Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Рубин (Мозенрат неожиданно находит родственников там, где не ожидал)


Рубин (Мозенрат неожиданно находит родственников там, где не ожидал)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Свет луны заливал темные, пустые улицы Мертвого города. Черный песок, лежавший повсюду, словно впитывал свет. Темное марево висело над полуразрушенными домами. Единственный огонек освещая скользкий сумрак. Он выбивался из окна мрачной цитадели, находившейся на вершине отвесной скалы, в стороне от города.
Бледный юноша с красивыми чертами лица сидел за книгой, хотя время было уже далеко за полночь. Свеча уже почти догорела, и тени, плясавшие на стенах, начинали сливаться с темной одеждой мага.
Внезапно, в окно тихонько влетел коричневый угорь и, обвившись вокруг печь хозяина, стал что-то нашептывать ему на ухо, временами пришепетывая и повторяя слова.
Мозернат с сумрачной удовлетворенностью поглядел на питомца и даже снизошел до того, что погладил его чешуйчатую шкурку.
- Молодец, Ксеркс, - похвалил юноша, поправив выбившийся из-под чалмы кудрявый локон цвета воронова крыла, - идем туда.
Он поднялся и, распахнув полу черного плаща, махнул ей в воздухе и исчез в синей вспышке.
Комната во дворце на мгновение озарилась синим светом, всколыхнулись невесомые шелковые шторы и от чего то вдруг повеяло замогильным холодом. Раджа встрепенулся и поднял голову. Ему на лоб опустилась рука в перчатке и через секунду тигр снова уснул.
Мозенрат шагнул к кровати, где безмятежно спала принцесса Агробы. Щелчок пальцами и ее сон стал куда глубже. Снова взмах рукой в перчатке и они оказались в Цитадели. Маг без особых усилий поднял девушку на руки и зашагал в направлении одной из камер, глубоко в подземелье башни. Наколдовав толстую антимагическую цепь, юноша сомкнул ее на щиколотке принцессы, а другой конец прикрепил к огромному камню, составлявшему почти всю стену камеры.
С минуту он оценивал свою работу, и, наконец, удовлетворившись результатом, маг вышел вон, попутно приказав стоявшем неподалеку мамлюку следить за принцессой.
Сам же Мозенрат отправился в свою опочивальню, где, наконец, впервые, за многие недели, уснул глубоким сладким сном.

***

Жасмин проснулась не как обычно от лучиков солнца, просачивающихся сквозь просветы занавеси над выходом на балкон, а от холода и неудобства. Первым, что она почувствовала, был жесткий пол, присыпанный соломой. В непонимании она открыла глаза и села. Кругом было темно. Когда глаза немного привыкли, она заметила только крохотное окошко, сквозь которое пробивался свет факела. Не оставалось сомнений, она была в темнице. Камера была маленькая, без единого окошка наружу, без каких либо признаков мебели, хотя бы лежанки. Только каменные стены, дверь и сено на полу. Жасмин с ужасом зажмурилась и снова открыла глаза. Ничего не изменилось. Она подскочила и кинулась к двери. Тут зазвенела цепь на ее ноге. «Еще лучше» - подумала принцесса, вцепившись в нее пальцами и силясь разжать замок. Бесполезно, только сломала ногти. Забыв про цепь, девушка подошла к двери и выглянула наружу. В углу, с тупым видом стоял мамлюк.
- Мозенрат… - прошипела принцесса ненавистное имя, - Эй ты! Открой немедленно.
Мамлюк без выражения уставился на нее.

0

2

- С тобой разговаривает принцесса Агробы! Подойди! - грозно потребовала Жасмин. Никакого результата. Девушка рассердилась и стала звать на помощь. Ей ответило только эхо, а мамлюк все так же продолжал смотреть в ее сторону.
- Все равно Аладдин меня спасет, - принцесса топнула ножкой, уселась на пол и скрестила руки на груди.

***

Мозенрат раскинулся на мягких перинах и развлекал себя тем, что перевернувшись на спину, наблюдал в магическое окно за безрезультатными действиями принцессы. Ее досада вызывала у него только злобный смех. Зато настроение его заметно улучшилось. Скоро Агроба проснется и Султан, не обнаружив принцессу во дворце, поднимет тревогу. Эта мысль веселил. Но еще веселее будет, когда в Агробу вернется Аладдин с дружками и тоже примется искать пропавшую невесту. А потом, в своем отчаянии они дойдут до того, что будут согласны на любые условия, лишь бы вернуть свою драгоценную принцессу. Маг снова рассмеялся. Как же ужасно быть к кому то привязанным, ведь любой может воспользоваться твоим положением.
- Ксеркс, завтракать! - радостно приказал Мозенрат, поднимаясь с кровати.

