Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))


История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))

Сообщений 81 страница 100 из 145

81

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

со своего ракурса:)

так это ещё интересней!
ждём проды  :yep:

0

82

Сладких снов,господа Боги...
Я стояла и разговаривала с Фредериком.Посколько я была просто вне себя от гнева,мне надо было излить кому-то душу.
-Нет,ты бы только слышал слова этого грубияна!
-А что он тогда тебе такого сказал,когда вы пошли разбираться?Я понял только то,что Мозенрат нелестно отозвался о твоем знакомом...
-Нелестно?!Это мягко сказано!Он оскорбил ни кого-нибудь,а жениха моей подруги!а мне сказал что-то вроде "когда общаешься с этой крысой,сиди в антиблошином ошейнике,а еще лучше сразу вызвать санэпидемстанцию,чтобы хоть в помещении воздухом дышать можно было!".Нет,eго убить мало,честное слово!
-Не знаю...Знаешь,я общался с ним,вроде нормальный адекватный парень,но вот язвить любит это да...Его уже не переделать...
-Но он хотя бы мог молчать,зная что мне неприятно слышать такое!!!
О!Как говорит Милли, вспомни кое-что,вот и оно!К нам на всех парах бежал Мозенрат,а следом за ним...Лейла?А что они делали одни в саду?
-Это...-Мозенрат схватил со стола кувшин с газировкой и вмиг осушил его.-Вы его видели?Или он еще до вас не добрался?
-Кто?-спросили мы.
-Там был призрак старца!Мозенрат мне сначала не поверил,а потом убедился сам...-затараторила Лейла.
-Да!
-Призрак?-не поверила я.-Так,ребят,я несовсем вас понимаю...
-Да что тут непонятного?Там был призрак какого-то деда,вот мы и хотим узнать,одни ли мы такие...
-О нет,призрака не видели!Он бы просто побоялся сюда придти!Я же охотник на всякую нечисть!А они за версту таких чуют!-Фредерик провел пальцем по лезвию своей косы,мол,глядите острая какая, у него даже кровь выступила.Он демонстративно ее слизал.
-А кстати,где именно вы его видели?-спросила я.
-У фонтана,в саду...-сказала Лейла.-Он еще разговаривал со мной...
-Прошу прощения,о Великие,что порчу вам беседу,-к нам подошла одна из подружек Моза,вроде ее Гвин зовут,-но моя королева хотела бы знать,могут ли Великие позволить сегодня провести нам обряд посвящения?
-А,Гвин Джу!-Фред тоже,как оказалось,знает ее.-Нет.пожалуй,не сегодня...Что скажете,ребята?
-Ой,да...-сказала моя подруга.
-Мы устали,Гвин...
-Да...Мы уже спать хотим...-Моз даже в доказательство зевнул.
-О...Так я сообщу моей королеве!По традиции,мы выстроили вам самый крутой храм!-она ушла.
-О!Началось у крестьян утро!-проворчал Фредерик.-вы представляете,КУДА они нас  запихнуть собрались?
-Чему ты удивляешься?У этих даунов других идей нет!-сказал Моз.
-Ой!Мои Боги!-мы увидели Пларта.-А кто такие дауны?
Я осуждающе посмотрела на Мозенрата.Мол,давай,объясни ребенку свои слова.
-Ну...-начал он,-Дауны это великолепные,что-то вроде этого.
-Правда?Тогда вы тоже дауны?-глаза доверчивого малыша искрились восторгом.
-Эм...Нет,Богов величают по-другому...-Мозу было неприятно,что его назвали дауном.-Кстати,а почему ты еще не дома?
-Я с дедушкой сюда пришел,поэтому.Он гончар и продает тут горшки.
-Ясно...-протянула я.-Кстати,Пларт,скажи пожалуйста, вас тут есть призраки?
-Да,Плартик,припомни,если тебе не сложно...-попросила Лейла.
-Хм...Есть один...Но он из легенды,в него лишь верят старички наши...Это призрак Аргата.Королева сказала,что он во сне возвестил ее о вашем приходе.Но мне не очень верится…
-Так,имя больно знакомое...Ребят вы не находите?- Моз обратился к нам.
-Находим!-в один голос сказали мы.
-Пларт,а еще ты о нем что-то можешь вспомнить?-спросил Мозенрат.
-Ну,мама мне сказки про него рассказывала,он похож на вас,у него совсем нет шерсти и усов,умеет ходить только на двух лапах,носит на ногах какие-то штуки с загнутыми носами,как у Мозенрата,а еще у него,как у Фредерика и Мозенрата,рубашка для ног есть...Он такой странный...А еще...
-Спасибо,ты нам уже достаточно рассказал!-Фред,похоже,не любит многословности...
-Рад служить!
