Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))


История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

прям целая эпопея )  :flag:

0

122

Ожидание и надежда.
И так,где это мы?Хм,последнее,что я помню,это то,как меня ударили по голове чем-то тяжелым.Так...Каменные стены,решетка на окнах,не хватает только полосатой робы.Все ясно!Мы в тюрьме.Вместе со мной очнулись ребята и пангиатр.Сначала,мы с волшебниками искали план спасения,а пангиатр лениво разлегся и молча на нас пялился.Он лишь изредка позевывал.
-Ты так и будешь бездействовать?!-взорвался Фред.-Заметь,ты в нелучшем положении,а разлегся тут как король на именинах!!!
-Расслабься!тут нет выхода!Так что...-пангиатр усмехнулся.
-Выход всегда есть!-поддержала Фредерика я.
-Уверена?Тогда, может,поколдуешь?Ну?Давай,смелее!
-Да пожалуйста!
Я хотела выпустить заряд магии,но как только я попыталась это сделать,руку свело болью,затем она перекинулась на все тело.Боль была резкой,настолько,что я начала биться в конвульсиях,а потом все вдруг прекратилось.Грего хмыкнул.
-Ты что с ней сделал?!-накинулись на него Динатея и Фред.
-Я?Если бы!Это ее магия,не получившая выхода.Поэтому отсюда у вас только один путь-через свет в конце тоннеля!
-Ребята,похоже,тут и правда антимагическая защита...-Мозенрат почесал в затылке.-Да,Грегориотто!Ты тут тоже особо не радуйся!Я слышал,как ваш генерал говорил,что ты нашушил их закон,поэтому сейчас,возможно, ваше правительсво решает и твою судьбу тоже,поэтому будь добр,-он подошел к Грего вплотную и сказал очень громко,-лыбу с физии сотри!
-Ха!Решают мою судьбу!Испугал!Да я  сам один из правителей!-он присел,закинув ногу на ногу.
-Ребята!- позвала нас Дина,дежурившая у двери.-Вам надо это видеть!
Мы подошли к двери и посмотрели туда,куда нам указывала Дина.Мы увидели двух стражников,отппиравших соседнюю дверь.
-На выход!-рявкнул один.
-У-у-уже?н-н-но...Я...-запричитал кто-то.
-Пошли!-другой выволок несчастного льва-шамана из дверей,затем вместе с другим стражником поволокли его в неизвестном направлении.
-Рин!Это был Рин !-Дина узнала его.-Дедушка Пларта...
-Это он?-спросила я.-Я даже его не узнала!Одна кожа да кости...Еще весь грязный!Что они с ним тут сделали?
Все мы,как по команде,присели у стены.Вздохнули.
-Он ваш друг?-спросил после минутного молчания Грего.
-Да,он пропал на кануне,когда мы искали Дину...Оказалось,его тоже взяли в плен...
-А Динка ваша сообразительная!Знали бы вы,как отсюда удрала!Навешала Нерту лапшу на уши,мол,пилочку дай,маникюрчик сделать и...
-И он на это повелся?-спросил Моз.
-На ура!Ну,ваша подруга виртуозно окно испортила и вылезла.А я за ней в погоню.Плюс неприятности у меня крупные были.Только тогда уверовал,что она богиня.Решил оставить ее в лесу привязанной,вдруг избавился бы...а тут вы приперлись!
-Так поступают друзья!-сказала я.
-Вот именно!ты же мог ее сожрать!-Мозенрат посмотрел на него с ненавистью.
Пангиатр очень громко засмеялся.Да,смех как у гиены...
-Да успокойтесь!Без наезда!Ой!Съесть!Хи-хи-хи!Она же худая слишком!Мяса совсем нет!хи-хи-хи!Да и потом,вегетерианец я!Питаюсь исключительно растительной пищей!Хи-хи-хи!
-Перестань ржать!-прикрикнул на него мой парень.-Лучши скажи нам,куда они увели Рина?А?
-Куда?Воздухом подышать!Погулять!
-Мы серьезно!Лучше добровольно скажи!А не то...-Мозенрат встал и упер руки в бока.
-А то что?Перчаточка-то тут твоя не действует!-съязвил Грего,но потом добавил,-Из этой части тюрьмы никто не уходил живым.Отсюда есть два пути:на тюремный двор,где расстреливают или кидают в топку,а еще...
-Ты сказал в топку?-перебил его Мозенрат.
-Ну,печка такая!У нас там обычно сжигают.А могут отвести и,что еще хуже,на Ненру!
-А что это?-спросили мы хором.
-Это ну...Я читал как-то в человеческой книжке про древних римлян про место куда отводят людей для того,чтобы их съели львы.Небылицы да и только!Как маленький льв-шаман может кого-то съесть?!Ха!А...Вы что так притихли?
-Значит,его убъют?-коротко спросил Фредерик.
-Да что ж ты спрашиваешь!-сказала Динатея.-Грего же сказал,никто оттуда не возвращается...Бедный Плартик...Что с ним будет...У него же кроме Рина никого...Рин же тоже меня искал!Это все из-за меня!-она заплакала.
-Дина!Ты не виновата!В этом никто не виноват!-я  положила ей на плечо руку.
-Нет,зачем вы вообще отправились за мной!От меня же вон сколько неприятностей!
-Если бы от тебя были одни неприятности,меня бы здесь не было...-сказал Мозенрат.-Эм...Я хотел сказать нас бы всех здесь не было!
Мы все подошли к ней.И обняли.Динатея перестала плакать.Так-то лучше!
-Пларт будет жить у нас!-решил Фредерик.-Все согласны?
-Да!
-Цыц вы!-Грего приложил ухо к двери.-Кажется,к нам идут...Не нравится мне это...Значит,мне тоже хана...
-И куда только твоя уверенность делась...-позлорадствовал Моз.
Грего оказался прав:пришли за нами,вернее за кем-то из нас.Это были те самы е стражники,которые всего час газад отвели Рина на казнь.
-Так!Раз,два,три,четыре,пять...-пересчитал нас толстяк.-Слышь,Нерт,кого из них брать?
-Нерт?!-удивился Грего.-Ты?!
-Ты его знаешь?-спросила я у Грего.
-Его знаю...Нерт!Вы тащи нас отсюда!
-Ха!Захотел!Чтоже ты не насмехаешься,а Грего?Невесело тебе!Сиди здесь!Бренг уже все решил,так что...Прости!Не один ты хотечь править и ходить в любимчиках у публики...Прости,но мне не нужна конкуренция.Сиди,наслаждайся последними часами жизни...
-Я...Думал,что мы товарищи!Ты не можешь вот так со мной поступить!
-Отчего же?Знаешь такую пословицу:пангиатром быть-самому за себя играть!Вот и спасай себя сам!
-Эм...Ну так кого из них?
-Так...Вот эту!-Нерт указал на Динатею.-Уж теперь она никуда не денется!Взять!
Стражник попытался схватить Дину,но она ударила его в пах с такой силой,что он перегнулся.Мы поспешили на помощь.Нерт хлопнул в ладоши и нас волной отбросило к стене.Мы словно приклеились,так крепко,что невозможно было пошевелить и пальцем.Он хлопнул снова.Мы упали,а в мыщцах была жуткая усталость.Дину грубой силой Нерт поднял с пола и вместе со стражником они собрались уходить.Мозенрата как ошпарили.Не смотря на усталость он резво вскочил на ноги.
-Отпусти немедленно!-негодовала фея.-Куда ты меня тащишь?!
-Нерт!Оставь ее в покое!Я пойду вместо нее!Я по пророчеству львов бог,который победит Бренга!
Нерт,услышав его слова,повернулся,скинул с плеча Дину и удивленно повел бровью.
-Даже так?
-Да!
-Мозенрат!Опомнись!-закричала я.
-Она права!не надо этого делать!-поддержал меня мой парень,но некромант,похоже,не слушал.
Динатея подбежала к нему и бросилась ему на шею.
-Взять его!-приказал Нерт в этот момент стражнику.
-Мозенрат...Он меня выбрал...Зачем...
-Ну...Успокойся...-он взглянул на нее.-Я не боюсь смерти,я боюсь одного:что ТЫ можешь погибнуть...А этого я не переживу...
-Но...Зачем?!Почему?!
-Диночка...Я...Не знаю...
-Пожалуйста...Не уходи!
-Прости...-он притянул ее к себе и поцеловал.
Девушка впилась в его губы,не желая отпускать,а он все крепче прижимал ее к себе.Оторвавшись от ее губ,Мозенрат прижал ее к себе и прошептал:
- Ту эмерфано лантте,Диночка...Прощай...-он провел рукой по ее щеке.
-Так,все хватит сентиментальностей!Попрощались и хватит!Рядовой!Схватить!
-Не надо!Сам дойду!-рявкнул Мозенрат.
Он и пангиатры скрылись за дверью.Динатея все еще стояла,словно пораженная молнией...
                                                                  Продолжение следует...
                                                                     