***

Жасмин не знала, сколько прошло времени с тех пор, как она проснулась, но ей уже ужасно хотелось есть. Внезапно, в голову девушке пришла одна мысль.
- Ей, мамлюк, - снова позвала она, выглянув в окно камеры, - дай мне поесть.
Зомби послушно развернулся и скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время он пришел обратно, неся на подносе кувшин и какую-то снедь. Жасмин подождала, когда он откроет дверь и войдет. Едва мамлюк переступил порог, как девушка накинулась на него с цепью в руках. Поднос загремел об пол, а у несчастного зомби, от такой внезапной атаки, отвалилась голова и руки. Принцесса тут же схватила его меч и с размаху ударила по цепи, естественно, нисколько не повредив ей. Она ударяла еще и еще, но цепь не поддавалась. Наконец, она в бессилье опустилась на пол. Тут полыхнула вспышка, и перед ней очутился Мозенрат.
- Доброе утро, принцесса, - он вежливо поклонился, - как вам спалось?
- Ах ты, негодяй! - принцесса кинула в юношу меч, но тот отмахнулся от него как от мухи и посмотрел вниз, на разбитый поднос.
- Так-так, я вижу, принцесса не голодна, - он наступил на остатки еды и откинул осколки в сторону мыском сапога, - Так зачем же вы испортили моего слугу?
- Я бы с радостью сделала то же самое с тобой, - зашипела принцесса, готовясь накинуться на обидчика, но внезапно цепь натянулась, не давая ей возможности сделать дальше ни шагу.
- Разве так благодарят за гостеприимство? - маг скорчил на лице грустную гримасу. Затем сделал движение рукой в перчатке, и развалившийся мамлюк снова стал прежним.
- Не давать ей еды, пока не присмиреет, - велел Мозенрат, тыкая пальцем зомби в грудь, - я сам решу, когда это случится.
Он вновь издевательски поклонился и захлопнул дверь в камеру. Жасмин зарыдала.

0

3

***

Как и предполагал некромант, в Агробе началась суматоха по поводу пропажи принцессы. Одна надежда была - дождаться Аладдина и Джина – они-то уж точно найдут Жасмин.

Аладдин в это время находился далеко от агробы. В оазисе Кахир. Там он намеревался встретиться со своим отцом, Хасаном. Король разбойников не заставил себя долго ждать. Прискакав на вороном коне в сопроождении каравана верблюдов и верной свиты он спешился и радостно приветствовал сына.  Джин, в своем репертуаре, устроил пышную встречу с фейерверками и карнавальным шествием. Свита Хасана осталась заворожено наблюдать за представление а отец и сын отошли в тень пальм.
- Чем ты сейчас занят, отец? – спросил Ал.
- Я ищу легендарную библиотеку Аттики, по слухам, она покоится в храме, который находится в пещере на дне моря.
- Ты собрался стать дельфином что бы добраться туда? – усмехнулся крысеныш, - Зачем тебе какая то старая библиотека?
- Послушай меня, сын, не перебивай. Есть таынйы путь, ведущий через жерло вулкана, но что бы открыть его нужен магический артефакт – гигантский рубин Шаха.
- Тот самый, что хранится у Султана Агробы в сокровищнице? – уточнил Аладин.
- Именно он! – радостно кивнул Король воров.
- Я не знаю, отец, зачем тебе все это нужно… - затянул Алладин.
- Меня зовет к действию дух приключений, я не могу сидеть на месте, зная, что на свете есть еще так много неизведанного! Ведь согласись, тебе же это знакомо!
Алладин нехотя кивнул и улыбнулся.

