Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Теней

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Это интересно)))

Свернутый текст

Я - боль и блаженство, жизнь и смерть, тьма и свет,  молчание и крик, любовь и ненависть, зверь и дух, ангел и демон, мужчина и женщина, ребёнок и старик…Я - ненавижу тебя!) за то, что ты так добр ко мне…смотришь, как будто я ангел - святой и невинный, но я докричусь до тебя, как ты можешь быть таким наивным?: не завидую я тебе, ведь во мне всё. Так что принимай меня таким, какой я есть… Оставь свои попытки спасти меня! Мне нечего стыдиться. Я - грешник и святой, твоя мечта и реальность, жара и холод,  лёд и пламя, стихи и проза, смех и слёзы) 
Перевод абсолютно кх адаптированный, ну, например, нечасто переводят слово «bitch», как зверь.

- Демон с ней, с этой свободой, - резко заявил князь, но тут же пояснил, - То есть не со свободой вообще, а вот с этой статуей. Ну, большая и зелёная, а туристы вокруг хороводы водят! - Влад неодобрительно покосился на идола, -  А ты Высочество, как я посмотрю, голоден, так что меняем курс!
Не дойдя до свободы всего несколько шагов, они вернулись на яхту. Повинуясь воле синеглазого капитана синепарусный корабль развернулся. ) И всё-таки на море было хорошо: блики солнца, свежий ветер, свобода… Да, опять она! Оставив штурвал, ведь корабль просто подчинялся воле колдуна, ВладИслав присоединился к своему спутнику. Хотелось просто насладиться моментом…
Они причалили к каменистому берегу и, отпустив яхту к её законному владельцу, прошли в прибрежный ресторан. Что же в нём было впечатляющего? Для начала – размеры. Далее, всё-таки, стеклянные стены, сквозь которые бессовестно проступала роскошь. Перед колдунами гостеприимно распахнулись двери. «В Париже мы тоже пошли в ресто, - Влад обеспокоено оглянулся в поисках очередного наглого официанта, но к радости никого из персонала вообще не обнаружил, - А после Луи потащил меня в тот музей. Зря я, конечно, так поспешил оттуда…В смысле, может быть, принц на всё это бы насмотрелся, и оно бы ему наскучило?» Размышляя о том, куда их может занести после этого обеда, Влад выбрал для них столик у прозрачной стены, которая выходила на море. Привычных официантов в этом заведении, действительно, не было – только шведский стол. «Да вот шведы – фантазёры!» - покачал головой князь, вспомнив, конечно, швецкую стенку, выбирая из аппетитных кушаний. Больше хотелось пить, а тут предлагался такой сидр – прохладный, освежающий, только слегка алкогольный. Прихватив бутылочку для себя и спутника, Влад устроился в удобном кресле за их столиком. Разлил напиток по бокалам, дожидаясь Луи, который, видимо, завыбирался. Но вот чародей уже предлагает тост:
- За свободу! Такую недоступную)
Закусив кусочком хлеба с черной икрой, князь принялся щипцами разделывать лобстера. Да, сегодня Влад нагулял аппетит.) По части поглощения кушаний Луи тоже не отставал. Когда их трапеза закончилась, и колдуны лишь блаженно потягивали сидр, закусывая восточными сладостями, к ним наконец-то подошла какая-то девчонка из обслуги. «Счёт, - бросил князь, но так как официантка и с места не сдвинулась, добавил, - И поскорее, барышня!» Вместо того, чтобы подчиниться, девушка, собравшись с духом, затараторила:
- Господа, извините мою дерзость. Я тут не работаю. Вообще-то я фотограф в одном известном журнале… - («Желтая пресса?!»))) Но это даже не важно, фотография – ещё и моё хобби, - она слегка запнулась, - А вы ребята такие фотогеничные, такие необыкновенные, такие… Вот я и подумала, вдруг вы никуда не спешите и согласились бы на несколько снимков… Не волнуйтесь – никуда они не попадут. Я эти фото для вас сделаю. Ну, что ребята?
- Барышня, я как-то на паспорт фотографировался, не понравилось, - попытался отшутиться князь, у которого, в общем-то и паспорта не было.
Но так как Луи пока не возразил, девушка, хоть и с извинениями, но придвинула кресло к их столику и продолжила убеждать. Естественно, фотографироваться нужно не в этом аквариуме, а снаружи – там как раз подходящее освещение. К чему подходящее? О, она знает просто отличное место для фотосессии. Прекрасная пустынная бухта с лазурной водой и, что самое удивительное – черным песком. Она расписывала это чудо природы Людвигу, но и оценивать реакцию его спутника не забывала. ВладИслав всё больше хмурился, хотя, представив реакцию Андрэ, увидь тот эти профессиональные, а не какие у Демона в квартире, фото… не смог не улыбнуться. Черный песок его вообще позабавил, но это было ещё не всё!
- Вот Вы, не знаю Вас по имени, очень похожи на одного диснеевского злодея моего детства…Звали его Мазер…
- Мозенрат!
-  вырвалось у князя родное имя. Да уж образ родственничка так и будет его преследовать, вот Влад уже в одном фильме даже снялся ради Моза.
- Да, он самый – как раз князь Черных Песков! – обрадовалась девчонка, - Так вот, у меня в вагончике как раз есть такой восточный костюм, если хотите. А вот Вы, - она опять повернулась к принцу, - Вы… Вы ни на кого не похожи! Хотя у того князя был летучий угорь, а вдруг это был заколдованный принц?! Но если вам моя идея не нравится, то у меня есть и костюмы пиратов, и много ещё чего… я профессионал!

Свернутый текст

Вообще Владу казалось, что это звучит как-то фривольно. Но девушка явно не представляла опасности – просто фанат своего дела. Посмотреть на черный песок… «Людвигу наверняка пойдёт пиратский костюм, - представил князь, но тут же подумал о другом, -  Он ведь знавал Моза…» Странные мысли, но князь вдруг вообразил ,что юноша вполне мог попасть под очарование, власть и могущество некроманта. Как там Луи его называл – Повелитель? А если вдруг Мозенрат дал Луи от ворот поворот, поэтому принц и решил найти более сговорчивую копию некромага в другом мире.

Влад вопросительно взглянул на Людвига. Девушка-фотограф тоже смотрела на принца с мольбой в глазах. 
Зы от фотографов не уйти!))

0

62

VlAda написал(а):

от фотографов не уйти!))

По правде сказать, Луи действительно был бы не против перекусить - даже не смотря на жару, голод давал о себе знать. Однако спокойная обстановка ресторанчика, прохлада и молчаливый обед как рукой сняли недавнее веселье, оставив лишь задумчивость с оттенком легкой меланхолии. Принц потягивал сидр, вспоминая коллег из Альянса: Шина, Ли, Милли, Сейширо и конечно же Шефа. Думают ли они о нем, беспокоятся? Ведь он собирался ненадолго, а вышло совсем даже наоборот. Когда он теперь вернется обратно? Да и примут ли его? Шеф наверняка будет ужасно зол...

Грустные размышления...

Свернутый текст

А Ксеркс? Вспоминает ли он принца хоть иногда? Сам Луи почти каждую ночь видит змея в своих снах. А с чьим участием смотрит сны сам Кыс? А что, если сейчас он рядом с Мозенратом?.. Луи прикрыл глаза, отгоняя наваждение, стараясь не думать о худшем.

Ну вот, как говорится, стоит только вспомнить... и откуда взялась эта незнакомка со своими предложениями? Что она там щебечет такое о Повелителе?.. Принц решил поучаствовать в беседе.
- А почему бы, собственно, и нет? - Луи сидел за столом, закинув ногу на ногу, а теперь чуть подался вперед, поставив локти на край стола и переплетая длинные тонкие пальцы рук. - Тем более, если фотографировать будет такая красавица - настоящая роза среди маргариток местного сада. - Неприкрытая лесть, однако же девушка покраснела и смутилась, неразборчиво пробормотав какую-то благодарность.
"Довольно милая, и не из тех бизнес-леди, что не умеют принимать комплименты" - принц внимательно обводил незнакомку пристальным взглядом ставших вдруг хищными, как у рыси, янтарных глаз. Она заговорила о Повелителе - а это стоило принять во внимание. Откуда принцу было знать, что Мозенрат практически местная знаменитость, ведь мультфильма Луи никогда не видел, да и сходство Влада с Мозенратом не брал во внимание.
- Так значит вы согласны?! - Девушка мгновенно вскочила со своего места. - А что до костюмов... я вдруг вспомнила. Вот вы, - она ткнула пальчиком в сторону Луи. - Похожи на того вампира из кино... как же его... ах да, Лестат! Ой, а вы случайно не родственник Тома Круза?
- Нет, случайно не родственник. - Принц вежливо улыбнулся, но обычно такие теплые глаза оставались сейчас непроницаемо-холодными. Кто такой Лестат, Луи знал - порой почитывал подобную литературу и Энн Райс не ускользнула от внимания принца. - И даже не вампир, хотя солнце недолюбливаю. - Блондин изящным жестом заправил за ухо выбившийся золотистый локон и задумчиво добавил. - Знаете, а если предположить... только предположить, что "летучий угорь" не только оказался прекрасным принцем, но и влюбился в... хм... прекрасную принцессу? Так вот, я мог бы быть его... другом. - Губы Луи изогнулись в подобии улыбки, но она вышла невеселой. - Впрочем, глупости говорю. И все же я бы с удовольствием примерил костюм принца.

Попытка утешить?..

Свернутый текст

- А из вас вышла бы отличная принцесса. - Вдруг выдала фотограф, внимательно разглядывая Луи. - А еще можно примерить костюм восточной танцовщицы... Девушка осеклась под строгим взглядом принца.

- Все, поняла... не будем терять времени! Идем фотографироваться!
http://s53.radikal.ru/i141/0908/94/369d014b4d73.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-16 21:22:07)

0

63

Интерлюдия. Межмировой Альянс Наемников.

Милли сидела в кабинете у Шефа, устроившись на чересчур высоком и жестком стуле для посетителей и болтая одной ногой - другую девушка поджала под себя. Перед Милли лежал большой журнал с черно-белыми фотографиями архитектурных достопримечательностей, но листала его Милли без особого интереса - куда больше ее занимало то, о чем сейчас говорит Шеф.
http://s47.radikal.ru/i115/0908/c2/813f3c172fc7.jpg
Мужчина сидел напротив, уютно устроившись в любимом кресле с чашкой зеленого чая в руках и любимым черным котом на коленях. Голос его звучал негромко и спокойно:
- Это как раз по твоей части, дорогая. Ты ведь любишь все эти истории, связанные с кладбищами и подобным... так вот, поступил заказ, только не удивляйся - человек хочет получить волшебную палочку. Точнее ее копию. Ты же знаешь, копию сделать не проблема, но сначала вещичку надо раздобыть, а вот лежит она нигде иначе, как в гробу ее владельца.
- Владельца? - Милли фыркнула, с легким шелестом переворачивая страницу журнала. - Я уж думала мне придется иметь дело с тетушкой Доброй Феей.
Шеф неодобрительно посмотрел на Милли, но той подобные взгляды были нипочем. Пожалуй, она единственная из всех в Альянсе, кто общался с Шефом почти на равных. Она уважала его, как более опытного - но и только. И уж точно ни о какой примеси страха к уважению не могло идти и речи. Милли не боялась никого и ничего, что не является чем-то выше ее понимания, и уж тем более, состоит из плоти и крови. Людей Милёська боялась меньше всего - слишком уж хорошо их изучила, слишком хорошо знала все слабые места...
- Прошу прощения! - их с Шефом беседу прервал Ватари, который в облике хорька сидел возле экранчика навигатора. - Тут какие-то помехи!
- Ох, Людвиг, моя вечная головная боль... - проворчал мужчина, отставляя в сторону недопитый чай. - Что там, Ватари?
- Браслеты сняты с принца... - юркие лапки ловко застучали по кнопкам. - Оба разомкнуты и сняты... сейчас попробую дать изображение...
- Может, Луи просто надоело, что эти браслеты на нем болтаются? - Предположила Милли.
Шеф только покачал головой:
- Шинтарсу настраивал их на магию Людвига. Он попросту должен был их не замечать... как само собой разумеющееся. И никак не мог засечь поисковик. По крайней мере, сам...
- Значит он не один, это уже хорошо.
- Или напротив... - Шеф вздохнул, погладив Гурадифа по черной шерстке.
Некоторое время Ватари еще сражался с аппаратурой, но вскоре сдался:
- Не выходит. Сигнал исходит или из-под земли или из-под воды, судя по всему.
- Я скажу Сейширо... - Милли поднялась с места.
- Не стоит. - Шеф остановил ее жестом руки. - Сначала разберемся в чем дело...

