Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Мой дебют в мире фанфикшна


Мой дебют в мире фанфикшна

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Выкладываю сюда свой первый фанфик по Мозенрату и первый вообще. Так как это моя дебютная работа, то  ОЧЕНЬ ПРОШУ: оставляйте комменты, пишите свои отзывы! Мне очень важно знать ваше мнение!

Глава 1. Загадочный вор
 
     - Мозенра  - а - ат!!!
     Ох, опять этот Ксерксис…
     Мозенрат посмотрел на часы.Было ровно два часа ночи.
   - Ксеркс, отвали! Я сплю! – Чародей отвернулся и накрылся с головой одеялом.
Всё дело в том, что Моз только вчера вернулся из месячного «круиза», который устроил ему Аладдин со своей бандой. Извините меня, целую неделю летать на этом чёртовом воздушном шаре (спасибо Ксерксису, он прогрыз дырку), а потом ещё две недели пешком(!) от Багдада до Страны Чёрных Песков по пустыне, по жаре!.. Любой устанет, даже волшебник. В тот вечер, Мозенрат еле – еле дошёл до Цитадели, и приказав мамлюкам и Ксерксу его не беспокоить, прошёл в свои покои и заснул без задних ног.
   - Хозяин, открой! Срочное дело! – бедный угорь продолжал биться в закрытую дверь.
   - Ксерксис, оставь меня в покое! – послышалось с той стороны двери.
   - Ну ладно…
     Ба – бах! – Внезапно дверь упала и в комнату влетел Ксеркс с компанией из трёх мамлюков.
   - Это что ещё такое?! – Некромант от неожиданности  и возмущения подскочил с кровати. – Кто вам дал право вот так вламываться?! Объясните своё поведение!
   Мамлюки начали что – то мычать и махать руками, Ксерксис летал по комнате, пытаясь всех перекричать.
   - Ксерксис, расскажи нормально, что происходит! – Мозенрат ждал ответа.
   - Хозяин… - угорь потупил взгляд, но вдруг резко встрепенулся и закричал. – НАС ОГРАБИЛИ!!! ГЛАЗ ОКТАРИУСА УКРАДЕН!!!
   Чародей недоумённо посмотрел на своего слугу.
   - Как?.. Почему?.. – Моз холодно взглянул на рыба и решительно спросил:
   - Почему вы непоймали вора?! Вы… Вы хоть знаете, что это за Глаз?..
Его сила превосходит силу Философского Камня! С этим артефактом я смогу завоевать все семь пустынь! И никакой Аладдин со своим Джинном не сможет мне помешать! А вы его упустили… Вы просто жалкое ничтожество! – С этими словами некромант запустил в Ксерксиса и мамлюков магический файербол, и взмахнув плащом, ушёл в свою лабораторию, в то место, где хранился Глаз Октариуса.
     В лаборатории, на удивление, царил полный порядок. Все колбы с зельями, свитки, книги, всё лежало там, где Мозенрат их и оставил. Как будто ничего и не пропало.
     Внимание волшебника привлёк маленький клочок бумаги, который оставил вор. Видимо, преступник писал в спешке, так как сообщение было нацарапано неаккуратным почерком. Наконец, колдуну удалось прочитать письмо:
   
"Приношу извинения за беспокойство и доставленные неудобства. Камень верну завтра вечером. А."
                                                                                                                                               
