Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))


История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

так кидай иллюстрации!)

0

62

VlAda написал(а):

так кидай иллюстрации!)

Вот Саламндр  и Пларт

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-01-19 20:09:27)

0

63

во другое дело! мерси  :cool: второй немного смахивает на Чебурашку - мииилый  :rolleyes:

0

64

АХАХА КАКВАЙНО)))

0

65

" братец львенок"))))

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-01-21 21:43:42)

0

66

Королевство львов.Первое впечатление.
Ляпсус сидел со мной в одной карете.Мы не разговаривали.Он даже не сидел,а находился в полулежачем состоянии,видимо.думал о чем-то,а я смотрел в окно.Дни на острове были поразительно короткими,и уже постепенно наступали мои любимые сумерки.В Хорроркингдоме такого понятия,как день, можно сказать,вообще нет.Там есть сумерки и время суток,напоминающие предзакатное время.Что такое день,я впервые увидел лет в шесть...Да,и все же он прекрасен...Заросли пальм,высокие горы,небольшие речки,зеленые луга-все это было похоже на картину,которую трудолюбивый художник писал полжизни.С высоты птичьего полета столько всего можно увидеть!Я впервые пожалел о том,что я не умею летать от рождения.Нет,я летал,но только на спине Роджервита и в основном по чертогам своего королевства.Но такие пейзажи,как здесь я никогда не видел!Ой,все же вот бы полетать...Стоп!Идея!Я читал в детстве,что у каждой феи есть мешочек с волшебной пыльцой,благодаря которой можно творить чудеса,а раз Динатея фея,то у нее тоже должен быть такой.А может...В сказках все же врут?
-Все нормально,мой Бог?-я увидел Саламндра,подлетевшего к окну.
-Все хорошо...-растерянно произнес я.Он отвлек меня от мыслей.
-Отлично,мы идем на посадку!Господа,попрошу пристегнуть ремни безопасности,привести спинки кресел в удобное положение,температура за бортом +37...-Бла-бла-ба!Поняли!
Я сделал так,как он сказал.Тем временем он полетел сообщать это другим "богам".Черт,зачем я только согласился на это?
-А что дальше?-спросил Ляп-После приземнения что будет?
-Конец света!Шутка!Не знаю...Вроде закусон и танцы...-предположил я.-Я не знаю какие у них там пиры.
-Закуски?Танцы?Пир?И все нахаляву?-глаза демона округлились.
-Ну конечно!Мы же боги!Они нам поклоняются!
-Мы?
-Нет,ты не так понял.Я бог,а ты типа мой слуга,спутник...Короче,на ступень ниже...
-Эй!-я услышал веселый голосок Лейлы и выглянул в окно.Оказывается,вместе со мной выглянули Динатея,Мозенрат и демоны.-Смотрите!Как красиво!Это же посадочная полоса!
-Ничего себе!О,я уже хочу выйти!!!-радовался Мозенрат.
-Сейчас все будет!-успокоил его Саламандр.Быстрый парень!-Птицы-драконы!Выпустите когти!Сигнальные огни готовы?Идем на посадку!Прошу прощение за неудобства,Великие Боги,но сейчас потрясет...Воздушные ямы...
Тут,началась небольшая тряска,как он и обещал.Мы резко снижались.А потом последовал еще один толчок,я даже подскочил.Видимо,птицы-драконы уже коснулись земли.Я взглянул в окно.Да,так и было.Они бежали,что называется по инерции,стараясь затормозить.
-Дамы и господа,мы совершили посадку в летопорту резеденции королевы,оставайтесь на своих местах до полной остановки воздушных карет,с вами была авиакомпания "Лев экспресс",спасибо за внимание.-объявил Саламандр.
Как только кареты остановились,мы вышли.Я заскучал чуток за это время без ребят.Они тоже без меня скучали.
-Мне у них так нравится!Какой сервис!Вам напитки раздавали?-из уст Дины посыпался целый шквал эмоций.
