Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ocean Soul

Сообщений 161 страница 180 из 330

161

А он думал, что в сказку попал…  :D

Принц Луи написал(а):

Мне показалось, или нам действительно по пути? Вы можете проводить меня к господину Мозенрату? -

Напустив на себя задумчивый вид, Кыс  с удовольствием наблюдал за волнением, которое ещё выдавал спутник. Некоторое время они молча шли по сверкающему под звездами песку, юноше было явно холодно.
«А он ничего... ммм... аппетитный, то есть симпатичный… Эй, располагающей внешностью обычно обладают преступники! – одернул себя Ксеркс, - Не распространяется о себе… Кто его знает, что он тут ищет и зачем ему несуществующая  Аграба?! Мозенрат может опять разбушеваться…»
Важный и осведомленный вид собеседника не обманул Ксеркса, лишь позабавил, а скорее умилил. Юноша казался таким растерянным, словно он попал в абсолютно незнакомый мир. Странный стиль одежды, речь, внешность лишь подчеркивали это. Золотистые локоны выбивались из под чалмы, казались на вид такими мягкими... Отгоняя странные мысли, Кыс тряхнул своей белоснежной гривой, ведь он сам не блондин, скорее альбинос, к счастью, глаза у него в человеческом обличье красными не были. Поняв, что давно пара бы уж ответить, Кыс сказал с улыбкой:
- К сожалению, в нашей стране не очень привечают незваных гостей, но я вижу, что Вы попали в беду. На свой риск, я сопровожу Вас к «господину Мозенрату»… Вот только так мы не доберёмся до Цитадели и к утру, а ночи здесь, как Вы заметили, очень холодные. Итак, я с удовольствием доставлю вас к князю Мозенрату за мгновения, если Вы только не испугаетесь…
С этими словами Кыс снова обратился в монстра, напоминающего одновременно нагу и сциллу, но не напал на собеседника, напротив, вытянулся перед ним, предлагая забраться на змеиную спину, чтобы легко домчать его до Темного Города.

Зы похоже, у меня неожиданно организовался самостоятельный герой) Кс не согласился умирать!  :huh:

0

162

VlAda написал(а):

Зы похоже, у меня неожиданно организовался самостоятельный герой) Кс не согласился умирать!

Удивлен... значит, ваш Кыс похож на Кунсайта?.. Ммм... я заинтригован...

VlAda написал(а):

Итак, я с удовольствием доставлю вас к князю Мозенрату за мгновения, если Вы только не испугаетесь…

К сожалению, костюмер был в отпуске и костюм для задания пришлось подбирать самому Луи. Разумеется, юноша руководствовался скорее соображениями о внешнем виде, чем о практичности. Тонкий кафтан продувало насквозь и худенькие плечи юного мага подрагивали от пронизывающего холода. Кажется его спутник заметил это и Луи поспешно отвернулся, чтобы не показывать выступивший на скулах румянец и стиснутые до скрипа в попытках унять дрожь зубы. Однако долго смотреть в сторону не получалось, по правде сказать, Луи немного опасался за свою жизнь после встречи с тем монстром. И не похоже, чтобы у мужчины, что его спас было хоть какое-то оружие.
"Странно это все..."
Некоторое время они просто слушали шорох песка под ногами. Собеседник молчал - больше не задавал вопросов. Может быть, поверил что Луи просто заблудился... хотя это весьма сомнительно, он определенно отметил и посох в руках мага и то, как вычурно он был одет.
"А если заведет в глушь, ограбит, прикончит... изнасилует?!"
От таких мыслей бледное лицо Луи даже в темноте засияло ярко-красным, как сигнальная лампочка. Он нахмурил тонкие брови, стараясь придать себе вид как можно более мужественный и решительный. И тут Ксеркс заговорил.
По мере того, как слова срывались с губ мужчины, оседая в воздухе облачками молочно-белого пара, Луи все более охватывали подозрения. Когда же перед ним растянулось длинное змеиное тело... нет, обморочным принц не был. Просто сдавленно что-то пробормотал - кажется, выругался.
"Так вот это кто был... сюда бы Шина, он же сцилла, змей обожает просто. Выходит, его родственнички вот так и выглядят? Хорошо хоть живут под землей... Ну почему это происходит СО МНОЙ?!"
Гневный мысленный вопль остался без внимания. Было действительно холодно, Луи понимал, что вряд ли долго протянет здесь в одиночестве. Хотелось верить, что страшнее в пустыне монстра нет, а так хоть погибнет красиво - в неравной борьбе... хм... а вдруг да и обойдется? Луи тяжко вздохнул и перехватив посох поудобнее, взобрался на скользкую чешуйчатую спину. Держаться было не за что и свободной рукой Луи обвил шею неожиданного попутчика. Придется ему поверить... в конце концов, Луи приходилось работать бок о бок с настоящей сциллой, а они и вовсе ядовитые... и ничего. Принц смущенно улыбнулся уголками губ - неожиданно накатило умиротворение и теперь он ругал сам себя за настороженность и недоверие. Ведь Ксеркс мог убить его и раньше, но не стал. А значит и сейчас все будет хорошо...
http://s50.radikal.ru/i130/0907/58/253ab5375a7e.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-07-06 13:48:10)

