Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Теней

Сообщений 1 страница 20 из 153

1

Саундтрек: Otto Dix - Город

Эпиграф: Этот мир из стекла и бетона. Сможешь найти меня в нем?.. (с)

Предыстория: в Стране Черных Песков все еще продолжаются поиски загадочной Атлантиды, в битву вступил сам Мозенрат. А в это время в современном мире...

Сюжет: желая отдать свой долг Мозенрату, Луи отправляется на поиски юноши со странным именем ВладИслав. В это время Ксеркс собирается разыскать своего возлюбленного в том странном и незнакомом мире, который иными зовется современностью...
Предупреждение: вероятнее всего, будет много слэша.
Дальнейшее покрыто мраком неизвестности: Судьба не станет раскрывать свои карты, а финал Третьей Битвы зависит только от нас...

Персонажи:
- VlAda: господин ВладИслав, прекрасный и незабвенный Ксеркс, Повелитель Мозенрат и так далее.
- Ламентия: Демон Андрэ.
- RedBestia: не знаю, как в обстановку вишется Ариэль... поэтому впишу названного вами персонажа.
- RVJ: Охотники за привидениями: Дедылья (дед Илья) - старый дядя с бородой, Дама N. - собственно, дама. Отдыхающая киллерша.
- Принц Луи: принц Людвиг Лайонел де Блед, профессор Северус Снейп, Межмировой Альянс Наемников.
Пункт еще корректируется.

Место действия: Межмирье (штаб Межмирового Альянса Наемников), Франция (Париж, Дефанс), Америка (Нью-Йорк, Нью-Джерси), Россия (Москва).
http://s46.radikal.ru/i112/0907/c5/8cb1fd93f67d.jpg
Итак, удачи всем, и да пребудет с нами Повелитель Мозенрат!

Отредактировано Принц Луи (2009-08-05 13:28:07)

+1

2

Прекрасно) поздравляю всех с открытием Новой Битвы))
Без паники  :rofl: 
тут пока прилюдия)
Пусть  Морская битва потихоньку заканчивается... а мы тут с Луи найдёмся)
ну, в добрый путь, принц) Моз в помощь...
ДП!!!!
Позвольте, принц, добавить несколько  слов...

Принц Луи написал(а):

битву вступил сам Мозенрат

ну, он из неё и не выходил, строго говоря... нет, он просто не совсем в битве, а в стороне... ох, и сложный этот Мозенрат!
но не обольщайтесь - Влад тоже не подарок  :blush:

Принц Луи написал(а):

Сюжет:

да, завязка, так сказать)
а сам сюжет - о нём мы ещё подумаем. конечно, намётки есть)
но, повторюсь - это будет такй эпиграф, пока не собственно битва! все, кто хочет, ещё успеют присоединиться  :yep:  я планирую "эпиграф", как минимум, на неделю  :rofl:

Принц Луи написал(а):

Предупреждение:

мда... но слэш-то будет сокрыт)
кстати, принц, прошу - не забывайте, когда скрываете текст, подписывать, что там. например, у меня  во 2-ой скрыт отнюдь не только слэш) ещё что-нибудь страшное или легенды, стихи, книги...да мало ли отступлений может быть!) или у Вас все кнопки автоматически слэш?  :O
как слэшер слэшеру...  :glasses:

Свернутый текст

:rofl: второе тайное) название битвы (Луи меня им очень повеселил) С*лэш в большом городе  :rofl: 

Принц Луи написал(а):

Персонажи:

ну, во-1 Влад, дальше Моз и тп, но не знаю пока, как и когда они появятся)
за Демона отписываеться вызвалась Лама!
кстати я ей говорила, что составлю характер Демона) составлю-составлю, просто Луи так вдруг ворвался на форум - я ещё и не ждала. кстати, по совпадению Моз сегодня завершил всё, что хотел во 20й... ну, ещё конечно, встречас с Альхой, финал и тп.. а, ну и Джо... но я всех жду, хоть и впереди планеты  :crazy:
да по Демону и Альхе - я подумиала, что если Лама хочет оставить внешность, некоторые повадки Абдулы - это ок! некоторое повторение истории сквозь века  :idea:
ах, да я ещё за Кыса) 

Принц Луи написал(а):

да пребудет с нами Повелитель Мозенрат!

да будет так  :love:
пусть эта битва будет лучше двух предыдущих - вместе взятых)
(я рада, что вторая интересней первой - так и должно быть  :P )
а эта будет более хулиганской, более творческой... музыка, арт и т  приветствуются!!!
кстати, хотела оговориться по музыке)
в этой битве, лично для меня, меньше границ = больше возможностей)
например, музыку я буду использовать, а критика, уж пардон, не принимается  :dontknow:
да, будет и настоящий фр и ам рэп  :music: самое страшное  :tired:  :rofl:
плохо, что он опошлен у нас, но речь не об этом... так вот, будут всякие, думаю, что в основном не очень известные тут песни. больше, конечно, французских приятных песен)   :whistle:
постараюсь предупреждать... :writing:
не нравится - просто не слушайте) 
вот, например переход от прошлого к будущему... помнится, этот "микс" я делала, как иллюстрацию к докладу об эволюции или уж деградации   изменении фр музыки в 20 веке)
их нравы))) или до чего они докатились!))
ещё по арту есть одна идея, но об этом позже...
так, всё времени отписываться по новой битве пока нету  :disappointed: надеюсь, что завтра  ^^
зы пояснение для антислэшеров... ответ на вопрос почему Луи так волнует Кыс и почему тот собирается за Луи в со-временность? Ответ прост - Луи должен Кысу денег  :mad:  шучу-шучу :rofl: 
ззы да, а Кыс, когда доберётся до современности, может предстать несколько иным, чем привычный, но шикарный) Кун  ;)  но и Луи ведь несколько изменится...  :surprise:

0

3

- Черт. Опять ошибка... - Сейширо бросает взгляд на наручные часы и нервно добавляет. - Уволить всех из телепортационной к чертовой матери. Здесь недалеко, вот, держи...
Он накидывает на плечи Луи свой плащ, и приобняв мага за талию, торопливым шагом идет к виднеющемуся невдалеке многоэтажному дому. Дождь усиливается. Луи улыбается, радуясь, что его слез никто не заметит. Незачем...
- Найди меня, Кыс... - шепчет он в пустоту.
"Пусть ветер донесет ему мои слова..."