                                                                     Спасение.Часть первая.
Мозенрат...Его слова"ту эмерфано лантте...прощай"бились в моей голове.Господи!Он пожертвовал собой ради меня!Ах,сколько же неприятностей я причиняю своим друзьям...Сначала Рин,а теперь...Мой бедный,благородный Мозенрат...Парень с большими темно-голубыми,почти детскими глазами...Теперь его не будет...По моей вине!Почему,ну почему я его тогда не послушала?!Он говорил,что мне не место в армии и был прав...А я взбунтовалась...Теперь и я,и он,и мои друзья обречены на смерть...Я сглотнула горький комок,потступивший к горлу и закричала,не в силах сдерживать свои эмоции:
-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!ЗАЧЕМ ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО???
С этими словами я с силой ударила кулаком в железную дверь.Никакой боли я не почувствовала:боль душевная была куда сильнее.
-Дина!Успокойся!Он пока жив!-прикрикнул на меня Грего.
-Да?Успокойся?!Легко тебе судить сам-то никогда не любил,а только пользовался женщинами!
-Его скорее всего повели на Ненру!В качестве гладиатора!На глазах у публики он будет сражаться со зверем.Пока он жив!
-Вот именно,что пока!
-А ты думаешь,мне не хреново?!Меня только что предали!Мои же товарищи!
-Хватит!Прекратите!-сказал Фредерик.-Пока мы тут ноем,его могут действительно убить,а мы дожидаемся своей смерти!Может,лучше поищем выход?Я не навижу бездействие!-он стал оглядывать стены и все щели,в надежде найти любую лазейку или подкоп.
-Фредерик прав!Нужен выход!
-Лейла,если такие вы умные,валяйте!Тюрьма надежная!Только силой можно взломать дверь!-сказал Грего.-А мускул особых я у вас чего-то не наблюдаю!Даже моих недостаточно!
-Фред,если я не ошибаюсь,то дампиры очень сильные,верно?-осведомилась я.
-Ну,вообще да,только вот моя сила появляется периодически,в этом-то и проблема...Я не могу предугадать такие моменты.Моя сила не постоянна...Так что приходится ограничиваться магическими знаниями,смекалкой и ловкостью рук...
-Эврика!-вскрикнула Лейла.-Шпилька есть у кого-нибудь?В замке поковыряться.
-Сейчас посмотрю...-я начала обыскивать себя.-Нет...Может,чем-то другим попробовать?Например,скобообразной застежкой?
-Всмысле,разогнуть ее?-спросил Фред.
-Ну да.
Так...Опять все начали обыскивать себя.
-Похоже,застежки ни укого нет...-подытожил Фредерик.
-О нет...Есть кое-что получше...-хитро прищурился Грего,смотря на Лейлу,вернее,на ее грудь.
Лейла обреченно взглянула на свой топ,части которого скреплены тугим железным кольцом на самом пикантном месте.
-О,нет,Грего...-сказала она пангиатру,подходившему к ней медленной неторопливой походкой.
-О,да...-прищурился он.-Не бойся я его тебе потом верну!Только колечко разогнем...
-Так!А ну прочь лапы от моей девушки!-Фред преградил ему дорогу.-Я ее парень,поэтому это можно лишь мне!Ясно?
-Эй!Лифчик я не сниму!Даже не просите!
-Лейла,нужно только кольцо,-начал уговаривать ее Фредерик,-я потом его отдам.
-Но без кольца носить его бессмысленно...Все равно,что без него...Эх,ладно...Дин,поможешь?
-Да...-я неуверенно подошла к ней.
-Мальчики,а вы отвернитесь!
-Что я там не видел...-сердито проворчал Фред,однако,равно как и Грего,отвернулся.
После долгих усилий мне удалось разомкнуть кольцо и отдать его Фреду.Лейла придерживала топик одной рукой,чтобы он не распался.Желая помочь подруге,я выдернула с одной стороны своей юбки шнурок,чтобы она завязала топ.С одного края у моей длинной юбки возник нескромный вырез,полностью обнаживший левое бедро.Грего присвистнул.Я смущенно покраснела.
-Да ладно,Дин!Не обращай на него внимания.Тебе так даже лучше.Нет,честно.-Лейла попыталась приободрить меня.
-Так,ладно!Операцию "Служба спасения" объявляю открытой!-Фредерик жестом фокусника разогнул железку,поковырял ею в замке.Дверь отварилась.-Готово!Ловкость рук-наичудеснейшая вещь,друзья мои!Так,собираем вещички и на выход!
Мы выбежали из камеры.
-Ну,куда теперь? спросила я.
-Туда!-указал Грего лапой.
-А ты не обманываешь?-спросил с подозрением Фредерик.
-Какая мне в этом польза?
-Ну смотри у меня...
Мы устремились со всех ног за Грего,но тут он остановишся.
-Стойте!Там охрана!
Мы замерли,спрятавшись за угол.Три солдата с каменными мордами тоскливо маршеровали на четырех лапах туда-сюда:просто им делать было нечего.Но тут сверху на одного из них прыгнула Гвин Джу,на другого- ее сестра,а на третьего-Лантанта.Девчонки умело применили боевые тактики,вырубив пангтиатров.Мы подошли к ним.
-Вы их победили?-с надеждой спросила Хинако.
-Нет...-Фредерик развел руками.-Зато нашли Дину!Вы поможете вытащить Моза из беды?
-Да!За наших богов куда угодно!-с патриотизмом в голосе произнесла Лантанта.-Собственно,мы думали помочь вам тут.Салли и прочие не знают,где мы.А вы хоть Бренга убили?
-А должны были?-спросила я.
-Ну,в пророчестве было написанно,что...-начала она.
