Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 101 страница 120 из 330

101

ой, что-то поздно ты к Джо обратилась... он же ж в отпуске - минимум до 27! так, смотри сама, а то мы тут застрянем... Ариэль помощи ждать будет от отпускного Джо, Альха где-то между ЧП и Атлантидой зависает) Моз...  :idea:

   «Это просто невозможно! – думал Моз, заслоняя собой сына, - Вот так, ты освобождаешься от прошлого, а оно от тебя -нет».
  Перед ним стояло зомби – обычное зелёное и готовое в любую минуту развалиться. Из ещё первых – неулучшенных, которые годились лишь на роль самых бесхитростных слуг. Единственное, что это зомби было более свежим, по сравнению с остальными «немодернизированными»... А ещё Моз точно знал, кем это с недавних пор однорукое чучело было при жизни.
Ребёнок выглянул из-за плеча некроманта и сказал «деда».
Зомби посмотрело на дитя осмысленным взглядом… в котором читалась нежность?! Эдакая старческая слеза)
Моз зажмурился на секунду, а когда он открыл глаза – его бывший учитель и мучитель стоял перед ним на коленях.
Почему Моз не уничтожил зомби Дестана? Из бахвальства и мести – нет. Просто ему хотелось однажды услышать от Дестана кое-что…
С перчатки слетела искра, и нитка, которая держала за зубами язык зомби, сгорела мгновенно.
- Мо-зен-рат, - раздался голос, словно из могилы, - Моз… Прости меня... за всё.
- Дестан?.. – некромант не верил самому себе – ну, жизнь и сюрпризы преподносит, главное, что приятные, - Как тебе удалось вернуться из Преисподней?!
- Не уходил…- ссохшийся старик с трудом ворочал языком, - Грехи тянут. Вина перед тобой, сынок, я был так неправ, когда…
- О, только не называй меня сынком! – отрезал Моз, - С духом понятно, но как возродилось тело? Дестан протянул ему жемчужину, которую Моз потерял, когда порвалась нить ожерелья. Она укатилась в угол зала, а туда по стечению обстоятельств (?) стал зомби. «Жемчуг регенирирует его тело! – Моз понял, что только малая часть силы альхазредова дара  была ему до этого известна, - а неуспокоенный дух устремляется к своему «дому». Приблизившись к Дестану, Моз взял с протянутой руки жемчужину, поднёс её к мертвому кусту  роз. Растение вздрогнуло, словно от ветра… и мертвые бутоны распустились темно синими лепестками. Неутомимый ребенок подскочил, пытаясь дотянуться до  цветов- первым за много лет в СЧП.
Тут Дестан помог ребёнку. Моз заставил себя успокоиться, хотя ему было не очень приятно наблюдать за тем, что его сын на руках у зомби Дестана. Но ребёнок чувствовал себя отлично, да и Дестан тоже. Опять Мозу померещилась в глазах Дестана эта «старческая слеза».
Ребёнок с наслаждением понюхал цветы, промурчал что-то довольно. Дестан обратился уже окрепшим голосом к напряженному Мозу:
- Это мой внук?
- Если я тебе не сын, то он-то точно твоим внуком не является, - Мозу стало гадко - изо рта у зомби ужасно воняло, понятно – что там осталось от внутренних органов? Теперь Моз понял, что рот им зашиваю не только, чтоб они не задавали лишних вопросов.
Ребёнку надоело на руках у давно не посещавшего стоматолога) зомби, и он потянулся к Мозу. Колдун тут же забрал его у Дестана.
Интересно, почему жемчуг вдруг оживил зомби и заставил умершие цветы возрадиться? Может быть, одна жемчужина действует сильней чем несколько?.. Странно. Или дело в пришествии Океана Тьмы к берегам Черных Песков? Интересно… Или всё это - магия Ульриха?.. К чему это может привести?
Моз решил продолжить эксперимент – отдал Дестану жемчужину. Посмотри, что из этого получится…
Как тролько жемчужина снова попала в руки зомби, он заметно оживился, оглядел Моза и ребенка и спросил:
- Так, Моз, где твоя жена?
Да, всё-таки не только из-за зловония мамлюкам зашивали рты…