Отредактировано Принц Луи (2009-08-17 17:51:05)

0

64

ЧЕРНЫЕ МЫСЛИ)
«Ну, раз Луи не против… Пусть развлечётся, - подумал ВладИслав, не признаваясь самому себе, что это казалось интересной затеей, - Попробует себя в новой профессии, а то всё принц да чародей!..»
Девушка-фотограф уже подскочила – ей, подбодренной комплиментами Людвига, явно не терпелось приступить к съёмкам. «Да, она действительно… ничего, - шепнул Влад, в шутку подталкивая принца вслед за девчонкой, - Особенно на всём этом фоне». Кстати, девушка была маленькой и худенькой, казалась, почти подростком, но выдавал её определённый профессиональный взгляд на мир. Да и на юношей она смотрела лишь с восхищением художника. Хотя, Луи, по мнению Влада, вполне мог испытать свои чары на этом юном создании.
Молодые люди прошли за фотографом на стоянку, все погрузились в огромный и почему-то ярко зелёный джип с нарисованными бабочками и цветочками. Девушка ловко, хотя и со специальной приступочки, запрыгнула на водительское сидение. Юноши подумали было, что сейчас у них выйдет лёгкий светский спор по поводу того, кто поедет на первом сидении – рядом с девчонкой, но она уже предупреждала их:
- Ребята, давайте назад, а то тут у меня аппаратура!
Ну, аппаратуры было достаточно и на заднем сидении: какие-то линзы, подставки, коробочки… Не без труда разместившись среди всей этой техники, Влад помог устроиться и Людвигу. Пока они проделывали эти «махинации», боясь повредить что-то из чувствительной техники, девушка, перегнувшись с водительского места, успела их пару раз «щелкнуть». Такое пристальное внимание не очень понравилось князю, и он заметил:
- Сказали, фотографироваться будем только в стране… то есть бухте черного песка, значит там!
- Да, верно
, - согласилась девушка, откладывая фотоаппарат, - А то так мы не доедем.
Князь только вопросительно взглянул на принца, что за странные ремарки позволяет себе девчонка. А она тем временем завела машину, и они поехали под звуки музыки.
[music]di8111[/music]

Свернутый текст

Я из кожи вон лезу, чтобы просто узнать твоё имя.
Но небеса далеки отсюда, мой ангел.
Только не спи, а то что-нибудь пропустишь,
Верни всё, как было, верни всё назад сегодня ночью.
Я не думал, что какие-то слухи могут помешать любоваться лунным светом.
Но кто-то мне сказал,
Что твой бойфренд
Похож на девушку,
Или, что твоя девушка похожа на парня….
Эта информация не конфиденциальна.
Давай поговорим о чём-нибудь другом…

Добрались до места они быстро, словно по волшебству) Бухта просто превзошла все их ожидания: темные скалы защищали лазурную воду, черный песок создавал подобие мягких дюн, он переливался под уже заходящим солнцем, прозрачная вода сияла. Девушка спросила с такой гордостью, будто это она создала это чудо природы:
- Ну как вам?!
- Превосходно
, - шепнул князь, но тут же опомнился, - Кх, надеюсь, что здесь не произошла экологическая катастрофа… и под песком не прячутся злобные мамлюки!
- Не зря вы мне некроманта мультяшного напомнили,
- девушка, уже занятая расстановкой аппаратуры, расхохоталась, - кстати-кстати, пока я тут занята, вам бы переодеться. В багажнике можно выбрать любой костюм и переодеться… там! – она неопределённо махнула рукой в сторону подступающего леса, - Я подглядывать не собираюсь, - и она снова занялась настройкой техники.
«Вот уж не думал, что простые фотографии могут требовать столько сил, - пожал плечами князь, - безошибочно выбирая в ворохе одежды то самое восточное одеяние, - А  меня Людвиг теперь с Мозом не перепутает?!» Проверив, что девушка действительно не смотрит на них, Влад подмигнул спутнику, скинул куртку и, повернувшись, вдруг оказался в темном восточном костюме – точь-в-точь таком, как у Мозенрата. И хорошо, что князь воспользовался магией, иначе пришлось бы потратить много времени, чтобы разобраться, как все эти элементы между собой соединяются, крепятся, застёгиваются. Отвернувшись к океану, чтобы не смущать юношу или уж самого себя, Влад был готов помочь тому, стоит лишь принцу попросить.
Закончив с переодеваниями, фотомодели вернулись на берег.
- Отлично, просто отличненько! - девушка присвистнула, - Так, давайте приступим, чтобы до заката управиться. А то мне домой ещё к мужу надо.
Злорадно усмехнувшись, Влад присел на один из камней. Красивая панорама: темный берег, светлое море и единственный «местный житель» - принц Людвиг. В общем-то, Влад собрался наблюдать всё это действо со стороны, достаточно того, что он уже приехал сюда и примерил этот маскарадный костюм.
И фотограф принялась за Луи: - Так, сюда. Спинку держи! Угу, в камеру посмотри, теперь улыбнись… Чуть повернулся, хорошо. И мечтательный взгляд на море, так… Шаг вперед… Да не ко мне, а от меня, молодец… Лёгкая обида, ага, а теперь покажи мне, как злишься, умница! Просто улыбнись.
Этот спектакль одного актёра забавлял князя. Луи оказался очень талантливой моделью, поэтому Влад уж поверил, что о нём самом забудут, но не тут-то было:
- Так, теперь вы, то есть ты, черненький, - профессионально хамское обращение, - Хорошо сидишь! Чуть откинулся… Внимание! Да, хорошее выражение, будто ты ненавидишь эту камеру… О, какой взгляд!.. Млин, фотик что-то заело. Сейчас
Несколько драгоценных минут на починку фотоаппарата, а солнце-то уходило. Фотограф поняла - щелкать красавцев можно вечно… по отдельности. Пора объединить  усилия.
- Так, а теперь ближе… превосходно, Луи!.. Так его!) Влад, ну, что ты вдруг стал таким скованным? Давай, улыбнись. Ну, что тут страшного? Вот пример бери с Луи. Людвиг, ну, расшевели ты его немного!!!
Вспышка за вспышкой, кажется, модели потихоньку втягивались в свои роли.
- Не забывай – ты князь, властелин, повелитель. Угу, кнут это хорошо! Это всё твоё: и берег, и океан, и… Кх, ну, ребята, не повторяться – удивите меня!
ТЫ СНИМИ, СНИМИ МЕНЯ ФОТОГРАФ (С) не для чтения  :rofl:

Свернутый текст

По правде сказать, фотограф была немного яойщицей. А совсем по правде – много) Но, к сожалению, её ждал любимый муж, поэтому она начала потихоньку собираться. Нужно было забрать и костюмы, так почему бы их было не снять в процессе фотосъемки? Чтобы модели сами, в игре, сняли эти одеяния друг с друга… Какие кадры!

Дощелкав последнюю из несчитанного количества плёнок, фотограф уехала с чувством исполненного долга. Юноши остались наедине… с закатом.
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2008/03/20/024.jpg

0

65

[music]dh5418[/music]

VlAda написал(а):

«Да, она действительно… ничего, - шепнул Влад, в шутку подталкивая принца вслед за девчонкой, - Особенно на всём этом фоне».

После этих слов Луи пробило вдруг на ревность. А как еще объяснить, что всю дорогу до места съемок он дулся, молчал и вообще старался не смотреть в сторону князя. Впрочем, последнее вполне можно было списать на то, что принц залюбовался открывающимся в окне фургончика видом.
Сама фотосессия слегка развлекла Луи, рассеяв его угрюмое настроение и заставить позабыть про обиды. В конце концов, ему так шел костюм! Юноша с удовольствием позировал на камеру - это не составляло никакого труда, да и фото получались одно лучше другого. Впрочем, вскоре девушка отвлеклась на Влада, а Луи присел на песок, задумчиво пересыпая мелкое крошево длинными тонкими пальцами. Было весьма забавно наблюдать за тем, как брюнет изображает гнев и раздражение в нацеленный на него объектив.
"А у него неплохо получается войти в роль... Мозенрата?" - глаза Луи удивленно округлились. Сейчас Влад был почти неотличим от своего далекого предка. Быть может, немного более европейские черты, бледная кожа, а в остальном... нет, Луи никогда не назвал бы князя Повелителем. Между ВладИславом и Мозенратом была огромная пропасть - два совершенно разных человека, пусть в чем-то и похожих внешне. Владыка Страны Черных Песков - от него исходила уверенность, Луи доверял ему и знал, что в любой момент может положиться на некроманта. Рядом с ним юноша чувствовал себя защищенным. А Влад... его хотелось защитить. Но он всегда был чуть в стороне - как будто с Луи, и в то же время сам по себе.
"Я никогда не буду для него достаточно близок..." - с неожиданной грустью подумал принц.
Пока девушка делала последние кадры, Луи лежал на песке, закинув руки за голову и глядя в небо. В лучах закатного солнца бледная кожа принца казалась золотистой, контрастируя с черным песком. Все цвета сливались и смешивались: рубиновая кровь заката, золото волос на песке, оранжевое небо, отраженное в янтарных глазах. Теплые оттенки: желтый, оранжевый, красный и золото... Вот только на душе у Луи совсем не было тепло.
Хотя, казалось бы, о чем ему переживать? Внеплановый отпуск, лучшие курорты, бесплатный экскурсовод... Луи усмехнулся. А чего бы он хотел на самом деле? В небе таяло облако, похожее чем-то на замок.
Принц сел, зябко обхватив себя руками за плечи, чувствуя подступающую вечернюю прохладу. Волна набегала уже совсем близко, облизывая прибрежный песок, делая его совсем черным. Луи рассеянно сгреб влажный холодный песок в горсть, магия золотистыми искорками порхнула с пальцев, выстраивая на песке точную копию Цитадели. Через пару секунд волна слизнула ее, оставив лишь гладкий песок... Говорить ни о чем не хотелось. Было невыразимо пусто. Луи старался не смотреть на Влада - ну что он может увидеть? Все мы от чего-то убегаем. От проблем ли, от себя ли самих... но пока не посмотрим в лицо опасности - внутри нас будет жить пустота. Принц боялся увидеть эту пустоту в сапфировых глазах.
Он лишь подтянул колени к подбородку, обхватив их тонкими руками и сделал вид, что рассматривает уже напечатанные полароидные снимки.
http://i078.radikal.ru/0908/f7/ae19ac745bdd.jpg

P.S. Начали за здравие, кончили за упокой (с) Наверное, слишком заметно, как кардинально сменилось мое настроение от начала поста к его концу, но ничего не могу поделать...

