Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Теней

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

МИЛАЯ ФРАНС- МОДЕРН)

Мне солнце, сжигающее барханы, ведомо? - Нет.
Мне не знаком и запах песка или волн океанских.
Даже если однажды я пересеку Пустыни отцов моих,
Чтобы понять себя, хотя это и бред…
Я не забуду, что я не Он,
Что я здесь рождён
Под этим ветром и дождём,
Я не забудусь ни одним днём…
Воспоминаниями связаны мы,
И я опять жду дождя, который омоет раны…

- О, что за вопросы… - улыбнулся князь, -  Ладно, ты уже должен был заметить, что камень волшебный и обладает, скажем, волей… Но нам нужно оставить этот зал, иначе кинотеатр разорится) Расскажу по дороге!
Никакой это не дар от его бывшего слуги! Тот дарил Владу лишь драгоценный мундштук, который до сих пор, наверное, валяется в канаве, если уже не составил счастье какого-нибудь бомжа)
И Влад поведал принцу, которого с удовольствием уже держал за руку, будто боясь, что он убежит, легенду о волшебном камне. Хотя легенду ли? Сейчас даже человечеству) уже известны способы создавать пока довольно незатейливые алмазы из результатов кремации. В смысле, человека сжигают, от него остаётся лишь горстка пепла, из которой учёные могут создать драгоценный камень. После его можно вставить в украшение и всегда носить с собой. Эта мода только начинается, но… ВладИславу до моды никакого дела. Просто его, видимо, вместо ангела, с самого рождения хранил этот фамильный перстень. Пока пальцы ребёнка были слишком тонкими, он носил его на шее – вместо креста.
Стоит ли объяснять, что кольцо значило для Влада очень много? Оно было словно присутствие чей-то незримой руки, чей-то могущественной помощи. Влад верил, что именно кольцо помогло ему стать настолько могущественным магом, сохранила от большинства бед, в которые Влад со своей неукротимой энергии постоянно попадал. Перстень просто жизненно необходим князю… Как ответить на вопрос «зачем тебе второй глаз?» а третий- астральный?)
А Мозенрат отдал Луи, возможно, часть самого себя… Вернул Владу то, что принадлежало князю по праву.

На двухэтажном метро, именно таком оригинальном составе, а не автобусе, спутники перенеслись опять в центр Парижа, но не к той башне, а к чему-то такому же, как она когда-то, невообразимому.
Они стояли у какого-то безумного фонтана.
Это водное сооружение разделяло старомодный квартал с запутанными улочками и красивыми домиками (милая Франция))) и удивительную площадь (Франс-модерн)). Площадь эта, заполненная портретистами, карикатуристами и прочими артистами склонялась к огромному почти квадратному зданию, словно оно своей тяжестью давило на площадь. Почему «почти»? Здание это вывернутое… Все коммуникации, отопление, вентиляции, лестницы-лифты – всё выведено наружу. А то как же – это ведь сам Бобур – центр современного искусства! Надо всем этим творческим безобразием возвышался монумент вдохновения – огромное золотое ведро.
Влад с улыбкой оглядывал здание – всё так быстро меняется в этой стране. Не успеешь отвернуться – опять революция)
На площади продавали жареные каштаны, которые, кажется, заинтересовали принца. «Пора бы нам пообедать, - решил князь, - Но сначала пища для души
Спутники вошли под своды «храма искусства», не избегнув подробного досмотра охранниками, которые, к их чести, очень подробно просветили гостей, куда им идти. Влад не хотел выбирать… Они пройдут повсюду, но их цель – превосходный ресторан на самой верхотуре.
Влад и Луи зашли в огромную трубу на фасаде здания, эскалатор в которой понёс их с этажа на этаж. Просторные залы музея хвалились своими экспозициями: кубизм, примитивизм… и никакого снобизма! Всё движется, звучит, удивляет… картины лицом к стене, истории жизни и творчества придуманных художников, огромные книги, прикованные к полу, бескрайние библиотеки с бесплатным интернетом (может, кому понадобится))), странные кинозалы, где с одного экрана герои переходят на другой… Всё, словно художники вознамерились вернуть человека в детство, чтобы мир снова стал для него удивительным чудом.
ВладИслава не раздражало современное искусство – забавляло, он понимал, что всё логично – не может человечество вечно рисовать одни и те же картины, одними красками, в одинаковых рамах… Люди ищут новые пути, большинство из которых не всегда приводят туда.)
При виде платья из кусков мяса, Влад почувствовал приступ голода. А таблички «экспонаты не есть» нигде не было… Заметив это Луи, князь повёл его на обед. .
Ресторан занимал всю крышу музея. Под хмурым сегодня парижским небом стояли стройные ряды одинаковых столиков на двоих, на каждом должна была быть алая роза, но сегодня, видимо, с красными произошел какой-то перебой, розы были синими. )
Сквозь, ну, ладно чере-через) стеклянные двери спутники прошли к одному из столиков. К ним тут же бросился помпезный официант:
- Месьё, господа, мы ещё закрыты!
- Но мы-то уже здесь, - Влад сделал за официанта его работу – отодвинул для принца кресло.
- Да, конечно-конечно, - смирился или уж испугался официант (кто знает этих художников?!), - Но ещё одна проблема… Столики у нас только на двоих.
Взгляну по сторонам, Влад сделал страшные глаза:
- Нас, всё-таки, двое! Вот раз и два!
- Разве?
- официант как-то замялся.
попутался бедный! не читайте его бред  :rofl: 

-

Свернутый текст

С вами больше никого не будет? Ну, вашего мэтра…
На лице князя появилось такое выражение, что официант поспешил  с поклонами ретироваться.
«Эх, что за противоречивый язык! – размышлял Влад, - Ну, как одним словом позволительно обозначать, например, учителя, хозяина и любовника?!» И вообще, как только этот порочный парижский официант, а на вид-то такой приличный, мог такое подумать? Вот вам результат сексуальной революции…

За их столик принесли хлеб и воду) Конечно, ещё несколько простых закусок: фуагра, сыр, овощи… Пока Луи изучал меню, Влад просматривал французскую газету. А вот заметка про вчерашний матч по рэкби… несколько погибших – о-ла-ла!(
Выглянув из-за колонки новостей, колдун посоветовал спутнику:
- У них тут прекрасный выбор морепродуктов. Особенно мидии хороши…
С извинениями принеся их заказ, официант заметил: «Молодые люди, как же вам повезло… друг с другом!» ВладИслав был даже не в силах наказывать этого старика – тот смотрел на пару с искренним восхищением.
Пришла пора для третьего вопроса… Влад решился:
- Три моих отрицательных и три положительных качества! Итак, принц, извольте
http://www.kunstjaar.nl/assets/images/centre-pompidou.jpg

0

42

Под рассказ ВладИслава о перстне продолжилась их экскурсия по Парижу. Луи не переставал улыбаться, с восхищением оглядывая все новые достопримечательности, которые с таким энтузиазмом демонстрировал ему его спутник. Конечно, сам принц пердпочитал традиционное искусство, классику, проверенную годами. Но почему бы не полюбоваться и чем-то новым, незнакомым ранее. Чего-чего, а любопытства у Луи всегда было более чем предостаточно. Что-то вызывало восхищенные ахи, что-то - легкую тошноту, но по крайней мере не оставляло равнодушным, а это главное. Однако, вскоре абстракционизм и авангард наскучил принцу - все-таки Париж - это город романтики, а не сине-зеленых кубиков на подставке) Луи даже заскучал по своей родине. Зеленые холмы, цветущие розы в саду, старинный замок с выбеленными солнцем и временем каменными стенами... Если бы только его можно было вернуть...
По счастью, ВладИслав решил отвести принца в местный ресторан, который просто поражал воображение своим великолепием. Ничего лишнего - прекрасный минимализм. Луи с удовольствием опустился в придвинутое Владом кресло, поблагодарив князя вежливым наклоном головы и вплотную занялся изучением синей розы, не вмешиваясь в препирательства с официантом. Пусть князь сам эти вопросы решает...
Когда они уже неторопливо обедали - Луи вскрывал мидии небольшим ножиком и поливал лимонным соком, продолжилась игра в вопросы-ответы. Принц неторопливо поднял взгляд, сначала обнаружив перед собой раскрытую газету и только потом - над ней, пару внимательных сапфировых глаз.
- Ты - бессердечный, наглый, самоуверенный, беспринципный, равнодушный, эгоистичный... - Луи помедлил, вспомнив что три качества из этих шести должны были быть положительными... - Кхм... гм... вот сам и выбирай какие из них по-твоему положительные...  - Блондин надулся и покраснел, уткнувшись в тарелку.
"Ну да, и это все что ты смог придумать?" - радостно ехидничал внутренний голос. - "Ну признайся, он ведь тебе нравится... нравится! И за что? Не только за красивые же глаза?.. Молчишь? Ну молчи-молчи..." - Луи помотал головой, выкидывая из сознания противный голосок.
"Иногда мне просто хочется его укусить... конечно не собственный внутренний голос, а князя! Чтобы позлить хоть немного, чтобы он перестал наконец, быть таким равнодушным..."
- Господа... - подбежал к ним официант с каким-то очередным предложением или вопросом.
- Счет, пожалуйста! - воскликнул принц, не обращая никакого внимания на удивленный взгляд ВладИслава.
Дождавшись, пока князь расплатится, принц схватил его за запястье и потянул за собой. Он больше не хотел оставаться в этом месте. Бежать, лететь - дальше и дальше, пока еще есть силы.
- Сюда! - Не принимающим возражений тоном объявил принц, вместе со своим спутником сворачивая на одну из улиц. Они немало пробежали: недалеко впереди виднелась Красная Мельница, сверкали неоновые огни и слышалась веселая музыка. На самом деле больше всего Луи сейчас хотелось посмотреть еще пару достопримечательностей, а потом отправиться на танцы... и как следует устать, чтобы забыться глубоким спокойным сном до самого утра. Ни о чем не думая...
http://i005.radikal.ru/0908/a5/b5bf509ba89ct.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-11 15:58:59)

0

43

МУЗЕЙ ЛЮБВИ И...
песня не в тему))
С удивлением Влад обнаружил, что его уже затащили в какой-то странный… музей? В квартале красных фонарей?! Ну, ничего себе музейчик. Куда там даже самому современному искусству! Влад готов был зажмуриться уже при входе. Со всех сторон на него смотрели кх скажем, части тела)
В Людвиге взялась какая-то весёлая сила, он продолжил тянуть смущенного мага по ступеням. Откуда что берётся? И вообще, Владу казалось, что над ним издеваются.
Первые этажи посвящены истории любви и эм физических её проявлений в истории: мира. Тут чаще всего попадались статуи с огромными… символами любви) Ну, были ещё, конечно, всякие фрески, панно, картины… да чего только не было – вплоть до абсолютно неприличных на взгляд князя предметов обихода!
Владу уже хотелось взмолиться о пощаде – но мучения только начинались)
На верхних этажах развернулось во всю силу современное искусство. Каких, оказывается, извращений в этом мире люди только не придумали! Из всего этого разврата однополые отношения, пожалуй, самые безобидные…
Луи заставлял спутника смотреть на такое… А ещё Людвиг не стеснялся в комментариях. ВладИслав чувствовал себя совсем растерянным, словно оказался в каком-то чужом мире. Вот, например, ты отличный физик – разбираешься буквально во всёх процессах, но раз и ты понимаешь, что лирик из тебя никакой. А Луи… «Он ведь не старше меня! – внутренне возмущался Влад,- Откуда такие познания? Дерзость? Стремление?!»
Но вот самый верхний этаж… Какое счастье, там то, о чём так мечтал Влад – никаких извращений – обычный лифт, пусть и узкий, зато он отвезёт к выходу.
Никаких лестниц – опять пройти мимо всего этого безобразия? Ну, уж нет… Влад вошел в лифт. Пришлось подождать Луи, который ещё с любопытством рассматривал какой-то экспонат. Людвиг присоединился к Владу, и они неспешно начали опускаться. «А если у человека клаустрофобия?!» -  подумал Влад, у которого она  начиналась. Голова кружилась… А лифт, кажется, остановился.
http://img-2006-10.photosight.ru/21/1717676.jpg

0

44

Take me out!