Которую уже ночь ему снится этот сон?.. Один и тот же - вновь и вновь. Губы шепчут "найди меня...", но Луи понимает, что этого не произойдет. Откуда Ксерксу знать, где вести поиски? Ни адреса, ни следа - никакой зацепки... Луи бессильно выдохнул и сел на постели, нашаривая в темноте ногами мягкие домашние тапочки. Бесшумно ступая, чтобы никого не разбудить, прокрался прочь из комнаты - к балкону, вдохнуть глоток свежего воздуха. Уже прикрывая дверь, принц на мгновение уловил легкое движение со стороны постели, где спит Шинтарсу. Но все тихо и Луи притворяет дверь, проходя по лестничной площадке к выходу на балкон.
Межмировой Альянс Наемников располагается в обыкновенной блочной многоэтажке. В нигде. Сами они привыкли именовать между собой это место Межмирьем. За бетонными стенами нет ничего - но стоит лишь пожелать... выходя на балкон, Луи зажмурился, представляя, что бы он хотел увидеть. Открывая глаза, грустно улыбнулся - на черном бархате арабского неба яркие созвездия - такие можно увидеть, лишь путешествуя по пустыне. Или из окон Цитадели Мозенрата... Принц с усилием потер виски кончиками пальцев и запрыгнул на парапет балкона, свешивая длинные ноги вниз. Можно не бояться упасть - падать просто некуда. Все вокруг - лишь иллюзия. Ткань реальности пластична, она становится податливой как пластилин, потакая желаниям. Но в то же время, нельзя взять и оказаться... да хотя бы вновь в Стране Черных Песков. Не пустит - потянется, да и расправится. Вернет обратно... потому и нужна телепортационная комната - нужен сконцентрированный магический всплеск, прорывающий вязкую реальность, помогающий вырваться - за грань. Если бы можно было взять, и просто вырваться... туда... где его ждет Кыс...
Луи тихо вздохнул и вдруг ощутил прикосновение узкой ледяной ладошки к своему плечу. Он не слышал шагов, но по тому, как холодна коснувшаяся его ладонь, Луи понял, что это Шинтарсу. Сцилла принадлежал к Клану Саламандр и ему очень часто не хватало тепла - он иногда жил вместе со своим другом, а не в Альянсе и в те дни попросту спал прямо в камине, свернувшись клубком в огне. Луи еще помнил, как полыхали эти длинные красные волосы в их первую встречу.
- Не спишь? - на веснушчатой мордашке Шина появляется понимающая улыбка и он легко вспрыгивает на парапет рядом с принцем.

Свернутый текст

Одет красноволосый в длинный шелковый халат и женские тапочки на каблуке - это вызывает невольную ответную улыбку на лице Луи. Все таки между Шинтарсу и Ксерксом - огромная пропасть... хотя бы учитывая даже то, как они себя позиционируют. И все равно, в присутствии Шина Луи всегда чувствовал себя защищенным.

Хорошо - вот так сидеть и молчать... зная, что все понятно и без слов...

Альянс насчитывает около сотни человек. Швейная мастерская, повара, прислуга, медики, рабочий персонал телепортационной комнаты... и все же их всего лишь шесть. Шесть - людей и не-людей: одна небольшая семья. Когда Луи вернулся чуть ли не в обнимку с Сейширо - синеволосый почти тащил принца на себе: после всего пережитого у юного мага разыгралась страшная мигрень, весь Альянс впал в бурный экстаз: не знали куда усадить, чем угостить, о чем спросить... в итоге шеф прогнал всех, отвел Луи в лазарет и целый вечер просидел молча рядом, просто держа юношу за руку. Лекарства помогали и через пару дней Луи вернулся в свою комнату, где его и затормошили: расспрашивали, обнимали. Собрались всей дружной компанией.

Свернутый текст

Но и этот веселый гомон не мог заполнить пустоту в сердце, которая появилась после расставания с Ксерксом.
"Хотя... для него так будет лучше... стою ли я того, чтобы идти за мной в неизвестность?.. Да и Шин говорил, что сциллы не однолюбы..."
Эта мысль заставила больно сжаться сердце. Луи почувствовал, как тонкая рука Шинтарсу обнимает его за плечи.

- Я отпуск возьму. - Кажется, голос чересчур мрачный, но вряд ли Луи сможет сейчас что-то с этим поделать. - Мне нужно... завершить кое-какие дела.
Перстень на безымянном пальце тускло сверкнул сапфировой гранью. Пальцы Шинтарсу на мгновение сжимаются и тут же рука соскальзывает с плеча Луи - сцилла спрыгивает с парапета и собирается уходить.
- Конечно... ты же знаешь, шеф поймет.
В темноте плохо видно, но кажется, Шин подмигнул, прежде чем скрыться в тенях лестничной площадки. А принц остался на месте. Ему было над чем подумать...
http://s44.radikal.ru/i103/0907/3f/aea25a82a252.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-07-31 20:29:31)

0

4

Принц Луи написал(а):

- Ламентия: господин Абдула Альхазред (а куда без него?), остальные по списку и желанию.

Ну я теперь даже и не знаю... Вроде, Альхик ближе. Хотя, что он будет там делать? А главное, с кем будет слэшиться?

Принц Луи написал(а):

Америка (Нью-Йорк, Нью-Джерси)

А может, лучше в таком случае и Провиденс? А то все ''Нью'' да ''Нью''... Ну хоть что-то должно быть старым и стррррашным, как наследие Ктулху?! )))

Принц Луи написал(а):

- RedBestia: не знаю, как в обстановку вишется Ариэль... поэтому впишу названного вами персонажа.

Ариэль могла бы жить в загаженных радиацией сточных водах. Альхик там же.
И вообще все самые продвинутые супергерои живут в канализации и питаются пиццей. Изврат!http://s48.radikal.ru/i121/0902/59/c48bf90f51eb.gif http://s41.radikal.ru/i093/0902/3b/851e8f7a9a37.gif

Vlada написал(а):

за Демона отписываеться вызвалась Лама!

''Все не так просто''. Я подумала и решила, что обстановочка требует нового перса, так что с Альхой нужно будет расстаться. К сожалению...

0

5

Ламентия написал(а):

К сожалению...

Кх, не совсем понимаю тебя… Альхик и Моз останутся в том мире – той эпохе и географии… и что? Это не значит, что они «погибли».  Соскучимся – вызовем. По поводу Альхи и Демона – я ведь предлагаю демонического персонажа, который, как и Вл для М, может стать «реинкорнацией» Абдулы, сохранить его некоторые характеристики, внешность… Надеюсь вопрос "с кем" тут не возникнет! :rofl:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОРОД ОБМАНА!