0

163

Ламентия написал(а):

Домашнее чудовище? Так ты знаешь, в кого я могу превратиться, если эта тварь на моем пути окажется! А я что, хуже что ли? По-моему, намного лучше

- Да уж, ты мне больше нравишься! – Моз окончательно пришел в себя, поднялся с трона – нельзя было забывать, что чудовище может в любую секунду вернуться, да и с Ульрихом нужно было мириться, - Ладно, давай, а то дел полно! У тебя)
И Моз закрыл портал ревнивца, точней не закрыл, а переключил на границу СЧП. К его удивлению Кыс был уже не один, а в компании удивительного создания. Они наблюдателя не заметили, и повелитель решил оставить парочку в покое. «Надеюсь, что Кыс этого визитёра не сожрёт, ну, или не… Ладно, скоро нужно ждать гостей», - пока была возможность, Моз отправился мириться с сыном, который так целый день и просидел дома. 
В принципе, примирение прошло успешно, хотя чуть не вылилось в ещё более серьёзную ссору. Такая наследственность уж у ребёнка)… А у Моза и подавно! Трудно ему было отреагировать спокойно, когда он увидел, что Ульрих изучает заброшенную Мозом перчатку. Ещё немного и дитя могло бы лишиться руки, как сам некромаг когда-то… Да, без последствий не обошлось – рука Ульриха изменилась. С неё облетели все чешуйки, а ногти стали более твердыми и острыми… На всё это Ульрих заявил: «Вот у тебя рука морская, а у меня теперь кошачья – равновесие установилось!» Рассмешив этим отца, ребёнок повинился в своём утреннем поведении… просто у него на (НАГих))) )чудовищ аллергия… Для будущего повелителя Пустынь и Морей, Величайшего мага – это не очень удобно…
Мозенрат решил пресечь заболевание в корне. Во-первых, убрал испуг, который вызвал Кыс у ребёнка, во-вторых, магически очистил  кровь Ульриха от античастиц, которые и вызывали дискомфорт. Защитная система организма ребёнка больше не воспринимала чудовищ, которые могут и не причинить вреда, как опасность. Для этого пришлось исправить ошибку, которую из страха допустил ребёнок, а после, чувствуя себя не важно, ещё и разозлился на себя. Бесполезно, а точнее вредно злиться на заболевание.
Кроме того, Моз определил причину заболевания, ведь бесполезно лечить симптомы, которые могут быть самыми разнообразными, важно разобраться в основе. Какие преимущества были Ульриху от болезни? Возможность покапризничать, открыто выразить своё недовольство…Но ведь можно использовать и безопасные для здоровья рычаги…Например, просто то, что Моз убедил Ульриха, что тот не должен бояться выражать своё мнение, к которому тем более больше прислушаются, если оно будет в достойной форме. И ещё Моз указал сыну на то, что если он поддасться этому странному заболеванию, то скоро лишится своей любимой собаки, а ещё грифона. При этом Трирокко заскулил. 
В отличие от ослеплённого старой дружбой отца) Ульрих верно почувствовал опасность, но слишком испугался чудовища, воспринял его, как страшную угрозу для себя и для Моза.
Хорошо, что ульрих сам хотел излечиться от этой "телесной фобии".
- А я знаю, что к нам приближаются гости!  - ребёнок хитро улыбнулся, - Только не отправляй меня спать, ну, пожалуйста! Ну, мне так интересно…
Бросив мысленный взор на Пустыни, Моз увидел, что Кыс практически несёт гостя в Цитадель.
- Ладно, но только знакомиться пока не будите – я сам ещё не знаю, что это за странник такой. Ты можешь наблюдать, - при этом ребёнок захлопал в ладоши, - Конечно, отсюда – магически наблюдать и до тех пор, пока я это тебе разрешу.
Ульрих кивнул – ему безумно любопытно было посмотреть на нового человека. Незнакомец не пугал, тем более он ведь такой отважный – маленький, а оседлал это чудище!
Повелитель Пустынь перенёсся в тронный зал. Огромная человекоподобная змея стрелой скользила меж барханов. Кыс старался двигаться осторожно и мягко, чтобы его маленькому седоку было удобней. У врат в город Ксеркс вновь обрёл человеческий вид, так что получилось, что незнакомец повис у него за спиной. Рассмеявшись, Кыс почтенно предложил гостю совершить небольшую прогулку до Цитадели. Благо, что она была совсем близко, а также, что в городе было намного теплей.
Тёмному Городу нельзя отказать в неком удивительном очаровании, особенно с тех пор, как в СЧП начали происходить изменения. В свете полной луны (может это она так странно влияла на «оборотней»))) он был просто великолепен: необыкновенная архитектура, фонтаны, проспекты и дорожки, освещённые магическим светом фонарей. Вдалеке шумел океан. Ксеркс хотел было провести экскурсию, но казалось, что слова разрушат это очарование.
Так молча путники дошли до высокой Цитадели.
В это момент Мозенрат усмехнулся – решил немного пошутить. Совсем чуть-чуть.
Галантно пропустив гостя перед собой, Кыс вдруг чуть не стукнулся о закрывшиеся двери. Видимо, Моз пока на него злился, поэтому и на порог не пускал.
Гость не успел бы испугаться – путь ему осветили факелы, маня по лабиринту коридоров. Следуя им, он окажется в тронном зале, где, к сожалению, пока не увидит Моза – там лишь кот, в которого некромаг превратился и делпет вид, что дремлет, свернувшись клубочком на троне. Может, быть гость чем-то себя выдаст? По крайней мере, узнаем, как он относится к магическим животным.

