Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 81 страница 100 из 330

81

Те же Найтвиш...
Музыка и перевод.

* * *
Еще подплывая к рифам, Абдула предчувствовал беду. Логово кипело, щелкало и верещало. Племя клабаутеров бесновалась. Альхазред тоже пришел в бешенство, узнав о произошедшем.
- Похитили?! Но как, Зкауба?
Лангуст принялся объяснять, беспорядочно жестикулируя четыремя клешнями, что ребенка взяла с собой поохотиться самка не из этого племени, и с тех пор их никто не видел. ''Рыжая'', - прогудел Зкауба, - ''В наших местах не водится такой расцветки''.
- Кто допустил? Кто вообще посмел отпустить божество с чужой самкой?! - чародей гневно оглядел стаю. Из копошащейся толпы выступило несколько самых крепких самцов, охранявших ребенка. - Почему допустили?!
- Та красивая, блестящая... Глазищи огромные, а когти, а плавники...
''Все с вами ясно'', - вздохнул Альхазред, - ''Опять Селина безобразничает...''
Чародей открыл связной портал и, увидев промокшего насквозь измученного некроманта, задал всего два вопроса.
- Моз, ты где сейчас? Какое последнее заклинание ты использовал?

Отредактировано Ламентия (2009-06-10 03:07:58)

0

82

Я возвращаюсь вовремя, чтобы благословить дитя.
Подумай обо мне, чтобы запомнить.
Почему самый смертный грех – любить, как я любил?
Сейчас я, лишенный благословения, тоскую по дому
Скоро меня освободят от тревог, от человеческой боли
Мой рассказ – самая горькая правда.
       
 
Услышав вопросы решительно настроенного Альхазреда, Моз нервно рассмеялся. Тогда они так и не успели разобраться по поводу рождения ребёнка, а теперь было, конечно, не до этого – в обществе Селины младенец оказался в большой опасности. Нельзя было терять времени, но…
- Забавно, - Моз сжал раскалывающуюся голову, - Наверное, ты не поверишь, что я не могу тебе помочь… Хотя я бы очень хотел.
Во-первых, Мозенрат понятия не имел, где находится. Раньше ему под океЯном бывать не приходилось… Может быть и решился бы, знай он, что под водой он может, хотя и с трудом, дышать. Селина создала ему небольшую область для поддержания жизни, темницу – без решеток и охраны, одна лишь вода – тонны воды – не выпускала пленника. Каменное дно усеяно белыми костями. Было сумрачно и ужасно холодно.
Во-вторых, Моз не помнил, какое заклинание он использовал последним. Альхазред может выбирать любое!.. Потому что некромант не помнил, какое заклятие он использовал и первым, и вообще, использовал ли он какие-то заклятия. Видимо, нет, раз оказался в заключении… Но с другой стороны, Моз ведь сражался с Селиной и даже побеждал – это точно. Что тогда произошло? Дитя… Моз вспомнил – она прикрывалась его ребёнком, держа его в заложниках.
В-остальных, Моз был ужасно рад видеть Абдулу. Хорошо, если тому действительно не наплевать на своего ребёнка и любимого. Ведь он отвлёкся от своих сокровищ…
Моз слабо улыбнулся. Шутки с его памятью – это всё чары этой безумной Селины. О, какую Моз придумал ей кару! Только попади сирена ему в руки… 
- Но у тебя ведь моя перчатка?! – Мозенрат придумал, как помочь своему избраннику, - Надевай её – не бойся. Так. Ты должен почувствовать её… то есть моё могущество. Оно окутывает тебя, защищает… А теперь давай руку!
Мозенрат и сам протянул избраннику скелетную руку, сейчас он перетащит Абдулу через огромное расстояние и время, а магия его перчатки защитит… ну, от потери частей тела или рассудка. Такие случаи уже бывали…  Вместе они с лёгкостью защитят своего ребёнка и накажут Селину.
- А вот и нет, голубки! – сирена затопила портал, а волшебную воду, в которой Моз мог дышать превратила в обычную. Захлёбываясь, Моз с ужасом понимал, что со своим вечным упорством – не дождавшись того, чтобы Абдула был готов, он втащил его в портал… А вытащить успел только перчатку - помешала Селина. То есть сейчас Альха находится… нигде. Где-то между пространством и временем. Скорее всего, в состоянии близком к каплям и пыли. Там, откуда никто не возвращался таким, каким туда уходил. Но было и небольшое утешение – хорошо, что Абдула не успел появиться тут… частично, а то остался бы: головой с Мозом, а всем остальным…  со своими любимыми клабаутерами. Жаль, что даже перчатка Мозу не может помочь.
- Знаешь, я хотела пригласить его на нашу свадьбу, но передумала… а то ещё крикнет «Возражаю!» Как гостям в лицо смотреть тогда? – Селина перенесла «жениха» в роскошно, но безвкусно украшенный зал, где толпились гости – зомби. Мозенрат снова оказался в чёрном одеянии, которое Альхазреду так понравилось… снимать. Повелителя Пустынь короновал обруч черного золота. 
- Мы прекрасная пара, не считаешь?! Выгодный брак! – распиналась Селина перед обездвиженным «женихом», успевшая обрядиться в нечто кружевное в рюшах и оборочках. А вот и ребёнок – ангелок, привязанный к жуткому платью шлейфом. Хорошо, что Моз не мог видеть его страданий. Перед парой появилась чаша. Это старый ритуал – они смешают свою кровь, чтобы стать мужем и женой.   
Невеста вручила в послушные руки Мозенрата кинжал. Как он хотел её заколоть! Но магия её была слишком сильна – и действовала она всё ещё через ребёнка, именно поэтому так сильно влияла на некроманта. Моз вложил в кинжал всю свою ненависть. "Остаётся надеяться, что лезвие теперь отравленное, - подумал Моз, но тут же вернулся к мучавшему его вопросу, - Абдула, где ты?!"  Надрез на запястье получился, как назло, аккуратным, но Селина ойкнула и тут же томно улыбнулась Повелителю. Жертва- жертвой, а медовый месяц, первую брачную ночь, «горький» поцелуй никто не отменял… Селина делает всё, что захочет!
Невеста вырвала из онемевших пальцев князя кинжал. Её кровь уже наполнила чашу до середины, но кровотечение не останавливалось.  Теперь надрез сделает она – их кровь соединится в чаше и смешается, когда они сожмут руки. Тут Селина растерялась… Как же пустить Мозу кровь, если нужная для ритуала рука у него под волшебной перчаткой костяная?..
Минутку… Минуту, сейчас Селина что-нибудь придумает!
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=418 … 40f08c2443
Ариэль, это просто марш свадебный... ну, почти  :whistle:

0

83

RedBestia написал(а):

Колечко мягко засветилось зеленым светом, деревянная крышка выдернулась из ее рук и приросла к тому месту, где только что была брешь…..

«Чего делает эта рыбья задница!» - мысленно возмутился Джо, только что собиравшийся посмотреть отличный спектакль с кораблекрушением. Но тут он понял, что эта рыбья за… что это ТА САМАЯ русалка!
Джо сорвался с места и замахал руками, привлекая внимание рыжей бестии А потом указал наверх, всем понятным жестом «а ну-ка, выйдем!»

0

84

VlAda написал(а):

http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=418 … 40f08c2443
Ариэль, это просто марш свадебный... ну, почти  :whistle:

Мерси за попытку) Альхи наверняка все испортит.... да и картиночку или что там в ссылке, посмотреть не могу, запрашивает логин и пароль)

Ариэль удивленно уставилась на колечко. У нее сначала появился волшебный кинжал, а теперь вот и это украшеньеце. «Кажется оно исполняет желания….» Русалка стала думать, чтоб ей такого пожелать…. «Может сразу к Эрику переместиться…..»
- Хочу…. – но продолжить она не успела, боковым зрением она заметила какое-то мельтешение и быстро оглянулась. К ней со скоростью тигровой акулы приближался уже знакомый ей мертвец.
- Ой! Да что же это такое! Что он ко мне привязался???
Ариэль быстро глянула на колечко и прошептала:
- Хочу чтобы этот мертвец исчез! – и она махнула рукой в сторону утопленника
И он исчез!
- Ну вот! Получилось!!! Какая чудная вещица – русалка погладила камушек, тускло светящий в воде.
Внезапно ее что-то оглушило и Ариэль потеряла пространственную ориентацию.
- Ты что творишь?! Селедка малого посола! Я ж теперь себя не вижу…. – утопленник был где-то слева и жалобно заныл.
Русалка поняла, что колечко не полностью исполнило ее желание.
- Слушай ты, пугало подводное, тебе еще повезло, что совсем не исчез, а мог бы…. Кажется магия действует ограничено, нужна подзарядка…. Если будешь паинькой, скоро станешь таким как раньше, если конечно захочешь….
Пока он размышлял Ариэль тихонечко отплыла на более безопасное расстояние «Ой что ты натворила…» сокрушался внутренний голос «Он же маньяк!!! А как мы теперь его увидим??!» Русалка не стала искушать судьбу и поплыла дальше от корабля.

Отредактировано RedBestia (2009-06-10 21:41:06)

0

85

- Вот ты жопошница, а! - надрывался ей вдогонку Джо. - я с тобой чисто культурно поговорить хотел, а ты... - не тратя слов, он рванул за русалкой. Она оказалась весьма прыткой (если можно сказать такое о том, кто живет в воде) и зигзагами удалялась от корабля. Но она сказала, что пират может стать таким как раньше, а что это значит не уточнила. Таким как раньше живым, или таким как раньше мертвым?
- Может лучше объяснишь какого черта ты вообще меня оживила? - крикнул пират. - Тебе что, делать было нечего? Тошно да? Да стой же ты, глупая рыбина!

0

86

Ариэль резко остановилась. Что он сказал?! Это он ей?!!! Дочери  Тритона (папка в молодости:)) – Повелителя морей!!!
- Мерзкий червяк! Культурно говоришшшь, тогда учись подбирать выражения! Я же сказала, что скоро станешь видимым. Чего ты за мной увязался?!
Ариэль ждала ответа, выслеживая колебания воды. Ей совсем не хотелось терять из видимости корабль, а утопленник вынуждал ее менять планы. Русалку сейчас интересовали ее проблемы, а не утонувшего пирата, поэтому на все предыдущие его вопросы, она не обратила внимания.