    «А.»? Аладдин, что ли?» - Подумал Моз. Колдун нервно сжал листок. – «Ну, Аладдин, ты у меня ещё попляшешь!» Мозенрат начертил рукой в воздухе портал и переместился в Агробу.
                                                                     ***
   Агроба, 3 часа ночи
   Джинна разбудил громкий стук в дверь. «Кто бы это мог быть? Три часа ночи, стража не должна пускать во дворец кого попало!» - Подумал он.
   Назойливый стук не прекращался. У Джинна начинало кончаться терпение. «Ну ладно, пойду открою». – Медленно вылетев из волшебной лампы, он сонно поплыл по коридору дворца. «Сейчас посмотрю кто это и пойду спать дальше.» - зевнул Джинн.
    Наконец - то стук прекратился. Джинн подумал что стучавший ушёл, и только он собирался уйти, как стук возобновился вновь.
   - ДА КОМУ ЭТО ТУТ НЕ СПИТЬСЯ?! – воскликнул Джинн и нервно распахнул дверь.
   - Ну наконец – то. А то я подумал что вы съехали из дворца.
    У Джинна челюсть отвисла до самого пола, так как он ну никак не ожидал увидеть Мозенрата.
   «Приснилось, наверное» - подумал Джинн. – «Мозенрат же сейчас где – то летает на воздушном шаре».
   - Скажи, ты настоящий? – осторожно спросил он.
   - Такой же настоящий, как и ты. – со злой усмешкой ответил колдун.
   - АЛАДДИН!!! ЗДЕСЬ – МОЗЕНРАТ!!! – Джинн завопил как резаный, быстро захлопнул дверь, и материализовав из воздуха предметы мебели и техники, заставил дверь.
  «Всё, опасность миновала…» - подумал он.
   - Тук – тук. – внезапно сказал кто – то за спиной.
   - Кто там? – Джинна прошиб холодный пот.
   - Не Путин точно.
   Джинн обернулся.
   - Мозенрат! Как… Как ты вошёл? Я же забаррикадировал дверь!
   - А не надо было делать окно на первом этаже!
   Джинн посмотрел на стену. И вправду: там было окно, и такое, что в него мог пролезть даже медведь.
«Да уж, система безопасности хромает.» - подумал он.
   Со стороны коридора послышались шаги. В тронный зал вбежали Аладдин, Яго и Абу.
   - Мозенрат! Что тебе здесь нужно?! – Аладдин постарался выглядеть по – геройски.
   - Я пришёл забрать то что ты у меня украл!
   - Перчатку не получишь!
   - Да чёрт с ней! Отдай мне Глаз Октариуса!
   Волшебник запустил в Аладдина чёрно – синей молнией. Тот отскочил, и сделав кулбит, оказался за его спиной. Ал сделал подсечку, из – за чего Моз упал. Аладдин выхватил меч висевший на стене, и приставил его к горлу волшебника.
   - Какой – такой глаз? – спросил он.
   - Камень, который ты у меня сегодня украл!
   - Да не крал я ничего! Я спал!
   Тут к Мозенрату подошёл Джинн в образе Шерлока Холмса.
   - Подозреваемый невиновен. Все в этом дворце могут подтвердить его алиби.
   - Если он не крал ничего, то кто написал это – Некромант оттолкнул Аладдина, и поднявшись, помахал перед носом Джинна запиской. Тот внимательно рассмотрел «улику». Потом, спустя пару минут, с серьёзным видом сказал:
   - У меня есть неопровержимые доказательства того, что Аладдин невиновен. – Джинн материализовал из воздуха школьную тетрадку и ткнул её Мозенрату.
   - Посмотри внимательно. Это – тетрадка Ала, на тот момент, когда я учил его писать. Ты только глянь, какой красивый почерк! А это что? – «Шерлок Холмс» указал на записку, которую чародей всё ещё держал в руке. – Так даже в первом классе не пишут!
   - Это не доказательство. – Мозенрат сделал вид, будто рассматривает потолок.
   - Ладно. Я приведу другие. Итак… - начал было Джинн, но его прервали.
   - …Что здесь происходит?!
   Все обернулись и увидели Султана. Только сейчас он был больше похож на гнома: ночной колпак на голове, полосатая пижама. На ногах у него были тапочки в виде кроликов. В руках правитель Агробы сжимал плюшевого медведя.
   Мозенрат не смог удержаться и от увиденного засмеялся. Аладдин тоже еле сдерживал улыбку.
  - Ещё раз повторяю: что здесь происходит?! – воскликнул Султан. – Я настаиваю на ответе!
    Он оглядел зал и увидел хихикающего Моза, который облокотился на колонну.
  - Мозенрат?.. – У старика на миг пропал дар речи. – Что…Что ты здесь делаешь? А ну немедленно убирайся, чтобы глаза мои тебя не видели! Или я позову стражу!
   Чародей сделал испуганное выражение лица и драматично приложил руку ко лбу:
  - Ой, как страшно!.. Я боюсь!.. Не бейте меня –я –я! – Потом со вполне серьёзным видом сказал – Я, вообще – то, пришёл чтобы вернуть то, что у меня украли. Но, видимо, я ошибся адресом. Спи спокойно, Аладдин. Спи также спокойно, как и ваши стражники, мирно дремающие у ворот до самого обеда. Я ухожу. Аривидерчи!
    С этими словами Мозенрат взмахнул плащом и испарился.
   