0

66

Принц сел, зябко обхватив себя руками за плечи, чувствуя подступающую вечернюю прохладу.
[music]ct9199[/music]
Луи делал вид, что занят их фотографиями. Хотя они действительно были достойны и королевского внимания. Почти не оставляя следов на черном песке, Влад подошел к Людвигу, накрыл вздрагивающие от холода плечи своей курткой, присел рядом:
- А ты хорошо получился, - одобрительно кивнул князь, - Тебе идёт… закат)
И он задумался, вспоминая те слова принца на яхте. Да и сам Влад не предполагал, что в его жизни будет такое необычное путешествие, что он расстанется со своим Демоном, что найдёт своего Ангела… Нет, нельзя всю жизнь убегать. «Ну, почему пока получалось?» – сам себе возразил князь. Говорят, чтобы разобраться с проблемой, нужно найти то, с чего всё началось. Все эти психоаналитики и прочие копаются в грязном белье своих пациентов (оплата почасовая)), чтобы найти корень проблемы. Вот только он иногда прячется в других жизнях, иначе откуда фобии и подобное? Если в прошлой жизни ты утонул, то понятно, почему в этой ты панически, хоть и подсознательно боишься воды. «Интересно, а как умер Мозенрат? – вдруг ВладИславу пришла дикая мысль, - Да нет, нет, такие могущественные маги не умирают!» Тем более, Влад не так давно общался вживую со своим родственником… Ох, уж эти путешествия между мирами! Кстати, есть предположение, что прошлое и будущее существует только в сознании, а на самом деле всё просто происходит Здесь и Сейчас. И все мы проживаем свои реинкорнации одновременно. Пытаясь вернуться из философских размышлений, которые бы всё равно никак не помогли, Влад мысленно повторил: «С чего начались эти побеги?» Он действительно пытался вспомнить, мысленно уходя в прошлое… Когда сбежал из приюта? Нет, ещё раньше. Влад лёг на черный песок, не замечая, что волны подбираются к его ногам. Раньше… Вот! Ему вдруг так четко вспомнилась собственная смерть, от которой он убежал. Пусть с помощью Демона, пусть Владу тогда было не время умирать, но вот тогда произошел первый побег. Резко вспомнился весь тот, казалось бы похороненный ужас. Влад очнулся. Как хорошо, что он был не один! Теперь всё просто должно измениться – больше ВладИслав удирать не будет, у него достаточно сил, чтобы побороть любую опасность. От чего он скрывается сейчас? Так, от собственного Демона. Точней, от той обиды, которую он нанёс Андрэ. Значит, им надо поговорить, обязательно. Сегодня, сейчас. «Но Луи?» - сам себя спросил  Влад, взглянув на юношу. Так, значит сегодня во сне Влад обязательно свяжется с Демоном, а пока ещё не вечер…)
- А то так, разговаривая с самим собой, можно с ума сойти... окончательно, - подумал Влад и ответил на тот вопрос, - Да, я хочу быть с тобой… всегда-всегда) Но хочешь ли ты этого сам, принц?
А ещё Влад знал, что ему очень хочется побеседовать со спутником. Прямо на этом волшебном берегу при закате сидеть и разговаривать о чём угодно.
Вспомнилось, что Влад собирался отправиться с принцем в Нью Джерси – этакий американский рай: аккуратные домики на побережье, сады, дворики… Богатые и спокойные обыватели. Всё, словно вышло из фильма-катастрофы с астрономическим бюджетом, ну, из тех кадров, в которых пока на благополучный мир ещё не обрушилась стихия. Влад и собирался стать этой стихией. Вот сейчас добраться до электрички, выйти на любой станции, выбрать приглянувшийся дом. Но зачем, если им Здесь и Сейчас совсем не плохо.
http://kingdomdark.narod.ru/Version2/Nephrite/nephrite023.jpg

0

67

Берегитесь своих желаний - они иногда сбываются (с))

VlAda написал(а):

Да, я хочу быть с тобой… всегда-всегда) Но хочешь ли ты этого сам, принц?

- Что же ты не отвечаешь?
Луи вцепился тонкими пальцами в куртку, удивленно посмотрев на собеседника, но тут же отвел взгляд: 
- Я... разве от моего мнения что-то зависит?
- Не важно… Главное, что оно интересно мне, -  усмехнулся Влад, но смотрел на Луи серьёзно.
Принц вздохнул. Кажется, он с трудом подбирал слова - неизвестно, что вдруг заставило его грустить, но настроение было совсем не тем, что в начале дня:
– Каким бы ни было мое мнение, за меня всегда все решали... я для всех был ребенком, которого нужно защищать, оберегать... я привык к этому. А сейчас... я не умею решать сам. Не знаю, как это - когда рядом нет надежного плеча.
- Я не прошу тебя что-то решать
, - Влад заговорил с принцем, словно с маленьким ребенком, - Лу, я просто спрашиваю, что ты хочешь... Или ты сам не знаешь?
В ожидании ответа рука Влада машинально скользнула в карман, как если бы он пытался найти сигареты. «Демон, - чертыхнулся князь, - Когда же это отпустит меня - глупая зависимость?!»
- Я запутался... хотя...- Луи задумался, - Если бы я мог загадать желание, я бы загадал, чтобы этот вечер никогда не заканчивался. Чтобы можно было сидеть вдвоем, смотреть на закат и думать, что впереди все только самое лучшее.
- Никогда не заканчивался? Боишься изменить что-то? Хм, но нельзя навеки застынуть... будто прекратить жизнь
, - Влад улыбнулся, - Кстати, тебе так нравится этот вечер из-за заката?
Хотя закат уже заканчивался, небо темнело, солнце топилось...Принц снял обувь, поставив босые ступни на черный песок и поджав пальцы ног:
- Я люблю закаты - как будто небо горит, и день подходит к своему завершению... ночью всегда так тихо и можно любоваться звездами, -Луи вытянул руку, указывая пальцем на первую звезду, - Успеешь загадать желание, пока я не найду вторую?
- Чтобы ты не нашел вторую! 
- Ну, хорошо
, - рассмеялся блондин, - я побуду Доброй Феей и выполню твое желание -  просто не буду искать... -  «добрый фей» вытянул обе руки, сложив пальцы "рамочкой" и поймал в нее звезду, - А как мне ее назвать?
- Зачем звезде имя? оно убьет всё волшебство… Ладно, ты хотел, чтобы время остановилось... Вот, пожалуйста
! - Влад повёл рукой, и всё вокруг замерло: волны затихли, застыли, сам воздух остановился... вторая звезда не появится. Естественно, заклятье действовало только для природы бухты Черного Песка
- Я так не умею... а можно мне...- принц смутился, - потрогать волну?..
Да, действительно - желание совершенно по-детски наивное, но так интересно потрогать застывшую воду. А вдруг она на ощупь как желе?
Влад полюбовался творением своей магии, всё-таки он кое в чём обошел Демона. Отогнав воспоминание, Влад кивнул...Придерживая рукой куртку, чтобы не слетела, Луи поднялся на ноги, стряхнув песок с колен и побежал босиком к воде, присев у самой кромки океана и тыкая волну пальцем - осторожно, как будто она может укусить.Влад с большим интересом прикоснулся к маленькому листику, который застыл в воздухе. Да, и сюда уже подбирается осень. Холодает… 
- Ну, как водичка? – поинтересовался князь, - Наверное, по ней можно пройтись... Я как-то пробовал, не очень удобно.
- Тёплая…
- Луи попытался сжать воду в кулак, но она струилась сквозь пальцы, не теряя застывшей формы, - И ты можешь оставить все так... насовсем? - Луи вернулся и сел на свое место рядом с князем. Влад хотел попробовал зачерпнуть в ладонь черный песок, но ни одна песчинка не сдвинулась с места:
- Можно попробовать усилить заклятье... А тебе так нравится мертвый мир?
- Нравится
, - честно ответил принц, - И нравился бы, если бы я застыл вместе с ним. Но я-то живой, а значит,  скоро мне надоест...
Влад ничего не ответил, застыл... Шутил ли он или это заклятье подействовало на самого чародея?
ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

(бред князя))))
Кто-то идёт за тобой, Обернись! Кто-то идёт по твоим следам. Взгляни! Кто-то преследует. Оглянись! Кое-кто любит тебя… Он ждёт тебя всегда…Не оборачивайся…

ВладИслав оказался в окружении темноты. Это словно сон, вот только хуже… Значит, заклятье заставило его тело застыть, а сознание перенесло… куда? «Интересно, а куда делся дух застывшего пейзажа? – усмехнулся колдун, - Эх, что-то перестарался я с этим заклятьем. Как теперь выбираться из эт?..» Не успел чародей додумать, как всё вдруг вернулось: океанские волны, барханы черного песка, тающий алым закат… Вот только Людвига здесь не было. Почти обрадовавшись своему возвращению, князь изумлённо оглянулся – ни спутника, ни куртки) Чародей не понимал – реальность ли это. А если и реальность, то какая именно? Вдруг ему удалось переместиться в ту самую страну Черных Песков?
Вокруг бухты густела темнота, последний луч солнца тянулся к Владу, словно с мольбой, а в небе злорадно светила единственная звезда. С этой темнотой к молодому человеку подкрался и страх – вдруг там в темноте нет ничего.  И скоро это НИЧЕГО поглотит и самого Влада. Если предположить, что его тело осталось рядом с Луи, то заклятье очень скоро его просто убьёт. «Демона с два! – злость пришла на смену страху, - И вообще, я не мог так ошибиться – это всё его шуточки». Ещё раз оглянувшись на тьму, Влад закричал:
- Что – не можешь никак оставить меня в покое, чертов Демон?!  - никакого ответа, но ВладИславу показалось, что на него кое-кто смотрит, поэтому молодой чародей продолжил более спокойно, - Андрэ, я чувствую тебя. Вот и хорошо, что у нас опять появилась возможность… для светской беседы, мой друг,- князь усмехнулся,– Я сам хотел… -  князь запнулся, но вспомнил своё обещание больше не бегать от проблем… хотя соблазн велик) - … тебе сказать, то есть… Демон, почему всё так сложно?!
Раздраженный собственным смущением, Влад решил не говорить… Пока он был не в силах произнести правду. «Но как же обещание? – и Влад посмотрел под ноги, будто провинившийся ребёнок, - А, я ему ответ сейчас нарисую (с))), точнее напишу!» И князь упал на колени. Он вывел на черном песке «pardon», то есть «прости, извини…пощады». Слово сверкнуло кровавым цветом. Но Демон должен был понять. Демон знал, в чём виноват его Повелитель.
Может быть, сейчас они помирятся… И расстанутся друзьями. Или врагами. Расстанутся?!
Но пусть Андре учтёт хотя бы то, что Влад из-за всего этого бросил курить, что мучает его ужасно, страдает, понимая обиду друга, мотается по свету без какой-либо определённости, находится в компании весьма оригинально юноши… но вот последнее лучше не учитывать)
Не в силах подняться с колен, наверное, умирая в реальности, Влад всмотрелся в тьму, пытаясь найти там родные черты. Ему показалось, что Андрэ совсем рядом. Показалось?..