Отредактировано RedBestia (2009-06-10 23:56:55)

0

87

RedBestia написал(а):

Мерси за попытку

да не за что  :dontknow: я знаю, что ты на мэйле не зарегана... а мне просто там легче найти музыку и тп. по ссылке как раз марш свадебный+ похоронный. так что ты не много потеряла, не послушав)
а если о попытке вернуть Мозю на путь "истинный" - всегда пожалуйста  :rofl:  но, надеюсь, Альхи всё испортит...
так я смотрю игра идёт по парам - Моз с Альхи и Ариэль с Джо))
нодо объединять, наверное...
Помнится в первой Джо Мех тоже гонялся с вопросами... за Аладдинкой) а после улепетнул, "разрушив" дворец и подарив меч... но тут что-то живей дело пошло) И хорошо, ведь с людьми играть интересней, чем только со своими персами  :glasses:

0

88

VlAda да, я тут тоже подумываю глянуть как у остальных дела и пообщацца)

- Да и пошла она, барракуда рыжая! - в сердцах крикнул Джо, жалея, что под водой нельзя плеваться. - Не хочет иметь со мной дела, а сама только и делает что путается под ногами! Кто просил чинить корабль? Я топил его за дело. Вот!
Тут пират уловил какое-то движение и понял что это его собственная рука. Тело начинало потихоньку проявляться. Это вдохновляло на новые свершения. Решив оставить корабль в покое и не упускать массу других интересных возможностей, Джо погреб подальше.
"Всегда хотел знать каково живется рыбам. - думал он. - теперь знаю. Плывешь себе, плывешь, по сторонам зыришь. А вокруг..."
Акула!
На этот раз другая и не столь голодная. Увидев пирата Она заинтересованно закружилась вокруг, пытаясь определить что это за существо.
- Валяй. - весело сказал ей Джо. - Жри, если сможешь.
Впервые услышав речь под водой акула дернулась в сторону и закружилась уже в отдалении.
- Мне нужно оружие. - решил Джо. - Что-нибудь чтоб отпугивать всякую дрянь вроде акул и русалок. Неохота терять время на то чтоб искать свои руки и ноги.
Акула продолжала сопровождать его на расстоянии около получаса. Потом подплыла ближе и заскользила рядом, не делая впрочем попыток напасть. Может ей было банально скучно? Еще через час Джо уже почти привык к ее компании.
- Я буду звать тебя Вобла. - сказал он акуле и похлопал ее по спине. Акула не возражала.

0

89

RVJ, поздравляю с приобретением карманного) монстра!
наверное, в Атлантиде встретимся... я не знаю - вопрос по курсу к Ламе.
да и по теперешнему продолжению.
надеюсь, Селина пока ничего не придумает... а то, если придумает, ей придётся убить Моза... или ребёнка... или обоих. я её знаю  :'(  поэтому пока подожду реации Альхи) надеюсь, он как-то выберется из "ниоткуда".  :unsure:
ах, хороша стерва невеста!

0

90

RVJ
Вот блин!) Только решила поговорить, а утопленник взял да и свалил...

Ариэль ошарашено глядела на спину уплывающего утопленника, которая уже начала проявляться.
-  Ну вот! Два раза я с ним целовалась, а имя так и не узнала…Ну и пусть плывет к морскому дьяволу, у меня и так забот много.
Русалка погладила колечко и прошептала:
- Хочу оказаться рядом с мужем… - Ариэль зажмурила глаза…
Она почувствовала какое-то тепло и легкое движение, через пару минут все прекратилось. Открыв глаза, она увидела перед собой дно корабля.
- Сработало!....

Отредактировано RedBestia (2009-06-11 22:42:43)

0

91

Все то же... Bye bye beautiful
Музыка и перевод.
Дисклеймер: да простит меня Кай Майер - у кого Океан Тьмы позаимствован, и Лавкрафт - в гробу давно вертится от моей писанины, и адепты ордена ''Ктулху Зохаваит Фсех'' - вот о них ничо не знаю, но заклинания оттуда!

***

''Вот и опять поговорили!..'' - с досадой подумал Альхазред, дрейфуя в Запредельности. - ''Ну и сволочь эта Селина - убить ее надо надежно, а дух запечатать навечно!''
Ошибки надо было исправлять, и в особенности ту, что с чародеем сейчас случилась. А вообще, убожество он или все-таки божество?! Запредельность - это такая формация, где можно встретить кого угодно и вылезти куда угодно. Ну и что, что нет тела? Абдула себя хорошо помнит - восстановит, и скорее всего, лучше прежнего. Но вот как?
''И рукопись тоже надо восстановить - оригинал, и кучу копий видоизмененных настрочить и распродать, не ради денег, ради признания! Бестселлер будет, и толпы поклонников пожалуют...'' Шпаргалка сейчас бы не помешала! Как там было: ''…Так речено в Книге Мертвых Имён, содержащей историю тех, кто людям предшествовал. Великие Древние были едины и множественны. Не были они отдельными душами, как люди, но были они отдельными волями. Молвят иные, что явились они со звёзд; иные же - что были они душою тверди, когда возникла оная из облака. <...> Жизни требуемо зерцало, посему захватили они мир материи. <...> ''
Апкурился чародей, записывая это, крепкой анаши с толченым метеоритом (осколок философского камня?!)... Крышу снесло так, что почувствовал он себя ну, как щас прям, бестелесно. Все это уже было...
''Поглощение стало толчком и стало Рэву-Птхиа, кой прообразовывает Арупа (неявленное) в Рупа (явленное). Ктугха, Итакуа, Ниогта и Ктулху есть четверо, Кои явлены, а трое, Йогг-Сотот, Азаг-Тот, Даолот сокрыты в той части, коя есть Душа и Посланник Ньярлатхотеп и все еще есть Тьма, Коя Пятилика. Но Тьма все еще Одна.''
''Океан Тьмы - Рэву-Птхиа, вот как его зовут!'', - ликующе подумал Абдула, сплетая заклинание, в обход всех цепей.
Йа на кадишту нилгх'ри стелл'бсна Рэву-Птхиа,
К'йамак пхлегетор л'эбумна сиха'х н'гхфат,
Йа хаи кадишту эп р'лух-ээa Рэву-Птхиа ээa,
С'ухн-нгх атхг ли'неэ орр'э сиха'х!..
Внезапно развиднелось пустое, холодное и темное место, похожее на межзвездное пространство. Глубокая беспредельная ночь, раскинувшаяся жутким сводом над горизонтом штормовой поверхности. Океан, которого не должно быть, без участков суши. Черная маслянистая вода, гребни волн которой были увенчаны темной пеной из миллионов крошечных существ.
Огромные тела двигались над поверхностью. Временами что-то ныряло в волны, потом выныривало, но в темноте невозможно было разобрать, что это. Обитающие здесь существа были несравнимы с теми, что во внешнем мире. Океан, существовавший в начале времен. Это было первобытной стихией, состоянием, к которому все когда-нибудь вернутся. Древнее, чем Великие Древние - их воплотитель. Над водой мелькали белые молнии, очерчивающие гребни волн, оглушительно шумевших, величиной с горы. Чернота внепространственной глубины. Иногда слышалось гневное рычание, глухое и продолжительное, как если бы кто-то кричал под водяной толщей.
Альхазред был сбит с толку, подавленный, восхищенный этой ни на что непохожестью... Он приблизился к воде, но она отступила назад как живая, издавая пронзительный визг - это кричал сам Океан Тьмы. Огромные фонтаны медленно, как бы растянуто во времени, поднялись в воздух, образовав странные узоры, и тяжело обрушились. В сознании чародея зазвучал голос:
- Кровь Древних в жилах твоих, и твоего сына Уль'Риха Наргаш-Сотха! Он тот, кто будет могущественней Ктулху и Дагона, новым и более совершенным существом из Легиона Шаб-Ниггурата, приближенным ко мне! Преклонишься ли пред богами, брат по крови?
- Кто Ты? - спросил Абдула, на всякий случай решая уточнить это.
- Пророк мой! Я часть Йогг-Сотота, Океана Бытия, - Которую Можно Осознать, Рэву-Птхиа, Океан Тьмы!
Огненная искра звезд упала в темные воды. Чародей протянул мост между мирами, разбил оковы Рэву-Птхиа, и граница нарушилась лишь на два удара сердца... Абдула заново облекся плотью, и взял у Океана то, что желал - белый пластинчатые доспехи, украшенные серебром и магическое оружие.
Гибельный поток, плюющийся из своих недр предвестниками бесконечной Тьмы, вынес его к воротам Цитадели.

