Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))


История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))

Сообщений 1 страница 20 из 145

1

Смотрю,все фанфики свои выкладывают,кто что может,умения показывают...Вот и подумала,что тоже хорошо бы   историю выложить:)Выкладывать?

+1

2

Ждем-с...

0

3

Будем очень рады  новому мозен-фанфу! :)

Отредактировано Vitaminka (2009-11-06 23:05:53)

0

4

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

умения показывают

да как же нам друг друга - мозкетеров - не порадовать?! тем более, что твой фанф уже написан))я даже кое-что знаю  :playful: делись! ещё и с иллюстрациями  :love:

0

5

Отлично:)))Пару слов о героях,ну это так,для тех кто ничего о них не знает:))))
1.В фанфике 4 главных героя: некромант и черный маг Мозенрат(наш любимый),фея ветра,воздуха и ароматов Динатея(придумана мною  совместно с подругой),чародейка морской воды и времени Лейла(в будущем и прошлом может его останавливать,настоящее ей неподвластно) и дампир(полувампир),талантливый охотник на демонов и призраков ,тоже немного соображающий в некромантии Фредерик:)
2.У каждого из магов есть фамильяры: у Мозенрата это Ксерксис(ну,это все знают),у Лейлы-фирим (существо,наделенное определенным талантом,похожее на кошку)Пипси,у Фредерика Китла(кошка - вампир) и Костяной Роджервит(полукостяной дракон,восставший из мертвых),у Динатеи- тигрокрыл(тигр с крыльями)Милли и собака Лилилу(порода неизвестна,судя по всему,дворняжка).Фамильяры фигурируют переодически.
3.Магические артефакты волшебников: У Дины пояс,у Фреда некромантская коса(используется им еще в качестве оружия),у Моза,это знают все,перчатка,у Лейлы дневник рун.
4.Другие действующие лица:
демоны-недоумки Ляпсус и Кляпсус(пародия на Ровшана и Джумшуда);
львы-шаманы,очень суеверный народ,принимают любого, у кого есть какие-либо магические способности к смертоносной магии за бога,очень похожи на львят(разве что ростом чуть-чуть крупнее),их прдводительница  Ремия;
пангиатры,злобные создания,живут на Затерянном острове по соседству с львами-шаманами,их злейшие враги,представляют собой подобие полугиен с телами драконов,Их возглавляет Бренг,самый жестокий из них.
5.Каждая из глав рассказывается от лица кого-нибудь из главных героев.Например,первая глава будет рассказана от лица Мозенрата:)))))