зы сейчас ведь вторая - заключительная часть должна начаться, если я правильно понимаю... она ж должна быть ещё интересней первой! а не начали за здравие, кончили...  :no: помнится в 1й к концу такие страсти пошли  :D  :hobo:

0

102

Ничего не поздно.... интернет-кафе что ли отменили?) Ну если не сможет, тогда что-нибудь в ближайшую неделю придумаю) Еще вопросы с Эриком не решены... Лама просила пока за него не писать.
И что-то я не поняла насчет заключительной части... Мы что уже все? Движемся к концу? Это ж только начало!!! ХОЧУ ДАЛЬШЕ!

0

103

RedBestia написал(а):

в ближайшую неделю придумаю)

ну, просто она мне говорила, что именно на форуме будет только с 27го... а с ней для фанфика обо всех - ручка и блокнот. может, она и о Джо запишет)

RedBestia написал(а):

Лама просила пока за него не писать.

ээ Эрик попал  :D

RedBestia написал(а):

ХОЧУ ДАЛЬШЕ!

я сказала, что

VlAda написал(а):

ЕСЛИ я правильно понимаю...

я точно не знаю... вопрос к Ламе) а вообще, вторая часть (допустим, есть первая - начальная и вторая - заключительная) может быть длинней первой, главное, чтоб интересней была. вот  ;)
но вообще, по-моему, лучше не затягивать) там уж и следующая битва будет... и кто-то её будет вести  :question:
в той битве 200 ответов с копейками, а тут уж 100. та длилась примерно 5 месяцев   :O а эта уж почти 2, там собственно битвы страниц 12, а тут уже 6... вот поэтому подумалось о середине - к тому же для Моза в игре наступил перелом, ну для Альхи вроде тож - с его возвращением на свадьбу в ЧП. хотя в той игре отписывались медленней, но народу изначально больше было  :|
ну, посмотрим, как тут дальше) я тоже хочу продолжения  :yep:

0

104

VlAda написал(а):

я точно не знаю... вопрос к Ламе)

ща... Абдула пока с культистами разберется и клубешник найдет...

0

105

отпуск в разгаре?  :huh: с какими культистами-то? :rofl:

0

106

VlAda написал(а):

с какими культистами-то?

Да вот, вычислили, заразы!

0

107

в общем ясно... что ничего не ясно) ну, удачи. в чат заходи, но предупреждай!  :glasses:

0

108

Альхазред вынырнул из темного водоворота-портала у берегов Ангильи, но не там где рассчитывал - с этой стороны остров был малозаселен, на каменистом пляже виднелись две-три старые рыбацкие хижины и несколько лодок. Местность казалась вымершей, но чародей уловил еще чье-то магическое присутствие. Абдула проверил наличие оружия. Доспех совсем не тяготил его, наоборот сидел, как вторая кожа. ''Интересно, из чего же он все-таки сделан?.. Очень прочный, но гибкий, притом явно биологического происхождения, но снабжен защитой и от колдовства...'' - от размышлений его отвлекли чьи-то шаги. Три фигуры в серых балахонах быстро приближались к Альхазреду с неясными намерениями.
- Это он!! - истерично завизжала одна из фигур. - Это Абдула! Опальный маг-отступник, раскрывший тайну культа! Его нужно уничтожить!!
''И почему моя командировка опять начинается с конфликтов?..''
- Приятно, что меня везде знают и помнят! - ухмыльнулся чародей культисту, - Можешь не орать так - я не глухой. Ньярлатхотеп не убил меня - куда уж вам-то! Сейчас, неудачники, лучше всего добровольно сдайте мне деньги и драгоценности - тогда может и уйдете отсюда живыми.
Культисты не вняли предупреждению Альхазреда и напали все сразу, целясь смертоносными заклятьями. Чародею было как-то пофигу на все эти вспышечки, которые разбились о его доспех. Зато в руках у него сформировался сгусток темной воды, в которую Альхазред добавил уже знакомую, с первого прибытия на острова, магию. Запустив этой тьмой в культистов, чародей с интересом наблюдал, как вода плотно обволакивает их, как эти недоделанные маги захлебываются и падают... Вскоре от них остались бледно-синюшные опухшие трупы. Альхазред быстро обыскал их - быстро, потому что примерно знал, что из этого магического совмещения получится. ''Хммм... оказывается, я могу теперь топить всяких уродов, простите, людей, даже на суше...'' Абдула нашел два кожаных кошелька, туго набитых дукатами и золотую статуэтку божества. ''Хорошо живут нынче послушники,'' - думал он, пересчитывая монеты, - ''десять, пятнадцать... Даже лучше своих наставников... двадцать... ''
Утопленники зашевелились и стали подниматься. ''Ну и зачем я это сделал? Наверно, ради эксперимента... Куда бы их сейчас пристроить? Моз вряд ли обрадуется такому ''подарочку'', у него и своих слуг навалом'', - рассуждал чародей, - ''О! эти же ребята из Ордена, отправлю их обратно!'' Альхазред открыл портал в Ликийскую пустыню.
- Так вот, - обратился он к культистам, - передайте вашему новому наставнику, или кто там глава Ордена после Яктхуба, что эта участь постигнет всех, кто встанет на пути Альхазреда! Ну, может и не всех, но все равно передайте...
Когда культисты исчезли в портале, Абдула направился к одной из подозрительных хижин.  Вряд ли это сооружение было чьим-то домом - оттуда веяло чем-то манящим и сладким, как опиумный дым, раздавались голоса. На двери было криво нацарапано ''Липучий голландец''.
Богемное декадентское заведение полностью оправдывало свое название. Чародея, едва он переступил порог, словно окатило липкой волной, состоящей из дыма от всякой наркотической дури и нескромных взглядов из полумрака, который разгоняли только масляные светильники. Это продолжалось несколько секунд, после чего редкие посетители снова занялись общением друг с другом. ''Понятно, для чего сюда захаживают'', - усмехнулся про себя Альхазред, усаживаясь за свободный столик, - ''Заведение полностью анонимное, никто не станет доносить, что здесь был такой-то... Хоть принц Датский, хоть Уэльский, да хоть Ктулху! И уж тем более, нормальный человек сюда не сунется. Идеальное местечко...''

RedBestia написал(а):

Пока губернатор обращался ко всем присутствующим, Эрик решил потихоньку сбежать…

''Ээээ, да он же совсем рядом ошивается, только не замечает ''Липучий голландец''... Но так вроде и должно быть,'' - сообразил чародей, скидывая с двери маскировочные чары, - ''А вот теперь добыча сама пойдет ко мне в лапы... А ведь таким особам гулять в одиночку опасно! Самое время высказать все, что я о нем думаю.'' И протелепатировал Эрику: ''Да не стесняйся уже. Заходи. Я в белом''.
* * *
Музыка классическая.

0

109

Ай яяй)) Лама, вынуждаешь Эрика самому войти в такое помещение? Ну тогда для этого мне придется найти очень весомый повод))) Постараюсь скоро отписаться)

0

110

RedBestia написал(а):

Лама, вынуждаешь Эрика самому войти в такое помещение?

Дык он любопытный!.. )))

RedBestia написал(а):

Ну тогда для этого мне придется найти очень весомый повод)))

Какой повод? Надоел официоз, решил вот прогуляться...