***

Прошла уже почти неделя с тех пор, как принцесса была похищена. Мозенрат мерил шагами тронный зал, размышляя на тему того, почему же крысеныш до сих пор не явился за принцессой. Обычно, если в Агробе  что то шло наперекосяк первым обвиняли его и вся развеселая компашка тут же заявлялась к нему в Цитадель и начинала все портить.
В конце концов Мозенрат не стерпел и велел Ксерксу привести принцессу. Девушка изрядно осунулась от жизни в темнице, ее ведь держали лишь на воде и хлебе. Но гордость и высокомерие, достойные настоящей принцессы, ничуть не убавились.
- Что тебе нужно, Мозенрат? – с вызовом спросила принцесса.
- Ты не в том положении, принцесса, что бы разговаривать со мной в таком тоне, - маг недовольно нахмурился и щелчком пальцев заставил принцессу упасть на колени. – Говори, куда направился Аладдин, почему он еще не здесь?
- А какое тебе дело до него? – рыкнула она в ответ. Ее гонор начал раздражать некроманта. И как Аладдин собрался провести с этой женщиной всю жизнь? Вроде бы полагается, что бы женщина была смирной и послушной, разве нет?
- Ну так что? Где он? – Мозенрату потребовалось минут двадцать, что бы выудить из принцессы, что Аладдин поехал на встречу с Королем воров, своим отцом. Что ж, они стоят друг друга. Уличный воришка и его отец. Но что-то вдруг насторожило Мозенрата. Надо было торопиться, если он хотел достичь своей цели – библиотеки Аттики, прекрасного пополнения его библиотеки, которую он изучил уже всю вдоль и поперек. Жажда знаний всегда имела над ним огромную власть, в свое время даже Дестан иногда упрекал его за это.
Некромант поднялся с трона, аккуратно расправил перчатку и снова обратился к принцессе.
- Пожалуй, пора навестить вашего батюшку, принцесса.
Она не успела ответить, как он схватил ее под руку и перенесся прямо в троны зал дворца Агробы.
Придворные от такой неожиданности шарахнулись в стороны, а Султан с ногами залез на трон и вжался в спинку кресла. Но разглядев Мозенрата и свою дочь он набрался смелости и встал.
Мозенрат поклонился по всем правилам этикета. Султан не стал размениваться на вежливости.
- Мозенрат! Так это ты стоял за похищением! – негодующе воскликнул старичок, сжимая кулаки.
- Ваше высочество, теперь, - маг хлопнул в ладоши, и принцесса куда то исчезла, успев только крикнуть «Отец!..», когда вы знаете, что принцесса у меня, я хотел бы поговорить с вами об одной сделке.
- Это касается моей дочери?
- Вы совершенно правы, - некромант ослепительно улыбнулся, - Дело в том, что я хочу предложить неки, совершенно неравнозначный обмен. Дело в том что у вас есть то что нужно мне, у меня же имеется то, чем вы дорожите больше всего на свете – ваша дочь.
- Что ты хочешь в обмен на нее? – испуганно спросил Султан.
- О сущую безделицу, - Мозенрат театрально всплеснул руками а потом указал на рубин в своей чалме, - Рубин Шаха. Я знаю, что он хранится в вашей сокровищнице. Посудите сами - ничтожная цена за вашу дочь!
Султан задумался.
- Тут есть какая-то ловушка? Ты используешь его как артефакт против моей страны? – забеспокоился он.
- Вовсе нет, ваше величество. Этот камушек не несет никакой угрозы.
- Зачем же он тебе?
- Для коллекции, - маг невинно пожал плечами.
- Ты чего-то недоговариваешь, - не унимался султан. Терпение Мозенрата закончилось.
- Я не обязан с вами или кем то еще делиться своими планами! – вспыхнул он, - Дело есть дело, или обмен сейчас произойдет, или можете навсегда распрощаться со своей принцессой, я сделаю ее свой служанкой или превращу в зомби. А может она пополнит мой гарем… - тут он конечно преувеличил. Никакого гарема у него не было, да и заводить его как то особо и не хотелось.
- Решайте.
Султан пошушукался с придворными и в конце концов велел принести камень. Мзенрат довольно улыбнулся. Как только камень, уложенный на бархатную подушечку внесли в зал он тут же вернул принцессу обратно и. забрав камень. Со смехом поклонился и исчез.
Вечером того же дня в Агрбу вернулись Аладдин с друзьями и Хасан.

0

4

***

Мозенрат с триумфом вошел в лабораторию, где на столе его ждала раскрытая книга. На рисунке был изображен огромный вулкан и с боку подробно описывался путь к его вершине, где в одной из пещер начинался длинный подземный спуск к потайной двери. На следующей странице красовалось изображение хрустального черепа и двери, которая могла быть открыта только при наличии двух талисманов – двух огромных рубинов. Теперь оба были во власти Мозенрата и он в любой момент мог отправиться на поиски библиотеки.
На красивых губах расплылась самодовольная улыбка.