Луи специально заставил Влада пойти в этот музей, чтобы князь насмотрелся как следует на все проявления любви за многие-многие века. Понравится - не понравится, а в памяти отложится все равно. Впрочем, самого принца выставка весьма заинтересовала. Он не видел ничего смущающего или непристойного - это все так естественно! Принц как раз рассматривал особо заинтересовавшую его статуэтку, размышляя, не прикупить ли сувениров для ребят из Альянса, когда ВладИслав сбежал в лифт. Пришлось спешно последовать за ним, чтобы не потеряться.
- Ну куда ты так спешишь... - капризно тянул Луи, почти вплотную прижавшись к своему спутнику в узкой кабинке лифта. - Там еще столько всего интересного! Я бы сувенирчиков прикупил... поставили бы у тебя в квартире, там же пусто! - Принц рассуждал так, словно они уже давно жили вдвоем. - И еще тебе в ванную на пол нужен коврик. Кафель же холодный. Я видел отличный коврик с весьма интригующей картинкой... не знаю, продавался он или нет... - Блондин нахмурился в задумчивости, но тут же весело хлопнул в ладоши. - Зато я точно знаю, что продавались шоколадные плитки с картинками из Камасутры! А ты сбежал и теперь мы уже ничего не купим! Ты меня слушаешь? - Луи протянул руку, подергав Влада за мочку уха. Тот никак не отреагировал и только теперь принц обнаружил, что они застряли в лифте.
- Ой... - Луи округлил глаза и умолк.
Воцарилась абсолютная, ничем не нарушаемая тишина. Казалось, что они погребены под огромными толщами камня, в самом центре земли в абсолютно герметичной кабинке лифта. На мгновение Луи показалось, что он задыхается. Тут что-то щелкнуло, заискрило и свет погас.
Тишина... тишина... и вопль:
- А-ааа, я темноты боюсь!!!
В лифте началась странная возня, изредка прерываемая сдавленными ругательствами, фразочками вроде "ты мне ногу отдавил!", "немедленно прекрати!" и "ааа, мне страшно!". В общем, когда лифт все же приехал в пункт назначения и дверцы открылись, можно было лицезреть следующую картину - князь ВладИслав практически распят, упираясь ладонями в стенки кабины, а на нем в совершенно немыслимой позе, закрутившись едва ли не в узел, висит Луи, причем зажмурившись и тихо попискивая от ужаса.
Приоткрыв один глаз, принц огляделся и сполз со своего спутника, откашлявшись в легком смущении, поправил одежду и сделал пару шагов прочь от коварного лифта.
- Ну где ты там застрял, давай быстрее... - он совершенно освоился, дружески поманив Влада за собой. На выходе небольшая компания молодых людей обсуждала какой-то фестиваль.
- Вы слышали, там будет Стинг выступать! Почти легенда! - улыбалась симпатичная рыжеволосая девушка в светлом платье.
- Может и мы пойдем? - с улыбкой обернулся к Владу Луи.
http://s57.radikal.ru/i155/0908/4f/6a760fafabc8.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-11 16:34:07)

0

45

ФАСОН...
Танцуй - забудь свой комплекс!
забудь своего ЭКС!))

Какой безумный день сегодня!
В этом музее привыкли и не к таким случаям) Перед уходом Луи заставил князя ещё заглянуть в лавку ужасов, то есть в сувенирную лавку музея.
Л- Может, и мы пойдем?
- Как тебе будет угодно, - несколько холодно ответил князь, слегка обиженный на принца с этим его жутким музеем. Обижен, но вот почему до сих пор исполняет желания принца? Наверное, потому, что сам хотел пуститься во все тяжкие… «Ну, так что же я? – внутренне усмехнулся князь, - Веселье ещё и не начиналось. А я заслужил отдых
Они поймали такси – добираться пешком до места провидения фестиваля было бы небезопасно и слишком утомительно, а силы им сегодня ещё понадобятся.
- Кстати, по поводу моих качеств, - вспомнил вдруг князь, - По-моему, они все хороши! Ты вопрос мне не задавал, но я отвечу, что ты инфантильный, капризный и… и … наивный! Зря мне доверяешься – ты меня ещё не знаешь.
Влад начал испытывать новое чувство к Луи – злость и ещё что-то… Главное, равнодушным больше не оставался. А вот Луи, казалось, дела до князя не было – любовался видами вечернего города. Фонари уже светили, но ничего ещё не освещали.
Таксист рассказывал что-то о власти, щетчик тикал… Влад резко приказал остановить, расплатился деньгами из воздуха, вышел посреди дороги, не оглядываясь на спутника. Здесь был какой-то темный лес, дорога, по которой сновали фуры, тянулся высоченный бетонный забор, за которым звучала громкая музыка.
Свернув налево, Влад прошел прямо по высокой траве к забору, подпрыгнул, ухватился за край, над которым опасно поблескивала колючая проволока. Распрямившись, ВладИслав обернулся на принца:
- Давай быстрей, иначе сейчас полиция с собаками подоспеет!
Через минуту спутники оказались на территории старинного парка: аллеи, клумбы, статуи… Но что с этим вдруг стало?! Парк отдан на поругание самому сумасшедшему рок фестивалю – rock en seine
Под раскаты музыки спутники обошли «шокированный» парк, в котором музыканты и фанаты разбили настоящий лагерь с палатками и полевыми кухнями. Фестиваль гремел уже третий день, в воздухе пахло табаком и травой. Владу стало тоскливо, но он заставил себя отвлечься от грустных мыслей.
В парке разбили три сцены: фолк, рок и дарквэйв.
А вот, собственно, и долгожданный Стинг. Несколько постаревший, но не «сдавший». Зрители, толпящиеся у сцены, обрадовано зашумели, но с первыми аккордами «Розы Пустыни» стихли. Влад улыбнулся – эта песня ему нравилась. Певец заметил волшебников и, кажется, приветливо махнул им рукой. Но наслаждаться музыкой мешали уже изрядно подвыпившие фанаты.
Вообще, ВладИслав не был поклонником таких сборищ. Самое время было отправиться домой, а там в душ и спать.
Когда Влад объявил принцу о своём решении, тот отнюдь не обрадовался, раскапризничался, мол, ты деспот, мы ведь не надолго, хочется чуть потанцевать… Сам себе удивившись, Влад сдался под напором этой светлой энергии.
- Ну, хорошо- хорошо! – Влад задумался, - Был тут неплохой клуб… Как же он назывался? А «Черный Кот») Не зная, где именно находится клуб, его было бы не найти… как черного кота в черной комнате) Непримечательная дверь непримечательного дома…  Но вот она распахнулась перед колдуном, как и любая другая, приглашая.
Они вошли в полумрак. «Мрак полный!» - изрёк Влад, видя, ЧТО происходит сегодня в заведении. А происходила Ночь Рожденья самого клуба. И все гости были обязаны нацепить абсолютно нелепые, по мнению колдуна, ушки и хвостик! Но ради Луи)))
Кстати, черные уши и хвост очень подошли ВладИславу. Эх, не знал он, что сейчас он был безумно похож на Мозенрата в новом обличье некроманта. Да и Людвиг не знал…
В этом клубе собралось совсем не такое общество, как на фестивале… Здесь умели слушать музыку, танцевать и пить) Но табаком и ещё чем-то пахло также пьяняще.
Некоторые разговаривали у стойки, кто-то сидел за столиком, некоторые танцевали на неспешно крутящейся сцене под сверкающим взором черного кота. Заводная музыка, ритм, неоновый свет… Владу захотелось танцевать. Двигался колдун прекрасно, вот только танцевал всегда один. Каждый, кто решался к нему подойти, должен был уйти ни с чем) Ни жеста, ни взгляда – полный игнор)))
Но в этот раз Влад не мог полностью расслабиться – не сводил мерцающих синих глаз со спутника, который остался один. Вдруг его кто-нибудь пригласит?.. А Луи не откажется! Нет уж, пусть лучше это будет Влад!
Быстрая мелодия замедлилась… В шутку, в которой, как обычно лишь доля шутки, чародей изобразил нечто восточное, поманил принца. Тот, кажется, слегка растерялся. Тогда князь плавно подошел к нему и увлёк в танце.
Безумный день… Какая безумная ночь предстоит!)
http://probasait.ucoz.ru/_ph/2/2/387842065.jpg

0

46

Я луну прокляну...

Свернутый текст

Я луну прокляну,
Покидая замёрзшую мечту...

В мире слов о главном лучше молчать,
И о чувствах вслух нельзя вспоминать,
Но ты однажды сам разберёшься в них.

И желанье с губ сорвётся твоих,
Страх отступит прочь, оставив двоих, -
И о себе позволю я все тайны разгадать.

Даже если былое пропадёт,
Всё равно совершу я шаг вперёд –
Ночь волшебная нас с тобой за собою снова позовёт.

Я луну прокляну,
Согревая мечту в своей руке,
Навсегда синей бабочкой тая вдалеке.
Там, где сходятся пути,
Я смогу тебя найти...
Ко мне на свет лети!..

Ты от тех, кто боль считает игрой,
Цель своей любви отгородишь стеной –
Пока, наверно, им не дано понять.

В первый раз решишься мне прошептать,
И глаза не будут правду скрывать –
Ответ на все вопросы вдруг откроется простой.

Мне бы только с тобою рядом быть,
Чтобы нежно твоё тепло хранить,
Не боясь, что нас кто-то дерзко посмеет в чём-то обвинить.

Я луну прокляну,
Если лёд закуёт мою мечту –
Навсегда вместе с ней я замёрзну на лету.
Там, где встретились пути,
Светлый след не упусти...
Оставь всё позади...

Даже если былое пропадёт,
Всё равно совершу я шаг вперёд –
Ночь волшебная нас с тобой за собою снова позовёт.

Я луну прокляну,
Согревая мечту в своей руке,
Навсегда синей бабочкой тая вдалеке.
Там, где сходятся пути,
Я смогу тебя найти...
Ко мне на свет лети!..

Там, где сходятся пути,
Я смогу тебя найти...
Ко мне на свет лети!..

Оставь всё позади...
Мой след не упусти!..

- And when taxi-drivers never stop talking... - напевал Луи знакомую мелодию, пока они добирались до следующего пункта назначения. К вечеру у принца вдруг проснулся энтузиазм и он чувствовал просто крайнюю необходимость выплеснуть накопившуюся энергию. Явная обида в словах Влада (принц убедительно сделал вид, что не слушает собеседника) приятно согревала сердце. Нет, Луи вовсе не желал Владу зла и не хотел портить ему настроение или тем паче обидеть. Но проявление простых человеческих (и таких детских, в самом деле... а как еще классифицировать обиду?) эмоций - это уже успех. Форсирование забора показалось Луи довольно забавным мероприятием - конечно, он слегка воспользовался магией, чтобы не сорваться и не напороться на колючую проволоку. Но на заданиях и не такое приходилось вытворять. Они довольно мило прошлись вдвоем по парку, осмотрели сцены, послушали музыку, даже были оделены вниманием самого Стинга. Но шум многолюдной толпы утомлял, а на траве особо не растанцуешься. Принц потянул своего спутника прочь с фестиваля - куда-нибудь, где поменьше народу и можно потанцевать как следует.
К счастью, ВладИслав оказался сговорчив и вот они уже в клубе.
- А-ах, какое замечательное место! - восхищенно воскликнул принц, нацепляя хвост и ушки. - Князь, ты смотришься просто сногсшибательно! - Юноша хихикнул и закружился на месте, взметнув в пропахшем дымом сладковатом воздухе копной золотистых локонов. - Какой потрясающий вечер! - Луи убежал куда-то в толпу, но вскоре уже сидел у барной стойки, потягивая что-то приятно-сладко-освежающее через соломинку и закинув одну длинную ногу на другую. Время от времени Луи ловил на себе заинтересованные взгляды, изредка подмигивая особенно симпатичным девушкам или юношам. Однако, никто еще не успел подойти и пригласить принца на танец, когда он вдруг почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Повернув голову, Луи с удивлением наткнулся на взгляд знакомых синих глаз. Влад поманил юного мага к себе.
"Он что - шутит?!"
Кажется, не шутил. Потому что князь сам подошел к принцу, увлекая его на танцевальную площадку. Танцевал ВладИслав прекрасно, и сначала Луи чувствовал себя не совсем уверенно, но вскоре включился в ритм. Мелодия то ускорялась, то замедлялась: в принципе принцу не приходилось прикладывать каких-то особых усилий, вел Влад, оставалось только вовремя переступать ногами.

Легкие намеки на слэш...

Свернутый текст

Впрочем, бездействовать принц тоже не собирался, время от времени импровизируя - прогибая талию или поводя бедрами в нужный момент. В золотистых глазах появились лукавые искорки.
- Прекрасно танцуешь, князь... - шепнул Луи на ухо ВладИславу. Со стороны могло показаться, что он целует брюнета в ухо. - Спасибо тебе за чудесный день... и великолепный вечер...

http://s49.radikal.ru/i123/0908/f2/8af950758684.jpg
В танце прядь смоляно-черных волос Влада скользнула по щеке Луи, оставив легкое щекочущее ощущение. Кажется, князь улыбнулся - пусть почти незаметно, самыми уголками губ, но все же улыбнулся.
Когда такси увозило их из клуба в ночь, Луи улыбался, прижимая пальцы к щеке в том месте, где ее коснулись волосы Влада...

Отредактировано Принц Луи (2009-08-14 18:51:06)

0

47

БУЛЬВАР РАЗБИТОГО СНА)

Свернутый текст

Меня ждёт пустынная дорога
Та лишь одна, которую я знал.
Не ведаю, куда уводит от порога.
Мечта разбилась, пока город спал.
И тень лишь следует за мной,
И сердце бьётся слабо, и покой,
Надеюсь, кто-нибудь нарушит мой.
Я пересёк черту
Что на краю, и вот по ней я и иду
Что то плохое случилось?
Пульс проверьте…
Чтобы узнать, что сердце в пути остановилось
Иду один...