Ну как? Стоит ли выкладывать продолжение?

Отредактировано Мара Котик (2011-06-19 16:17:27)

+1

2

мне понравилось) про глаз интересно-тока сначала подумала что правильно было бы ОКТАВИУС))) но наверное ты написала правильно) продолжай)

0

3

Спасибо большое за оценку, мне очень приятно) :jumping: На данный момент у меня уже есть полные  три главы в рукописном варианте, 2 - ю сейчас набираю на компе), пятую только начала писать. Может быть завтра или послезавтра выложу проду. Буду стараться в том же духе) :writing:

Отредактировано Мара Котик (2011-06-19 10:50:51)

0

4

А вот и прода)

   Глава 2. Аладдин ведёт расследование

На следующий день
  Аладдин сидел за столом в трапезной, и погрузившись в раздумья, прокручивал в голове события той ночи.
- Аладдин, у тебя всё в порядке?
  Ал обернулся. В комнату вошла Жасмин.
- Я слышала что вчера ночью приходил Мозенрат. – сказала она.
- Да. Он требовал отдать ему какой – то Глаз Октариуса. Представляешь, он даже о забыл о своей магической перчатке!  Сказал «Да чёрт с ней!»
- Может, этот Глаз даже посильнее перчатки?
- А может и так. В любом случае, мы должны узнать кто вор и найти камень раньше!
- Умные вещи говоришь, Ал!
  Из лампы, стоявшей неподалёку, выплыл Джинн.
- Джинн!- воскликнул Аладдин. – Ты всё слышал?
- А как же? Даже мой лампочный домашний кинотеатр со стереозвуком на полной громкости не сможет перекричать тебя!
  Аладдин и Жасмин улыбнулись.
- Я вот чё вышел… - начал Джинн. – Когда Моз тыкал мне в нос эту записку, на ней была подпись «А.». Как ты думаешь, кому с именем, начинающимся на «А» мог понадобиться Глаз?
- Есть парочка вариантов… - Аладдин почесал затылок.
- Например?
- Амин Дамула или же Абис Мал. Почему я так думаю: Амин – вор, хоть и неудачник. Пару раз работал на Мозенрата, но провалил задание. Тогда Моз был просто вне себя, и возможно, Амин хочет либо отомстить ему, либо стать ещё сильнее, чем он.
  Рассказываю, почему Абис Мал. Абис – жадный и алчный. Его, в основном, интересуют только деньги и власть. С Мозенратом он не знаком, однако, может быть, слышал о Глазе и захотел его заполучить.
- А если это не они? – спросила Жасмин.
- Тогда не знаю. – Аладдин покачал головой. – Азиз погиб, Айяма Агула мы тоже победили.
- Может, кто – то посторонний? – спросил Джинн.
- Не думаю, что простому человеку это понадобится. Может быть,  волшебнику, какому – нибудь, из другой страны, например. – Аладдин встал из – за стола. Но всё равно Амина и Абиса нужно проверить.
- Абсолютно согласен! – радостно воскликнул Джинн. – В записке говорилось, что вор вернёт камень вечером. У нас не так много времени.
- Коврик! Ко мне! – скомандовал Ал.
  В комнату на полной скорости влетел чистенький, только что постиранный Ковёр – Самолёт. Еле успев затормозить перед самым столом, он любезно сложил свой левый угол лесенкой, предлагая сесть. Аладдин быстро вскочил на него, Джинн примостился рядом.
- Коврик! Вперёд! – вновь скомандовал Аладдин.
  Чудо – ковёр вместе с друзьями взмыл вверх, и вылетел на улицу через маленькое окошко в потолке.
- Будьте осторожны! – прокричала выбежавшая на балкон вслед за ними Жасмин.
- Подождите нас! – следом за улетающим Ковром поспешно вылетел Яго, держащий в лапах недовольного Абу. – Нас не забудьте!

