Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 141 страница 160 из 330

141

Ахаха!... А может, Ксеркса убивать не придется? Лучше с Людвигом его свести!  :D  *проворачиваю пошлые мысли*  :rolleyes:
Не, ну правда! Кысу Моза не придется отбивать у ревнивого Абдулы, таким образом все вполне может устаканиться миром и любовью!

Отредактировано Ламентия (2009-07-04 15:57:18)

0

142

Ламентия написал(а):

миром и любовью!

интересный вариант... так - Мозу просыпаться - разговора не будет? а то он готов... и к тому, и к тому)
Кстати, приветствую, Ваше Высочество!)
Только извольте прочесть игру (выходные впереди))), чтобы не отказаться не в том мире, который мы тут создали)
И ещё... свидание с Мозом обязательно состоится! дайте время... у нас тут немного кх дела семейные. пару постов и Моз с Луи встретятся!
Моз с удовольствием послушает о туманном Лондоне и прочем. Вот только аккуратней на дорогах - до Цитадели не так просто добраться)  всюду подстерегают опасности...

0

143

VlAda написал(а):

интересный вариант... так - Мозу просыпаться - разговора не будет?

Это на твое усмотрение... Главное, что Ксеркс в одиночестве не останется. Мне кажется, что они с Людвигом хорошей парой будут...

0

144

Ламентия написал(а):

Это на твое усмотрение...

как это - моё  :question:  Мне за Альху что ли отписываться? ну, да он всё с прынцами не наобщается...)
что ж... ещё одна сцена общения между Мозом и Альхой пропадает.  :dontcare:
а он-то такой красивый ждал  :glasses: 

Ламентия написал(а):

кажется, что они с Людвигом хорошей парой будут

это надо ещё у принца спрость... А то Моз один такой - на всех не хватает  :love:
хотя теперь я тоже сомневаюсь, что Кыса надо приносить в жертву Альхе... а вдруг и Мозу пригодится?  :flirt:

Что-то нежно скользнуло по лицу Мозенрата, прикоснулось к его устам… Сквозь сон князь уловил густой аромат роз. Проникнув сквозь сомкнутые губы, «что-то» оказалось на вкус слаще, чем шоколад…
В блаженстве вдруг мелькнула горькая нота, и Моз окончательно вернулся в мир Пустынь. Он снова был человеком в своём обычном (для последнего времени) обличье. «Кто это вздумал играть перед котом синей лентой?.. – подумал сын богини- Так, что это я? Какие опять коты, какие ленты??!» Это всё разы, они пахли так сильно, наверное, отцветали…
   Взгляд на розово-голубые кусты поразил Моза - цветов не было! Вместо них в нависшее небо впивались истерзанные стебли. Моз поднялся, скинув при этом с лавки букет тех самых – редчайших роз. «Зачем их нужно было убивать?! – удивился Моз, крутя в руках связку вялых цветов, - Какая детская жестокость! Наверное, это Ульрих так просит у меня прощения. Нужно поговорить с ним, объяснить всю бессмысленность… » Ребёнка поблизости не было, видимо, боялся попадаться отцу на глаза. Но на дитя трудно было бы злиться, ведь он просто не понимал своего «греха». С улыбкой Моз поцеловал цветы, собранные детскими руками. Что ж пусть розы хотя бы чувствуют, что их жертва не напрасна.
Некромант уж было встал со скамьи, чтобы перенестись к сыну – прекратить их глупую ссору, но вдруг… словно лента покрылась шипами. То есть Моз, приобретя новое умение, попробовал запах на вкус, но вкус этот совсем ему не понравился. Это было, словно розы на самом деле пахли гнилью, разложением и безумием. На миг чародею померещились отвратительные пятна на нежных лепестках. К горлу подкатил кофе… «Это сон!..- Моз отшвырнул букет, - Кофе я пил во сне, то есть, значит, вообще не пил…» Успокоив себя тем, что всё это ему померещилось ото сна, Моз решил, всё-таки, спокойно поговорить с Ульрихом. Чтобы прийти в себя, маг отправился к Цитадели пешком.
Через несколько шагов дорогу ему опять перегородил отвратительный букет, который упал как раз посреди дорожки. Некромант хотел ух оттолкнуть его, но стало жаль цветы, это ведь были последние в СЧП. Небольшое заклинание и розы (хоть теперь и не кустовые)) уже растут, обрамляя вход в сад, Под ногами повелителя осталась лишь нить, которой был скреплён букет. Моз смотрел на неё, пожалуй, незаслуженно долго… Как тут было не посмотреть, если она вела вовсе не к сыну, а к этому… незваному гостю. Эта была та самая нить, на которой Моз вчера закрепил жемчужину для Ксеркса.
«Что это ещё за сомнительные шутки?! – злился некромант, поднимаясь к тронному залу, - Кыс точно сошел с ума». Подумал Моз, увидев на своём троне гостя.
«Мозенрат, о, я не стал тебя будить! – на самом деле радостно заявил Кых, хотя с трона встать и не подумал, - Думаю, у повелителя Пустынь появились причуды – превращаться в кота, спать на скамеечке…» Кыс усмехнулся недоброму взгляду Моза: «Трон пустует, а свято место, как тебе известно… Ладно, не смотри на меня так свирепо. Мы с самого начала делили с тобой трон. Но я всегда был выше тебя, выполняя поручения, терпя капризы, страдая за твои ошибки… Пора справедливости восторжествовать! Без меня ты бы ничего не добился». Без страха Мозенрат приблизился к узурпатору: «Весь этот бред что – побочный эффект регенерации? Ты что? Да что ты можешь мне, повелителю 8 Пустыни, а вскоре и Морей противопоставить

