаю, насколько хорошие... Во-первых, от клабаутеров я благополучно сбежал, почти без потерь. Во-вторых - убил надоедливую тварь Селину, на которой и обнаружил твою перчатку. Ума не приложу, как артефакт мог попасть к ней, верну как смогу. К счастью, стерва эта сдохла, но на одного претендента осталось меньше. Нашел себе хлипкое убежище в виде галеона с командой из кучки безумных мутантов (ну вот везет на таких!), хорошо разбирающихся в целительстве и перегонке старых табуреток в спирт.
По поводу крупной добычи - почти поймал Его Высочество принца Датского. Принарядился вот к предстоящей аудиенции. Если все пройдет гладко, можешь рассчитывать на Датское королевство. Вдаваться в подробности стратегии не буду, Эрик наживку проглотил уже. А земли у него превосходные.
- И самая крупная и интересная добыча - я нашел нечто, открывающее врата к неограниченному могуществу. Оно огромное, темное, и обладает интеллектом. Эта загадочная формация не какая-нибудь тварь, а намного лучше. С подобным я еще не сталкивался... Оно назвало себя Океаном Тьмы и пожелало раскрыться. Но ключ к этому порталу надо долго искать, ведь оно заперто очень надежно и существует в разных мирах - отчасти на краю сознания, отчасти в неясных параллелях. Океан Тьмы обещал подать знак в виде сильных погодных изменений, когда попробует освободиться. До нас пока не докатилось, но уже готовимся... В общем, проект ненадолго отложен, но если он приоритетнее для тебя, я возьмусь сразу же за это.
И Альхазред замер в ожидании ответа Мозенрата...

Отредактировано Ламентия (2009-06-05 03:08:35)

0

69

После бури Мир выглядел таким свежим… В отличие от Мозенрата. Некромант решил немного поспать, а то обмороки и полёты сил не прибавляют. Да и когда Моз позволял себе понежиться? Никогда. Но теперь-то он может уделить себе хотя бы час.
Мозу стала так забавна вся эта ситуация. Он смаковал её… Почему бы нет? Он в одиночку захватил все 8 Пустынь, он стал самым могущественным колдуном эпохи – ЕГО эпохи. Он разделался со своими врагами – низвёл даже Аладдина. Моз провёл Битву, выбрал своего приемника. Сейчас тот далеко, но с ним всё в порядке… Значит, это к лучшему. Моз отпустил свои сомнения по поводу Абдулы. Изменит, значит, не достоин Повелителя Пустынь!.. А сейчас у Мозенрата есть время для себя. Его Мир переживает обновление – он на пороге новой Жизни.
Моз на вершине – победитель, правитель, чародей, любовник… 
И сейчас он, расчесав спутавшиеся от ветра волосы и сбросив с себя запылившиеся  одеяния, забрался на ложе. Молодой человек блаженно потянулся. Победил, чтобы позволить себе слабость? Ну, и пусть!.. Зато сейчас ему не о чем волноваться.   
Мозенрат мысленно перенёс из библиотеки какую-то старинную книгу. Чтобы заснуть, решил почитать старые сказки…

VlAda написал(а):

В одном оазисе народ устал от жестокости и разврата власти. Придумали - султаном может стать любой и пусть творит, что хочет, но через 3 года пусть уходит в Пустыню, где никто не выживал.
Один взялся - сумасшедший. Через 3 дня убежал в Мертвые Земли.
Второй попробовал - наскучило, да и дурак был - сам ушел через 3 месяца.
Третий стал таким замечательным правителем, хотя был очень молод, что никто не хотел, чтобы через 3 года он уходил на смерть. Но он ушел - сдержал слово.
И вот, когда народ посмотрел на эти страшные земли, то увидел... что за время своего справедливого правления султан создал в Черных Песках, куда народ боялся и смотреть, новый Оазис - лучше прежнего. Ушел туда и счастливо правил.
Но народ обозлился на Правителя, решив, что его предали - обманули. И началась война… Длилась она, пока Моз не захватил власть в 1й стране, а до этого во всех остальных Пустынях...