0

111

Эрик выскочил во двор. Ветер поднялся, дождевые темные тучи заволокли весь горизонт. «Надеюсь Арон успеет» - принц закутался в темно-синий шерстяной плащ и огляделся. Люди быстро выходили из поместья и направлялись к своим экипажам. Каждый хотел как можно быстрее оказаться у себя дома. Принц подбежал к одной из карет:
- Вы можете меня отвезти в порт?
- Ваше Высочество! – глаза не молодой женщины округлились от удивления, - я бы с радостью, но мое поместье самое отдаленное. Боюсь я не успею во-время….
Дальше Эрик не слушал, он отошел. Двор быстро опустел.
- Ну что ж буду добираться сам!
Ветер стал усиливаться, Эрик надел капюшон и побежал вниз по улице.
На булыжный тротуар закапали первые капли, вдалеке прогрохотал гром. Скоро от завесы дождя и ветра трудно было различать дорогу.
- Кажется я заблудился….. – Эрик остановился возле какого-то дома, отдышаться. Трудно было бежать во время дождя, когда постоянно скользили ноги от грязи и влаги.
Плащ промок, и он сам тоже. Внезапно, он почувствовал в воздухе приятный пряный аромат… Принц поднял глаза и на противоположной стороне увидел вывеску «Липучий голландец». «Мда… странное какое-то название…. Да и местность подозрительная….» Эрик решил бежать дальше, как внезапно на него накатила жуткая головная боль… «Снова….» Принц застонал и опустился на корточки, схватив голову руками.
''Да не стесняйся уже. Заходи. Я в белом'' – слова звучали очень четко. Боль отступила.
Эрик замотал головой и снова уставился на вывеску. «Если я сейчас с этим не разберусь, то неизвестно, что будет потом…» Принц подбежал к дому и открыл дверь.
На него нахлынуло тепло и запахи, самые разнообразные, все вокруг было окутано дымкой. От этого кружилась голова. Эрик огляделся в поисках хоть кого-то в белом. Скоро он его заметил -  в дальнем углу в одиночестве сидел незнакомец, но из-за полумрака его лицо было трудно рассмотреть. Принц осторожно подошел к столику, на всякий случай, положив руку на эфес сабли…

0

112

Дестан регенировал, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы Мозу. Да, постепенно пропадал зелёнушный оттенок, вонь, отступали воспоминания об ужасах жизни после смерти (хотя они никогда не оставят ожившего мертвеца в покое),  восстанавливались внутренние органы… Мозенрат изучал весь этот странный процесс. Как настоящий экспириментатор, он поместил зомби в отдельное помещение – мало ли, что придёт Дестану в голову от этого процесса! Исследовал, записывал, проверял… Моз пересмотрел уже все книги своей некромантической библиотеки, но не нашел ни единого упоминания о том, что к мертвецу может вернуться душа.
Некромаг хотел бы поторопить Дестана, но тот впал в состояние, близкое коме. Возвращение к жизни проходило не так легко.
Устав от того, что ничего не происходит в лаборатории, Моз вышел к Ульриху. Ребёнок прекрасно справлялся и без постоянной заботы, не скучал, но появлению Моза очень обрадовался. Никогда ранее не обременены заботой о детях, некромант спросил: «Может, ты хочешь есть?.. Сейчас наколдую!?»  Ульрих рассмеялся: «Неа!» Волшебное дитя, также, как и Моз, не было обременено постоянными заботами о плоти…  «Вот и славно, - подумал Моз, - Зря я когда-то считал, что ребёнок может быть обузой… Даже если и так, это приятный груз!»
Однако ребёнку хотелось играть. Он схватил Моза за руку и потянул к Океану Тьмы...