Потом за нами прислали воздушные кареты и мы полетели к храму.Демов же,направили в отрезвитель.Нас вызвались сопровождать Лантанта и Пларт.Приземлившись и выйдя из карет, мы обомлели от удивления.Так называемый храм оказался роскошным дворцом,во сто раз круче,больше и богаче дворца Ремии.Кроме того,он был поделен на четыре части,каждая из которых была устроена по вкусу каждого из нас.Средневековые башни,английский парк,восточное богатство,радужные витражи...Все это привело каждого из нас в неописуемый восторг.Выяснилось,что тут есть персональные купальни,кухни,лаборатории и две огромные библиотеки!А так же Обеденная,гостиная,зал для балов...И много чего еще!Завтра же приступлю к исследованию этой роскоши!
-Проходите в ваш дом,дорогие Боги!-лантанта раскланилась нам.
Мы вошли по коридорам в главную залу до большой лестницы,а Лантанта объяснила где,что находится.Напоследок она попрощалась с нами,а Пларт обернулся и сказал:
-Спокойной ночи,сладких снов,господа Боги!
-Да...И вам тоже...-пожелали мы.
Они ушли.А мы,тоже решили пожелать друг другу спокойной ночи.
-Спокойной ночи,Фредерик,Мозенрат,Динатея.
-Спокойной,Лейла,Мозенрат,Динатея.
-Спокойной ночи,ребята!-попрощались мы .Ребята ушли,а я и Моз остались одни.
Некромант подошел ко мне достаточно близко...Ах,я самоубийца!Сжигаю изнутри саму себя,находясь под властью этих глаз...Я невольно сравнивала Мозенрата с Фредериком.Спору нет,они оба были аристократичной внешности,но  так отличались друг от друга...Фред-самый настоящий денди,модник.Он умеет одется со вскусом,но его гардероб и взгляды на мир отличаются особой,замогильной мрачностью.Не сказать,что у Моза прям такие опримистичные взгляды,но все равно,он рассуждает как философ-реалист,в отличии от Фреда,готичные взгляды которого могут убить иногда втебе всякую надежду на светлое будущее.Его черные роскошные волосы находились в вечном хаосе,свисая тут и там кучей мелких и крупных забавных кудряшек,создавая ощущение,что перед тобой стоит соседский мальчишка-озорник,а не гордый маг.Глаза его тоже выдавали в нем некоторые черты ребячества,в них вечно плясали бесенята,озорные огоньки.Фред же,в отличии от него,похоже не жалел укладочных средств на свою шевелюру,стараясь привести ее в порядок,но от обилия всяких муссов,его волосы имели слегка прилизанный вид.Под тяжелыми веками на мир смотрели вечно меняющие цвет глаза,окутанные какой-то жутковатой дымкой.Глядя на Моза,можно предположить,что он скрывает какую-то очень занимательную тайну,но рассказывать ее никому не собирается.У него с губ не исчезала вечная загадочная полуулыбка,совсем как у Джоконды,даже лучше!Оба парня были бледными,что создавало ощущение,будто только что они вылезли из гроба.Хотя...Так оно и есть.Моз некромант,а Фред охотник на нечисть.Оба имеют такие царства,одно "лучше" другого...И все же интересно,о чем думает некромат,такой близкий и  такой далекий...Кажется,моя симпатия к нему растет с каждым днем не смотря ни на что...Ах!Самоубийца я...Пять минут мы молча смотрели друг другу в глаза,как вдруг Моз отвел взгляд и тихо произнес:
-Спокойной ночи,принцесса.Если я сказал сегодня что-то не то,забудь...Я лишь делюсь своими искренними мыслями,тут не было фальша...
-Пожалуйста,милый некромант,не делай мне больно,отзываясь так о моих друзьях...Я не могу это слушать без боли в сердце...-тихо прошептала я.Стоп!Я назвала его милым?!Только тут я еще обнаружила,что держу его за руку!А вот это уже слишком...Дина!Очнись!
-Клянусь...Про твоих друзей  больше не слова...Однако ты смелая девочка,раз посмела тогда противоречить мне...Не каждый способен...-тут его голос дрогнул.
-Друзья поступили бы так же...
-Я не сомневаюсь в этом...Знаешь,не думал,что у тебя такая маленькая ручка...А еще она теплая!
-Да,теплая...-я улыбнулась.-Ладно,спокойной ночи,Мозенрат...
-Спокойной,Дина...
Мозенрат поцеловал мою руку и ушел к себе в спальню.Я все еще стояла здесь,как зачарованная,посреди залы,не знала,куда себя деть...ОН!ПОЦЕЛОВАЛ МОЮ РУКУ!!!А как он смотрел...Так!Дина!А ну-ка живо очнись!Ты забыла,что он говорил о твоих друзьях?Так,а из какой он страны?Из СЧП?Браво,ты засмотрелась на принца вражеской страны!Отлично!А еще он злодей!теперь выкинь дорогуша из своей расчудесной башки эту бредовую мысль!Не позорь свою династию!Ты НЕ влюбилась,он  тебе НЕ нравится!Ясно???Не будь дурочкой!Он захотел поиграть,а ты поддалась!От такой  строгой отповеди самой себе даже стало обидно до слез...Но вот еще!Стану я плакать...Нет,он не для меня...Но на щеки тем временем наползал предательский румянец...
                                                             Продолжение следует...