***

Аладдин не находил себе места.
Принцесса была в плену у некроманта столько дней. А он даже не знал об этом и не поспешил ей на помощь. В добавок камень, который разыскивал его отец. Попал в руки к Мозенрату! Видимо чародей тоже положил глаз на библиотеку Аттики, и кто знал, как он может использовать знания, хранящиеся там?
Хасан в задумчивости сидел на кушетке и глядел на сына. Он совершенно не ожидал такого поворота событий. Получалась какая то нелепость. По идее, нужен был еще один камень, что бы открыть дверь. Но он не знал, где его искать.   Теперь. Оставалось только положиться на судьбу.
Аладдин и Жасмин спорили относительно того. Что же нужно было тепеь делать.
Тут оживился Джин.
- Стойте! Раз камень у него, значит, он отправится к библиотеке. Так почему бы нам не проследовать за ним и не поймать его в ловушку?
- Какую ловушку, Джини? – спросил Ал.
- Все очень просто. Кудесник приходит в пещеру Черепа, мы уже ждем его там, он вставляет оба камня в глазницы, дверь открывается, тут мы хватаем его, его же приемом, - тут джин наколдовал аналог антиволшебных оков Мозенрата, - и вуаля: враг побит и библиотека наша.
- В твоих устах это звучит просто, - заметил Хасан.
- А я согласен с Джином, - подал голос Яго, - держу пари, что в библиотеке есть еще куча всякой всячины, кроме бесполезных книг! – он ткнул Абу в бок крылом. Коврик, стоявший рядом, скептически покачал «головой».
Было решено отправиться в Страну Черных Песков и следить за тем, кода маг покинет Цитадель и отправится к вулкану.
Ждать пришлось не долго. Выспавшись, Мозенрат оседлал Грифона и полетел на Северо-Восток. Компания последовала за ним на значительном отдалении. К полудню вдалеке над моем показался остов с дымящимся вулканом. Грифон чародея начал снижаться. Тут Джин потряс Ала за плече.
- Неувязочка выходит, - сообщил он, - мы же не знаем, как пройти в пещеру Черепа. Пидется идти за Мозенратом вслед, что бы попасть туда.
Так и решили. Подъем к вершине вулкана они преодолели довольно легко только благодаря Джину, наколдовавшему какой то фа-ни-ку-лер. Мозенрат же просто поехал верхом на грифоне. Почти на самой вершине перед ним открылся вход в пещеру. Куски застывшей лавы свисали с ее свода подобно сталактитам. Грифона пришлось оставить снаружи, и дальше маг пошел сам. Но не успел он пройти и десяти метров вгулбь как сзади послышался истошный крик Ксеркса:
- Хозяин! Аладдин здесь!
Что?? Уличный крысеныш выследил его и тут? На кой ему понадобилась библиотека? С каких это пор босяки умеют читать??? Эти мысли промелькнули в голове чародея в мгновение. В следующее он обернулся и со злостью послал в обратном направлении заряд магии из перчатки.
- Ты шпионил за мной, босяк? – прошипел Мозенрат.
Аладдин ловко увернулся от заряда и кинулся на колдуна. Тут же с двух сторон подоспели Хасан и Джин, а следом за ними и принцесса. Коврик, Яго и Абу занялись Ксерксом. Стлы были явно не ровны и в итоге Мозенрат оказался в антиволшебных оковах.
- Веди, - с ехидной улыбочкой велел Аладдин, отбирая у мага рубин.
Мозенрат скривился и нехотя пошел вперед по освещенному Джином туннелю. Что ж, пускай идут. Все равно им ничего не светит. Вряд ли кто то из этих глупцов знает, что для открытия двери нужно два рубина. Он мы сленно усмехнулся. Путь был неблизкий. В конец устав, они все таки оказались в полукруглом зале с рядом колон. В центре на возвышении стоял хрустальный череп. Обе его глазницы были пусты.
- Ну что ж, валяйте, - съехидничал некромант и уселся на пол, опершись спиой на колонну.
- А в какую глазницу вставлять? – озадачено спросил Ал, вертя камень в руках, - Что случится, если я ошибусь?
Джин пожал плечами.
- Валяй, - посоветовал чародей, - пробуй, а не получится – начнется извержение.
Крысеныш после этих слов крепко задумался. Он все не решался вставить камень в глазницу. Ведь если он ошибется могли пострадать его друзья.
- Может, ты? – спросил он наконец у чародея.
- Вот уж нет. Не доставлю тебе такого удовольствия, - Мозенрат с оскорбленным видом отвернулся и в свете факела сверкнул рубина на его чалме. Хасан замер, разглядывая камень. Очень, очень необычная форма огранки была у этого камня. Точно такая же, как у рубина Шаха. Джин тем временем раздесятерился и превратился в вооруженных железными трубками солдат. Наставив трубки а кудесника он стал ему угрожать расправой, на что Мозенрат демонстративно  не обратил ни какого внимания.