«Да-да, а ещё неблагодарные слуги – предатели от своей лени и злобы  превратились  в мамлюков, -  Моз зевнул, - Как-то мне раньше эта книга не попадалась…» За окнами шумел океЯн – так спокойно и ласково, убаюкивая князя. Но вот волны забились… ударили сильней, нахлынули, утащив Моза в бездну, где…

VlAda написал(а):

… в обличье самки клабаутера, зубастой, покрытой рыжей чешуей, которую оплодотворяют все жизнеспособные самцы племени…

Рыжая сука клабаутера вдруг посмотрела на Моза, жутко оскалившись. Он не мог отвести взгляд… от ангела, которого она сжимала в когтистых лапах. Дитя кого-то болезненно напоминало некроманту. Ребёнок протягивал к Мозу руки, словно прося его спасти. В глазах его были слёзы. А в глазах этой клабаутерихи была злоба.
Тут она раскрыла пасть, извлекая кряхтящие-щелкающие звуки, а на ребенка закапала её отвратительно зелёная слюна. К ужасу Моза, он понимал каждое её «слово»:
- Твоё отродье!  Ублюдок Абдулы! Он бросил его нам на съедение… И она разразилась булькающим смехом.
- Невозможно!- хотел было крикнуть Моз, но не мог… ведь он видел теперь, как Абдула уплывает прочь от их дитя.
На этот раз Мозенрат очнулся без крика. Просто вынырнул из страшного видения. «Всё прекрасно» - какая же обманная, тонкая плёнка над пучиной! Ничего не прекрасно!
Моз с отвращением оттолкнул покрывало, оставил ложе, оделся, собрал волосы под чалму. Его спокойствие было возмущено. Не оставляли тревожные мысли: Такого просто не может быть… Но с Абдуллой всё может… Но даже если допустить, что наши отношения не остались бесплодными… Что Абдула так быстро разродился… Он не мог бросить наше дитя… Должно же быть какое-то объяснение!... И почему он ничего не сказал мне?.. Ведь ЭТО он должен был почувствовать заранее… Почему он не сообщил?!   
И вот тут-то перед измученным Мозенратом открылся портал. Да, вот теперь избранник сообщит правителю самое главное…  Но довольный Абдула в ярко-голубой рубашке лишь хвастался своим дуракавалянием.
Почти без потерь! А ребёнок для него ничего не значит?! Безумных мутантов…Да просто он сам такой!
Злобный фей недобро усмехнулся:
- По-моему мнению, Океан да и всё остальное уже устало подавать тебе знаки – уже даже в ЧП прошла буря… Попробуй взяться за этот проект, если он тебе по плечу, - Мозенрат был ужасно раздражен, - Или возьми себе в помощники принца, с которым у тебя свидание.  Мозенрат понял, что говорит уже о том, о чём говорить совсем не стоило, а свой вопрос задать не решается. Да и что он скажет, мол, представь Абдула, мне приснилось, будто ты родил мне маленького (прикинь?), а после бросил его на съедение морским чудищам… нет, здесь нужен такт:
- Альхазред… Кстати, можно я буду называть тебя - Ал? Так привычней! Опять Моза куда-то не в ту пустыню потянуло. Ну, понять его можно – не так часто он (да и кто угодно) оказывался в подобной ситуации.
- Кх… Сбежал, говоришь? Не очень-то смело, мой герой…  Кошмары после этого не мучают? 

0

70

Семейные разборки... ''Дом-2 на Карибах!'' Приплыли...