Л- Спасибо тебе за чудесный день... и великолепный вечер…
«Хорошо, что не благодарит меня за прекрасную ночь…» - усмехнулся ВладИслав.
Такси доставило их к небоскрёбу, который короновала квартира Влада. У подъезда опять толпились какие-то… соседи, но они и безо всяких замечаний со стороны Влада расступились, пропуская магов. В этот раз князь просто не пустил Луи в лифт, вдруг опять, как в музее, застрянет. Спутники вместе пошли по лестнице, и принц даже почти не капризничал – на каждом лестничном пролёте Влад старался подбодрить и даже поощрить юное создание) Они поднимались - свет безо всякой магии, автоматически, сопровождал путников.
Вот они добрались до студии, если у Луи и после танцев оставалась энергия, сейчас она должна была вся улетучиться. «Хорошо бы так, - внутренне улыбался Влад, - А то я с этим юным дарованием ночью не справлюсь. А ему нужно поспать – на завтра ещё столько планов. Вот, например, мы ещё не видели музей магии…» Оставив принца наедине с холодильником (вдруг им было, что друг другу сказать?))), Влад отправился в душ. Нет, он не предложил Луи… В смысле, сколько принц может мыться, пора бы и ему уступить хозяину квартиры. «А коврик и вправду надо», - вдруг согласился с замечанием гостя князь, вздрагивая от холода кафеля. Створки душевой кабины плотно закрылись, со всех сторон полилась вода. Блаженство… Но оно было не полным. Поразмыслив с минуту, Влад выбрал песню на панели управления кабиной. Да, так намного лучше. Эх, нужно было научить гостя пользоваться этим чудом техники!
Мелодия закончилась, и хозяин поспешил выбраться из душа, вдруг принц всё-таки занял очередь? Но тут же возникла весьма вредная мысль: «Ничего, потерпит! Я-то сколько его терплю…» Да уж Людвиг вызывал у князя всё более противоречивые чувства. Вот и сейчас…
Когда князь выбрался из ванной комнаты, его ждал сюрприз – Луи успел похозяйничать в студии. Хозяин нахмурился, рассматривая весьма откровенную статуэтку, купленную (?) в том сааме «храме знаний». С такой «скульптурой» и телевизор не нужен – можно рассматривать много часов под ряд. Кстати, о телевизоре… Найдя где-то в недрах постели пульт, Влад включил тонкий экран, который обычно использовался им, как зеркало. Волшебное зеркало представило взору молодых людей весьма откровенную сцену под слишком уж знакомую мелодию… Влад поспешил переключить канал. На другом сцена была ещё откровений. Прощелкав ещё несколько каналов, Влад окончательно смутился и вырубил ТВ. «Что за бред на ночь глядя транслируют?! – обратился он к гостю, который даже оторвался от какого-то то ли коврика, то ли гобелена, - Ладно, спокойной ночи, малыши
Конечно, Луи не позволил князю так просто забыться в объятьях Морфея) Но всё-таки поспать князю удалось. И очень жаль, что удалось…
Сон Влада (незакончено, так как без Демона) ФОТО

Свернутый текст
Свернутый текст

Посмотри на эту фотографию.
Я всегда смеюсь, когда смотрю на неё:
У нас там такие красные глаза)
Возможно, уже слишком поздно,
Но я бы хотел вернуться в то время,
Сегодня жизнь не лучше, чем была тогда.
На твоём месте я бы не пустил меня и на порог…
Я скучаю по этому городу,
Скучаю по знакомым лицам.
Нельзя стереть воспоминания,
Нельзя всё вернуть.
Теперь я скучаю по прошлому,
И мне самому в это не верится.
Так трудно остаться,
И ещё сложнее уехать.
Если бы я мог вернуться в то время,
Одно я точно оставил бы неизменным.
О,
О, боже, я…
Я погрузился в воспоминания,
Разглядывая фото в спальне.
Я погрузился в воспоминания,
Найдя фотографию друга…
Мне тяжело это говорить, но пришло время сказать:
Прощай, прощай!

Стоило Владу закрыть глаза в парижской квартире, они опять открылись в Московской. Первый его сон стихийно продолжался, но теперь князь уж не сомневался, что всё это проделки Андрэ. Сейчас их квартира в перевёрнутом состоянии - всюду валяются вещи, будто Андрэ пытался что-то срочно найти. «Ага, меня самого! – усмехнулся Влад, представляя, - Ах, куда я положил этого князька – в шкаф?» И ещё, чего никогда не бывало, вся спальня была завешена его Владовскими фотографиями, многие из которых, мягко скажем, были весьма откровенными и, естественно, неизвестными самому князю. «Ну, он и извр… Хотя это всё же мой сон,- задумался князь, перебирая фото, которые застилали кровать, - О, так это сегодня было!.. С Луи. Вот на дискотеке, в кинотеатре, на  Эйфельке…» Значит, не все фото засветились. Значит, Демон всё знает…
Очистив небольшое пространства шелковых простыней, Влад сел. Он почти не помнил того, что произошло здесь, не хотел помнить… Не слушал утренних объяснений Андрэ. Но он чувствовал себя просто похотливым придурком. Наверное, его друг, то есть бывший друг, думает, мол, он получил всё, что хотел и сбежал. ВладИслав до сих пор не мог понять, что, ну что, на него той ночью нашло?! Всё было, как обычно – они сидели на кухне, Влад даже не пил, только курил… Но курить он больше не будет – никогда! Из-за каких-то бракованных сигарет потерять самого близкого… демона. Конечно, Владу и в голову не могло прийти, что виноват сам его надёжный, безупречный, непоколебимый Андрэ. Это всё вина ВладИслава (да он не имеет права носить гордое имя «асексуал» после всего этого), который не имеет права являться в эту квартиру даже во сне.
Отбросив фотографии, Влад решительно поднялся – ещё не хватало столкнуться с хозяином. Но тут одна из фоток привлекла его внимание: на ней был он и его Демон. Видимо, случайный кадр. Заставив себя отвернуться, Влад начал творить заклятье, который перенесёт его в другой сон – без сновидений, но тут окно спальни распахнулось. «Андрэ?» - синие глаза широко раскрылись.
Только бы обошлось без скандала! Они так утомляют, эти скандалы… (с)

Сон Луи (незакончено, так как без Луи))) СПАСЕНИЕ

Свернутый текст
Свернутый текст

Врата тюрьмы не распахнутся для меня,
На коленях я ползу к тебе.
Меня ужасают эти четыре стены,
Засовы не могут удержать мою душу,
Всё, в чём я нуждаюсь - это ты,
Приди пожалуйста... я зову...
Я кричу тебе:
Скорее... я падаю...
Врата Рая не распахнутся для меня,
Я падаю со сломанными крыльями,
И всё, что я вижу - это ты...
Стены этого города не подарят мне любовь.
И я кричу тебе...
Пожалуйста, приди, я зову...
Прикажи мне,
И я оставлю эту жизнь позади меня,
Скажи, стоит ли меня спасать...

Следуя советам Мираж и Дестана, Кыс поспешил связаться со своим избранником. Для этого ему нужно было всего лишь заснуть, а это никак не получалось – он волновался, как мальчишка, спешащий на первое свидание. И всё дело было в том, что его бесило гипотетическое присутствие рядом с его принцем этого князька. Ох, только Кыс его встретит, он ему всё выскажет!
Незаметно Кыс забылся беспокойным сном. Ничего не изменилось – та же комната Цитадели, те же подушки и драпировки, а Людвиг появляться не спешил. «Что его, интересно, задерживает? - хмурился Кыс, - Или кто?!» Конечно, мужчине хотелось приласкать принца, спросить его, разрешает ли он своему слуге попасть в этот странный мир, но самое главное было – предупредить Луи о том, какая тварь этот князь. По другому Кыс бы и не сказал. Пусть Луи опять отругает его за злые слова, за несдержанность, за что угодно… Но Кыс слишком беспокоился за своего избранника, который попал в дурную компанию. А если этот извращенец уже заставил Людвига?.. Кысу было страшно даже мысленно озвучить эти опасения.
С князем Ксеркс общался лишь несколько раз, но этого ему хватило, чтобы понять – Влад в разы хуже Мозенрата, каким тот был лет пять назад. Ещё более бессердечный, наглый, самоуверенный,  беспринципный, равнодушный, эгоистичный… Ещё прибавить к этому безграничный цинизм, могущество, юмор… Пронизывающий до самого сердца взгляд сапфировых глаз… Боги, ВладИслав – худшее проявление Мозенрата! Вот Моз так резко переменился, вроде, полюбил, но этот Влад – он не может и не хочет любить Этому никакая даже самая интенсивная терапия не поможет…
Кыс ни за что бы не признал, что это на разные голоса в нём бушевала ревность и ещё, может быть, какое-то странное чувство. Ладно, главное уберечь Людвига. Дверь мелодично скрипнула.) Кыс встрепенулся: «Луи

Влад подскочил на кровати, хватая ртом воздух. «Нет, демон побери! – пронеслось в голове и тут же, словно загорелась табличка аварийного выхода, - Бежать, немедленно убираться с этого проклятого континента. Пусть в неизвестность, где демона с два меня найдут!.. То есть нас…» Он бросил взгляд на беспокойно спящего спутника. Просто перенести его? Но слишком рискованно переноситься туда, где ещё никогда не был… Тем более, после обязательно закатится истерика «почему да зачем». А самому Владу хотелось среди ночи покидать родную квартирку, милую Францию, все их планы?.. Да, это был единственный выход.
А Парижа всегда мало… Кто знает, вдруг они ещё когда-нибудь сюда вернуться? Но сейчас пора покорять новые территории)
- Люб… то есть Людвиг! – позвал Влад сквозь сон Луи, - Мы так на самолёт опоздаем! Ты что забыл, что мы улетаем?
Принц кутался в одеяло и что-то недоверчиво бурчал.
- Там, куда мы отправимся, нам будет лучше! – продолжал убеждать сонного принца Влад, решив, что лучше сейчас потратить пять минут, чем после целый день, - Ну, слушай, мы вроде закончили ту игру… Так вот, я предлагаю другую,– из-под одеяла послышалось то, что Влад классифицировал, хотя и не совсем уверенно, как «ага», -  Ты ведь любишь игры? – Луи, кажется, пролепетал «да», - Итак, теперь не вопрос-ответ, а желание-исполнение. Поиграем в джинов, - Влад придумывал на ходу, лишь бы после не пришлось об этом жалеть! – Первый ход за мной – я желаю, чтобы ты немедленно поехал со мной! Поднимайся, пока Дем… демонстрация не началась, - поморщившись, князь помог сонному юноше подняться, одеться, завернуться в тёплый плед, так что вряд ли принц запомнил дорогу до аэропорта.
Отпустив такси, спутники даже немного попали под дождь. «Правильно, валить отсюда надо», -  Влад потащил принца под сень аэропорта.
- Багаж? – спросила девушка у стойки, удивленно рассматривая сонного, завернутого в одеяло принца.
- Мадмуазель, два места в бизнес классе, - обворожительно улыбнулся князь. Благо из-за грозы рейс немного задержали.
Вот уже Луи продолжает дремать в удобном кресле, время от времени заваливаясь на спутника, который пытается посмотреть на экране, встроенном в кресло, какой-нибудь приличный фильм. Полёт над толщей воздуха и воды несколько нервировал князя, но он был рад тому, что сейчас перед ними откроется целый новый мир, где не останется места для беспокойных воспоминаний.
Влад даже немного вздремнул, уткнувшись носом в золотистую шевелюру. Снов князь, к счастью, не видел.
зы побег на крыльях

0

48

ждём связующий пост принца)
...МЕНЯ, МОЙ ДРУГ!)
Пор подумать о транспорте. Безо всяких объяснений на этот раз Влад выбрал один из легкомысленно припаркованных к стене аэропорта мотоцикл. Удобно устроившись на этом механическом звере, Влад подмигнул спутнику. Откуда ни возьмись, появились черные очки, которые скрыли насмешливый взгляд за непроницаемым черным стеклом. Князю пришлось озвучить приглашение: 
- Садись за моей спиной и держись крепче… - в черных очках отразился сам Луи, - Я не знаю этой местности, ты тоже – нам по прежнему придётся держаться вместе!
Мотоцикл уже гудел, собираясь сорваться с места. Здесь было намного жарче, чем в расхныкавшейся дождями Франции, хотя и на эту землю уже наползала пелена туч, которая словно преследовала чародеев. Когда Луи всё-таки прижался к колдуну, мотоцикл понёс спутников по американским горкам шоссе.
Вот это Владу нравилось – простор, скорость, мощь… Испуг своего трогательно прижавшегося спутника. Или это только казалось брюнету?
Странно, но эта страна по размаху, природе напоминала больше Россию, чем Францию. В пути Влад отмечал – вот шикарные дороги!  вот на обочине труп… какого-то животного, похожего на косулю! То тут, то там самые разнообразные кафешки быстрого обслуживания. Какие-то нежилые архипелаги – целые комплексы магазинов с бескрайними стоянками. Машины, машины, машины… Крупные, семейные, респектабельные - в одну такую бы уместилось три французских машинки. Все автомобили, кажется, новые. Ах, да, вроде тут запрет использовать машину больше пяти лет. И никто не нарушает?!
Усмехнувшись, Влад заставил свой (ну, не надо придираться к местоимениям) мотоцикл подняться на дыбы. Сзади раздался какой-то писк. Ужас, Влад до сих пор не привык, что он теперь не один. В смысле раньше он тоже частенько был в компании – с Андре, но с Демоном всё было по-другому. Андрэ заботился, защищал, сдерживал иногда неконтролируемую энергию друга. И он ни за что бы не пустил мага за руль, тем более мотоцикла, тем более в незнакомой стране.
Влад готов был поклясться, что уже чувствует море. «Отлично! Что бы это был за отпуск без океана?! – Влад нещадно подгонял мотоцикл, уже прощаясь с ним,- Легко пришло, пусть легко и уходит!» Ещё много километров и несколько минут и мотоцикл разбил морскую поверхность миллиардом брызг. Вот и освежились)
Помогая выбраться на берег своему спутнику, Влад с удивлением замечал уже пугающее сходство с русской стороной. Успокаиваясь после такой быстрой поездки, спутники шли по кромке воды мимо каких-то ресторанчиков… «У Михалыча»? «Русская кухня: шашлыки, борщ, самса…»?! Все вывески были словно нарисованы от руки каким-то пьяных художником, к слову, не очень ргамотным… Например, борщ у него превратился в «борсч». Что же это такое?
И вот они вышли на пляж. Там просто физически не было место – тела: худые-толстые, старые-молодые, загарелые-белые… Многие играли в карты, шахматы, шашки. Некоторые поглощали варёные яйца и бутерброды с колбасой и растаявшим сыром. В воде вряд ли можно было бы проплыть хоть минуту из-за толчеи.
- Хорошо, что мы уже искупались! – с улыбкой обратился князь к такому же мокрому, как и сам Влад, принцу.
Блондин и брюнет свернули к набережной, прошли мимо дощатого туалета с надписями «мэ» и… и многими другими. Вошли в окружение баров, где, не смотря на солнечное утро, заседали компании весьма подозрительных личностей… С золотыми, видимо корабельными, цепями!
- Вау, уххх, - не удержался князь, - Я думал, что такие только в анекдотах существуют. Ну, надо же… Может, мы попали в прошлое? Или параллельную реальность? Остров Крым отдыхает
Принц ничего не отвечал, и Владу казалось, что Луи на него злится. Почему-то это было неприятно Владу. «Нужно как-то рассмешить его, удивить…» - задумался князь, но прежде чем он успел это сделать, к ним бросились, пришедшие в себя парни. Поднялся какой-то странный гвалт на смеси русского и английского языков.
Влад уж собрался было разобраться с нахалами, как вдруг на крыльцо вышел весьма приличного вида старик, махнул рукой… и всё стихло.
- Милейшие, - провозгласил дед прокуренным голосом, - Таки рады вас иметь на нашем Брайтен Бич! Проходьте
Колдуны переглянулись, но терять им было нечего и они последовали в тень этого заведения, весьма неопрятного, к слову. Рыбацкие сети, пробитые спасательные круги, несвежие скатерти… Есть тут совсем не хотелось. За стариком, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж безнадежно старым, скорее потрёпанным жизнью, они прошли в сумрачную комнату.
- Ну, разве можно таким до невозможности красивым юношам бродить без сопровождения по нашему району?! – качал головой этот явно представитель местной элиты, - Но я готов взять вас под свою собственную протекцию!
- Нам протекция без надобности
, - напрягся князь, почувствовав вдруг опасность, которая исходила от этого старого… авторитета.
- Как это не надобно? Протекцией Гоши никто не бросается! – расхохотался старик, а двери к которым было направились юноши тут же закрылись шкафоподобными охранниками.
- Но я не обиделся, пока не обиделся, - со странным акцентом говорил старик, - Вы новенькие, это сразу видно. У меня к вам, предложение, драгоценные
НЕ ЧИТАЙТЕ БРЕД СТАРОГО МАРАЗМАТИКА  :rofl:

Свернутый текст

И он абсолютно неожиданно начал «гнать» что-то такое про отель, где драпировки и зеркальные потолки, о том, что осыплет юношей долларами, что представит их влиятельными авторитетам.
«Сутенер? – понял Влад, - Во нам везёт… с самого начала. Наверное, не той ногой на землю эту вступили!» Хотя ВладИслав успел заметить ещё кое-что… Очень мало красивых людей, видимо, слишком мало. Бросив быстрый взгляд на своего спутника, Влад понял что срочно нужно как-то спасать положение. В комнате стояла огромная под балдахином кровать. Облизнув от волнения губы, Влад ввязался в погоню за несколькими целями. В том музее он всё-таки кое-что приобрёл, очень уж ему приглянулась вещица. И вот изящно взмахнув в воздухе вновьприобретённым кнутом, Влад с удовольствием заметил страх сутенёра и любопытство в глазах Луи. Слегка красуясь и думая, как бы не рассмеяться, Влад приблизился к своему спутнику, провёл гибким кнутом по его нежному лицу, потянул на кровать. Внутренне смеясь над абсурдностью ситуации, князь изогнулся под балдахином, принял весьма соблазнительную кх позу. Эх, не прошло даром посещение музея! Влад выдержал ещё секунду, но дальше терпеть было уже выше его сил, и он расхохотался. Луи просто обязан был последовать его примеру. Смех – лучшее оружие. Юноши катались по кровати, смеясь. Но вдруг грохот.
Да уж старый извращенец не оценил шутку.

- Сердечный приступ, - констатировал князь, - Ничего – сейчас оклемается и протянет ещё достаточно. Зато ему хороший урок будет. Да и нам, mon ami! А теперь, Лу, пора сматываться, пока эти бодигарды нам головы не открутили. 
Единственный выход – окно, всего-то третий этаж! А там интернациональное метро и… и они наконец-то определят, где оказались.

0

49

Второй день пытаюсь изваять более-менее достойный пост, но пока все мои попытки терпят крах. Прошу еще пару дней на отлов вдохновения и приношу свои извинения мадам Владе...

0

50

Принц Луи написал(а):

Второй день пытаюсь изваять более-менее достойный пост, но пока все мои попытки терпят крах.

Да и не у тебя одного. Удивляюсь, как же это у меня за одну ночь с полпинка получилось раньше, эхххх... :dontknow:  :unsure:

0

51

(пост №1)

[music]dh1672[/music]

К тому времени, как Луи и Влад добрались до квартиры, принц успел уже порядком устать. Однако, остатков энергии еще хватало на более-менее осмысленную деятельность. В частности, Луи намеревался-таки воспользоваться хозяйским холодильником и приготовить себе какой-нибудь прохладительный напиток.
"Да уж, жаркий выдался вечер" - юный маг улыбнулся, размешивая в высоком бокале минералку и мяту со льдом. - "Надо бы и для князя что-нибудь этакое сделать... Хотя вдруг он предпочтет горячий чай или стакан молока на сон грядущий?" - Желая выяснить все аспекты, принц хотел было постучаться в ванную комнату, когда вдруг обнаружил одну деталь, прежде ускользавшую от его внимания: в ванной комнате было окно прямо в кухню!
"Так он за мной подглядывал! Извращенец!" - возмущался про себя принц, подбираясь к окошку... а что, всего одним глазком...

Подглядывать нехорошо, между прочим!

Свернутый текст

В окне ванной комнаты, сквозь прозрачную стенку душевой кабины, виднелась красивая шея князя, облепленная прядями черных, как вороново крыло волос. Взгляд скользнул ниже - к влажной спине и стройной талии... еще ниже... и тут князь решил обернуться. Покрасневший до корней волос Луи пулей отлетел от окошка - кажется, не замечен...

Когда ВладИслав вышел-таки из душа, Луи и в самом деле был уже увлечен совсем другим делом - разглядыванием приобретенной в музее статуэтки. Было ужасно интересно - где же заканчивается один человек и начинается другой, так тесно переплелись тела в сией эротической композиции.
- Князь! - Юноша поднял на брюнета радостный взгляд своих наивных, как у малого дитя, огромных глаз. - Смотри, какую прелесть я для тебя купил! Украсишь свою квартирку, еще спасибо мне скажешь. А вот еще коврик, правда, симпатичный? Только вот он не продавался, пришлось так... реквизировать... - Принц расплылся в довольной улыбке. - Хотел его в ванную пристроить, но жалко... повесишь на стенку над кроватью. И вот еще, о кровати - надо сделать перегородку! Это некрасиво - кровать в кухне. - Луи раскомандовался, явно чувствуя себя как дома. - Перегородку поставим здесь, а вот здесь коврик повесим... Князь, ты меня слушаешь?!
Очевидно, болтовня принца мало интересовала ВладИслава, потому что в данный момент он щелкал кнопкой на телевизионном пульте. Луи возмущенно посмотрел на брюнета и бросил взгляд на экран, желая понять, что же так привлекло внимание колдуна. Увиденное заставило принца расхохотаться, едва не разбив бокал, стоявший на столике рядом.
- А я уж думал, ты у нас совсем невинный, прямо ангел... а ты оказывается вот что на ночь смотришь! Должно быть, слов Луи смутили Влада, поскольку князь выключил телевизор и буркнув что-то возмущенное, засобирался спать. Принц с интересом поглядел на то, как Влад устраивается на неудобном диванчике.
"Неужели думает, я стану спать один? Это было бы слишком скучно... и неуютно"
Так или иначе, спустя несколько часов с диванчика раздавалось тихое дыхание двух спящих людей...
http://i011.radikal.ru/0908/88/f0d22cebee9a.jpg

Сон Людвига.

Свернутый текст
Свернутый текст

Ты лежишь на асфальте
Распростершись,
Я рисую у тебя за спиною
Крылья.
Завтра их с асфальта
Дождь смоет,
Но сегодня полет станет
Былью.

Ты лежишь на асфальте
Недвижно,
Я стою на коленях
Рядом.
Я рисую белым мелом
Крылья,
Я тебя оживляю
Взглядом.

Я не верю в то, что
Завтра,
Когда дождь пройдет
Пеленою,
С безликой площадки
Асфальта
И тебя вместе с крыльями
Смоет…
(Артур Вознесенский, "Крылья")

Сначала Луи снилось, что он просто лежит на диване рядом с Владом и рассматривает спящего князя. Длинные локоны вьющихся черных волос, закрывающие шею, четкие, словно выточенные из мрамора, черты лица, полуоткрытые губы. Луи протянул руку, коснувшись этих губ - теплые... Принц только тогда осознал, что все это - лишь сон, когда князь прямо на глазах стал таять, исчезать. Луи обнаружил себя в темноте - впереди пробивалась слабая полоска света из-за прикрытой двери. Юноша без размышлений толкнул эту дверь, проходя в комнату.
- Луи? - внимательный взгляд Ксеркса. Комната та же, что и в прошлом сне.
Принц сдержанно кивнул, подходя и устраиваясь на подушках рядом с Ксерксом. Что-то сдерживало его, мешало приблизиться к любимому, обнять, сказать, как же он соскучился. Озарение пришло вместе с хлопком резко закрывшейся двери - заставившим вздрогнуть и поежиться, как от холода: Ксеркс кого-то ждал. Искал взглядом. Он весь напрягся и смотрел куда угодно, только не на принца.
"Он... он что - ждет Влада?!" - и вдруг вспомнилось все... взгляды, которые Кыс бросал на Мозенрата, их беседы... слова, понятные лишь им двоим... - "Так значит... ему нужен Влад?.."
Сердце кольнуло болью обиды. Принц остановился, уже занеся ладонь для пощечины. В конце концов - он сам хорош... тот случай на Эйфелевой башне - глупо думать, что Кыс не знал о нем. И кто знает, как змей к этому отнесся? Блондин опустил руку, чувствуя себя просто ужасно. Но простые и правильные решения всегда приходят в последний момент.
- Я... скучал по тебе... - шепнул принц, наплевав на все и просто бросаясь на шею Ксеркса.
Когда сильные руки обняли его и притянули к себе для поцелуя, Луи понял, что ему вообще все равно, кто, что и о ком думает... просто он скучал по самому дорогому для него человеку... а все прочее - неважно...
http://i051.radikal.ru/0908/5a/781d9224841c.jpg

Кажется, Влад взял за правило будить Луи в самый неподходящий момент с какими-то совершенно дурацкими, на взгляд принца, идеями. Куда еще опять ехать? Он что - вчера не набегался?! Принц попытался отпинаться от назойливого брюнета, но проще гору с места сдвинуть, чем переубедить ВладИслава. Пришлось высунуться из теплого вороха покрывал. Если бы взгляд мог прожигать, князь бы уже давно пламенел под недовольным взором золотистых глаз принца веселеньким огоньком, как фитилек новогодней свечи.
http://s46.radikal.ru/i113/0908/75/a1044fd11809.jpg
"Что случилось?" "Какая еще игра?" "Можно подумать, у меня есть выбор..."
Более-менее Луи проснулся, основательно вымокнув под дождем. Впрочем в самолете его вновь сморило - вскоре он сладко посапывал, перегнувшись через подлокотник кресла, так и забыв его поднять, чтобы не мешался, и уютно обхватив за талию дремлющего колдуна.
В конце концов - не все ли равно, где быть? Главное - с кем...

0

52

(Пост №2)

Луи уже давно не спал к тому времени, как шасси самолета коснулись посадочной полосы. Сидел, выпрямив спину так, словно проглотил стальной шест, прижав к себе князя за плечи и гладил его по черным кудрям - словно маленького ребенка. В странном желании приласкать, успокоить... даже во сне лицо Влада было напряженным и... печальным?.. Что он скрывает? От чего бежит? Луи не знал ответов на эти вопросы - да и не хотел знать... пока... пока Влад сам не будет готов рассказать. За окном серое небо окрасилось голубым, а затем появилась панорама аэропорта - прибыли.
Жара просто убивала. Луи предпочитал не раскрывать лишний раз рта - говорить совсем не хотелось. Не сейчас, когда кажется, что кожа плавится, словно воск, под солнечными лучами.
"Мы должны держаться вместе, потому что не знаем местности? Какая глупая отговорка... кого он пытается обмануть? Кажется, самого себя... он просто боится остаться один..." - усмешка затерялась где-то в уголках губ принца, когда он уверенно усаживался на мотоцикл, обнимая князя за талию тонкими руками.
Дорога... скорость... ветер в лицо... Луи почти не боялся разжать руки - казалось, он оторвется от земли и растворится в порывах прохладного ветра. Только один раз он вскрикнул - но не от страха а от затопившего сознание восторга - когда мотоцикл принял почти вертикальное положение и длинные золотистые волосы взметнулись в воздух, едва не подметая пыль с асфальта. Принц жалел, что не может наблюдать эту картину со стороны - ВладИслав и мотоцикл... эйфория свободы. Впервые Луи почувствовал себя лишним...
Внезапное "купание" слегка охладило Луи и он продолжал молчать, просто следуя за своим спутником, когда они выбрались из воды и мимо пляжа пошли вдоль набережной. Юноша был так занят своими мыслями, что очнулся, лишь когда они с Владом последовали за незнакомцем в какое-то совершенно сомнительного характера заведение. Полутемная же комната вообще заставила тонкие брови принца недовольно нахмуриться. Он вовсе не хотел идти туда, но решил держаться рядом с князем - мало ли что. И оказался прав - слова местного "авторитета" расставили все по местам. Принц никак не мог решить, чего он хочет больше - покарать обнаглевшего "дедулика" магически, или же просто хорошенько вмазать, без замаха, но так, чтобы потом долго пересчитывал выпавшие зубы - потому что то, что останется, счету подлежать не будет никоим образом. Однако, ВладИслав, как всегда, все решил по-своему.

