Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Теней

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

ПОПАДАЯ В ЕГО СЕТИ ПРОПАДАЕШЬ НАВСЕГДА
Пытаясь прийти в себя (стена дождя… что-то знакомое кх), ВладИслав не понимал, как это ему удалось сдержаться, когда принц прикоснулся к нему так…бесцеремонно. Никто, даже Демон, не смеет, то есть не смел, касаться чародея. Да, у мага сильная аура, ревностно охраняемое личное пространство. Панибратства Влад просто не переносил.
Он до сих пор ощущал тепло этого прикосновения…
Но в этот раз он почему-то не оттолкнул наглеца, даже не сделал замечания. Видимо, Владу самому было интересно заглянуть в глубину этих золотистых глаз. Эта бездна его взволновала, так вот что испытывают все, кто уже достал князя своим непрошенным восхищением «ах, Влад,  какие у Вас глаза, ах-ах».  Но чародей пока даже не знает имени незнакомца. «Но нужно ли это? - усмехнулся князь, - Вот сейчас ко мне вернётся кольцо, а незнакомец так им и останется… А на какой это палец он надел МОЁ кольцо?.. Вот это наглость!» (Без меня - меня женили)))
В кафе возвращаться не хотелось… Видя замешательство собеседника, Влад решил и пойти ему навстечу, но и не пойти)
В общем, маг перенёс их на крышу какого-то необыкновенного московского небоскрёба, который будто... .вращался? Или это башня... Нет, просто смелый проект москвичей)
http://www.archi.ru/files/img/news/large/27161.jpg
(но вот только без пальм)))
Там магически уже был готов столик со вкусным ужином, к которому князь не хотел прикасаться. Ему сейчас было важно забрать свой артефакт. Хотя, конечно, интересно, как это перстень попал к этому юноше. Ведь кольцо должно было быть у самого Мозенрата… Пусть гость сам расскажет. Пусть утолит свой голод, согреется… Но быстрей вернёт перстень.
Отмотав немного времени (о, это ведь детские фокусы!), Влад спас вещи незнакомца – мороженое будто бы и не таяло. А вот и кофе с мороженым)
Влад учтиво, хотя и с лёгкой усмешкой, пригласил юношу к столу. С небоскрёба открывался прекрасный вид на ночной город… Его огни пытались соперничать своим блеском с самими звёздами. В яркости у них это получалось) Город сказка, город – мечта …(с)
Влад выслушает юношу, вот только пусть тот сначала вернёт ему то, что по праву принадлежит ВладИславу.
Теперь, когда Влад совсем одинок, то есть обрёл окончательную независимость, дополнительная энергетика совсем не помешает…

0

22

Знаю странно, но действую по договорённости с самим принцем) считайте, что его пост пропущен (скрыт)), но он его добавит…А теперь Влад – без очереди)))

ПОД НЕБОМ ГОЛУБЫМ )))
Внимательно выслушав принца, Влад попробовал мороженое. «Неплохо-неплохо, - сказал он то ли о десерте, то ли обо всей этой истории, -  Pas mal…» И тут же вспомнился этот человеческий «пэмэл» и ещё этот «элэм»… ЛМ- Лорд Мозенрат! (это не реклама))) Влад отогнал навязчивые мысли о куреве – они мешали сосредоточиться на главном… Но Влад всё-таки не удержался от вопроса:
- Вы курите? Если, да, то вот… - измученный курильщик подвинул к собеседнику футляр с сигаретами, - Курите на здоровье, - но Влад понял, что пытается себя обмануть, вдыхая чужой дым, - Если нет, то пусть летят эти сигареты… с небоскрёба! – на удивлённый взгляд принца, Влад слегка смущенно улыбнулся, - Я сегодня бросил… разом несколько вредных привычек.
Не стоит отрицать, что Влад и привык к этому городу с золотыми куполами в небе. Но если уж жечь мосты, то дотла. Словно в ответ на его мысли с неба опять полился дождь, грозя смыть весь их… ужин. Но стоило Владу взглянуть в темное небо, как дождевые струи «разошлись», то есть дождь продолжал лить вокруг магов, а на них не попадало и капли. Наоборот, за этой стеной дождя стало так уютно.
«Словно потоп начинается… - подумалось чародею, - в этом городе я уже слишком нагрешил… Пора перебираться!» Тем более, что темный ангел чувствовал – его Демон тоже где-то в городе, а это было невыносимо. В Париже сейчас ещё совсем лето… Кстати, как это Влад забыл – тут ему некуда идти, а на Дефансе у него собственная квартира (ну, конечно, не совсем собственная, но это не важно… да и Андрэ не знает о её существовании, а вот это важно) – очень интересная. Вот туда-то Влад и отправится! Только вот прихватит с собой перстень.
Склонив голову на бок, ВладИслав наблюдал за тем, как собеседник опять пытается снять кольцо. Кажется, принц немного смущен, но нет ли за этим немного радости? Видимо, в глубине души юный маг не хочет расставаться с артефактом. С памятью о стане Черного Песка и Мозенрате, а, возможно, и с самим ВладИславом. Или вдруг это само кольцо не хочет возвращаться к своему хозяину? Бред… Нечего придумывать, просто собеседник, например, на нервной почве) слегка поправился. Не обращая внимания на то, что это ещё больший бред, Влад улыбнулся:
- Позвольте мне… - но тут же поморщился, - С Мозенратом, естественно, были на Вы? Запомните – Влад не Моз! Всё, пьём на брудершафт… - он наполнил бокалы бардовым вином, которое странно напоминало шампанское, - За встречу, принц.
ВладИслаВ приблизился к собеседнику, их руки сплелись. Забавно, забавно – ВладИслав раньше не позволял себе такого хулиганства) Искрящееся вино коснулось его губ, ресницы дрогнули, голова закружилась. «Всё от недостатка никотина в организме, - успел подумать князь, - Ладно, я ведь не для удовольствия это делаю…» Пока Луи расслабился, наслаждаясь напитком, Влад вдруг резко потянул кольцо с его пальца. Собеседник (собутыльник))) ойкнул, вино пролилось, бокалы выскользнули.
- ТЕБЕ на счастье), - Влад стёр винный «кровоподтёк» с ещё более побледневшего лица, и подумал, - Что-то у меня сегодня всё из рук валится… А принц вон, оказывается, какой чувствительный – и вино не помогло ему расслабиться. Так… Так просто кольца не снять, - и добавил, - Я сейчас помогу
Ещё раз просмотрев энергетику кольца, Влад убедился, что никаких заклятий на артефакте не было – стояла защита, которую он сам, ВладИслаВ, когда-то поставил. Проще говоря, кольцо магически не снять. Придётся продолжить действовать на уровне грубой реальности)
Тут князь понял, что в задумчивости взял в руку нож… Вот почему Луи смотрел на Влада с таким странным чувством! Опомнившись, Влад вонзил клинок в одно из аппетитных блюд. Хотя может быть, было бы проще…
- Не бойся, принц, - усмехнулся Влад, - Ничего плохого я тебе не сделаю… - вздохнув, так как в глазах собеседника спокойствия отнюдь не было, Влад сказал то, что говорил крайне редко, - Моё слово!
Из пронзённого деликатеса тёк ароматный жир. Еле сдерживая смех (да что ж за недоразумение-то с этим кольцом!), Влад взял немного этой кх смазки и прикоснулся к пальцу собеседника, пытаясь аккуратно снять кольцо. Ничего подобного! Перстень сидел на уже покрасневшем пальце покрасневшего собеседника, как влитой. Раздраженно фыркнув, Влад вытер их руки салфеткой.
В конце- концов, кольцо так выражает свою волю. А к могущественным артефактам иногда стоит прислушаться… Вероятно, сейчас ВладИслаВ не готов к тому, чтобы использовать эту силу. Или просто он не готов к одиночеству, которое ему грозит? Возможно, сейчас магам нужно быть вместе… В каком? (ой, повторяюся я что-то…)))
Как говорят в этой стране – утро вечера мудренее. Вот Влад и подумает об этом завтра, а сейчас он слишком устал. А как быть с хранителем кольца?)
- Принц, у меня тут организовался срочный бессрочный отпуск, а я решил начать его, ну скажем, в Париже… - в глазах князя показались породистые мозенратовские чертики, - Составишь мне компанию?

0

23

VlAda написал(а):

Влад отогнал навязчивые мысли о куреве – они мешали сосредоточиться на главном…

Предлагаю устроить благотворительность "Поможем Принцу бросить курить!", а то я чувствую, скоро опять сорвусь...  :smoke:

RVJ написал(а):

В результате и «хвойное дерево», и «город в Грузии», и «друг Герды» означало...

Заинтриговали... и что же это за универсальное словцо такое?  :question:

Как слэшер слэшеру...

Свернутый текст
VlAda написал(а):

Влад взял немного этой кх смазки и прикоснулся к пальцу собеседника, пытаясь аккуратно снять кольцо.

Госпожа Влада, пощадите! Убирайте подобные вещи под кат, не будьте так жестоки к бедным слэшерам! *сидит весь красный, как дикая гвоздика* Не у всех же слово "смазка" не ассоциируется с чем-то... кхм...

0

24

Принц Луи написал(а):

"Поможем Принцу бросить курить!", а то я чувствую, скоро опять сорвусь...

*Нагло и бесцеремонно вмешивается* Давай я тебя поцалую, и ты бросишь! ))) Я не курю...

Принц Луи написал(а):

Госпожа Влада, пощадите!

А говорил "слэшер со стажем"... *ехидствует*

0

25

Ламентия написал(а):

*Нагло и бесцеремонно вмешивается* Давай я тебя поцалую, и ты бросишь! ))) Я не курю...

*Заинтересовался* И чем это должно помочь?..

Ламентия написал(а):

А говорил "слэшер со стажем"... *ехидствует*

А это как раз-таки побочные эффекты этого самого "стажа"...

0

26

(Пост №1 - промежуточный)

Black black heart...

Я спою вам о том,
Как звенят в тишине провода,
Как горит на небе ночном
Серебристым крестом звезда.

Куда ведет мой путь?
Что я знаю о нем?
Лишь то, что когда-нибудь
Мы дальше пойдем вдвоем.