0

164

VlAda написал(а):

Так молча путники дошли до высокой Цитадели.

Луи наблюдал за всем, приоткрыв от удивления рот. То, что это совсем не Аграба, было понятно сразу - никакой излишней вычурности вперемешку с уличной грязью, ни характерных низеньких и кривых улочек... Красота. Великолепие. И все это - в неверном серебристом мареве лунного света. Луи ахнул, когда заметил вдалеке океан - он уже почти ощущал, как прохладный бриз треплет волосы, нежно гладит по щекам, шепчет прямо в уши странные сказки о подводных жителях. Принцу хотелось восторженно делиться впечатлениями со своим спутником, но тот молчал, а Луи не решался мешать его мыслям из вежливости.
Юноша вспоминал их путешествие через пустыню - сначала было немного страшно, то и дело казалось, что вот-вот соскользнешь со спины неведомого монстра и пески поглотят тебя. Но потом Луи расслабился: тихий шелест чешуи по песку, осыпающиеся с барханов песчинки, извивы следа, что оставлял за собой змеиный хвост. Это было так... умиротворяюще. Маг заметил, что песок вскоре сменил цвет - почернел, словно лепестки увядшей розы. Но это не пугало - Луи даже подумал о том, что это красиво. Единственное, чего ему хотелось, чтобы ночь не заканчивалась. От волос змея пахло чем-то пряным, похожим на корицу или мед. Луи украдкой вдохнул аромат и обнял Ксеркса чуть крепче, но они уже прибыли на место и пришлось разжать руки.
Ксеркс пропустил Луи вперед и принц без опаски переступил порог. Неожиданно захлопнувшаяся дверь заставила его вздрогнуть. Тут же в мягкой бархатной темноте загорелись ряды факелов, освещая путь, приглашая следовать за собой. Принц поежился - он не слишком любил огонь, лучше бы здесь тоже были фонари, как и снаружи. Он робко оглянулся: Ксеркса рядом не было.
"Должно быть, он лишь фантом... пропускающий не каждого во владения своего повелителя. Призрак, охраняющий границы. По крайней мере он довез меня сюда.."
Отчего-то накатило вдруг сожаление и разочарование - выходит, этот галантный мужчина и интересный собеседник - не настоящий?.. Луи закусил губу и помедлил, поправляя золотистые локоны, прежде чем пойти вперед. В тишине до странного громко раздавались шаги и стук основанием посоха о пол. Эхо искажало звуки и юноша немного нервничал. Этот коридор приведет его к Мозенрату? Но готов ли он сам к аудиенции?.. Луи так и не успел придти к однозначному выводу, неожиданно вывернув в общую залу. Глаза распахнулись от удивления, ожидая увидеть повелителя в окружении придворных, но здесь было пусто.
"Наверное что-то вроде зала ожидания" - подумал юный маг.
На троне спал пушистый черный кот.
- Гурадиф, что ты здесь делаешь? - спросил Луи и тут же хлопнул себя по лбу: можно подумать у шефа единственный черный кот в мире! - Прости... как тебя зовут? - Принц подошел к трону и прислонив к подлокотнику посох, уселся взяв кота на руки. Погладил по голове, почесал за ушами. - Где твой хозяин?  - Кажется, юный маг даже не сообразил, что сидит на троне, приняв его за обычное кресло для гостей.
http://i075.radikal.ru/0907/e2/52f6a7529960.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-07-06 15:56:08)