-Ха!Да ваши "боги" похоже,не вписываются в график...-хмыкнул Грего.-А вы действительно верите в эту ерунду!Хорошо,мне довелось быть атеистом...Что не говори,а в богов я не верю!
-Ах не веришь!Зря...-Гвин подошла к пангиатру и провела одним пальцем по его морде.-Ну,как тебе в плену у богов?Что,по-прежнему атеист?
С этими словами она лизнула его в нос.
-В плену,моя красавица?Уж нет...-он повернулся и собрался уходить,но не смог.
-Мои охотничьи путы,Грего!Привыкай...-беспечно заметил Фред.-Неужто думал,что отпустим?
Грего лишь молча прорычал.Гвин усмехнулась будто не Фред,а она держала его в путах.А пангиатру ничего не оставалось,как пойти с нами.На Нерне,которая в самом деле была похожа на ритмский Колизей,собралось куча зрителей.На месте имперетора,с золотым кубком в лапе сидел Бренг.Я уже встречалась с ним ранее.Неприятный тип!Он скучающим взглядом  смотрел в центр Ненры,изнывая от нетерпения и предвкушения кровавого шоу.Тут на саму арену вытолкнули Мозернрата.Толпа неодобрительно зашикала,закричала и издавала прочие неприятные звуки,а Моз озирался вокруг,не зная,что его ждет.Но тем не мение,он сохранял мужество и терпение.В глазах несчастного парня читалась жгучая ненависть ко всем,кто здесь собрался:он понимал,что на него смотрят как на зверя,на диковинную игрушку,которую сейчас кто-нибудь порвет.Я не выдержала.
-Мозенрат!МО-ЗЕН-РА-А-АТ!!!-я бросилась к нему.
Потухшие глаза его оживились,когда я прижалась к нему.
-Что ты здесь делаешь?-он гладил меня по спине,осторожно касаясь крыльев.-Они тебя тоже привели,да?
-Нет...Я сама пришла...С нашими друзьями...Бренг хочет шоу?Он его получит!Только в другом смысле!
-Значит,мои часы пока не сочтены?Хм,мне это нравится...Я думал,что нигда больше не увижу друзей,тебя...
-Мозенрат...А как перевести "ту эмерфано лантте"?Это на итальянском?
-Нет...-он покраснел.-Это на языке некромантов.Переводится как...-он замолчал.-Неважно.
-Мозенрат...Пожалуйста...Для меня это очень важно...
-Я слышал,как ты закричала,когда я ушел...
-Ой...
-Динатея...Понимаешь...Любовь окрыляет и дарит радость,но она же слепа и коварна до безрассудства...Ненависть от любви отделяет всего один шаг...В одночасье враг становится дорогим сердцу человеком,а ТЫ,-он взглянул на меня глазами,полными грусти,-думаешь,насколько дорога ему ТЫ и не плевать ли ему на тебя...И ты сидишь и льешь слезы,даже не догадываясь о том,что он проживает еще один день,лишь в надежде еще раз увидеть ТЕБЯ и ТВОЮ счастливую улыбку...Я веду иногда себя как дурак...Пытался ненавидеть,найти в ТЕБЕ изъяны,но тщетно...Даже самые дурацкие ТВОИ привычки меня умиляют...ТЫ единственная,кому я никогда бы из компании Аладдина не пожелал бы зла...-из его глаз скатились две слезы.-Диночка...Лучше уходи...Они звери,я не дооценил их...Убъют они тебя...
-Моз...Мози...МОзенрат...-от неожиданности я потеряла дар речи.-То,что ты сейчас сказал это...Так не ожиданно...Почему же ты молчал раньше?Я не знала,поверь...Я так рада,что не злю тебя...Ой...Слова путаю...
-Я...Боялся...Что ты...отошьешь меня...Конечно,согласись,забавно...Фея и некромант...Тем более,я враг жениху твоей подруги...Мы небо и земля...Сложно представить нас вместе...Ты такая добрая и хорошая,а я...Эх!Да что с меня взять...
-Вовсе нет!Если бы ты знал,как я измучилась,теряясь в догадках,за что ТЫ со мной так жесток бываешь!ТЫ снился мне почти каждую ночь...Я знаю,что ты злодей,враг Ала,принц враждебной Тариании страны...Я должна была тебя возненавидить но...сердцу не прикажешь!-я запустила руку в его густые,черные,как смоль волосы.-У меня действительно возникла куча комплексов и страхов...Что ты не любишь меня...-Я поцеловала его.
Он улыбнулся и,очень хитро прищурившись спросил:
-Ну что,устроим им тут фуррор?
-Да!-мы снова поцеловались.
-О!Так вы у нас теперь жених и невеста!-к нам подошел Фред и вся компания.
Только тут,по-видимому,нас всех заметил Бренг.
-Это что такое?!-орал он.-Мальчишка должен быть один!!!!Хотя...Так,ладно я спокоен...
-Эй,бренг!-Моз и Фред помахали ему.-Шоу начинаем или как?
-Извольте...-со злобной усмешкой прошипел тот.-Хотите сражаться вместе?Хорошо!Ну,Ротто или Чартс?
-Лучше выберите Чартса!-посоветовал Грего.-Только не Ротто!!!
-Знаете,-сказала Гвин,-думаю,не стоит верить пангиатру!
-Согласна!-сказала Лантанта.-Но богам виднее...
Мы посовещались.Решено:вызываем Ротто.Гвин права:стоит ли верить Грего?Ведь и так ясно,какая подлая пангиаторская натура.
-Ну что?-спросил потерявший терпение Бренг.
-Ротто!-хором крикнулили мы.
-Отлично!
Далее он залился громким смехом,а Грего хлопнул себя по лбу.Тут послышалось громкое хрюканье,визги.Что-то рушилось.По коридору для диких зверей вели Ротто.
-Я не поняла прикола...-сказала Лейла.-Ротто что,свинья?!
-Если бы!Считайте,вы уже на том свете...-Грего зевнул.-Если что,меня не винить...Я вас предупреждал!
Мы напряженно смотрели в глубь коридора,готовясь встретить своего противника.
                                                                      Продолжение следует...