(Артур Вознесенский, "Ночная магистраль")

Пока Луи скорбел над собственными, заляпанными сладким лакомством вещами, они с его странным собеседником уже оказались на вершине какого-то поистине огромного здания.
"Значит он тоже маг... мне стоило бы быть осмотрительнее, тем более, что посох я с собой взять не смог..." - Принц нахмурился, бросив быстрый незаметный взгляд на своего спутника. - "Я не должен ему доверять. Да и не собираюсь..."
Однако от невеселых мыслей Луи отвлек открывающийся с крыши небоскреба вид. Принцу никогда не приходилось бывать в подобном месте. Открывающаяся с возвышения панорама сияющего ночными огнями города завораживала. По бесконечным магистралям с шумом проносились автомобили, веселый гомон доносился с оживленных улиц - ночная жизнь города не прекращалась даже в непогоду. Юноша медленными шагами прошел к самому краю крыши. Несколько пылинок слетели вниз - в искусственное неоновое сияние.
"Нежно неон стирает, мигая, зыбкую грань между Адом и Раем" - вспомнились вдруг строки из песни.
Принц не боялся высоты - он помнил, как стоял тогда на самом краю - едва держась за шпиль, над Аграбой... и сейчас не меньше хотелось сделать шаг - легкой тенью спорхнуть вниз и слиться с этим безбрежным морем асфальта... Луи обхватил себя руками за плечи. Что ж, у него еще есть незавершенные дела. Вероятно, этот синеглазый человек много значит для Повелителя, поэтому он вправе знать, откуда кольцо у Луи.
http://s51.radikal.ru/i133/0908/2c/585c17cae93f.jpg
- Пове... Господин Мозенрат заключил со мной одну сделку. - Без предисловий начал принц, глядя в темное небо на горизонте, подсвеченное золотистыми бликами фонарей, отраженных в Москве-реке. - Взамен на свободу его слуги, я должен был отыскать вас... и передать вам это... - Луи вскинул вверх тонкую, едва ли не прозрачную кисть руки с надетым на безымянный палец сапфировым перстнем. Тонкие пальцы другой руки решительно взялись за ободок кольца, дернув в желании снять, но... перстень сидел как влитой. Принц растерянно глянул на ВладИслава и сделал еще одну попытку стянуть кольцо с пальца, но то воспротивилось и даже ответило слабым зарядом электричества, словно в отместку за непослушание. Луи сдавленно охнул и побледнел - а что если владельцу артефакта придет в голову отрезать палец?.. Неужели Повелитель не предусмотрел этого... или... Юноша решительно сжал губы и демонстративно прошествовал к столику, усевшись на гостеприимно придвинутый стул. Как говорится, перед смертью хоть чашечку кофе выпить...)

Отредактировано Принц Луи (2009-08-07 23:27:03)

0

27

(Пост №2)

За чашкой кофе...

За столиком на крыше небоскреба оказалось на удивление уютно. Стена ливня скрыла город прозрачным маревом, откуда-то доносилась тихая и странно знакомая мелодия. В ответ на слова Влада о вредных привычках, Луи протянул руку к сигаретам и коротким замахом отшвырнул прочь - куда-то в пелену дождя.
"Пусть летят, если так уж хочется" - и тут же нахмурить тонкие брови, бросая быстрый, почти сердитый взгляд на князя. Луи явно ожидал какой-то реакции. Возмущения своим поступком. Ничего... как и в тот раз, когда он вот так просто дотронулся до лица незнакомца. Ему ведь было неприятно - разве нет? Почему-то Луи хотелось вывести ВладИслава из себя. Заставить его разозлиться, проявить эмоции как можно более ярко. О том, что за этим может последовать, принц почему-то не задумывался. Он вновь попытался снять перстень, но ободок сидел плотно и даже слегка сдавил палец, не желая сниматься. Луи придвинул к себе нервно дзенькнувшее блюдце с лаймовым пирогом и любимое кофе гляссе. Неизвестно откуда накатило раздражение - ну и чего этот синеглазый так уставился? Сдалось ему это кольцо... зачем он так хочет его заполучить? Потому что это дар от Повелителя?
Луи возможно сам не осознавал, что в нем говорит нечто, похожее на ревность. Как будто он уже имел какое-то право считать своим тот волшебный, сказочный мир пустынь и алых цветов, где остались Повелитель Мозенрат и... Ксеркс. И вновь всплыли в памяти знакомые строки "Вплети в мои волосы алые маки..."
Луи нервно дернулся, услышав про брудершафт. Он никогда и ни с кем не пил на брудершафт - многие за это называли его суеверным, но еще Шеф накрепко вбил в юную голову понятия о древних традициях. И то, что для многих было лишь поводом безнаказанно сорвать с чужих губ поцелуй, для принца было непреложным обетом братания. И когда только этот князь успел подобраться так близко? Принц весь замер, как кролик перед удавом, будто загипнотизированный поднося к губам бокал вина, даже не чувствуя терпкого вкуса напитка. Когда кольцо пронзило руку неслабым разрядом, Луи наконец осознал, что собеседник все еще пытается завладеть артефактом. Принц хотел было возмутиться, но вдруг почувствовал прикосновение прохладных пальцев к своей щеке.
"Да что он себе позволяет!" - тело отозвалось на возмущение мелкой дрожью. Луи сглотнул, наблюдая как эти же, выпачканные алым вином бледные пальцы осторожно берутся за рукоять ножа.
"Сумасшедший!" - мелькнула паническая мысль и тут же пропала. Луи встряхнул золотистыми кудрями, пытаясь придти в себя. - "Ему определенно необходимо это кольцо. Он же готов наизнанку вывернуться, чтобы его заполучить..." Происходящее становилось все более интересным.
"Он что, всерьез думает, что я буду ему доверять? Слово? А чего стоит слово этого синеглазого незнакомца?.." Что ж, возможно это стоило того, чтобы потратить свое время на выяснение... Даже сам себе Луи не хотел признаться в том, что всем сердцем желает, чтобы эта история не закончилась так быстро.
- Конечно, ведь я так или иначе дал слово передать вам этот перстень... - Луи услышал свой голос словно со стороны, еще успев искренне удивиться тому, что сам только что произнес.

http://i073.radikal.ru/0908/c8/b6c3d1d7affc.jpg

0

28

Мой город – конура для злых собак,
Мне стал чужим… (с)

ВСЁ ВЫШЛО ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ

Усмехнувшись, ВладИслав не озвучил свою точку зрения, но, если что, у него ещё будет козырь. Нужно поторопиться:
- Нужно поторопиться…) – сказал он пока безымянному собеседнику, схватив его за руку. Пришлось это сделать, чтобы не тратить драгоценное время на споры и уговоры. В миг они оказались на краю небоскрёба.   
…легкой тенью спорхнуть вниз и слиться с этим безбрежным морем асфальта…
Безо всякого страха Влад прыгнул с этой безумной высоты, потащив за собой незнакомца. Мимо проносились этажи, сливаясь в светящуюся полосу. Крепко держа в своей руке чужую руку, ВладИслав внимательно изучал реакцию спутника, а они всё падали и падали… Казалось, что они падают в небо.
Но вот падение действительно замедлилось, и они мягко опустились на асфальт. Нужно признать, что эта «мягкость» была сделана колдуном исключительно для гостя. Гостя? Хм, вообще и сам Влад считал себя гостем в этом городе, этой стране, этом мире… Но теперь с появлением этого странника, Владу придётся немного поиграть в гостеприимного хозяина. «Так пусть начнётся игра! - подумал Влад и договорил,- …иначе метро закроется!» И не отпуская руку юноши, чародей побежал по лихорадочно сверкающей улице. Замечали их или нет нередкие) прохожие – колдуну, как всегда, было безразлично.
Конечно, он бы мог просто перенести их, куда захочет, тем более, не связываться с этим подземным транспортом… Но ведь так было интересней! Тем более, гостю следует посмотреть некоторые достопримечательности, к которым, несомненно, относится московский метрополитен.       
Они успели забежать в абсолютно незаметный – вечно ремонтирующийся вход на станцию Маяковского. Может быть, Маяковка – и не самая вычурная станция метро в столице – без тонн мрамора, золоченых люстр, серпов и молотов, но она была Владу по вкусу: тёмная, загадочная, немного безумная… Она напоминала лесенку метро на парижском Монмартре…
Залетев в закрывающиеся двери последнего вагона, Влад рухнул на лавку, смеясь. Да уж, видимо, вино он немного передержал в подвалах… Но на спутника было так забавно смотреть. Отдышавшись, колдун успокоил юношу:
- Не беспокойся, Ваше Высочество, наша – конечная!
В это время вагон стал приютом для ещё нескольких подозрительных личностей: дамочка лет пятидесяти в мини-юбке и ботфортах, бизнесмен в розовой рубашке и с ноутбуком, старик, читающий «Правду», темнокожий турист, замотанный в шарф, пара диких болельщиков... Ничего особенного)
Вдруг поезд остановился в тоннеле. Все молчат, тихо-тихо… Погас свет. Всё также тихо. 
Механический голос объявляет: «Сохраняйте спокойствие!» «Да мы так с пересадкой опоздаем!» - внутренне возмутился Влад, и этого было достаточно, чтобы поезд резко набрал скорость. Свет показался со станции, к которой они, наконец-то подъехали, пришлось, не дожидаясь конечной, выходить. Гость, видимо, не заметил, как в углу вагона корчится особенно наглый болельщик)
Спеша по переходу под прекрасную музыку, они вдруг наткнулись на решетку. Опоздали…
     Ничего подобного! Влад обнаружил какую-то, видимо, рабочую лестницу и вот они уже в другом белом подземном зале, наполненном гулом какого-то странного устройства, похожего на огромную беговую дорожку.
- Пойдём –идём, Твоё Высочество, - с улыбкой торопил Влад туриста.  Они взошли на эту бегущую дорожку. Стоило гостю освоиться, как Влад потянул его дальше – они пошли, вскоре побежали. Скорость казалась просто невероятной! Но уже раздалось «внимание», и двери закрывались. Пришлось применить чуть-чуть магии – путники успели.
В этом поезде не было уже никого – они видели всю серебристую змею (здесь вагоны не отделялись друг от друга, да и сидения были расположены по-другому, особенно забавно смотрелись дополнительные сборные стульчики)). забыв отпустить руку своего спутника, колдун тянул его дальше. Да что там может быть интересного? Поезд ехал удивительно мягко и невероятно быстро… Здесь больше никого не было – даже машиниста, составом управляла электроника. Спутники дошли до конца или уж до начала поезда – остановились перед прозрачной стеной. Было ощущение, что они опять летят, а путь их отмечают космические огни. Днём в этом чудо- поезде от туристов не протолкнуться.
Но полёт закончился – поезд мягко затормозил на станции, больше напоминающей аэропорт. Механический голос безапелляционно произнёс: «Terminus. Attention a la marche en descendant du train».
- Дальше поезд не идёт, bah allez! – почти перевёл князь. И лесенки понесли их к выходу из подземного  бетонно- стеклянного лабиринта… в другой – надземный, ещё более невероятный.
- Добро пожаловать, в Париж, принц! – Владу была интересна реакция спутника на это неожиданное путешествие.       
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/954/40954765_1232371839_tripolog.jpg

0

29

Потанцуй со мной, ночь,
Как танцует свеча,
Прожигая ладонь
И о чем-то крича -
Это ветер принес с собой дождь
Будто такт менуэта.
Я не сплю,
Потому что усталость - не сон,
А прозрачная гладь
Незажженных окон
Заставляет лететь мою тень
От заката к рассвету...
(Jam, "Тень")

Слиться с тенью, стать, как дым...