0

165

Повелитель Пустынь в обличье кота немного растерялся – он не ожидал, что гость так хорошо относится к животным. «Хотя чему удивляться, он даже Седрика нормально воспринял!» - и Моз подумал, может, цапнуть гостя за такое бесцеремонное обращение – что с дикого кота взять? С другой стороны, вроде и неудобно царапать гостя, хоть тот и занял трон...
Затруднение разрешил непослушный ребёнок. Хоть Ульрих и ослушался, но Моз на него не разозлился. Ребёнок вбежал в зал (молодец, на всякий случай не стал использовать магию), забрал кота себе на руки (Вы когда-нибудь видели, чтобы младенец держал на руках отца?!))) и сделал нечто вроде лёгкого реверанса и бодро вылил на гостя информацию о себе:
- Здравствуй! Меня зовут Ульрих. Мне… еще нескОлько лет, - ребёнок, очень похожий на Моза, рассмеялся, - Маленький я ещё, зато феноменальный. Я тут живу! А ещё у меня есть трёхголовый пёс!.. И настоящий грифон! Ещё я уже умею читать. Это мой мир, точнее, моего  папы. Его все знают – он Мозенрат – Могущественный Властелин Пустынь, а мой второй папа, Альхазред, - Повелитель Морей… - кот на его руках предупреждающе зарычал, а Ульрих понял, что уж совсем ошеломил гостя, поэтому, отпустив кота, перешел на шепот, - скоро будет… Кх, слушай, зря ты так расселся на папином троне – это может ему не понравиться! Ой, а я,  кстати, знаю, что тебя зовут Луи – такое странное имя! И я видел, как ты победил этого… Ксеркси. Он меня сегодня так напугал… Но теперь я, как ты, не буду его бояться!.. Ты такой классный! Сказки знаешь? А то меня скоро спать отправят… Ну, что ты молчишь?!) 
Кот наблюдал за этим разговором с легкой улыбкой. Что ты будешь делать с наивным ребенком? Кстати, а что Луи будет делать? Моз настороженно наблюдал, готовый защитить ещё такого наивного сына.

0

166

В тишине негромко прозвучало:
- ...Ик...
Луи с абсолютно круглыми глазами потихоньку сползал с трона. По правде сказать, детей он побаивался и вообще избегал. В его команде почти у всех были собственные дети, не родные, так приемные, или хотя бы младшие братья и сестры. Вот разве что у шефа не было, но тот вообще о своей личной жизни распространяться не любил. Впрочем, ребенок хоть и оказался безмерно болтлив (Луи едва-едва понял половину вываленной на него информации), как и все дети, наверное, но вроде был существом вполне сознательным. Принц огляделся вокруг - тишина, никого. Малыш нетерпеливо ждал ответа.
- Ну хорошо... - сдался Луи. - Ульрих, да? Забавное имя. А откуда ты знаешь мое? Меня на самом деле Людвиг зовут, но зови Луи, если хочешь. Это как бы сокращение, понимаешь? - Маг неуверенно улыбнулся и встал с трона, забирая посох. - А это, значит, трон твоего папы? Мозенрата? - Юноша наморщил лоб, пытаясь припомнить хоть какую-то информацию о Повелителе Пустынь и его второй половине под именем Альхазред. "Абдула Альхазред" - припомнил Луи. - "Ладно, сойдет. Значит у Ульриха двое пап? Бедный ребенок..." Юный маг добродушно хихикнул и присел на корточки, протянув Ульриху руку. - Приятно познакомиться. Думаю, твой папа будет не очень сердит, я ведь не знал что это его трон. Я на троне твоего кота нашел.
Продолжая говорить и улыбаться, Луи обдумывал сложившуюся ситуацию. Итак, он в Цитадели Мозенрата разговаривает с его сыном. Раз малыш сообщил, что его скоро отправят спать, значит, должен появиться кто-то из взрослых. А это может обеспечить связь с хозяином Цитадели. Дальнейшее будет зависеть уже от самого Луи. Он понимал, что остался без какой-либо подмоги от Альянса - должно быть, ошибку уже исправили и его ищет оперативный отряд, но будет лучше, если его найдут с уже выполненным заданием. А с поддержкой повелителя этих земель задача многократно упростится. Принц навострил ушки, расслышав еще одно знакомое имя и не удержался от вопроса.
- Так ты знаком с Ксерксом, Ульрих? Он фантом, да? Ненастоящий? - Слова прозвучали неожиданно обиженно, как будто сам Луи был маленьким ребенком, у которого незаконно отобрали вкусную конфету. Кстати, о конфетах... - У меня пастила с собой есть, хочешь? - Сообщил Луи ребенку. - И сказки я знаю, много сказок. И немножко фокусы... - Юноша отчего-то смутился, хотя он часто развлекал свою команду в Альянсе простеньким волшебством. Создавалось впечатление, что сам Луи был едва ли не ровесником Ульриха, хотя и читалось в янтарных глазах некое напряжение и недоверие, присущее скорее  взрослому человеку.

0

167

Принц Луи написал(а):

Он фантом, да? Ненастоящий?