- Князь, не спи... - Луи протянул руку, намотав на палец черный блестящий локон, и несильно дернул. Никакой реакции. В сапфировых глазах та самая пустота, которую так боялся Луи. Принц закусил губу - князь что, специально? Издевается или хочет напугать? В конце концов, принц не знал, какой магией воспользовался Влад, чтобы зачаровать время. И как теперь все отменить? А сам Луи? С ним произойдет то же самое? Принц взволнованно посмотрел на ВладИслава и вскочил на ноги. Влад не двигался, кажется, больше не дышал... Красивая картина: закат, темный берег, князь... Музей восковых фигур!
(закрытая экспозиция!))) :blush:

Свернутый текст

- Ну и прекрасно! - принц топнул ногой - больше всего хотелось запустить ботинком князю в лоб, - Чем ты собственно думал, когда зачаровал сам себя?
Луи понятия не имел что делать - в конце концов, всегда в самый трудный момент появлялся кто-то, кто мог хоть как-то помочь. Немного побегав кругами возле Влада, Луи присел рядом с ним на колени, оттянул кончиком пальца нижнее веко князя, заглянул в глаза. Пус-то-та... Может, его поцеловать, как спящую красавицу? Вдруг да и проснется?
Поцелуй это вам не просто так... Не обычное касание, ведь недаром с момента появления магии, поцелуй был первым средством, чтобы расколдовать зачарованного. Луи помедлил, но все же потянулся, осторожно коснувшись губами щеки ВладИслава, думая: «Ну же, князь, давай, очнись!» Щека оказалась подозрительно холодной. Кто знает, может быть, останавливая живых существ, заклятье их убивало?
Тут Луи окончательно запаниковал:
- А ну очнись немедленно, а то я за себя не отвечаю! - как выяснилось, трясти Влада за плечи - дело еще более бесполезное, -  Ладно... - сдался Луи, - Считай это терапией и искусственным дыханием, - проскользнула коварная мысль, сначала слегка прополоскать князя в застывшей воде, чтобы потом был повод для объяснения ситуации... но садистом принц не был. Или почти не был...- Должен мне будешь по гроб жизни!
С этими словами принц обвил руками шею Влада и зажмурился. Той уверенности, которая присутствовала на Эйфелевой башне, не осталось и в помине. В конце концов, тогда Луи целовал вполне себе живого человека, который мог его оттолкнуть или сопротивляться... а теперь... Но нужно было что-то делать, и принц осторожно прикоснулся губами к холодным губам князя, да так и замер. Но тут же эти губы обожгли его. Почти очнувшись, Влад ответил на поцелуй, а его руки обвили стан принца. Луи распахнул моментально округлившиеся глаза и уперся ладонями в грудь князя - ну вот, как знал, все было подстроено! Или... Луи нахмурил брови, вцепившись пальцами в водолазку Влада, и решительно продолжил поцелуй, увлекая князя на песок - вот пусть только попробует назвать чужое имя! Влад, на языке которого уже вертелось имя «Андрэ», вдруг понял, что целует совсем не Демона... но Ангела. Необычные ощущения - совсем не то, что на башне. И совсем не так, как с Демоном. Чего уж скрывать, кое-что из той ночи князь не мог забыть. И подозревал, что происходящее сейчас тоже не забудется. Когда дыхания стало не хватать, принц отстранился, сердито сверкая золотистыми глазами на Влада. Пальцы вцепились в одежду князя с такой силой, что казалось под длинными ногтями ткань сейчас затрещит и разорвется.
- Только еще раз попробуй так сделать! - Луи встряхнул головой и золотистые кудри взметнулись в воздух, - Только попробуй мне умереть! Да я... знаешь, что я с тобой сделаю?! - эмоции просто били через край, - Нет, лучше молчи, понятно? - Луи поймал запястья Влада в захват, вжимая его в песок и вновь целуя - терапия или?..
«Действенный способ заставить собеседника замолчать», - подумал Влад, вырываясь из захвата, но, не прекращая поцелуй. Теперь князь прижимал юное создание к земле. Почувствовав спиной сквозь ткань одежды слегка влажный песок, принц слегка растерялся - он не ожидал, что Влад ответит ему взаимностью... хотя можно ли было это так называть?..
Волны вновь набегали на берег - солнце уже почти село. В маленькую бухту с черным песком вернулось время, но для принца оно все еще стояло на месте - пока он не отрываясь, смотрел в синие глаза, которые были так близко.

зы самое важное - это первый пост, созданный в чате!!! ну, я тут немного подкоректировала   :tomato:  принц, мерси!  :cool: потрясающая идея и её исполнение!

0

68

Аааа!!! УУУУУ!!! ))))))

Свернутый текст

А Луи полюбит Владика по-французски? Можно и наоборот... Я хочу это видеть! )))))) :playful: Влада, если у меня эта сцена не задалась, мож у тебя получится лучше?
И кстати, никакого разговора с Демоном так и не состоялось, смотря по тому, как охотно ответил ВладИслав Луи.

А в это время где-то на нижних слоях астрала в преддверии Шеола, на согретых Флегетоном обсидиановых монолитах обретался Андрэ. Он скучал по старым временам, когда его не беспокоили человеческие чувства, и он вытворял, что хотел. До тех пор, пока в его жизни не появился ВладИслав... Но сейчас что-то подсказывало ему, что лучше оставить все как есть - отпустить ситуацию, и его подопечный сам во всем разберется. ''Ну кто не без греха?'' - грустно усмехнулся Демон, - ''Пусть нагуляется''. Единственное, в чем он считал себя виноватым - жесткий контроль. Вот и взбунтовался князь. Все закономерно...
Но тут Андрэ отвлекло искривление пространства. Оно выглядело незначительно - слабоватого мага выкидывало в Шеол. ''Из другого мира?'' - удивленно вздернул бровь Андрэ, - ''Cамоубийца...'' Учитывая агрессивную флору и фауну Изнанки мира, находиться здесь живьем было крайне неприятно для смертных. Хотя демоны чувствовали себя относительно комфортно.
Вот и сейчас, к вытаявшему из красноватого полумрака силуэту подлетела стая мелкой шипастой кровопийственной нечисти, адские феи, грозясь спустить шкуру с незнакомца. Демон подошел поближе, стараясь не упустить занимательное зрелище...

Отредактировано Ламентия (2009-08-20 09:24:14)

0

69

Слэш-романтика...

Свернутый текст

Секунды медленно капали в пустоту... Луи смотрел - смотрел не отрываясь, стараясь навсегда запомнить каждое мгновение - и все никак не мог насмотреться. Он тонул в синеве сапфировых глаз, в этих огромных, черных как космос, зрачках. Пряди смоляно-черных волос переплетались с золотистыми кудрями, но в сумерках контраст не был так заметен. Луи вновь коснулся губами теплых губ князя и отстранился, прикрывая глаза и вдруг понимая, что все это время задерживал дыхание. Всё было так... как не было ещё никогда. Столько нежности, тепла в золотистых глазах. Когда Людвиг отстранился, пытаясь отдышаться, Влад мгновенно снова почувствовал себя одиноким. Луи улыбнулся, погладив кончиками пальцев щеку ВладИслава. Очертил линию скулы, подбородка, заправил за ухо непослушный выбившийся черный локон.
http://s54.radikal.ru/i144/0908/2f/15e4c4bddf82.jpg

- Я так испугался... - Длинные ресницы вновь опустились, закрывая янтарные глаза, будто принцу до сих пор было страшно. - Знаешь, князь... то есть... Влад... Я не просто хочу всегда быть с тобой - я буду с тобой, потому что кто-то должен следить за тем, чтобы ты не убился.
Тихий смех принца рассеял тишину. Ночь вступала в свои права и на небе зажглось еще несколько ярких звездочек.

О чувствах... и немного о слэше)

Свернутый текст

"Странно, ему каждый раз не хватает воздуха?" – удивился князь, вспоминая, что с Андрэ таких затруднений не возникало, - "Наверное, нужно больше тренироваться!" И Влад снова решил окунуться в это золотистое счастье - потянулся к принцу.
- Вот и договорились – у нас целая вечность впереди, и я знаю, чем её занять… Ну, хотя бы этот вечер! - На самом деле ВладИслав ещё не совсем пришел в себя, его губы улыбались, а взгляд был таким искренне-теплым...
"Если бы он всегда был таким..." - проскользнула у Луи невольная мысль. - "Я никогда не думал о том, как к нему относиться... до этого момента. Когда-то мне вообще казалось, что у нас нет ничего общего... но сейчас... И все же кажется, мы оба сходим с ума... С этим нужно что-то делать."
В светлых глазах Луи мелькнули лукавые искорки и он лишь прижал к губам князя указательный палец, мягко останавливая его порыв.
- Мне кажется, что ты уже в полном порядке и терапия больше не требуется. - Блондин весело подмигнул своему собеседнику. - И между прочим, я тоже знаю, чем занять нашу вечность - будем строить замок из песка! - Принц набрал черный песок в щепотку, в шутку намазав его на кончик носа князя, отчего тот стал похож на кота. В ответ на эту выходку Влад возмущенно фыркнул, отчего сходство с представителем семейства кошачьих стало ещё заметней. Почувствовав это, колдун в шутку то ли зарычал, то ли замурчал, ткнулся своим восточным носом в лицо принца, измазав того. Вот так дела – Влад никак не мог определить своего отношения к принцу, за последние дни оно менялось от ненависти до любви, а в последние часы это происходило просто мгновенно.
- Щекотно! - Принц засмеялся и заерзал, завозился - завязалась шутливая борьба, в итоге которой оба - и Влад и Луи основательно вывозились в песке.