Долго ждать ответа на столь необдуманное решение не пришлось - вот уже пальцы Луи зажаты в стальной хватке (а ведь эти тонкие пальцы ни за что бы не показались такими уж сильными) и - шаг с небоскреба. На несколько секунд Луи показалось, что это конец - все было просто шуткой и в конце полета их ждет... но тут же сознание мягко напомнило, что они не только люди - они, причем оба, маги. А значит, можно ничего не бояться и наслаждаться этим мимолетным ощущением свободы от всех границ.
"Ты ведь хотел слиться с тенями..."
Да, хотел, хотел так, что дрожь пробежалась легкими уколами вдоль позвоночника, холодя спину. Луи показалось, что его ноги еще не успели коснуться земли, а они уже бежали по освещенным улицам. Откуда столько энергии в этом черноволосом незнакомце? Ну и что, что Луи уже знает его имя... Все равно он - незнакомец. Загадочный и таинственный, словно дух города. Только вот не этого города - это Луи ощущал совершенно четко. Здесь его спутник был чужим - как и он сам. Путешествие по подземке слилось в одну сплошную полосу ярких и темных моментов. Луи даже не успел как следует испугаться или удивиться - все произошло так быстро... Почему-то он почувствовал странную легкость в груди, слыша механический голос, четко произносящий слова на чистейшем французском. Принц вдруг обнаружил, что не только стоит вплотную к ВладИславу, но еще и вцепился пальцами в его рукава на предплечьях так, что ткань едва не треснула, а костяшки пальцев побелели от напряжения.
Испуг?.. "Вовсе нет!" Принц отскочил, как ужаленный и вдруг ощутил слабый укол сожаления - ему вовсе не так уж и хотелось отстраняться. Юный маг отвел взгляд, чтобы случайно не встретиться с этими насмешливыми синими глазами. Вздернул подбородок и сделал несколько шагов в сторону, осматривая станцию.
- C'est tres bien... - Произнес как можно более равнодушно, и кажется ему удалось обмануть своего спутника показным безразличием.
Остановившись в нескольких шагах от князя, Луи принялся задумчиво накручивать на палец золотистый локон собственных волос. Чуть потянул - не до боли и закусил губу, размышляя о том, что же будет дальше.

http://s16.radikal.ru/i191/0908/bd/5ddba8270492t.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-09 11:12:43)

0

30

МЫ В ГОРОДЕ!
Когда мы приезжаем в город
Мы приезжаем ниоткуда
И никто спокойно не спит,
На улицах паника -
Люди уступают нам дорогу
У нас не такой уж мужественный вид
Но на нас боятся смотреть:
Это словно вспышка молнии в тумане
Мы всего лишь хотим быть счастливыми
Прежде чем состаримся
И мы берем от жизни все что можем взять сейчас
Когда мы приезжаем в город
Мы погружается в темноту
Мы действуем без причины
Это покажется вам странным
Возможно, мы безумцы
А может это от отчаяния?
Чем мы займемся сегодня вечером?
Наверное будем все крушить
А может нам пойти танцевать?
Итак...
Готовьтесь к битве!
Мы уже в городе…

Размышлять о том, что будет дальше, времени не было. Аккуратно взяв принца под руку, Влад подтолкнул его к лифту – да, на этой станции можно было выбраться на сверхсовременном лифте. Больше бегать не хотелось. Они заслужили небольшую прогулку по вечернему Парижу – этой столице всех… «Кх, а не слишком ли романтично? - усмехнулся Влад, - Ладно, не помешает небольшой отдых».
Двери лифта бесшумно раскрылись. И перед спутниками предстал воспетый столькими Париж. При появлении этих двух магов город на секунду замер, но тут же восхищенный – как давно он их ждал, готовился к встрече с такими людьми. Город сиял, но совсем не агрессивно, освещение рисовало прекрасные памятники, в воздухе пахло цветами, духами парижских красавиц и красавцев, по улицам бродили влюбленные, посетители кафе потягивали вино…  Преддверье бархатного сезона – туристская волна почти схлынула, но ещё не все парижане вернулись домой. Город, на каждом шагу которого вершились судьбы Европы, ждал их, только их – этих спутников.
Влад немного расслабился – да, этот город он знал, чувствовал лучше. Прекрасно, вот сейчас пройти по этой широкой авёню, выйти на площадь, а там прямо и прямо, скоро они неспешно доберутся до его квартиры.
Они неспешно шли по улице, покрытой паутиной гирлянд, словно на дворе был Новый Год – ох уж это световое загрязнение! Оно так прекрасно)
Но всё-таки что-то было не так. ВладИслав знал, что сейчас как-то слишком тихо, будто бы все прильнули к окнам и, затаив дыхание, смотрят на спутников. Нет-нет, это просто признак паранои) Парижане спокойно смотрят свои ТВ, пьют с друзьями, обсуждая какие-нибудь спортивные новости… «Sport?!» - вдруг понял Влад, и тут же со всех сторон раздался рык, и колдун почувствовал, что улица под его ногами дрожит. Только не сейчас!..
Нет, это не землетрясение – хуже, это последняя секунда. Последняя секунда матча, который так долго ждали. Болельщики, что побеждённые, что победившие, хлынули на улицы сжавшегося города. Спортивные фанаты во Франции – настоящее стихийное бедствие, их энергия выливается на улицы непричастного города. Владу пришлось опять схватить принца за рукав и затащить в какую-то подворотню.
Извиняться не пришлось, так как через секунду на улицу хлынул настоящий поток из раскрашенных лиц, шарфов, флагов – всё это под выкрики и свисты. Бушующие молодчики двигались, абсолютно беззастенчиво круша всё на своём пути: они ударяли кулаками в стены, качали попадающиеся машины… Нужно было убираться по добру… Подворотня выходила на другую улицу, но и та скоро заполнится фанатами. Влад поманил спутника за собой в темноту.
На другой улице колдун уверенным шагом подошел к шикарному черному автомобилю, легко распахнул дверцу перед принцем, а сам устроился за рулём. Увидев удивление гостя, Влад пояснил, включая зажигание: «Машину бы всё равно подожгли, а нам она ещё пригодится!» 
Очередной механический голос, на этот раз мужской, провозгласил: «Bienvenus! Vous etes a…»
- Alors их надоедливые навигаторы,  - и колдун погасил небольшой экран, на котором уже разворачивалась карта, - Это только для таксистов!  Влад усмехнулся – действительно, сейчас, если в такси не настроен навигатор, то туда ни один уважающий себя парижанин не сядет, ведь таксисты сплошь – беженцы, ещё завезёт куда...
Из приёмника лилась приятная мелодия. Машина хорошо слушалась. Вроде бы всё начало приходить в норму… Крыша кабриолета открыла небо и город, ветер растрепал волосы пассажира и водителя. По центральным улицам слонялась не увлекающаяся игрой золотая молодёжь со всего света. Ох, и встретятся они с болельщиками… Радуясь встрече с городом, Влад сделал круг по сияющему центру, легко избегая фанатских заторов: Эйфелева башня, Лувр, Большие бульвары… Триумфальная Арка.
Проехав прямо под ней, хотя вряд ли это было разрешено, Влад вывел машину на финишную прямую. От величественно-помпезной Триумфалки стрелой поднималась дорога сквозь время, которая вела на Дефанс – прямо к модерновой копии старой арки. И кварталы, сквозь которые проходила эта дорога, становились всё современней. Немного полюбовавшись панорамой, водитель вдавил педаль в пол, и авто рвануло к цели. 
Сказка – настоящая современная сказка. «О, надеюсь он не подумает, что я хочу  произвести впечатление, - Влад покосился на пассажира, - Я это делаю для себя
И вот они финишировали на площади центра Сопротивления, словно попали в другой мир – океанский или космический. Куда там разрекламированному Нью-Йорку! Вокруг высились небоскрёбы самой необычной формы, сияли лучшие образцы современного искусства, к небу взлетали меняющие цвет фонтаны… И вот в честь всё того же спорта в обрамлении арки взорвался золотой фейерверк – деньги, выкинутые на ветер)
Позволив принцу немного полюбоваться, Влад сбросил скорость, но продолжил вести машину к цели. И вот уже его дом, шпилем пронзающий небо. «Нам опять на самый верх!» - улыбнулся князь, бросая машину. У подъезда толпились какие-то местные жители, видимо, тоже под впечатлением от матча. Они что-то сказали князю, он, не сомневаясь, ответил им на их родном арабском что-то такое, что они мгновенно расступились. Современный холл, суперсовременный лифт, но вот только, в лучших парижских традициях, очень узкий – на одного, ну, максимум на двоих, если они прижмутся друг к другу. Пропустив принца вперёд, Влад нажал на самую верхнюю кнопку... А сам пошел пешком)
Они встретились на верхней площадке, где была лишь одна дверь. Ключ Влад достал из-под коврика… Крайне легкомысленно! Открыл дверь, опять пропуская принца перед собой. Квартирка вспыхнула неоновым светом. Здесь всё было так, будто хозяин ушел только что... Кружка была ещё теплой. Слегка утомлённый однообразием ступеней, Влад пригубил чай. Конечно, он бы этого никогда не сделал, не оставь квартиру именно он сам, хотя и больше, чем час, день, месяц назад…
Чтобы принц почувствовал себя уютней, хозяин поднял жалюзи и в окно стало видно самое важное дополнение этой квартирки. Но за окном только ночь. Влад удивлённо взглянул на часы – спешат! Ещё несколько секунд и точно по графику в окне засияла тысячью огней красавица парижанка – ажурная Эйфелька.  Улыбнувшись, хозяин подсказал, где ванная комната и что из заполненного холодильника можно брать всё (если вдруг Луи страдает приступами ночного голода))), пригласил принца в постель… То есть указал ему на огромную кровать, в которой юноша может располагаться, сам Влад ему мешать не будет, может быть, даже снимет комнату в отеле. Договорив, хозяин вышел на крохотный балкон, тут же ощутив, что сделал это зря – на балконе полагается курить. А ему теперь – хоть бросайся вниз- но курить никак нельзя. И точка)

0

31

Франция...