- НЕБОСКРЕБАННЫЙ ГОРОД!!! – черная тень летела по ступеням, отсчитывая самые «счастливые»: шестая, тринадцатая, двадцать вторая… О, эта вообще была его проклятьем)
Время летело, тень летела… Вниз или вверх? Человеку невозможно понять... Хотя сам герой, строго говоря, человеком и не был. Ладно, нужно бы разобраться он бежит За чем-то или ОТ чего-то... От кого-то) Как и все мы, он бежал от собственного демона. Вот только ангела, чтобы защитить, у него не было. Получается, что он сам был ангелом)
Двери поспешили распахнуться, выпуская на волю беглеца. С трудом вдохнув тяжелый жаркий воздух, пропахший городом, падший ангел усмехнулся. Нет, оглядываться на родные окна он не станет. Нужно просто сжечь мосты. «Да гори это всё аццким пламенем!» - подумал князь, как ни в чём ни бывало начиная свой незапланированный променад по тёмным улицам. Нужно прогуляться именно так – безо всякой цели побродить по городу, успокоиться… Всё равно, идти ему больше некуда.
Хотя это обстоятельство его ничуть не волновало – он всегда был чужим, что в этом городе, что в любом другом этого безумного мира.
Только теперь он заметил, что рука его всё ещё сжимает потухшую сигарету, которую несколько минут назад зажег для него… Кто? О, он не хотел этого помнить. С отвращением колдун отбросил не только сигарету, но и мундштук, подаренный когда-то... Но он уже и не помнил, кем. «Ему самое место в сточной канаве! – кипели гневные мысли, - Всё- всё! Бросаю!.. Я так давно собирался это сделать – самый подходящий момент. Больше не хочу быть в зависимости!» Точно, он решил бросить курить.
«Пора взрослеть, ладно? В лад, Влад?» - посмеялся он сам над собой, не обращая никакого внимания на заинтересованных его необычной персоной прохожих. Он был словно воплощением ночи – весь в чёрном, будто в трауре. По кому? Ни семьи, ни друзей у него не было… Ни Родины, ничего – и он был вполне доволен своей свободой. Видимо, траур был у колдуна по самому себе, ведь ещё в детстве он пережил собственную смерть) И больше не считал себя одним из этих людишек, которые восхищенно смотрели ему в след.
Они не могли оторвать взгляд от этих необыкновенно не-подходящих молодому человеку вещей – будто нарочно грубых: джинсы, кожаная куртка, водолазка, которые лишь подчеркивали его утонченность. Он словно сошел со страниц какого-то романа: в человеке чувствовалось небывалое могущество. На вид ему было, черт ведь…кх четверть века. Для колдуна – это совсем ничего, можно было бы сказать, что по возрасту, как чародей, он ещё даже не родился) Но это было отнюдь не так. Это стройное тело, аристократичные руки, неуловимо восточные черты лица – всё в нём таило неограниченную духовную силу.
Колдун бросил мимолётный взгляд на Кремль, отраженный в реке – третий Рим покрылся рябью и на миг пропал из нашей реальности. Красная площадь пуста – у этого города нет сердца. Но никто из людей этого не замечает: экскурсовод также водит указкой по пустоте, охране больше нечего сторожить, туристы фотографируют ничто… Возможно, после будет пара испорченных фотографий) 
В данный момент всех больше занимал этот необыкновенный прохожий, чем какие-то там монументы. (Все мы – живые памятники сами себе))) Итальянский турист почему-то подумал, что это загадочный субъект, наверняка, экскурсовод. Финну представилось, что это детектив на задании… Хрупкая японка поняла, что это известный актёр или, в крайнем случае, фотомодель, но использовать свой огромный фотоаппарат она впервые не решилась.  Только русская девушка осмелилась приблизиться)
- Извините, Вы не подскажите, как пройти в библиотеку? – точно русская.
- Pardon, ma bichette, je ne le sais pas, - вежливо ответил князь, надеясь, что его примут за туриста.
- Чё?! – точнее некуда…
- Ta gueule, meuf, chepa! – он продолжил свой путь.
Об этом герое можно было думать что угодно, пока не встретишься с ним взглядом. Тогда больше мыслей не остаётся, они все с разбегу, словно бесы, бросаются в «тихие» синие бездонные омуты. Да и сам только что строивший догадки готов в них утонуть.
«И почему только сегодняшние события так вывели меня из равновесия? - вздохнул колдун, стараясь «погасить»синее пламя в глазах, которое обжигало людей не меньше огня, - А курить-то уже хочется…» Он усилил защиту – теперь уже прохожие отводили взгляд, убыстряли шаги, расступались перед ним. 
Теперь только яркие витрины восхищенно смотрели на него, тени падали под ноги,  улицы расстилались… Нет, и этот варварский город не был ему совсем чужим. Попадались и знакомые лица, и родные места, и приятные воспоминания. Но вот только сейчас всё это вызывало ужасное раздражение.
Влад ещё усилил защиту – тенью скользнул мимо слегка позеленевшего колосса поэзии. С чего это поэту дурно?) Вероятно от толп, что собираются у его ног, но и не смотрят на него… Народная тропа не зарастает, его загаживают. В этих толпах иногда появляются эти… писаки) Массолит не сгорел... Влад уже заметил нескольких. Все такие разнообразные: кто с костылём, кто выкрашен в яркие тона, кто-то декламирует стихи, кто-то что-то уже записывает. У одной сейчас кошелёк выпадет из сумки - ну, где эта стихоплётка) витает?! Ох, уж эти творческие люди – патологически невнимательны, что им до кошельков, когда в их сознании за секунды создаётся и разрушается созвездие миров.  С улыбкой тень отогнала воришку, который уже было приметил скромное состояние поэтессы. «Да, надо бы себе биографа что ли завести? - усмехнулся князь, - А то вот так брошусь с небоскрёба, а никто и не узнает, каким я был великим…»   
В глаза бросился рекламный плакат, где кого-то из гениев заставили рекламировать… эх, сигареты. Да, теперь они (сигареты, не гении))) будут Владу везде мерещиться. Он раньше и не замечал, как много людей вокруг курит! Вот идёт одна – дымит, словно паровоз, ей делает замечание какой-то благообразного вида старик, она его вежливо посылает. Коммуникация состоялась – все довольны. И она снова затягивается…
О, нет – нужно срочно отвлечься. О чём это мы? Ах, да – плакат, гении… Точно, раскрученные «гении» этого мира. Конечно, они так и ушли непонятыми. Конечно, частенько и после смерти люди не оставляют их в покое… Конечно, с точки зрения колдуна все их достижения весьма сомнительны, ведь все они так и оставались людьми, иногда просто слишком зацикленными – захваченными эгрегорами тех или иных идей. Об истинных просветлённых человечество и понятия не имеет, сидя в своей песочнице и лепя замки под гордыми вывесками «добро» и-или «зло». Нет, не вычерпать ложкой моря, не объяснить слепому краски мира, не представить атому, что он часть клетки-ткани-кости-организма-человека-общества-планеты- Галактики, которая в свою очередь… Наверное, это и не нужно. Истина где-то рядом) просветленные проходят мимо - им просто не о чем с нами говорить.   
Но к просветвленным Влад себя не относил, скорее к «затемнённым». Вот и небо тоже потемнело – перед грозой. Несколько раскатов, от которых люди разбегаются, заранее прикрываясь, чем придётся. Несколько вспышек молний, словно кто-то сверху фотографировал этот лабиринт улиц – так, на память. Вот по городу хлестнули тугие струи дождя. Они проходили через чародея, но ему вдруг захотелось ощутить эту живительную влагу – внутри всё горело, требовало дыма. Нет дыма, нет огня – пусть хотя бы вода будет.
ВладИслаВ материализовался, впитывая энергетику дождя. Пусть этот ливень унесёт в своих потоках прошлое.
Чародей шел сквозь стену воды, по колено в мутном потоке. Да, дождь очищал и город.
Через некоторое время, чародею надоели эти водные процедуры, а он как раз дошел до другого – поэтического колосса.  Город строится на своих горожанах, но только некоторым воздвигает надгробия. «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?! - услышал Влад грозный голос памятника и подумал, - Сегодня целая симфония в мою честь… А где тут, кстати, буфет?») За этой мыслью тянулся ни с чем несравнимый аромат свежей выпечки. 
Войдя в знакомый ресторанчик, Влад окунулся во французскую атмосферу. Рядом был и японский суши-бар, и американский мак, но тянула колдуна именно в café. Мягкий свет, лёгкий интерьер, витрины с выпечкой. Чародей просто растаял) С него буквально лило на абсолютно неуместный ковёр – с дождя Влад весь продрог. Колдун взял себе круассан и кофе – французский завтрак. Очень кстати, так как молодой человек ещё не завтракал, хотя дело было к ночи. Но, в общем, то чародей абсолютно не был привязан к пище. Просто сейчас почему-то так захотелось… «А когда отказываются от курения, разве не набрасываются на еду? – но князь тут же отмахнулся от этой мысли, - Мне как раз поправиться немного не помешает. Вот Демон всегда беспокоился, что я… Что это я? Какой ещё дИмон?!»)) Фыркнув, будто мокрый кот, Влад понял – всё его раздражение из-за того, что он наконец-то бросил демон… кх демонстративно бросил курить, да!
Вместо французского шансона по экрану передавали очередную «битву экстрасенсов». Экстрасенс усмехнулся, чего только не увидишь! Значит, сегодня Воскресенье… Влад больше не мог смотреть на это шоу, и канал переключился. Ещё лучше! Старый мультфильм о нём самом, боги… Он пригубил кофе, но тут что-то побеспокоило его… Будто дуновение тёплого ветра. Колдун отставил чашку, обернулся. Неужто чужое могущество? И совсем незнакомое. Он взглянул на руки – эх был бы сейчас с ним его волшебный перстень!.. Но тот навсегда сгинул в чужом мире. 
Всё-всё надоело… В деревню – в гушь! В Ниц-цу… Хотя лучше знойная Марсилия или пограничный Штрасбург. Или Нэнси?.. Да просто Парижевка. Да, небольшой отпуск во Франции совсем не повредит. Обязательно волшеный Дефанс – решено!   
Тут ВладИслав почувствовал интерес к себе со стороны этой подозрительной магии. Заставив себя, как ни в чём не бывало, продолжить вечерний завтрак, Влад приготовился ко всему.