                                                                  ***
  В логове воровской гильдии «Череп и кинжал» царили беспорядок и веселье: все праздновали успешное ограбление торгового каравана бандой разбойника Джалала, считающейся одной из самых лучших по меркам воров Агробы. Когда Аладдин и его друзья вошли внутрь, они увидели такую картину: остатки еды валялись не только на столе, а на полу, и даже -  на потолке (!). От столов и стульев практически ничего не осталось, только досточки -  на уцелевших же теснились пьяные до чёртиков разбойники, которые размахивали кружками с пивом и пели «Мурку». Кто – то соревновался в армрестлинге, кто – то просто колупал ножичком в стене.
  Вдали от всех на мешках с мукой сидел Амин Дамула. Вид у него был неважный: с ног до головы он был заляпан остатками помидоров и гнилых апельсинов, а с его чалмы свисала банановая кожура. На шее у бедняги висела деревянная табличка с надписью «Позор всего преступного мира».
- О! Аладдинка! Что ты здесь делаешь? – Амин, казалось, был рад любому, даже врагу.
- У нас к тебе есть пара вопросов. – ответил Яго.
- Я весь во внимании. – Амин еле выдавил из себя улыбку.
- Скажи, где ты был  вчера часа в два ночи? – спросил Ал.
  Амин недоверчиво покосился на Аладдина.
- А зачем тебе?
- Мне надо знать.
- Ах вот как. Ну что же… Я был дома, спал. Потом под утро пришла компания из пяти громил; они меня побили и приволокли сюда.
- Ясненько… - Аладдин задумался и спросил. – Слушай, ты не видел Абис Мала?
- Видел, он бросил в меня помидор и ушёл.
- Отлично. Ладно, мы пойдём. Спасибо. – Аладдин с компанией направился к выходу.
- Да не за что. – тихо промямлил Амин и подумал: «А кто же заберёт меня отсюда?..»

                                                                    ***
  Аладдин и его друзья устало брели по улицам Агробы.
- Нам нужно поспешить к Абису. – заметил Джинн. – Ведь скоро уже вечер.
- Да, - ответил Ал. – ты прав. Коврик, отвези нас к Абис Малу!
  Аладдин и вся компания запрыгнули на Ковёр.
- И постарайся побыстрее, пожалуйста. – добавил Ал.
  Коврик устало поднялся вверх и рванул изо всех сил навстречу уходящему солнцу.