Фыркнув, кот скрылся в дверях. Мозу стало понятно, что гость совсем не такой простой, каким хочет показаться. Но он хотя бы ни с мечём, ни со своим уставом не лезет.
Скорчив серьёзную мину ребёнок ответил: - Это сложно сказать наверняка… Ещё вчера он был летучей рыбой, но после папа, то есть Моз,  его регенерировал, и Ксеркс превратился в человека… а после он взбесился, стал монстром и, как я понял,  напал на Мозика – хотел его… съесть, вот! Но я-то сразу понял, что с этим Кысом что-то не так. Я ведь волшебник. И о тебе я тоже волшебством узнал, Луи. Но только я не могу понять, откуда ты такой интересный взялся… Но если ты о том живой ли он, то он живее многих в этой стране! Тут много живых мертвецов, но их не нужно бояться, они всего лишь слуги моего отца, он ведь он некромант!
От загадочной пастилы Ульрих отказался, сославшись на то, что уже поужинал. Ребёнок ничуть не соврал, ведь с помощью волшебной перчатки он сумел наколдовать себе вкусностей на ужин. Взобравшись на трон (всем этот трон дался!))), Ульрих повторил просьбу о сказке:
- Только чур без врак! Расскажи мне о своём мире, мне так интересно! – Ульрих свернулся на сидении почти так, как кот, видимо, собираясь заснуть, как это делают дети. Где упал, там и спи), - А папа сейчас вернётся… в смысле, придёт.
И ребёнок приготовился к интересному повествованию. Собиравшийся войти в зал, где велась эта забавная беседа, Моз замер, тоже решил послушать, откуда этот удивительный гость, а уж после, когда ребёнок заснёт, серьёзно поговорить с Луи. Почему Моз просто не превратился на глазах юноши из кота в человека? Просто шутка пошла немного не так, как Повелитель планировал (не стоило гостю знать, что он уже успел почесать Властелина за ушком))). Поэтому Мозенра и предстанет перед гостем в синем костюме, скрывающем от любопытных глаз его ушки и хвост.
Даже Кыс, нервно нарезающий круги по Пустыне, замер.
Все во внимании.
зы... Луи НЕПРОСТОЙ))) о, это наш форумный прикол - клипы посмотрите)

0

168

VlAda написал(а):

Все во внимании.

Луи удивленно проводил кота взглядом. Впрочем, ему было знакомо поведение этих животных - гуляют где вздумается, творят, что пожелают. У шефа было два кота и кошка и все трое регулярно доставали Альянс своими выходками. Особенно черненький - Гурадиф. Трогать их никто не решался - любимцы шефа, как-никак.
Значит, маленький мальчик волшебник? Что ж, вполне достойно сына Повелителя. Вот только дети любят присочинить. Но Луи пока решил верить Ульриху на слово - с него не убудет, а ребенку приятно.
- Значит, твой папа некромант? Как интересно... почему все некроманты так любят заводить черных кошек? - юноша добродушно рассмеялся, устраиваясь поудобнее на полу у трона и вновь прислонив длинный посох к подлокотнику. - А почему ты совсем один, Ульрих? Неужели за тобой никто не присматривает?
Новые сведения о Ксерксе заставили принца задуматься. Значит, он был против Мозенрата?.. Но почему тогда не бежал прочь, а привел Луи к самой Цитадели? Быть может, он раскаивался? Или надеялся на заступничество?
"Хотел съесть Мозенрата? Ну надо же... интересно, а сам Ксеркс вкусный? Летучих рыб и змей ведь едят... Вот еще! Глупые мысли!" - Луи в очередной раз смутился и принялся накручивать на палец собственный локон. Ему приятно было узнать, что Ксеркс настоящий, и более того действительно не стал есть Луи, хотя и мог. - "Он же голодный" - с неожиданным беспокойством подумал юноша. - "Надо ему помочь! Только действовать осторожно: я ведь не хочу стать пешкой в чужой игре..."
- Поговорить с Мозенратом о Ксерксе... - задумавшись, Луи выдал собственную мысль вслух, пусть и шепотом и тут же прикрыл рот ладонью, оглянувшись на Ульриха. Кажется, мальчик ничего не слышал - он просил рассказать ему сказку.
"Незачем забивать ребенку голову всякой лабудой об Альянсе" - Луи решил, что вовсе не будет никакими враками, если он расскажет услышанную от прабабки историю о том, что случилось однажды в его погибшем королевстве. Вот только не стоит признаваться, что это имеет к нему самому какое-то отношение.
Устроившись поудобнее, поджав длинные ноги, Луи начал свой рассказ. Голос его был приятный, возможно слишком нежный для юноши, но слушать его можно было бесконечно.
- Я расскажу тебе одну легенду, которую слышал от собственной прабабушки. Это не враки, все случилось на самом деле... Когда-то на свете было одно маленькое королевство. Такое крошечное, что и на карте найти не так-то просто. В самом сердце этого королевства стоял маленький замок. В нем жил молодой правитель со своими уже старыми родителями, несколько слуг и придворных. В королевстве царили мир и благодать. Шли годы и пришло время молодому королю найти себе жену, чтобы она родила ему наследника, но ни одна из девушек не привлекала внимания юноши. Время шло, а король все не мог выбрать себе невесту. И вот, однажды прибыл гонец из соседнего королевства с известием, что пропала принцесса. Украл ее советник и отец принцессы объявил всем, что любой, кто вернет девушку, станет ее мужем. Не хотел жениться юный король, но отказать соседям в помощи не мог. Рано ли, поздно ли, но отыскал он остров, где держали пленную принцессу и сбежал вместе с ней. Погони не было - случилась буря и корабль швыряло по волнам как щепку. Когда буря стихла, оказалось, что в трюме течь. Юный король и принцесса уже отчаялись спастись, когда вдруг увидели дружеский корабль - они были почти у родных берегов. Это был уже третий корабль, посланный отцом принцессы на поиски дочери. Капитан был вне себя от радости - он давно метил на место короля. Подкараулив юношу, когда тот стоял у борта корабля, капитан столкнул его в море. Теперь можно было возвращаться и просить руки принцессы. Юный король звал на помощь, но его никто не услышал. Несколько часов он пробыл в воде и решил что это конец, когда вдруг к нему подплыл дельфин. Дельфин помог королю доплыть до земли и выбраться на берег. Юный король поблагодарил своего спасителя и отправился в путь. Долго ли он шел, нет, но прибыл в свое королевство и узнал, что соседний король выдал свою дочь за капитана, который и правит теперь. Не слушая уговоров родителей, молодой король собрал войско и пошел войной на соседнее королевство. Много месяцев шла война, но у короля было слишком мало войска и он стал проигрывать. И вдруг однажды на поле боя появилось огромное войско в сверкающих доспехах, похожих на рыбью чешую. Встали они на сторону короля и разгромили армию бывшего капитана. А после битвы - исчезли. Только их предводитель подъехал к королю на своем сером коне и снял забрало. Это оказалась прекрасная девушка с серебристыми волосами и янтарными глазами. "Я тот дельфин, что спас тебя" - сказала она. - "Я волшебница". Король улыбнулся и благодарил ее, просил остаться в его дворце. Девушка согласилась и вскоре они с королем сыграли пышную свадьбу. С тех пор в королевстве правила династия магов... - На этом Луи закончил рассказ. Он не хотел говорить о том, что королевства больше нет, а его единственный наследник стал наемником в тщетных попытках вернуть Родину.