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-02-21 00:08:02)

0

83

А может,мне две главы сразу выкладывать?
                                                                       Так вот кто виноват...
Попрощавшись с Диной,я поднялся вверх по длинной лестнице и шел дальше,уже покоридору.О,как же я злился на себя за свой легкомысленный поступок!Поцеловал ей руку!Зачем?О,как это было глупо,недостойно моего статуса темного мага!И все же я не понимаю!Все вышло само собой!Ну что я,виноват что ли,что у нее такие нежные руки?Так!Мозенрат!Это был первый и последний раз!Но как ни пытался я себя отговорить от мыслей,эта Динка настырно лезла в голову!Вот ведь противная какая!Черт,голова разболелась...Не доходя до своей комнаты,я закрыл лицо руками и присел возле холодной стены,прямо под портретом.Судя по орденам и медалям,на портрете был изображен полководец,лев-шаман,разумеется.Дабы отвлечься от мыслей,я тупо стал разглядывать портрет...Дальше началась какая-то чертовщина...
Я стоял на небольшом клочке земли,перед небольшим алтарем,а вокруг кипящая лава!Стоп!Разве это возможно?Я же недавно в замке был!
-Мозенрат!Ты не знаешь,где мы?Что,это еще один мир?-я увидел Лейлу.Рядом с ней,не говоря ни слова,стояли Фредерик и Динатея.
-Сам хотел бы знать!Чертовщина какая-то...
-Да уж...Вот попали!-Дина озадаченно посмотрела вниз,на лаву.Тут из лавы появился пузырь и лопнул,почти перед самым ее носом.-Ой,мама родная!-вскрикнула она,крестясь.
-Хм...Знаете,это место похоже на Драконье Поприще из сборника сказок "Каменные преданья"...-сравнил Фред.
-Слушай,это не тот редкий сборник,что еще писался в средневековье магом-алхимиком Траусом?-спросил я.
-Да,он самый...Но что интересно:то фантастика,не более,а тут выходит,что это место в самом деле существует!
-Фредерик,слушай,удружи мне эту книгу...Страсть почитать хочу!-попросила Лейла.
-Эм,ребята,а вам не кажется,что сейчас не самое подходящее время обсуждать книги?-вернула нас к голосу разума Динатея.
Похоже,она права.За алтарем возник призрак того самого старика,что мы с лейлой видели намедне в саду.Тут я заметил,что лава позеленела.Лейла чуть не упала в обморок,а Динатея и Фредерик переводили изумленные
взгляды с нас на призрака.
-Добро пожаловать,юные чародеи!-сказал он.
-Ну здравствуйте!-начал я.-Может,для начала,вы объясните нам кто вы,где мы,и что за фигня тут вообще происходит!
-О,спокойно,Мозенрат,не суетись.Вы обязательно узнаете ответы на свои вопросы...
-Что?!-я был в безкультурном шоке.-Откуда вы знаете мое имя?!
-Я многое знаю,мальчик.И знаю все о каждом из вас!Кстати,меня зовут Аргат.
-Стоп!Так вот о ком нам Пларт рассказывал!-хором выкрикнули мы.Аргат лишь усмехнулся.
-Да,друзья мои.Как вы видите,я реален...-но, сделав смысловую паузу,он добавил,-почти.Но это не освобождает вас всех от ответственности!
-Какая еще ответсвенность?-спросил Фредерик.
-Ну как это какая!За попытку кражи.И не говорите,что не знаете,о чем это я!
-Знаем!Но зачем  вам кольцо?Все равно сами судите:вы уже мертвый,наследников у вас никогда не было,а добру так и коптиться на полочке?-спросил Фред.-А ведь знаете,добро такое казенных денег может стоить...
-Ох-ох!Молодой человек!-на алтаре появилась какая-то книга,которую Аргат начал медленно перелистывать.-Заметь,ведь я был более благосклонен к вам!Не отобрал у вас артефакты,а просто заставил пожить без них месяц...А вы!Из каких родов!Дворянских!А кто из царских!Такие вещи делаете...О!-вскрикнул Аргат неожиданно.-Отлично,отлично...И образование-то у вас у всех отличное!Кстати,как мне тебя,мальчик, величать?
-Как?-удивилась Динатея.-Вы знаете,как зовут Мозенрата,а не знаете,что он Фредерик...