Хасим шагнул вперед.
- Ну кА, мальчик, дай как посмотреть… - он снял с головы некроманта чалму. По плечам рассыпались и заблестели длинные вьющиеся волосы юноши. Он нетерпеливым движеием откинул их назад.
- Эй ты. Проходимец! А ну отдай!
Но Хасим уже не слышал его злых слов. Это был тот самый камень. Он осторожно перевел взгляд налицо юноши. Не может того быть.
- В чем дело, Хасан? – подошла с вопросмо принцесса. Внимание всей компании тут же переключилось на Короля воров. Хасан не отвеил. Он просто вынул камень из оправы, взял из рук сына другой рубин и, сравнив их, без раздумья вставил каждый в положенную глазницу черепа.
Мозерат открыл рот от удивления. Дверь заскрипела и отворилась. Сзади подоспел Джин и поднял его разве что не за шкирку.
- Ну что, кудесник? Не ожидал, что мы окажемся умнее тебя? – позлорадствовал он. Некромант ничего не ответил.
Все воли внутрь гигантской пещеры, посреди которой стоял беломраморный храм. Джин наколдовал множество светильников и пещера засияла. Своды ее искрились от обилия драгоценных камней, торчавших прямо из породы. Вдалеке можно было разглядеть лагуну где плескались волны. Это был тот самый подводный вход. Сам храм имел в высоту метров тридцать и был украшен множеством колон и барельефов. Лестницы, ведущие к нему, украшали статуи богов и мыслителей древности. Все заворожено оглядываясь направились к храму. Яго полетел впереди всех в поисках сокровищ.
Когда все зашли в храм Хасан сделал вид что начал рыться в аккуратно разложенных на полках бумагах, но сам е спускал глаз с Мозенрата. Джин достал гигантскую лупу и стал с видом знатока изучать обстановку. Аладдин и Жасмин принялись любоваться статуями и барельефами. Мозенрат же сркстил руки на груди и гордо отвернулся.
- Ты нашел что ни будь, отец? – спросил подошедший к Хасану Ал.
- Да, причем то, чего совершенно не ожидал.
Некромант сердито уставился на Короля воров.
- По праву эта пещера и храм принадлежат мне, - заявил он, становясь в центр залы, над которой блестел прозрачный купол, - я нашел книгу об этом месте, мне изначально принадлежал рубин и я нашел другой рубин Шаха
- Что ты такое говоришь? – переспросил Хасан, кладя свитки на стол, - тот рубин, что я отобрал у тебя принадлежал мне еще задолго до твоего рождения.
Мозенрат фыркнул.
- Как говорил Дестан, его отдала ему, вместе со мной моя мать, великая колдунья, знавшая истинную цену этого камня. Так что ты не имеешь на него никаких прав, равно как и на все вокруг.
- Твоя мать была великой колдуньей? И где же она сейчас? – спросил Аладдин.
- Умерла, как и все остальные мои родные, - некромант безразлично пожал плечами.
- Не может того быть, этот камень передавался в нашей семье поколениями, вместе с кинжалом, - вновь заговорил Хасан, теперь уже все собрались вокруг и слушали их разговор, - потом я подарил его своей жене в качестве свадебного подарка.
- Что ты такое мелешь? – маг с презрением посмотрел на Хасана. Тот сощурился.
- Твою мать звали Акила? – прямо спросил он.
Мозерат застыл, глядя в глаза этого странного человека.
- Да, - потянул он.
Аладдин шагнул вперед, в растерянности глядя на отца.
Тут подземные толчки участились и усилились, внезапно послышался страшный треск. В стене пещеры образовалась огромная трещина. Из нее тут же потекла раскаленная лава.
- Как ты вставил камни? – моментально оценив обстановку заорал Мозенрат, обращаясь к Хасану.
- Твой в левый глаз, наш – в правый.
Маг хлопнул себя по лбу и медленно опустил руку.
- Все наоборот! Зачем вы вообще потащились сюда? Теперь библиотеке конец, вы хоть представляете, что это значит?
Джин тут же сообразил сотворить гигантский контейнер, в который с огромной скоростью стал собирать все здешние рукопись, но их оказалось слишком много.
- Освободи колдуна, - крикнул Аладдин Джину. Тот послушался. Некромант встряхнул освобожденными от оков руками, и со злорадством улыбнулся Хасану, заметившему его костяную правую руку.