-А,вот,это я и хотел сказать!Мне мохито принесли!-сказал Моз.-А вам?
-Мне тоже!-ответил я.
-И мне!
-А тебе разве можно,Лейла?-спросил Моз.-Ах,да,тебе же уже есть шестнадцать.Дюймовочка,а ты что пила?
-Тоже самое.Мозенрат,пожалуйста,не называй меня так,ладно?Мне и так от ваших по полной из-за роста достается...
-Ну,ладно...
-Мои Боги!-к нам подошла львица в полупрозрачном сиренево-желтом халате.
В ее светлых волосах красовалась большущая кость с двумя зелеными перьями.Сама же она была светло-серого цвета,а за ее спиной были видны. розовые крылья.Для простой львицы-шаманки она выглядела слишком шикарно.
-Как же я вас ждала!
-Принцесса Лантанта!-воины и Саламандр поклонились ей.Потом Салли,так я его уже прозвал,поцеловал ей лапку.
-Значит,ты лантанта?Красивое имя!А я Лейла!-лейла протянула ей руку.
-Взаимно!-львица потрясла ее.-А как вас зовут,о Великие?
Тут,ясное дело,мы все перезнакомились.Вдруг Саламандр беспокойно начал смотреть по сторонам,словно потерял что-то.Вернее,кого-то.Тут я понял,что куда-то пропал Пларт.Хотя он недавно был здесь!Ох,почему маленькие дети такие непоседы?
-Саламандр,ты что-то потерял?-спросила Дина.
-Да...Пларта никто не видел?Я за него отвечаю!Перед его дедом!
-Ты брал Плартика с собой в горы?Я же тебе говорила,он  еще маленький!-схватилась за голову принцесса.
-Ой,а вот же он...С местными жителями...-Моз даже растерялся.
Пларт шел быстрым шагом,неся тарелку с... жуками!О!Они еще живые!Лейла и Динатея скривились,девчонки,что с них взять!А Моз,видя их реакцию,взял скелетной рукой одного червяка и помотал им прямо перед их носами.
-О,я вижу,вы рады угощению,мой повелитель!-обратился к нему Саламандр.-Ну что же вы!Смелее!Отборные!
-Это для нас???-спросил я.Неужели они думают,что мы это будем есть???
-Да.Специально запасли!Деликатес!
-Знаете...Не хочу вас обижать,но я не голоден...-попытался увильнуть Моз,но его желудок предательски заурчал.
-Ну ладно вам,не скромничайте!-сказала Лантанта,взяла нескольких жучков и впихнула мне и Мозу это в рот.-Прожуйте хорошенько!
-Приятного аппетита!-пожелал нам Пларт,а девочки сначала скривились,а потом тихо захихикали.
-Слушай,-передаю я Мозу в мыслях,-ты это есть будешь?
-Не знаю...Оно еще шевелиться...-последовал ответ.Тут я увидел,что Моз все же проглотил червя.И сказал вслух-Хм...И правда вкусно!Как арбуз!
Следом за ним проглотил и я.Да,вкусно.А вот девочек передернуло.
-Точно вкусно?-спросила Дина.
-Конечно,Динатея!-засмеялась Лантанта.
Дина и Лейла,дабы не обижать гостеприимный народ,тоже попробовали.
-Ну как?-спросил я у Лейлы.
-Зачот!
-Вот и за-ме-ча-тель-но!-Пларт захлопал в ладоши.-Нас ждут во дворце!!!Сейчас будет пирушка и куча других подарков для вас!!!
Похоже,народ тщательно готовился к нашему появлению.
-Предстхавляйу,чо за бльюда у ньих...-протянул Кляпсус.-Если насяльникам червяков переподнисли!
-Лучше не представляй,а то мне станет плохо...Меня уже тошнит...-шепнул ему Ляп.
-Ну что же мы стоим?Мама наверное уже заждалась!Идем!-и Лантанта полетела в сторону дворца,вернее мы пока видели лишь его пики.-Встретимся на пиру!!!
-Ок!Сейчас устроим!-Саламандр свистнул и оттуда,куда только что полетела принцесса прилетел дракон.На его спине было что-то вроде мини-домика,куда мы все забрались.Эх,как я скучаю по Рождеру...
И мы направились прямо во дворец к их королеве.У домика оказались прозрачные стекла,сквозь которые мы любовались природой... И вот у же нашему взору открылся город львов...
                                                Продолжение следует…