Так, пародия на яой - не для чтения)

«

Свернутый текст

Тебя самого, котик! - Кыс бессовестно оглядел собеседника с ног до головы и обратно), встал)), сделал к нему шаг,  – Ведь я полюбил тебя с первого взгляда…» Неожиданно Кыс подхватил Мозенрата и поднял его над головой, а некромант понял, что вот сейчас его кинут об стену… Как он когда-то, не задумываясь, швырял верного угря. Наверное, теперь пришло время расплаты…
«Нравится, когда тебя мучают, мой котёнок?! – Кыс больно потянул Моза за хвост, который нервно бил по воздуху, - Может, я МОЗахист! Точнее, САДИст - люблю кошек мучить». При этом он позволил Мозу вырваться, но тут же подхватил его на руки. «Кстати, о САДИреТвой этот Ольха – она ещё грозилась меня нашинковать… - Кыс  толкнул пораженного собеседника на трон, - Превращаться в мужчину, чтоб после рожать! Но я понимаю, Сади сделала это потому…» Моз не использовал магию, так как хотел старого друга) переубедить: «Садиры никогда и не существовало, я просто позволяю Альхе быть самим собой, а ты…»  Решительно, но нежно Кыс закрыл собеседнику рот рукой, а сам продолжил: «Не смей больше никогда меня перебивать!.. – Кыс схватился за кошачье ушко, Мозу очень захотелось последовать примеру сына – укусить обидчика, но он не решился… пускать его ближе) - Итак, потому, что тебе это нравится. Всё правильно. А ещё более правильно, что ты, мой желанный, сохранил себя для меня, - Кыс почесал некроманта за ушком), рука мужчины больше не сжимала губы некроманта, но тот просто не знал, что сказать, - Брак и есть брак, я прощаю тебя. А ребёнка мы отправим в родную среду – Океан от греха подальше. Зачем нам в Пустынях эти Моря?» «Нет, ты не понимаешь, - Моз уклонился от фривольного собеседника, - Мне нужен только Альха, каким бы он ни был! Не важно мужчина он - женщина или черт морской, главное, что я его…» «Ну-ну, что ты его что? – усмехнулся Кыс смущению Моза, - Использовал?! Верно… Ты просто не понимаешь, от чего отказываешься!.. Но я тебе помогу…»
Вжавшись в трон, Моз почувствовав себя таким маленьким, слабым и неопытным) по сравнению с этим мужчиной. Некроманту представилось, что, чем черт не шутит, в этих отношениях всё было бы по-другому: никаких смен ролей, никакого доверия, понимания и сочувствия. «Я многому у тебя научился, но ещё большему я бы мог научить тебя, котёнок, - Кыс распутно улыбнулся, - Что ты по ЭТОМУ поводу скажешь?» «Что я там говорил о соблазнах?..» - Моз не мог отвести взгляда от этого большого, длинного, красивого хвоста. «Ксеркс» вдруг стал похож то на какое-то магическое земноводное. «Я не сумасшедший, хотя безумия во мне через край… » - змеиный хвост мгновенно обвился вокруг трона, привязав к нему некроманта. «Люблю! – Моз позавидовал лёгкости, с которой его сын использовал это слово, - Я люблю Альху. Пусть он об этом может только догадываться, как собственно и я, пусть нас не всё идеально, пусть тебе – да хоть всем – это не нравится, я люблю его. А тебя мне жаль».