VlAda написал(а):

Минутку… Минуту, сейчас Селина что-нибудь придумает!

Этой минуты ему хватило. Тяжелый метательный нож серебристого металла с адамантовым напылением пригвоздил руку Селины к алтарю. Еще один нож разрезал уродский шлейф и вонзился ей под колено. Селина упала, напрасно пытаясь вытащить нож из камня - он удерживал ее не только лезвием, но и магией. Сирена была обезврежена. За чародеем в зал шумно ввалилось солидное подкрепление - два десятка уже знакомых Мозу рыл, и несколько незнакомых - другой расы, похожих на рептилий.
- Я возражаю! Акула треске не товарищ! - сказал Альхазред, взяв на руки ребенка, который с ловкостью перебрался ему на плечи, - и белый цвет мне больше идет, кстати, - Абдула задумчиво посмотрел на раненую стерву, - Один раз я ее вроде уже убил, Моз, сейчас твоя очередь...
''Может, хоть его попытка окажется более успешной'', - подумал Абдула.

Отредактировано Ламентия (2009-06-13 22:15:34)

0

92

«Нет, чёрт морской, нееет! – вопила сирена, пытаясь выбраться. Как она сейчас жалела, что после оживления утратила способность, которую ей, кстати, любезно подарил Абдула – материализовать свои слова. Тогда бы весь тронный зал заполнили твари, по сравнению с которыми клабаутеры казались бы просто милашками. Селина слабела от магического оружия, а ещё от пореза, который сделал ей «жених». Нужно срочно было что-то придумать, - Моз, я люблю тебя! Тебя! ЛЮБ!..»
   Поморщившись от этих слов, Мозенрат скинул с себя истончающиеся путы её магии. Нет, он не настолько сумасшедший, чтобы поверить. «Ну и жалкий у неё вид, - Моз холодно взглянул на «невесту», от чего она замолчала на полуслове. – Жаль её». Теперь его ребенок в безопасности – рядом с Альхазредом, которому, правда, очень идёт белое…
   Селина поняла, что ей ни капли не верят. А вот и напрасно… Ну, не то, чтобы она взаправду любила некроманта. Или Альхазреда. Пора признаться самой себе, что она ужасно завидовала их любви – такой сильной, что та преодолела все запреты, законы природы и даже принесла свои плоды. Вот их дитя, которое обладает небывалым могуществом, а у Селины-то, красавицы и умницы, детей не будет. Сейчас Моз развоплотит её  в мамлюка, и больше у неё нет продолжения в этом мире. Неужто всё для Селины кончено? Её глаза наполнились слезами. Она боялась умирать, хоть её уже убивали. Она умрёт, а эти извращенцы, что будут жить долго и счастливо?! С самого первого взгляда на Абдулу после их долгой разлуки она поняла, что его сердце навсегда занято (иногда женское чутьё служило ей плохую службу), но признать это она просто не могла. А как Моз с Абдулой смотрелись вместе!.. А как они смотрели друг на друга…
   Мозенрат улыбнулся. Слишком уж абсурдная ситуация: гости совсем озверели, невеста из-за нарушения техники безопасности истекает кровью, а тут ей и достойная замена подоспела… Вы уже в белом?! «Иди ко мне», - мысленно позвал Моз Абдулу, боясь обидеть его смехом. При этом некромант магически уже навёл порядок: испарилась кровь Селины, пропали аляповатые украшения, гости заняли свои места, Селина в скромном белом одеянии – всё, что осталось от её роскошного наряда, оказалась в стороне. 
   Но прежде чем Абдула успел отреагировать, к Мозу на руки запрыгнул ребёнок. Видимо, подумал, что это его зовут. Ангел серьёзно, даже оценивающе посмотрел в черные глаза Моза своими синими и улыбнулся. У некроманта сжало сердце от счастья – он в первый раз держал своё дитя на руках. Может ли быть лучше? Может! Ребёнок старательно выговорил: Мо-зен-рат! Обернулся к Абдуле: Аль-ха-зред! И малыш задорно посмотрел на обоих родителей, мол, вот какой я молодец!   
   Нет, Селина этого больше не вынесет, пусть бы уж Моз быстрей убил её. Даже если это будет ужасно больно! Она согласна пойти на корм этим чудовищным гостям. Пир-то, наверное, будет для этих монстров… Селине вспомнился Арман…  Может, не стоило с ним тогда так жестоко? Он ведь даже после перевоплощения любил её. Чем же эти заслужили такое счастье? Чем она хуже? Тут Селина поняла: «Какая же я тварь! Гадкая, эгоистичная, глупая!..» Эта справедливая мысль осенила её так вдруг. Удивительные мысли приходят перед смертью. Селина осознала это про себя, абсолютно искренне, не для того, чтобы показать что-то. Да, теперь понятно, почему ей так не везло с любовью. А ведь сирена всё делала, чтобы её найти!..  Вот только на себя – свою душу – никогда не смотрела. Хватит ей портить им праздник!..
Кто говорит, что любовь делает человека слабым? Мозенрат чувствовал небывалый прилив сил. По сравнению с его счастьем всё казалось такой мелочью. Ребёнок потянул к себе кинжал, который Селина использовала для неудачного бракосочетания. «Ножи детям не игрушка», - передал сыну мысль Моз, пытаясь аккуратно вытащить из ловких пальцев лезвие.  Ребёнок послушался – отпустил оружие, и нож порезал некроманту нескелетную руку, но ничего страшного – крови одна капля.