0

6

Итак...Первая глава)))
                                                  Ну ничего себе сходил за колечком!
Уже полдень...С самого утра мы с Ксерксисом в пути...Жарища - то какая...Хм...Хотя чему я удивляюсь?Всю свою жизнь в пустыне прожил...Но в Древних землях  Аргата никогда не был.Может,поэтому мне кажется,что здесь жарче?Природа практически ничем не отличается от той,что я привык видеть у себя дома,В Стране Черных Песков.Нет,дело даже не в цвете песка,здесь он  был обычным,просто воздух будто бы был пропитан магией,да и растительности особо не наблюдалось...Скорее наоборот,засушливая унылая пустыня...Уверен,что тут не то чтобы растениям,даже животному выжить сложно...И если уж в моей стране есть тень и прохлада,то здесь кроме зноя и потрескавшейся от засухи земли нет ничего...Земли Аргата когда-то были живыми,здесь было все,в чем нуждается нормальный человек для жизни.Страной правил древний маг Аргат,славившейся своей неуязвимостью,бессмертием и вечной молодостью.Говорят,секрет его силы был в кольце,которое маг раздобыл не где-нибудь,а в самом Загробном мире...А как вымерли эти земли не знает никто...Эту легенду я слышал,когда был ребенком, от Дестана,своего учителя и узурпатора моей страны.Шанс убедится в ее правдивости  предоставился  мне сегодня.Однако в одном я был уверен точно:цивилизация здесь была.Об этом свидетельствуют руины домов,колон и дворцов.Впрочем,меня не очень-то интересовала здешняя флора и фауна.Я читал в книгах,что кольцо Аргата захоронено на юге Древних земель, в храме,находящемся в тени двух скал.Точного месторасположения храма не знает никто.Ох уж эти легенды!Иногда у меня складывается ощущение,что их пирдумали  специально для того,чтобы запутать!Однако,не смотря на это ,я буквально горел желанием найти кольцо!У меня на то очень вязкие причины.Я до сих пор зол на этого крысеныша Аладдина и его друзей.Мало того,что они сперли мой самый ценный артефакт - мою перчатку,так еще на воздушном шаре я из-за них весь свой уикенд провел!Перчатку,конечно ,я себе вернул(прятать лучше надо было,а то засунули  в тот же самый сундук!Ал точно склезозом страдает),но это не означает,что я не буду мстить!!!!И сделать это я собираюсь сделать,как только приберу к рукам магию из кольца!
-Мозенра-а-ат!-истошный вопль Ксеркса отвлек меня от мыслей.-Мы уже с самого утра в пути и безрезультатно!!!Давай вернемся домой!!!
-Да,Ксеркс,вернемся,как только я найду то,что мне так нужно!-Постарался я успокоить его в который раз.
Эта тиррада продолжалась уже два часа,лишь с некоторыми перерывами.Я сегодня на редкость спокоен.Сам себе удивляюсь.Я по своей натуре очень вспыльчивый,но сегодня эта вспыльчивость куда-то делась.Если  в обычные дни подобные поучительные трактаты от Ксерксиса я мог выслушивать минут пять,то сегодня я прямо-таки герой дня!Но сейчас,кажется моему терпению придет конец!
-Хозя-я-яи-и-и-ин!
Так,уже лопнуло!Так,какие та слова были в заклинании беззвучия?А,вспомнил!Я даже оборачиватся на него не стал,просто произнес"беллифецеррус!" и направил палец на угря.Ура!!Наконец-то!Тишина!Что,что,Ксерксис?Говори громче,я не слышу...Вот уж не думал,что это заклинание мне пригодится!Час мы шли в безмолвствии.Второй час,третий...Наконец-то,уже на закате мы дошли до крайней точки страны...Моему взору предстали две скалы...Все сходится...Юг Земель,скалы...Но...А где же храм?!Я что,зря сюда шел?!Тут меня ожидал еще один неприятный сюрприз.
- Хозяин,я же сказал,что все безуспешно!!!-Вновь заныл мой фамильяр.-Сейчас были бы уже недалеко от дома,но нет!Тебе пришло в годову продолжать путь!!!Еще и пешком идем !!!Зачем этому старому маразматику Аргату понадобилось делать три защитных барьера!!!Еще заприщающих магию перемещения!!!!!!!
О нет,началось...Надо было к заклинанию беззвучия приложить гарантийный талон,или хотя бы указать сколько оно действует!Держитесь мои уши...
-Ксеркс!-Гневно сказал я,-Это не может быть неправдой!как видишь,мы на Юге Древней земли Аргата,перед нами скалы...Значит,храм где-то рядом!