- Цена могущества, - пояснил он, затем крикнул в сторону принцессы, складывавшей рукописи в мешок, - отдай мне перчатку и я… он не успел договорить как земля дрогнула, раздался хруст и пол пещеры вокруг храма пошел буграми и треснул, обнажая реки лавы. Все закричали и стали хвататься, за что попало, что бы устоять. Статуи стаи падать со своих постаментов.
- Мы не должны допустить разрушения храма! – утвердительно заявил некромант, отталкиваясь от колонны и подбежал к Жасмин, - где перчатка?
- Она лежала вон на том столе, - принцесса махнула рукой в указанном направлении и маг с ужасом заметил что стол вместе с перчаткой перевернулся и она у пала куда то вниз. «Только не в лаву!» мелькнуло в его голове и он побежал что есть мочи вперед. Выскочив наружу он увидел перчатку далеко внизу и несколькими прыжками соскочил вниз по ломающейся лестнице. Подхватив на бегу перчатку с пола он стал натягивать ее на руку в спешке пытаясь вспомнить нужное заклинание. Потом передумал, заметив на лестнице Аладдина и Жасмин.
- Я едва не лишился перчатки из за вас глупцы! – он сопроводил слова зарядом магии, разбившим пару и откинувшим молодых людей в стороны.
- Погоди, Мозенрат! – крикнул крысенышь, поднимаясь на ноги, - Мы с тобой еще не закончили! Ты ответишь мне за Жасмин!
Оборванец кинулся вниз и запустил в мага первым попавшимся камнем, который больно ударил его в плече. Маг едва не упал, но устоял на ногах и запустил в парня очередной заряд магии. Откинув с лица мешавшиеся локоны которым могла бы позавидовать любая девушка он уже  приготовился сотворить что ни будь зловещее. Что бы порешить Ала, но тот уже подбежал и кинулся на чародея. Пришлось бороться вручную. Но вдруг сверху послышался повелительный голос Хасана.
- Прекратите сейчас же! Не время для драк!
Его не послушали. Что ж, придется прибегнуть к крайним мерам.
- Вы же братья!
Молодые люди застыли и поглядели вверх, на Короля воров. Находившиеся неподалеку Джин, Жасмин и остальные сделали то же самое.
- Чего? – не понял Аладдин.
- Что за чушь? – Мозенрат недоверчиво смотрел на Хасана, затем перевел брезгливый взгляд на крысеныша.
- Не чушь. Ты же копия своей матери! А рубин в твоей чалме лишнее тому доказательство. К тому же ты сам подтвердил, что твою мать звали Акила.
- Что? – подал голос Аладдин, - Ты хочешь сказать что он и я?.. – на его лице отразилась гримаса отвращения, такая же, как у мага.
Хасан развел руками и изобразил на лице подобие фирменной Аладдиновской улыбочки.
Маг оторопел и сделал шаг назад глядя на окружающих затравленным волком. Шагнул он напрасно. Порода под его ногой надломилась и он полетел вниз, прямо в реку лавы. Опомнившись, и поняв, что падение реально, некромант молниеносно огляделся и схватился за ближайший выступ скалы.
«Ну, вот и все» постановил для себя маг. «Сейчас мне предстоит долгая дорога в Симмерию. И надо было портить ее такими словами? Какая то уличная крыса – мой родной брат а Король воров мой отец. Может потом вообще окажется, что моя мать не была колдуньей, а побиралась на базаре?» Жар лавы внизу обжигал и развевал полы его плаща. Держаться уже не было сил. И юноша уже приготовился мысленно распрощаться с жизнью. Действительно, уж лучше будет смерть в лаве, чем жизнь с такими родственничками. Вдруг его кто то крепко схватил за запястье. Маг поднял голову и, сквозь пряди волос, закрывавших красивое лицо, разглядел над собой крысеныша.
- Ага, братик пришел. Решил посмотреть как я сгорю со стыда? В прямом и переносном смысле.
- Нет. Ты сам сказал, надо спасать храм, - Аладдин напрягся и вытянул новоиспеченного брата наверх. Оба повалились на землю и отдышались.
- Так хорошо, пора приниматься за дело, - Мозенрат встал, отряхнул запачкавшюся одежду, поправил волосы, перчатку и ударил в землю кулаком, поднявшись в воздух на куске скалы. Полы плаща раздул ветер, лицо озарила лава, так что оно приобрело живой оттенок. Вокруг фигуры мага засияла и заискрилась магия. Все внизу залюбовались таким зрелищем – Мозенрат сейчас был похож на одного из богов, изображенных на барельефах в храме. Своды пещеры отразили его звонкий голос, нараспев читавший заклинание снова и снова.
Лава внизу зашипела и стала покрываться черной коркой. Подземны толчки понемногу прекратились. В наступившей тишине послышался торжествующий голос Яго.