"Почему он все время прикасается ко мне?" - мысль должна была быть гневной, выказать раздражение, но вместо этого получилась просто фраза, отражающая легкое удивление. Прикосновения совершенно не вызывали неприязни, да и вся эта надменность - лишь напускное. Все равно Луи рано или поздно пришлось бы признаться себе, что его занимает этот синеглазый брюнет, такой уверенный в себе, такой... "Ну да, конечно, обаянием от него за версту несет" - усмехнулся про себя Луи, но усмешка опять же вышла какой-то незлой, скорее с оттенком легкой дружеской иронии.
Ах, Париж, Париж, прекрасный город, город вечной романтики... город, где есть лучшие духи, прекрасное вино и... изобретен французский поцелуй! Голову кружило от сладкого ночного воздуха. Но принцу не удалось сполна насладиться красотами - Влад утянул его в какую-то подворотню. Луи не успел раскрыть рта, чтобы возмутиться, как вокруг все заполнилось сумасшедшим гомоном и криками.
- Боже... что здесь проис... - договорить юный маг не успел - предпочел последовать за своим спутником, чтобы не быть унесенным сумасшедшей толпой.
Что такое футбол - юный маг не знал, как и собственно, кто такие болельщики. В Альянсе подобным не интересовались, ну разве что Ли, но девушке никогда не приходило в голову просветить принца на этот счет. Да и он вряд ли бы заинтересовался этим на первый взгляд, бесцельным перегонянием мячика по полю.
По счастью, князь угнал... отыскал для них удобный транспорт, и вот уже черный кабриолет уносит их прочь от гомона толпы. Луи облокотился на дверцу автомобиля, наблюдая за проносящимися мимо картинами Парижа. Архитектура, скульптуры и улицы - все слилось в один сплошной поток в огненной полосе освещения. Принц прикрыл глаза, наслаждаясь теплым ветром, который трепал волосы и нежно гладил щеки, давая на несколько мгновений возможность отрешиться от внешнего мира, забыть обо всем... и обо всех. Все-таки в столь многолюдном городе Луи чувствовал себя слегка неуверенно: одно дело, выбраться на пару дней на задание - и забыть обо всем, как только шагнешь в окно телепорта. И совсем другое - оказаться здесь на совершенно неопределенный срок. Принц украдкой вздохнул, взглянув на своего спутника - и тут же фыркнул, демонстративно отвернувшись. Скрыв улыбку, мелькнувшую в самых уголках губ.
Возле дома стояла какая-то толпа. Принц слегка нахмурил тонкие брови, но его спутник уже разобрался со всеми проблемами.
- А это никак ваши соседи, князь ВладИслав? - не преминул пропустить шпильку юноша, когда им навстречу уже гостеприимно распахивались двери многоэтажного дома.
"Нужно отметить, он неплохо владеет несколькими языками сразу" - с невольным уважением подумал Луи.
С лифтом вышел небольшой конфуз. Когда Луи обернулся и обнаружил, что лифт уже едет наверх, а вот ВладИслава рядом не наблюдается... несколько крепких словечек были извлечены из принцевского лексикона. Впрочем, бросив взгляд на перстень - сапфир переливался всеми оттенками синевы и словно ехидно подмигивал, Луи немного успокоился.
"Никуда он от меня не денется. Пока ему нужен этот артефакт..."
Отчего вдруг его так испугало расставание с князем, принц не задумывался. Просто чувствовал, что меньше всего хочет оказаться в этом городе один. Но и возвращаться в Альянс... Как ни быстро текли мысли Луи, лифт ехал быстрее. И вот его уже встречает знакомая полуулыбка и искрящийся синевой взгляд.
"Он что - смеется надо мной?!" - Луи даже не знал, как смешно может выглядет со стороны, капризно надув губы. А именно это он сейчас и сделал.
Впрочем, любопытство пересилило все обиды и вскоре юный маг с интересом оглядывал новое жилище.
"Интересно, а он сводит меня как-нибудь в кафе... есть ли вообще такие кафе, откуда открывается вид на эту башню? И реку... должно быть, там хорошо ранним утром, когда из низин плывет тонкий, как шелк, туман..." - Луи тряхнул головой, одергивая себя. В последнее время в голову настойчиво лезли непрошеные, и что самое неприятное - совершенно дурацкие мысли. Проводив взглядом удаляющегося на балкон Влада, Луи прошел в спальню, бросив сумку на пол возле кровати и немного помедлив, все же прошел в ванную комнату.
Душ - вот то, что ему нужно.

Осторожно! Сцена в душе!

Свернутый текст

Скинуть одежду - дело нескольких минут. Ступить на холодный кафель и тонкими пальцами повернуть крепко завинченные краны. Теплый поток воды хлынул сверху, сразу же намочив волосы. Пряди цвета темного золота облепили плечи, контрастируя с молочно-белой кожей. Луи сделал воду погорячее, желая согреться, словно вдруг невесть от чего замерз. Хотя... разве ему не от чего мерзнуть?.. Еще никогда принц не чувствовал одиночество так остро. Даже оставшись без семьи... тогда он просто приготовился умереть. Если не от болезни, так от голода или пожара... не все ли равно? А сейчас... еще никогда Луи не ощущал вкус жизни так остро, как тогда, когда рядом с ним был его беловолосый... змей? Нет, ангел... Что бы ни натворил Ксеркс, все плохое имеет свойство забываться. И теперь принц мечтал вновь вернуться в ту сказку, которая уже начинала казаться прекрасным, но несбыточным сном.
"Если бы только он мне снился..."
http://s53.radikal.ru/i142/0908/13/e119cd15ab9et.jpg
Принцу вдруг вспомнилась старая присказка - Коль спишь на новом месте, приснись жених невесте! Юноша рассмеялся, но шум воды заглушил смех. Ну да, он в городе всех влюбленных будет смотреть сны про Ксеркса. Ну и кто же из них невеста? Выходит, Луи? Юный маг уже в открытую хохотал, встряхивая золотыми кудрями, отчего брызги воды оседали на кафельных стенах. Теплая вода нежно гладила светлую кожу, оставляя влажный след и Луи запрокинул голову, подставляя и лицо щекочущим струям, закусив губу от наслаждения. Скоро он обкусает все губы и ему нечем будет улыбаться. Ну и пусть!

Поблаженствовав еще немного, он выключил воду и выбрался из ванной, аккуратно магией высушив все брызги и потеки на полу и стенах. Накинул полотенце, которым вытирал голову на все еще влажную кожу плеч и кое-как натянув узкие джинсы, вышел из ванной. Влада все еще не было.
"Неужели до сих пор на балконе?"
Принц удивленно пожал плечами и отправился на поиски ВладИслава. Тот и в самом деле оказался на балконе. Смотрел куда-то вдаль, очевидно задумавшись. Луи невольно залюбовался точеным профилем.
"У него красивый нос" - принц улыбнулся собственным мыслям, но улыбка вскоре исчезла, стертая чувством беспокойства. Князь был слишком печален.
"Что он пытается скрыть за своей уверенностью?.."
Бесшумно ступая узкими ступнями, которые холодил неутепленный пол балкона, принц приблизился к ВладИславу.

Осторожно! Антислэшерам не читать!

Свернутый текст

Тонкая бледная рука с перстнем на безымянном пальце легла поверх напряженной кисти Влада, которой он опирался о парапет балкона. Сапфир приветливо подмигнул яркими гранями, неожиданно отдавшись теплом в ладонь и Луи медленно прочертил подушечкой указательного пальца линии на тыльной стороне ладони брюнета. Зачем-то выписывая собственное имя. На мгновение надпись "Людвиг" мелькнула синевой - и погасла насовсем. Успел заметить, или нет? Луи свел к переносице тонкие брови, пытаясь поймать взгляд своего... собеседника? Но они до сих пор молчат. Принц не спешил заговаривать - погладил костяшки на изящных пальцах Влада, аккуратно дотронулся до запястья и вновь накрыл его ладонь своей, переплетая пальцы, согревая холодную руку своим теплом.

- Все в порядке... князь?.. - Кажется на этот раз Луи удалось поймать взгляд таинственных синих глаз.
http://s42.radikal.ru/i096/0908/3a/875c06567c2a.jpg

0

32

Что?.. - вздрогнул Влад, который, действительно, очень крепко задумался, замечтался, но, конечно, заметил этот странный жест принца, - Тебе пора спать, - князь улыбнулся- приходится разговаривать с гостем, как с ребёнком. И гость тут же заснул - пришлось перенести его на кровать.
Уже стоя у дверей и собираясь в отель, Влад услышал, что гость зовёт его… во сне. Или не его?
Юноша занимал так мало место на огромной кровати. Вот, помнится, Демон… Тряхнув головой, Влад прилёг на край постели. Всмотрелся в заспанное лицо принца.
  Владу казалось, что спутник видит кошмар – будить? Нет. Колдуну было проще войти в спящего гостя – в его сны. Во сне принца Влад не заметил никаких монстров, там была просто комната – не пыток, не ужасов –восточная, ну, с подушками по полу и мягкими драпировками. Самого юноши не было, но Влад заметил двух незнакомцев: один брутальный альбинос, а другой… Кого-то этот красавец ВладИславу напомнил… А, собственно, его самого! «Ну, ничего себе и сны мучают принца!» - смутился князь и вышел. 
мучают сны?  :rofl: не читайте...