Свернутый текст

Луи с интересом поглядел на невесть откуда взявшийся кнут в руках князя.
"А ему идет... словно кнуты специально для него изобрели" - мысленно хихикнул принц. Впрочем, долго размышлять было некогда - князь уже вовсю проявлял "активность" - улегся на постели, в самой, что ни на есть развратной позе, и Луи был просто обязан ему подыграть! Тем более, что такой поворот событий вполне устраивал принца.
"А не зря он кино смотрел" - усмехнулся блондин, вспоминая увиденное по ТВ в квартире Влада и удобно устраиваясь меж бедер брюнета. Провел кончиками пальцев по его груди, соблазнительно прогнувшись в пояснице и обжигая тонкую кожу горячим дыханием, приблизил свои губы к шее брюнета.
- Считай это местью! - шепнул Луи, прежде чем чувствительно прихватить зубами кожу на шее Влада, чуть втягивая - наверняка останется засос. А вот пусть теперь носит высокие воротники!
http://i057.radikal.ru/0908/52/650d198e8eab.jpg
Собственно, принц был даже не против продолжить, но князя вдруг разобрал хохот. А смеялся он столь заразительно, что принц просто не мог не присоединиться к нему. Краем взгляда заметив замешательство в глазах старого сутенера, Луи незаметно прищелкнул пальцами, отправив дедушку в глубокий магический нокаут. И поделом!

- Быстро - в окно! - Луи схватил Влада за запястье, одним прыжком перемахивая через подоконник. Они плавно опустились на асфальт, подхваченные волшебством, но не помчались к метро, а побежали за угол - по незаметной улочке, чуть в сторону, не слишком далеко от набережной. Заметив изумленный взгляд Влада, Луи категорично заявил:
- Теперь пойдем, куда я хочу!
Не то что бы принц знал, куда они сейчас бегут, но так ему хотелось - а значит, было правильно. И действительно - улочка обрывалась, выводя к старому парку. С не слишком густой растительностью, но все же. Луи потянул князя за собой. Под сенью деревьев было прохладно. Принц задумчиво смотрел по сторонам, шагая рядом с князем по петляющей среди кустарника почти незаметной тропе. Вскоре она стала чуть шире, выводя путников к небольшому озеру, скорее похожему на лужу слегка преувеличенных размеров. Принц выпустил руку ВладИслава из своих пальцев, подходя к кромке воды. Опустился на корточки, всплеснув оказавшуюся почти ледяной воду тонкими пальцами. Верткая ящерка спрыгнула с близлежащего камня и скрылась в траве. Юноша посмотрел на свое отражение - облако золотистых волос, нежный овал лица и по-странному взрослые, печальные глаза. Не такие глаза должны быть у восемнадцатилетнего юноши... Принц вздохнул, плеснув ладонью наотмашь по воде - будто давая пощечину собственному отражению и поднялся на ноги, возвращаясь к Владу и подходя близко - так близко, что соприкасались его плечи. Зато князь не мог видеть лица принца - ему пришлось бы обернуться или сделать шаг назад... просто Луи не хотел сейчас смотреть в эти синие глаза.
- Помнишь, у меня есть еще вопрос... скажи мне - от кого ты убегаешь?.. От врагов, от проблем, или... от себя самого?.. - Тишина давила на уши. Даже ветер не шелестел листвой. Губы вдруг пересохли и Луи облизнул их, шепотом добавив: - Не спеши с ответом. - И вдруг переплел пальцы их рук, вновь потянув брюнета за собой - дальше, дальше...
Заросли вдруг исчезли, сменившись небольшой каменистой площадкой. Здесь уже собралась небольшая компания молодежи вокруг импровизированной сцены - деревянного постамента, на котором одиноко стоял микрофон. Возле микрофона одиноко сидел гитарист, перебирая струны вяло отзывающегося инструмента. Появление Влада и Луи вызвало оживление и шепотки.
"Смотрите, смотрите, это наверное какие-то знаменитости", "Ой, точно... я где-то их видела! Может модели или музыканты?"
Неожиданно пришедшая в голову Луи идея заставила принца улыбнуться. Он решительно прошел к постаменту, поднялся и приблизился к гитаристу, что-то шепнув ему на ухо. Тот согласно кивнул, а Луи прошел к микрофону.
- Леди и джентльмены! - Публика радостно зааплодировала. - Поскольку группа опаздывает, мы предлагаем вам песню, так сказать "для разогрева". Я хочу посвятить эту песню одному прекрасному юноше, который пришел сегодня сюда со мной! - Блондин лукаво подмигнул Владу. - Итак, встречайте! - И под бурные овации полилась знакомая мелодия...
[music]dh1794[/music]
http://s39.radikal.ru/i086/0908/b6/d7d0faf25454.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-14 21:34:48)

0

53

Интерлюдия. Межмировой Альянс Наемников.

Ли со скучающим видом сидела в комнате, листая журналы. Можно подумать, что дамские - такие, где предоставлены каталоги с одеждой или какие-нибудь парфюмерные новинки, на худой конец - перечень сплетен о знаменитостях. Нет, журнал принадлежал Милли, поэтому содержались в нем крайне ценные сведения по программированию. По крайней мере это было лучше, чем стопка журналов по анатомии с весьма выразительными картинками. После таких даже на Рана смотреть тошно - а ведь он самый симпатичный юноша, и отнюдь не только среди наемников Альянса.
- Можно войти?
Ну вот, вспомнишь, как говорится, черта...
- Ну! - отозвалась Ли, захлопывая журнал и переводя взгляд на знакому крашенную синей краской шевелюру вошедшего. - Чего еще?
- Милли нет? А я думал...
- А думать вообще вредно! - девушка потянулась, пнув лежавшую на постели фотографию, и незаметно запихнув ее под кровать.
Ран укоризненно посмотрел на собеседницу.
- Я хотел узнать, нет ли каких новостей от Людвига.
Ли только плечами пожала:
- У шефа спрашивай. Милёська ему навигатор отдала. И вообще, делать нам больше нечего, только за принцем следить. Он в конце концов имеет право на личную жизнь!
"В отличие от меня, хотя бы потому, что у меня никакой личной жизни нет" - Ли почти сердито посмотрела на синеволосого юношу.
- Ну, чего ты взъелась! - недовольно протянул Ран. - Так и быть, схожу к шефу... может еще задание подкинет, а то скучно стало - так и с ума сойти можно. А ты приходи сегодня на балкон - приглашаю на чай.
Ли удивленно вскинула взгляд...
- Шин тоже будет.
- Да пошел ты. - Девушка демонстративно уткнулась в какое-то чтиво.
- Ты журнал вверх ногами читаешь... - хмыкнул синеволосый, выходя из комнаты и закрывая дверь.
- Сам идиот! - огрызнулась Ли, отшвырнув журнал и откидываясь на подушки. - Бесчувственный, ничего кроме себя не замечающий болван...

http://s59.radikal.ru/i164/0908/97/20a277184b3c.jpg

0

54

ЭЙ, ПАРАД!)
Париж, Лондон, Лос-Анджелес, Чикаго, Токио, Багдад, Нью-Йорк, Москва, Мемфис, Кейптаун, Даллас, Амстердам, Бостон, Берлин…Украсьте волосы цветами.
И встретите веселых людей прямо на улице,
Если вы приедете в Сан-Франциско.

Потирая искусанную шею, Влад не ответил своему спутнику. Нет, он не нарушит правила, но и отвечать не станет… «Я бегу? Что за… - возмущенно думал князь, но он больше не мог себя обманывать, - От себя не убежишь…» Всё его раздражение, детская обида на принца ушла с первыми аккордами. Когда песня закончилась, Влад протянул руки, помогая принцу спуститься со сцены. Когда на секунду принц оказался так близко, ВладИслав успел шепнуть ему «merci» и мысленно ответить на вопрос:
- Существует одна присказка что ли… у индейцев, которых уж почти не существует.  В душе каждого человека живёт два волка: злой и добрый. Всю жизнь они грызутся, разрывают человека… И какой же из них побеждает? – Влад грустно усмехнулся, увлекая спутника прочь из запущенного  парка, - Тот, которого ты ласкаешь! Я слишком долго… возился со своим Демоном. Но если бы тогда я не оставил его, я бы не встретил тебя… мой Ангел) И не будем больше об этом. У нас сейчас достаточно других проблем
Например, вот небольшая проблема… Нет не та, что спутники совсем не знали города и что им некуда было идти… В конце концов, чародеям не привыкать!) Проблема заключалась в жуткой жаре. Спутники уже чувствовали себя в пустынях… Конечно, Влад пытался скрыть солнце за пеленой туч, но тут… Как бы это объяснить? Он никогда ещё не бывал в этой стране, ещё не освоился, поэтому для его магия требовала времени, если он, конечно, не хотел остаться совсем без сил. Чародей шел по улицам неизвестного города, рассматривал витрины, людей, а параллельно происходило, скажем, изучение местных магических структур. Злой волшебник) ощущал древнюю магию индейцев – танцы жрецов, ритуалы, проклятья, также неведомую силу темного культа вуду, современные методики, скрывающиеся под прикрытием психологии… В этом астральном плане столько всего намешано! Впрочем, как и в физическом… Жара становилась просто невыносимой. Колдуны выбирались из красочного китайского квартала в итальянский, дальше – мексиканский. Словно за четверть часа они побывали в нескольких странах. Но всё-таки, волшебники прибыли сюда не за этим – нужно найти сердцевину этой разноликой культуры. Во Франции всё несколько по другому, хотя… Французская сторона вообще была долгое время в раздробленности и теперь, даже объединившись, каждый регион сохраняет некоторую самостоятельность, традицию, гордость… Есть богатые и бедные районы, но вот так, чтобы исключительно по национальности. Хотя легко понять людей – на незнакомой территории хочется держаться ближе к своим. С этой мыслью Влад взглянул на своего спутника. Тот, видимо, страдал от жары не меньше, чем сам колдун. Тогда Влад прошествовал на шоссе, сделал заказ у огромной яркой тумбы, к которой обычно подъезжали на машинах, прошел к окошку выдачи и забрал у шокированного кассира два напитка в высоких пластиковых стаканах: кофе со льдом и пинаколаду. Нет, никакого рома и кокосового молока – просто порубленный в специальном агрегате лёд, сироп и вода. А обжигающий крепкий кофе с кусками льда – чуть ли не национальный напиток. Ещё Влад взял на пробу «французский донат» - сдобное колечко в глазури, но предупредил принца: - Местные, как я посмотрю, эти штуки обожают, - он кивнул на посетителей кафе, многие из которых страдали ожирением, - Кажется, что-то тут модифицированное, - он немного промотал время для пончика вперёд, стукнул окаменевшим колечком, - Дааа, вот это будет у тебя в животе, - но князь снова омолодил сладость, - Ну, раз попробовать можно!
Слегка освежившись, колдуны не смогли пройти мимо яркой вывески «Мадам Ванда – из Парижа и Сицилии (с)». «Угнетаемая американским империализмом?» - усмехнулся князь, входя в прохладу магического салона. Мадам, на её счастье, не оказалось, видимо, некоторый дар предвидения опасности у неё был…Влад с интересом изучал всю эту конкурентную мишуру: ловец снов, гороскопы, магический шар, карты таро… Тут же валялся сонник по Фрейду. Так, Демон – фаллический символ. Рассмеявшись, Влад отбросил не радующую разнообразием книжку. Хотя, может, значение снов заинтересует принца? Единственное, что слегка заинтересовало – пифагоров квадрат, но он лишь подтвердил то, что Влад и так о себе знал: из минимум девяти цифр, которые должны быть у нормальных людей – две. Безумное количество двоек. Не воспоминание о школе) Это значило, что Влад обладает бесконечной энергией, как сказали бы современники, он подключен к неистощимому космическому источнику питания, а, как сказали бы предки, в его душе открыты тёмные врата. Могуществом этим он может распоряжаться, как ему вздумается. У него нет призвания, он почти вырвался из белочного колеса сансары, и обладает лишь склонностью к магии и мистике. Немного подождав принца, Влад покинул мистический салон. Может быть, после посещения двух колдунов, тут смогут увидеть больше правды. Спутники прошли ещё немного, но тут улицу перегородило какое-то безобразие. По уже почти центральной улице города двигался… какой-то отнюдь не пионерский отряд. «Отвратно, - скривился ВладИслав, - Разряженные все, бессовестные…» Действительно, участники этого кх парада были одеты совсем уж по погоде, танцевали под весьма фривольную музыку, все были в ярких цветах… Кстати, впервые радужный флаг был использован для подобного парада в Сан-Франциско! Прохожие реагировали на удивление спокойно. «Какой-то отсталый район, должно быть…» - подумал князь, пытаясь отвлечь своего спутника от созерцания этого безобразия. А вот участники парада заметили этих двух незаурядных молодых людей, что-то доброжелательно выкрикивали, махали руками, будто приглашали их присоединиться. А разряженная платформа как раз направлялась в центр. Испуганно взглянув на Луи, Влад заявил:
- Я на ЭТО ни за что не пойду – нет, нет и ещё раз…)))
Зы пост нормально не оформлен… но уж не обессудьте – выходные)

0

55

VlAda написал(а):

Только бы обошлось без скандала! Они так утомляют, эти скандалы… (с)

Demon

Свернутый текст

Сквозь темные улицы, сквозь черную мглу
свечи тускнеют в твоей спальне,
дождь отражает тени в ночи.
Полная луна, и сквозь туман
я слышу твой голос, я чувствую твой поцелуй,
исчезает граница того, что правильно, а что нет.
Горящая плоть, бледная как звезды, никто не знает, кто ты,
вонзи нож ещё глубже в мою душу.
Бархатные прикосновения твоего рта,
пьяны от похоти как от вина, мир рухнет
и мы услышим раскат грома.
Даже не говори этого,
даже не смотри в сторону.
Преследуемый чернокрылым ангелом, что пришел ко мне,
дабы освободить мою душу от этого страдания.
В пламени свечи ты увидишь,
что всё это для меня значит,
исчезает граница того, что правильно, а что нет.