                                                                    ***
- Харут, ты только посмотри!
  Абис Мал обвёл взглядом своё подземное логово. Вся пещера от пола до потолка была засыпана золотыми монетами; они были везде: в темницах, на мебели, в кувшинах и вазах. Разбойник нырнул с головой в одну из самых больших денежных куч, и, вынырнув, начал подбрасывать монеты в воздух.
- Ты только посмотри!.. – кричал он своему помощнику.
  Абис достал из кармана странное приспособление, похожее на ручной миксер; спустившись с монет на землю, он сгрёб в кулак песок с пола и засыпал его в прибор. Потом немного покрутил ручку и поставил его на пол.
  Внутри механизма что – то заскрежетало, и в нём открылась маленькая дверца. И вдруг из него одна за другой начали выскакивать новенькие блестящие золотые монетки!
- С помощью этого…этого… - начал было Абис, но прервался.
- …Монетоизготовителя. – подсказал Харут.
- Да! С помощью этого МОНЕТОДЕЛАТЕЛЯ я стану богаче самого султана! Нет! Я сам стану султаном Агробы! Вот! – Абис ликовал.
  Харут лишь удручённо покачал головой.
  За стеной послышался скрежет. Разбойники насторожились. Звук становился всё громче и громче.
  Вдруг стена с грохотом обвалилась, и пыль от неё накрыла всю комнату. Изумлённые Абис и Харут стали похожи на глиняные статуи.
  В образовавшуюся дыру въехал Джинн на громадном бульдозере, а за ним следом – Аладдин, Яго и Абу на Ковре – Самолёте.
- Эй, макака! – закричал Яго. – Смотри! Это же деньги, БОГАТСТВО!
  Обезьянка и попугай нырнули в пыльные монеты и начали в них «плавать». Но счастье длилось надолго – Абис Мал взял их за шкирку и отбросил на Ковёр.
- Нечего мои деньги трогать! – сказал вор, отряхивая руки. – А ты, - он обернулся к Джинну. – разворачивай свой драндулЁт и убирайся отсюда!!!
- Может, правильно было бы сказать «драндулЕт»? – спросил Харут.
- НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ!!! – вспыхнул Абис.
- Абис, мы просто хотели задать тебе несколько вопросов. – сказал Аладдин.
- УБИРАЙТЕСЬ! – рявкнул разбойник. – Я не отдам вам свой… свой..
- …Монетоизготовитель. – снова подсказал Харут.
- Да! Я не отдам вам свой монетоделатель!
- А нам он и не нужен. – сказал Ал. – Нам нужен Глаз Октариуса.
  Абис Мал уставился на него непонимающим взглядом.
- Какой – такой Глаз?! – Не знаю я никакого Глаза! Убирайтесь! – он был уже вне себя.
- Ладно – ладно. Всё, уходим. – Одним щелчком пальцев Джинн заставил исчезнуть бульдозер, после чего сел на Коврик к Аладдину. Яго и Абу со словами «Прощайте, денежки!» нехотя присоединились к ним.
  После того как Аладдин с друзьями скрылся, Абис Мал обратился к Харуту:
- Ну и как нам всё это отмыть?! – он указал на горы пыльных денег.
- Купите бассейн. – спокойно ответил Харут*

(*Приписка от автора: здесь подразумевается, что Абис последует совету Харута и на все  свои деньги купит большой бассейн. Но так как он всё потратит на покупку, ему нечего будет отмывать. А бассейн возврату и обмену не подлежит)

                                                                     ***
- Я устал. – Сказал Яго, развалившись на Коврике. – Полетели домой.
  Абу согласительно зашипел.
- Ты что, забыл? Мы должны найти Глаз раньше Мозенрата! – прикрикнул на него Джинн.
  Аладдин обернулся к друзьям.
- Летим в Страну Чёрных Песков!
- Зачем? У меня от этого места мороз по коже! – воскликнул Яго.
- Мы выяснили, что ни Абис, ни Амин к краже непричастны. Значит, нужно ловить вора на месте, то есть тогда, когда он будет возвращать камень! – разъяснил Аладдин.
- Превосходно, Ватсон! – воскликнул Джинн.
- А может, камень уже вернули? Ведь уже вечер – то. – Настаивал на своём попугай.
- Всё равно нужно проверить! – сказал Аладдин. – Коврик! В СЧП!