Селина, которую, к её собственному удивлению, ничто не удерживало, подхватила кинжал, по ходу, кажется, поцарапала Альху, и вонзила лезвие в сердце… Мозу? Альхе? Ребёнку?! Нет, себе. Она боялась умереть, но ещё больше она боялась теперь жить. Сама с собой, со своей изгаженной душой, жить – было бы худшей пыткой для неё.
Моз уловил эти мысли и заставил её кинжал раствориться в сердце. Рана затянулась, хотя Селина уже была уверена, что опять умирает. Она опустилась на колени, веря, что истекает кровью. Жизнь проносилась компрометирующими кадрами перед её мысленным взором. Забавно было наблюдать за её «огонией». Последние слова Селины: «Я была очень плохой девочкой! Простите меня, мальчики… - и тут ей пришла настолько оригинальная мысль, что сирена широко открыла глаза, чтобы «последний разок» взглянуть на склонившихся над ней Мозенрата и Абдулу, - Ребята, а ведь мы могли бы жить втроём!!!»
На это Мозенрат расхохотался. Да уж, извращенку ничто не исправит. Лучше бы прекратить её мучения…  Но смерть для неё теперь подарок! Что-то Мозу напоминала вся эта ситуация… Вытирая слёзы смеха со своих длинных ресниц, Моз успокоил Селину: «А мы и так будем жить втроём! Альха, наш ребёнок и я… Только вот без тебя, дорогая!.. Кстати…» Тут Моз прижал своё порезанное запястье к также порезанному запястью своего любимого (Селина стала рукой судьбы))). Так как брак у них не совсем обычный, то и соедин6ять нужно было другие руки. Кровь владык смешалась в их венах. Смешивать её в чаше необходимости не было – она ведь и так уже смешалась – в их ребёнке. Малыш своими маленькими ручками сжал запястья родителей ещё сильней. За порогом цитадели всколыхнулся Океан Тьмы и Черный Песок – две сущности соединялись. Пустыни и Моря. Земля и Вода. Ребёнок счастливо смотрел на счастливых родителей.   
Селина стала свидетельницей ритуала. Она была раздавлена – полностью во власти повелителей. Ей даже убить себя не дали! Она покорно ждала своей участи. Некоторые особенно мощные клабаутеры узнали её и делали гадкие намёки. «Только не ЭТО!» - мысленно молила она владыку Черных Песков.   
Тут Мозенрат понял, кого ему напомнила Селина. Да уж, ЭТО пострашней клабаутеров будет!..
Вдруг Селина, повинуясь воле некроманта, устремилась прочь из Цитадели, прошла сквозь улюлюкающую толпу клабаутеров, пробралась сквозь группу мамлюков, которые тоже узнали в ней свою, пронеслась через Черный Песок и Океан Тьмы. От её могущества не осталось и следа, от неё самой – даже имени. Теперь она звалась Нормой. Она бы и подумать не могла о мести – слишком была поражена карой, которую ей подарил Моз. Любовь! Селина вспомнила, как когда-то почти любила одного пустого, то есть пустынного героя. Теперь, подталкиваемая страстью, она отправилась на поиски своего возлюбленного.
«Теперь её не остановит никакая принцесса…Да вообще ничто! - Моз с любопытством глянул на своего супруга, - Враг с врагом, друг с другом…» Мозенрат перенёс Альхазреда (нет, не в спальню на этот раз – туда он отправил ребёнка - Ульриха, у которого уже глаза слипались) на берег Океана. Здесь они могли спокойно проститься.
«Спасибо, что вернулся… - Моз посмотрел Абдуле в глаза, - Да я знаю, что тебе теперь пора в погоню за… Атлантидой, наверное. Но помни, что часть моей души всегда с тобой». Некромант прикоснулся к шраму на запястье Альхазреда. Прикоснулся волшебным жемчугом, однако шрам не пропал. То же и с его собственным запястьем. Эти шрамы – свидетельство их брака – не хотели так просто исчезать. Зато очень быстро, подгоняемый их магией, жемчуг восстановил скелетную руку Моза. Теперь Альхазреду можно не опасаться того, что Моз поранит его в порыве страсти. Моз удивленно смотрел на свою (?) руку. Морской жемчуг сыграл свою роль – восстановленная рука местами была покрыта сапфировой чешуёй. «Перчатке на склад пока точно не пора! - решил Моз, только тут заметив странно знакомый взгляд Абдулы, - Даже не смотри на меня Так, развратник!.. Даже не думай. Тебя уж там прЫнцы всякие заждались!.. Я ведь плавать не умею, Альхазред!.. Альхааа…» 
***
Ффф я сделала всё, что могла, пусть Лама  продолжит лучше! Кстати, приз Альхе -  свобода действий за Моза на один ход! только, если что используй сокрытие текста, чтоб никого не травмировать) и твори без ограничений!   
+ Кстати, чтоб Джо с Ариэль как-то разрулиться, может им по одному ходу друг за друга сходить? Тогда можно было бы немножко добавить интереса в ход игры…
ззы я её нашла!
http://scaragh.deviantart.com/art/Saleen-115759319
+ отлично, что тему сделали важной!