* * *

Альхазред смутился и посерьезнел, почуяв неладное. Сейчас в голосе Мозенрата отчетливо слышалось что-то угрожающее, и это не было обыкновенным вредным занудством. Некромант был встревожен и зол, как будто знал о чем-то, что Абдула стремился скрыть, или догадывался... Ситуация требовала контроля, быстрого, но мягкого разрешения, иначе действительно разразится буря, и посильней той, что была в ЧП. Чародей расслабился, прошептав заклинание. Тотчас в воздух поднялись мельчайшие частицы воды, образовав плотный волшебный туман, укрывающий корабль от посторонних глаз. Туман укутал ''Плавник'' и от внешних воздействий - снаружи облака мог бушевать и шторм, и хоть светопреставление с огненным дождем и молниями, внутри облака оставался мертвый штиль. Видимость немного снизилась, но портал был по-прежнему открыт, и никто не мешал им.
- Моз, ну что ты взъелся? - спокойно спросил Абдула, - Если по поводу принца, то я знаю кучу способов, чтобы отнять землю у смертного, просто поговорив с ним. Так что можешь не ревновать меня ко всему, что движется, - чародей меланхолично пожал плечами, - Я подозреваю, ты что-то ужасное видел и, как всегда, сделал поспешные выводы. Может расскажешь все-таки?..

0

71

Тонуть не так уж паршиво, знаешь ли. А быть мертвецом даже прикольно. Главное знать как действуют правила. Могу подсказать…
Лео закашлялся и открыл глаза. И увидел перед собой мертвеца с зеленой кожей и дикой улыбочкой на физиономии. «У меня бред…. Иначе как объяснить ЭТО?!» Краем сознания пират понимал, что все это происходит с ним в реальности, но все еще плыло перед глазами, он чувствовал горько-соленный вкус морской воды и боль в тех местах, где был обвит веревками. Постепенно этот урод становился все отчетливее и…. «Это же тот псих который….! Что ему надо?! Он преследует меня постоянно….» Леонардо медленно сел, держась за голову, так как от этих усилий темнело в глазах, ветер постоянно пытался бросить его обратно на пол.
- Что тебе надо?! – пират заорал перекрикивая шум бури.
Но ответа он так и не успел услышать. Вдруг, из неоткуда, появился Чарли и огрел мертвеца по голове чем-то большим и тяжелым, тот упал и не подавал признаков жизни.
- Ты как?!!!! – Чарли цепляясь за сорванные снасти подполз к Лео.
- Почти в норме…. Мне нужно чтоб ты сейчас же встал к штурвалу, не знаю насколько мы сбились с курса, пока я был в отключке.
- А с этим что? – Чарли махнул рукой в сторону мертвеца.
Лео уже хотел предложить сбросить его в море, но тут внезапно, как по волшебству, буря прекратилась, облака растворились за мгновение и снова засветило солнце.
- Брось его в трюм… - как и погода планы Лео резко изменились.
- Он же мертвый!
- Исполняй приказ. – пират жестко взглянул на своего помощника. – и скажи ребятам пусть тут все приведут в порядок, а я к себе на пару часов.

Отредактировано RedBestia (2009-06-06 22:55:20)

0

72

"Отлично! - думал Джо, продолжая прикидываться ветошью. - Все как по маслу. Теперь прокачусь бесплатно!"