0

67

ой, страшно представить, что у них там на пиру будет, с такой закуской  :D

0

68

VlAda написал(а):

ой, страшно представить, что у них там на пиру будет, с такой закуской

Это называется хотели экзотику,так получите))))

0

69

да уж... обычно любители экзотики так и накалываются  :hobo:  но, кстати, похожее было у Волкова, по-моему, в продолжении Изумрудного города - там волшебник ел червей и прочее, но они-то сделаны были из сладостей! вдруг и тут так  ;)
так, видимо, завершение близко, так как начался уже новый фанф, а :glasses: ?

0

70

VlAda написал(а):

так, видимо, завершение близко, так как начался уже новый фанф, а

Нет,еще не скоро)Я пока выкладываю два фанфа,новый куда короче этого,он про детсто Моза,про его родителей и т.п.А "Приключения на острове"(этот фанф) это первая часть трилогии о Мозе.Дине,Лейле и Фреде)))Там есть продолжение "Новая жизнь" и "Врата будущего",но "Врата будущего" повествуют в основном о приключениях детей уже выросшей четверки)))

0

71

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Там есть продолжение

сага прям  :cool: ну, будем ждать  :cool:

0

72

Приготовление к пиршеству.Нас...Переодели!!!
Да...Чем дольше я тут нахожусь,тем больше мне здесь нравится!Ну,жуки на блюдечке не в счет...Хотя они довольно вкусные...Пальмы,море,пляж,толпа слуг...Что еще может желать такой чумовой парень,как я?Ха!А мне еще хотелось чего-то завоевывать!А помниться,я еще Аладдину завидовал,что у него Джинн есть...Действительно смешно...У Ала тут у самого бы челюсть отвисла от зависти,если бы он видел,в какой я роскоши...
-Мозенрат!Очем ты задумался?-Лейла неожиданно потрепала меня за волосы.-Хоть скажи что-нибудь!Как можно в такой знаменательный день быть спокойным,как гробовая доска?
-А?Да я не...-только тут до меня дошло,что Лейла и Дина что-то бурно обсуждали и пытались втянуть в разговор Фреда.-Ну,что сказать-то?
-Да что-нибудь!Напимер,кем ты вообще был,какой образ жизни вел...Ну до того,как попал сюда?Нам интересно.-Дина улыбнулась.
Я же,как идиот пялился на нее.О,эта прекрасная улыбка,бездонные глаза...Брр!О чем я вообще думаю?Эта девчонка мне тут допросы устаивает,а я пялюсь на нее,как дибил!Разогдались!Скажу я вам все...Но вместо этого я ей сказал:
-Ну,ничего интересного.Жил и жил...Как принцы живут...Ну,разве что еще обязанности правителя выполнял и все...
-Да,не разговорчивый ты чего-то...Произнесла Лейла.
-Насяльникама периутомитися,наверная...-предположил Кляпсус.
-Нет,я в порядке...
-Мы уже почти приехали!-объявил Фредерик,не отлипая от стекла.-Я уже вижу дворец!
Я,девчонки и демоны,все мы прилипли к стеклу.Оказывается,мы были уже давно в городе.Двороц был просто шикарным:Пики башен,каменный вал,грозные бестионы,с которых свисали флаги с изображением а-ля веселый роджер-с черепом и костями.Только они,в отличии от пиратского флага, были фиолетовыми.На главной башне красовалась золотая статуя дракона с копьем в одной лапе,с пергаментом в другой,причем пергамент и копье не из золота.Хотя, может мне показалось?
-У них на пергамент и копье не хватило золота?-удивился Фред,словно читал сейчас мои мысли.
-Не знаю...А разве они не из золота?Я не вижу отсюда...-сказала лейла.
-Конечно нет!Я что,зря алхимию изучал?Я видел как настоящее золото выглядит!-сказал Фред.
-О,тоже алхимию знаешь?-Фред меня заинтересовал своим заявлением.
-Да.есть.
-Начальники,мы остановились!-Ляпсус тыкал пальцем в стекло.
-Ляп,мы поняли,спасибо,но пальцем показывать неприлично!-сделала ему замечание Динатея.
-Понял!-ответил тот и поднял ногу.Мда!Бывают же тупые...
-Уже приехали!Можно проводить вас?-спросил Пларт,заглядывая к нам.
Так,девочки тут же няк включили...Нет,правда у них в глазах читается:"Ня!!!!Малыш кавайный какой!"Почему все женщины так любят детей?На мой взгляд это вечно орущие,гадливые сорванцы...