0

93

Глаза разъедало от соленой воды, в голову ударила кровь и уже трудно было определить, где он и что происходит. Оставалось лишь цепляться и плыть прямо. Еще один нырок. Последний. Дальше была только вода и если он не успеет вернуться, он так и сдохнет на этой чертовой посудине, не открыв тайны.
Он уже видел пробоину в которую стремительно текла вода, но подобраться к ней ближе он не мог. Вдруг пират заметил большой рыбий хвост, потом мелькнула рука…
«Что за чертовщина?,,,На акулу не похоже…да и на других рыб тоже….» Лео невольно перекрестился; воздуха в легких стало катастрофически не хватать. В проломе мелькнуло что-то темное и течение пропало.
Леонардо, не веря своим глазам подплыл к дыре – она была чем-то перекрыта и кажется довольно прочно закупорена. Задерживать дыхание он больше не мог и стал быстро возвращаться, но движения стали какими-то вялыми, он будто увяз и плыть дальше не мог, его глаза стали закрываться, но в последнюю секунду Лео почувствовал, как его подхватили и стали выталкивать вверх…

0

94

Наконец-то все ее мучения позади! Вот, сейчас, она кинется к нему в объятия, сможет ощутить вкус его губ, его тепло, нежность….
Ариэль вынырнула из глубины и огляделась. Ночь. Мягкая лунная дорожка уводила в даль, было немного прохладно и русалка поежилась.
«Где я уже видела этот корабль?....» Ариэль не могла взять в толк, где она сейчас находиться, но все ее сомнения разрешились быстро и не приятно. Сверху упала тяжелая сеть.
Русалка отчаянно пыталась выбраться, но только больше запутывалась. Она уже изранила себе все тело об жесткие и колючие веревки, когда вдруг вспомнила, что у нее есть кинжал. Ее медленно, но верно поднимали на корабль, все действия происходили в полнейшем безмолвии, Ариэль почему-то даже не пыталась кричать.
Правую руку захлестнуло веревками, а левая сильно прижата к телу. Ариэль попробовала высвободить левую руку. От всех этих телодвижений ее всю словно обдало огнем. Наконец ей удалось вытащить руку, но пояс перекрутился и теперь путаясь в тряпках, русалка пыталась достать кинжал. Ее подняли на борт и бросили, как мешок с припасами, от боли потемнело в глазах, а только найденный кинжал был выпущен из рук.
Те, кто ее поймал, грубо ударили русалку в бок, Ариэль застонала.
- Ага, гадина, чуть сеть не порвала! – и ее наградили еще одним ударом.
Слезы текли по лицу, а вытереть было нельзя, пальцы правой руки стали неметь, а левой русалка пыталась схватить кинжал.
Ухватившись за холодный металл, Ариэль не добро улыбнулась.
«Вот вляпались!!!!» - причитал внутренний голос «Колечко то оказалось с просроченным сроком годности…. Куда нас занеслоооо, а пропадем мы бедныееее…..»
Тем временем ее ловко и быстро стали освобождать от сети, и тут она увидела лица, поймавших ее людей.
На нее с издевкой смотрел уже знакомый ей пират, которого звали Лео и еще какой-то приземистый парень, который стоял рядом целясь в нее из пистолета.
- Ну что дорогуша, не ожидала? – Лео хрипло рассмеялся. – А теперь без лишних проблем для себя – отдай мне те вещички, что стащила у Черноборода.
- Какие вещи? – русалка изобразила на своем лице крайнее удивление, и на всякий случай посильнее сжала рукоять кинжала.
- Ты что за дурака меня держишь?!!! – пират рассвирепел и с силой дернул сеть. – Чарли, обыщи эту красотку, а потом можешь делать с ней что хочешь. Лео отвернулся, делая вид, что до русалки ему нет дела.
Чарли отложил пистолет и осторожно приблизился к Ариэль, жадно рассматривая свою добычу.
- Не приближайся ко мне мерзкое отродье!!!
Но пират ее не слышал, одной рукой он схватил ее за волосы, а другой залез в сеть пытаясь найти сумку. Почувствовав на животе его руки Ариэль дернулась, и вонзила в пирата кинжал, не глядя.
Чарли с воплями отшатнулся закрывая руками ухо и щеку, брызнула кровь. Лео мгновенно очутился возле нее крепко схватив за руку.
- Ну вот милочка, а говорила нет у тебя ничего. – Лео зло прошипел.
– Хватит орать! Сейчас вся команда сбежится – капитан выхватил кинжал из онемевших пальцев русалки и подскочил к Чарли.
- Если не заткнешься, я прирежу тебя лично…. – пират схватил Чарли и толкнул его в трюм.
Люди стали выползать из своих кают. Лео быстро схватил Ариэль и потащил в трюм, где уже сидел и скулил Чарли.
- Если хоть пикнешь, тебе это ни чем приятным не обернется. – Леонардо кинул взгляд на перепуганную русалку, а потом на Чарли, с ненавистью смотрящего на свою «соседку»
- Не смей ее трогать! Я вернусь через пару минут….- дверь за ним захлопнулась и комната погрузилась в мрак….