- Но,Моз...-он хотел было возразить,но тут переменился в...Хм...морде и молча у казал мне хвостом на скалы.
Повод для удивления действительно был.Мы увидели,как в последних лучах закатного солнца,скалы отбросили свою тени,так что они слились в одну.На мест е их слияния возник огромный дворец.Это по всей видимости и был храм!Слава Аллаху!Мы нашли его.Я посмотрел на Ксерксиса торжествующим взглядом,мол,ну что,съел? и вошел внутрь.Рыб последовал за мной.Мы шли по длинному узкому коридору,извивавшимуся,как змея.Ксеркс вдруг посмотрел на мея обеспокоенным взглядом и тревожно произнес:"Мы не одни..."
-С чего ты взял?-спросил я.
-Я  магию чувствую,забыл?Чувствую еще магов...
-Ничего,разберемся.Одними магами больше,другими меньше...-я развел руками.
Наконец,мы вошли в центральный зал.От  каждой из стен отходило по двери.В самом центре стояла статуя Аргата.На той руке,в которой он держал свиток,красовалось кольцо  ввиде змеи с алмазными глазами и сапфиром во рту. Я усмехнулся .Я подошел к статуе.И уже было хотел взять его,как меня по руке совсей силы огрела...Кошачья лапа?!Передомной сидела кошка весьма крупных размеров и скалила зубы.Я нерастерялся и запустил в не зарядом магии.Так ,попал.Но к моему удивлению кошкам встала.
-Не выйдет.мальчик.я бессмертна!-сказала она.Ну ничего себе!Еще и говорящая!
-Нет,кисуля!С тобой я точно церемонится не собираюсь!
-А ну-ка Китлу в покое оставь!-Передомной стоял парень младше меня года на два.Он пришел не один, с ним был какой-то полуразложившийся дракон.Парень подкидывал в руках заряд светло-красной магии.А дракон прорычал:"Несмей трогать мою жену!"-
-это когда я была твоей женой?!-Возмутилась Китла.Я лишь хмыкнул.И эта толпа идиотов собирается что-то мне сделать?!
Тут у моего фамильяра случился героический подъем.Он с криками"За Мозенрата!За Черные Пески!"Подлетел к Китле и  на чал ее кусать.-Роджервит!На помощь!- пищала она
-Убъю!Громыхнул  дракон и ввязался в драку.
-Ну все,тебе хана!-заорал на меня парень и кинул в меня файербол.Я увернулся.
-Мне хана?Нет,Это тебе хана,даже капут.
Завязалась драка.Я и этот маг-делетант  кидали друг в друга фаерболы.тут ,в перерыве между атаками,мы увидели какую-то девку,которая уже протягивала свои руки к кольцу.
-Куда ?!-В один голос заорали мы и так же  дружно запустили в нее магией.Попали.Она упала.
-Ну,мальчики,вы попали!С Лейлой так еще никто не обращался!-Сказала она и окатила нас водным заклинанием.Водичка оказалась горячей...
-Ну держись,мавка!Молись.чтобы живой ушла!-Парень,с которым я дрался.переключился на нее.
-Давай,Фредерик!-подбадривала его Китла.Так вот как его зовут этого идиота!Хм..
-Эй!Я с вами еще не закончил!- проорал я.Тут мне в руку вцепилась фиримша.Почему всем так мои руки нравятся?!Я ее лениво откинул.
-Пипси!-Взвизгнула Лейла.-Ты заплатишь за это!
Только собрался я поставить эту маленькю нахалку на место,как меня отвлек протяжный крик Фредерика.Ему в ногу вгрызлась каккя-то дворняга!
-Лилилу!Фу!-кто-то в балахоне,полностью закрывавшем лицо отозвал собаку.Судя по голосу,этот кто-то женщина или даже девушка.-Так!Что здесь происходит?-Спросила она.В руках она держала то самое кольцо!
-Не твое дело!А ну верни кольцо!-грубо оборвал ее Фредерик  .
-Не верну,и не надейся!-Насмешливо произнесла она.
-Нет,ты отдашь его мне!А иначе...-Я начал ей угрожать.Тут мне опять попало от  Лейлы.Ну все!Завязалась настоящая магическая дуэль!На помощь к  той девчонке в балахоне подоспела тигрокрылиха...Дуэль постепенно переходиа в магическую битву!Тут  в самом разгаре послышался громкий треск.Началось землетрясение.храм рушился...
-Камень в кольце разбит!-заметила Лейла.-Ой,меня тошнит...
Вскоре плохо стало не только ей.Мне ,Ксерксу и всем кто с нами был стало очень плохо...Что было дальше.не помню...Наверное,я потерял сознание...Приходил всебя я очень медленно...Так...Пальмы..Море...Песок...Пляж...ЧТО?!...
                                                        Продолжение следует...