-Конечно,котеночек!-в один голос сказали они.
-Хорошо!-Пларт,наверное,чуть не обделался...Хотя куда ему...Они тут все без штанов ходят...
Нас проводили в дворцовые комнаты.Девочек в одну,нас с Фредом в другую.Демоны же,почуяв вкусные запахи,доносившиеся очевидно с кухни,поперлись к еде.
Мы расположились.Комната была обширная и уютная с кучей мебели,камином и прочими навороченными штуковинами.Фред тут же плюхнулся в кресло.Рядом с ним,на столике,стояли два  бокала и бутылка.Он взял ее в руки,покрутил,понюхал и произнес:
-Ух ты!А у них еще вино есть!Будешь?
Я молча кивнул.Он, сидя все еще в той позе,ловко подкинул бокалы,быстро поймал их и разлил напиток.Я,как человек наблюдательный уже прекрасно знал эту его  вредную привычку играть со всем хрупким и режущим.Он очень любил продемонстрировать окружающим свою ловкость.Я взял бокал и сказал:
-Ну что,за новую жизнь?
-Ага!Давай на брудершафт!
-О'кей!
Выпили,закусили.От нечего делать начали травить анекдоты.Вдруг в дверь постучали.Мы открыли.На пороге стояла кремового цвета львица-шаманка в японском красном кимоно,украшенном поясом с бисером и костью.Ее черные волосы волосы были собраны в пучок и закреплены двумя косточками,заменяющими палочки для волос.В лапах она держала две корзины.
-Здавствуйте,о Великие!Меня зовут Гвин Джу,я послана к вам от моей госпожи с дарами!Примите же их!-она вручила нам корзины.
-спасибо...-я даже как-то растерялся.-Эм...Гвин...
-Да,я вас слушаю...-промурлыкала она.
-А где богини?
-О,они тоже готовятся,я им уже отнесла дары.Можете не беспокоится о ваших женах!
-Да,это хорошо,но они нам не жены и не невесты...А просто...Подруги!-сказал Фред.
-Так вы свободны и холосты?-в глазах львицы зажегся хищный огонек.
-Нет-нет!-поспешно начал Фред.Никогда не говори женщинам,что ты свободен...-Мы пока не хотим,вот!Некогда!Верно Мозенрат?
-Да!
-Хм...Что ж,понятно...Но на нашем пиру без женского внимания вы точно не останетесь...-сказала Гвин Джу и,кокетливо махнув хвостиком,скрылась.
-Да,кокетливая штучка...-Фред почесал затылок.
-Не говори...У нее на лбу написано "в активнейшем поиске"...Ты смотри на пиру ничего такого не скажи...
-Будь спокоен,не скажу...Интересно,а зачем таким маленьким львам такие постройки,подходящие для человека?
-Не знаю...Может,лучше посмотрим на содержимое даров?
-Давай,надеюсь на этот раз без живых жучков-червячков...-отшутился Фредерик.
Мы открыли корзины.К счастью,жучков мы там не нашли.Вместо этого там лежали поздравительные открытки и...юбки?!Я покраснел от возмущения и смущения,представляя,как я буду выглядеть,надев ЭТО.
-Э,Мозенрат,это что такое?-Фред тоже был удивлен.-Они нас что,за баб держат?Или за жителей Шотландии?
-Понятия не имею...О,в моей корзине еще к этому прилагаются плащ и угги...
-А у меня ожерелье с клыками и...тоже угги...
-Эх,ладно,натянем улыбки,переоденемся и пойдем...
-Да,ты прав...
Мы переоделись,каждый за своей ширмой(это было предусмотренно).Выйдя,стали разглядывать друг друга.Да...Хорошо еще, меня мои враги не видели и Совет Злодеев...Уржутся...О,Фреда тоже уже распирает.
-Нет,уж,сначала оторжись!-сказал я ему.-А потом говори!
Тут нас начал распирать такой хохот...Мы подкалывали друг друга как могли,пока не пришла Гвин Джу.
-О,я вижу вы готовы?Позвольте вас проводить...
Мы пошли рядом с Гвин.Она вывела нас на улицу.К накрытым столам.Гремела музыка,слуги разносили напитки и закуски,все уже было готово.Нехватало только нас.Теперь ясно,почему никто не притрагивался к еде.Как только мы пришли,все замерли и устремили на нас взоры.Нас собрались встречать...Все львы????
                                            Продолжение следует...