+1

123

http://s48.radikal.ru/i119/0902/77/566e517e2831.gif ааа супер-здорово))) захватывающе так!!!

0

124

ALESSA, Мозенрат приносит вдохновение  ;)

0

125

Спасение.Часть вторая.
Из темного коридора двое рабов вытащили Ротто.Это животное похожее на барсука,курицу и кабана одновременно.Три головы с кабаньими рылами и обильным оперением,длинные шеи,толстое барсучье тело,где в качестве конечностей куриные лапы,причем передние соединены с крыльями и какой-то рыбообразный хвост.
-Таких уродов еще надо поискать...-заметил я.-Не думал,что пангиатры успели побывать в Чернобыле...
-Где?-спросила Хинако Джу.
-Ну,место такое в  мире смертных есть...
-А...
-Объясняю правила!-объявил Бренг.-Либо жрут вас,либо ему капец!Магией пользоваться не выйдет,за исключением только той способности,которую вы примените первой,и то самой малой!Начинайте!-приказал он.
Ротто спустили с поводков.Он,с визгом,так,будто его режут,бросился на нас,раскрыв зубастую пасть.
-Как хотите,-сказал я друзьям,-а я берусь за старое проверенное средство-мою косу!
-Тогда я трансфигурацию...Но все же...Тут,похоже,подвох какой-то...-заметил Моз.-берегись!
Ротто оказался сообразительным:он так махнул хвостом,что переломал бы нам ноги,если бы мы не подпрыгнули.Динатея попробовала применить  свою силу ветра.Она подняла вокруг зверя вихрь из пыли,возможно,рассчитывая на то,что пыль попадет ему в глаза.Хм...Похоже,ему от пыли ни фига. Хоть бы чихнул! Тут из-под земли  начали  вылезать что-то  вроде скал.
-А кто-то что,еще и землей повелевает?-спросила Лейла.
-Нет...Это не я...У меня воздух...
-У меня энергия черного песка...
-А у меня вообще что-то неопределенное...Но точно не земля...-сказал я.
-Ну и не я...
Мы взглянули на львиц,те переглянулись между собой,пожав плечами.Так,это были не они. Я увидел,как коварно усмехнулся Бренг.Все ясно: он нас обманул.Он может использовать магию,мы-нет.
-Он обманул нас...-сказала Дина.-Наша магия оборачивается против нас...Лучше,наверное,ее не использовать...
-Динатея права!-Моз и Лейла поддержали ее.
Ротто перестал царапать когтями землю,а замер,словно чего-то ожидал.На всех,кроме меня и Динатеи упали клетки.Похоже,антиволщебные,судя из того,что у ребят не выходило выбраться.
-Бренг!Это же не по правилам битвы!-заорал Грего.
-А у меня свои правила!-усмехнулся Бренг.
Ротто бросился на меня,разинув пасть. Фу!Зубки чистить надо...Я зажмурился,потому что от запаха из его пасти слезились глаза,замахнулся косой и попал Ротто по языку.Он взвыл и со всей силы сшиб меня и Дину.
Мы ударились головами о прутья.Как еще живы остались...Я принялся тормошить Дину.Безуспешно.Ротто подходил к нам,примериваясь,с кого бы начать.Я перенес дину к клетке Моза.
-Она в порядке...Ударилась сильно...-сказал он,осмотрев ее.-Диночка...Разобраться бы мне с этим гадом...
-Я отвлеку Ротто.Ты приведи ее пока в чувство.Мне одному трудновато с ним придется.
Я встал в боевую позу,все крепче сжимая косу.Ротто,все ходил кругами вокруг меня,не ререшаясь подойти."Мяско хочешь?Да хрен тебе!"-подумал я.-"У меня коса есть.Подходи-подходи...Угощу сейчас..."Ротто,как пантера,высоко подпрыгнул и,как ястреб,бросился на меня,раскрыв все три пасти.Я не растерялся и,хорошо примерившись,отрубил ему одну из голов.Друзья похлопали мне,а я с грациозностью артиста,подошел к отрубленной голове.
-Бедный Йорик...-кривляясь,пародировал я Гамлета.Друзья смеялись.
Но поединок продолжался.Я уже намеревался снести Ротто,если получится,две башки сразу.Но тут вышла небольшая загвоздка:Ротто,усвоив свою ошибку уворачивался,успевая при этом атаковать меня хвостом."Думаешь,не достану?Сопротивление бесполезно-все равно попаду."Не даром все так боялись вызывать меня на дуэль.Да славное время было...Родственнички того,с кем я стрелялся,обычно за день,а то и за неделю договаривались с ритуальными бюро.Эх,что-то я отвлекся...Я изловчился,подкинув косу,примерно на сорок пять градусов,сшиб Ротто вторую голову.
-А парень-то горяч...-прошипел Нерт,заискивая перед Бренгом.-Может,хватит с него?Ротто убъет еще...Совсем без животного останемся!
-Нет...Смотри дальше...-Бренг сказал это так спокойно,будто я ничего не сделал.Подозрительно...
Дина,приведенная в чувства,хотя и слабо державшаяся на ногах подошла ко мне.
-Знаешь...мне кажется...ты...зря ему головы...срубил...-она еще с трудом говорила.
-Почему?Все впорядке,можно отдохнуть...да и Ротто,похоже,устал...Не скоро кинется.
-Ох...сомневаюсь...он не устал...чего-то ждет...
-Да ладно...
Все-таки я уговорил ее на отдых.Мы повернулись чтобы уйти к ближайшей стенке Ненры.