0

7

OC много.

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Костяной Роджервит(полукостяной дракон,восставший из мертвых)

Warcraft III рулит! Это Ледяной Вирм - такая здоровенная боевая единица с рваными крыльями и жутко тормозной атакой. Сбив который, вражеские юниты получают кучу опыта.)))

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

у Фреда некромантская коса

Diablo II рулит!)))
А фанфик ничо так. Если б не было караван-сарая... Любовную линию добавь!)))

0

8

Зачем добавлять?Она там есть.Я из своей тетради его переписываю:)))Он у меня уже готовый:))))

0

9

Насчет ошибок- комп тупит:((((Следующюю главу постараюсь без них напечатать:))

0

10

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Я даже оборачиватся на него не стал,просто произнес"беллифецеррус!" и направил палец на угря.Ура!!Наконец-то!Тишина!Что,что,Ксерксис?Говори громче,я не слышу...

Ах, Мозя как всегда в своем репертуаре! :) Со своим сарказмом.))))))))))

Отредактировано Vitaminka (2009-11-08 02:58:42)

0

11

Рада ,что понравилось:)))Обязательно продолжение будет:)))Вторая глава от лица Лейлы:)))

0

12

Динатея ведьмочка:)))))) классно!! героев много, этакая каша-мала из-за кольца, но, думаю, скоро со всем разберёмся.
Vitaminka, согласна - Моз жжот) Но Ксерксис тоже хорош! ждём продолжения - ждём, ждём)