0

169

VlAda написал(а):

зы... Луи НЕПРОСТОЙ)))

Да... Знакомство с Ксерксом хорошо завязалось )) С нетерпением жду продолжения! ))
А еще Альха ждет прЫнца, в смысле, Эрика...  :suspicious:  Когда он нападет на "Костяной плавник", ну так, по дороге к Анегаде грохнуть посудину, а то ж ему неймется!..  :D
ЗЫ. Отписываться буду реже, т.к. на работу вышла...  :(
ЗЫЫ. Вот нарыла по теме...

Отредактировано Ламентия (2009-07-06 21:15:36)

0

170

Ламентия написал(а):

А еще Альха ждет прЫнца, в смысле, Эрика...  :suspicious:  Когда он нападет на "Костяной плавник"

Агасики) Постараюсь скоро отписаться) А принцу и впрямь неймется:)) Нужно же его чем-то занять не надолго.

0

171

Принц Луи написал(а):

- Поговорить с Мозенратом о Ксерксе... -

На самом деле, Ульрих ничего не слышал, точнее не обратил внимания на эти слова. Зато их прекрасно слышал сам Мозенрат. Повелитель задумался, он предпочитал сам задавать вопросы, чем отвечать на них. Моз прислушался к мыслям гостя – в первый раз это удалось:

Принц Луи написал(а):

"Хотел съесть Мозенрата? Ну надо же... интересно, а сам Ксеркс вкусный? Летучих рыб и змей ведь едят... Вот еще! Глупые мысли!"

Эти, скорее странные, мысли вдруг оборвались – Моз заподозрил в госте колдуна, но совсем не такого, к каким он привык в мире Пустынь. Похожие ощущения вызывал лишь Альхазред… Своей также нетипичной магией. Усмехнувшись, Моз подумал, что монстр, обвившийся вокруг Цитадели, действительно должен был зверски проголодаться… Но вот чем только утолить его голод?
Как раз кстати (и уже не в первый раз, видимо, пытался искупить свою вину))) рядом с Мозом появился отец. Дестан выглядел совсем неплохо – теперь его можно было бы назвать пожилым, эдаким «бодрящимся дедушкой». Всё-таки, они были похожи… Моз вдруг подумал, что в свой старости, которая, конечно, наступит очень-очень нескоро (если вообще наступит), он бы не отказался походить на отца этой благородной осанкой, белоснежной сединой, ясностью глаз, даже морщинами, которые словно само время прочертило тонким резцом. Ну, уэ, конечно, не бородой!)) «Понятно, что в этом мужественном человека нашла много лет назад Мираж!» - отогнав эти лиричные мысли, сын богини одним ухом прислушался к прекрасной сказке, а другим – к отчету о регенерации ведьмы. Да, с того момента, как он открыл в себе силу своей матери не толь его могущество возросло, но и возможности тела – Моз стал намного лучше видеть, слышать, ощущать…
Сказка подходила к концу, Ульрих уже переносился в сон о новой волшебной стране, а Моз шепнул отцу пару слов. Кивнув Повелителю, Дестан вошел в зал. Радушно поприветствовав сказочника, Дестан со спящим внуком проводил гостя в соседнюю комнату, где специально для странника был накрыт стол: сочные фрукты, ароматные сладости, вино в тонких бокалах… накрыто было на двоих)
- Драгоценный странник, угощайтесь, - откланялся Дестан, - Мозенрат передаёт Вам свои извинения, но его задерживают государственные дела. Он обязательно к Вам вскоре присоединится.
Дестан с Ульрихом исчез, оставив гостя в уютный зал, драпированной бирюзовым. Бархат поддерживали мерцающие в свете кристаллов золотые змеи. Видимо, не зря с древних пор в этой стране змей был важным символом… Вот и теперь главным блюдом на «пиру» (ну, простым чаепитием это тоже было не назвать) стала огромная летучая рыба, фаршированная трюфелями.
«Он хотел поговорить со мной о Ксерксе… Но, по-моему, они просто сами не успели договорить, - подумал Моз и магически распахнул окно, - Может, за одно покормит монстра...».
К раскрытому окну Цитадели рванулся Кыс. Увидев в комнате своего недавнего знакомого, монстр почему-то отступил, не решаясь войти, тем более без приглашения… тем более через окно.