-Фред!Дина!Сзади!Осторожно!-вдруг закричали нам Лейла и Лантанта.
-А что там?-спросил я.
-Да обернитесь вы!-засуетился Моз.
Мы обернулись и у меня чуть от удивления не отвисла челюсть:Ротто уже с пятью головами бежал на нас.
-Черт возьми...-вырвалось у меня.
-Он как...Химера!-сказала Дина.-Не руби больше!Чем больше голов срубишь,тем сложннее будет его победить!
-Но у него же слабое место есть?
-Наверное!
-Тогда где?
-Я не знаю!
Тут на меня упала клетка.Дина осталась одна.Ротто,как лягушка, пытался своим языком зацепить ее.Девушка ловко отпрыгивала.Она взлетела,как бы дразня Ротто.Он,естественно,злился,но поймать быстрокрыблую фею никак не мог.
-Эй,ребят...-позвал я.-Помните,как мы вышли из темницы?Может,у этой клетки тоже есть замок и его так же можно взломать?
-Нефига!Уже проверила...Замка нет.-заключила Лантанта.
-Уверена?-переспросил Грего.-А я вроде что-то нашел...
-Где?-Гвин,сидя в одной клетке с ним,подошла туда,куда указал Грего.-Это?Сейчас узнаю...
Она начала там ломать что-то.
-Господа боги!Есть что-то типа ключа?
-На!-я кинул ей застежку от лифчика Лейлы,которой мы тюремный замок вскрыли.
-Поймала...-Гвин принялась за взлом.
Динатея уже подустала летать,Бренг это заметил и произнес издевательски:
-Устала,красавица?Может,присядешь отдохнуть?
-Ну уж нет!Ай...-ее когтем зацепил Ротто.Она упала.Но тут же вскоча не надолго,зарядив в Ротто сильным зарядом ,на время сбила его с ног.-На,получи!-И тут же упала.
Из руки,куда поцарапал Дину зверь, потекла зеленоватая кровь.
-Дина!-закричал Моз,подбегая к ней.
-О да,Дина!-издевался Бренг.-Чуть не забыл:для фей это яд!
Гвин Джу уже успела освободить Грего,себя,Лантанту и Моза.Сейчас она трудилась над моей клеткой.
-Что?!Как?!Он вышел?!-бунтовыл Бренг,увидев его.-Ладно,парень...Ты...
-А не пошел ли ты?!-заорал Мозенрат на Бренга.-ЕЙ плохо!Из-за тебя и твоей дурацкой пародии на курицу!Дина!Диночка!
-Мозенрат..Все впорядке...Я амазонка!Буду биться до последнего...-она вскочила и пошатнулась.Моз поддержал ее.Ротто летал над ними как коршун.
-Нет,Диночка.Я мужчина и постою.За тебя,себя и своих друзей...На,-он вытащил из кармана колбочку.-Я тогда себе в пещере взял немного этой воды.Она заживляет.Ты!А ну спускайся!Курица долбаная!Оглох?!Да шавка крылатая,это я к тебе обращаюсь!
Ротто не понравилось как его некрасиво обозвали.Он опустился и начал крушить все вокруг,пытаясь достать Мозенрата.
-Ну?что?Достать не можешь?!
-Моз...Не зли его!-предостерегала Динатея.
Она запустила магией в морды Ротто.Но ему  на этот раз  ничего не было.
-А как еще?Я хочу,чтобы он устал,а потом...Надо подумать...
К ним на помощь подоспела Лантанта,но она тут же  чуть  не угодила  в пасть зверю,если бы в последний момент ее не спас Моз.Тем временем мы все были свободны и шли к ребятам.
-Ну,что делать будем?Замочит ведь нас!-сказала Гвин.-Даже не знаю,как драться с ним.
От ветра,который подняла Дина,у меня с плеч слетел плащ и закрыл одну из голов Ротто.Он сжался в комок.
-Точно!Я знаю что делать!-Лейлу осенило.-Он темноты боится!Надо закрыть ему обзор и...Подчинить его себе!
-Подчинить?Это мы с радостью!Меч или острое что-то дайте кто-нибудь!-попросила Лантанта.
-Коса подойдет?-спросил я.
-Ага!Бей ей меня.Только не очень сильно.Поверить не могу...Меня коснется коса бога...
Взмах и...Я поранил ее до крови.Она улыбнулась и уверенным шагом направилась к чудищу.Оно опять надеялось цапнуть львицу,но та зачем-то,вместо того,чтобы убегать,взяла со своей раны крови и испачкала ею Ротто.Потом быстро достала из кармашка своего халата иголку и...воткнула себе в  левую руку.Зверь зарычал,подернув левой лапой.
-Не нравится?-поинтересовалась Лейла.-Потерпит.
-Это типа магия вуду?-догадалась Дина.
-Да,она.
-Быстрее!Я его контролирую!-крикнула Лантанта.Прыгайте ему на спину!
-Сейчас!Мозенрат!Сними плащ!Ему еще одну голову замотаем!-сказал я.
Мозенрат снял,но его плаща тоже хватило только на одну голову.
-Что они задумали?!-злился Бренг.
-Не знаю,но может,они играют с ним в жмурки?-предположил Нерт.
-Тупица!Они уйти хотят!Взять их!-приказал пангиатр солдатам.
-Ой-ой!Валим!-сказала Дина.-Они сейчас охрану приволокли.Еще с ними сразиться придется...
Мы запрыгнули на гиганта-зверя и он,контролируемый Лантантой,взмыл над Ненрой,и под удивленные возгласы окружающих,разбил стеклянный купол и устремился ввысь.Мы ликовали.
-Так,драйвером буду я!-заявил Моз,пристраиваясь на одну из шей.
-Ну!Домой?-спросил я у всех.
-Да!
-Только...Мои боги...Вопрос:что делать с пленным?
-Да на месте решим,Хинако.
-и то правда...
-А с Ротто шкуру сдеру,мне как раз обивка для трона нужна!-сказал я.