-Ой,деточка,обижаешь...Да знаю,что Фредериком его зовут,так может,Горсантом,как в прошлой жизни его звали,ему больше нравится.-Лейла как-то странно побледнела,услышав это имя.
-Ну вот что,дорогие мои,мы отвлеклись от дела.За колечко-то вы мне мое ответите.Как видите,я к вам и так милостлив.Кольцо  мое вас могло убить,а нет,отбросило вас в другое измерение.Тут вас львы-шаманы вон как вылизывают,тем-то лучше,понравились вы им,значит.Богами вас считают.Этот мир отчасти мой мир,я один из древних чародеев,кто создавал Волшебный Мир,откуда вы,и другие реальности.Так вот,ко львам-шаманам на земли вторгаются эти поганые псины,пангиатры,и львам хотелось бы что бы вы спасли их.Не оставьте же львов!Если вы поможете львам прогнать захватчиков,этим вы искупите все то,что натворили,и даже более того,откроете в себе такие грани магии,о которых даже и не подозревали!Вы поправу станете богами этого острова,и еще,молодые люди:я настолько к вам щедр,что дарю вам этот мир!теперь он ваш!Вопросы?
-Наш?-переспросила Лейла.
-Да,ваш.О,у тебя очень интересная биография!-воскликнул старик,перелистывая всю т уже книгу,потом обратился ко мне-А вот в твоей сложно найти что-то хорошее...Жаль...Ведь ты неплохой парень,а даже наоборот.Так почему бы не сделать доброе дело?
-Кто бы меня учил!У вас у самого-то наверняка их маловато!
-Да!Но взгляни!Вот мне наказание за это!Мотаюсь между мирами...Мисс Лейла...хм...Энневеэль!-обратился он к Лейле.
-Да,только я Лейла в этой жизни...-тут засуетился Фред.
-Твое предназначение распознать явное и скрытое!Научиться отделять их...Динатея,ты должна разобраться в собственных чувствах,не упустить того,что важно...Мозенрат,ты должен перестать боятся непознанного,а идти на встречу ему...
-А каково тогда мое предназначение?-спросил Фредерик.
-Уж поверь мне,немало важное!Но ты сам должен будешь найти ответ!Какждому из вас по силам сделать все это,я знаю...
-Не понял!Кошмар!Что вы сделали с нами???-Фредерик вертелся и крутился,пытаясь угнаться за своим хвостом.Хвостом?!
Так!Мне это не нравится!Я на всякий случай провел рукой по кобчику и...Обнаружил у себя такой же!И у Лейлы,у Дины.А еще у нас, вместо нормальных,львиные уши...Так,усов вроде не выросло...Хорошо...Как бы там ни было,началась паника.Да,я мог превращаться во льва,но извините,я тогда полностью лев,а не наполовину!
-Успокойтесь!-прикрикнул на нас Аргат.-Так должно быть.Это ваша неполная божественная форма.Пока вы на острове,вы такие.
-Ага!А полностью это львиная...-предположила Динатея.
-Нет,полную вы получите только тогда,когда исполните свое предназначение!Вы будете светиться сиянием,обретете большее могущество и даже сверх того...
Так,а вот это мне уже нравится...Могущество!Разве не к этому я шел многие годы?
-Только после исполнения своего долга,Мозенрат!-напомнил Аргат.Он что,мысли читает?-Да,я мысли читаю!-опять сказал он.-Что же...Время мое наисходе...Помните!
-Мозенрат!-услышал я над собой детский голос.-Вставай!
А?Как?Я очнулся.Я сидел на полу,перед тем же портретом.В окно уже светили утренние солнечные лучи.Рядом со мной сидел Пларт.Так выходит,мне это приснилось...Ох,ну и сон!Я встал и отряхнулся.
-Я завтрак вам принес,смотрю,а ты тут сидишь!Я уж испугался,думал,тебе плохо...А ты спал!Кстати,у тебя такой длинный красивый хвост!Вот я вырасту,у меня такой же будет!а это же твоя внешность бога,да?
-У меня?Хвост?
-Да...-малыш улыбнулся,а вот мне было не до смеха.Я убедился.Хвост действительно был.Вот те на!Так что же это было?Сон или явь,тот разговор с Аргатом?
-Нравится?Мне тоже...-соврал я.Этот хвост изрядно подпортил мне настроение...
                                                              Продолжение следует...