0

73

позитивно - класс! а во что они девчонок одели? наоборот, в штаны?)

Свернутый текст
Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Ну что,за новую жизнь?
-Ага!Давай на брудершафт!

и пошел слэшшш! пардон)

0

74

VlAda написал(а):

позитивно - класс! а во что они девчонок одели? наоборот, в штаны?)

А львы,похоже,не знают что это)))

0

75

натуралы  :rofl:

0

76

VlAda написал(а):

натуралы

Нет, у них  верхняя одежда есть,поэтому они  несовсем голенькими ходят :rofl:

0

77

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

несовсем голенькими ходят

ещё бы))) ходили в чём мать родила-такое бы началось*хихикаю

0

78

В честь ДСВ я решила объединить несколько глав фанфа в одну,таким образом получилась одна большая)))

                                            Пир.И опять новые знакомые.Мистика какая-то...(Несколько глав в одной.Подарок к ДСВ,типа.Самым сложным было переложить некоторые главы на Лейлу.)
Ух ты!Да тут целое королевство встредает нас!Мы с Диной радостно переглянулись.Мне здесь очень нравится!Ой,если глянуть налево,слуги старательно разносят тысячи разных блюд,ставят их на длинные столы,которые уже и без  того ломятся от всяких кушаний.О!А там...ДИСКОТЕКА!!!!Тусовочка намечается что надо...Военное время у них,называется!Радости нам добавили прекрасные костюмы.Правда,меня немного смущают разрезы на наших юбках...Уж больно откровенно...Ветерочек дунет и смотри-любуйся нижним бельем!Ладно, у Дины юбка короткая,зато  попа закрыта,а у  меня по бокам разрезы...У нас в Прейнхассе,городе,где я сейчас живу,такие откровенные юбочки носят девушки легкого поведения...Зато мне комфортно!А еще добрые местные жители нам сделали другие прически...О!Интересно,а на пиру тамада есть?
-Смотри,это случайно не мальчики?-спросила меня дина.
-О,да!Они!
Мы засмеялись...Они стояли в юбках,вернее.в повязках на бедренных,на ногах угги и больше ничего из одежды!!!О...Фредди,какой пресс!Мози,ты великолепен!Ха-ха-ха!Мы подошли к ним,все еще трясясь от смеха.
-Очень смешно!-Мозенрат процедил это сквозь зубы.
-да ладно вам!Мы наоборот видеть вас рады!-Дина разрядила ситуацию,затем погладила его по плечу.-Мози,не дуйся,пожалуйста...
-МО-ЗЕН-РАТ!-отчеканил он.
Фу,какой упрямый...Угораздило же подружку втюриться в этого привереду!Тут к нам подошла,вроде как короленвская свита,из нее вперед выступил лев средних лет,весь такой серьезный и обьявил:
-Мои Повелители,Великие Боги и Богини!Кхм-кхм!Мы тот час же сообщили нашей королеве о вашей милости снизойти до нас,она лично пожелала свидется с вами,о Великие.Великолепнаая воительница,мудрейшая среди нас,львов,правительнитца,Светлейшая Королева Ремия!
Свита расступилась и четыре крепких молодых парня вынесли к нам на  ложе королеву.Она оказалась старушкой весьма почтенного возраста,с седыми прядями в волосах,но живыми,вечномолодыми глазами.Как и положенно королеве,она облачена в королевскую мантию,а на маленькой головке красовалась золотая корона.На руках- браслеты из мелких косточек,окрас  ее шерсти был тот же,что и у ее дочери,Лантанты.
-Спасибо,Вейс!-обратилась она к глашатаю.Какой добрый голос...Затем она поклонилась нам и сказала-Великая честь для меня и всего Львиного Королевства быть  сегодня ввашей милости,мои господа!Мы не устаем задаривать вас подарками,так примите же еще одни скромные дары!
Она сделала знак и девушки из королевской свиты на золотых блюдах принесли нам...Наши артефакты!Вот,оказывается,где они были!А мы жили без них целый месяц,если не больше!А львы их нашли!
-А...но...как вы...Большое спасибо!-сказал Фредерик.А что это за небольшая палка у него?
-Ура!!!Перчатка!!!-Моз тут же натянул ее на правую руку.
-Ой!Дневник Снов!Я уже испугалась,что он утерян...-я рассеянно протятула руку.
-Мой пояс!-Дина,недолго думая,взяла свое ювелирное украшение.-Фред,а что делает эта палочка?