0

73

- Ваше Высочество, а что у вас с рукой?
Принц промолчал, делая вид, что не услышал. Эрик танцевал с очередной из дочерей здешних плантаторов и устал отвечать на один и тот же вопрос. Все его мысли были сейчас о жене и дочери. Он не думал, что так быстро заскучает по ним. Музыка затихла, Эрик поклонился девушке и отошел к Арону, она печально посмотрела ему в след.
- Арон, как долго продлиться прием? – Эрик старался говорить тихо, чтобы не смущать своим пренебрежением других.
Капитан стоял, прислонившись к колоне, попивая душистое вино, и блаженно прикрыл глаза.
- А что такое? Тебе здесь не нравиться?
- У меня какая-то тревога, будто что-то может произойти не хорошее…
- Хммм…. Здесь мы в безопасности, но если хочешь я могу усилить охрану у твоей спальни.
Эрик улыбнулся:
- Ты думаешь на меня может совершиться покушение? Нет, меня тревожит не собственная персона, а что-то более глобальное…
- Ваше высочество! – к ним подошел губернатор.
- Да… - Эрик взял бокал и рассматривал игру света на гранях.
- Надвигается буря…
- Что?! – принц напрягся.
- Вам лучше приказать кораблям укрыться, у нас здесь не далеко есть хорошая бухта, туда буря почти не достает…
- Арон – Эрик со стуком поставил бокал, расплескав вино, - немедленно сделать доклад на все корабли. А как насчет острова? – принц повернулся к губернатору, пока капитан побежал выполнять приказ.
- У нас было много бурь, сейчас по острову объявлена тревога, боюсь бал в Вашу честь придется прервать….
- Ничего страшного. – Эрик даже был рад, сложившемся обстоятельствам.
- Я рад, что Вас это не расстроило, буду рад устроить прием еще раз, а пока мне нужно обратиться к гостям. – Джон Хопинс поклонился и отошел.
Пока губернатор обращался ко всем присутствующим, Эрик решил потихоньку сбежать…

Отредактировано RedBestia (2009-06-08 00:51:33)