0

6

RVJ написал(а):

решила ради интереса и разнообразия за дамочку отписываться.

Какую дамочку? Ну-ка, ну-ка, интересно!.. )))

0

7

а я уже знаю  :playful:  прикольно ммм) вот и хорошо, что появится Дама и не только она. RVJ, ну может рассекретишься?
кх, хотя Луи не ответил ещё  :dontknow:
что решила Лама?

0

8

VlAda написал(а):

что решила Лама?

Демона, пожалуй возьму, только вот имя ему поприличней придумаю... А то что он все Демон да Демон...

0

9

он Андрэ кстати... но имя можешь брать любое  :surprise: пусть у него появится больше индивидуальности, а то он всегда оставался в тени чародея  :love:

0

10

RVJ написал(а):

по охоте на полтергейстов, так что держись, народ! =)

Ну, тут никто не является представителем расы полтергейстов.
гы-гы-гы...

Свернутый текст

Только полтергеев! Или на четверть...  :playful:

0

11

RVJ написал(а):

держись, народ! =)

оу, что за нами-колдунами охотиться собираешься, ам?) интересно-интересно... ты можешь идти по следу этих хулигпнов  :rofl: , а вот когда устретимся... может, и союзниками станем... ну, посмотрим  :glasses:

0

12

Так, ну кто там следующий? ага, наверно, прынц - кольцо вроде должен отдать ВладИславу... "Флаг в руки, колечко на шею и пинками к Ородруину" (с)))))))))) Хотя мож он как тот хоббит долго добираться будет. ))) Андрэ вступит в игру немного позже. Тож кой-какие дела завершить надо...

Отредактировано Ламентия (2009-08-03 19:20:39)

0

13

ага, завершай... например, во второй) так-таки Андрэ?))
Вот обещанная инфа по твоему "клиенту")
вот и мелодия пригодилась...
ДЕМОН

Давным-давно, так давно, что уже никто и не скажет, когда, жил-был вольный Демон. Он очень гордился своей свободой, могуществом и властью. Однако через несколько сот лет он переделал всё, что только можно сделать с безграничным могуществом, ещё через сотню оно само ему наскучило… Он не создавал новых миров, не разрушал, не был ни к чему привязан. Власть над людишками опостылела ему. Ещё лет через двести свобода стала отвратительна – он бы отдал всё за одну единственную привязанность. Но ничто и никто не привлекали его. Ещё несколько сот лет он тосковал.
Пока однажды в один из одинаковых и бесконечных дней он не решил бросить всё это демонство и не податься снова в смертные. Одну, даже и короткую, жизнь можно провести так, как не проживешь саму Вечность…
http://static.diary.ru/userdir/9/1/5/8/915853/36475294.jpg
От созерцания своего последнего или уж первого заката, Демона отвлекла авария, которая должна была произойти как раз у его ног – в ущелье. Уставший от вечной возни этих людишек, Демон решил «помочь» им – ускорить их гибель, начав камнепад. Стоило отнестись к людям с большим вниманием – Демон просчитался и убил того, кому не суждено было погибнуть в этой катастрофе: необычного мальчика с обычным именем Владислав. Виня себя, Демон оживил ребенка, отдав часть своей силы, связав себя с ним навеки.
Вернувшись в эту жизнь, мальчик стал зваться ВладИслав. Так как у него никого больше в целом свете не осталось, его поместили в приют при монастыре. Демон тоже начал новую жизнь смертного, стараясь оставаться рядом со своим ангелом) Кстати, ангелы покинули Влада после его смерти, у него остался лишь Демон.
Влад стал звать своего врага, а после друга, в общем парня из того же приюта – Андрэ. Враг ли – друг, но Демон всегда старался оградить своего воспитанника ото всех бед и трудностей, добившись лишь того, что избаловал своего воспитанника. Влад всегда стремился забрать себе силу своего покровителя, превзойти его могуществом. С улыбкой Демон смотрел на старания юного чародея, думая, что всегда так – человеку хочется лишь того, чего у него нет. Ангел хочет стать демоном, демон – ангелом…
Как ни ограждал Андре своего подопечного, у того очень рано открылся талант попадать в самые странные истории. Чего они только не пережили вместе!..
Не раз Андре хотел разорвать духовную связь между ними, но не мог. Андре даже пытался на некоторое время отказаться от могущества и стать честным банкиром, но это невозможно) В его жизнь всегда вихрем врывался юный колдун, без которого сама жизнь Андрэ была бы невозможна.
В противовес шальному колдуну, Демон старался держать себя в руках, всегда себя контролировать, быть холодным и строгим, учить и поучать) Он понимал, что в ответе за ВладИслава. Андрэ стал ему родней, чем любой родственник, и в то же время их разделяла пропасть, которая только и бывает, что между Ангелом и Демоном, Добром и Злом… Хотя самое сильное притяжение как раз между противоположностями.
Отношения у них очень сложные, безумно запутанные. Но Демон всегда действует «во благо» своему подопечному – один раз Андрэ даже его отравил "ради пользы". Самый символичный подарок – мундштук, ибо без курения, как и без Демона, Влад – не Влад) Хотя теперь мундштук валяется в сточной канаве…
В отличие от ВладИслава одевается Андрэ в светлые тона. Он всегда, как говорится, на уровне. Такие аксессуары, как крылья, когти и подобное, использует только по делу. Вообще, он всегда сдерживает себя – это особенно важно, чтобы не навредить воспитаннику… Иначе Андрэ бы уже сотни раз его убил!) Сейчас по могуществу со своим воспитанником они почти сравнялись… Возможно, Влад даже в чём-то сильней, хотя бы в том, что только он может сделать Демону духовно) больно. Но от этой боли ВладИслав страдает и сам.
Пришла пора что-то менять в их отношениях. Иначе, в этом мире останется место лишь для одного.
:blush: между нами слэшерами  :rofl:

Свернутый текст

"Доограждался" и «доревновался»: никогда и ничего у Влада не было) Ни с кем…  :O И покровитель никогда себе ничего такого не решался позволить.  :glasses: Но на это у колдуна свой взгляд, который он не применит ещё озвучить. :playful:  А вдруг Владик ждёт «истинную лубоофффь»? :love:
Возможно, Демон сдела какой-то шаг…  :tired: что и вызвало такое смятение ВладИслава.  :unsure: Например, Андрэ показал ему пару картинок о Мозе в инэте   :crazy:  В общем, сейчас Андрэ решительно отвергнут  :mad: 

0

14

VlAda написал(а):

эх, сигареты. Да, теперь они (сигареты, не гении))) будут Владу везде мерещиться.