- Перебираешь воспоминания? - вкрадчиво спросил Андрэ, оглядев обстановку, - свои ли, чужие... У меня в них кавардак, как бы я ни пытался привести все в порядок. Мы так и не поговорили тогда. Извини, если я был слишком резок с тобой.
Демон, складывая крылья, приблизился к ВладИславу. Тот отшатнулся - действительно, произошедшее заметно отпечаталось на внешности друга. Исчезла большая часть застарелых наростов ненависти - ядовитые шипы и смертоносные когти. Острый гребень, растущий вдоль спины, исчез, оставив магические узоры зеленоватых чешуек. Да и сам Андрэ, похоже, скинул лет десять. Князь и Демон теперь выглядели почти ровесниками.
- А это тебя смущает наверное, - инфернал взмахнул рукой и фотографии исчезли, - я знаю. Человеческие чувства - от них ты пытаешься уйти. Зачем? Я ждал не одну сотню лет, того кто сможет разделить со мной проклятие.
- Влад, - продолжал Андрэ, - мне нужно немного. Если хочешь - уходи. Я знаю, ты нашел себе... В ЭТОМ вопросе за тобой остается выбор. Я одобрю его, каким бы он ни был.
Князь в ужасе рванулся из этого сна в реальность, а Демон...
*Он убежал от меня, как от врага. Почему так? больно... Но мне не привыкать.*

Отредактировано Ламентия (2009-08-15 03:04:09)

0

56

БОЛЬШОЙ ГОРОД, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) осторожно -рэп  :whistle:  вроде

Свернутый текст

Жизнь в Большом Городе.
Я едва свожу концы с концами.
Но все мои усилия тщетны...
Здесь нет покоя моему сердцу,
И в этот самый миг Вавилон поглощает меня.
Люди в шоу
Выстроились в ряд.
А мы просто напираем.
Весело смотреть
На наши усилия.
Ты не хочешь меня знать?!
Будь моим другом.
Я научу тебя мудрости.
Не позволяй себе быть одиноким,
Даже время от времени,
Не позволяй системе сломить тебя.
Быть вечным странником – вот что я для себя выбрал.
Я оказываюсь в тюрьме Большого Города, воздвигнутой по проекту человечества,
Спроектированной так, что я аккуратно и незаметно спрятан в углу.
Вы увидите меня среди флоры и фауны и трудностей.
На заднем дворе – вот где моё сердце.
И всё же мне трудно уйти из этой жизни в Большом Городе.

Трудящиеся на лимузинах шастают туда-сюда! «Криминальный талант»

Стоило закрыть глаза, мелькнул знакомый крылатый) образ и снова послышались слова «мне нужно немного…». «Что ещё ему «немного» нужно?.. – Влад оттолкнул подкрадывающийся сон, - Зачем он меня мучает?..» ВладИслав и так страдал из-за того, что между ними произошло, не понимая, как он – князь - мог всё это сотворить. А если уж на Влада находят вот такие затмения, то он представляет опасность и для своего юного спутника. «Нет, это всё сигареты! - отчаянная мысль, от которой ещё отчаяннее захотелось курить, -   Ведь бывает, что от алкоголя человек просто перестаёт себя контролировать, а у меня такое на табак вдруг проявилось…Надо было бы проверить содержание той последней сигареты. В суд на компанию подать!» Отмахнувшись от глупой, хотя и настойчивой мысли, Влад постарался отвлечься на реальность. Забавно, обычно от реальности отвлекают мечты, а тут… тут?
Итак… Так… Влад со своим удивительным спутником добрались до центра этого воистину мегаполиса. На майках эмблемы «Лав НЙ», символ – огромное яблоко, видимо, сплошь червивое, уж не то ли, что протянул…полоз?)))
У каждого города свой характер, каждый по-своему встречает гостей. Этот ошеломлял, как многие, но давил, прижимал к раскалённому асфальту шумом, гамом, толпами. Куда делась вся зелень?! Только в кошельках… Небо?.. Мимолётное отражение в зеркальных небоскрёбах. Вода? И след простыл)
Спутники шли, конечно, против течения народа, мимо уже начинающей сиять рекламы – она повсюду задвигает уж непонятно куда прогресс. Но Влад и Луи отнюдь не бродили по лабиринту улиц, скорее, они попали в сеть: ровные ячейки стриты-авёню. Видно, местные решили не усложнять себе жизнь хотя бы в названиях улиц: №1, 2…Кафе, кинотеатры, офисы, магазины- магазины…  Ах, это сладкое слово «салЕ»)   
Лингвисты шутят))

Свернутый текст

по-французски означает «солёный», а английское «сэйл» - распродажа)

И жарко невыносимо, хоть уже и солнце скрылось за пеленой. Неужели путники опять попадут под дождь. «Лучше уж под дождь, - уже мечтал Влад, - И холодный…» Тут ему вспомнилось – раз это тот самый новый Йорк, то их спасение – Central Park, о чём князь поспешил сообщить принцу:
- Ну, откуда мне знать, где именно этот садик расположен? – пожал плечами Влад, - Хотя логично, что где-то в центре… А мы где? 
Вопрос был скорее риторическим… Может быть, зря ВладИслав отказался от бесплатной карты, мол, с путеводителем-то всякий может, а вот попробуем сами. Да уж, спутники рассеяно остановились на перепутье) Налево пойдёшь, направо пойдёшь – всё одно. Пошли прямо… на проезжую часть.
- Ах вы, чертовы куклы! Да чтоб… - бранился водитель, а Влад ещё сжимал руку Луи, как в старые-добрые), еле успев вытащить его из-под колёс. Темнокожий вовремя сменил тон, - Пардоньте! Жара… Вас куда-нить подбросить? Давайте на борт, смелей! – говорил он вообще на повышенном тоне, так как из наушников лился, то есть гремел рэп.
Влад подумал, что принцу, должно быть, не привыкать к такому способу передвижения… Водитель скалил белые зубы, прокручивал колёса.
- Окей, - Влад забрался в эту странную повозку, - Доставь меня и моего юного спутника в центральный парк.
- Без проблем, цип.. то есть крош.. ребята!
– вертя педали своего, будто впряженного в повозку велосипеда, негр не переставал болтать, - Туристы? А я Энди… Ну, вы сегодня приходите – будет крутой реперский тусняк. Такое нельзя пропустит! Он у нас только три раза в неделю. И вообще… 
Левые слова крайне левого перса)) не для чтения)
-

Свернутый текст

таких Белоснежек наши ребята любят… И вы не парьтесь, если что! Кстати, вы знаете, что мы самые нормальные парни на это городище! Я без шуток
Может, и без них,  ведь этот самый Энди выгодно отличался от многих более светлых горожан. Просто работа физическая, вероятно. Но нет, что-то дикое в его фигуре, совсем другие ритмы, совсем другие корни.   

- Угу, - не согласился, но и не отказался князь, выбираясь из повозки. Принц был уже рядом и также с удивлением смотрел на то, что открылось перед ними.
Так вот ты какой - Централ! Удивительно, город со всей своей свитой: дома, реклама, машины – захватывает территорию вширь, вглубь, ввысь… и вдруг насколько хватает глаз – парк. Это просто все деревья города сбежали сюда, организовали оборону в центре города.
Не совсем веря, что это не просто декорации, спутники вошли под сень деревьев. И точно другой мир! Вот бегун, а вот старик, читающий газету, тут медитирует хиппи, там болтает по сотовому бизнес-леди… Искусные искусственные горы и пригорки) Солнце опять прорвало пелену туч, и спутники больше всего хотели найти фонтан, хотя бы озерцо, что-нибудь, от чего повеяло бы прохладой.
Рядом раздался весёлый смех детей под шелест воды. ВладИслав поспешил в ту сторону. Взорам юношей предстала забавная картина: асфальтированная площадка, на которой дети играют со своими родителями. Вдруг опять под радостные выкрики ребятишек и одобрение взрослых из серого покрытия вырываются тонкие струйки воды, окатывая всех с головы до ног. Оставив свою жаркую куртку Людвигу, князь тоже вступили на эту площадку, покрытие которой оказалось неожиданно мягким. «Ха, вот почему они все босиком! – понял Влад, но разуваться не спешил, и позвал, - Иди ко мне, Лу! Ты там расплавишься!)»
осторожно) ну, слегка...  :blush:

Свернутый текст

 
Князь смотрел через водные искры на своего компаньона и никого вокруг не замечал. Влад протянул принцу руку, улыбнулся, чуть склонив стан в шуточном поклоне.  Ох, если бы не дети)

И тут прямо между спутниками под освежающий душ выбежала из кустов огромная черная крыса. «Интересно, Луи громко визжит?» - князю вспомнилось недоразумение в застрявшем лифте. Затаив дыхание, колдун взглянул на принца, который не мог не заметить грызуна.
Вообще, Владу вдруг подумалось, что если такая крысятина спокойно вылезла в толпу народа среди бела дня, то что тут творится ночью… Наверное, все те страшные истории не так уж и далеки от истины.
Но разве можно простить этому вредителю, крысёнышу, что он разрушил ТАКОЙ момент?!   
зы пардон, принц  :flirt: Влад впереди планеты всей  :suspicious: жизнь такая  :rofl:

0

57

VlAda написал(а):

пардон, принц   Влад впереди планеты всей   жизнь такая

В таком случае, мадам, обойдемся без промежуточного поста - у Луи и без того уже голова кругом)

[music]dh3181[/music]

Принц с улыбкой на губах повесил куртку князя и свою сумку на ветку ближайшего дерева и прошел несколько шагов, точно как и дети, сняв обувь и ступая на серое покрытие площадки. Оно оказалось теплым и мягким, приятно касаясь узких ступней. Жаркие солнечные лучи нещадно жгли бледную кожу и казалось, она сейчас и в самом деле если не расплавится, то попросту сгорит. Луи беспокоил один вопрос - только сейчас он обратил внимание, как князь сократил его имя. "Лу" - таким образом принца называл только Сейширо, и только в моменты, когда был сердит.

Досужие сплетни.

Свернутый текст

Или напротив - особо нежен. Все в Альянсе знали, что синеволосый телепат весьма и весьма импонирует юному магу. Кое-кто сказал бы "неровно дышит". Вот только Луи не обладал телепатией, а сам Сейширо из каких-то своих соображений предпочитал молчать.

Однако задать вопрос Луи не успел: он уже вложил свою руку в ладонь ВладИслава и открыл рот, чтобы заговорить, когда вдруг его внимание отвлекла огромная крыса, выскочившая на площадку.
"Наверняка ей жарко, бедной" - с сочувствием подумал принц, посмотрев на князя. И вдруг заметил ожидание в синих глазах.
Крыс и мышей Луи никогда не боялся. Да и с чего бы, собственно? Приходилось и не таких существ видеть, когда на задания выбираешься. Шинтарсу вот вовсе содержал королевского аспида - ядовитого между прочим, змея. Конечно, сцилле яд нипочем, но Нарцисс (так звали аспида) был очень даже умным и не особо агрессивным, беспрекословно слушаясь своего хозяина. Да и Ватари, деймон Милли через раз превращался в крысеныша. Ничего страшного - очень даже мило. Вот только обманывать ожидания Влада совсем не хотелось.

Просто дурачество)

Свернутый текст

В золотистых глазах Луи мелькнуло лукавство:
- Ах, это злой-презлой крыс! Он же кусается! - Взвизгнув, блондин подскочил на месте, поджимая пальцы ног и с разбегу прыгнул в объятия князя. - О, мой герой, спаси меня! - Обхватив князя стройными ногами за талию, принц с хохотом брызнул водой ему в лицо. - Получай!  - Вскоре Луи пришлось удирать от не на шутку возмущенного Влада. - Ой, только не бей, чур только не ногами по лицу!