                                                         Продолжение следует...
                                                         
                                                Маленькие и большие радости.
Как не желал Фред забрать себе шкуру Ротто,все же мы уломали его,чтобы Ротто не убивал,а отдал под суд королеве Ремии вместе с Грегориотто.А он еще тем торгашом оказался!Торгуется отменно.Но все же,после наших просьб и нескольких отдельных уговоров Лейлы,он уступил.Правда,слегка расстроился.
-Не расстраивайся ты так!-похлопал его по плечу я.-Сдалось  тебе это облезлое страшилище.Я могу тебе круче и богаче шкуру подарить,у меня их целая коллекция дома!А этим уж пусть этот достается.
-Да и не расстраиваюсь!У него же лишаи!Только сейчас заметил!А расцветка?Она уже давно вышла из моды!
Да,Фред в своем репертуаре...
-О,Мои Повелители!-,обратилась королева к нам.-В вашу честь,в честь Хинако,Гвин и Лантанты, в благодарность за такую блестящую победу,я распорядилась увековечить ваш подвиг в истории!Теперь этот день все будут отмечать как праздник,вам поставят памятник! Мы переглянулись.Я всегда мечтал о славе,но не такой!!!Львы меня доведут...Тут,распихивая толпу,к нам протиснулись Ляпсус и Кляпсус.
-Насяльники!-они завалили нас цветами.-Мы радама видет вас!!!
-Тьфу!-,Лейла стряхивала с себя цветы.-Мы тоже!Ляпсус!Кляпсус!
Они начали обниматься.К объятиям присоединилась Дина.Во мне,на верняка и во Фреде,заговорила ревность.Нет,чего я ревную?Динатея же моя девушка.Ляпсуса или Кляпсуса точно не предпочтет.Но чувствую,что у меня сейчас взгляд как у Отелло.
Тем же вечером...
-Вау!Вот это вечеринка!-,Лейла танцевала на сцене.-Я люблю вас,ребята!"Мегаденс клаб"открывает двери всем!Напоминаю,с вами DJРыба,тоесть я!Что ж,дорогие полуночники как насчет чего-нибудь ритмичного,отчего встряхнутся ваши мозги и уши,а?
Толпа восторженно заревела.
-У-у-ух!Чувствую,будет жаркая ночь!По-е-ха-ли!Представляю вашему вниманию прелесную,несравненную,горячую штучку Гвин Джу и  обаяшку ,мою лучшую подругу Динатею!Поприветствуем!
-Лейла вошла в дух DJ-девочки...-толкнул меня в бок Фредерик.-Не понимаю,кайфа выйти на сцену и вести вечеринку.Хотя,она неплохо смотрится!
Я слушал его в одно ухо,так как мои глаза не видели больше никого и ничего кроме ЕЕ.Динатея прекрасно танцевала,плавно покачивая бедрами и изгибаясь,как лоза.При этом она еще пела.Тут она медленно развернулась,повернулась ко мне и послала мне воздушный поцелуй.О...Я покорен.Я пробрался к сцене поближе.Фредерик болтал пока с Лейлой.За мной увязались Ляпсус и Кляпсус.В это время на сцену опустили шест,я даже напрягся:неужели она будет...???
-Эрьетикама!!!Стриптиз!!!-обрадовался Кляпсус.
-О,кольега,кхакой ти извращенцама...-,укоризненно сказал ему друг.
-Сейчас я тебе такой стриптиз покажу!-разозлился я.
Демоны притихли.Еще чего!Динка приличная!Что,не знаю ее я что ли?!Тут Гвин подпрыгнула,долетела до перекладины на потолке и повисла на ней.Затем она спрыгнула прямо на шест и обвившись вокруг несколько раз  и спустилась,снисходительно улыбнувшись потерявшим голову парням.
-О,да!Моя подружка-местная звезда!-,ко мне подошла,держась за руку с Саламандром, Лантанта.
-Что не весел,друг?-Салли удивленно посмотрел на меня.-В честь вас,богов же праздник!
-Да...Но чему?Мы победили зверя,Бренг еще жив.А я...Должен был сделать это.У меня была возможность!Я видел его на расстоянии вытянутой руки.Я мог,но не сделал.Меня не покидает предчувствие чего-то дурного.Не знаю,может,совпадение...
-Расслабься!Ты бог,неуязвим могуч,красив и все такое!
-Что ж,да так и есть!
-Ну,не пуха,наш господин!-Лантанта поклонилась.-Ой!Мама!Салли,плохо будет,если она нас увидит...
Львы сделали вид,что разговаривают на серьезную тему,чтобы не походить на парочку.На их счастье,королеву вмиг окружила толпа подданых прося автограф,спрашивая о государственных делах и прочей дребедени.Вот она,обратная сторона медали!По себе знаю,что это такое-быть правителем.Лантанта и ее кавалер облегченно вздохнули и пошли к барной стойке.А я к Фреду и Лейле.
-Я их не понимаю.-возмутился Фред,наблюдая ситуацию со стороны.-Любят,а скрывают!Нет,ну Земля с оси сойдет,если они скажут королеве обо всем?!