Как я Влада понимаю... где-то неделю назад бросил курить - а кажется, что целую вечность... мне сигареты уже сниться начали - затягиваешься, блаженствуешь... а потом просыпаешься - и все! Кошмар...
И да, да - очень и постоянно хочется кушать, невзирая на плохое настроение (а возможно, оно наоборот, только подстегивает).
И так, к слову... мы с Владом (имею в виду себя-реального) во многом похожи - манера одеваться, смотреть на мир... хотя я куда менее циничен, но во много большей степени страдаю мизантропией. Мысли, мысли...

Отредактировано Принц Луи (2009-08-06 20:49:30)

0

15

Недовольный злобный слэшер http://s48.radikal.ru/i120/0902/91/68d347a3937f.gif

Свернутый текст
VlAda написал(а):

никогда и ничего у Влада не было) Ни с кем…

Чтоооооо??! Я-то думала, что Влад - завзятый бабник. Что-то в твоем каноне упоминается любовница и даже...
(перефразируя анекдот о Ржевском)
"- Князь, у вас есть дети?
- Где-нибудь да есть..."

VlAda написал(а):

И покровитель никогда себе ничего такого не решался позволить.

А ДО того, как покровителем стал?! Не верю!!! Да у Андрэ жена была, точно помню!
ВладИслав и Демон поваляться должны были в десятке чужих постелей как минимум!! Имхо (не уточняю, с женщинами или с мужчинами). Ну, судя по канону.

VlAda написал(а):

Возможно, Демон сдела какой-то шаг…  :tired: что и вызвало такое смятение ВладИслава.  :unsure: Например, Андрэ показал ему пару картинок о Мозе в инэте

Ну низзя, низзя же так шокировать! А вот если бы СНАЧАЛА САМ подкатился и приласкал... А то картиночки...
*ржет, рыдает, истерит и бьецца головой о клаву*
СЛЭШИТЬ ПАРОЧКУ ДЕВСТВЕННИКОВ!!!! ААААА!!! НИХАЧУУУУУ!!! ПОДПРАВЬ БИООО!!

Отредактировано Ламентия (2009-08-06 22:08:49)

0

16

Утро застало Луи сидящим на парапете балкона. Вчера он сам не заметил, как заснул, раздумывая над собственным будущим. Юноша дремал, уютно прислонившись плечом к стене. Прядь золотистых волос пересекла лицо, щекоча скулу - но сон был слишком крепким, чтобы это легкое прикосновение могло разбудить принца. Рассвет начинался так, как это любил шеф - наверняка, он и проснулся первым, "заказав" Межмирью утро по себе. Сначала на востоке небо слегка порозовело, как бутон дикой розы, затем заря постепенно распустилась лепестками алых облаков и в воздухе запахло озоном, словно всю ночь шел непрекращающийся ливень. Белесый туман всплыл откуда-то снизу, приглушая яркие краски зари и насыщая свежий воздух влагой. Издалека донеслось пение первых птиц, затем легкие щелчки - как стук бамбуковых палочек и все стихло. Первые лучи солнца робко выбрались из тумана и погладили бледные щеки Луи, заставив трепетать длинные ресницы. Юноша открыл глаза, затем удивленно распахнул их и сделал слишком резкое движение, отчего целое мгновение казалось, что он вот-вот упадет с балкона вниз. Но падать было некуда и Луи восстановил равновесие, спрыгнув на балкон. Потянулся, разминая затекшие мышцы и прошел внутрь - по лестничной площадке направляясь к комнате. Сегодня ему предстояло много дел.
Первым, кто встретился Луи, оказался Ватари - деймон Милли. Хорек вертелся возле двери в комнату, которая была заперта. По непонятным соображениям, открыть дверь он не решался.
- Доброе утро, Ватари... - Луи зевнул, прикрывая рот ладонью. - Потерял что-то?
- Нет, меня Милли прислала. - Зверек ловко взобрался по штанине принца, уютно устроившись на его плечах, словно меховой воротник. - Она хотела сегодня всех позвать на мороженое...
- У меня вряд ли получится... - извиняющимся тоном произнес Луи. - Но Сейширо и Шина спроси, думаю, они будут только за. - На самом деле, принц обожал мороженое пожалуй, больше, чем все остальные вместе взятые. Но намеченный план менять было нельзя - Луи слишком боялся, что что-то пойдет не так, или вся решимость исчезнет. Мороженое подождет, а вот данное слово - нет. - Доброе утро! - Луи распахнул дверь в комнату, где они жили втроем с Раном и Шинтарсу. - Хватит спать!
Собственно, сказанное относилось только к сцилле - красноволосый закутался в одеяло как в кокон и самозабвенно посапывал, подергивая во сне веснушчатым носом. Сейширо же по старой привычке вскочил раньше всех, заправил кровать и теперь сидел за письменным столом, задумчиво штудируя какое-то пособие по психологии.
- Где ты был всю ночь, Лу?.. У тебя синяки под глазами... - Сейширо говорил спокойно, но принц виновато закусил губу и поджал пальцы на ногах. Когда телепат обращался к нему таким образом, стоило ждать взбучки. - Тебе бы следовало следить за своим распорядком дня. Ты хотя бы осознаешь, что...
- Все боги, демоны и великий Красный Змей! Сейширо, да отстань ты от принца... ну не спалось человеку... - Раздался сонный голос Шина из вороха одеял, прерывая нотации. - Смотри лучше, к нам Ватари пожаловал. Чем обязаны?
- Милли всех на мороженое собирает. Только позже, они там еще прихорашиваются... - Деймон как-то странно хмыкнул. Понятно почему - слово "прихорашиваются" вполне естественно относилось к Милли, но никак не вязалось с образом бунтарки Ли.
- Хорошо... передай, что мы будем. - Шин сел на кровати и кивнул, глядя на Сейширо. Тот ответил кивком и хорек легко спрыгнул с плеч Луи, скрываясь в дверях. - А теперь ты, Луи... давай-ка подберем тебе одежду...
Принц только благодарно улыбнулся. Шинтарсу всегда отличался не только вселенским пониманием, но и прекрасным вкусом.
Следующий час пролетел незаметно: пока Луи вводил Сейширо в курс дела ("Ну, в общем... я собираюсь взять отпуск - есть пара неотложных дел... а что Шеф? Не знаю... что-нибудь придумаю... "), Шин подбирал принцу подходящий костюм. В итоге решили остановить свой выбор на темных тонах одежд (меньше пачкаются)). Футболка, джинсы, куртка, удобная обувь и черная сумка на ремне через плечо - ничего лишнего.
- Вот, возьми на всякий случай. Просто тебе идет этот цвет. - Сцилла запихал в сумку принца рубашку красивого бирюзового цвета и наконец успокоился. - Волосы еще убери. - Посоветовал он напоследок и хлопнул юношу по плечу. - Ну вперед!
Сейширо только задумчиво подергал себя за прядь ярко-синих волос, наблюдая за тем, как стройная фигура принца исчезает в дверном проеме.
- А Шеф его за самовольство не расцелует. Лишиться штатного мага в самую рабочую пору...
- Не занудствуй. Не видишь что ли - дело действительно неотложное. Так неужели же мы не поможем нашему маленькому принцу?.. - Зеленые глаза Шинтарсу весело блеснули, заставив Сейширо обреченно вздохнуть.
http://s54.radikal.ru/i145/0908/41/cd1dd6f9e1f7.jpg