Свернутый текст

Влад проснулся. Его окружала привычная обстановка московской квартиры -  всё роскошно, презентабельно и основательно, как и любил его Демон. Влад обнаружил себя совсем одетым, даже в обуви, подумалось: «Ох и достанется мне от Андрэ!» Но тут же отмахнулся – что-что, а довести собственного Демона было любимым развлечением.
А вот и сам демон – легок на помине. Примчался на крыльях… На черных кожистых крыльях с пугающими колючками. Вот только ВладИслав ничего не боялся. С порога подлетев к своему воспитаннику, Андрэ склонился над ним. Влад зашипел, словно рассерженный кот и отпрянул. Что за шутки у его слуги?!
- Но так наш брудершафт не считается, - низким голосом произнёс Демон и снова потянулся к князю. 
- Да пошел ты в!..- возмутился князь, но тут же прикусил язык.
- Не дури! - Демон больно схватил князя за руку, - Мне нужно тебе кое-что сказать… О том, что произошло между нами…
- Это ты не дури! – Влад вырвался, - Между нами ничего не произошло – НИЧЕГО! 
- Так почему ты сбежал? – горькая усмешка.
- Ещё чего – мне от тебя бегать, придумаешь! – фыркнул колдун, - Наши отношения стали меня тяготить… Вот и всё!   - Влад отступал, отступал и уперся в стену, - А если ты сделаешь ещё шаг ко мне, я… я убью!.. себя)
В его руке сверкнул тот самый нож, который так испугал Луи, да и самого Влада. Андрэ и не подумал останавливаться – монстр) Молния ножа и…

Тяжело дыша, Влад очнулся. На его груди спал некто тёплый, мягкий и золотоволосый… Новый знакомый. Подобрался) Аккуратно переложив принца, Влад направился в ванную. Чувствовал он себя, особенно после такого сна, неважно… Тошнило. «Токсикоз что ли? – внутренне усмехнулся князь, глотая холодную чистую воду, - Ну, и мысли! Просто хочется курить… натощак». 
Ладно, программа на сегодняшний день уже придумалась – тут и гадать не нужно, просто провести принца по злачным, то есть по современным местам Парижа. И поменьше пользоваться магией, чтобы Андрэ не вычислив. Вдруг он решиться продолжить спор? А сон, ой, не явился ли настоящий Демон в сновидении?
Отбросив беспокойные мысли, Влад приготовил завтрак. Комната в квартире была всего одна – вместе с кухней, такая планировка называется здесь «студия» и предназначена для артистов, художников, ну и, конечно, колдунов… На завтрак князь выбрал крепкий чай с молоком, кажется, так предпочитают на туманном Альбионе, нарезал свежий французский батон, масло и несколько сортов сыра – самого нейтрального: «милый грех», «вавилон», немного комамбера и того мягкого с грецкими орехами…  Пришла пора просыпаться!
- Принц… - позвал князь, - Твоё заспанное высочество!)

0

33

осторожно! горячий слэш! :blush:

Свернутый текст

Дай мне сил...''

0

34

Колыбельная
"Тебе пора спать" - фраза произнесенная мягким, успокаивающим тоном - последнее, что услышал Луи, прежде чем упасть, как говорят поэты, в объятия Морфея. Вот только... Морфея ли? Мечты порой имеют свойство сбываться...

О том, как порой имеют свойство сбываться мечты. Осторожно, слэш!

Свернутый текст

Луи обнаружил себя в просторной комнате, чем-то похожей на апартаменты, что он видел в Цитадели Мозенрата. Богатое убранство, но не броское, с изящными узорами на тяжелых покрывалах, мягкими подушками на полу и шелковыми занавесями вдоль стен. Окон в комнате не было. Оглядевшись, принц присел на одну из подушек, погладив кончиками пальцев изумрудный бархат. Неожиданно раздался тихий звон, заставивший юношу вскинуть глаза. На пороге, отодвинув рукой тихо позванивающую завесь из бусин, стоял беловолосый мужчина.
- Кыс... - глаза Луи удивленно распахнулись. Он вскочил на ноги. - Кыс!
Ксеркс промолчал, подходя так близко, что у Луи перехватило дыхание. Несколько мгновений принц медлил, удивленно глядя на предмет сбывшихся мечтаний, который стоял совсем рядом - достаточно лишь протянуть руку. Их глаза встретились и Луи уже был готов броситься на шею своего возлюбленного, когда тот слегка повернул голову, небрежно заметив:
- Кажется, мы не одни...
http://s55.radikal.ru/i147/0908/9b/6980ba4fcfb0.jpg
Принц проследил за его взглядом, изумленно захлопав ресницами.
- Князь ВладИслав?.. - должно быть именно эти слова, произнесенные во сне и услышал реальный Влад. Зато тот Влад, что был во сне, вел себя более чем странно. На его лице не осталось ни следа от того холода и сдержанности, которые всегда заставляли Луи вынашивать планы по преодолению этой прочной маски. В синих глазах отражались эмоции, и эмоции эти были непонятны Луи. Хотя сомнения его развеялись, когда князь подошел ближе, уверенным жестом обнимая принца за талию.
"Что происходит?!" - успела промелькнуть паническая мысль, в то время, как Влад наклонился, властно глядя в глаза Луи, отчего юноша замер, как загипнотизированный, не в силах отстраниться или оттолкнуть князя. И в то же время, он с какой-то определенной четкостью осознавал, что и не желает отстраняться. Еще мгновение и их губы встретятся... еще мгновение...

- Заспанное высочество! - прорвался голос ВладИслава сквозь гаснущую уже пелену сновидения.
Луи резко сел на постели. Несколько минут он пристально рассматривал Влада, очевидно, приходя в себя, затем золотистые глаза стали совсем круглыми и принц тихо пискнул, как-то резво сползая на другую сторону постели и подхватывая одеяло. Завернувшись в него, как в кокон, он помчался в ванную с такой скоростью, словно за ним гнался по меньшей мере трехголовый цербер.
- Я в душ! - донеслось истерическое уже откуда-то из коридора. И все стихло.
http://i082.radikal.ru/0908/61/579daf6ff5aet.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-10 21:51:10)

0

35

Добавила в посты предыдущие картинки и музыку – уря)
Лама, добро пожаловать в Город!)
ЗАМОК ИЗ ПЕСКА
ах, да - переводы стилизованные! не подстрочники)
Я ПРОДАЮ СВОЮ МАШИНУ
ПОТОМУ ЧТО Я ЕДУ ПУГАЮЩЕ БЫСТРО.
Я ПРОДАЮ СВОЙ КЛАД
ВЕДЬ УСПЕХ НЕ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЯ.
Я СПАСАЮ СВОЮ ШКУРУ,
А ДУШУ ПРОДАЮ ДЬЯВОЛУ
Я СПАСАЮ МЕБЕЛЬ
И ПРОДАЮ ДОМ.
Я ПРОДАЮ ВСЁ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ
В ПОЛЬЗУ ТОГО, ЧЕГО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ
Я ПРОДАЮ ВСЁ, ЧТО ПРОДАЁТСЯ
РАДИ ТОГО, ЧТО БЕСЦЕННО.
Я ПРОДАЮ ВСЁ, ЧЕГО Я СТÓЮ
В ПОЛЬЗУ ТОГО, ЧТО МНЕ ДОРОЖЕ ВСЕГО
И ЕСЛИ ВСЁ ЭТО НЕ СТОИТ НИ КОПЕЙКИ,
ТЕМ ХУЖЕ, Я ОТДАМ ВСЁ…
УСПЕТЬ БЫ ПОКА МОРЕ НЕ ПРИШЛО УМИРАТЬ
К НАШИМ НОГАМ.
ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ГОСТИНИЦУ НА УЛИЦЕ МИРА -
МИР, ГДЕ ВСЕ ЛЮБИЛИ БЫ ДРУГ ДРУГА.
В ИТОГЕ Я СТРОЮ ДЛЯ ТЕБЯ
ЗАМОК ИЗ ПЕСКА…

Окончательно проснувшийся принц вернулся из ванной.
- Эй, - неожиданно для самого себя Влад схватил гостя за руку, которая уж было потянулась к вкусностям, - А руки помыть?)
Логичнее уж было бы «зубы чистить». Смеясь удивленному виду юноши, Влад потянул его в ванную. «Ну, почему его всё время приходится подталкивать? – удивлялся князь, - подумает ещё вдруг, что мне приятно к нему прикасаться
флаф, видимо  :rofl:

Свернутый текст

На самом деле не то, чтобы касаться молодого человека было неприятно… Тонкие руки, фарфорово-прозрачная кожа, нежные золотистые волосы, которые как раз сейчас щекотали щеку Влада. Князь прижал к раковине своего пленника… не совсем точное слово, но Людвиг, наверняка думал, что имеет над колдуном из-за этого перстня какую-то власть… На самом деле это ВладИслав приковал к себе юношу простой логической цепочкой: кольцо принадлежит Владу, кольцо на Луи, значит, Луи принадлежит Владу. Ну, по крайней мере, князь льстил себе этой мыслью. И если оба они просто принадлежат друг другу на данный момент…
Не пленник… прекрасная кукла: тонко прорисованные черты лица, огромные блестящие глаза… Что за мысли в этой голове? Этому сердцу ведомы чувства?..
Игрушка колдуна. Влад усмехнулся, прижав принца к раковине, открывая теплую воду... Они отразились в зеркале. Луи посмотрел на князя так, что тому вдруг стало ужасно стыдно. «Что за мысли – «игрушка-кукла-раб»?! ? – Влад испугался самого себя, - А кто я-то для моего бывшего…»