- Так! - Решительно сообщил принц, вытряхивая песок из волос. - Продолжаем играть в желания! И мое желание такое: ты сядешь, вот можно прямо тут, на песочке... и не будешь двигаться, пока я не разрешу! - Довольный принц даже в ладоши захлопал, предвкушая развлечение.
- О, Демон… - простонал Влад, предчувствуя что-то нехорошее. - Ладно, ладно, придётся выполнять! – прокомментировал князь, устраиваясь удобнее. - Но имей в виду, я тебе ещё того парада не простил! - Вспомнилось, в какой компании им пришлось добираться до центра Нью-Йорка. - Кстати, я свою очередь пропускаю что ли?
- Я же не напоминаю тебе, что ты не стал отвечать на мой вопрос. - Невозмутимо отозвался Луи, материализуя прямо из воздуха детское красное ведерко и желтенький пластмассовый совок. - И парад между прочим я не вызывал... - Луи сбегал за водой и вскоре уже старательно окапывался вокруг замершего князя, явно вознамерившись облепить его песком и сотворить нечто несусветное.
- Но я ответил! – передал Влад мысль принцу, подозрительно наблюдая за его действиями. Пусть Луи побалуется, зато теперь желание снова за Владом, и у князя тоже уже созрел коварный план. Влад решил было по случаю такого прекрасного вечера наколдовать им бутылку самого лучшего шампанского во льду и два хрустальных бокала. Колдуну казалось, что Луи понравится такая романтика на фоне ночного моря и звёзд. Но в последний момент пришлось немного изменить заклятье из-за кх геополитической ситуации. Конечно, вряд ли полиция появится в этой бухте, но лучше уж двум весьма подозрительным иностранцам поберечься. И Влад сделал так, как делают все нормальные американцы – вместо хрустальной посуды наколдовал два высоких пластиковых стакана с весёлыми рисунками. А что? Так шампанское даже веселей пить, а кроме того, полиция не полезет проверять, алкоголь они пьют или нет... Но не в этом план.)
- Ответил? - Луи уперся ладонями в песок, поставив руки по бокам от бедер князя и приблизил свое лицо к лицу Влада так, что они едва не ткнулись носами. - Ты не сказал, от чего убегаешь... уж не знаю, какой ответ ты имел в виду. - Принц смешно наморщил нос и вновь схватился за совок - вскоре вокруг ВладИслава возникли внушительных размеров окопы, а сам он напоминал... гм... нет, на "русалочку" Луи размениваться не стал - закопал князя в песок почти по уши, вылепив из песка кошачье тело. Теперь Владу разве что ушек не хватало.
"Что за странная фантазия?" – мысленно удивлялся князь. - "Ну, будем считать, что желание исполнено". Усмехнувшись, Влад заговорил:
- Раз ты из меня сфинкса сделал, отвечу ещё раз – убегаю… то есть убегал я от своего демона. Не все такие ангелы, как ты принц…
- И вовсе я не ангел! - Принц жестом фокусника выудил из красного ведерка ободок с черными кошачьими ушками - совсем такой, какой был надет на Влада в парижском клубе и водрузил на голову князя. - Эх, вот наша фотограф-то далеко... такой кадр пропадает! - хихикнул Луи.
Тут Влад шевельнулся, потянулся по-кошачьи, с его тела посыпался песок… Но вдруг кошачье тело, вылепленное из песка, не рассыпалось, а начало двигаться вместе с самим закопанным: нервно забил по берегу хвост, даже уши прижались… Вот этот «сфинкс» выбрался из песка, но решив больше не шокировать принца, превратился просто в черного кота. Луи взвизгнул от неожиданности и вскочил на ноги, но тут же расхохотался.
- Ой, какая прелесть! - Принц подхватил кота на руки, затискав пушистое создание и умиленно слушая придушенное мявканье. - Влад, тебе так даже больше идет! - Блондин в шутку несильно дернул кота за ус. - А ты сейчас похож на Гурадифа... это мой знакомый кот... или нет, скорее на того кота, который у Повелителя в Цитадели живет!
Принца колдун собирался превратить в белого котёнка, но передумал – и вот на песке уже бьётся золотая рыбка.
"Интересно, умеет исполнять желания?" – кот приблизился к сверкающему созданию. Ну, у котов простые желания. Основной инстинкт – покушать! Сначала рыбка только хватала воздух ртом и таращила круглые глазки, но стоило коту приблизиться - как он тут же получил по носу мокрым чешуйчатым хвостом и рыбка резво попрыгала к воде, булькнувшись в нее с фонтанчиком брызг. В прыжке превращаясь в человека, Влад успел поймать золотую рыбку в волне.
– Ах, ты – скользкий тип! – усмехнулся Влад, превращая принца обратно. Луи успел намокнуть. Так, хватит играться. Такая прекрасная ночь... Вдруг Влад не выдержал и задал вопрос не в тему, который давно мучил князя:
- Принц, как мне прекратить думать о сигаретах? Я уже больше не могу!
- Я тебе покажу "скользкого типа"! - Луи шутливо плеснул холодной водой в лицо Влада и выбрался на берег, стягивая мокрую рубашку и майку. Недолго думая, натянул куртку Влада прямо на голое тело - мерзнуть не хотелось совсем.
http://i056.radikal.ru/0908/c5/9dd01f45ba9dt.jpg
- Что у тебя за проблема такая? Попробуй никотиновый пластырь... - Принц посмотрел на Влада и смягчился, заметив совершенно обиженный взгляд сапфировых глаз. - Ну хорошо... ты решил бросить, так бросай - но зачем же так себя мучить? Хочешь, я... - Луи отчего-то смутился. - С тобой покурю? С одной сигареты ведь не будет ничего плохого?.. - Принц улыбнулся, а в его пальцах уже красовалась та самая, сброшенная с небоскреба пачка - только совсем как новенькая.
Юноши устроились на берегу, у самой кромки волны. Луи наблюдал, как Влад привычным движением подцепляет ногтем кромку отрывной полосы, сдирает шуршащую прозрачную обертку - она сделала попытку улететь в воду, но была безжалостно сожжена заклинанием на лету. Уверенное движение большого пальца руки и крышка пачки откидывается, выплевывая ровно одну сигарету.
- Одну на двоих?.. - почему-то шепотом произнес Луи. Он никогда не курил до этого и понятия не имел, даже с какой стороны ее поджигать. Легкий щелчок пальцев и табак медленно тлеет, истекая струйкой сизого дыма в бархатисто-черное небо.

И вновь слэш-романтика...

Свернутый текст

Принц принял сигарету из рук Влада, осторожно поднес ко рту, сжимая фильтр губами, почти чувствуя на тонкой бумаге тепло губ князя. Вдохнул немного дыма - и тут же приоткрыл рот, перехватывая сигарету пальцами. Затянуться получилось только со второй попытки - немного непривычное ощущение дыма в легких, но ничего неприятного. И как красиво сероватое облачко скользит вдоль щеки ВладИслава, запутываясь в черных кудрях. В ночи огонек зажженой сигареты светил особенно ярко и Луи вдруг подумал, что он похож на еще одну звезду... только она куда теплее и ближе... Принц обнял руками талию Влада, положив подбородок на его плечо и прикрыл глаза ресницами, позволяя ВладИславу докурить сигарету и лишь вдыхая дым, оставляющий на языке горьковатый привкус.
Как же уютно...

http://s47.radikal.ru/i115/0908/a0/b7a3c9008a3e.jpg

0

70

Интерлюдия. Межмировой Альянс Наемников.

Прошло уже несколько часов, а о Луи до сих пор не было ничего известно. Милли подключилась к работе и они с Ватари склонились над навигатором, что-то обсуждая. Шеф задумчиво курил. Гурадиф сбежал, он как и все кошки плохо переносил табачный дым.
- В общем, я не знаю, что тут можно сделать без пеленгатора сигнала. Придется идти в телепортационную и как в прошлый раз вычислять координаты. - Милёська только руками развела. - Не знаю, сколько это займет времени.
- Найдется - выпорю. - Мрачно пообещал Шеф, определенно имея в виду Людвига.
- Луи тут ни при чем! - в дверях возникла знакомая веснушчатая мордочка. - Не сам же он снял эти браслеты! Он не мог. А вдруг случилось что?
- С ним вечно что-то случается. - Резонно заметил Шеф. - Шинтарсу, тебя в детстве не учили под дверями не подслушивать?
- Нет, - беззаботно отозвался сцилла. - Учили всему старших братьев, а я младшенький, глупенький - ну что с меня взять? - Красноволосый юноша повернулся к Милли и мгновенно посерьезнел. - Ну, что там стряслось все же?
- Надо опять кого-нибудь отправлять за Людвигом. - Шеф вздохнул, затушив сигарету в пепельнице.
- Ран сбегает. К тому же у нас остался посох принца - так что выйти на связь проще простого! - Красноволосый выхватил из рук блондинки навигатор и задумчиво повертел перед глазами.
- С посохом идея хорошая, а вот насчет Рана...
- Никуда он не пойдет! - Дверь кабинета распахнулась во всю ширь, явно от пинка ноги. На пороге, пожевывая сигарку стояла Ли, решительно уперев руки в бока. - Достал уже за принцем бегать, как будто наш белобрысый только из детсада! Я сама пойду. - Ли своенравно вздернула верхнюю губу, явно демонстрируя, что решение принято и не оспаривается.
Шеф только закатил глаза:
- Ли, тебя тоже в детстве не учили под дверями не подслушивать?..http://s46.radikal.ru/i112/0908/39/b55c52484928.jpg

Отредактировано Принц Луи (2009-08-20 22:11:37)

0

71

[music]dh9442[/music]
зы не повторять действия героя! автор не на его стороне)

АМЕРИКА

Весь наш мир уже Америка
Америка наш Божий дар
Америка, Америка…

Свернутый текст

Все танцуют как угодно,
Выбирают стиль свободно,
Но контроль и чуткий глаз
Нужен каждому из нас.
Мир в едином хороводе
Рассуждает о свободе,
А Микки Маус – янки-мышь,
Как мягкий сыр грызёт Париж…
Всё ОК, всё Кока Кола -
Всех детишек учит школа,
А Санта Клаус учит, как
День Рождества встречать Ирак…
Всем приятно, все довольны,
Всем народам танец сольный,
Стоит свобода, как стена,
И только иногда война.

Принц Луи написал(а):

Попробуй никотиновый пластырь

На это князь подумал, что тогда ему пришлось бы всему отклеиться этими никотиновыми штучками. И вообще, дело было не только в никотине. Сам процесс… Вытащить из пачки сигарету, зажечь, раскурить, первая затяжка, следующая… дым наполняет легкие – и ты, будто воздушный шарик, улетаешь. От проблем… «Демон! – мысленно ругнулся князь, отбрасывая сигарету в океан, но её снова подтолкнула к нему волна, - Очередной способ уйти от трудностей… Неужели в этом дело?» Сигареты – предлог выйти, сделать перерыв, подумать. Но зачем уходить куда-то, если на этом берегу так уютно?
Романтика  :love:

Свернутый текст

Влад взглянул на принца, который устроился у него на плече. Вдруг захотелось доставить юноше ещё большее удовольствие… Руки князя скользнули по спине, по бокам Луи. Найдя то, что он и хотел, ВладИслав подумал: «Только бы не начал сопротивляться…» Хотя и начни Людвиг, в бухте они были одни. Если, конечно, за ними не подглядывал Демон. «Ну, и пусть любуется! - упрямо подумав так, князь, шепча принцу, но достаточно громко, - Лу, тебе обязательно понравится!..» Влад подтолкнул к Луи стакан с шампанским – для смелости: Пей-пей, я хочу тебя пьяным… Ох, демонский язык! I want you to be drunk. Хочу, чтобы ты опьянел,my dear, как и я!

И Влад поднёс к мерцающим, словно звёзды, глазам спутника свою находку – небольшой свёрток, который завалялся в кармане владовской куртки. Не позволяя Людвигу рассмотреть пакетик или что-то возразить, Влад наколдовал рядом с ними небольшое устройство, чем-то напоминающее кружку для заваривания чая. Светила луна, поэтому всё было видно довольно отчетливо.
- Ну, уж не кальян… - Влад засыпал содержимое свертка в «чашку», разломил туда пару сигарет – никотином и не пахло.) Принялся разводить огонь, будто раздувал самовар. Пока трава разгоралась, князь вспомнил о нетронутом шампанском, стукнул кока-кольным стаканом (при этом откуда-то послышался хрустальный звон): - Пусть наши желания сбываются!
Выпив, князь первым приложился к «мини-кальяну» - втянул густой белый дым. «И хоть трава не расти!..» - рассмеялся собственной мысли князь. Да, хороший план… Но не тот, который планируют, в смысле не о полётах речь… И князь приложился к пьянящему дыму снова. Белая субстанция наполнила лёгкие, и князь с веселым удивлением понял, что у него нет сердца. Ну, это не красивые слова – его нет физически. По крайней мере, сейчас возникло такое ощущение. Влад попробовал нащупать у себя пульс, но его не было! «А вдруг я ещё тогда всё-таки умер? - но эта мысль не испугала, наоборот, показалась забавной, - Тоже мне некромант – познал жизнь и смерть, ненависть и…»
- Your Majesty, s’il te plait, проверь - бьётся ли у меня сердце. И не нужно на меня ТАК смотреть, Freund! -   Влад рассмеялся, - И я не наркоман! Но иногда мы с Андрэ… о, демон-демон! Ладно, лучше сам попробуй. Прежде чем протянуть принцу аппарат, Влад вдохнул дым в третий раз.
Бредовые размышления  %-) 

Свернутый текст

Да это и не самое страшное из того, что они с Андрэ вытворяли… Особенно в последний раз. Первый и последний. Но что скрывать – Влад тосковал по старому другу. И только сейчас, пожалуй, мог в этом сам себе признаться. В конце концов, человеку полагается и демон, и ангел… «Быть с Людвигом, это словно, вот как сейчас, находиться на  берегу океана – прекрасного, тёплого, нежного, но при этом умирать от жажды без Андрэ», - неожиданная мысль пришла князю. Вот так признание самому себе, а почему, кстати, только себе?