0

113

- Приветствую, Эрик, - сказал наглый чешуйчатый хлыщ голосом с интонациями шлюхи, проявившей профессиональный интерес, - да подойди поближе и присаживайся... так. Я - Абдула Альхазред, морской чародей, и знаю практически все, кроме этого стремительно меняющегося уголка Океана. Карибский архипелаг - нейтральная территория, пока... - Абдула нехорошо улыбнулся, - но мне известно, что и государственные власти контролируют острова. Например, как минимум сорок процентов прибыли от пиратского промысла течет в карман губернатора Хопинса... скажешь, я лгу? - чародей прикрыл яркие глаза, - Спроси у него, конечно, разве он признается, откуда у него деньги еще и на особняк в Мэйн-Айленде и две кареты, инкрустированные золотом и рубинами? Роскошных девушек, я думаю, ты тоже видел... Так что разбойников не трожь, принц, а то твой верный вассал останется без всего этого!
А насчет тебя... Распоряжаешься государственной казной, как собственной копилкой...  Неудивительно, что Датское королевство скоро превратится во Взятское! Хотя не мое это дело, но какого ради нужно было столь безбожно тратиться и тащить с собой всю армаду?..

Отредактировано Ламентия (2009-06-26 04:35:44)

0

114

Они долго плескались и играли в воде. Мозенрат уже совсем привык к могучему Океану, а ребёнок чувствовал себя там…  как рыба в воде) Замерзнув, Моз выбрался на песчаную отмель, позвал ребёнка, которому, наверняка, тоже стало холодно. Неожиданно Ульрих ответил не смехом: «Со мной всё в порядке – не волнуйся, пожалуйста, Мозенрат!» Такой осознанный и сложный, а главное неожиданный ответ ребёнка так поразил Моза, что он решил оставить необыкновенное дитя в покое. Ульрих постоянно впитывает знания, скоро Мозу и Абдуле придётся учится у него)  «Что это я? – усмехнулся Моз, - Он ведь в  Альхазреда – океан его стихия. И в меня – сам решает...!» Греясь в лучах солнца, которые, словно ножи, вонзались в черный песок, Мозенрат всё думал о том, почему началась регенегация. Он перебирал оставшиеся на нити жемчужины – ни в одной из них он не ощущал мощи, которая могла бы начать настолько серьёзный процесс. Ульрих всё беззаботно нырял в пустынном Океане. Распустив ожерелье, Моз поднёс к глазам одну из жемчужин – гладкая, черная, что-то таящая… На отмели лежали засохшие водоросли. Когда Моз положил жемчужину на сморщенный цветок, она блеснула на солнце и… «И ничего не происходит! – от удара перчаткой по берегу, взметнулся «фонтан» песчинок, - Жаль, что я не помню, что тогда произошло… Как я перенёс к себе этот артефакт, когда сломал руку».  Теперь Моз попробовал пропустить через жемчужину небольшой магический заряд. Бесполезно. Так, что он ещё подозревал? Вмешательство сил Океана. Словно повинуясь мыслям князя, волны лизнули его подошвы. «Может быть, этот жемчуг требует возврата в родную стихию? - подумал маг, осторожно опуская жемчужину в пену волн, - Я должен буду ощутить энергию… Хорошо, что я полностью регенерировал! Хотя…» Тут Моз почувствовал, будто волну – вдруг нахлынуло плохое предчувствие. Некромаг за секунду закрыл глаза – в  лаборатории всё было по-прежнему. Изменения, происходящие с Дестаном замерли. Возможно, это затишье перед бурей…
И тут взрыв небывалого могущества. Мозенрата отбросило куда-то на скалы. Даже если страшный удар переломал магу все кости, они мгновенно восстановились от живительной силы, которую излучало крошечное черное солнце в его руке. И всю эту мощь поглотил Дестан, чтобы возродиться! Значит источник, всё-таки, Океан… или Ульрих. «Ульрих!» – хотел закричать некромант, поняв, что дитя сейчас в самом сердце «бури». Отплёвываясь от смеси песка и воды, ребёнок откликнулся на мысленный призыв. Буря, которая и бурей-то не была (простой энергетический взрыв), уже стихла. Разрушений в СЧП Моз не замечал… Возможно, они тоже уже восстановились – некроманту показалось, что ближайшие к берегу здания стали  чуть другими. Набережная блистала словно закованная в черное золото. Моз опустился к ребёнку:
- Скажи мне, ты случайно не знаешь, почему один из моих мамлюков-зомби … вернулся к жизни?
- Дестан? – ребёнок закашлялся, - Вчера ночью я просыпался, то есть… - Ульрих опять зашелся кашлем и, чтобы не утруждать себя дальнейшим рассказом, просто передал Мозу образ.