Будем мыть руки) Придерживая юношу одной рукой, другой князь взбил небольшое облако пены, окунул в него руки спутника, на ощупь вывел на ладони принца своё имя – в облаке сверкнула синяя молния. Надвигалась гроза) В пене их руки сплетались, сомкнулись, но тут из крана полился дождь, смывая всё лишнее.
Сердце князя учащенно забилось, но он ведь всего лишь пытался таким способом снять своё кольцо. Опять неудача!.. Почему перстень черного (не по названия, а действительно черного) золота решил связать его с этим незнакомцем? Перстню видней) Это был абсолютно особенный артефакт, небывалой мощи и, тем более, он очень много значил для Влада. Луи никогда и не узнать, что за сила таил этот сапфир. 
- Людвиг, не бойся меня, - усмехнулся князь, - Смотри, я предлагаю… игру, чтобы мы узнали друг друга получше. Ммм, допустим, сегодня, каждый из нас имеет право на… пусть три вопроса – любых даже самых личных. А другой обязан ответить! Первый ход мой… - Влад хитро улыбнулся отражению Луи, -  Итак, Луи, ты влюблён? Меня не интересуют подробности – просто скажи да или нет? – вспомнился чужой сон, - Просто у меня есть кое-какие предположения, хочу проверить свою проницательность.)
Они уже приступили к завтраку, но Луи ещё не ответил. Владу было важно услышать это «да» или «нет». От этого зависит, куда они направятся дальше)
http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20040304195836.GIF

0

36

всё ок! просто от Луи ждём "промежуточный пост")
так сразу обмолвлюсь - я с моим героем в этом посте не соглана... ну, почти)
В ПОИСКЕ)
Я в поиске… Своей мечты!
Ты – такой… даже не знаю, начать с чего.
Словно сошел со страниц любимого романа ты,
Вышел из фильма любимого моего!
Ты хранишь мне верность, -
На других и не смотришь.
Ты и только меня любить умеешь.
Готов мне весь мир подарить,
Мечтаешь о семье для меня.
Такие глаза, волосы, руки у тебя…
Ты так красив! стилен!! богат!!! О, нет…
Хотя не помешает квартира в Париже и кабриолет)
Ты умён… Только не забывай звонить.
Ты большой босс, которого нельзя не любить)
Ты уже строишь планы моего похищения?
А я всё жду твоего появления.
Эй, тебя нет на этой планете,
Может быть, ты где-то в Интернете?!

- Такой ответ я и предполагал, - улыбнулся князь, - Хорошо, что ты ответил мне именно так… Я сейчас кое-что поясню, но только не говори, что меня нет сердца)
Влад прошелся по комнате, вдруг развернулся к юноше и спросил:
- Ты веришь в деда Мороза? (Моза))) Ну, или Санту, Ноэля… Принц, я открою тебе тайну – любви нет. Это детские сказки, выдумки, бред, на которые не стоит обращать внимания! – видимо, эта тема очень беспокоила Влада, особенно в последнее время) – Придумали себе от нечего делать… Нет любви –  и не было никогда! – Влад рубанул рукой по воздуху, но тут же заставил себя успокоиться, - Что существует?
Существует карма – плата за прошлые грехи, которая сплавляет жизни людей. Минута падения в любовь и всё – мучения на всю жизнь с человеком, который даже не приятен и ни в чём не близок. Существует, как сказал один успешный экстрасенс, «залипание» на энергию другого, даже вампиризм: один даёт энергию (деньги, чувства, время), а второй принимает. Существует страх остаться в одиночестве, бессмысленные традиции, скука… Посмотрите на влюблённых – нормальные люди? Очеловеченные гармоны

Правильно Фрейд унизил, вслед за Дарвиным (обезьяньи предки) и Коперником (ах, Земля не центр мироздания), зазнавшееся человечество. Всё, оказывается, делает лишь – либидо, стремление понравиться, хотя бы на всякий случай, партнёру.
Любовь? Победа воображения над разумом!
В паре всегда один любит, а второй позволяет себя любить. Один бесится, а другой скучает)
Кстати, о парах. Влад ждал, когда же человечество придумает приличный способ продолжения рода. Если, вообще, человечеству нужно продолжаться… А вот мозенратов род, видимо, на ВладИславе прервётся…
Но, если отношения самц… то есть мужчины и женщины ещё можно понять, то вот чего колдун совсем не принимал, так это однополые пары. Какой смысл в этих «пустоцветах»?! Детей у них быть не может, семьи – тоже. Это просто похоть, сомнительное удовольствие…
Любовь глупа, а то, что называют похожим на аббревиатуру словом – отвратительно…
Таково мнение Влада. Хотя он, конечно, не претендовал на глубокие и обширные знания в этих вопросах… У него просто никогда физически не было возможности тратить своё время, силы, энергию на эти глупости. Вот если бы и все остальные тоже нашли стОящее призвание, то и не осталось времени на всякие там «любови».
И теперь Влад хотел Луи – хотел уберечь юное создание от глупостей, от примитивных стремлений.
Да, ВладИслав асексуал. Прошу не путать с импотентом!))) Здоров физически и духовно. Просто он представитель четвертой ориентации. Он не испытывает, или думает, что не испытывает или не замечает или не хочет замечать… кх влечения. Может быть, религиозное воспитание так повлияло – этакий добровольный целибат (обед безбрачия). Почти Шерлок Холмс, Курт Воннегут и прочие…
Ну, вероятно, он может стать и антисексуалом, то есть ему легко поверить, что любовь – источник всех проблем. Вот вступит в ряды анитисекса. или ИАМ…  Чайлдфри. В общество будущего!)
- Если влюблён, то слаб, - рассуждал Влад уже за рулём кабриолета, - Тебя используют и выкинут, как ты бы сделал сам. Если тебе, Луи удалось бы с моими советами избежать этой заразной болезни, значит, не зря мы с тобой связаны этим кольцом. Не снимается пока? – Влад проверил сам, не снималось, -  Наверное, ты ещё не успел усвоить мои советы, применить их… Кстати, вот и приступим к практике!
Они на самой романтичной планете нашей галактики, в самом романтичном городе, значит, им осталось лишь добраться до самого романтичного места, а это, как известно, Эйфелева башня, которую раньше многие парижане просто ненавидели за грубость и вычурность металлических конструкций. Но вот она признанный символ влюбленных. Сколько их там!
А если эта невероятная очередь, которая змеится между опор башни) вся состоит из влюблённых?! Влад поморщился. Они с Луи легко обошли очередь – никто и слова не сказал. Такие молодые люди, если уж не, принцы – князи, президенты, то наверняка известные личности! Толпа проводила их восхищенными взглядами.
И вот уже огромный лифт поднимает спутников по силуэту башни – первый этаж, второй, третий… Самый опасный... Сегодня ветер подгоняет облака, а конструкция кажется такой неустойчивой – она чувственно дрожит, в смысле, все на последнем этаже ощущают, что башня вздрагивает под ветром.
Влад лишь взглянул на прекрасную панораму города, отмечая следующие точки их прогулки. Луи вид, кажется, заинтересовал больше. Сдерживая улыбку, ВладИслав наблюдал за своим заинтересованным спутником. Рядом толпились туристы, как обычно, переговариваясь и фотографируя.
:rolleyes: не читайте - ещё хуже предыдущего  :rofl:

Свернутый текст

Владу захотелось закрыть спутника от их любопытных камер, от этих восхищенных взглядов.
«Наверное, Андре со мной чувствовал тоже самое… - задумался князь, - Сколько раз он мне говорил, что не может больше выносить, как на меня смотрят окружающие. А я его не понимал
Тут близлежайшая )) кх ближайшая парочка заговорила на два шепчущих голоса: - Смотри только, какие «кадры»! Не пойму, это парень или девушка? – А другой-то не лучше… Интересно, они вместе? – Раз сюда вместе припёрлись, значит, влюблены. – Ага, вот только они ни за что не смогут, как мы, поцеловаться.
С той стороны раздалось отвратительное хлюпанье – Влада аж передёрнуло. «Вот сейчас бы их сбросить с этой самой любовной башни! И не только их…» - подумалось князю, и он обеспокоенно взглянул на Луи – слышал ли тот эти глупости, одобрит ли он мщение. Влад сделал шаг к Людвигу. Все замерли, курки фотоаппаратов взведены.

- Людвиг?! – удивленно выдохнул Влад, во взгляде спутника заметив чертиков.
Холодная маска безразличия треснула – впервые за много лет Влад искренне улыбнулся.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/954/40954765_1232371839_tripolog.jpg

0

37

(Пост номер Раз, то есть промежуточный)

Чужие сны не делают нас ближе...

Луи заперся в ванной, тяжело дыша после бега и пытаясь придти в себя. Сердце колотилось, как ненормальное. Да что такого случилось в конце концов?! Сон... странный и невероятный, но всего лишь глупый сон. Так о чем же беспокоиться?..
"Того, что ты чувствовал сам" - услужливо подсказал внутренний голос. Луи тихо хлюпнул носом, только сейчас обнаружив, что уже минут пятнадцать топчется на холодном кафеле под струями ледяной воды, а одеяло сиротливо лежит на полу. Так и простыть недолго! Принц торопливо повернул кран с горячей водой и принял нормальный утренний душ. Отжал волосы, постепенно успокаиваясь.
"Все в порядке, не о чем беспокоиться и ни к чему вести себя так глупо"
Юноша вздохнул, подбирая с пола одеяло и выходя из ванной комнаты. Сейчас они просто пойдут завтракать. Просто... Ну да, разумеется. Через пару минут Луи обнаружил себя в довольно странной позе, буквально впечатанным в умывальник.

Шутливые намеки на слэш.

Свернутый текст

Некоторое время юный маг просто возмущенно сопел, но обнаружив, что князь моет ему руки, словно маленькому ребенку, заерзал, пытаясь высвободиться. Ощутив своей самой приключенческой частью тела узкие бедра Влада, Луи отчаянно покраснел и засопел еще громче, сердито посмотрев на Влада в зеркало в попытках вывернуться, даже попытался расплескать пену, пока вдруг не обнаружил, что указательный палец князя вычерчивает имя на тыльной стороне ладони Луи. Неужели это что-то значит?! В конце концов, сам принц сделал это просто так. Исключительно по наитию. Магия? Происки таинственного кольца? Кстати, о кольце - перстень щелкнул принца неплохим разрядом, когда Влад вновь попытался стянуть артефакт с пальца Луи. Что за несправедливость! Князь изощряется как может, а принц должен отдуваться?!