-Понимаешь,Фредерик,тут другая ситуация.Саламандр,хоть он и главный советник Ремии,простолюдин по сравнению с принцессой.А союз простолюдина и принцессы недопустим.-разъяснил я.-У нас,на Востоке,в лучшем случае,если узнают,оставят в пустыне на произвол судьбы,в худшем казнят.Кто знает,какие у них тут законы!
-Да,Фред.Прости,но я соглашусь с Мозенратом.Помнишь,что было,когда мы заявили о наших чувствах моим  родителям?
-Да,помню...-отозвался он хмуро.
-А что было?О чем разговор?-Дина закончила с автографами и пришла к нам.
-Мы обсуждаем проблемы любви.-объяснил я.-Лейла,так что было-то?
-Меня отец замуж насильно выдал,потом мужа в Сибирь сослали,на него донесли императору,якобы он хотел призвать народ к революции,мне пришлось поехать с ним.Мой Горсант,-она посмотрела на Фредерика,-ради меня сам поехал следом и тайно навещал меня.Мой муж в скором времени заболел чахоткой и умер.С Горсантом мы смогли встречаться в открытую,но счастливы были недолго:нас накрыла Новая инквизиция.А потом...Ну,вы знаете.Поэтому не все так просто.
-А Сибирь это где?-я фигово знал географию мира смертных.
-Это в России,-сказал Фред.-В мое время,то есть,тогда еще была Российская Империя,туда ссылали неугодных державе.
Мы решили сменить тему.Тут,неожиданно, прямо посередине очередной темы,мне захотелось сбежать и я передал в мыслях Дине:"Давай сбежим вместе."
-"Давай!"-последовал ответ.
Мы встали,чтобы уйти.
-Вы куда?-спросила Лейла.
-Мы...Устали.-сказала Дина.-Спать что-то уже хочу...
-Спать?-двусмысленным тоном спросил Фредерик. И тут же передал мне в мыслях-"Если что,у меня в комнате,в столе,левый верхний ящик.Там найдешь порошок.Инструкция к применению там же."
-"Фре-е-ед..."
-"Ладно!Но для образования тебе не помешает!"
Я вздохнул и  тут же подумал:"А может,Фред прав?Надо же когда-то начинать..."
-Дин...
-Да?
-Я зайду к тебе сегодня?
-Ты так говоришь,будто мы в разных дворцах.
-Нет,ну правда,можно?
-Эм...Ладно.Я все равно читаю на ночь.
-Кстати,Ди,ты...
Бла,бла,бла...Мы так увлеклись беседой,что не замели как врезались в Гвин Джу.
-Ходят тут всякие...-прошипела львица,но поняв кто перед ней,сразу выпрямилась и отдала честь.-Ой...Простите.Я так была увлечена собой,что соdвем не сообразила.Прошу прощение...
-Гвин,ничего.А чего ты такая злая?-спросила ее Дина.
-О,мои повелители!За что же вы кару на меня такую послали???
-Кару?Мы не посылали!
-Королева сказала...Что этот псинодракон будет под моей стражей!Он будет жить в моем доме!!!!
Мы с Диной переглянулись.Вероятно,Гвин Джу имела ввиду Грего,от которого вся наша компания в общем-то тоже была не в великом восторге.Но все же,зная Гвин как воина,я сказал,что королева права и лучше стража не найти.Гвин вроде как повеселела.
Чуть позже,когда мы были уже в замке меня осенило:я же хотел зайти к Дине!Правда,с этим возникла проблема.Фредерик вроде у нас грамотный,знает как за девушками ухаживают,надо было его спросить,как общаться с ней.А я вот свое время упустил...Так Моз,соберись!Просто будь собой!На всякий случай я подошел к зеркалу,чтобы удостоверится в своей неотразимости.Так,а что делал Фред,чтобы понравится Лейле?Ага!Прическу,душился,надевал свой костюм...Нет,для меня это слишком.Прически достаточно.Я попробовал хоть как-то пригладить волосы,но противные кудряшки выбивались из-под расчески.Когда мне это надоело,я просто махнул на все рукой,надел тот костюм,в котором чувствую себя уютнее всего:моя чародейская форма.Цветы,конечно,не помешали бы...Ладно!Ни пуха...О!Еще надо зайти в комнату к Фреду.Он про порошок какой-то говорил...В комнате у него царил чуть ли не идиальный порядок!Нало же быть таким чистюлей...В беспорядке ориентироваться привычней...Ладно.Так что он там говорил?Вер[ний ящик стола.Вижу.Как Фред и обещал,в пакетике лежал сиреневого цвета порошок,там же инструкция.
-"Антизачаточное зелье"-прочитал я вслух.-"Заваривать пять минут кипятком,затем пить обоим партнерам..."
Дальше я читать не стал.Так,ясно что это...Отсыплю себе чуть-чуть...Вдруг что...Но пока,думаю,мне это ненужно. Послышался неизвестно откуда звон. Я обратил внимание на стену и сразу стало ясно,откуда он:часы Фредерика,выглядившие как дворец Ремии,только в миниатюре,пробили полночь.Прямо как в сказке!Так,выдвигаемся,пока моя Дина там не уснула!И я уже уверенным шагом пошел на свидание к своей фее...
                                                                      Продолжение следует...