0

74

Битвы, как таковой нема, вот и получается Санта- БарбарА… Ну, ладно, меньше разглагольствований, тогда!
***
- Может, расскажешь все-таки?.. – ответил Абдула вопросом на самый главный вопрос некроманта.
«Не рассказывай! - услышал некромант внутренний голос, - Это ОН не должен был от тебя скрывать. Зачем ему было делать тайну – сюрприз хотел приподнести?!» Мозенрат немного сбился, а голос продолжал: «Хватит слов он опять тебя обманет! Как и всех остальных…» Понимая, что это выглядит для Альхазреда странно, Моз не мог не обернуться… голос, звучащий в голове, некроманту не принадлежал. Видимо, голос этот вообще никому не принадлежал, так как в зале, да и во всей цитадели, да и во всех Пустынях никого быть не могло.
Наверное, я от одиночества с ума схожу, - не собирался озвучивать эту– свою собственную мысль – Моз, но произнёс её. Нужно срочно заканчивать этот разговор, пока Моз что-нибудь ещё в таком духе не выдал, - Ладно… Кстати, я тебя вовсе не ревную… Всё, давай там!
Мозенрату стало не до собеседника и он поспешно выключил портал. «Может, нам надёжней письмами общаться? – подумал Моз, но его мысль, словно заглушила чужая, - Прекрати, он ведь сам е не хочет с тобой разговаривать!..» Чужой голос звучал слишком убедительно, хотя вряд ли соответствовал реальности. Реальность? Подумаешь, какой-то сон о «сиротинушке». Нужно было спросить у Абдулы, что он думает по этому поводу – и наплевать на гордость. Всё бы легко разрешилось. Это голос всё сбил. С ужасом Моз представил, что у него проявляются симптомы Аладдинки  - тот ведь тоже всё беседовал со вторым собой… А вдруг это заразно? Вводить в ЧП карантин?!
Отказавшись от этого, совсем уж безумного, варианта, повелитель мысленно обратился к «собеседнику», а тот словно только этого и ждал: «А не важно, кто я. Важно, что я могу спасти твоё дитя из лап чудовищ».
Волшебник не заставил себя упрашивать. Ели уж Альхазреду нельзя доверить… особенно самое дорогое. «Всё приходится делать самому!» - сказал некромант в очередной какой-то раз своей жизни – просто, он уже давно сбился со счёту.
Конечно, появление в его жизни ребёнка очень неожиданно, нетрадиционно, даже неестественно… Но именно теперь Мозенрат чувствовал – их… его ребенок действительно существует. Значит, у Моза появился наследник! Тот, кого он обучит своему непревзойденному искусству магии. Тот, кто, соединяя магию Мозенрата и Альхазреда – двух самц… то есть самых могущественных волшебников, объединит Моря и Пустыни – бескрайность волшебства. Это ребёнок настоящее сокровище, а не какой-то там Океан Тьмы или даже Черный Песок. Сокровище, бесценное, по крайней мере, для некроманта.       
Хихикнув, чужой Мозу внутренний голос заявил: «А то, что я хочу за спасение дитя, для тебя не составит никакого труда, некромант!» И он поведал о своей тяжелой судьбе неуспокоенного духа. «Но я обычно оживлял тела умерших, а чтобы вот так создать тело для души… - тут перед внутренним взором волшебника предстала жуткая тварь которая в видении собиралась сожрать его дитя, - …это даже слишком просто!»
К сожалению, готовых тел (ну, в погребах - в темницах) сейчас у Моза не обнаружилось, поэтому пришлось  воспользоваться свежим (насколько это возможно) зомби. Что удивительно, особенно для «неуспокоенного духа», зомби приятно-зелёного цвета его не устроило. В голове Моза началось такое вредное занудство, которое Альхазреду и не снилось. Ладно, они спустятся к океЯну, в водах которого растворена жизнь – там обязательно найдётся недостающая для «косметического ремонта тела» органика… и прочее. Ещё разок радостно пообещав вырвать наследника из чужих Мозу - неведомых глубин, болтливый дух затих. Наверное, боялся помешать некромагу подготовить ритуал – и правильно, а то превратился бы в чудище пострашней клабаутеров. Но если всё пройдёт по плану, то дух сам сможет скорректировать «становление» своего тела – и выйдет из живительных вод таким, каким захочет сам.
Колдун расчертил побережье магическими знаками, растворил в воде пару заготовок для философских камней… Первый попавшийся  зомби уже ожидал на берегу своей участи. Вообще-то в этом новом для некроманта действе будет ещё один плюс – чужеродный голос уберётся из его головы. Продолжения того нытья Моз бы не выдержал.
А что делать с оживленным после того, как он перенесёт ребёнка Мозу?.. Оживший на то и живой, что его всегда можно убить.
С усмешкой Моз начал читать древнее заклятие. Чистое, небывало звёздное небо пронзали молнии. 
Гром среди ясного неба. По сравнению с этой бурей предыдущая казалась лёгким бризом.     
Заклятье набирало силу, хотя это казалось невозможным. Моз выбросил «дух» из своей головы – в утопленного зомби. Пена нахлынула. Отхлынул…
   Чародей ждал уже кого угодно – Ксеркса, Аладдинку, Дестана…
   Мозенрат отпрянул от того, кому только что дал жизнь. Но ведь некромаг сам пошел на это ради того, кому раньше её подарил – ради их с Альхой дитя. Моз прошептал: «Прости меня, любимый...…»
http://www.youtube.com/watch?v=oSWI9ZOdnmM
"Любимый" певец, "любимая" песня, "любимый" герой...

0

75

Альхазред было настроился на долгий разговор, но...
- Наверное, я от одиночества с ума схожу, - вполголоса сказал Мозенрат, посмотрев куда-то в сторону, - Ладно… Кстати, я тебя вовсе не ревную… - сообщил он Абдуле, - Всё, давай там!
Моз быстро закрыл портал. Как же так? Чародей открылся, пойдя навстречу своему любимому, как и всегда, но некромант и слушать его не захотел. Это было вдвойне подозрительно, учитывая, что минуту назад Моз хотел выяснять отношения. Абдула почувствовал чье-то злое вмешательство. Постарался вспомнить, о чем шла речь. ''Сбежал, говоришь? Не очень-то смело, мой герой… Кошмары после этого не мучают?'' Значит, у Моза были кошмары, связанные с тем откуда Абдула сбежал. Из Логова клабаутеров, оставив ребенка на попечение племени, но для этого была своя причина. Выходит, Моз все разузнал раньше времени! Кто-то сообщил ему, исказив действительность. ''Какой же я тупой!'' - подумал Альхазред. Чародей скинул все иллюзии с себя, рванулся в каюту и взял самое необходимое - кинжал, перчатку, пластинку и флакон с целебным маслом.
- Капитан Картер, туман рассеется через несколько часов, - сообщил Альхазред, - спасибо за гостеприимство, но я срочно вас покидаю.
Абдула прыгнул за борт и поплыл обратно к Логову. Но даже с его скоростью, быстрее любого корабля, заплыв занял бы половину суток. Чародей создал искуственное подводное течение, и уже в этом потоке понесся стрелой, огибая рифы и отмели. ''Теперь не больше 2-3 часов осталось плыть'', - лихорадочно думал Абдула, - ''Успеть бы!''