Какую еще игру он там предлагает? Расслышав, наконец, вопрос, Луи покраснел как спелая клубничка и выдернув свое запястье из пальцев ВладИслава, удрал на кухню.
Вот только в небольшой парижской квартире долго в догонялки не поиграешь. Они уже завтракали - Луи сидел, меланхолично отщипывая кусочки сыра и запивая их чаем.
- Да. - Вяло произнес принц, нарушив тишину, которая уже начинала тяготить. - Да, я влюблен... - пояснил он свои слова, нахмурившись. Больше всего хотелось соврать. Зачем князю эта правда?.. Но образ Кыса слишком четко стоял перед глазами, чтобы Луи мог игнорировать собственные чувства.
http://s54.radikal.ru/i144/0908/91/55f3500681a2.jpg

0

38

(Пост номер Два)

Предисловие: просьба пересмотреть пост о снах: добавлена музыка и замечательная, совершенно случайно найденная мной картинка.
Рады вас видеть, мадемуазель Ламентия и мсье Андрэ, в наших рядах!
И еще кое-что... относительно слов любви... я скорее склонен согласиться с Владом (князь, где ты был три года назад, чтобы я тогда еще осознал?!), но в Луи романтик неискореним...

Я расскажу тебе, что такое Любовь...

Да уж... ТАКОГО ответа на свои слова Луи не ожидал. "Прямо отповедь!" - усмехнулся принц про себя, решив пока что ничего не предпринимать. Просто неспешно потягивал чай с молоком и слушал, слушал... разумеется, делая собственные выводы.
Кажется, у князя и правда с головой не все в порядке. И ведь как убежденно говорит! Луи только диву давался, испытывая странное чувство нежности и сожаления. Да Влад же просто никогда не ощущал ничего подобного... а может и ощущал, да обжегшись на молоке, старательно дует на воду. А что на нее дуть? Дуй, не дуй... так водой и останется. Надо с этим что-то делать...
Конечно, нельзя сказать, чтобы принц обладал большим опытом в этой области. Весь его "опыт" только Ксерксом и ограничивался. Однако, у ВладИслава и того не было. Пожалуй, тот, кто мог бы немало рассказать на эту тему - это Шинтарсу. Это у него с его демоном дела как по маслу - все просто не нарадуются на идеальную парочку и только удивляются, отчего влюбленные никак не поженятся. Хотя тут их как раз можно понять - какие свадьбы, когда у Шина дела семейные-наследственные совсем не в гору идут... проще говоря, сбежал из дома юноша. Но оба не жалуются... Да и Шеф, наверняка рассказал бы пару поучительных историй, правда, грустных - поговаривают, случилась у него в молодости несчастная любовь... а Шеф оказался однолюбом. Его одиночество теперь только и скрашивают дела Альянса да любимый черный кот Гурадиф. Проще говоря, в делах амурных у Луи опыта было куда меньше чем у остальных. Зато возможностей что-то сделать - куда как больше. А бездействовать принц не собирался. Быть может, перстень именно этого и хочет - чтобы Луи помог Владу?.. Что ж, будем действовать по обстановке.
Попросив немного времени, чтобы привести себя в порядок перед променадом, Луи закрылся в спальне. Разворошил сумку и решил приложить все усилия к тому, чтобы выглядеть на все двести. Нельзя сказать, чтобы принц не следил за собой, но и никогда не делал ничего особенного, чтобы выглядеть лучше. Он обладал природной красотой и обаянием, лишь немного уступая Сейширо, конкуренцию которому вообще не мог составить практически никто. А что до Луи... Стройная фигура, хорошенькое личико, очаровательная улыбка - что еще нужно? Вот разве что его часто путали с девушкой... но это принца мало волновало. Одежду можно не менять - джинсы, майка, несколько ярких, но неброских украшений, оттеняющих аристократичную белизну кожи. Распустить шелковистое золото волос по плечам, чуть покусать губы, чтобы их цвет был ярче... Ну и что ты теперь скажешь, Влад? Не обратишь внимания? Будешь так же равнодушно утверждать, что любые чувства - чепуха, когда рядом с тобой такой ангел?..
Луи стоило немного лучше знать Влада, чтобы без сомнения объявить - разумеется он будет продолжать гнуть свою линию! А весь наведенный марафет даже не заметит. Во время поездки в кабриолете Луи со скучающим видом любовался своим отражением в зеркале. Кажется, он начинал понимать, почему Ксеркс не остался равнодушным...
На словах о практике принц немного оживился. Они подъехали к той самой башне, которую наблюдали из окон квартиры ВладИслава.
- Какая огромная! - искренне восхитился Луи, следуя за своим спутником к лифту, который умчал их на самый верх главной достопримечательности Парижа. Принц замечал, что им вслед оборачиваются, шушукаются, фотографируют украдкой... Значит, не зря он все же сегодня старался. Вот только князь, кажется, и не собирается оценить затраченные усилия...
Луи раздумывал, отрешенно наблюдая панораму, открывающуюся с такой неимоверной высоты. Красоту этого вида нельзя было не брать во внимание - где-то внизу изгибами змеиного тела поблескивала серебром Сена, виднелись дома и улицы... от созерцания парижских красот юношу отвлекли чьи-то шепотки. Парочка влюбленных, нимало не стесняясь, вовсю обсуждала их с ВладИславом. Кажется, князь тоже не остался безразличным к подобной аморальности этих двоих. По крайней мере, обернувшись, Луи обнаружил любопытнейшую картину: влюбленные вовсю целовались, объективы камер и фотоаппаратов были направлены на них с Владом, а сам синеглазый красавец стоял напротив Луи, улыбаясь так искренне и словно чего-то ожидая.

Прошу прощения, мадам Влада... не удержался. Во Франции - и поцелуи французские...
Антислэшерам осторожно!

Свернутый текст

"Да уж, поцеловаться ТАК, как целуются они, мы точно не сможем..." - принц смешливо наморщил нос, расслышав малоприятные хлюпы. Вся эта ситуация напомнила ему сцену из какого-то давно виденного кинофильма. - "Ну что ж, вот Судьба и предоставила шанс" - Луи вдруг ощутил прилив веселья.
- Не правда ли, здесь просто потрясающий вид?.. - громко, так чтобы все слышали, произнес юноша, подходя к ВладИславу вплотную и перехватывая его руку своей, переплетая пальцы. - Я так рад, что мы здесь... вдвоем... - голос с придыханием, соблазнительная и в то же время невинная улыбка - и вот в толпе уже слышатся женские полуобморочные ахи. Как там Шин это называл?.. "Фансервис"? Будет вам фансервис!
Чуть прогнуться в талии - облизнув губы кончиком языка, словно они вдруг пересохли от обжигающего дыхания и привстав на цыпочки, потянуться к Владу. Все получалось само собой, так естественно, словно уже не впервые. Трогательно вцепившись тонкими пальцами в воротник куртки ВладИслава, Луи прикрыл глаза длинными ресницами и мягко прикоснулся своими губами к губам князя. Робкий поцелуй - как легкое касание крыльев бабочки, отстраниться, чтобы глотнуть чуть воздуха и вновь припасть к его губам поцелуем, уже более настойчивым, немного нерешительным, но нежным. Прихватывая своими губами сначала его нижнюю губу, затем верхнюю, осторожно пробуя на вкус, затем проводя кончиком языка, словно поддразнивая и наконец, скользнуть языком меж полуоткрытых в удивлении губ, провести по зубам, по нёбу, переплетая языки, целуя нежно, но чувственно, так, чтобы поцелуй отозвался дрожью по всему телу, чтобы на эти мгновения забыть обо всем, что происходит вокруг, отключиться от реального мира...
Поцелуй длился достаточно долго, чтобы Луи смог утолить свое любопытство, но все же пришлось отстраниться, когда кислород в легких, наконец, закончился. Принц задумчиво провел языком по своим губам, собирая с них вкус поцелуя и поднял на Влада взгляд блестящих, янтарно-золотистых глаз. Юноши все еще стояли достаточно близко, чтобы не быть услышанными.
- Если верить тебе, князь ВладИслав, - прошептал Луи, улыбаясь уголками губ. - То, что только что произошло, совершенно недостойно внимания. Ни твоего, ни моего, ни... - Принц на мгновение запнулся, но продолжил. - Так вот... ты помнишь еще условия нашей игры? Мой первый вопрос - твои ощущения? Тебе неприятно, или просто все равно? Скажи, что ты чувствуешь... И помни, на твой вопрос я отвечал честно...
http://s08.radikal.ru/i181/0908/21/3020e01aed68t.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-11 00:22:51)

0

39

ПОБЕГ
по мотивам текста песни... :whistle:

Свернутый текст

Дайте мне немного места -
Совсем немного,
Чтобы меня не стерли.
У меня нет друзей -
Я один…
Мне нужно раствориться,
Мне нужно убежать.
Но у меня больше нет сил,
Чтобы из этого вырваться
Я должен держаться,
Чтобы построить свое будущее
Отправиться на завоевание
Не такой уж сложной жизни,
Уверенным в победе,
Что бы узнать, что такое
Любовь…
Я бы хотел остановиться,
Я больше не могу дышать.
В этом мире, среди вас.
Каждый день 
Мне нужно бежать
До самого конца)
Чтобы узнать… любовь
Нужна ли мне?..