                                                                     ***
  Удивительно быстро компания добралась до места назначения. Однако, из – за того что чёрные тучи не давали солнцу светить на землю, казалось, что Страну Чёрных Песков поглотила ночь.
  Внезапно  Абу зашипел, запищал и начал подпрыгивать, указывая на что – то.
- Что ты там увидел, Абу? – спросил Аладдин и посмотрел вниз.
  По крышам серых полуразрушенных домов бежал маленький тёмный силуэт. Из – за темноты невозможно было рассмотреть, кто это. Вор бежал настолько быстро, что даже Мозенрат на летящем следом гриффоне не мог его догнать.
  Гриффон уже начал уставать и летел намного медленнее. Мозенрату ничего не оставалось кроме как слезть и самому бежать за грабителем. Преследуемый запустил в волшебника электрический шар. Некромант увернулся и запустил в него ответной чёрной молнией. Незнакомец тоже увернулся и спрыгнул с крыши дома.
  Мозенрат подбежал к краю, однако внизу никого не было. Только мамлюки шныряли туда – сюда, патрулируя территорию.
- Эй, Моз! Как погоня?
  Мозенрат обернулся. Позади него завис Ковёр – Самолёт с Аладдином и Ко на борту.
- Вас никто сюда не приглашал! Улетайте отсюда вон! – холодно ответил колдун.
- А у нас VIP – доступ! Летаем куда хотим и где хотим! – ответил ему Джинн. – К тому же, нам самим интересно: кто же это бегает на соседней крыше?
  Действительно, по крыше соседнего дома пробежал вор.
  Мозенрат нахмурился.
- Ну ладно уж. Поможете мне поймать его, а потом – чтобы я вас здесь не видел! – сказал он и посмотрел куда – то в сторону. – Ксерксис! Лети сюда!
  На голос волшебника прилетел запыхавшийся угорь.
- Ксерксис здесь, Хозяин! – устало сказал рыб.
- Сейчас я полечу с Аладдином и его бандой. Ты полетишь вперёд за вором, и если что, постарайся его задержать, пока мы не подлетим.
- Ксерксис всё понял, Мозенрат. Ксерксис всё сделает! – прохрипел угорь и скрылся.
  Аладдин подвинулся на Ковре.
- Садись. – Предложил он некроманту.
- И сяду.  – Отрезал тот.
- Коврик! За Ксерксисом! – скомандовал Ал. Он посмотрел на колдуна, севшего рядом, и ужаснулся: на правой руке у него была та самая магическая перчатка, которую он (т.е. Ал) отобрал в последней стычке (!)
- Откуда у тебя перчатка? – решительно спросил Аладдин.
- Это было просто. Знаешь, Аладдин, я удивляюсь твоему уму. Как можно быть таким глупцом, чтобы запихнуть мощный артефакт в тот же сундук, что и тогда, и к тому же не закрыть его?! – с насмешкой сказал Мозенрат. Когда я вчера ушёл, я послал сюда Ксерксиса; он обыскал дворец и принёс.
- Да… - Ал тяжело вздохнул.
- Эй, смотрите! – вдруг закричал Яго.
Внизу стоял вор, а перед ним мельтешил Ксеркс, заграждая путь. Внезапно угорь застыл. Преступник, пользуясь моментом, убежал.
- Коврик, вперёд! – скомандовал Аладдин, однако тот не сдвинулся с места ни на миллиметр.
- Коврик, что случилось? – Ал попытался наклониться, однако у него ничего не вышло. Аладдин скользнул взглядом вокруг и увидел застывшего в воздухе Яго.
- Что происходит? – спросил попугай.
- Он остановил время, вот из – за чего мы не можем двигаться. Это будет недолго, минуты две – три, однако вор успеет удрать, так как на управляющих заморозка не распространяется. На джиннов, кстати, тоже. – Пояснил Мозенрат.
- Джинн! – позвал Аладдин.
- Я здесь! – Джинн подлетел к нему.
- Поймай вора, а то мы двигаться не можем. – сказал Ал.
- Вас понял, сэр! – сказал тот и улетел.
  Вскоре он увидел грабителя, бегущего по крыше одного из домов.
- Ага! Попался! – воскликнул Джинн. Вор, услышав его, припустил ещё быстрее и приготовился к прыжку на соседнюю крышу.
- Не уйдёшь! – крикнул Джинн, и приняв облик ковбоя, быстро скрутил из своего хвостика  на голове лассо и набросил его на вора. Тот отскочил, однако петля зацепилась за его ногу и он, находясь в прыжке, шлёпнулся на крышу. Джинн подошёл к нему.
- Всё! Гейм Авэр! – сказал он и тут же удивился. – Что?! Девчонка?!!

Не молчим, комментируем, оставляем отзывы)

0

5

Ну,  что сказать? Что очень рада – Моз вдохновляет на такие интересные фанфы. Несколько замечаний, раз просите.

Вот но всё это поправимо) А так интересно, что там дальше…

0

6

Отвечаю на вопросы:

VlAda написал(а):

Если этот Глаз превосходит силу Философского камня, почему Моз им пока не воспользовался? Например, чтобы отомстить Алу…

Я в фанфе этого не писала, но, возможно,  Глаз у Моза  недавно и он просто не успел им воспользоваться (например: вы только вчера получили какую - то важную вещь, а завтра её у вас уже украли.  Неприятно, не правда ли?)