Мозенрат понял, что вместо ответа Кыс его сейчас просто убьёт.

0

145

VlAda написал(а):

что ж... ещё одна сцена общения между Мозом и Альхой пропадает.  :dontcare:
а он-то такой красивый ждал

Я догоню. Щас...

0

146

ага, давай - не отставай-вай!)
ты ведь хотела с Владом познакомиться поближе  :D
:offtop:  какой аватар!.. а я думала, что ты Альху (ну, часть той картинки со львом поставишь), но те глаза - прекрасные восточные глаза- хоть в чате оставь  :O   :flirt:
+ если что - заходи в чат...  :glasses:

0

147

VlAda написал(а):

какой аватар!..

Ну, асассин, и по цвету с линеечкой сочетается! ))

* * *
Чешуя Альхазреда опять вспыхнула. И не просто засветилась, а прожгла насквозь раскаленным клеймом. ''Ну вот очередная неприятность с Мозом! Когда ж вся эта бодяга с отшиванием соперниц закончится?!'' Так как Эрик все еще был в отключке, Альхазред оставил его в тени дохлой пальмы и, немного отойдя в сторонку, сотворил портал.
Лицо чародея, казалось бы, стянулось в акулье рыло - настолько он разозлился, увидев, ЧТО Мозенрат позволяет вытворять какому-то неизвестному ушлепку! Абдула никогда не считался ни с размерами противника, ни с его могуществом, если противник посягал на то, что принадлежало чародею!
- Мозенрат! - отчаянно закричал Альхазред, - Ты повелитель Пустынь, и кроме тебя нет никого сильнее! Что же ты делаешь?! Я не верю, что ты можешь уступить этому червяку! Я верю только в тебя - так же, как и ты веришь в меня! Используй ОБРАЩЕННОЕ свойство Жемчуга, я знаю как, и к тебе перешло это знание, а эта тварь - не знает! Искази энергию целительства, и она перейдет в смерть!

0

148

Ламентия написал(а):

Чешуя Альхазреда опять вспыхнула

Моз чувствовал, что шрам, символизирующий связь с Альхой, боль "прожгла насквозь раскаленным клеймом".

Ламентия написал(а):

''Ну вот очередная неприятность с Мозом! ''

Мозенрат услышал где-то в запредельности знакомый голос, мелькнула мысль: "Альха всё видел?!.. И не помог мне? Ну, почему тогда он появился сейчас, а не когда я его ждал...""

Ламентия написал(а):

Когда ж вся эта бодяга с отшиванием соперниц закончится?!''

Услышав это, Моз подумал, что в этом нет его вины, может, на горизонте уже появился ещё одна "соперница" - Мозу пока не до этого.
Просто у Альхи хороший вкус)

Ламентия написал(а):

ЧТО Мозенрат позволяет вытворять какому-то неизвестному ушлепку!

Да, Моз и сам не узнавал своего верного помощника... Кыса бы надо убить, но в глубине души ведь Ксеркс. Может, всё ещё можно решить без крови?

Ламентия написал(а):

посягал на то, что принадлежало чародею

Кыс нахмурился, заметив отсутствующий взгляд собеседника.

Ламентия написал(а):

Ты повелитель Пустынь, и кроме тебя нет никого сильнее!.. Я не верю, что ты можешь уступить этому червяку! Я верю только в тебя - так же, как и ты веришь в меня!

Моз четко услышал эти прекрасные слова. Нет, сдаваться, уступать безумию Кыса он и не собирался!
Нужно было что-то делать здесь и сейчас.
Моз оттолкнул монстра - отбросил его волшебством, да так, что тот отлетел к границе Черных Песков.
Лишь бы он не сожрал какого-нибудь случайного путника! Хотя откуда он в СЧП?

Ламентия написал(а):

Используй ОБРАЩЕННОЕ свойство Жемчуга

Как Моз сам не догадался?!
Жемчужины слишком долго  были для него загадкой... А знания на самом деле всегда были с Мозом.
Так, Кыс скоро вернётся... Если вернётся. А до этого Мозу нужно разобраться в себе самом.
"Альха, ты мне послышался?" - спросил Моз вслух.

0

149

Принц Луи написал(а):

Луи медленно побрел вперед, не обращая внимания на то, что неуклонно приближается к полосе черного песка.