0

76

«Моз никогда не узнает, что у нас есть маленький…» - подумал Альхазред, перед тем, как ему принесли в Жертву Селину.
Мерси, Ариэль!

«Успеет Абдула  – не успеет Альхазред? – гадала Селина, качая на руках ребёнка, - мамочка наша!» От неожиданной идеи сирена чуть не выронила дитя.  «О, я ведь могу стать твоей мамочкой! - она сделала сморщившему недовольную мину малышу «козу», - Но я должна буду женить… то есть выйти за твоего… кх, за Моза!.. Да, и это будет правильно». Нормальная семья – женщина (всегда на первом месте), мужчина, ребёнок. Дитя, будто понимая её намерения, извернулось и чуть не укусило (откусило!) Селине палец. Сирена машинально оттолкнула злобное создание.
Да она Мозу нарожает ещё с десяток таких – только лучше. Селина сбросила царапающееся дитя с колен. Ребёнку нужна семья. Мужчине – женщина. А изврат это весь она из Моза выбьет! Пусть некромант немного покачает мышцы, откормится и не противоречит… Тогда он сможет стать её достойным спутником. Она ведь таак похорошела после оживления. Селина с любовью взглянула на себя.
Неужто, мужчины сошли с ума? Вот их мечта – прекрасная, чувственная, умная, добрая…  И скромная – самое главное! Они обязаны все её любить! Всё должно быть по норме. А норма… это то, что говорил ей папочка. Хотя, нет – она ведь его не слушала – вот и сейчас, забрав его силу, заставила Моза оживить себя. Значит, норма то, что она сама говорит. Ну, а если они не хотят ей подчиняться…
Ребёнок в углу вроде зарычал. «Заткнись, тварь мелкая!» - Селина метнула в него водяной всплеск. К счастью, ребенок этот воды совсем не боялся. Не то, что его отец – тот был слишком привязан к пустыням. А ведь вода – это жизнь! И чем больше её, тем больше жизни! А если Моз захлебнётся, туда ему и дорога.
   И вообще, тратить своё время на исправление этого извращенца, на выращивание этого гнилого плода греховной любви?.. Проще их – Моза и… (кстати, как зовут этого малька?) убить. Ну, это слишком просто… Надо принести их в жертву! Как не так давно Армана.
Усмехнувшись, Селина прошлась по своему – с этого момента тронному залу. Моз пытался сопротивляться – бесполезно. Между ними возникло небольшое столкновение… Отравить любовным зельем Селине некроманта не удалось… Но зато как повлиял на молодого папашу ребёнок у неё на руках! Да, она умела производить впечатление – выйти из пены с младенцем на руках. Селина покосилась на копошащегося в углу ребёнка. 
«Брр, весь в… папочек! – Селина взмахнула рукой, и вокруг ребёнка выросла клетка, - Может, эту малявку я ещё и пожалею… Сделаю своим пажом!» А пока Моз в подводной темнице – и ему оттуда не вырваться. Если он конечно не научится вдруг плавать.
«Альха ума сойдёт от ревности! - радовалась Селина, - И его тоже в жертву – О, с их общей силой я стану непобедима! Моря и Пустыни мне подвластны!» Всё, готовимся к свадьбе, а церемония как раз подойдет для превосходного жертвоприношения. Заодно искореним заразу – не дадим ей приносить плоды.   
А Абдулу пока встретят только обозлившиеся клабаутеры, почему-то расстроенные потерей ребёнка. Надеюсь, из-за их «тёплого приёма» он успеет на свадьбу Моза и Селины…