- Знаешь, что меня убивает во всей этой ситуации? - заговорил князь, хотя о «ситуации» его собеседник понятия не имел, - Это был мой, чтоб его, день рожденья! Ну, когда Демон меня спас...
И действительно, они никогда не говорили об этом празднике, но никогда и не забывали о нём. Обычно они вытворяли что-нибудь эдакое в этот день, словно празднуя заодно и забытое рожденье Андрэ, но в этот раз хотелось просто, как обычно, тихо посидеть на уютной московской кухне, вдвоём… И вот так подарок!
- А вообще, я потерял свой его Mundstück, - князь залпом выпил шампанское, - Уф, хотя зачем он мне, если я больше не дымлю? – глаза хитро блеснули, - Вот сейчас оказались бы мы  в гостях у Мозенрата, он бы мне такую взбучку устроил, предок... А ты чувствуешь, что земля крутится? Ну, посмотри – небо ведь плывёт…
Между высказываниями князя не было особенной связи, но сейчас что-то произошло и с его восприятием. Он ощущал будто только какие-то обрывки реальности – несвязанные кадры. И ему действительно казалось, что небо движется, пропадают одна за другой звёзды… Это просто разволновался океан.  И ужасно захотелось есть.
Слэш и.. никакой романтики  :crazy: 

Свернутый текст

Основной инстинкт… Ну, не всегда покушать.)
Помнится, как-то раз Влад пытался утопиться вот в таком океане, но опять Демон, демон его побери… А сейчас князю хотелось только одного… (Луи))) Утонуть в этом золотистом океане. Князь притянул к себе юношу, обнял его так, чтобы тот не мог и пошевелиться, впился поцелуем в нежные губы.
О чём Влад только думал?! Да ни о чём… Он был под кайфом.

За этой милой беседой и прочим, ВладИслав не замечал, что небо действительно заволокла страшная туча. Луна из последних сил освещала тёмные пласты, которые уже закручивались в змеиный хвост торнадо. Ветер поднял  песок, волны, панику… В ближайших от эпицентра формирующегося торнадо в страхе дрожали дома. Хотя, конечно, они, как и пища здесь, были в основном «сэндвичами», то есть дома-конструкторы из слоистых панелей. Интересно, многие ли местные дети, после сказки «Волшебник из страны Оз» мечтали повторить судьбу Элли?

Слов любви не прозвучало,
Слов любви конечно мало,
Закрой глаза и молча пей,
Всё Кока-Кола, всё ОКей!

0

72

Serpent's embrace

Свернутый текст

"Змеиные объятия"

Она была рассветом нового дня
Чистым голосом в моей голове
И временами она показывала мне рай
Заброшенные пути и небеса, что истекают кровью
Змеиные объятия
Змеиные объятия
Темнота ждет в ее глазах, ее пристальный взгляд
Поцелованный лживой змеей
Поглотительница душ – змеиные объятия
Змеиные объятия
Она была рассветом нового дня
Но все, что она мне дала – безотчетный страх
Небеса и солнца почернели
Стали черными как эбеновое дерево
И нет пути назад
Нет пути назад
Золотое солнце в прошлом было высоко
И оценивая прошлое сейчас – собрание чудных дней, прожитых за любовь
И временами я осознавал
Все когда-нибудь закончится
Темнота ждет в ее глазах
Темнота ждет в ее взоре
Она родила лживого червя
В месте, где страдают тени
Поглотительница душ – змеиные объятия
Каждый рассвет нового дня
Так далек, а смерть легка
И есть огромное черное солнце внизу
Возможно прямо под землей, на глубине могилы
Ниже подземных течений
Ниже подземных течений

Андрэ поразился, с какой легкостью отмахивался маг от кровожадных фей (фурий?)... хвостом? Он чувствовал, что гость не так прост, каким казался поначалу. Демон подобрался ближе - туча отвратительных тварей рассыпалась, некоторые из них в ужасе удирали, налетая на него. Андрэ знал, что из их когтей мало кто уходил живым, но когда он увидел прибывшего, то словно узнал его... По виду можно было принять незнакомца за себе подобного - нечто инфернальное было и в нем. ''Как же он красив... Давно я не встречал столь совершенных созданий'', - восхищенно подумал Демон. Ему захотелось дотронуться до гостя, чтобы убедиться, что это не видение, вызванное ядовитыми испарениями огненной реки, но он предпочел соблюсти дистанцию, мало ли чего...
- Добро пожаловать в Шеол (в Ад)))), - произнес Демон, - меня зовут Андрэ. Нечасто увидишь странников в этой тоскливой местности... Зачем ты здесь?

0

73

[music]di1414[/music] :rolleyes:
Из сумрака вдруг вышел) местный… житель? Конечно, вопрос, насколько это «ацкое») создание было живым, оставался открытым... Кыс уж было схватился за меч, который предусмотрительно прихватил с собой, но незнакомец, оказавшись Андрэ, соблюл)) дистанцию и, вообще, повел себя вполне гостеприимно. Не считая того, что сразу перешел на «ты»…
Слегка поклонившись (набрался манер в СЧП))), Ксеркс уверенно ответил:
- Благодарю тебя, Андрэ, - вспомнилось старое стихотворение, - Но я не могу задерживаться в этом гостеприимном крае, - полоз повёл хвостом, поглядывая – не нападёт ли ещё какая-нибудь «фея», - Тем быть ЗДЕСЬ мне не нужно. Моя цель – один мир из стекла и бетона… довольно отсталый, кстати. Я уверен, что ты знаешь, о каком именно мире речь. Но вообще мне нужен определенный человек… - тут Кысу вдруг представилось, что Луи с этим Владом вполне могли куда-нибудь перенестись… - В СЧП?! О, но это было бы просто глупо, - подумал Ксеркс. Действительно, пора была сказать Андрэ, что ищет полоз принца под именем Людвиг Лайонел де Блед, назвать особые приметы… Но почему-то даже произносить имя этого Ангела здесь не хотелось. Но имя сорвалось с губ само собой:
-ВладИслав! – возможно, это имя Андрэ (не) хотел услышать, - Я ищу злого волшебника Влада, знаешь такого? - всё равно этот князь крутится рядом с Людвигом.
Дайте только возможность их найти! Как хорошо Кыс отнесётся к Людвигу (даже слова не скажет по поводу этого князя), так плохо он отнесётся к Владу… даже ещё хуже! В конце концов, у Ксеркса с этим некромантом недоученным свои счёты – это ведь ВладИслав не позволил Мозенрату попасть в этот мир. И у него, кажется, ещё какой-то прихвостень был. Ну, собственно, как сам Ксеркс у Моза, только помогущественней… Ну как же, помощнику Влада ведь не нужно было влачить существование в шкуре летучего рыба! Хотя, всё закономерно: Моз посильней, а Влад, по мнению Кыса, послабей, а помощники у них – наоборот… Равновесие.

0

74

[music]di1637[/music]

Интерлюдия. Межмировой Альянс Наемников.
Телепортационная комната.

- Да что вы все, уснули там что ли! - буйствовала в телепортационной кабине Ли. - Координаты вычислить не можете! Уволить всех! Шеф!!
- Ли, успокойся... нужно перепроверить координаты, если ты конечно не хочешь высадиться где-нибудь посреди океана.
Шинтарсу, зажатый в углу кабины чересчур эмоциональной коллегой, только вздохнул украдкой. Сейчас он весьма жалел, что телепортационные кабины были рассчитаны на одного, двух или трех отправляющихся.
"Лучше бы они все были одноместные" - кисло размышлял юноша.
Было решено отправить Ли и Шина вдвоем. Поскольку координаты ориентировали на магическую связь волшебного посоха с принцем, они не могли быть стопроцентно точными. Ориентироваться придется на месте и вдвоем сделать это будет несколько проще.
- Для отправки все готово.
- Ли, Шинтарсу, вы готовы?
- Да уже сто лет как! - возмущенно отозвалась девушка.
- Хорошо. Тогда...
- Стойте! - на пороге телепортационной возник запыхавшийся и до крайности возмущенный Ран. - Милли сказала, вы готовите спасательную экспедицию. Если вы отправляетесь за Людвигом, то почему ничего не сказали мне?!
- Я тебе сейчас скажу! - Ли так разбушевалась, что едва не размазала жалобно пискнувшего Шина по стенке кабины. - Я тебе сейчас так скажу! Знаешь, ты...
- Приступайте. - Холодный голос Шефа перебил девушку и в телепортационной кабине стало тихо.
- Телепортация проведена успешно.
- Прекрасно. - Мужчина кивнул рабочей команде и обернулся к синеволосому юноше, смерив его строгим взглядом, отчего тот сразу вытянулся по струнке. - Перед тобой никто не обязан отчитываться, Сейширо. Тем более я. А теперь, если ты не против чашечки чая с лимоном, пойдем в мой кабинет. Шинтарсу и Ли вскоре вернутся вместе с Людвигом.
- Да, Ашеронтия-сама... - Закусив губу, Сейширо последовал за Шефом.
http://i024.radikal.ru/0908/56/c590dc3dad8b.gif

[music]di1701[/music]

И ты не можешь мне запретить,
Когда над спящим миром бушуют вихри разрушений.
Ты не можешь мне запретить,
Ведь каждый миг любви - он, может быть, последний...

Свернутый текст

Шифровка, как лестница в небо -
Лицо, отраженье, ступень,
И черное, ставшее белым,
И белого черная тень.

Ты можешь запомнить в ладони моей
Реальности миражи,
Но ради всего, что есть в мире теней,
Придумай меня живым...

(Jam, "Придумай меня живым")

Пьяный бред, слэш и романтика.

Свернутый текст

- Ты сумасшедший Влад, точно! Не-нор-маль-ный... - Алкогольное тепло разливалось по телу, заставляя мысли течь совершенно свободно, не руководствуясь ни логикой, ни рассудком. Каждое прикосновение отзывалось приятной дрожью и жаром во всем теле. Луи прогнулся в талии, прильнув к колдуну и ласково поцеловал его в шею за ухом. - Вот скажи мне, что это ты такое натворил?.. Ну что это? Бульбулятор какой-то... - и опережая удивленный взгляд ВладИслава, пояснил. - Это не я так придумал, это Шин так говорит. Ты что - всерьез собираешься вот этим дышать? Вот этим?! Н-уу... - Луи допил свое шампанское, чувствуя как щекочут язык пузырьки газа. - Сидим здесь вдвоем... и... Влад, я кажется пья-аный... - Луи запрокинул голову и принялся сосредоточенно считать звезды - звезды двоились и троились. Забросив совершенно бесполезное занятие, принц вновь повернулся к своему собеседнику. - Не буду я этим дышать... - Блондин немного неловко, едва не упав, прижался ухом к груди Влада. - Бьется... - заметил шепотом и с какой-то странной, возможно совершенно неуместной нежностью. - Сердце бьется. Значит ты все же не бессердечный, да, князь? Хотя о чем это я... конечно, не бессердечный... и не волнуйся, мы обязательно найдем твой мундштук...
Луи негромко бормотал что-то, не особо вдумываясь, что именно, просто вслушиваясь в мерные удары сердца в груди ВладИслава, когда вдруг почувствовал, как сильные руки обнимают его за плечи, притягивают, чтобы в следующую секунду теплые губы с привкусом табака и шампанского прижались в поцелуе к его собственным губам.
- Влад... - почти беззвучно шепнул Луи, чувствуя, что вот-вот потеряет сознание. Так феерично, так нереально было все это: теплые губы, нежные прикосновения, пряди волос, щекочущие лицо, смешавшееся дыхание и взбунтовавшаяся, такая же сумасшедшая природа. Резкие порывы ветра трепали золотые и черные кудри, поднимали в воздух почерневшие волны, сухие листья, песок...
Как будто и вправду мир мог сейчас просто перестать существовать...
Последний миг жизни в поцелуе...
http://s55.radikal.ru/i150/0908/af/ccdbd8f45d2a.jpg

- ...Абсолютно не обладающий зачатками разума принцевский прихвостень! - с чувством завершила свою пламенную речь Ли, уже обнаруживая себя на берегу океана и понимая, что речь к сожалению адресата не достигла.
Дальнейшие выражения разгневанной Леди Ли остается только вырезать цензурой.
- А вот и наш Луи... гм... в компании какого-то симпатичного юноши... - Шинтарсу заметил принца первым и теперь умиленно разглядывал целующуюся беседующую парочку.
- Вот они где! Подъем, извращенцы!! - гаркнула Ли, вставая в позу: ноги в армейских ботинках на ширине плеч, руки уперты в бока. - Подъем говорю!
Ноль внимания.
Сцилла внимательно оглядел валяющиеся стаканы из-под шампанского, "бульбулятор", а точнее, самодельный кальян и прочие приметы весело проведенного вечера.
- Ли, дорогая, можешь не надрываться. Наша сладкая парочка сейчас в совершенно невменяемом состоянии, да и вот небо на горизонте мне совершенно не нравится. - Шин указал пальчиком на немаленький уже смерч, неуклонно приближающийся к берегу. - Думаю нам стоит покинуть это место и побыстрее... Бери на себя брюнета, а я как обычно, нашего принца. Идет?
- Эй, мы не договаривались спасать еще одну задницу! - Возмутилась девушка. - Что скажет Шеф?
- Но не можем же мы бросить такого красавчика на произвол судьбы. - Резонно заметил красноволосый. - С Шефом как-нибудь договоримся, а вот если этот симпатяжка пострадает, уверен, что Луи с нас шкуру спустит.