0

13

Спасите...Дурдом!!!!
Бррр!Ничего не помню...Интересно,где я?Я встала с песка и отряхнулась.Огляделась
по сторонам...Тут я почувствовала запах.до боли мне знакомый...Ну конечно же!Морская вода!
А вот и она!Я с самых детских лет любила море .Еще прежде чем я начала соображать,что я чародейка
и у меня есть способности к магии,уже тогда я могла разговаривать с рыбами и другими обитателями
морской стихии.Простые люди выдумали байки,будто дельфины пищат,а рыбы и вовсе молчат!Но я же
знаю,что это не так!Они говорят на нормальном языке,прямо как люди между собой, просто  не каждому
дано слышать и понимать их.Но я-то на то и чародейка моря,чтобы знать все тайны морского дна!
-ЧТО?!НЕ-Е-ЕТ!ТАК НЕ ЧЕСТНО!-раздался за моей спиной крик.
Ну вот!Такие мысли великие прервали!Кстати,кто это там так разорался?Вроде,когда я очнулась,все
Были в отключке!Ладно...Сейчас разберусь.Опа!Все ясно!Очнулся наш мальчик-зайчик!И чего он ора...ОЙ!
Мамочка!У НЕГО РУКА СКЕЛЕТНАЯ!!!!
-А-А-А-А!-теперь уже орала я...
-Что ты разоралась?!Лучше скажи,где мы и где моя перчатка?-Сказал он,сев на песок.
-Я н-не-незнаю!-пролепетала я,в шоке смотря на его руку.Он заметил это.
-Да,скелетная!И из-за этого она орет!Подумаешь.Сенсация!
-Пардон,но первым начал орать ты!-я ткнула пальцем ему в грудь.-Прямо как бешенный,честное слово!
Но тут мне пришлось пожалеть о своих словах.Парень встал,отряхнулся.Ой!Как я поняла тогда,в храме,он
некромант.Мало было этого,так он еще выше меня на две головы!
-Послушай,деточка,-сказал он,-тебя не учили,что игры с огнем могут плохо кончится?Как я вижу,нет.Запомни,
я тебе не подружка,чтобы ты говорила со мной в таком тоне!
-Деточка?Я тебе не ребенок ,мне уже шестнадцать!-его сарказм меня задевал.
-Тоже мне,взрослая!Если сравнивать твои шестнадцать и мои девятнадцать,то для меня ты еще ребенок.
-Ой,можно подумать прям намного старше!Сам недавно магическую школу кончил,а уже видете ли взрослый!
-Что?Да как ты...-начал было он,но тут нас прервал голос :"Ребят,о чем спорим?"
Мы обернулись и увидели второго парня и девушку в балахоне,наконец-то очнувшихся и подошедших к нам.
-Кстати,-продолжал он,-вы моих фамильяров и магическую косу не видели?И еще:где мы?
-Ничего не знаем!-сказали мы хором.-нас самих это интересует!
-Ах,это ужасно...-расстроенно сказала девушка.-Значит,вы не знаете,где мои друзья и мой золотой пояс...
-А ты кто такая?-спросил первый парень(ввиду того,что я не знаю их имен,я буду называть их первый и второй)
-Точно,я не представилась.Меня Динатея зовут.А вас?
-Фредерик, крутейший охотник на демонов!-деловито передставился второй парень.
-Мозенрат,принц Черных Песков и почти повелитель Семи пустынь!
-А я Лейла,чародейка морской воды и времени!-представилась я и протянула ей руку.-А у тебя какя сила?
-Я фея ветра,воздуха и ароматов...Но я не очень люблю хвастаться...-и с этими словами она откинула капюшон,а
затем сняла весь балахон.Перед нашими глазами стояла молодая,симпатичная девушка лет семнадцати(а я отлично
угадываю возраст) с большими добрыми глазами шоколадного цвета и длинными волосами.Наряд ее был тоже необычен:
кофточка цвета фуксии с плащиком,прозрачная юбочка выше колена,сквозь которую были видны шортики того же
цвета,что и кофточка,а на ногах голубые браслеты.За ее спиной,как я поняла,красовалась парочка фиолетовых
крылышек.Наряд типичной феи волшебного мира.Я разглядывала ее с неописуемым восторгом:впервые за свою жизнь
я видела фею!Раньше я о них слышала только от своей мамы.Мозенрат и Фредерик тоже разглядывали ее с интересом.
Динатея,пораженная столь повышенным вниманием к собственной персоне,смутилась и зарделась.
-Интересно...-протянул Фред,-В детских книжках пишут,что у каждой феи есть стрекозиные крылья,платьице,волшебная
палочка...Ой,а кстати,что это у тебя такое?-он обратил внимание на ее крыло и дабы убедится в том,что оно настоящее,
попробовал подергать.Дине это,ясное дело не понравилось.
-Ай!Мне же больно!-взвизгнула она.
-Это крыло,отпусти!Она же сказала,ей больно!-гневно сказал Мозенрат.Опа!Заступается?Понравилась она ему,значит...
-Так это твои крылья?Тогда извини,-Фред отпустил крыло,а Моз,отойдя немного в сторону,процедил сквозь зубы не
без презрения:"Эльф-переросток!"Ну и пусть делает вид,что ему все безразлично!Я-то все замечаю ...
-Ребят,так все-таки решать надо,что делать будем!-сказала я.
-Лейла права,-согласилась со мной Дина.-Надо сообщить друзьям,что мы по крайней мере живы!
-Да не вопрос!Сейчас я с ними с помощью шара видимости свяжусь!-отозвался Фредерик.
Он наколдовал шар.Все замерли в ожидании.Но тут шар выдал:"Шар видимости абонента выключен или вы находитесь не
в зоне действия сети!Пожалуйста,попробуйте связаться с ним позднее!Шар  видимости абонента..."
-Капут!Полный!-Фред был в отчаянии.
-Ну ты даешь!Ты свой баланс давно хоть проверял?-Моз сердился.-Нормальные люди сначала баланс проверят,а уж потом связываются!
-С балансом если хочешь знать,у меня все впорядке!Лучше голову свою проверь!
-Что?Это кто бы говорил!Тоже мне тут,крутой выискался!Тебе,наверное,твои демоны все мозги выжрали!
-Ты в этом уверен?Хочешь проверить,как я магию знаю?Сейчас проверишь,если будешь еще жив!
-Хватит,мальчики,не сорьтесь!-успокаивала их Динатея.
-А ты куда  в мужские разборки лезешь?А ну не встревай!-прикрикнул на нее Моз.
-Ой,подумаешь разорался!Я тоже кричать могу!-Дина уже злилась.-Да так накричу,что вам обоим мало не покажется!
-Может,действительно хватит?-не выдержала я.-Парни,а ведете себя,как бабы,даже хуже!
-Смотри-ка,еще одна!-начал ехидничать Фред.-Сказано же,не лезте,ато наваляем и вам!
-Нам?!Да я тебе сейчас...
-Все!Хватит с меня!-прервал мою реплику голос Динатеи.-я лучше в лесу буду жить,чем здесь,в этом дурдоме!
С этими словами она повернулась и зашагала в сторону джунглей.
-Динатея...-попробовала я ее окликнуть.но она не слушала.
-Да пусть катится,куда ей надо!-сказал Фред.
-Сама же себе хуже делаешь!-кричал ей Мозенрат.-В джунглях кого только нет!Хищные животные!Голодные и злые!
Ну и скатертью тебе дорога...
Фредерик,Моз и я бранились до самого вечера пока нам всем не надоело.Ох!И этих придурковатых колдунов я обязана слушать каждый день?!
Да ну их нафиг!Права дина,лучше в джунглях,чем с ними!Там хоть тихо.Тьфу на них!Пойду тоже в джугли.Дину попробую отыскать.Вместе
все-таки веселее бродить...
             Продолжение следует...