Ламентия написал(а):

Отписываться буду реже

эх) а я пока в будни отписываюсь, на выходных - никакой гарантии)

0

172

VlAda написал(а):

Мозенрат передаёт Вам свои извинения, но его задерживают государственные дела. Он обязательно к Вам вскоре присоединится.

- О, благодарю... Конечно-конечно, я никуда не тороплюсь... - Луи принял статного старика за исполняющего обязанности дворецкого. Возможно, кто-то был бы удивлен столь радушным приемом, ведь Луи был всего лишь заблудшим незнакомцем, но принц воспринял все как должное. Он с любопытством оглядывал залу, выполненную в его излюбленных бирюзовых и золотых оттенках. Цвета прекрасно сочетались с восточным стилем оформления - резные оконные рамы, колонны, золото, бархат, хрусталь... Луи не слишком любил вычурность, но вопреки этому, его всегда привлекал восточный стиль, это обещание сладкой жизни, рая на земле...
"Как красиво... как давно я не ощущал ничего подобного..."
Скинув плащ и оставив на стуле чалму, юный маг бродил по мягким коврам, покрывающим пол, проводил кончиками пальцев по золотистым змейкам, слушал тихий хрустальный звон светящихся кристаллов.
"Ах, я провел бы здесь целую жизнь, если бы это было возможно..."
Наконец аромат горячих блюд и вина напомнил юноше о том, как он голоден. Луи подошел к столу, улыбнувшись при виде летучей рыбы.
"Как будто мысли мои читают" - принц тихо рассмеялся и отщипнул одну виноградину от кисти, что томно возлежала в вазе, радуя взгляд своими спелыми ягодами. Нельзя сказать, что юный маг был плохим экстрасенсором. Обычно он ощущал эманации чужих настроений и почти всегда чувствовал моменты, когда кто-то пытается прочесть его мысли. Но в этот раз Луи не почувствовал ничего: он был переполнен впечатлениями и сказка убаюкала бы его самого, если бы не явился старик, чтобы проводить гостя на ужин. Сейчас же спать совсем не хотелось. Принц как раз наливал себе немного вина в бокал, когда распахнулось окно, впуская в залу свежий солоноватый аромат морского воздуха и ночной прохлады.
http://s57.radikal.ru/i157/0907/1e/e823c3c1410a.jpg
На полотне неба яркими люминисцентными лампочками подмигивали звезды. Юноша улыбнулся уголками губ - он любил ночь, это время суток завораживало, превращая все вокруг в сказку. Взяв бокал тонкими пальцами за хрустальную ножку, Луи прислонил свой посох к спинке стула и прошел к окну, расстегивая на кафтане верхние крючки и прикрывая глаза длинными ресницами. Теплый ветер касался разгоряченной кожи, убирал с лица непослушные золотистые пряди, гладил по щекам... единственное, чего не хватало - аромата свежих цветов, которые так любил юноша. Верно, Луи еще долго наслаждался бы этими ощущениями, если бы чья-то тень не заслонила свет луны и звезд. Янтарные глаза распахнулись, удивленно моргая.
- Ксеркс?.. - Луи с бокалом вина в руке подался вперед, словно собираясь немедленно вывалиться из окна.

0

173

Mein Teil!
Бросив на путника взгляд, Кыс ужасно на себя разозлился. И вот почему – монстр жутко хотел есть, а этот молодой человек казался ему таким приятным… на вкус. Кысу вдруг представилось, как он вырывает из груди молодого человека сердце, а оно продолжает биться у него в руках… Это было ужасно, поэтому Кыс поспешил прочь – к морю, ведь ему совсем не хотелось причинять боль гостю. 
Проведя на берегу Океана несколько беспокойных минут, полных сладостных мыслей о незнакомце, Кыс нырнул в воду, чтобы немного охладиться. Ничуть не помогло. Кыс как раз проползал через сад, мимо скамейки, на которой сегодня дремал его Повелитель. «А как же Моз? – удивлялся сам себе монстр, - Он так долго был моей целью… А до этого – Фобос.  Ведь я не могу отступить?» Мысли путались, слишком уж тяжелый день выдался. На выходе из сада Кыс заметил синие розы, которые мимоходом оживил некромант. Сам не зная, зачем, Кыс сорвал одну – одной было вполне достаточно, ведь истинную красоту цветка одиночество лишь подчеркивает. Вернувшись на свой прежний «пост», Кыс сокрушенно подумал, что не устоит… сожрёт это нежное сердце. Ведь ничто не может приручить сциллу! ну, почти сциллу... 