0

77

Полежав немного в трюме Джо основательно заскучал. Похоже все о нем забыли и никого не интересовали живые мертвецы. «Это же такая редкость, - обиженно думал он. – Я настоящий живой покойник, а они там наверху и не чешутся.»
- Мне скучно! – заканючил он, сев на полу. – Почему я не догадался утопить себе друга? Та русалка оживила бы его, щас бы в картишки перекинулись… Ну же! – проорал он, колотя по стене. – Я одинокий и грустный зомби! А? Ну и хрен с вами!
Пират принялся бродить по трюму, подбирая с пола разный мусор и складируя его в карманы. Но это занятие ему вскоре наскучило.
«Ладно, - подумал он. – надо бы поразмышлять. Во-первых, на чей корабль меня занесло? Куда он плывет? Вдруг в порт? В общем-то не суть важно. Главное сейчас… - вот тут мысль обрывалась. Что сейчас для него главное, Джо не представлял. Он уже сполна осознал тот факт, что умер, но какой-то причиной остался в своем мертвом теле. По этому поводу в голове всплывали два варианта: первый – все-таки правы монахи, и душа существует. Второй – смерть вовсе не означает именно смерть. Ведь после столкновения с акулой, тело восстановилось само собой (хоть и не ясно каким образом). Значит ли это, что смерти как таковой не было вовсе? Может организм просто перешел в какое-то иное состояние? Предположения все множились, но не давали ответа на главный вопрос: что же теперь делать? Джо мрачно мерил шагами темное пространство трюма.
«А я-то думал, что после смерти мне станет все до лампочки. – думал он. – Думал в могиле меня уж не достанут ни судьи, ни пушки, ни долги… А достала простая скука! Эй… - физиономия Джо расплылась в улыбке. – А ведь мне теперь и впрямь не страшны ни судьи, ни долги! Хей! Да я ж теперь неуязвимый и неумирающий пират! И могу пиратствовать безо всяких последствий! А пить-то теперь сколько можно!!!»
Он снова постучал в стену.
- Ваше корыто – дрянь! – громко объявил он. – Щас докажу!
И с нечеловеческой силой, доступной всем живым покойникам и умалишенным, пробил стену.

0

78

какие мы все добрые  :cool:

0

79

Лео резко открыл глаза. Он слышал шум воды, но это не был шторм… Пират быстро вскочил и выбежал на палубу, схватив первого попавшего матроса.
- Что происходит?!
- В трюме течь…. Мммы не не з-знаем как она п-п-пппроизошла… - матрос стал заикаться, вяло пытаясь вырваться из рук капитана.
- ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДОЛОЖИЛИ!!!!! – Лео рассвирепел. ЕГО корабль мог затонуть, а никто даже не соизволил его разбудить.
- ГДЕ Чарли?
- В-в-в-в тттрюме…
Лео быстро спустился вниз, вода доходила уже до пояса, но судно еще держалось, правда сильно осело.
- Чарли! Чарли!!! Где ты?
- Я рядом с камерой того парня….. – голос был слышен плохо из-за нарастающего шума воды.
Идти здесь стало не возможно, Лео скинул с себя все тяжелые предметы и поплыл к тому месту, где должен был быть пленник.
Течение усилилось, его постоянно заносило. Наконец-то он нашел Чарли, ухватившегося за балку.
- Какого дьявола ты меня не разбудил?!!!!
- Лео, я пытался сам починить, но вода слишком быстро пребывает, я ничего не могу сделать
- Ты взял инструменты?
- Они в камере остались
- Как пленник?
- Его нет! Мне кажется, что именно он пробил брешь….
- Невозможно! Ладно, подумаем об этом позже. Я сейчас попробую все исправить…
- Капитан, но там одна вода, вы утонете!!!
Но Лео уже не слышал воплей Чарли и нырнул. Плыть было трудно, постоянно в воде попадались какие-то предметы (нужно давно было выкинуть весь этот хлам), течение было слишком сильным. Пират выплыл наверх, хватая ртом воздух и стараясь зацепиться за потолок, чтоб его не унесло назад.
«Здесь может помочь только чудо! НО я не намерен терять СВОЙ корабль!!!» Леонардо сделал глубокий вдох и снова поплыл вглубь…..