Веселый смех звучал над площадкой, вокруг собралась малышня - всем было интересно посмотреть, как двое больших дяденек дурачатся, словно детсадовцы. Вскоре Луи надоело бегать, и к тому же он весь вымок. Переводя дух, он устроился на небольшом бортике чуть в стороне, отжимя пальцами влажные волосы. Спустя несколько минут, принц обнаружил, что рядом с ним стоит симпатичная девочка и явно чего-то ждет.
http://s43.radikal.ru/i102/0908/b6/4c099b2283f8.jpg
- Здравствуй. - Луи улыбнулся девочке.
- Добрый день. - серьезно ответила та. - А вы с вашим другом откуда? Мы вас не знаем. - Только теперь принц заметил, что за спиной девочки толпится еще несколько любопытных, но явно не таких смелых детей.
- Мы издалека. Из-за моря. - Луи сложил руки на коленях и кивнул малышне. - Да вы не бойтесь. Я не кусаюсь. Ну... почти. - Он усмехнулся, вспоминая последние события. - Хотите, расскажу вам сказку?
Когда же дети не хотели сказок?..

Сказка Людвига (Венгерская народная сказка "Белый мышонок")

Свернутый текст

А было это там, где и не было, за семьюдесятью странами-государствами, жил в тех краях бедный человек. Жена попалась ему раскрасавица, а вот детишек не было у них ни единого. Уж как они молились, к богу взывали, с тем и спать ложились, с тем и вставали. Но не доходили, видать, до бога их молитвы.
Ну, время идет, у бедняка на сердце кошки скребут, жена его и вовсе горюет. Но вдруг как-то утром она говорит:
— Послушайте, муженек, какой странный сон мне нынче приснился!
— Ну-ну, расскажи, а я послушаю.
— Будто приходит к нам в дом седой старец и говорит: «Знаю, об чем ты да муж твой печалитесь. Так вот, коли вправду хотите вы какого-никакого дитенка иметь, нынче же утром выйдите оба за ворота и стойте там, ждите. Кого б ни увидели первым, будь то человек или любая другая живая тварь, ловите его и в дом несите. Это и будет вам сын».
— Ну и ну, жена, странный сон, право. А все же попытка не пытка, пойдем-ка.
Оделись они поскорей, за ворота вышли, стоят.
Вдруг, откуда ни возьмись, бежит по дороге белый мышонок.
Муж и жена ему наперерез бросились, поймали, жена за пазуху мышонка спрятала, в дом понесла. Стал мышонок у них за сына жить, а кормили его хлебом, в молоке смоченном.
Прошло сколько-то времени, мышонок говорит бедняку:
— Ступайте, дорогой отец, к королю, и скажите ему, что просите для сына своего руки его дочери.
— Опомнись, несчастный, что ты плетешь! Осерчает король, велит голову мне отрубить!
— Ничего не бойтесь, дорогой отец, ступайте к королю и сделайте, как я сказал. Остальное дело мое.
Не отступался белый мышонок, день и ночь отца уговаривал, наконец бедняк махнул рукой да и пошел к королю. А дворец был от дома их не так чтоб и далеко — на ружейный выстрел, не дале. Заглянул бедняк в ворота королевские, а король как раз по двору прохаживается, солдатам смотр делает. Бедняк подошел поближе, поклонился, поздоровался честь по чести и говорит:
— Ваше королевское величество, жизнь и смерть моя в ваших руках. А явился я к вам по той причине, что единственный мой сынок, белый мышонок, велел мне просить для него руки вашей дочери.
Ох и смеялся король, даже слезы на глазах выступили.
— Ну-ну, бедный человек, будь по-твоему. Только должен сперва твой сын три дела исполнить, а не сумеет — велю отрубить ему голову да на кол насадить, для острастки. Первое задание будет такое: пусть проберется в сад феи Илоны и принесет оттуда три золотых яблока.
Поплелся бедняк домой, идет, клянет себя: и как же он глупой затее
белого мышонка поддался, теперь вот приходится единственного сына лишаться. Чуть не помер с горя бедняга, пока до родного порога дошел. Рассказал сыну, чего король от него требует. А белый мышонок ему говорит:
— Подумаешь, дело великое — три золотых яблока достать! Не терзайтесь, не мучайте себя, дорогой отец, я их нынче же принесу.
Юркнул мышонок за дверь — да и был таков, только у сада феи Илоны дух перевел. Нашел дырку в заборе, прошмыгнул в сад, на первое же дерево влез, сорвал золотое яблоко. Но какой трезвон поднялся тут в саду, если б вы знали,— да что там в саду, на весь свет тот трезвон слышно было! Мышонок глазом моргнуть не успел, как с шумом, с громом примчался семиглавый дракон (чтоб вы знали, фея Илона ему приказала свой сад охранять). Огонь из семи драконьих пастей так и пышет, все вокруг опаляет. Подлетел дракон к яблоне, головами своими вертит, во все глаза глядит — что случилось, нет ли гостя незваного?
Но белый мышонок в дупле затаился, так и просидел там не шевелясь, пока дракон прочь не умчался. Тут он из дупла выскочил, сорвал еще два яблока и в один миг по ту сторону забора оказался.
То-то удивился бедняк, когда мышонок три золотых яблока принес, чуть не в пляс пустился на радостях! Тотчас яблоки в котомку сунул и чуть не бегом к королю.
— Извольте принять, ваше величество, вот они, три золотых яблока. Король и так, и эдак яблоки вертел, со всех сторон разглядывал, но не нашел никакого изъяна. Яблоки точно те самые, из чистого золота, из сада волшебного. Какие он требовал.
— Ладно, бедняк, яблоки сын твой добыл. Да только ведь еще два дела исполнить надобно. Ты ему вот что скажи: ежели к утру не построит он на месте твоего дома дворец золотой, точь-в-точь такой же, как мой, и чтоб так же на петушиной ноге вокруг себя поворачивался, утром казню я его, страшной смерти предам.
Вот когда несчастный бедняк испугался! Разве ж под силу малюсенькому мышонку этакий дворец выстроить, когда он и с игрушечным домиком нипочем бы не справился. Одно дело яблоки выкрасть, а уж это... Даже заплакал бедняк, в дом войдя и сына увидев.
— Ох, сыночек любимый, навлек ты на себя беду неминучую. Ежели к утру на месте нашей лачуги не встанет дворец, точь-в-точь как у самого короля, страшной смертью казнят тебя!
А сын-мышонок ему отвечает:
— И вы из-за такого пустяка убиваетесь, батюшка? Ложитесь-ка да спите спокойно и вы, и добрая матушка, а как проснетесь, чудо увидите.
Когда совсем уж стемнело, выскочил белый мышонок во двор, вынул свисток да как засвистит! В тот же миг со всех сторон черти слетелись, и набралось их столько, что небо почернело, ни звезд, ни луны не видать. А старый хромой черт к белому мышонку подскочил и говорит:
— Приказывай, мой повелитель!
— Прежде всего этот дом разберите, да так, чтоб родители мои не проснулись, а на его месте золотой дворец поставьте, в точности такой, как у короля.
Эх, началась тут у чертей свистопляска! Забегали они, завертелись, засуетились, однако ж к рассвету все было исполнено — вырос на месте бедняцкой лачуги дворец, словно век там стоял. Утром проснулись бедняк и жена его, глаза протирают, ничего понять не могут, друг дружку локтями подталкивают, друг у друга спрашивают: может, сон это? Мы это или не мы?
Белый мышонок к ним подбежал, смеется: вы это, вы, говорит, кто ж еще?
Соскочил тут бедняк с золоченого ложа, парчовую одежу на себя натянул и побежал к королю. А тот уж давно у окошка стоит, на точный слепок своего же дворца смотрит. Бедняка он увидел издали, закричал:
— Ах ты, колдун и отец колдуна! Не входи ко мне, стой где стоишь и слушай: чтоб к утру построил твой сын мост золотой между нашими дворцами и чтоб по обеим сторонам того моста золотые деревья росли, а на них золотые птицы пели. Иначе весь ваш род изведу!
Пошел бедняк домой, но только на этот раз он не слишком-то опечалился. Если те два задания сынок выполнил, так уж, верно, и с этим справится, думал бедняк про себя — и не ошибся. Утром он уже по золотому мосту шагал к королю. И белого мышонка с собою взял. Вступили они в покои королевские, поздоровались как положено, бедняк и говорит:
— Ваше величество, господин король, жизнь моя и смерть моя в ваших руках, только я на этот раз и сына с собой привел. Пора бы и свадьбу сыграть.
Король было на попятную, отговариваться стал по-всякому, да только что же делать-то — слово дано, обратно не возьмешь. Призвали королевну. Ох, что с ней было, с бедняжкой, когда она своего суженого увидела! Уж она и плакала, и рыдала, и наземь семьдесят семь раз бросалась, а все без толку — созвали народ, свадьбу сыграли. Тут и вечер настал, молодые в спальню свою пошли. Плачет королевна, клянется, что нипочем не будет мышонку женой и чтоб не смел он до нее коснуться — она тут же голову ему свернет, не задумается!
А мышонок подпрыгнул вдруг, через голову перевернулся и — вот чудо так чудо! — обернулся красивым и статным юношей.
— Не бойся меня, прекрасная королевна,— сказал он,— я никакой не мышонок, а самый настоящий королевич, только лежит на мне страшное отцово заклятье: семь лет, семь недель и семь дней должен я белым мышонком прожить. Время заклятья еще не кончилось, так что гляди, никому на свете о том не обмолвись, не то нам обоим худо придется.
Королевна обрадовалась, обещала, что никому ни словечка не скажет. Да только утром король-отец стал у нее допытываться, кто на самом-то деле муж ее, и до тех пор не отпускал, пока она не проговорилась.
«Так нет же,— сказал себе король,— не будет мой зять в мышиной шкуре ходить!» Позвал он к себе старуху одну, ведунью, приказал ей в спальне молодых спрятаться, а когда белый мышонок свою шкурку сбросит, незаметно ее утащить да тут же и сжечь.
Старая ведунья так и сделала, в спальне молодых загодя под кроватью спряталась, а когда они спать легли, потихоньку вылезла, шкурку мышонка нашла и в огонь бросила. Сгорела шкурка.
Утром белый мышонок просыпается, хочет шкурку надеть, ан нет ее! Опечалился он, говорит жене:
— Не сдержала ты слова, жена, кто-то украл мою шкурку. Теперь я должен поскорее бежать отсюда, домой к отцу-королю воротиться, в его черную крепость. А ведь мне всего-то шесть дней оставалось до срока!
Молодая жена плачет, слезами обливается.
— Что ж,— говорит ей мышонок,— если хочешь ты моей женою остаться, надо и тебе за мною идти.
Вынул он тут золотой обруч и надел его жене на руки.
— Носи этот обруч, пока в разлуке мы, и я буду знать, что ты моя, никого другого обнять не хочешь. Сейчас я отправлюсь в черную крепость, ступай и ты туда же, в одной сорочке иди, босиком, с обручем на руках. Придешь к крепостным воротам, стань там и кричи громко: «Выдь ко мне, королевич, отцом заклятый, я жена твоя, сними с моих рук золотой обруч!» Коли желаешь меня вызволить, семь дней, семь ночей там простоишь, будешь звать меня, пока заклятье не снимется.
Зарыдали они оба горько, попрощались, и белый мышонок, теперь уже в человечьем обличье, ушел в дальнюю дорогу. Под вечер и его молодая жена пошла за ним следом, нигде не останавливалась ни на минутку, пока не увидела черную крепость. Стала она у крепостных ворот и закричала громко:
— Выйди, королевич, отцом заклятый, я жена твоя, сними с моих рук золотой обруч!
Семь дней, семь ночей звала она так своего мужа. Наконец ворота крепости отворились, выбежал красавец королевич к жене, обнял ее, поцеловал, а золотой обруч сам собою раскрылся, к их ногам упал. Собрались они в путь — первым делом «белый мышонок» своих названых родителей желал навестить,— сели в скорлупу ореховую, по речке вниз поплыли-поехали. И прямо к родителям приехали!

Сказка уже закончилась, а дети все еще сидели тихо, внимательно глядя на рассказчика. Принц смущенно улыбнулся, оборачиваясь в поисках своего спутника - куда мог подеваться ВладИслав. Вряд ли он тоже слушал сказку...

Отредактировано Принц Луи (2009-08-16 12:02:46)

0

58

Интерлюдия. Межмировой Альянс Наемников.