К концу своего «перелёта» Кыс сумел собраться и приземлился, как кошка) на лапы, на ноги… хотя на самом деле на хвост. Он всё ещё сохранял своё чудовищное обличие. «Мозенрат совсем обезумел!» - подумал Ксеркс и скользнул по барханам в сторону Цитадели.
Но тут он застыл, почувствовав то, чего давным-давно не бывало… Границу СЧП переступил незнакомец.
Ещё один оживший зомби? Ксеркс принюхался – от фигуры не веяло не смертью, ни гниением, вообще ничем знакомым. Напротив, смертный источал очень аппетитный аромат.
Облизнувшись, Ксеркс подумал, что неплохо было бы подкрепиться – перед решительным разговором с Повелителем Пустынь.
Скользнув под барханами к самым ногам незнакомца, монстр решил немного поиграть с ним – для аппетита) Неожиданно для путника чудовище вынырнуло из толщи песков. Хвост сделал несколько колец вокруг человека, пасть распахнулась, обнажив несколько рядов ядовитых клыков – Кыс страшен в гневе! А ещё в голоде)
  Его жертвой должен стать маленький и стройный юноша, какого-то нездешнего происхождения:  золотистые волосы, белоснежная кожа, глаза удивительного янтарного оттенка… Аппетит у чудища пропал. «Да я всегда успею его сожрать! Может, Мозу этот разведчик, то есть шпион пригодится…» Всё это произошло за секунду, Ксеркс толкнул незнакомца вниз с бархана вместе с волной песка так, чтобы она мгновенно накрыла человека. Не теряя ни секунды, Кыс вернул себе человеческое обличие и бросился на помощь гостю.
Первое что Кыс сказал незнакомцу: «Надеюсь, чудище Вас не побеспокоило? Я его уже уничтожил… магически. К вашим услугам - правитель этой древней страны. Позвольте узнать, какие тропы привели Вас в мои владения?»
Кыс играл с гостем, но ему это нравилось.

0

150

- Я здесь, вообще-то! Ну или почти здесь... Как можно так нажраться, чтобы не признавать своих?! - раздраженно ответил Абдула через портал, но он был рад, что Моз сумел все-таки противостоять этому чудовищу. Чародей переместил к себе честно оплаченную бутылку рома и, хорошо прикладываясь к ней, добавил:
- Подсказываю: используй фомулу Нисходящего узла, ну как я тогда:
ОГТРОД'АИ'Ф, ГЕБ'Л - И'Х, ЙОГ-СОТОТ, 'НГАХ'НГАИ'Й, ЗХРО!
Но все это во взаимодействии с Жемчугом - ты ведь давно чувствуешь эту силу. Тогда дрянь, ну этот тип, вернется в первоначальную форму. Для надежности запечатай - так, на всякий случай. Что касается прынца - переговоры провалились, - Абдула виновато потупился, - Эрик ушел в несознанку и предпочел отрубиться на середине разговора. Но я буду присматривать за теми, кто заинтересован в обнаружении древнего континента... Может, найду еще кого...

0

151

Поняв, что Абдула действительно слышал ВСЁ – даже то, что Моз пока не решался ему сказать, некромант мгновенно (по старой привычке))) перешел в нападение:
- Да ты на себя посмотри, кто нажрался?! –  Моз вытащил из рук собеседника бутылку. Понюхал пойло, поморщился, но ему после такого шока нужно было успокоительное,  Моз сделал глоток и не поморщился. Глоток опустошил добрую половину бутылки, - Как ты это можешь пить? – и Моз вернул ром Альхе, - Так, вот теперь мы почти в одинаковых «весовых категориях»… Говоришь «нисходящий узел», угу? Но вот только жаль возвращать Ксерксу вид летучей рыбы, его новое воплощение можно было бы использовать… Нет, нет в смысле домашнее чудовище никогда не бывает лишним! Я думаю, что смогу найти подход к Кысу… В смысле, обуздать его… агрессию, – Моз решил оставить трудную тему, - А по поводу прЫнца не переживай… Пусть делает, как решил. Нечего  тебя тратить своё драгоценное время! А то Атлантида убежит, - Моз усмехнулся, - Ну, что ты так на меня смотришь?» Моз откинулся на троне, не спуская глаз с собеседника.