0

5

- Хаха! Теперь я богач! Тут столько сокровищ - и все мои!
Оказалось, что с потолка попадали самоцветы и Яго, пока все спасали рукопись, занимался тем, что набирал кучу драгоценных камней.
Мозенрат спустился вниз, на мраморную лестницу. К нему тут же подошел Хасан и неуверенно положил руку юноше на плече. Маг это явно не одобрил но и не воспротивился.
- Скажи-ка мне, кем же всетаки была моя мать? Поберушкой или колдуньей?
- Не смей так говорить! – Аладин сжал кулаки.
- Спокойно. Кода мы были молоды, она была княжной. Но потом, когда мы решили пожениться, ее родные отвернулись от нее. Я-то был простолюдином, и наша любовь оскорбляла ее аристократичную родню. Я кстати слышал, что в числе ее родных были могучи волшебники, - Хасан подмигнул.
Мозенрат только нахмурился.
- Итак, все давно в прошлом. Меня же интересует здесь и сейчас. Зачем тебе понадобилась библиотека Аттики?
- Что бы найти карты сокровищ, и по ним исследовать земли, искать приключения… В целом, - протянул озадаченный Хасан.
- Понятно. А зачем сюда понесло вас? – Мозенрат обернулся к компании Ала.
-  Мы, собственно, за компанию, - крысеныш по привычке почесал в затылке.
- Мы хотели остановить тебя. Вдруг ты используешь знания, хранящиеся здесь, во вред Агробе? – влез в разговор Джин, обратившись человеком с курительной трубкой, лупой и в странной шапочке.
- Чушь. Мне просто нужно было пополнение ля мой библиотеки. К тому же, чего эти знания будут храниться тут бес толку? А если вдруг еще и извержение и они будут уничтожены навсегда?
Жасмин согласно кивнула, но сердитым тоном сказала:
- Так зачем же было похищать меня и держать в темнице?
- Все очень просто, принцесса. Мне нужен был выкуп. Я правда считал что Аладдин сам придет ко мне за тобой и тогда я смогу потребовать камень прямо не выходя из дворца, но поскольку никто не проявил интереса к твоей участи, пришлось делать все самому.
- Значит, ты не собираешься ни на кого наподдать? – подъитожил Ал.
- Да успокойтесь уже. Нет, пока не собираюсь. В данный момент я просто хочу засесть за книги! И эти книги по праву мои. Ксеркс, принеси камни из черепа,- маг устало вздохнул, - А сейчас, вы не могли бы оставить меня одного? Да, Хасан, можешь взять эти свои карты, мне они все равно пока не нужны.
К юноше подошел Аладдин и примирительно протянул запылившуюся чалму мага. Тот взял ее в руки, брезгливо отряхнул и аккуратно одел.
- Поверить не могу, что вы братья, - сказала подошедшая Жасмин, - вы такие разные…
- Может, отпразднуем воссоединение семьи? – Джин превратился в бразильскую танцовщицу, наколдовал людей в костюмах из перьев и веселую музыку.
Мозенрат фыркнул.
- Празднуйте, если хотите, меня как то не вдохновляет эта идея.
Сквозь шум Джиного веселья подошел Хасан.
- Прости меня, сын. Я всегда был ужасным отцом. Для вас обоих.
- Что может быть ужаснее того, что мой отец – Король воров а мать оказалась не той, кем я думал? Лучше бы ты вообще молчал. Я тебя не знал и знать не хочу, - холодно ответил Мозенрат. Хасану стало так совестно при виде его пронзительных глаз, как не было даже совестно в свое время перед Аладдином. У парнишки хотя бы были друзья и супруга. А этот бледный юноша рос вообще без какой бы то ни было любви, тепла и дружбы. Иначе, почему бы он стал таким жестоким и холодным? Превратить в его двадцать лет всех своих подданных в зомби, добровольно отгородиться от мира, мстить всем, кто только не перейдет ему дорогу… таким от хорошей жизни не станешь. Что ему были все те богатства и власть, в которых он рос и жил, если не было самого главного, того, что было даже у Аладдина, проведшего почти всю жизнь на улицах Агробы – дружбы и любви.
- Прости нас, сын, - сказал Хасан еще раз, опуская голову под тяжелым взглядом сына, - если ты передумаешь, ты знаешь где нас всех найти. Мы рады тебе будем помочь и принять тебя таким, каким бы ты ни был.
Мозенрат еще минуту смотрел на отца не говоря ни слова. От этого взгляда становилось жутко, и по венам, казалось, бежал лед, а не кровь.
- Хорошо, - наконец сказал он, - я подумаю над твоими словами.
Бледный юноша развернулся и ушел вглубь храма. Аладдин подошел сзади к отцу и их глаза встретились. У Аладдина глаза были другие. Не льдисто-голубые, как у мага, а темные и теплые.
- Может он когда ни будь успокоится и присмиреет? – спросил Хасан.
- Не думаю, но может быть всякое, - Аладдин улыбнулся вслед удаляющемуся некроманту, - поживем увидим.