0

17

:rofl: вАще, начинающий добЛый слэшер  :D

Свернутый текст
Ламентия написал(а):

А то картиночки

я предположила, оставила тебе простор для фантазии - буду рада узнать, ЧТО на самом деле там между ними произошло.
Я чувствую только ВладИслава... Я и эту био еле сочинила - мешал Влад) всё время на него переходила, его кочку) зрения...
кх, ладно - отдаю тебе Демона на растерзание)) в этой игре. пусть у него было со всеми...
зы а то, что у Влада дочь кх это легенда  :dontknow: не хочу, чтобы у него была жена-дети, тем более сейчас он СЛИШКОМ молод)
тебе охото ревнивых жен со стороныВ? алиментов?))
нет, пусть он будет свободен...
хотя, когда я говорила в "между слешерами", я имела ввиду, что именно по слэшу ничего не было.
а Демон... ок - он ведь всё переделал, что доступно смертным  ;) у него богатый опыт, я думаю...
ДО того, конечно, много чего себе позволил. а когда банкиром был - у него и законная жена была!
кроме того, он, не получая от Влада того, чего ему бых хотелос уф) мог вполне отрываться с другими... но мог бы?
представь - Альха и Моз. а тут Андрэ и Влад... ну, не знаю, не знаю. я тебе Демона одолжила ведь - вот и решай за него)
пусть Демон, как ему и положено, с лихвой уравновесит неприступность Влада  :love: вот.
Андре свобода действий... Био Демона - исходный материал, вообще, легенда. можешь исправить её, переделать, дополнить, обрезать) давай-давай!  :blush:

0

18

Дойти до Шефа было делом пары минут. Луи постучал и получив разрешение войти, осторожно приотворил тяжелую дверь из мореного дуба, переступая порог. Кабинет Шефа поражал своим аскетизмом. Светло-серые стены, потолок, пол... Мебель из темного дерева: немалых размеров письменный стол со множеством ящиков и ящичков, книжный шкаф, полки. Стеллаж с коллекционным оружием у стены. Из всего интерьера уютным казалось лишь громоздкое кресло возле письменного стола - мягкое и большое настолько, что даже высокий широкоплечий Шеф, сидя в нем не казался таким уж внушительным.
- Присаживайся, Людвиг. Чашечку кофе? Ты выглядишь сонным...
По правде сказать, сам Шеф выглядел не лучше: растрепанный, в распахнутых на груди одеждах, словно он только что пробежал марафон и ему безумно жарко. Кто его знает - вполне может быть, что всю ночь он не спал, а мотался, выполняя какие-нибудь дела, связанные с Альянсом. Луи присел на краешек жесткого стула и отрицательно покачал головой - он был уверен, что не сможет заставить себя выпить ни глотка, настолько волновался. Все знали, что Шеф терпеть не может, когда кто-то рушит его планы, а принц собирался сделать именно это. В ближайшие дни, их собирались перебросить на задание - раздобыть какую-то фамильную реликвию, утерянную кажется в Венеции. Все наверняка рассчитывали на его способности мага, но придется обойтись в этот раз без них... В принципе, дело было не настолько серьезным, но как уже было сказано - Шеф подобного не терпел.
- Господин Ашеронтия... у меня к вам есть дело...
- Я знаю, Людвиг, знаю. - Шеф вздохнул и пригладил ладонью длинные темные волосы, откидываясь на спинку кресла.
Луи удивленно округлил глаза - за годы работы в Альянсе он до сих пор так и не смог привыкнуть ко всезнайству Шефа.
- Достаточно обратить внимание на твой внешний вид, чтобы понять - ты собрался взять у меня отгулы, потому что у тебя организовались некие неотложные дела. Но это совершенно не значит, что я намерен поощрять тебя в этом. Ты прекрасно знаешь, Людвиг, по каким критериям я отбираю наемников - никакой привязанности к мирам, никакой привязанности вообще.  - Заметив нахмуренные брови Луи, мужчина добавил. - Шинтарсу не в счет, его семейные дела не мешают работе. А если во время последнего задания у тебя и организовались дела амурные... - Щеки принца покрылись румянцем и Шеф удовлетворенно кивнул. - Они вполне могут подождать.
- Но дело не в этом!..
- Я еще не закончил. Позволь мне договорить. Так вот, никто и ничто недостойно того, чтобы вот так, глупо срываться с места, бросая все и идти туда-не-знаю-куда, за тем-неизвестно-чем. Ты меня понял, Людвиг? Или мне запереть тебя под замок?..
- Понял, господин Ашеронтия... - Принц произнес это вполголоса, не решаясь поднять глаз. И хорошо, иначе он увидел бы в желтоватых хищных глазах Шефа непонятно откуда взявшиеся смешинки.
- Можешь идти, Людвиг.
Луи сорвался с места и выскочил из кабинета с такой скоростью, словно за ним гнались по меньшей мере Всадники Апокалипсиса в полном составе. За поворотом его уже поджидали чем-то ужасно довольный Шин и Сейширо, который делал вид, что он здесь вообще ни при чем и в подобном фарсе участвовать не намерен.
- Мы договорились с телепортационной!..  - громогласным шепотом вещал красноволосый. - Все готово, мы тебя проводим. Девушки уже там...
- Но как... - Луи откровенно опешил. - Вы знали, что Шеф...
- Ой, ну конечно... - отмахнулся травник. - Как будто сразу неясно было... Давай, давай, вот, мы тебе тут собрали кое-что... - Шин запихал в сумку Луи какой-то увесистый сверток и развернул его к лестнице. - А теперь быстро, пока никто не передумал!
Они буквально сбежали по ступенькам вниз и ворвались в телепортационную комнату.
- О, а вот и принц! - Милли захлопала в ладоши. - У нас уже все готово! Вот, возьми с собой мороженое... - Девушка ткнула рожок со сладким содержимым в руку юноши. - Какие задать координаты?..
- Я... - Юный маг было смутился и растерялся, но подсказка не заставила долго себя ждать. Перстень на безымянном пальце сверкнул, нагреваясь и Ли, стоявшая у панели координат, удивленно заметила:
- Ничего себе... мне казалось, координаты не были заданы... К отправлению все готово!
- Луи... - Шин обернулся к юноше и вдруг заметил, что у блондина подрагивает нижняя губа. - Что случилось?!
- И вы это все... ради меня... и... вам ведь тоже попадет от Шефа...
- Не волнуйся, мы скажем, что ты нас заставил! - Красноволосый улыбнулся, крепко обнимая принца. - Удачи тебе, и возвращайся поскорее!
Сейширо молча обнял Луи с другой стороны. Милли пожала принцу руку, а Ли по-свойски хлопнула по плечу.
- Удачи!
Луи только кивнул, вцепившись пальцами в ремень сумки и шагнул в телепортационную кабину. Датчики замигали, подтверждая координаты отправления.
- Старт на счет три! - Послышался голос Милли. - Раз... два... - Луи крепко зажмурился.
Открыл глаза он уже на незнакомой улице, вымощенной булыжником. Справа возвышалась каменная стена, а впереди в полумраке подмигивали яркие звезды на шпилях башен странного кирпично-красного здания. В Межмирье время текло по-другому. Там было утро - здесь почти ночь. Отчего-то это порадовало принца. Людей вокруг было немного - судя по лужам, недавно прошел ливень, да и до сих пор еще моросили редкие холодные капли, заставившие Луи пошариться в сумке и достав черный берет с козырьком, натянуть его до самых глаз. Принц огляделся, поправил сумку, дернул рукой, на которой что-то мешалось - поднес запястье к глазам. Два тонких браслета: один серебристый, другой из металла, похожего на золото. И откуда только взялись? Впрочем, этот вопрос интересовал Луи куда меньше, чем тот, куда его все-таки занесло на этот раз. Сапфировый перстень тускло мерцал в сумраке летнего вечера. Луи подождал еще немного и пошел вперед, пересекая площадь.
- Извините, вы не подскажете, как...
- Pardon, mademoiselle... - Луи оборвал девушку на полуслове, не обратив внимания, что зачем-то перешел на родной язык. Не совсем вежливо - но разговаривать сейчас не хотелось. Юноша еще успел заметить какое-то едва ли не суеверное удивление в округлившихся глазах незнакомки и под сдавленный шепот "развелось иностранцев", поспешно прошел дальше.
Свернуть в проем меж домов, петляя по узким улочкам - вновь вывернуть на какую-то площадку, едва не наступить в глубокую лужу, выслушать лай мокрой дворняги... Луи не знал куда шел - сквозь влажный городской воздух, в сиянии неоновых вывесок. Что-то вело его вперед, заставляя выбивать на мостовой четкий ритм быстрых шагов. Дождь хлынул с новой силой, словно прорвало полотнище сизых туч. Пришлось спрятаться под козырек какого-то ресторанчика. Здесь было не так мокро и приятно пахло выпечкой и чем-то сладким. Луи провел ладонью, стряхивая холодные капли с намокших волос и бросил взгляд на золотисто-оранжевый свет окон ресторанчика, что так и манил теплом и уютом. Куда же ему теперь идти... Неожиданный рокот грома заставил вздрогнуть всем телом и зябко поежиться. Кажется, кольцо не собиралось больше давать подсказок - словно передумало возвращаться к своему владельцу.
http://s54.radikal.ru/i144/0908/d9/160c9d43c77b.jpg