Вот ребёнок действительно просыпается ночью один. В спальне ни одного из родителей… Ульрих крутится в кровати, пытаясь заснуть, но после отправляется бродить по Цитадели. Вот он входит в тронный зал, его внимание привлекает жемчужина, которое сверкнула ему из под темноты трона. Ребёнок играет с ней, подбрасывает, катает  её по полу – она такая забавная, будто внутри у неё больше, чем снаружи. После, чтоб ему не попало от родителей, он возвращается в кровать, а жемчужину, чтоб замести улики, отдаёт на сохранение одному из слуг. Чтоб после на забыть, какому, он выбрает несчастного однорукого. Вот и всё!
«…а в оживлении Дестана я не виноват! - заговорил ребёнок,  - Я хочу есть!  А у тебя ушки забавные». «Да, пойдём домой, всё-таки, пообедаем…– ответил Моз на странную детскую логику, -  Какие "ушки"?» «Которые у тебя на голове! – как прежде весело засмеялся ребёнок, - Я буду есть криведков, меня добрые клабаутеры ими угощали». Мысленно усмехнувшись «добрым клабаутерам», Моз поправил на своей голове корону. И тут он понял, о чём говорил ребёнок… «О, проклятье!.. – хорошо, что Моз уже сидел, -  Дестан... Я убью этого гадкого колдуна! Нет, сначала оживлю, а после убью! А потом ещё раз…» «Пойдём-пойдём, мне тут больше не нравится! Холодно!» - раскапризничавшийся ребёнок сам перенёс Моза в цитадель (естественно, магически))). Машинально наколдовав ребёнку креветок и всяких вкусностей, Моз никак не мог прийти в себя. Надеясь, что им всё же померещилось от шока, некромант посмотрелся в зеркало. Нет, не померещилось... «Невкусные криведки! Фууу, - Ульрих оттолкнул тарелку, - Мне жарко!» «Ты ведь только говорил, что тебе холодно», - констатировал Моз, автоматически наколдовав других креветок, сам он всё смотрел на свои «ушки». Они действительно теперь были НА голове – большие и… кошачьи. «Теперь полурыба, полукошка, как тут не заняться самоедством!» подумал Моз удивлённо. Наверняка, это шуточки Дестана, который или когда-то наколдовал ему эти уши в насмешку, или, наоборот, расколдовал их так хорошо, что только теперь – после сильнейшей дозы «лечения жемчугом» - они восстановились. Интересно, только они?! Ульрих за спиной Моза опять кашлял. Некромант обернулся… и точно – хвост! Черный, длинный… Очень пошел бы грациозной пантере. Но Моз-то человек!.. человеком привык себя считать. Только тут Моз осознал, что ребёнок издаёт уже какие-то странные звуки, похожие больше на всхлипы. Ругая себя за эгоизм, Моз приблизился к ребёнку. Малыша рвало – криветками, черным песком с океанской водой, кровью. Мозенрат замер от неожиданности, он не знал, что делают в таких случаях. Может, для ребёнка это нормально? Или это  горе-родитель виноват?
  К счастью, Моз вспомнил, что такое когда-то было у Аладдинки, которому некромант помог. Маг также щелкнул пальцами у лица ребенка, прошептал лечебное заклинание. Ульрих успокоился, но он словно засыпал. Нет, Аладдинка тогда чувствовал себя вполне бодро, наверное, это заклятье не совсем подходит. Моз перенёс дрожащее дитя в спальню, дал ему воды, а сам принялся за справочник по магически- лечебным заклятьям. Ни одно из заклинаний не помогало полностью, видимо, у волшебных детей и болезни волшебные. Как Моз ругал себя за весь этот неосторожный эксперимент с жемчужиной! Будь проклято его вечное любопытство!.. Вот и ребёнку плохо сделал, и себе… А ещё будь трижды проклято мозенратово упрямство. Сейчас бы спросить совета у Альхазреда – он, наверняка, лучше разбирается в... морских болезнях) Но, нет, Моз не хотел признаваться ставленнику, что по его некромантской вине Ульрих заболел.
Моз заставил ребёнка принять особенно горькое заклятье. Жар не спадал, видимо, начинался бред… Ульрих вдруг указал куда-то в угол  и радостно закричал: «Собачка! Трёхголовая… или три по одной… Хочу собачку!!!» Естественно, никаких «собачек» в Цитадели, да и во всех Пустынях не было. Последним был Сирокко, которого уничтожил Абдула. Моз попытался успокоить ребёнка, но тот вдруг, словно услышав мысли Моза, позвал: «Альхазрееед! Пусть появится Альха – он подарит мне собачку, я знаю!» «Нет, только не зови его!» - но ребёнок так уверовал в подарок от Альхазреда, что стал кричать лишь сильней, - Не отвлекай его от важной миссии!» Стыдясь того, что делает, Моз зажал ребёнку рот. Тут же за грубость был укушен – не до крови, но больно. «Я сам тебе наколдую эту...собаку!» - Моз представил перед ребёнком несколько образов. «Нет-нет, не такую! – замотал головой ребёнок (замотал ребёнок))))) – Только Альха такую подарит! А ты… ты… Ты вообще кошка!» На это Моз не знал, что сказать.