0

14

Ребят,мне дальше выкладывать,ато никаких отзывов чего-то нет))))

0

15

я тебе ещё в чате говорила, что интересно) ждём продолжения, конечно!  :writing:

0

16

Где-то в джунглях,в бескрайних джунглях...
Так...Пальмы...Улет...Листики,жучки,паучки....Эту скучноватую картину я наблюдаю с тех пор,как вошел в джунгли.Странно для меня,но я признаю,что Динатея была права насчет дурдома!
Впервые в жизни я признаю,что женщина права!Хотя нет,невпервые.Кошка-вампирша Китла,очень рассудительная и обладающая здравым умом,всегда была моей правой рукой,моим советником.Но ладно,она-то кошка ,а Дина фея!Пока я был уверен в двух вещах: во-первых,даже если этот остров  был необитаем,он стал обитаемым,ввиду того,что на нем теперь обитаем мы,во-вторых,у меня такое чувство,будто я уже знаком с Лейлой.Нет,мы определенно с ней встречались...Может,в моей прошлой жизни?Это лишь физически мне восемнадцать,если учитывать,мою прошлую жизнь,моей душе сто семьдесят три года.Надо спросить у нее,встречались ли мы.Хотя,сомневаюсь.Перерожденных встречаешь редко...Ох,как хочется есть...Беда еще в том,что я полувампир.Как бы мне на остальных магов не бросится с голоду...Впринципе,я людей не ем,убиваю только животных...А кстати,где  волшебники?Насколько помню,я до самого вечера бранился с этим Мистером Моя Любовь-зомби,Лейла долго орала на нас и мы разошлись в разные стороны...Значит,они тоже где-то в джунглях...Хотя,зачем я буду их искать?Что я,охотник плохой что ли,сам себе еду не найду,в джунглях один не выживу?Бред!Выжил же как-то в Хорроркингдоме?Выжил!Тем более,я судья там,что равносильно правителю!Ну вот!А уж Динка,Моз и Лейла пусть как хотят,так и выживают!Минуточку...Что это там?Огонь?М...м..м..Какой запах вкусный...У меня уже глюки начались,кажется...Нет.надо проверить,что там...Я раздвинул листья папоротника и увидел...Динатею,преспокойно сидевшую возле огонька,что-то жарящую на камнях.Ой...Слюнки текут...Есть хочу...
-Привет,Дина,-поздоровался я.-Пустишь на огонек?
-Конечно,проходи,-сказала она,не отрываясь от дела.-Скоро ужин,ты вовремя!
-Ужин?Ты готовишь что-то?
Да,водоросли,с тропической грибситтой,думаю тебе понравится.
-Тропическая грибситта?
-Да...У меня в стране такая растет,-Дина указала на некоторое подобие сыроежек,только в фиолетовых пятнах.
-На мухоморы похоже больше,-отшутился я,-а где ты ветки для костра нашла?
-Мне их особо искать не пришлось,Фред.Я брела по джунглям и случайно на эту полянку наткнулась.Тут эти грибситты росли,веток я с дерева упавшего,на котором я сижу,а водоросли на берегу нашла.Кстати,прости меня за такое поведение...Я тогда погорячилась...
-Не стоит извиняться...Все мы хороши...
Тут в зарослях послышался шорох.Я прислушался.Вдруг и правда,тут кто-то водится?Но нет,на наше счастье из зарослей показалось личико Лейлы.затем она вся вышла к нам.
-Фред?Дина?Здравствуйте!-она определенно рада была видеть нас,хотя всего пару часов назад,там,на берегу,готова была убить меня и Мозенрата.
-Лейла!-закричали мы с Диной в один голос.
-Как вы здесь очутились?
-Я шла по джунглям и набрела на это местечко,-сказала Динатея-решила ужин сделать,потом когда я готовила,пришел Фредерик.О,кстати,уже все готово!Прошу садится кушать!
-Ой,Вкусно пахнет!А что это?-спросила Лейла.
-Водоросли с тропической грибситтой!-с гордостью объявила фея.-Тебе понравится!Приятного аппетита!
-Спасибо!И тебе того же!-сказали мы с лейлой и принялись уплетать блюдо Динатеи.
М...М...М!Вкуснятина!Будучи гурманом и привередливым в еде,я просто был поражен ее кулинарными талантами.Где она научилась так вкусно готовить?Ох,счастливчик же я сегодня!Сижу тут себе с двумя красавицами,ем очень вкусное блюдо...Красота!Мозенрат,завидуй!Да,а где он,собственно говоря?
-Девочки,-начал я,-кто-нибудь из вас Мозенрата видел?
-Нет...-пожала плечами Лейла.-Я и на вас случайно наткнулась...Мне показалось.что за мной кто-то следил, и я с испугу и рванула ,что есть мочи...
-Ой,ребята,я тоже не видела...Найти бы его хорошо...Хоть знать что с ним...
-Дин,да ладно!Чего ты так суетишься!Некроманта типа него очень сложно убить или съесть!-попытался подбодрить ее я.
-Фред,не пугай,пожалуйста,хотя бы на ночь...Мы и так плохо остров знаем,а ты еще страшилки рассказываешь...Ненадо,пожалуйста!-взмолилась Лейла.
-Что же,как опытный охотник на демонов и призраков я заявляю,что в таком случае,в джунглях находится не безопасно!Нам надо вернутся туда,где мы очнулись!Если будем держаться ближе к пляжу,у нас еще есть шансы остаться в живых!
-Фред!-девочки уже сердились.
-Ну ладно,ладно,о'кей!Идем!Я иду впереди,вы-позади и держась за руки.Договорились?
-Да.
-Вот и хорошо.
Шли как и договорились,я впереди ,а они за мной,лишь изредка вскрикивая при виде какого-нибудь тропического паука.Девчонки...Что с них взять...Я прорубал заросли.Наконец-то на горизонте показался пляж с океаном.Все это на фоне звездного неба выглядело очень красиво.Лейла пришла в восторг при виде океана и бросилась к нему...Но тут мы услышали ее возмущенные крики:
-Ах ты гад!Рыбогуб проклятый!Убийца!!!!
Мы с Диной переглянулись и поспешили посмотреть,что же там такое происходит.На песке лежал Мозенрат,сверху сидела Лейла и била его,вцепившись ему в волосы.
-А-а-ай!Живо отпусти!-Моз грубо скинул ее.-С ума что ли сошла?
-В чем дело?-спросили мы .
-А вы глядите,что он сделал!тварь!Убийца!-орала Лейла,указав нам на вертель,где дожаривались рыбы.-Рыбогуб!Что они ему сделали?Они плавали мирно а он...
-А может быть ,я есть хотел!Если судить по-твоему,так все вокруг убийцы!Ну пожарил я рыбу,так что с того?
-Лейла,понимаешь,может,твой народ не ест рыбу,но у  практически всех людей это норма...-успокаивала ее Дина.
-Ой...Тогда прости...Но имей ввиду,Моз,что на наших землях так не делают...-успокоилась она.
Вдруг я услышал речь и шаги.На этот раз это не мог быть никто из нас...
-Кто-то идет...-заметила Лейла.
-Ну им еще всыпь!Мне уже влетело!-саркастически заметил Моз,потирая шею.
-Так!Есть кто?отзовись!-сказал я,но никто не отозвался.
-А я сейчас гранату кину!-сказал Моз.
-А мошьет ни надама?-спросил чей-то  грубоватый голос.
-Ребят,парни не шутят.Лучше выходите.-сказала Дина.
-Ага,с нами охотник на демонов и некромант!Хуже будет!-Лейла сама замерла в ожидании.
-Выйдхем,выйдхем,тока не стряляйте,пожавуйства!-отозвался второй,более приятный голос.
                                          Продолжение следует...