Тем временем - Межмировой Альянс Наемников.

Дверь телепортационной комнаты приоткрылась. На пороге стоял Шеф.
- Как все прошло?
- Вроде бы гладко... - Милли пожала плечами. - Хотя было такое ощущение, что он сам не знает...
- Он и не знает. - Шеф вздохнул, потерев виски кончиками пальцев. - Что же такое случилось с нашим принцем, хотел бы я знать...
- Между прочим, судя по его виду, вы были с ним слишком строги, Ашеронтия-сама...
- Так и есть, Сейширо. Зато я действительно понял, что это важно для Людвига... он был готов пойти мне наперекор, а это немало значит. - В уголках губ мужчины мелькнула тень улыбки. - Устройство слежения вы надеть на него успели?
- Да, сигнал уже есть... - Сцилла продемонстрировал небольшое устройство с экранчиком, на котором мерцал неярким огоньком сигнал, показывающий местонахождение принца.
- Значит в этот раз не потеряется. Ну все, с делами чести и благородства покончили, теперь за работу!
- А как же мороженое?! - На веснушчатой мордочке Шина было такое несчастное выражение, что даже Шеф сдался.
- Ну хорошо... по мороженому - и за работу! Да... и Шинтарсу... в следующий раз, когда у Людвига вдруг возникнут проблемы, а ты возмешься их решать - не врывайся ко мне в спальню посреди ночи... ну... или хотя бы стучи...

0

19

Дождь моросить устал
Кот прошмыгнул в подвал
  Лист золотой упал
   Всей пятерней в траву
    Время грустных стихов
     Вермута и зонтов
      В облаке терпких духов
       Осень пришла в Москву

            МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ
            Погожий денек случайно подбросит,
            И память меня словно ветер уносит
            В другую такую же точно московскую осень...