0

84

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

А может,мне две главы сразу выкладывать?

так это две или одна?  :huh: но верно - от каждого нового перса - новый пост.
всё веселей и веселей! особенно понравилось сравнение Моза и Фреда! и вообще  :cool:

0

85

VlAda написал(а):

так это две или одна?

)))Главу "Сладких снов,господа Боги..." рассказывает Динатея,потому там есть сентементальности,типа сравнения,которое тебе так понравилось,а главу " Так вот кто виноват..."- Мозенрат,у него уже более резкая точка зрения.Что касается глав,то я подумала,может сразу две вместо одной выкладывать буду?И так они короткие...Чего тянуть резину...))))

0

86

резину? ну, смотри как тебе удобней  :rofl: исключительно по этому... а что всё уже напечатано?!  :jumping:

0

87

VlAda написал(а):

а что всё уже напечатано?!

Нет,но если постараться,особенно выкладывая по две главы,думаю могу быстрее уложиться с фанфом)

0

88

Очередные главы...

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-02-26 22:20:26)

+2

89

ва - используем полоски. классно) ну, текст естественно, а не только полосы  ;)

0

90

Динатея ведьмочка:)))))) о дина) слов нет-так здорово) и скрыла текст прикольно)

0

91

ALESSA, а точно - и текст скрытый первый раз  :cool:

0

92

VlAda написал(а):

и текст скрытый первый раз

Ну,знайте,я буду скрывать намеки на эротику и саму эротику)))То,что у Фреда с Лейлой там было,это намек.Причем это самое легкое,что есть в моем фанфе)))Там моментики пооткровеннее есть)))

0

93

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Там моментики пооткровеннее есть)))

ЖДЁМ http://s61.radikal.ru/i174/0902/d9/8e164ac031d7.gif

0

94

да ждём - со скрытым текстом или без него  :D

0

95

ALESSA написал(а):

ЖДЁМ

VlAda написал(а):

да ждём - со скрытым текстом или без него

Ай-ай!Какие мы пошлые))))Стоило только написать,что там есть эротические сцены,тут же отписываться начали)))

0

96

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Ай-ай!Какие мы пошлые))))

вовсе нет) просто хочется чего-нибудь такого... чего тебе не хватает в этом фанфе)

0

97

ALESSA написал(а):

вовсе нет) просто хочется чего-нибудь такого... чего тебе не хватает в этом фанфе)

Эротика там будет,хоть и не совсем часто,но отдельные моменты там есть)))Поскольку фанф перекатывается с тетрадки,я по ходу вношу в него некоторые изменения)))Кстати,ALESSA,не ставь пожалуюста в фанфах такие высокие рейтинги.

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-03-02 22:28:54)

0

98

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

Кстати,ALESSA,не ставь пожалуюста в фанфах такие высокие рейтинги

я ставлю средние...для тебя как раз подходят) неужели последний фанф не удалось прочесть???

0

99

Динатея ведьмочка:)))))) написал(а):

такие высокие рейтинги.

есть, к чему стремиться  :D

0

100

ALESSA написал(а):

я ставлю средние...для тебя как раз подходят) неужели последний фанф не удалось прочесть???

Нет,мне где-то про Мозенрату не удалось прочесть.Сейчас не могу вспомнить где,но когда я нажимала,там высвечивалось 1000 с чем-то...

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))