0

17

о какой необычный и интересный фанф) прода обязательна)

0

18

Конечно напишу))))Дружба,слава,власть,приключения и ,конечно же,любовь)))))

0

19

ждём-ждём) тем более, что всё уж придумано, осталось лишь перенести  ;)

0

20

"Прювета,насяльникам!"Пришли...демоны((((
Из кустов к нам с поднятыми руками вышли двое каких-то  странных существ.Демоны,вроде. и картина:толстый и мелкий,длинный и худой!Один,тот что был толстый,больше походил на  собаку,другой,худенький- на антилопу.
У тощего даже рожки были длинные,впрочем,у толстяка тоже имелись,правда, мелкие и черные.Оба имели крылья.И...журнал "Play Demon",который так старательно изучал толстяк.Так! Интересная парочка,ничего не скажешь!
-Здова,чувакама!-поздоровались они.
-Ну привет!-сказал Фред.-Я как вижу,вы демоны.Отлично,надо избавлять от вас общество!Отправлю-ка я вас в ваш мир,там вы бессильны!Моду взяли,а то!Жизнь мирному населению портить!
-Ни надама,насяльника!Мы вам служить будет,пирикарзы виполнят,только ни надама!-взмолилился тощий.
-Угу!Насяльника!Насяльницы!Мы льюбит вас будет!-подвердил второй.
-Фред,может отпустим их,а?-предложила сердобольная Динатея.-Они же тоже живые,кроме того,мы все сейчас в одинаковом положении!
-Да ,отпусти...-Лейла тоже начала его просить.-Они же ничего нам не делают...
-Пока!-со злостью процедил Фред.-Демоны твари гадливые!Кстати,-обратился он к демонам,-как вас там зовут?
-Я Ляпсус!-представился худощавый.
-Кляпсус!-сказал его компаньон,не переставая листать свой журнал.-Обишаети,насяльника!Мы ни хадливые,мы уголивые!
-И откуда же вы такие?-поинтересовался я.-Угодливые вы наши!
-Из Сраны Демоновама!Мы учит в Инститьют Демонов,учителя,падлама,дфояки ставит,мы пругуливат,ничаво ни понимат!-грустно сказал Ляпсус.-Зло делат не умеем,все остальное пожалуйстама....
-Да...Фиговые из вас демоны...- протянул я.-Даже я зло делать могу!Будто учится этому надо!
-Эм...А вам не рано читать такое?-спросил Фред ,заментив  у Кляпсуса"Play Demon".-А ну дай сюда!Я читать буду!
Хм...Так...А что если поработить этих демонов?Точно!Неплохая мысль...Может эти безмозглые  сгодятся на что-то...Я передал это в мыслях Фреду.Как ни странно,наши мысли впервые совпали!
-Пошли спать...-предложила Лейла.Все с ней согласились.Ляпсус и Кляпсус собрались куда-то уходить.
-Стоять!Куда?Вы теперь наши слуги...-Начал я ледяным тоном.
-значит так,-сказал Фред,-мы идем спать,а вы-следите за нашим сном и чтобы никуда не уходили!Встану проверю!
-Насяльника...-начал мямлить Кляпсус.-Молчать!Рявкнул я.
-Не разговаривайте так с ними!Им тоже неприятно!-услышал я гневный голос Динатеи.-С вами бы так!
-Ой!Напугала!Что ты мне сделаешь?-угрожающе спросил я.-Ветерочком подуешь?Так запомни,девчонка,мал кондиционер у тебя еще,чтобы на меня наезды устраивать!Будь добра,помолчи.
-Ах,ты...ты...-она что-то хотела сказать,но запнулась и промолчала...Она,повернулась ко мне спиной и отошла к морю.Какой же я идиот...Зачем я с ней так?Нет, все правильно...Ей надо знать свое место...И все-таки меня что-то мучает...Фред с укором посмотрел на меня и пошел сооружать себе ложе из пальмовых листьев...Лейла утешала Дину...И опять виноват Мозенрат!Еще голод меня мучает!Из-за лейлы я ведь так и не поел!Ладно,пойду съем рыбу...
-Хосподи!Они убит Кенни!-в ужасе  произнес Ляпсус,увидев мое кулинарное творение.
-Какого Кенни?-не понял я.
-Рыбу  эту демоны так называт!-пояснил он.
-А,ну я врубился!