0

152

- Я еще проверю, по поводу летучей рыбы, - злобно ухмыльнулся Альхазред, - если в воде не захлебнется, значит, жабры еще не совсем атрофировались, а если утонет, ну... так извини, вот такой подход будет лично у меня...
Обуздать агрессию? – спросил чародей, - интересно, каком способом? Ладно, вопрос скорей риторический... Домашнее чудовище? Так ты знаешь, в кого я могу превратиться, если эта тварь на моем пути окажется! А я что, хуже что ли? По-моему, намного лучше. А континент никуда не убежит, разве что расколется... Еще надо выяснить, почему он затонул! Тут без Древних дело не обошлось. Ладно, давай, делами надо заниматься.
Абдула закрыл портал и стал прохаживаться по пляжу, чувствуя жесткие камни перепончатыми ногами. Он нервно ковырнул гальку. ''Ну как там это смертный? Ежели погибнет, я потеряю еще одного ценного участника!''

0

153

«Все-таки меня развезло….» принц очнулся, сидя в неудобной позе и обо что-то облокотившись. Эрик не помнил, как он добрался досюда. С каким-то непонятным отупением он уставился на шершавый и сухой ствол пальмы. Светило солнце….
- Солнце?! Как уже утро?... – принц недоуменно огляделся. Неподалеку стоял Альхазред и опять с кем-то общался, точно Эрик не знал, но темный круг появился снова.
Принц потихоньку стал подниматься, голова все еще кружилась, но глубоко вдыхая свежий воздух, Эрик быстро начал приходить в себя.
Подняв взгляд с земли, он заметил, что на него пристально смотрит чародей.
- Ээээ… со мной все в порядке… - Эрик вымученно улыбнулся. – Не знаю, встретимся ли мы еще раз, но, то место, куда я направляюсь, не всякому доступно. А ту… впрочем это уже лишняя информация – он замялся и неровной походкой, отошел от пальмы.
- Эрик!!! Эрик вот ты где!!! – к нему бежал Арон и еще несколько солдат из его кавалерии и стражи губернатора.
Подбежав к нему слишком резко, Арон чуть не сбил принца с ног:
- Что случилось? Мы весь остров уже обыскали! – Арон схватил Эрика за плечи и ощутил сладковатый запах наркотиков и терпкий рома.
- Где ты был? – капитан внимательно смотрел на принца и уже не как подчиненный, а как смотрит отец на загулявшего сына.
Принц скользил взглядом по присутствующим:
- Арон, - я не маленький, чтобы отчитываться, и ты не мой отец! Стража вы можете идти, я хочу побеседовать с капитаном один на один.
Воины собрались в строй и пошли вниз по улице, делая вид, что абсолютно ничего не произошло.
- А теперь Арон послушай, не смей больше так делать! – Эрик уже был абсолютно трезв.
- Ваше Высочество вы пьяны, вы бросили флот, вы, вы…, вы даже не подумали о последствиях! – возмущенно ответил капитан. – Простите, я слишком за вас переживаю – уже более мягко добавил его друг.
- Да… все получилось слишком спонтанно… я этого как-то не планировал. Тут со мной общался один чародей, его Абдула зовут, он кстати… - Эрик посмотрел в сторону, где должен был стоять его новый знакомый, но там уже никого не было – Странно… Впрочем это уже не важно, он мне сообщил очень интересные сведения по поводу губернатора и пиратов.
Арон молчал, недоверчиво глядя на принца.
- Я ничего не придумал, именно тот маг затащил меня в эту харчевню – Эрик не глядя махнул рукой в сторону здания.
- Там ничего нет – Арон уже начал беспокоится.
Принц удивленно уставился на пустую площадь и даже протер глаза. «Нет! Не может быть, что это ему всего лишь привиделось….»
- Я… я.. не понимаю, что происходит…
- Ваше Высочество, вам нужно отдохнуть и набраться сил, мы сейчас отплываем к Анегаде, а про ваши «приключения» расскажете после.
Эрик еще раз осмотрел площадь и людей. «Он не придумал, ему не приснилось. Он точно знал, что все было в реальности». «Если это была попытка остановить мое путешествие, то она провалилась. Я все равно найду Атлантиду!»