-Палочка?Бери выше,подруга!-Фред подкинул палочку и она превратилась в косу,внушительно сверкавшую.-Ну что?Как вам палочка?
-Супер,но взгляни на это!Дамы и господа!Световое шоу от меня!-Моз направил правую руку в небо,из перчатки вылетело несколько зарядов темно-синей магии,получился салют.Он поймал рукой оставшиеся искры и начертил из них голову льва в воздухе.О,так,львицы уже сражены наповал...
-О!Браво,Мои Боги,браво!-апплодировала Ремия.-Прошу,окажите нам честь отужинать с нами!
-О,ближе к делу!Срадостью,королева!-Фред обрадовался.-Эх,помню как на наших балах...
-Может,поделишься с нами за столом?-предложила Дина.
-За столом,так за столом!Не вопрос!Лейла ты с нами?Без тебя скучновато будет!
-Да...-промямлила я.
Не знаю,может это глюки были,а может нет но...У Фредерика на безымянном пальце кольцо ввиде черепа оленя!!!Кольцо МОЕГО Горсанта...нет,показалось...
-Лей,что с тобой?Ты чем-то расстроена?-подруга поняла,что что-то не так и подошла ко мне.
-Нет...Все в порядке...-рассеяно пробормотала я.
На самом же деле в моих мыслях не было никого кроме Фреда...Признаться честно я вроде как влюбилась в этого парня...Еще тогда,когда мы только познакомились, он меня очаровал.Фредерик,высокий и стройный парень, с черными, как вороное крыло ,слегка прилизанными волосами и белой, как мрамор,кожей,которая вся светилась на солнце и отражало ночную печаль.Со странными глазами,цвет которых менялся от цвета красного вина до цвета неба,в зависимости от его настроения,казалось,он умеет заглянуть в душу и уже заранее знает все о человеке,с которым имеет дело.Однако в неземной красоте правителя Хорроркингдома определенно было нечто демоническое, иногда возникало ощущение.что он,ни что иное,как воплощение самой Смерти...Самое обидное,что я запуталась в чувствах...Выходит,я люблю двух парней сразу?Моего жениха Горсанта и Фредерика?
-Точно?-отвлекла меня опять Дина.
-Динка!!!Я...я...-я еле удержалась,чтобы не расплакаться от переполняющих мою душу эмоций и спросила у нее:-Дин,у Фредерика на безымянном пальце правой руки было кольцо?
-Хочешь проверить холост ли он?
-Нет, ты не поняла,не совсем обручальное,а серебрянное,ввиде черепа оленя.Такое!-я вынула из сумочки небольшое колечко.Я всегда носила ссобой сумочку с разными безделицами.Не думала,что сейчас она мне пригодится!
-Симпатичное.Так,значит таккое же точно,только мужское?
-Да...
-Не понню,но...А давай сядем к нему и ты сама все увидишь?
-давай!
-Слушай,а для чего это тебе?
-Ну...Это долгая история...Я тебе потом расскажу,хорошо?
-Нет проблем!
Мы,держась за руки, пошли к парням.Фредерик уже задушевно болтал с Ремиеей.А они отлично поладили!Смеются,шутят...А с виду Фред такой мрачный!Однако ж,нет,чувство юмора имеет...а где Моз?А вот он!Мозенрат,лежа на ложе,беседовал с шестью молоденькими львицами.О да!Прямо герой-любовник!Хотя,похоже,он был несколько смущен...
-О,это твои мускулы?Великий позволит прикоснуться к ним?-львица погладила его по груди.
-Эм...Дамы, так на чем я остановился?-он решил перевести тему.
-О,ты остановился на том,как ты врезал тупице Джинну и он пропахал носом весь Затерянный Город...-напомнила ему другая львица.
-Красавчик,а что было дальше?
-Ну,собственно на этом история почти закончилась,а дальше вам не очень интересно будет...
-Ну...-завопили они.
-Ну разве вам интересно будет,девочки слушать о наглом безродном бродяге,друге этого голубого дебила?
-Ой,прошу вас,даже не начинайте...Бродяги те еще пройдохи...-ответила ему львица,та самая,которую мы видели среди придворных дам.
-Гвин Джу,дорогуша,ты совершенно права...-поддержала ее подруга,затем обратилась к некроманту-Кстати,красавчик,а ты клубничку любишь?М?
-Эм...Нет,у меня аллергия на клубничный сок,я вообще редко ем фрукты...
Я чуть не засмеялась...Вот балбес...Фредерик,слышавший этот разговор,хихикнул.
-Знаешь,у меня как-то тоже...-львица поняла,что парень явно не в теме.-А как кстати,того бродягу звали?