И Влад был готов, когда за бронировано-стеклянными дверями) появился стройный силуэт. Чародей прикончил круасан, ожидая, что другой маг осенит этот скромный ресторанчик своим присутствием, но тот, видимо, предпочитал мокнуть и мёрзнуть снаружи. Что ж, если чародей не идёт к ВладИслаВу, то…
«Эх, самый момент – перекурить, надеюсь, что это незнакомец как раз курит…», - подумал князь, выйдя, конечно, буквально через – сквозь двери, и останавливаясь под козырьком кафе.
Влад двигался бесшумно и грациозно, поэтому маг сразу его не заметил. Князь воспользовался этим, чтобы рассмотреть того, чья магия его заинтересовала. Нет-нет, Влад всегда независим, не заключал никаких союзов, не вступал ни в какие альянсы) – словно кот, гулял сам по себе. Тем более, что это юное дарование скорее нуждалось в покровительстве, чем могло чем-то заинтересовать колдуна.
Юноша был несколько моложе Влада, а выглядел-то совсем ребёнком, особенно в таком состоянии – замерзший, промокший, потерянный… Хотя нельзя было отрицать, что юноша был бы очень привлекателен (в смысле, если бы для Влада это имело хоть какое-то значение): хрупкий и аристократичный. Незнакомец мог похвастаться приятной Владу энергетикой. Колдун просмотрел его ауру, свежие энергетические потоки… Глаза незнакомца скрывал козырёк темного берета. «Ну, прямо Гаврош! - беззлобно усмехнулся Влад, - Нехорошо, что он будет один ночью шататься по этому... городу». Секунду Влад ещё помедлил – хотелось заговорить с незнакомцем, хотя поводов для этого никакого не было. Да хотелось просто ещё немного побыть рядом с ним, чтобы просто не спешить в эту холодную темноту. Но пора была уходить.
«Пора?.. Мне теперь некуда!.. Да и отчего такой пессимизм – на меня, что заклятье уныния наложили?! – внутренне возмутился колдун, - Если бы и так, я знаю, кто мог мне энергетически навредить… Пусть теперь посмотрит, что я могу и без него справиться. Вот и даже друзей найти, может быть…»
Решив так, Влад сделал ещё глоток кофе – чашку он захватил с собой, а в промозглости вечера горячий напиток был ещё приятней. И поставил чашку на блюдце с легким звоном. Влад уже придумал изящную фразу, которую сейчас скажет незнакомцу, ну, так с юмором и обязательно, чтобы подчеркнуть свою независимость. Вот из-под «козырька» сверкнули золотистые глаза… Продуманная фраза тут же испарилась. Красивые глаза, красивая душа… «Это девушка?!!» - но князь тутже спохватился – не подслушал бы незнакомец эти неосторожные  мысли, точнее чувства. Вот теперь уже было пора – пора что-то сказать.
Что за вечер? Сначала одно потрясение, теперь ещё и это… Всё этот город.
Вместо слов, чародей протянул замерзшему незнакомцу свой недопитый кофе. Хотя, юноша вполне мог побрезговать… Было видно, что он явно не из простого народа, скорее принц какой-то волшебной страны. Собственно, ВладИслав тоже был князем, но вот только, где его княжество, не знал. Может быть, их королевства в каком-то другом мире рядом? Возможно, в параллельном мире они рядом… Но сейчас-то они в этом мире стекла и бетона (с).
Усмехнувшись, Влад заговорил:
- Pardon, mon prince… zut! – на лице незнакомца отразилось удивление, и пришлось срочно перейти со своего родного языка на русский, - Простите мой французский!.. Хм, прелестная погода, не правда ли?) Это был первый приступ осени. Нужно бежать отсюда – эмигрировать во Францию из этой Москвы– это ведь государство в государстве) И не нужно судить по жизни в столице о жизни на Руси)  Хотя теперь и этот холодный дождь не казался таким угнетающим. Гроза отгремела, дождь проходил… очищение произошло. Говорят, что в мире так бывает – нужно избавиться от старого, освободить место, чтобы пришло новое. После ссоры со своим Демоном в душе Влада было совсем пусто. Вот в другой такой же, но абсолютно другой московский вечер… Но хватит жить прошлым, существует только здесь и сейчас – этот дождь, этот кофе, эти глаза.
- Дааа "погожий денёк", - улыбнулся Влад, словно только заметил непогоду, - Тогда давайте попробуем погадать вместе. Вот и кофе как раз. Ап!..
С усмешкой молодой человек ловко перевернул чашку. Не взглянув на кофейную гущу, чародей сказал, что незнакомец юный колдун, гость в этом незнакомом мире и ему, наверняка, некуда идти, а почему этот прЫнц здесь… Пока Влад её не видел. Пришлось обратиться к кофе, но на удивление гуща не подсказывала ничего. Она просто равномерно заполнила блюдечко. «Что они тут за кофе варят – абсолютно непригодный для гадания! – рассмеялся Влад, - Пожаловаться что ли?.. Хотя…» Единственный знак, который можно было разглядеть в черноте – это белый круг ободка, словно кольцо…
Чашка с блюдцем – со всем этим гаданием вдруг разбилась вдребезги о гранитные ступени. Чародей узнал энергетику. Неужели?.. Вот и нашлось ЕГО волшебное  кольцо.
Колдун посерьёзнел:
- Юное дарование, у Вас есть кое-что, принадлежащее мне, князю ВладИславу.

Зы Может, им вернуться в тепло кафе?
+ стихоплётство  :disappointed:

Свернутый текст

Свет их последнего заката
Растаял в плоскости ногтей.
Он снова курит, как когда-то,
Пусть будет неприятно ей!
В бездонной чашке горький кофе,
Сигары свет рисует дым.
За призрачной стеною профиль,
Который странно стал чужим.
Словами стену не развеять,
Слезами – боль не подсластить,
Сгоревших чувств остывший пепел
Осталось в кофе утопить. (с)

0

20

Актер в игре
Как на игле
И джокер спрятан
В рукаве
Сданы поля и города
В объемах карты
Ты сам решил
Расклад такой
Что предназначено игрой
И будь хоть призрак
Хоть герой -
Свернешь куда ты?
(Jam, Карточный проводник)

Флер - Синие тени

Конечно, Луи не хотел промокнуть - ведь идти ему было некуда. Но это совершенно не мешало наслаждаться холодной промозглой погодой. Он обхватил себя тонкими руками за плечи и всматривался в пелену дождя, словно ожидая увидеть в нем картины прошлого... Шум дождя успокаивал. Луи любил Лондон именно за эти дождливые деньки, когда можно устроиться в кресле у окна, накрыв замерзшие колени теплым пледом и смотреть на дождевые потеки, рисующие разводы с обратной стороны оконного стекла. Что ж, здесь было не хуже - возможно, городок немного более грязный, но дождь - смоет всю пыль и грязь, очистит тело и душу города. Луи едва заметно улыбнулся самыми уголками губ и вдруг почувствовал, как слегка вибрирует перстень на безымянном пальце. Приятная, хотя и чуть прохладная энергетика другого живого существа окутала юного мага вместе с раздавшимся легким фарфоровым звоном. Принц вскинул глаза, чтобы неожиданно увидеть рядом с собой словно из ниоткуда возникшую высокую стройную фигуру незнакомца в черных одеждах.
"Как ангел... темный ангел" - ворвалась в сознание неизвестно откуда взявшаяся мысль. Луи склонил голову чуть набок, отчего прядка мокрых волос хлестнула по щеке и прилипла. Юноша убрал ее кончиками пальцев, продолжая рассматривать незнакомца. Принц совершенно не вслушивался в светскую болтовню или что там такое говорил незнакомец. Даже не обратил внимания на протянутую ему чашку кофе. Кажется, тот не расстроился, взялся за какие-то гадания... Луи же просто хотел смотреть на незнакомца, наслаждаться ничем не испорченной, пусть и холодной красотой. Кого же он напоминал магу... Красив, аристократичен, приятные черты лица... Темные, вьющиеся волосы - так и хочется намотать локон на указательный палец и слегка дернуть - так, чтобы он наклонился, перестал казаться таким высоким и неприступным.
"Что за глупые мысли!" - принц тряхнул головой, пытаясь очистить сознание. Берет слетел на мокрые плиты площадки перед ресторанчиком и Луи наклонился, чтобы подобрать головной убор. Золотистые локоны рассыпались по плечам и юноша откинул их за спину, распрямляясь, чтобы в этот же момент вздрогнуть, едва успев отскочить от фарфоровых осколков.
"Что за черт?!"
Луи медленно поднял глаза на незнакомца. Князь ВладИслав? Так вот как его зовут. Стоило бы догадаться... Зажав берет под мышкой, Луи подошел к князю почти вплотную и резким, но аккуратным движением взял его за подбородок кончиками пальцев, наклоняя к себе, приближая его глаза. Так и есть - яркий, почти невероятный сапфировый цвет. Принц убрал руку, отступая на шаг и с неожиданной досадой отводя взгляд. Как бы ни были прекрасны эти глаза - смотреть в них больше не хотелось.
"Почему все закончилось так быстро..."
Сейчас он заберет перстень - и все... Луи больше ничто не будет связывать с тем миром... с Повелителем Мозенратом, с Ксерксом... и даже с ним, с этим незнакомцем, что зовется странным, но изящным именем ВладИслав. Оборвется последняя ниточка, последняя возможность...
- Здесь холодно. Быть может, решим этот вопрос за чашечкой кофе... князь? - Луи уцепился за последнюю возможность побыть здесь подольше. Взгляд, скользивший по мокрым каменным плитам вдруг наткнулся на сумку в потеках мороженого... Луи растерянно ахнул - он совсем забыл про сладость, а теперь она растаяла и размокла, наверняка испортив все вещи в сумке. Ну что за невезение!
http://s42.radikal.ru/i095/0908/04/0e548225ec10.jpg

0