Вдруг произошло то, чего Влад за собой не помнил. Он покраснел)
Обычно: врал он- не врал, всё не краснея, а тут князь чувствовал, что кровь бросилась к бледным щекам. И ещё эти непрошенные зрители… Разозлившись на них, Влад вспыхнул. В смысле он магически вызвал вспышку – намного более сильную, чем все их фотоаппаратные, которая, к тому же, стёрла этот яркий эпизод из их памяти. Да и фотографии засветились)
В очередной раз Владу пришлось схватить Луи за руку и потянуть за собой – прочь с этой порочной башни. Это всё атмосфера повлияла так на принца. Щеки князя всё ещё горели. А тут ещё этот откровенный вопрос. Что тут скажешь?.. Влад чувствовал, что просто сходит с ума. Хорошо, что можно было последовать примеру Людвига – ответить не сразу.
Машина рванула с места. «Я что опять пытаюсь убежать? – пытался проанализировать свои действия маг, - Но при этом не могу оставить ЕГО… - он впервые с того недоразумения взглянул на спутника, - перстень, конечно…» Нужно было что-то придумать, но мысли разбегались, ВладИслав не мог сосредоточиться даже на дороге. Да уж, он всегда водил машину несколько резко и агрессивно, за что Андрэ всегда читал ему нотации и не пускал за руль, сам Демон управлял машиной, будто был её продолжением. «Что он сейчас, интересно, обо мне думает? – отвлёкся князь, - Думает ли он обо мне?!» Резкий поворот руля, кабриолет чудом проскочил между грузовичком и мерседесом, вылетел на встречную… Машина съехала на обочину, а Влад со злости ударил тонкой ладонью по рулю. Рука отозвалась болью.
- Демон это всё побери! – чертыхнулся князь, - Прости, принц, мою несдержанность… Хотя кому тут говорить о несдержанности?)
Первое, что нужно – это успокоиться пока они действительно в аварию не попали. На востоке блеснул какой-то космический купол. «Лявилетт?  Жеод?! Отлично!» - уже успокоился князь, плевать, что там билет стоит от 50 евро - денег Влад не считал.
Он выбрался из машины (авто он тоже не считал))) и направился к этому огромному зеркальному куполу через фантастический парк. Луи должен был последовать за Владом, если, конечно, не хотел поближе познакомиться с жандармами.
Взгляд князя скользил по причудливым конструкциям, над которыми возвышался этот сверхсовременный кинотеатр. Хотя мульт-фильмов там не показывали. А интересно было бы смотреть чуть ли не трёхмерный, со всех сторон надвигающийся мультик с Мозенратом! Эффект присутствия…)
Не глядя, что именно сегодня демонстрируют, ВладИслав взял два билета. Автомат поблагодарил.
И вот спутники вошли под купол – в огромный кино зал: футуристическая обстановка, ряды очень удобных космических кресел… Удивительно, народу было – как говорится, груше негде упасть) Тем более, что спутники немного припозднились на сеанс. Услужливый сотрудник с лазерной указкой осветил молодым людям путь до их кресел, которые, к несчастью, оказались на самой верхотуре.
Они откинулись в удобных креслах, чтобы видеть всю поверхность купола. Сначала ничего не происходило – лишь темнота, чтобы зрители, привыкнув, почувствовали себя в невесомости. Но вот с разных сторон замерцали звёзды, закружились и вдруг зрительный зал накрыл потоп. Многие вскрикнули – такой необыкновенный эффект был у этого видео. На экранах вода продолжала, пенясь, прибывать. Вот показались странные морские создания: рыбы, водоросли, кораллы ещё непонятно что… Уже казалось, что лежишь на дне, а над тобой тонны воды. Никаких комментариев – просто вода, море, океан… Но и там жизнь била ключом)) Вот акулы, морские котики, дельфины… Влада этот морской мир даже заинтересовал бы, если бы его больше не занимал вопрос спутника. «Чувствуешь себя, будто в аквариуме… - недовольно подумал князь, - Как бы ему так ответить, чтобы не обидеть… И не соврать… Эх, угораздило меня эту игру придумать!» И тут он понял…
осторожно!  :shine: жанр не определён, но на всякий, не читайте! :nope:

Свернутый текст

«Места для поцелуев», - в смятении подумал Влад, вспоминая, что действительно переплатил. Этот ряд назывался «романтик» и билеты туда стоили дороже.)
Нужно разделаться с этим раз и навсегда… иначе ВладИслав уже не отвечает за свои действия – просто сойдёт с ума!)
«Что он там говорил о французском поцелуе? – Влад решился ответить, для чего придвинулся к креслу Луи, -Людвиг?» В ответ принц что-то неразборчиво промурлыкал. Под шум волн Влад нашел в темноте губы юноши. Луи так близко, что Влад уже почти чувствовал его тепло, вкус, чувства… Их губы уже почти соприкасались, и Влад прошептал ответ: «Мне понравилось… Слишком!» Он не сказал, что хотел бы продолжения, но его действия должны были говорить за него.
«Французский поцелуй – отнюдь не всегда просто поцелуй», - усмехнулся князь своим познаниям, склоняясь перед принцем ещё ниже – к самым бёдрам. Лишь бы сеанс ещё не закончился, не включили свет!)
Владу наконец-то удалось отцепить руку Луи, которая словно панически вцепилась в кресло. «Чего он так возб… разволновался?» - удивился князь, хотя и сам чувствовал некоторое смущение. Но он должен попробовать это! Видимо, последний шанс обрести свободу.
Чтобы его спутник немного успокоился, Влад аккуратно прикоснулся губами к его руке, как мог бы облобызать руку принца. Этого показалось недостаточно, тогда князь поцеловал нежную ладонь. Да, его спутник, принц, то есть ЕГО ПРИНЦ, кажется, расслабился. Можно было приступить к тому, что Влад и собирался сделать.
Преодолевая смущение, князь взял в свои губы этот тонкий и нежный палец. Схватил острыми зубами кольцо и потянул. Тут его тра… кх стукнуло неслабым электрическим разрядом из волшебного камня.
Хозяин кольца отпрянул. «Всё, я больше не знаю способов, - опустился Влад на своё кресло, - Теперь осталось мне прикупить колечко на этот палец… с золотистым камнем… и нам с Луи пожениться. Благо до Амстердама рукой подать
Тут включили свет, Влад с опаской взглянул на своего спутника.

Чтобы не остаться в долгу, Влад задал Луи следующий вопрос, но начинать пришлось издалека:
- Тут было море и по контрасту мне вспомнились пустыни… Там живёт… жил… мой предок – Моз... С коим ты  умудрился познакомиться… Так вот, твои впечатления о моём ммм праотце?) Только не нужно одних похвал! И ещё я слышал клевету, будто у него были странные отношения с… но не важно, как бы тогда продолжился наш род?! Итак, Мозенрат

+1

40

Это наш с тобой маленький Апокалипсис...

Jam, "Тень".

Свернутый текст

Неумелая ласка
Качнулась на ритме дыханья,
Страх в огромных глазах
Остается на грани сознанья.
На цепочке кольцо,
Вы желаете вальса, богиня,
С искаженным лицом
Повторяете вновь мое имя.
Не будите его -
Пусть придет тишина.
Не чертите имен,
На распятье окна,
Эту жизнь выпивают, как капли
В хрустальном бокале.
Это будет вам стоить
Тепла ваших глаз,
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час.
Не ищите ответы в пыли -
Вы уже опоздали...

Что ж, стоило ожидать, что он не ответит. Промолчит и попросту сбежит... странно, что Луи с собой прихватил. Хотя... а как же иначе - ведь перстень до сих пор не снимается. Принц до боли закусил губу, едва не прокусив насквозь - да что он за человек такой, этот князь? Да и человек ли вообще?! Ему вообще есть дело до кого-то кроме самого себя? Принц готов был спорить на что угодно, что стоит артефакту соскользнуть с его пальца, как ВладИслав не медля, исчезнет в неизвестном направлении, наплевав на Луи и вообще позабыв его имя.
"Надеюсь, тогда оно появится на тыльной стороне его ладони и ничем никогда не отмоется!" - мстительно пожелал принц.
В то время, как их кабриолет на сумасшедшей скорости несся по шоссе, Луи успел раз двадцать помолиться всем богам и минимум два раза увериться в том, что Влад решил его убить. Точнее их обоих... если не успеет спастись один маг - так и второй вряд ли окажется удачливее. Тем более, неужто князь решился расстаться со своим драгоценным артефактом? Впрочем, все обошлось и они просто оказались на обочине, даже не перевернув автомобиль.
"Кому говорить о несдержанности?! Что еще за намеки?!" - возмущенно подумал Луи, выбираясь из кабриолета и направляясь за невесть куда отправившимся князем. - "Это была терапия, ты, бесчувственный сухарь! Те-ра-пи-я! И вообще... было бы тебе все равно, ты бы себя так не вел..."
В кинотеатр принц зашел с чувством собственного превосходства. Кинозал оправдывал все самые лучшие ожидания и Луи наконец-то удалось расслабиться, уютно устроившись в кресле и наблюдая открывющиеся его взору красоты на огромных экранах. Юноша даже позабыл о своем неугомонном спутнике, залюбовавшись яркими подводными обитателями. Зато Влад не дремал. Сначала он, конечно сидел тихо, но затем окликнул принца по имени. Луи даже не обратил на это внимания, отмахнувшись.

Осторожно!

Свернутый текст

Но маневр не прошел: князь оказался вдруг как-то подозрительно близко.
"Так ему все-таки понравилось!" - довольная мысль тут же сменилась панической - "Что он там собрался делать?!"
Хотя, князь, кажется, просто зачем-то решил начать целовать руки Луи.
"Это у него что, фетиш такой - руки?.." - флегматично подумал блондин и слегка напрягся, когда почувствовал острые зубы князя на собственном пальце. Вскоре он с мстительной радостью наблюдал, как синеватая молния дает ВладИславу сдачи.
"То то же, не все мне мучиться!"
Хотя стоит отметить, что эти аккуратные прикосновения и поцелуи в ладонь весьма расслабляли.

Даже когда в кинотеатре включили свет, Луи не хотелось никуда уходить. Закинув ногу на ногу, он уютно развалился в кресле, едва не мурлыкая. Даже попытки Влада испортить все своим совершенно дурацким, по мнению принца вопросом, не возымели должного эффекта.
- Сплетнями делиться я не собираюсь... захочешь, сам спросишь своего... праотца. - Луи фыркнул - должно быть, фраза прозвучала весьма и весьма странно. Но ведь встречу и в самом деле можно было устроить. Проблемно, конечно, но ничего невозможного... - А что до моего отношения к Повелителю... - Теперь принц назвал его так, как считал достойным. Честность взамен на честность, ведь они так договаривались? - Я считаю его не только великим магом, но и мудрым и добрым человеком. Возможно, сначала я лишь считал его привлекательным и умным, считал, что он смог добиться многого благодаря собственным амбициям, но познакомившись с Повелителем лично, я стал уважать его как человека. А это значит куда больше... - Луи задумался, уютно устроив локти на подлокотниках кресла и переплетая пальцы рук. - Сейчас моя очередь, верно? Скажи мне, князь... Что это за перстень передал тебе Повелитель? Для чего он нужен и что значит для тебя лично? - Луи слегка повернул голову, поймав взгляд Влада. Золотистые глаза смотрели цепко и уверенно, подмечая малейшие эмоции князя.
http://s59.radikal.ru/i166/0908/6c/d897b6cf4b5e.jpg

0