Отредактировано Бох Енот (2010-03-29 18:14:44)

+1

6

продолжение следует )))  :writing:

0

7

Бох Енот написал(а):

продолжение следует )))

ЖДУ)

0

8

спасибо, постараюсь поскорее. пожелания по сюжету будут?

0

9

специально в конте читать не стала - тут приятней! Бох Енот, мне нравится даже больше, чем предыдущее...  ну, есть опечатки... Зато какой тут Моз красивый  :love: а крысёныш - нелепый  :rofl:
а ещё понравилось, что в "сокровищнице" каждый нашел то, что ему нужно - ссориться не пришлось  ;)
пожелания? больше Моза... Его мысли, воспоминания, рассуждения... Ал и Король Воров, возможно, предложат магу отправиться на поиск какого-нибудь мощного артефакта по одной из карт... (надо ведь братьям общие интересы искать!) + Джинни не заменит некроманта!) Может быть, отец захочет излечить руку мага?
Только, плиз, не делай из Моза добранького - исправленного. Пусть они действительно примут его таким, какой он есть.  :yep:

0

10

Спасибо )))
оке, пожелания учтены ) но писать буду наверное сразу в контакт а потом уже сюда, буду рада, если по мере написания народ будет высказывать пожелания по сюжету.
Моза будет безусловно больше. на поиски чего либо можно будет их отправить, они же все таки нашли кучу карт сокровищ ;) и сам некромант тоже не станет так вот вдруг добреньким и пушистеньким, зло очаровательно само по себе  :cool:  а если Хасану, Алу н и всем остальным не нравится - их проблемы
по поводу опечаток и ошибок - сори, всю жизнь сочинения писала с оценками пять-кол за идею и грамотность соответственно. удивляюсь как в академии чуть на пять не натянула в свое время  :D

Отредактировано Бох Енот (2010-03-30 19:43:31)

0

11

VlAda написал(а):

Только, плиз, не делай из Моза добранького - исправленного. Пусть они действительно примут его таким, какой он есть.

я тоже хочу увидеть тут моза в оригинале) *но и добренькому тоже буду рада)))

0

12

Моз хотя бы достойно держался)))Молодец,отлично психический шок переносит)

0

13

так... по-моему тут чего -то не хватает  :confused: а проды!  :rofl:

0

14

проду-проду

0

15

эх, ждём-ждём... а фанф пока на каникулах  ;)

0

16

Супер! Полёт фантазии! Надежды на продолжение! Оно ведь... будет?
Эх, донести бы такие вот фанфики до диснеевцев... Они бы сняли самые интересные и осмысленные мульты серии "Аладдин" за всю свою историю! Да, и им бы стоило уделить больше внимания прорисовке и проработке персонажей, соответственно фанфикам. Хотя, когда Дисней занимался серьёзными проектами? А вот если бы кто выкупил авторские права на их "Аладдина"... или хотя бы на отдельных персонажей:))) "Я вам - денежку, вы мне - авторские права. И я делаю с персонажами всё, что захочу!" Да, мечтать не вредно:)

+1

17

ааа! Так и знала, что кто-нибудь напишет об этом!!

0

18

Фантастика, сердцем чувствовала, что об этом напишут. С удовольствие буду ждать продолжения…

0

19

напишите продку, пожалуйста!! ) а есть еще фанфики, где они братья?

0

20

Интересная реализация идеи, которую так и не воплотил Дисней. Действительно интересно, как отреагировали бы Ал и Мозенрат на столь "счастливое" известие. Кстати, кто из них старший, а кто младший? Но вообще-то мне все равно жалко Ала. Сначала на его шее был только чокнутый папаша, который до седых волос дожил - а все приключения ищет, а другим их последствия разгребать, а теперь еще и Мозенрат с его приключениями. :crazyfun:

И еще такое замечание - не обижайтесь, пожалуйста. Я обычно на такое внимание стараюсь не заострять - так как никто из нас не Розенталь, но все-таки я заметила очень много опечаток. Не ошибок (то есть их, конечно, тоже очень много, но тут я ссылаюсь на то, что я сама не Розенталь и не Ожегов), а именно опечаток, от них можно избавиться просто перечитав текст, перед тем, как его опубликовать. Тем более ворд, обычно подчеркивает ошибки. Еще раз - не обижайтесь. Но ничего плохого в том, чтобы текст был более ли менее приглажен, хотя бы с точки зрения грамматики нет, он от этого только лучше станет. Спасибо. :blush:

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Рубин (Мозенрат неожиданно находит родственников там, где не ожидал)