0

154

На помощь принцу спешили солдаты и еще кто-то... ''Давний друг?'' - подумал Альхазред, - ''АРРРГХ! Теперь переговоры точно сорваны!'' Чародей поспешил смыться. Он завернул за ближайшую скалу и открыл портал для перемещения - яростный водоворот Океана Тьмы, спустя мгновение вынесший его близ ''Костяного плавника''.
- Так вот, капитан Картер, - меланхолично сообщил чародей, - некий крестоносец планирует всех инако-выглядящих кровожадно истребить. Давно вам надо переселиться в Океан, а не держаться за эту посудину.
-Дааа... - прохрипел Гидеон, отчего несколько его подсохших бородавок лопнули, выпуская новые наросты, - Иннсмутский налет вниз тянет...
- Когда ожидать нападения? - спросила Фелиция, та самая слепая девушка, тараща жуткие бельма. Пять ее тяжелых, почти до колен, кос болотного цвета шевельнулись, хотя ветра почти не было.
- Скоро. Очень скоро, - ответил Альхазред, спускаясь в каюту. Он решил немного отдохнуть, а затем отправиться на поиски всяких заинтересованных лиц. И еще чародею было очень интересно, куда девался тот, с самого начала оживший утопленник.

* * *

VlAda написал(а):

ты ведь хотела с Владом познакомиться поближе

Ы? Он-то каким боком затесался? Или тоже повсюду без вазелина пролезет?  :D

Отредактировано Ламентия (2009-07-05 02:52:33)

0

155

Ламентия написал(а):

Он-то каким боком затесался?

http://s52.radikal.ru/i136/0902/9c/53ed326b708e.gif http://s52.radikal.ru/i138/0902/05/0c4b452ba6c7.gif http://s56.radikal.ru/i153/0902/1e/9c016f6722a7.gif

Свернутый текст
VlAda написал(а):

И вот Мозу уже снится сон, в котором чародей прекрасно знает о том, что всё ему снится.
Что снится? Да пока ничего… Моз оказался в белой пустоте, где нет направлений. «Тоже мне Матрица! – усмехнулся спящий, но тут же спросил сам у себя, - А что это такое?» Перед ним из пустоты появился черный кот и пропал. Тут же появился другой точно такой же… также пропал. «Дежавю!» – подумал Моз и решил не задавать себе больше вопросов. Тут некромант понял, что его нет, то есть существуют лишь мысли и чувства, а тела нет. Стало немного не по себе, но тут же со всех сторон подступили самые разные зеркала в удивительных рамах: в каждом из них отражался Моз, но в каждом он был немного другим. «Ага, значит я могу выбрать свой образ, - задумался некромаг и, не найдя своей реинкорнации в Пустынях, залюбовался своим отражением в строгой черной раме, - НеоМоз!» Теперь князь был весь в черном, обтягивающем странном одеянии из непривычных тканей. Из зеркала на Моза смотрел он сам (или уж не он) спокойно и уверенно с некоторой даже издёвкой молодой человек с безумно синими глазами) На правой руке сиял сапфировый перстень. Моз невольно залюбовался этим своим отражением, но оно тут же пропало вместе с зеркалом. И ужасно захотелось курить.
   Осовремененный некромант вытащил из кармана драгоценный футляр, открыл – там оказались какие-то тонкие белые палочки и ещё одна длинная и чёрная. Не мешая своим рукам, Моз с удивлением следил, как они ловко вытащили эту «деталь для рта» («мундштук» почему-то мелькнуло в сознании)… В общем-то, дым от «сигареты» оказался не хуже, чем от кальяна. В футляре лежала ещё одна коробочка, она привлекла внимание Моза, так как начала мигать и дрожать. Он почему-то поднёс её к ушку (всё ещё кошачьему, да и хвост никуда не делся))) и сказал «Hello, my Daemon!)». Через эту, видимо, магическую коробочку он услышал знакомый голос, но вот только помехи были слишком сильными(
Кто-то явно пытался выйти с Мозом на связь… Но пора просыпаться.
Моз решил подождать ещё минут пять, пока выпить кофе, чтоб просыпаться легче было. Чашка с ароматным обжигающим напитком по одной мысли спящего материаловался вместе с удобным кожаным диваном и низким столиком с неизвестными Мозу закусками. Эти аппетитные кусочки шо-ко-ла-да пахли очень вкусно и… оказались ещё лучше на вкус.

Альха заснул... можно второй шанс предоставить  :rofl:

0

156

VlAda написал(а):

Кстати, приветствую, Ваше Высочество!)

*Поклонился* И вам мое почтение, прекрасная леди.

VlAda написал(а):

Только извольте прочесть игру (выходные впереди))), чтобы не отказаться не в том мире, который мы тут создали)

Просмотрел... мало что понял. Острова?.. А нельзя ли вкратце объяснить? Так сказать галопом по европам... а то сложновато вчитываться, у меня не хватит времени не то что за выходные...