-Аладдин.Ой,Аллах...Это такой человек,который кого угодно взбесит!Плюс месяц в одних и тех же шмотках!А еще,похоже, за гигиеной не следит!А еще нереально тупит иногда...Словом,дряной и ушлый человек!
-Ой,фи...Какой отстой!С тобой он точно не сравниться,красавчик!-сказала Гвин Джу.
Динатея,услышав как некрасиво обзывают ее друга,оставила меня с королевой и Фредериком и решительной походкой направилась к Мозу и его"гарему".
-Знаешь что,угодник ты наш дамский!Прежде чем говорить тут гадости об Аладдине,ты бы подумал,может тут находятся его друзья и им не приятно слышать то,что ты сейчас сказал?-Дина была вне себя от гнева.
-Динка!-прошипел он.-Несмей мне тут впечатление хорошее обо мне портить!
-А ты про Ала всякие гадости несмей говорить!
-Что?!Ты мне еще указываешь,дерзкая девчонка?
-Ой!Так,я пошел разнимать их!А то поубивают друг друга!-сказал решительно Фред.
-Эм,а у вас всегда так?-спросила меня Ремия.-Или это особый божественный ритуал?
-Ну,у Мозенрата и Динатеи от мира до ссоры один шаг,так что...-я пожала плечами.Наивная старушка...
Фред кое-как разнял Дину и Моза,они ушли разбираться в другое место.Фредерик вернулся за стол,а Ремия пошла к дочери.
-Ну как там они?
-Пошли в другое место выяснять отношения...Кстати,Лейла,ты весь вечер чем-то обеспокоена...Что-то случилось?
-Ну,есть кое что...
-Пойдем потанцуем,а ты мне заодно все расскажешь...
-Ну пойдем...
Дискотека у львов-шаманов что надо!Тут такие крутые клубняки крутят!А заодно медляки,восточную,короче музыку разных направлений.Тут заиграл венкский вельс...О,моя прошлая жизнь...Вот твои отголоски...
-Позвольте...-в один голос сказали мы с Фредериком и засмеялись.
-В общем,давай танцевать!
Я обняла его руками,как и положенно в вальсе...Какая крепкая у него спина...
-Тоже любишь вальсировать?-спросила я его.
-Да...Но я подзабыл,как надо,поэтому прости,если на ноги наступаю...
-Ничего!Что ты!Ты прекрасно танцуешь...
Все это мне очень нравится...Ах вот всегда бы  так!йДа если и сравнивать.жизнь она сама как вальс:то спокойная,а то вдруг станет достаточно быстрой и энергичной,попробуй угонись...На до же!А вот Лантанта и Саламандр!
-Привет!-поздоровались мы друг с другом.
-О,вы тоже здесь?Великие Бог и Богиня танцуют парой?
-Ну...Да...- Фредерик слегка покраснел.
-Ах,как прекрасна любовь!-Лантанта с умилением посмотрела на нас.-А вы уже поженились?
-Эм...Любовь?О нет,что вы!-Фред покраснел еще больше.-мы просто...эм...танцуем...У меня уже есть другая невеста и я ей абсолютно верен...
Тут я поняла,что кольцо мне не померещилось:он в доказательство продемонстрировал его Лантанте и Саламандру.Тут я побледнела...Где он вообще взял это кольцо?!
-Да,у меня такая же ситуация...-смущенно захихикала я.-Кстати,красивое колечко!
-Нравиться?Спасибо!
-Ой,а вы королеву не видели?-спросил Саламандр.
-Нет...-сказала я.-Лан,а ты же вроде минут пятнадцать назад с ней разговаривала...
-Это-то да,но понимаете,тут такое дело...Короче,она не должна видеть нас вместе...-Она почему-то грустно вздохнула.
-Нет проблем!Если придет,скажем,что мы вас не видели!-пообещал Фред.
-Спасибо,друзья...-Салли пожал ему руку.
Затем эта парочка  удалилась с танцпола.Зазвучала другая музыка.
-Курутама!Сальсама танцеват!-услышали мы знакомый голос Кляпсуса.
Мало того,что эти демоны куда-то пропали на весь вечер,так они еще и пьяные!Тут я вспомнила,что они убежали на кухню,прямо под которой находился винный погреб.Тут все стало ясно.
-Кляпсус!Я  птиричка!Я прыгат!-О,Ляп еще брошь волшебную потерял...
-Они что,брошь мою потеряли?!Ну,демоны!-глаза Фреда из голубых поменяли цвет на кроваво-красный.
-Фред,только спокойствие...Они же пьяные!
-Так!Да как они...Так...все...я спокоен,я не нервничаю...-глаза Фреда,к счастью,стали цвета фуксии.-Лейла,у меня глаза не красные?
-Нет.
-Вот и хорошо...Так,что тебя так беспокоило?
-Да я уже как-то забыла….