Принц Луи написал(а):

Ксеркс?.. - Луи с бокалом вина в руке подался вперед

«На ловца и… - недодумал грустную мысль Ксеркс и ответил, - Да это всё ещё я, Ваш покорный слуга». Он приблизился так, что его голова оказалась как раз на уровне окна, змеиное тело покачивалось в безветрии, хищник готовился к броску. Но перед тем, как погубить это прекрасное создание, Ксеркс протянул ему розу.

0

174

VlAda написал(а):

Но перед тем, как погубить это прекрасное создание, Ксеркс протянул ему розу.

- Слуга?.. - Юноша звонко рассмеялся и глотнул вина. - Алкоголь приятно согревал, вызывая легкую дрожь в кончиках пальцев. - Как это мило с вашей стороны, господин... Ксеркс... - Луи было приятно произносить это отрывистое и словно бы острое имя, похожее на лезвие клинка, рассекающее тонкие ткани одежд.
"Главное, чтобы не рассекло плоть под одеждой..." - откуда эта мысль?
Луи еще не чувствовал страха - алкоголь притупляет чувства. Он протянул руку, принимая цветок. Капля крови показалась на подушечке проколотого шипом пальца.
- Ах, колется!  - Принц смущенно рассмеялся. - Какая красота... там, откуда я родом, не было синих роз... Вы сорвали ее специально для меня?.. - Луи благодарно улыбнулся, еще чуть подавшись вперед - он был совсем рядом с Ксерксом, так близко, что их дыхание смешивалось, растворяясь на теплом ветру.
http://s49.radikal.ru/i126/0907/ea/6d06d4a18aab.jpg
:flag: осторожно толстый намёк на слэш  :rolleyes:

Свернутый текст

Какое то время принц просто смотрел в глаза змея, но потом, повинуясь неожиданному порыву, вновь потянулся к Ксерксу. Казалось, их губы сейчас соприкоснутся... тонкая рука скользнула к затылку змея, путая пальцы в его волосах, проводя по жестким прядям, словно расчесывая... и тут же Луи отпрянул с выражением испуга в янтарных глазах. Он совсем забыл, что перед ним не просто красивый мужчина... о нет, он же мужчина! "И монстр..." -

рука Луи была вся в крови. Светлые волосы Ксеркса резали не хуже сотен лезвий. Юный маг не понимал, отчего это могло произойти - он не так много знал о сциллах, но кровь была вполне реальной - капала на пол, заставляя темнеть синий ворс ковра. Губы Луи дрожали - он отступил на шаг, словно в замедленном времени глядя, как падает на пол, теряя лепестки, синяя роза. Нужно было броситься, взять посох, защищаться... но юноша не мог заставить себя использовать магию против Ксеркса.
"Я должен!" - губы сжались в тонкую полосу и Луи приготовился уже отскочить от окна, чтобы схватить посох...

0

175

Принц Луи написал(а):

Светлые волосы Ксеркса резали не хуже сотен лезвий.

Ну ёёёёё! o.O Я думала, у них там что-то будет, типа романтического ужина со всеми вытекающими, ан нет! :disappointed: Такой облоооом! :(

0

176

Ламентия написал(а):

Я думала, у них там что-то будет, типа романтического ужина со всеми вытекающими

Ммм... ну это уже зависит от господина Ксеркса... я не люблю, когда меня едят http://s54.radikal.ru/i143/0902/30/596ce6ef6fbd.gif

0

177

Принц Луи написал(а):

Ммм... ну это уже зависит от господина Ксеркса... я не люблю, когда меня едят

Вмешаться, что ли?.. Тем более, что у Альхи на это есть веские основания...

0

178

Ламентия написал(а):

Вмешаться, что ли?.. Тем более, что у Альхи на это есть веские основания...

Какие? *подозрительно* Я не люблю, когда меня убивают из ревности http://i051.radikal.ru/0902/2c/1d5f94a0f5ca.gif

0

179

Принц Луи написал(а):

Какие? *подозрительно* Я не люблю, когда меня убивают из ревности

То не любишь, когда тебя едят (а куда ты денешься, интересно, когда Ктулху проснется? Зохавает если не фсех, то многих... Планирует...), то не любишь, када из ревности замачивают... Влез в эту кашу - готовься к неожиданностям! Ну эт так, предупреждение... Вообще-то Альха планировал замочить Ксеркса, ну или напугать, в лучшем случае.

0

180

Ламентия написал(а):

Вообще-то Альха планировал замочить Ксеркса, ну или напугать, в лучшем случае.

Аа!! http://s41.radikal.ru/i092/0902/c5/a9b2ea80c1f3.gif Ксеркса не отдам! Защищать буду! *Прикрывает огромного змея своей субтильной фигурой*

Ламентия написал(а):

Зохавает если не фсех, то многих...

Разумеется... я один живой останусь *гордый*
А вообще нечего Луи обижать, он и постоять за себя может... http://i012.radikal.ru/0902/33/f5dc70693f52.gif

0