VlAda написал(а):

И ещё... свидание с Мозом обязательно состоится! дайте время... у нас тут немного кх дела семейные. пару постов и Моз с Луи встретятся!

Что ж, я никуда не тороплюсь. Вот только не могли бы вы немного подробнее поведать мне об Альхазреде?

Ламентия написал(а):

Ахаха!... А может, Ксеркса убивать не придется? Лучше с Людвигом его свести!

*Ужаснулся* Бедный Ксерик! Ни в коем случае не убивать! Вот только я не нашел никакой игровой информации о нем. Не могли бы вы ввести меня в курс дела? Как я понимаю, Ксеркс уже не летающий угорь, или?..

Отредактировано Принц Луи (2009-07-05 15:10:50)

0

157

Я поняла затруднение, Ваша Любезность)
Первую битву удобней читать, конечно, не на форуме, где творческий прцесс, игра, офтопы... а целым произведением, которое находится на моём вив-сайте.
Вот собственно текст. Там Вы можете посмотреть подробные биографии героев (с них всё и начинается)...
А кратко я сейчас Вам отвечу (о, дела мирские!) устами того самого Ксеркса (чтоб офтоп не разводить))) Минуту терпения... хотя, Вы ведь никуда не спешите - и правильно.
Заметьте, что тот самый «Ксеркс» у встретил Вас у порога Страны Черных Песков и в данный момент сопровождает в Вашем пути.
этот момент Вы найдёте в посте на этой странице (написан вчера в  20:23:13 ), начинается с Вашей цитаты)

0

158

VlAda написал(а):

Альха заснул... можно второй шанс предоставить

ага... еще во сне явится, смущать начнет...
не, пусть лучше ВладИслав останется личным глюком Моза.
А то у Альхи делов и так дофига...

0

159

Ламентия написал(а):

А то у Альхи делов и так дофига...

лишь бы о Главном не забывал  :D

Принц Луи написал(а):

Поклонился* И вам мое почтение

Оказалось, что гость совсем не обычный смертный. Ксеркс внимательно выслушал его вопросы и повёл свой рассказ так:
Имён у меня много: Ксеркс, Седрик, Кыс… Я могущественный чародей и воин, которому из-за гонений пришлось скрываться в этом мире в образе летучей рыбы, - горькая усмешка появилась на его лице, - С хозяином мне повезло, хотя в плохом настроении он иногда изливал на меня свой гнев, швыряя о стены,- Кыс подумал, что ничего не изменилось: вот он превратился в монстра, а повелитель швырнул его на границы своей земли, - Но теперь я могу ему достойно ответить…
Кыс понял, что собеседник ищет Аграбу, но дело это было безнадёжным. Во-первых, трудно найти её в Черных песках (о связующей комнате Кыс предпочёл умолчать), во-следующих, этот город давно превратился волей Повелителя Пустынь в АгрОбу, то есть мёртвый город. Сейчас там ни осталось никого, кроме мамлюков и нескольких крыс. Вообще, этот мир переживает трудное перерождение – всё очень быстро меняется. К Берегам ЧП нахлынул вдруг могущественный Океан Тьмы, зомби стали оживать...
- Правит в этом мире и уже довольно давно – величайший колдун эпохи – Мозенрат, с которым я и делился моей властью,  - Ксеркс грустно улыбнулся, - Из какой бы Вы путник страны не пришли, Вы должны были слышать об этот прекрасном чародее.
- Альхазред?!– удивленно переспросил Кыс, подумав, что странник неплохо осведомлён об изменениях в этом мире, - Откуда Вам только известно это нечестивое имя? О, этот проходимец явился в наш мир под видом, очень, кстати, ему подходящем – воровки Садиры. Она напросилась участвовать в битве, - Ксеркс немного) сгущал краски, чтобы очернить соперника, - Битве, которую устроил мой Повелитель на развалинах этого мира, чтобы найти себе достойного приемника…Итак, эта уличная девка, чуть не убив меня, соблазнила, то есть заколдовала князя, забрала себе победу, родила ему наследника, а после, бросив ребенка на беспомощного повелителя, сбежала на те самые Острова, под предлогом того, что она ищет в подарок Мозенрату Атлантиду.  Но всем известно, чем она там занимается в притонах! Кроме того, она показала своё истинное лицо морского чудища – Альхазреда. А теперь околдованный этими гнусными чарами, повелитель с жутким ребенком (характер в мамочку) на руках страдает, пытается с этим шарлатаном поговорить, но тот смеет пренебрегать им! Надеюсь, Вы разделяете моё возмущение, - Кыс и сам поверил в то, что говорил, - Только что я попытался расколдовать Повелителя, но он лишь оттолкнул меня…  Но это исправимо, - Кыс очаровательно улыбнулся, - Вы ещё и слова не сказали о себе, незнакомец.       