Ран вышел из комнаты девушек и засунув руки в карманы брюк, неторопливо побрел по коридору в сторону балкона. И чего Ли так на него взъелась? Да уж, меткое ей дали прозвище - "Леди". О манерах никакого представления! А самое главное, со всеми вроде как ровно держится, а вот его, Рана при любой возможности старается задеть! Что такого, что он интересуется делами Луи? В конце концов - принц еще совсем мальчишка, даже постоять за себя не может... О том, что они с Луи ровесники, Ран почему-то постоянно забывал.
Идти к Шефу сейчас не было ни малейшего желания. Успеется, или вдруг Милли сама к ним с Шином заглянет, а сцилла потом расскажет что и как. Надеяться на понимание Шинтарсу можно было всегда. Зеленые глаза Рана потемнели, становясь почти изумрудными - означая, что сейчас "у штурвала" его вторая ипостась - Сейширо. Юноша вышел на балкон и прикрыв за собой дверь, достал пачку сигарет. Щелчок зажигалки и табак медленно тлеет, наполняя легкие дымом. Вредно? Ну и что... в сущности, Сейширо никогда не дорожил своим существованием. Быть может, поэтому и числился в Альянсе лучшим после Шефа - выбирая самые сложные и опасные задания. До сих пор ему везло...
Кем был для Сейширо Луи?
Телепат курил, вспоминая, как порой, одинокими ночами, когда Шин уезжал жить к своему другу, они с принцем лежали рядом, глядя в потолок и рассказывали друг другу свои воспоминания, сны, делились переживаниями.
http://i032.radikal.ru/0908/70/642046cfc759.jpg
Когда Сейширо впервые появился в Альянсе, принц уже пробыл там больше двух лет, но все еще оставался ранимым, запуганным подростком. Неизвестно, откуда Сейширо нашел в себе силы, чтобы помочь луи обрести уверенность. Возможно, в этом немало помог и дар телепатии...
Когда-то у Сейширо был двоюродный брат, довольно своенравный мальчишка по имени Сета. Какое-то время Сейширо заменял Сете отца и старшего брата, когда мальчик в возрасте всего шестнадцати лет потерял родителей. Однако, очевидно, Сета не слишком дорожил этими отношениями - он порой мог просто уехать в другой город, заставляя Сейширо волноваться и искать его, ехать вслед за ним, убеждая вернуться... Однажды Сета просто сказал, что больше не хочет видеть Сейширо. Возможно, именно тогда Ран и пустился, как говорится, во все тяжкие...
Так или иначе, теперь дом Сейширо - Альянс. Больше у него никого нет. А Луи... когда Сейширо впервые увидел этого юного золотоволосого ангела, он понял, что больше не хочет расставаний... Но разве в его силах что-то изменить? У Сейширо своя жизнь, у Людвига - своя. Поэтому лучше молчать. Молчать и незаметно оберегать юного принца от всего, что может его ранить...
Сейширо выбросил сигарету, только когда она догорела до фильтра и начала жечь пальцы. И тут же достал вторую. Он ждал новостей...
http://s46.radikal.ru/i111/0908/6b/9edae6990f1at.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-15 22:44:28)

0

59

LOVE SONGS...
Песни о любви…  убивают меня... прямо сейчас)

Свернутый текст

Шторы задёрнуты,
Нет пути домой,
Нектар жизни высох.
Испортились слова,
Которые причиняли боль,
Они ранят меня ножами,
Пожирают мой разум,
И при каждом укусе
Я молю: "О, Боже, нет!" Разъяренные глаза
Стали черными
Я и не думал, что они найдут меня -
Эти картины в моей голове,
Кнуты в моей постели заставляют истекать кровью.
Я больше не хотел чувствовать,
Ведь я уже умер,
И я просто не могу
Больше слышать песен…

Слушал-слушал. Стоило Луи обернуться в поисках своего спутника, как он столкнулся с внимательным взглядом сапфировых глаз. Не сказать, чтобы ВладИслав любил сказки, но предпочитал делать из реальности сказку. А вообще забавно – волшебник, не верящий в сказки, чудеса и Санту… Хм, впрочем, также, как и в любовь.
(а)сексуальные рассуждения))

Свернутый текст

«Любовь – да все просто с ума посходили, принц тоже хорош – учитель, - нахмурился князь, - Он ведь сказал, что влюблён…» Сначала Влада забавляло это обучение, а теперь начало беспокоить. Все эти взгляды, жесты, слова… Всё с двойным дном, словно ловушка. И князь чувствовал, что чем больше он сопротивляется, тем сильней запутывается. Да и Людвиг, похоже… Но князь видел в его сне весьма эффектного альбиноса, так что тогда принцу нужно от Влада? Поиздеваться. Нет, не может быть. Просто испробовать свои чары? Нет, хотя более вероятно. Или он тоже, как и чародей, теряет разум. Вспомнив их шуточную борьбу, Влад вздрогнул, несмотря на жару. Озноб?! Только не хватало подхватить эту лихорадку любовную, от неё, говорят, спасенья нет.Любовь и смерть. Притягивающиеся противоположности, но, на  самом деле, они не так уж и отличаются. Смерть уничтожает человека физически, а любовь – духовно. Она испепеляет его личность, разум и душу. Сколькие бродят по свету живыми трупами, зомби, мамлюками – искалеченные любовью. И как спастись? Расстаться с Людвигом Влад уже не может, точнее, что скрывать, не хочет. Может быть, любовь эту можно обмануть? Отдать ей лишь часть, чтобы спасти свою душу…

Утвердив в мыслях один план, Влад улыбнулся спутнику: - И всё-таки жуткая жара… Как бы совместить приятное с полезным? Чтобы и с прохладной водой, и что-то такое туристическое…
Нет, ну, конечно они уже попали (какой точный глагол!) и на Брайтон, и в Йоркский Централ, но всё это не то… Может, забраться на самый высокий небоскрёб, а уж оттуда… нет, бросаться не будем!) Но что-то эта перспектива не будила большого желания.) Или посмотреть на панораму города с воздушного шара, которые как раз тут летают… Тоже, нет. Податься на Бродвей?! Можно, но это ещё дождись вечера. Остаются, конечно, скучные музеи… И вот один взгляд на сувенирную лавку подсказывает решение. Сувенирную? Скорее, магазин свободы) Изображение статуи – американского символа – практически на всём. И всё за центы) Статуя на острове, значит, нужно просто добраться до воды, а там уж как-нибудь. - --Вплавь, - представил Влад, - Надеюсь, ты, Высочество, хорошо плаваешь. Покинув парк, они вышли на остановку. Князь попробовал было разобраться в просто неимоверном расписании, но тут к юношам важно подкатил автобус, вздохнул парами, медленно опустился. Влад и Луи забрались на борт, рассчитывая на свою магическую интуицию. И она не подвела! Уже минут через десять автобус скользил чуть ли не по кромке воды, а вдалеке виднелась она – Свобода. Влад помнил, что оригинал этой американской мечты находится во Франции: один у Эйфельки, а второй, кажется, в каком-то саду. Но, конечна, французская свобода не достигает таких монстровых размеров. На этом континенте она вся с больших букв. Что ж, не столько был интересен этот идол, сколько соблазняла морская прогулка. Автобус высадил их как раз на пристани, где из десятка туристический кораблей, Влад уже приглядел один. Точнее, это была шикарная яхта с синими парусами – словно специально её пригнал сюда легкомысленный миллионер, который как раз отлучился за покупками) Ну, решил прикупить себе пару небоскребов… на зиму) Юноши просто позаимствуют эту яхту: до статуи и обратно, наверняка, миллионер бы не пожадничал, хотя… Хорошо, что его не оказалось дома, а его охранники как раз, словно скованные заклятьем, дрыхли на своих рабочих местах. На них можно было не обращать внимания, как на мебель. С удовольствием оглядев яхту, Влад взялся за штурвал. Колдун опять вёл, а Луи был рядом. Судно отошло уже достаточно далеко, чтобы князь мог приступить к выполнению первой части своего плана.
Коварный план – чтению не подлежит)
-

Свернутый текст

Хочешь порулить, Лу? – усмехнулся капитан, уступая место юнге, - Смелей, я ведь знаю, что ты на самом деле весьма дерзок, - Влад положил руки юноши на штурвал, - Вот так, хорошо…Мягче, почувствуй… - сквозь облако сверкающих на солнце волос колдун приблизился к шее принца, пусть тот гадает – случится ли месть за месть? Кровь стучала в висках. Руки колдуна скользнули к плечам спутника. Иногда нужно принести в жертву кое-что, ради спасения всего. Влад хотел спасти свою душу. Но вдруг его рука наткнулась на… наручники?! Браслеты, два абсолютно неуместных браслета. Использовать желание? Нет уж, сам справится! «Они ещё и поисковые!  Как это я раньше со всеми этими переживаниями…» - Влад с помощью магии разомкнул эти оковы и вышвырнул их в воду, - Да здравствует свобода! – провозгласил князь, отпуская юношу.

Стало вдруг интересно – прыгнет или нет? Важны ли для него так эти цепи, ведь наверняка они вели к тому альбиносу. Влад замер, ожидая реакции принца.
  Зы  да уж жизнь такая – бьёт ключом и всё по голове и всё Владу) спешит жить)) надеюсь, промежуточный пост мы ещё увидим по возможности – очень надеюсь)

0

60

VlAda написал(а):

надеюсь, промежуточный пост мы ещё увидим по возможности – очень надеюсь)

На самом деле, я не вижу в нем смысла - в осмотре достопримечательностей Луи не играет особой роли - будем считать, что он бегал за Владом и ахал)) лучше двигаться вперед!

[music]dh3723[/music]

Свернутый текст

Теперь ударьте меня сильнее,
Нагните меня к земле!

Самая сладкая боль - 
Та, что исходит от Вашей руки.
Возьмите свою ненависть и ведите ее через мое сердце,
Но, пожалуйста, не оставляйте меня, когда я больше всего нуждаюсь в Вас…

Воздух был холодным,
В ночь, когда я сбежал
Боль была больше, чем я мог принять,
Вы изучили свою роль,
Вы будете играть ее хорошо.
Я знаю, что это будет легко для Вас...

Дети есть дети... не для чтения)

Свернутый текст

Луи улыбнулся, обнаружив Влада рядом - значит все-таки слушал, значит, не такой уж он и равнодушный... и совсем не бессердечный. Принц подвинулся чуть ближе к брюнету, обвивая руками его руку и уютно устроив голову на его плече. Дети оживились и рассмеялись.
"Жених и невеста!" - крикнул кто-то звонким голосом.
Луи свел брови и изображая недовольство, погрозил малышне пальцем, но те лишь разбежались с хохотом.

Принцу хотелось поговорить с Владом, но у того явно было шило в одном интересном месте: он уже тащил Луи куда-то прочь из парка.
- Плаваю? Хорошо... - Луи не успевал удивляться изобретательности князя.
Вот они уже на яхте.
"Интересно, он умеет управлять любым видом транспорта?" - Приложив ладонь козырьком ко лбу, Луи любовался статной фигурой за штурвалом. - "Куда же мы на этот раз? И в самом деле... что дернуло его лететь в эту страну... ничего такого уж особенного. Вот разве чернокожие люди..." - афроамериканцев Людвиг видел всего раз или два и ему было весьма любопытно впервые увидеть их в таком множестве. Луи успел как следует осмотреться на яхте, когда ВладИслав вдруг предложил ему встать за штурвал.
"А почему бы и нет?"
Принц с улыбкой положил ладони на полированное дерево штурвала.

Осторожно! Легкие намеки на слэш.

Свернутый текст

Князь стоял чуть позади - Луи мог чувствовать теплое дыхание возле своей шеи. Когда руки ВладИслава почти нежно коснулись его плеч, чуть поглаживая, блондин даже не удивился - это казалось таким... естественным. Как будто они уже знают друг друга много лет и сейчас есть только море, небо и... они. Ничего больше. Вот только блаженство длилось недолго.
- Зачем ты выбросил браслеты? - Недоумевал Луи. Юноша явно даже не подозревал об истинном назначении этих украшений. - Такие были симпатичные... не лезть же теперь за ними в воду. Ну ты и чудак! - Принц улыбнулся, раскинув руки в стороны и откинувшись спиной на грудь Влада - яхта летела вперед, управляемая магией. - Ах, как хорошо... - Ветер уносил жару в сторону, не давал солнцу жечь кожу, опалять глаза. Тонкие руки Луи взметнулись, закидываясь назад, обнимая Влада за шею и притягивая к себе. - Вот уж никогда бы не подумал, что буду колесить по странам с каким-то незнакомым чудаком! А ты? - Принц рассмеялся, явно не ожидая ответа - развернулся, поймав руки Влада в свои ладони и закружил по палубе в подобии танца. - Хочешь всегда-всегда быть со мной? - В золотистых лисьих глазах мелькнуло лукавство, но яхта уже самостоятельно пришвартовалась к берегу.

- Бежим! - подхваченные безудержной энергией принца, юноши побежали по прибрежному песку, держась за руки как дети. - Я никогда еще не видел столько всего! - С хохотом принц приземлился прямо в песок, подняв золотистое облачко в воздух.
http://i032.radikal.ru/0908/dd/d06bf0a142c0.jpg
- Я был в стольких мирах... а на свой времени никогда не хватало... - Блондин тихо вздохнул. - Наверное, здесь потрясающие закаты, да? Ну, что ты молчишь? - Луи дернул Влада за руку, заставляя присесть рядом. - Знаешь, я помню - когда был маленький, мы с мамой часто поднимались на самую высокую башню и смотрели на море. Я никогда не видел закатов красивее! Но потом, когда краски солнца угасали, становились видны звезды... Мама рассказывала мне о созвездиях. Не помню, чтобы еще откуда-то было так хорошо видно звезды. Вот разве что... - "Из окон Цитадели Повелителя..." - Хотя, о чем это я? - Луи вновь рассмеялся. - Тебе наверное, совсем неинтересно. Ты ведь хотел мне что-то показать? Ту большую статую? А можно...
Договорить Луи не успел. Откуда-то со стороны раздались голоса на японском. Затем послышалась речь на английском, но с характерным акцентом:
- Смотрите, какие красавчики! Я их где-то видела!
- Мне нравится блондинчик!
- А по-моему брюнет симпатичнее!
- Да вы что, не узнаете? Этот блондин, он же из какой-то группы, я видела их выступление!

Издалека по пляжу к Владу и Луи бежала толпа японок и японцев с фотоаппаратами.
- Ого! - восхитился Луи. - Да мы уже знамениты! Значит, кто-то успел заснять мое выступление? Бежим-ка отсюда!
Поймав ВладИслава за руку, Луи буквально сдернул его с места и потащил за собой, с хохотом удирая от преследователей.
- Пойдем смотреть твою статую - а потом закаты! Непременно! И вдвоем! - Принц подмигнул своему спутнику. - Не хочу ни с кем делиться нашими закатами!
http://s08.radikal.ru/i181/0908/a7/45301d0e738c.jpg
[music]dh3889[/music]

0