Отредактировано RedBestia (2009-06-17 22:53:07)

0

95

Акула вела себя странно. Когда впереди показалось судно, она начала толкать Джо в сторону. Пират быстро вышел из себя.
- Ты что, офигела? Тьфу ты, тварь, прекрати! Немедленно! Ай!
Акула продолжала брыкаться.
- Вобла, мать твою! - прикрикнул Джо. Мощным ударом хвоста его отшвырнуло влево. Пират понял в чем дело только когда увидел веревки. Акула сумела отшвырнуть его, но сама попалась в сеть.
- Моя Вобла! - взревел Джо, бросаясь ей на выручку. Акула билась, и только больше запутывалась в сети.
- Спокойно, девочка! - крикнул Джо и одним резким сильным рывком оказался под днищем корабля. - Баста, ханурики! Кончилась рыбалка!
Тут он понял, что сеть просто так полощется в воде и никто не торопится ее вытаскивать.
На судне же, судя по звукам, происходила свалка.
- Кого-то повязали. - хмыкнул Джо. - Может мои бывшие коллеги работают?
Но прежде чем строить теории, пирату все же хотелось освободить Воблу. Она не прекращала биться в сети и почти уже разорвала ее. Сильные руки мертвеца помогли акуле освободиться.
- Надо осторожнее! - сказал Джо. - браконьеров дофига кругом. Вот мы им сейчас устроим!
Оглянувшись по сторонам на предмет обнаружения непрошенных русалок - спасителей кораблей, Джо отплыл от судна, хорошенько разогнался и с криком: "Учитесь пока я жив!", протаранил днище.
Вобла кинулась следом за пиратом.
- Щас будут объедки! - хохотнул Джо. Сильное течение устремившейся внутрь воды не могло ослабить мертвую хватку утопленника, который держался зв край. Джо заглянул в пробоину...
- Нет! Не может быть! - вырвалось у него. - Твою же мать, вот это встреча, задница! То есть, не знаю как тя звать, но думаю на сей раз ты не против порчи чужого имущества, а?

0

96

Спасибо Джо)) Забыла отписаться, что спасать меня не надо)) Но зато теперь мне вдвойне будет интересней. Да и наконец-то мы познакомимся  :flirt: , а то слова типа "задница" Ариэль уже утомили)

Лео и пиратов я со счетов не сбрасываю, они мне нужны до конца битвы. А мелкие неприятности им доставлять ни кому не воспрещается)))

0

97

Пардон красавица! Но Джо так хотелось "Доброе дело сделать")))

0

98

А я отпишусь не раньше выходных - сказывается хронический недосып и загруженность на работе...

0

99

Ламентия написал(а):

А я отпишусь не раньше выходных

ага, давай- отрабатывай и отсыпайся , а после догоняй! ;) я в выходные обычно, наоборот, не могу.
зы вооот поживет так пошло - экшен  :D не хочу оставаться в стороне)

Тебя люблю, тобой томлюсь,
Перед твоею красотою
Я ни за что не отрекусь
от ласк, ниспосланных тобою!

Итак, Альхазред отправился в другие земли и моря на поиски приключений… А Мозенрат и в тихой - спокойной стране Черных Песков их найдёт.