0

160

VlAda написал(а):

Вы ещё и слова не сказали о себе, незнакомец.

Сказать, что Луи был ошарашен - это не сказать ровным счетом ничего. Он был просто в шоке. Брел себе по пустыне, спотыкаясь на песчаных кочках, костеря шефа и рабочих из телепортационной, стояла вполне себе тихая лунная ночь - и вот, пожалуйста! Вспоминая произошедшее, принц вновь сглотнул комок в горле. Ни о чем подобном его не предупреждали: сказали все будет путем, доберешься до Аграбы - там тихо, пусто, дальше действуй по обстоятельствам. Но монстры - об этом уговора не было! В конце концов, Луи маг-теоретик, а никак не один из этих боевых громил, что с мечом управляются не хуже, чем с волшебной палочки. Правда палочки у юноши-то как раз и не было. Только посох. Крайне неудобная и громоздкая вещь, потому юный маг и не успел ничего предпринять, когда его тело вдруг обвили мощные кольца змеиного хвоста. Вот только это был не змей и даже не дракон. Насколько успел разглядеть юноша, чудовище напоминало больше нагу или сциллу. Луи утер холодную испарину со лба кружевным платочком, усилием воли унял дрожь в коленях и наконец соизволил обратить внимание, что с ним разговаривает его спаситель.
- Летучая рыба? - Луи выдавил подобие кривой улыбки. - Ну... это довольно мило, разве нет?.. - он не совсем соображал, что говорит.
Принц даже не понял, откуда возник этот парень. Пребывая в шоковом состоянии, он кажется назадавал своему спасителю кучу вопросов, и тот даже терпеливо на них ответил. Добрый самаритянин? Вряд ли... Луи подозрительно покосился на блондина. А он ничего... ммм... симпатичный. "Эй, располагающей внешностью обычно обладают преступники!" - одернул себя принц. - "Не стоит пока распространяться о себе, хотя он кажется, только что выложил всю правду. Или?.. " Ведь никакой боевой магии, которая могла уничтожить того монстра, Луи не ощутил. Магия была, но совсем иной природы. Принц решил подумать об этом позже.
- Что вы говорите... швырял об стены? Какая бесчеловечность! Альхазред... да-да... Мозенрат? О, конечно! Садира? Ммм... - Луи старательно поддакивал незнакомцу, что назвал себя странным именем Ксеркс, костеря собственную глупость. Вот ведь чего стоило прочесть предысторию, которую ему выдавали перед заданием? Но ведь некогда, все некогда... а чего вроде бы некогда?.. Так или иначе, лучше сделать важный и осведомленный вид. Вдруг этот Ксеркс-Кыс, или как там его, сможет отвести Луи к Мозенрату. А повелитель - это явно тот человек, который может знать что-то об Аграбе или даже о поисках принца. - О, простите... - Луи позволил себе прервать блондина на полуслове. - Мне показалось, или нам действительно по пути? Вы можете проводить меня к господину Мозенрату? - Луи ловко пропустил вопрос о себе, решив пока не раскрывать свое инкогнито. Пусть они там выясняют отношения, а пока напроситься на халявный чай и узнать как добраться до Аграбы - было бы весьма и весьма кстати.
К сожалению, Луи совсем пропустил мимо ушей то, что незнакомец говорил что-то о ребенке...

Тем временем на Станции Межмирового Альянса Наемников.
- Где эти дебилы?! Алло, телепортационная! Алло! Еще раз повторяю - вы дебилы!!! Куда вы отправили Людвига?! КУДА-А-А?! Драконье дерьмо! Сейчас сами туда отправитесь, без снаряжения и голышом!!! *Дзынь!*
- Алло! Это оперативная команда? Как отбыли? Куда? Какое задание?! Свяжите меня с их командиром! Дело срочное, не терпит отлагательств. Невозможно? Извините, до свидания... *Дзынь!*
- Алло, дебилы, вы еще на связи?! Делайте что хотите, но если Людвиг погибнет - я вам руки оборву и знаете куда засуну?! Знаете?! Молодцы! Быстро налаживайте систему! Я лично проверю!! *ДЗЫНЬ!*

0