Предположения завзятого слэшера))

Свернутый текст

Выходит, у у принца и в самом деле тут дела сердечные были. Интересно, как принца зовет этот брюнетик в особо интимные моменты? - хихикнул Шинтарсу. - Зайчонок, котенок? Лулу?
http://s58.radikal.ru/i160/0908/ff/088a92817f3c.jpg

- Хватит всякую чушь нести! - скривилась Ли. - Давай уже, хватай принца и пошли. Надеюсь, ты взял "прицеп"?
- Да, как обычно... так что еще одного протащим в портал без проблем.
Растащив вяло сопротивляющихся принца и князя: Ли с легкостью закинула Влада на плечо, а Шин осторожно поднял хрупкое тело принца на руки, коллеги активировали портал.
Еще мгновение и бухта опустела...

Отредактировано Принц Луи (2009-08-23 17:04:36)

0

75

[music]di1865[/music]

Свернутый текст

Я помню, когда… Я помню…
Я помню, когда я сошёл с ума,
В этом состоянии было даже что-то приятное.
Даже твои эмоции отражались эхом
В безграничном пространстве.

Когда ты где-то там,
Далеко от забот…
Да, я не имел представления ни о чём,
Но не потому, что я ничего не знал,
А совсем наоборот, я знал слишком много…

Разве это делает меня сумасшедшим?
Надеюсь, ты наслаждаешься жизнью.
Но, мой совет тебе, не принимай скоропалительных решений.
Ты, кого ты, кого ты,
Кого ты из себя возомнил?
Ха-ха-ха, Господь с тобой,
Ты, правда, думаешь, что ты в своём уме!

А я думаю, что ты сумасшедший.
Совсем как я.

Моим героям хватало смелости
Рисковать жизнью и умирать.
И я помню лишь то,
Как хотел быть похожим на них.
Впоследствии всю жизнь…
Впоследствии всю жизнь мне казалось это забавным.
Нет ничего случайного в том, что я пришёл в этот мир.
И я умру, когда выполню своё предназначение.

Возможно, я сумасшедший,
Возможно, ты сумасшедший,
Возможно, мы сумасшедшие…
Возможно…

Собаки думают, что они люди, а кошки, что боги.

- Что я?.. – было первой мыслью ВладИслава, который тут же «приземлил» философский вопрос весьма пессимистичным предположением, - ....умер?
Зря он вчера сомневался в наличии у себя сердце – сейчас оно очень явственно напоминало о своём существовании: стук раздавался прямо в голове, сводя всё тело… Да уж, сердце-то было, а вот лучше бы у князя возникли сомнения по поводу собственного гм мозга. Спазмы вольготно перемещались по всему телу, хотелось лишь снова забыться сном, ну, той тьмой без снов, из которой Влад только что выбрался. Кроме физических мучений, колдун ощутил нечто похожее на угрызения совести. Вот теперь и перед Людвигом виноват… Мало Владу было проблем с Андрэ. Нет, определенно опасно сближаться с кем бы-то ни было. Опасно, в первую очередь, для этого кое-кого.  Убедившись, что, несмотря ни на что, в нем самом ещё теплится жизнь, князь воскликнул:
- Лучше бы я умер! – ну, то есть был подходящий момент для восклицания и для «заламывания рук»  (себе))), но получился лишь стон.  Да, чувствовал он себя очень плохо, и это при том, что изнеженным отнюдь не был. Странно, когда они пробовали с Демоном такое и многое чего хуже, ломки ни разу не было… Ну, кроме, конечно последнего «похмелья», от которого Влад вот уже с неделю отойти не может. Интересно, как там Андрэ?
«И ничуть мне не интересно!» - внутренне возмутился чародей, пытаясь перевернуться на другой бок от этой мысли.
всякие мысли  :rofl:

Свернутый текст

Перевернулся. Мысль не отстала. «Да ему вообще всё равно! Я ведь пытался с ним связаться, извиниться… но в Аду его не оказалось. Может, в Рай перебрался?!» По крайней мере, на связь выходить точно не захотел. Чем-то занят? Или кем-то… «Наверное, удивляется, как это я так быстро нашел способ к его башке рога приставить», - со злостью подумал князь. Столько лет дружбы, столько воспоминаний, столько всего… И хорошего, и плохого, но главное – общего! И всё. Всё… коту под хвост!)

Словно в ответ на эту мысль на кровать, или на что там уложили князя, запрыгнуло нечто пушистое. Поверхность ощутимо прогнулась под этим «пушистиком». Ладно, хотя бы белым он не был: черный кот принюхался к лицу юноши, щекоча усами. Видимо, приняв князя за своего, кот включил мурчание и лизнул ужасно шершавым языком в щеку. Мурлыканье отозвалось новой волной головной боли, которая принесла вопрос о том, где князь всё-таки находится. Кот «боднул» Влада в бок, на что князь недовольно заворчал. «Что его покормить некому?.. А вдруг некому…» Кот запрыгнул на грудь князя, сдавливая дыхание. Пришлось на кота зашипеть – у Влада это почему-то получалось профессионально. Вообще-то, из животных ему были ближе всех именно кошки – сами себе на уме. Если хочешь уверенности – заводи собаку, а кошку, только если хочешь неразрешимой загадки… (Почему тебе не нравится дорогущий корм, а нравятся кх персики, хлеб и прочее с нашего стола? Что тебе опять надо – уже три раза под ряд кормили?! Почему ты меня будишь в 5 утра?!)))) И вообще, уверенности в этом «сфинксе», вылепленном Луи, не было никакой, а вот загадок – хоть отбавляй. У него были ответы, но вопросов никто не задал, ведь чтобы задать вопрос, нужно уже знать большую часть ответа.  Может быть, всё ещё изменится, и ВладИслав станет таким, как Мозенрат? Но и сам Моз чуть раньше, безуспешно борясь с крысами, не мог похвастаться особой уверенностью, а теперь, конечно, он Повелитель, Волшебник и вроде примерный семьянин. Сколько Мозу лет? Двадцать пять, наверное…  «Ага, точнее 1025! – подумал Влад, - Так, а мне сколько?..» Разрешение вопроса заняло зм некоторое время… Ну, примерно двадцать два. И в этом удивительном возрасте у ВладИслава ни дома, ни семьи… «И здоровье последнее, - засмеялся князь сам над собой, - Что ты, котяра, такими круглыми глазами на меня смотришь? У меня тоже не одна жизнь...»     
Мяукнув, кот спрыгнул на пол, обернулся на Влада.
Ты, тут за хозяина? – и князь поинтересовался у кота почти всерьёз, - А где наш принц?

0

76

- Хотел бы и я его найти, - вздохнул Андрэ, - минутку, гляну, где бы он мог находиться...
Демон прикрыл глаза, но вскоре очнулся:
- Перенесся куда-то слишком далеко, - он помрачнел, - куда-то... в Межмирье, - так называется область. Да и защита там чья-то непростая. Уйдет время, чтобы все это распутать - не ломиться же туда! Расстановка сил мне неизвестна.
''Он мне нужен больше, чем тебе'', - подумал Демон.

0

77

«Он мне нужен больше, чем тебе, - подумал полоз и сказал, - Жаль… если ты не можешь быть мне полезен». При этом мысли Кыса развивались в том направлении, что ВладИслав даже в Аду не может быть известен первому встречному, причем до такой степени, что тот пытался просмотреть местоположение чародея. Насколько Ксеркс успел понять князя – тот не особенно выставляется, не гонится за славой. «Кстати, в отличие от Моза… - слегка улыбнулся Ксеркс, - А помощник у Влада, помнится, настоящий демон… Так-так. А я вызывал демона, думая о князе... И мне, кажется, везёт…»
- Придётся пробираться в это Межмирье самому, несмотря на «расстановку сил». У меня к ВладИславу важное срочное и конфиденциальное поручение… от самого Мозенрата – повелителя всех Пустынь и уже Морей! Служба...- Кыс сделал несколько шагов в неизвестность, -  Да, кстати, я тут вызывал одного Демона, чтобы он стал моим проводником… Так не тебя ли? Или ты уже занят? В смысле кто твой хозяин – не этот ли самый нео-Моз… ВладИслав?   
Кыс понял, что попал… в точку.) 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A88j7TFd2sQ&feature=fvsr[/youtube]
Ты не способен  контролировать меня,
А я ради тебя
Не остановлюсь на своём пути,
Не помогаешь – лучше уйди.
Убегай или стой на месте,
Если мы не вместе.
Если попробуешь помешать, тебе же
хуже…
Тогда я  остаюсь один
Пойду один…

зы о, нам надо в чате попробовать  :rofl: диалоги  :dontknow:  ;)

0

78

[music]di3052[/music]

Толстый котяра в отличие от Мозенрата, говорить не умел, а потому ничего не ответил. Махнув пушистым хвостом, толкнул дверь и скрылся в коридоре, откуда вскоре донеслось его басовитое мяуканье.
- А кто это у нас тут проснулся? - раздался довольный звонкий возглас и в дверях показалась улыбчивое веснушчатое личико, а следом за ним и весь его обладатель: высокий, почти под два метра юноша с огненно-красными волосами и зелеными, как весенняя свежая травка глазами. Глаза правда разглядеть было трудно: они весьма успешно скрывались за стеклами новеньких очков.

Некоторых смущает манера Шинтарсу выбирать одежду...