Я пошел есть рыбу,уже остывавшую.Тут ко мне подошли эти недоумки,попросили и им дать кусочек.Я кинул им,они как голодные псы бросились на него.Когда я доел,все уже спали,а эти двое по приказу Фреда сторожили.Эх,ладно,тоже спать ложусь...Я лег на спину,приняв обычный облик.Вообще у каждого волшебника или волшебницы есть два облика-повседневный и чародейский,он один.Если в чародейском обличии на мне темно-синий костюм,черный плащ и чалма, цвета костюма,то в моем обычном облике я носил коричневые шаровары и и изумрудного цвета рубашку с очень длинным плащом.О,вот его я и использую,как одеяло...Ох,запрягу же я завтра этих...Как их там?А,Ляпсус и Кляпсус...Будут всю работу делать!Кстати,нам дом нужен!Эврика!Вот они и будут строить.По моему приказу.Принц я или кто?Ладно...Довольно размышлений...Спать буду...Я уснул.Спал я себе,пока не услышал над самым ухом"Насяльника!!!!Вставай!"
Я открыл глаза и увидел Кляпсуса.Тут меня такая злость взяла,даже круче,чем когда Аладдин срывал мои планы.
-Ты чего орешь?!Обалдел,что ли?!-с этими словами я пустил в него магическим зарядом.Так попал...Только не совсем туда,куда хотел.
-Зачем ругаешься,насяльника!-взвыл он,потирая пятую точку.-День,все уже вcтат,а ты лежат!
-Эй,Моз!Вставай!Действительно,хватит спать!-сказала Динатея.
-Ладно,встаю!-раздраженно сказал я.У меют же с утра настроение людям испортить!-И еще,для тебя,деточка я Мозенрат,а не Моз!Я принц,а не простолюдин какой-нибудь.Это всех касается!
-О...Наш чернопесочник включил диктатуру самодержавия...-протянул Фредерик.
-Да если я сейчас самодержавие устанавливать возьмусь,то у тебя здоровье выключится!Так!А вы что пялитесь ,демоны?
-Да так...Ничаво...-сказал Ляпсус.
-Ребят ,оставьте его...Он не стой ноги сегодня встал...-шепотом произнесла Лейла.
Конечно!Тебя бы так разбудили!
-А я бы не посоветовал тебе меня злить,Мозенрат!А то плохо будет...-злобно произнес Фред.-А то тоже мне,возгордился!Тут тоже помимо тебя правители есть!
-Что?!-я готов был бросить в него магией.Черт,опять рука скелетная болит...
-Хватит!-Дина перехватила мои руки,а Лейла его.Так...Сейчас Дина скелет увидит,визжать начнет...Уже с шоком смотрит...Но вдруг наши глаза встретились...То,что она симпатичная это я еще вчера уяснил,но то что у нее такие большие,теплые и добрые глаза,смотрящие смело и прямо,я почему-то не заметил...Опять,как когда я ее впервые увидел,у меня ускорился пульс...У нее поразительно мягкие ручки...Что сомной?Бр-р-р.Так,Моз очнись!Хватит!Я вырвал свои руки из ее,хотя мне почему-то этого не очень хотелось.Я подозвал демонов.
-Что надома,насяльника?-спросили они.
-Строить умеете?-спросил я.
-Да,немногома...
-Так вот,постройте-ка дом.Где-то жить-то нам надо.Желательно побыстрее!
-Будет сделанома!
Мы глазом моргнуть неуспели,как они принялись строить.Шустрые ребята!И вот уже минут через пять,к моему величайшему удивлению,на месте пустоты стоял довольно шикарный дом.
-Принимай работама,насяльника.
-Молодцы!-Похвалил я.-Не ожидал...
-Обалдеть, ребята!Спасибо!-Лейла обрадовалась настолько,что волны радовались с ней,весело набегая и местами танцуя.
-А,где наши спальни?-спросил Фред.
-Не беспокойтесь,тама тщетыре спальни,гхостиная,кухня и ванная!-с гордостью объявил Ляпсус.Тут мы увидели  пятиметрового Кляпсуса,несущего лишний мусор.Зачем он принял такие размеры?!
-Кляпсус...Нет,левее...А-а-а!Ты тьажелый же...!
Кляпсус,не удержав равновесие,полетел прямо на дом и ударился о стену,которой тут же не стало.Она обрушилась,вместе с одной из комнат...
-Кляпсус!Ты идиот!!!!!!!!!!-заорали мы с Фредом.Надо же!Опять совпадение мыслей.Интересно,он там Семь Пустынь не собирается завоевывать?
-Парни!Он не виноват!Он равновесие не удержал!Эм,ребят,а починить можете?-сказала Динатея.
-Да,тока не так быстро,как строили...-вздохнул Ляпсус.
-Сколько?
-Ребята,нам очень надо...-сказала Лейла.
-Ну,2-3 дня...
-А почему так долго?-у нее был шок.
-Как можем...Проститье,что сломал-сказал Кляпсус.
-Ломать- не строить...-вздохнула Дина.
-Она права...Косу-то из вас придеотися на одна кровать спать...
Ой...А вот такого поворота событий никто предсказать не мог...Такая новость шокировала всех...
                                            Продолжение следует...

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))