0

115

Эрик, похоже, оказался в глубоком ауте, переваривая услышанное... Абдула хмыкнул. ''Глупый честный смертный'', - подумал Альхазред, когда чешуйки на руках сильно замерцали, и он почуял неладное. ''Ну вот так всегда!'', - раздраженно сказал чародей, создавая из темной воды небольшой связной портал напротив себя. Он кивнул принцу, - ''Извини, на пять минут, опять отвлекают!''
- Мозенрат! Ну что там опять у вас случилось?.. Таааак... - зловеще протянул он, оценив ситуацию, - Моз, ты накормил Ульриха чем-то магическим? У него же явная передозировка!.. Три вещи сейчас не делай: не пускай ребенка к Океану, не экспериментируй с артефактами и не корми его мутантами!

0

116

Мозенрат прижал ушки, как делают рассерженные коты (может, Альха не заметит этой мозен-мутации) и сказал: Спасибо за советы! Никто их у тебя не просил!.. Тут ребёнок очнулся: "Привет, Альха! Ты привёз мне собачку?!" Моз хмыкнул и уточнил: "В смысле, я не просил... " Без той самой"собачки", видимо, на поправку Ульрих не пойдёт...

0

117

Эрик ошибся, перед ним сидел не человек, а какое-то странное существо. Впрочем, общие черты лица были вполне…. нормальными.
- Приветствую, Эрик - оценивающий взгляд и тон, не остались не замеченными принцем. Эрик сухо кивнул головой и продолжал стоять. - да подойди поближе и присаживайся...
Принц стал нервничать, не нравился ему этот не понятный «человек» с чешуйчатой кожей и странными манерами. Но раз он пришел, значит нужно было выяснить все до конца. Эрик сел, откинувшись на спинку стула.