Свернутый текст

Одет юноша был в приятного розовенького цвета халатик и шапочку медсестры с намалеванным на ней красным плюсом. Из под халатика выглядывали вполне себе кружевные беленькие чулочки на подвязках а вместо ботинок - симпатичные красные лакированные туфельки на шпильках.
http://i035.radikal.ru/0908/d2/dfb3edf64ee9.jpg

- А вот и скорая помощь! - красноволосый довольно взмахнул подносом, который был в его руках и едва не сверзился с каблуков, заодним чуть не разбив и многочисленные, стоявшие на подносе склянки. - Сейчас, красавчик мы тебя вылечим! Да не бойся ты, я местный травник, плохого не посоветую.
Шинтарсу изящно опустился на край кушетки и поставил поднос на столик.
- Подумать только, в первый раз у нас в гостях, и сразу в лазарете! - Сцилла погрозил Владу пальчиком. - Ай-яй-яй! Тебя в детстве не учили, что курение и алкоголь вредит здоровью? Принц-то наш тоже хорош... Но ты за него не переживай, его Милёська к себе утащила, сказала - на личный досмотр. Она его мигом на ноги поставит. Да и мы тебя сейчас... так... - Травник ловко откупорил одну бутылочку и протянул ее содержимое в ложечке князю. - А ну-ка, скажи "А-аа!" Хороший мальчик... Ну вот, все как рукой сняло, правда? - Шин умиленно стер кончиком пальца капельку лекарства возле губ князя.
Дверь распахнулась с громким хлопком.
- Ши-и-иииин!!! - в лазарет ворвался встрепанный Луи, весь в каких-то проводках и присосках и с ходу рыбкой нырнул под кушетку. - Меня здесь нет! Нет и не будет! Умер я!!
- Кхм... Луи, тебе не стыдно нарушать такую идиллию? - с мягким укором произнес красноволосый, продолжая поить Влада с ложечки.
Из-под кушетки донеслось разъяренное шипение, которому бы позавидовала любая кошка:
- Тебе что, Сэссумару мало?! Оставь князя и прикрой меня наконец!
Когда в дверях возникли Милли и Ран, они застали вполне идиллическую картину: Шин увлеченно смотрел с помощью ложечки горло Влада, который сидел на кушетке, до самого пола укрытой покрывалом.
- Луи не видели? - флегматично поинтересовалась блондинка. - Ран его обыскался... и к тому же он сбежал, а я хотела провести полную диагностику.
- У Шефа посмотрите... - Шин вполне невинно хлопнул длинными ресницами.
Милли пожала плечами и взяв под руку синеволосого красавца достойно удалилась.
- Ушли?.. - из-под кушетки выполз встрепанный принц и подбежал к двери, запирая ее на засов. - Ненормальные... залечат же... - Луи смущенно рассмеялся, постаравшись привести себя в порядок: пригладил волосы, поправил ремень на джинсах. - Даже переодеться не дали.
- Мне оставить вас с моим пациентом наедине? - многозначительно промурлыкал Шинтарсу.
- Нет, Шин, все в порядке. Давайте я вас познакомлю... ВладИслав, это наш травник, Шинтарсу. Шин, это князь ВладИслав. Мой друг.
- Друг?.. - лукаво сощурился красноволосый.
- Друг! Хватит уже твоих намеков, Шин! - Принц изобразил, что сердится, нахмурив тонкие брови и уперев руки в бока.
- А мы-то с Ли все вии-и-идели! - ехидно протянул сцилла, вогнав Луи в краску.
- Так, все, хватит! Я собираюсь познакомить князя с Альянсом. - Принц опасливо покосился на дверь. - Но с Милли в последнюю очередь... Шин, проводишь нас к Шефу?
И Луи вопросительно посмотрел на ВладИслава: в состоянии ли князь сейчас пойти на экскурсию?
http://i065.radikal.ru/0908/e3/47815cf75ecc.jpg

0

79

[music]di3361[/music]

Свернутый текст

Смотри только на меня! И чтоб никто к тебе не приближался. Эй, в твоих глазах я вижу страсть.  Ты только для меня, и пусть никто не смеет на тебя смотреть. Да, я тебя провоцирую.)  Скажи мне то, что я хочу услышать. Сделай то, что я хочу…

Когда ВладИслав увидел этого «медбратика», рот у него открылся сам собой, хотя и очень кстати для осмотра, а также приёма лекарств. Пока над ним производили какие-то процедуры, князь думал: «Понятно, это не лазарет… Это сумасшедший дом! Интересно, из какой палаты Луи?!»
Когда в палату залетел Людвиг, прячась от двух буйно помешанных, худшие опасения князя лишь подтвердились. К счастью, чародей уже чувствовал себя лучше, но он был склонен приписать это собственной выносливости, а отнюдь не средствам, которыми его пичкали. Хотя, кто знает… Может быть, это просто положительный стресс. )
Смущение Луи от слов этого странного травника (хорошо бы не отравителя))) немного напрягло князя: «Что именно они видели? Эх, расспросить бы этого красноволосого… о моих подвигах». Услышав от Луи «друг», князь несколько удивился. Помнится они с Людвигом решили, что будут всегда вместе (в каком Влад что-то не припомнил… Неужто речь шла об этом странном Межмирье?!) Но, по крайней мере, о дружбе речи не шло. Видя неподдельный интерес в глазах этого Шина, а, кроме того, чувствуя некую обиду на то, что его вот так ни с того ни с сего запихнули в какую-то лечебницу, Влад решил немного гм разыграть наблюдателей. Тем более, что опьянение ещё не совсем прошло – этим нужно было поспешить воспользоваться.
На радость завзятому слэшеру  :crazyfun: 

Свернутый текст

Влад собрался было грациозно подняться с кровати, но понял, что сделать это, тем более, хотя бы с долей грации никак не получится. Тогда он просто мило улыбнулся, прикоснулся к руке Людвига губами, при этом посмотрел на Шина так, чтобы тот  не пропустил – сапфир на безымянном пальце принца и глаза князя не случайно одного цвета. Тем более, почему это принц добровольно таскался за князем всю эту недёлю? Не за красивые глаза, должно быть…
Чувствуя умиление и любопытство наблюдателя, Влад притянул принца к себе на кровать. Кстати, Влад пока ещё был верен своему плану – пожертвовать телом, но спасти душу, чтобы не влюбиться в это юное дарование по-настоящему. «Верен и только своим идеям… пусть и бредовым», - внутренне улыбнулся князь, устраивая, кажется, весьма удивленного Луи у себя на коленях, словно маленького ребёнка: «Да, хватит намёков… Давай скажем прямо! Рыбка ты моя золотая…»
К слову, Шин получил ответ на свой вопрос и должен был остаться довольным. И он ведь тогда не интересовался, как этот блондинчик называет князя в особо интимные моменты… Эм, но, наверное, всё, что сейчас мог сказать Луи в адрес князя, было бы нецензурным, поэтому на всякий случай Влад прикоснулся губами к губам своего спутника. Это действительно было мимолётно, хотя подарило Владу такой заряд бодрости, что он даже сам удивился. Видимо, это случилось от того, что на пару с таким любопытством смотрел Шин. «А если бы мне ещё не был безразличен этот наблюдатель…Так, что за мысли?!» - вздрогнул князь, прижимая к себе юношу. Да уж, видимо сейчас Людвиг оказался в меньшинстве.)
Для лекаря становилось всё более очевидным, что ему действительно пора оставить наедине этих кх пациентов. Но пока он был здесь, Влад с удовольствием продолжил извращаться, вытягивая энергию из двух удивленных взглядов. Да вообще юмор – лечебная штука. А ещё физические упражнения бодрят: «Мне так плохо потому, что тебя нет рядом, мой принц…» Видимо, тот за кого все князя тут принимали, должен был вести себя именно так.

Владу привиделось одобрение в глазах Шина, который, наконец-то, засобирался: не забыть все свои баночки-скляночки, не свалиться бы со шпилек… Ну, он просто должен был уйти!
Когда они всё-таки остались вдвоём, Влад произнёс обычным тоном: «Альянс, говоришь? Хм, что-то я слышал об этой организации… Эх, в наёмники что ли податься. Ну, ладно, будет зависеть от осмотра достопримечательностей и фауны, пардон, аборигенов эээ обитателей! - он усмехнулся,- Сейчас познакомимся и с твоим шефом, и со всей остальной честной компанией
Тут уж, наверное, не на радость, а на… злорадство  :crazy:   

Свернутый текст

- Только, Луи, ты не представляешь, как у меня всё ломит… Тяжелый вчера был день.) Так вот я с огромным удовольствием отправлюсь на экскурсию, но по дружбе, раз уж тебе так угодно. Сделай мне массаж, - Влад помнил, что  не раз Андрэ предлагал ему «массажы»,  другое дело, что Влад вообще не переносил, когда его трогали, но вот сейчас бы не отказался, - Луи, я чувствую, что мне нужна эта… терапия, - стянув с себя водолазку, князь вытянулся на кровати. http://dl3.filehoster.ru/files/77776b9c08bb5a62958298b8c6ebc5a7be415bd8336a50bc76407f55aa/mas.jpg

0

80

(с) аллюзии по III Warcraft

* * *
- Жаль… если ты не можешь быть мне полезен, - сказал полоз.
Демон скрежетнул зубами. ''Как же!'' - подумал он, - ''Вопрос в том, сможешь ли ТЫ мне быть полезен! Райский прихвостень, вольготно расположившийся на Древе...''... и прочие непечатные слова, о которых Андрэ благоразумно умолчал.
Но на препирательства не было времени. Хотя натура смутьяна и разрушителя брала верх, тем более, в Шеоле, где Демон обретал особую власть, он знал, что время упущено. Они с ВладИславом безоглядно разминулись - инфернал понимал, что князь жив, но чувствовал ноющую боль от неизвестности. В Межмирье Демона никогда не заносило - как там Влад? И как мог Андрэ ошибаться, пустив дело на самотек?!

VlAda написал(а):

- Придётся пробираться в это Межмирье самому, несмотря на «расстановку сил». У меня к ВладИславу важное срочное и конфиденциальное поручение… от самого Мозенрата – повелителя всех Пустынь и уже Морей! Служба...

Чутьем Андрэ понял, что пришелец врет. В отличие от вышеупомянутого райского прихвостня. Угроза слышалась в его словах.

VlAda написал(а):

-  Да, кстати, я тут вызывал одного Демона, чтобы он стал моим проводником… Так не тебя ли? Или ты уже занят? В смысле кто твой хозяин – не этот ли самый нео-Моз… ВладИслав?

- Он мне не хозяин, - устало объяснил Андрэ, материализуя оружие - Адские глефы Мелек-Мавета, с которыми никогда не расставался (нечто среднее между кастетом и алебардой без рукояти, украшенные перевернутой пентаграммой и похожие на вторую пару крыльев), - он мне... нечто большее, чем хозяин.
Демон не хотел вдаваться в подробности.
- Да, поосторожнее с этим некромантским клинком, украденным в Норвегии, - предупредил он, - ходят слухи, хотя и не подтвержденные, что Стылая Скорбь* убивает богов...
Андрэ ухмыльнулся, обнажив белые, мгновенно заострившиеся клыки. ''Не жалея шкуры'', - отчаянно подумал он, и впился в лиловое, покрытое чешуей запястье, - Так если тебе не важна ''расстановка сил'', можно вломиться и по-старому, хоть нас и никто не звал, - сказал Демон, вырисовывая кровью на монолите символы на енохианском, - постараюсь обойтись без жертв, где-нить вынырнуть, в безлюдном месте что-ли, дальше разберемся по ситуации.
Через некоторое время сквозь сплошной камень проползла трещина, больше похожая на кровоточащую рану. Андрэ ударил глефами края трещины, края раскаленного камня осыпались искрами, и открылся портал в языках Черного Пламени. ))
Багровый вихрь лавы подхватил Андрэ, а вместе с ним и Ксеркса, которого инфернал крепко зацепил когтистой лапой. Межмирье - тонкий путь, главное, не ошибиться в легкости поступи по срединной тропе...
Они вынырнули на каком-то складе, среди различных ящиков и тюков, в клубах дыма и жженого фосфора. На мраморном полу, медленно закрываясь, все еще зияла трещина-портал. Чуткий слух Демона уловил приближающийся топот бегущих ног.
- Ну я же говорил!.. Так что гордость свою поумерь, а когда нас повяжут, лучше слушать, а не вопросы задавать...
___________
*Frostmourne, в оригинале.

Отредактировано Ламентия (2009-08-25 04:53:10)

0