Моза переполняла энергия - спать совсем не хотелось, хотя уже пришло утро. Да-да, настоящее утро с рассветом, который окрашивал в пурпурный облака. Рубиновые лучи с лёгкостью пронзали поредевшие тучи, и казалось, что небо истекает кровью. Это было прекрасно.
Мозенрат вспоминал о реках крови, которые ему, властелину Пустынь, пришлось пролить в борьбе – своей крови даже больше, чем крови своих врагов. Что ж… Кровопускание иногда полезно. Моз ничего не стал бы менять, даже воспользуйся он машиной, то есть манной времени. Он распрощался с прошлым.
Кстати, не так много крови он пролил – никогда не хотел пачкаться. А те, кто сами бросались на мечи его мамлюков защищая то, что для них было не нужно, сами виноваты. Также и жители ненавистной Аграбы – проблема в том, что никакое заклятие не может повлиять на человека, если в глубине души он сам этого не хочет, если у него есть желание противостоять чужой воле. Также, как гипноз)
Вообще, проблемы изначально Мозу доставлял именно этот рассадник крыс, не зря некромант когда-то по наитию избрал для уничтожения именно этот город. Сама природа молила о том, чтобы её избавили от этой жуткой язвы. Но всё прошло не так гладко, как ожидал колдун – его планам постоянно мешал самый главный крысёныш. Вместо того, чтобы Аладдину готовиться к ответственной должности султана, он гонялся за монстрами. Естественно, став султаном, он не смог противостоять тому, что вокруг СЧП организовался союз. И была война, которую аграбчане проиграли.
И в АгрОбе не нашлось и одного праведника. Все аграбчане обратились в зомби, в общем-то приняв только внешние изменения, так как внутренне они давно были мертвы. Почти полностью.   
Откуда мамлюки взялись в СЧП? Вообще, изначально так называли военную "касту", которая вселяла ужас на все восемь Пустынь. Смысл их существования - уничтожение всего. Они не нуждались ни в деньгах, ни во власти, ни в любви даже самых прекрасных женщин), хотя с лёгкостью могли получить всё и ещё больше. Никто из разобщенных княжеств Пустынь не мог их победить, этих могучих воинов словно защищала какая-то высшая сила. Может быть, потому, что они хотели миру только добра? Мамлюки ведь избавляли людей от страданий… мук жизни. Они верили, что на Земле люди обречены на страдания, но после смерти все и «добрые и «злые» блаженствуют в чудесном городе…
Кстати, существуют легенды о том, что мамлюки пришли в мир Пустынь и прониклись к нему такой жалостью из Океана, а точнее из какого-то затерянного в Морях города. Как бы то ни было, мамлюки успели истребить и запугать и так немногочисленное население Пустынь. И вот однажды они решили спасти от жизни прекрасную страну Черных Песков. Ради сохранения жизни народа, один могущественный некромаг наслал на войско мамлюков мор. И войны- мамлюки погибли.
Но их любовь или уж ненависть к миру была так сильна, их вера была так бескорыстна, что они и мертвыми продолжили свои подвиги. Умерев, они столкнулись с некоторыми трудностиями… например, их тела легко разваливались на части. С другой стороны, эти части могли самостоятельно двигаться. В общем, любой оживший мертвец ли утопленник сталкивался с такими проблемами.  Они много потеряли в своей силе, зато могли распространять заразу. От их укуса человек тоже становился зомби. Об этом темном времени очень много сказок, но закончилось всё счастливо тем, что единственный оставшийся в живых некромант подчинил зомби своей воле. Их рты с тех пор зашиты, со временем все мамлюки стали на одно лицо.
Такие размышления навеял Мозу рассвет, который потихоньку умирал, одновременно перерождаясь в золотистое солнце. «Не помню, когда последний раз видел такое в своей стране, - покачал головой некромант, - нужно было чаще гулять… выгуливать Ксеркса!» Под жаркими лучами Черный Песок сверкал так, как сияет снег, который Моз видел однажды.
От созерцания Моза отвлёк голос. «Опять галлюцинация?!» - возмутился некромант, но тут же вспомнил, что теперь он не один. Ещё раз взглянув на сверкающие лучи, которые преобразили город, колдун поспешил в цитадель. Ребёнку наверняка понравятся изменения, произошедшие в его стране.
Моз очутился в спальне, а ребёнка там не было. Сердце на миг замерло, мелькнула неприятная мысль вроде «нельзя было так увлекаться мне…». Но тут же некромант увидел своё дитя внутренним взором. Вот ребёнок – в черном саду, где растут мёртвые (мертвые, а растут… ) ядовитые колючки. Вдруг Моз понял, что это розы. Но ему было в общем-то не до этого.
Моз влетел в беседку и поднял своё дитя на руки: «Как же ты сюда перенёсся?» Ребёнок смеялся. «Ты ведь больше никого здесь не видел?..» - Моз хотел сказать «живого», но почему-то замолчал.  Ребёнок махнул кому-то рукой так, словно говорил тому «подойди, не бойся!». И вдруг снова этот голос! Моз увидел на песчаной дорожке того, кого и боялся… увидеть.

0

100

В темноте было жутко слышать шумное дыхание пирата и тихие проклятия, которые он то и дело выговаривал русалки. Ариэль постаралась забиться в угол как можно глубже, чтобы он просто не смог ее достать, но это было не легко. Она все еще была в сетях. Правую руку она уже почти не чувствовала, нужно было как-то освободиться.
Свободной рукой она полезла в сумку и нащупала что-то твердое… «Что это такое?...» Ариэль аккуратно ощупала предмет и только сейчас поняла, что это была та самая вилка, взятая с собой «на всякий случай». «Неужели хоть в чем-то везет?» Русалка осторожно освободила столовый прибор из тряпок и стала пытаться освободить правую руку. «Универсальная вещь…. и отмычка, и оружие….» почему-то шептал внутренний голос, словно боясь нарушить напряженную тишину.
А Чарли, кажется, стал приходить в себя. Он медленно поднялся и направился в сторону русалки.
- Тебе от сюда бежать некуда тварь, ног то у тебя нет – пират злобно рассмеялся глядя на то, как русалка, забеспокоенно задергала хвостом.
Рука никак не хотела освобождаться, Ариэль яростно задергала сеть от бессилия. А пират тем временем подходил все ближе….
И тут что-то с силой ударило в стену и в трюм с шумом полилась вода. Чарли отбросило в сторону, а Ариэль не тратя времени стала высвобождать хвост. «Придется с собой сеть взять…»
В пробоину заглянула, довольно знакомая физиономия:
- Нет! Не может быть! – заорал утопленник. - Твою же мать, вот это встреча, задница! То есть, не знаю как тя звать, но думаю на сей раз ты не против порчи чужого имущества, а?
Русалка от удивления оторопела, а Чарли смог подняться и зарычал:
- Я против порчи имущества! Ты за это заплатишь исчадие! – но вместо того, чтобы схватиться с утопленником, он довольно проворно смог добраться до двери и выскочить.
- А меня Ариэль зовут, а его ты, как вижу, уже знаешь. – русалка взглянула на руку. Ее как-то не прельщала перспектива пойти на дно вместе с этой посудиной. – Помоги….

0