-Вот и хорошо!Меньше проблем тебе на душу!
Он решил пообщаться с гостями и ушел.А я очень хотела уединения.Идея!Пойду-ка я во дворцовый сад!Я сбежа с шумной тусовки.Гуляя по тенистым алеям,которые  едва освещала луна,я ощущала полную гармонию...Тихо,спокойно,никто тебе не мешает...Я присела на скамейку,возле большого фонтана.Меня немного расстроило наличие у Фредерика невесты...Интересно.какая она?И как вообще оказалось у Фреда то колечко?Ведь таких колец всего два:для меня и моего жениха Горсанта...Где мог достать кольцо Фред?А вдруг...Нет,бредовая затея...Не буду же я интересоваться,не Горсант ли Фред?Да и врядли это он...Не в силах держать в себе эти мысли,я закричала:
-АХ,ну почему всегда я?!Во всей этой истории мое участие тоже обязательно?!Господи,дай мне знак!!!!
-Знак-не знак!Чего кричим?-послышался голос из неоткуда.
Я в испуге начала озираться вокруг...Подошла к фонтану.Вместо моего отражения там появилось лицо какого-то старика...Призрачного!Он смотрел прямо на меня!
-Ну?Что раскричалась?-неожиданно спросил он.
-Г-г-господи...это т-т-ты?-спросила я.
Но ответа не последовало...Он растворился.Как будто его и не было.Я опять осталась одна...А с неба зловеще нависала полная луна.Мне стало страшно...Вдруг не показалось?!Я с криками бросилась бежать.Бежала пока не натолкнулась на Мозенрата.
-Лейла.ты чего?
-М-м-мозенрат...Ты видел его?
-Кого?-спокойно спросил он.Некромант смотрел на меня так,будто я не нормальная.
-Не знаю...Не поверишь,я сидела у фонтана,упоминула Бога...И тут увидела в отражении какого-то призрака!!!
-Тайм аут!Ты хочешь сказать,что видела его?-он указал пальцем в небо.
-Нет,я не хочу сказать,что видела того на кого ты подумал но...
-Подожди!Ты говоришь,что видела того, на кого ты подумала,потом говоришь,что тот,накого подумал я,тоесть...
-Неважно!Ты призрак старца видел?
-Хм!А ну-ка пошли!-Он потянул меня туда,откуда я только что бежала.
-Нет!!!Я туда больше ни ногой!
-Да?Я сказал идем,значет идем!За одно вовсем разберемся!
Он поднял меня спомощью энергии ввоздух и я,как какая-то кукла,поплыла за ним.Когда мы пришли,он отпустил меня.Мы подошли к фонтану.
-Ну?Убедилась,что здесь никого нет!Тебе показалось!Видишь,водичка,рыбки,фонтанчик...И НИЧЕГО больше!
-Наверное...-согласилась я.-Только умника из себе строить не надо!Кстати,где моя подруга?
-Где-где!Где все!Ох и вздорная же подружка у тебя!Зато то сколько энергии,ума!И женственности!-Моз,как мне показалось,расхваливал все лучшие качества Дины,но мне не понравилось,что он обозвал ее вздорной.
-И вовсе не вздорная!Тебе бы понравилось если бы твоих друзей оскорбляли?
-Нет,но вопрос в том,какие друзья!Я не преувеличивал,а напротив,говорил,что думаю!Одно дело,если бы я из ничего это брал!
-Ну не знаю...Мне про этого Аладдина один торговец рассказывал,с агробского рынка...Он антиквариатом вроде как торгует...ты прикинь.предложил мне купить комбайн-кальян-кофеварку!
-Да уж...Странный какой-то...
Мы уже собрались уходить,как Моз обернулся и спросил:
-Ты не этого старика имела ввиду?
Я тоже оглянулась.Тот самый дедушка присел на лавку и замер.словно статуя.Сомнений не оставалось:он был призраком.
-Вот видишь,а ты решил,что у меня глюки!-я с укором посмотрела на него.
-Да,я был не прав!Довольна?
-Что ты такой нервный?
-Я не нервный.Просто все меня сегодня в чем-то хотят обвинить!
-Никто тебя не обвиняет!
-Ладно,проехали...
-Надо ребятам сказать...
-Точно!Бежим!
И мы с Мозенратом ринулись разыскивать наших друзей...
                                                             Продолжение следует...

0

79

Динатея ведьмочка:)))))) как здорово)

0

80

ALESSA написал(а):

как здорово)

Старалась...Знаешь как сложно было перекладывать некоторые главы на точку зрения Лейлы?Ведь каждый из магов рассматривает происходящее со своего ракурса:)

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))