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-05-26 16:24:00)

+1

126

Динатея ведьмочка:)))))) ух...захватывающее сражение) жду продку) :love:

0

127

ALESSA
Прода будет примерно через 2 недели...Может больше...

0

128

Ну,тут как бы если скрывать,то слишком много,поэтому не буду...

Отредактировано Динатея ведьмочка:)))))) (2010-07-15 13:44:53)

+1

129

1-ая часть очень понравилась: романтика да и только  :love: *перевоплощение   :cool:

2-ая часть тоже захватывающая)

0

130

ALESSA
http://i081.radikal.ru/0902/36/1f1cb422e66f.gif  :blush:

0

131

+2

132

1 часть забавная была-посмеялась от души) 2-ая уже серьёзней. но всё супер) продолжай в том же духе, тока следи за ошибками. :writing:

0

133

Динатея ведьмочка:)))))), ого какая бааашая глава! ура в выходные будет, что почитать  ;)

0

134

Супер фанф! Шедевр интернетмозенлитературы.Давно так не смеялась! Только опять со скрытым текстом проблема, не могу до конца дочитать(((.

0

135

Фанф мне очень понравился,только одна проблема-скрытый текст!Как минимум 212 сообщений ещё надо набрать чтобы его прочитать.

0

136

Весело-весело, какой длинный и интересный фанф. Обязательно прочту до конца.)

0

137

Фанф большой, но читать интересно.

0

138

О, да. Иногда представляю, как я весело провожу время на острове с двумя лучшими подругами, с которым успела подружиться за все время на форуме. То есть с тобой, мира и с faionara.) И знаешь, что я обычно представляю?

0

139

Agent_207
Что  же?http://s44.radikal.ru/i106/0902/2a/e33302bf03c1.gif

0

140

Я представляю себе, как мы гуляем по пляжу, рыбачим, плавает у рифов, любуемся на прекрасные закаты, а ночью танцуем у костра.))

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » История про Моза и Ко(волшебников) или приключения на острове:))