0

80

Буря прекратилась внезапно. Ариэль это почувствовала сразу. Плыть стало легче, теперь не нужно было бояться раскатов с неба, бьющих в воду. Русалка оплыла корабль, выбрав наиболее выгодную позицию, где бы ее никто не мог заметить.
Прошло уже несколько часов, Ариэль нашла съедобные водоросли, и теперь с аппетитом их ела, но вдруг какой-то стук заставил ее насторожиться. Запихав в рот все лакомство, она поплыла на звук.
Ее глазам предстала удивительная и жуткая картина. Из трюма корабля, наружу вылетело какое-то тело со страшной силой, и на удивление быстро поплыло прочь. «Да ведь это же….» но мысль русалки ускользнула, она стала наблюдать за тем, как внутрь корабля поступает вода. «Надо помочь!!!» «Стой бестолковая! Чем ты сможешь им помочь? Ты что корабли умеешь чинить?» внутренний голос был явно обеспокоен, случившемся. «Я попробую остановить течь» Ариэль быстро стала опускаться на дно, в поисках хоть чего-то, что могло заткнуть брешь на время.
Она совсем не далеко видела затонувший корабль, там должно было быть что-то полезное (еще что-то кроме вкусных водорослей). Спустившись вниз, она нашла люк, прикрывавший вход на нижнюю палубу, петли проржавели, но дерево все еще было в относительно нормальном состоянии. Ариэль уцепившись за ручки, стала тянуть на себя, но петли лишь пускали пузырьки воздуха, и не поддавались…. «Может их можно отогнуть?...» «Чем? Нежными ручками?» Ариэль взглянула на руки; да ими она уж точно не сможет справиться с этим, но… «У меня же есть кинжал!» «Вот тебе озареньеце….» скептически заметил голос «А если он хрупкий и рассыпеться, еще поранишься….» Ариэль не слушая доводы внутреннего голоса, достала кинжал, и подцепила петлю, в месте стыка, резко дернув в сторону. Петля на удивление мягко раскрылась, Ариэль с удивлением уставилась на кинжал. Она поднесла ко второй и даже не стала дергать, а лишь слегка надавила – эффект был тот же. «Что за странная вещица?...» «Волшебная» радовался голос, благополучному исходу.
Русалка схватила люк и как можно быстрее поплыла к кораблю, терпящему бедствие.
Она подплыла очень близко к дыре и почувствовала, что ее начинает затягивать. Но медлить было опасно, корабль уже сильно накренился и осел в воде. Ариэл, подплыв с боку, где течение не было очень сильным, приставила люк к дыре. Это помогло мало, люк оказался слишком большим. Или она позволит людям погибнуть, или ей придется так держать этот люк еще очень и очень долго. «А благодарность от этого ты вряд ли получишь…»
- Ах если бы этот люк был в пору и я хоть немного умела чинить корабли….- Ариэль безнадежно взглянула на свою находку.
Колечко мягко засветилось зеленым светом, деревянная крышка выдернулась из ее рук и приросла к тому месту, где только что была брешь…..

0