Ламентия написал(а):

Я - Абдула Альхазред, морской чародей, и знаю практически все, кроме этого стремительно меняющегося уголка Океана. Карибский архипелаг - нейтральная территория, пока... - Абдула нехорошо улыбнулся, - но мне известно, что и государственные власти контролируют острова. Например, как минимум сорок процентов прибыли от пиратского промысла течет в карман губернатора Хопинса... скажешь, я лгу? - чародей прикрыл яркие глаза, - Спроси у него, конечно, разве он признается, откуда у него деньги еще и на особняк в Мэйн-Айленде и две кареты, инкрустированные золотом и рубинами? Роскошных девушек, я думаю, ты тоже видел... Так что разбойников не трожь, принц, а то твой верный вассал останется без всего этого!
А насчет тебя... Распоряжаешься государственной казной, как собственной копилкой...  Неудивительно, что Датское королевство скоро превратится во Взятское! Хотя не мое это дело, но какого ради нужно было столь безбожно тратиться и тащить с собой всю армаду?..

На ВСЕ это Эрик даже не знал что сказать. Вообще-то это он пришел задавать вопросы, а не отвечать по ним. Тем более, он не собирался рассказывать каждому встречному о своих планах и…. И откуда он его знает? Чувство возмущения нарастало, мысли завертелись потоком, готовые выплеснуться наружу, но…
Внезапно новый знакомый стал как-то странно себя вести.
''Ну вот так всегда!'', - раздраженно сказал чародей, создавая что-то не понятное позади Эрика. От этого принцу стало совсем не уютно, и он отодвинулся подальше от черного провала, что возник в воздухе. Вдруг, он почувствовал тяжесть, какую-то силу, что давила на него и в голове вспышками мелькали чьи-то мысли…
«Мозенрат…. у вас случилось?... ты накормил Ульриха…. Три вещи…. не пускай ребенка…. с артефактами…..»
«Ну все! Или он сейчас же прекратит, или…»

0

118

Там где я была не то что интернет-кафе, там даже телефона нету)))
Ах да, Всем Привет! Всех Цалую! И Джо тоже)
(завтра отпишусь)

0

119

- ...или что? - спросил Абдула, создавая вокруг принца прозрачный антимагический экран, - Похоже, у тебя сильная чувствительность к излучению. Вообще-то, у стопроцентных нормальных смертных такая реакция. Но сейчас будет все в порядке и в неискаженном помехами виде.
- Собачку? - поинтересовался чародей, обращаясь к Ульриху, - А слона или луну с неба не хошь? Совсем разбаловался! Собачка оказалась бешеная - пришлось усыпить... -  Альхазред виновато пожал плечами, - Моз, чему ты его только учишь? Так ведь и привыкнет выпрашивать! Хотя... в чем-то Ульрих может и прав - ты ведь никогда не имел дела с Внешними богами, нууу может... кроме одного когда-то призванного йигига - духовного поглотителя.
А рекомендации по респе таковы: призываешь Азаг-тота (Султана Демонов, да-да, того самого!), надеюсь, формулы эвокации и необходимые защитные печати ты не забыл, и через Океан Тьмы воплощаешь его - да во что угодно, это ж все равно временная форма, она может состоять и из океанской падали - щупалец кальмаров, медуз, гниющих водорослей и дохлых рыб. Далее, если поглощенное существо - элементал, как в нашем случае, то разодрав падаль, оно освободится, и Азаг-тот вернется в Запредельность. Но! Вместе с ''собачкой'', скорее всего, освободится и несколько других существ, ранее поглощенных в иных мирах, например, тех же самых йигигов. Хотя ты знаешь, как отправить их взад. Удачи, породистый мой!
Абдула закрыл портал. Все-таки, лучше поменьше стрессов на работе, побольше удовольствия от работы.
- Пить будешь что-нибудь? - осведомился чародей у принца, - а, может, покуриваешь?
Под словом ''покуриваешь'', Абдула подразумевал далеко не табак...

0

120

RVJ
А мне было чем занять других, пока тебя с Джо не было))) Ариэль и Лео уже ждут своей очереди)

Принц тоже что-нибудь отпишет)

Отредактировано RedBestia (2009-06-26 22:53:20)

0