VlAda написал(а):

Как Моз стреляет в Ала ночью магическим зарядом, если там маг ещё без перчатки?

А помните как он в сериале стрелял левой рукой?

VlAda написал(а):

Вообще, из-за чего сыр-бор, если «грабитель» обещает вернуть артефакт?

Чтобы узнать кто он такой и зачем украл камень. (А Мозу будет кого помучать на досуге)

На замечания я не обижаюсь. Наоборот даже согласна с тем, что они верные. Спасибо, что открыли мне глаза.
Как говорится, первый блин комом. Это только первая попытка, возможно неудачная, но я буду стараться и писать ещё.

0

7

Мара Котик написал(а):

А помните как он в сериале стрелял левой рукой?

Этот момент существенный: он стрелял только тогда, когда у него при этом была перчатка на правой руке. Без перчатки он полностью безоружен. Если бы он мог стрелять левой рукой и без перчатки, вряд ли бы он этим не воспользовался в сериале, когда Ал и Ко у него перчатку отнимали.

Отредактировано Vitaminka (2011-06-21 15:32:16)

0

8

А так, вообще, очень интересно! Мне понравилось. Такой сюжет насыщенный!

0

9

Vitaminka написал(а):

Этот момент существенный: он стрелял только тогда, когда у него при этом была перчатка на правой руке. Без перчатки он полностью безоружен. Если бы он мог стрелять левой рукой и без перчатки, вряд ли бы он этим не воспользовался в сериале, когда Ал и Ко у него перчатку отнимали.

Вот именно, что В СЕРИАЛЕ!!! А в фантазии автора (необязательно меня) возможно ВСЁ)))

0

10

Мара Котик написал(а):

В СЕРИАЛЕ

Сначала ты сама ссылаешься на сериал

Мара Котик написал(а):

А помните как он в сериале стрелял левой рукой?

А теперь тебе не нравится, когда кто-то обращает твое внимание на то же самое...

0

11

Мара Котик написал(а):

А в фантазии автора (необязательно меня) возможно ВСЁ)))

Конечно, возможно. Но тогда можно вообще все черты, которыми наделены герои сериала, переделать. Ала сделать султаном, Мозю- воришкой. Почему бы нет?)))

Отредактировано Vitaminka (2011-06-21 16:16:24)

0

12

Vitaminka написал(а):

Ала сделать султаном, Мозю- воришкой.

А это мысль! Новая тема для нового фанфа: "Мозенрат попадает в альтернативную реальность" (!) Спасибо за идею!

Отредактировано Мара Котик (2011-06-21 21:24:46)

0

13

Мара Котик, пытки-попытки нужно продолжать.)
по поводу пояснений - они не нужны в том смысле, что нужно, чтобы всё - даже самое невероятное (я тож не люблю по канону) ) - объяснялось в тексте. это потому, что то-то и то-то. и не удивляйтесь  :playful:
ждём проды  :flirt:

0

14

фантазия автора просто бьёт ключом) а то что там не по канону-так интересней)

0

15

да, ждём проды!!

0

16

VlAda написал(а):

да, ждём проды!!

Я уже почти напечатала 3 - ю главу, завтра выложу)))

0

17

Проду в студию!
На этот раз я постаралась исправить все свои прошлые ошибки, старалась уделять больше внимания описанию места. Что из этого вышло, читайте ниже.

  Глава 3. Вор пойман! Древний шифр и тайна Александрийской библиотеки.

- Отпусти меня! – кричала воровка.
- Нет уж, посиди, пока остальные не прилетят. – Джинн довольно улыбнулся.
  Выглядела девочка очень странно, отнюдь не по-восточному. На вид ей было лет четырнадцать – пятнадцать. Её короткие рыжие волосы напоминали пламя, а тёмно – синие, как ясное ночное небо глаза, казалось, проникают в самую глубину твоей души. К тому же, девочка густо подводила их тушью, и это придавало им ещё более красивый и одновременно устрашающий вид.
  Одежда у воровки была тоже не самая обычная, не похожая на те наряды, которые носили люди того времени: чёрная футболка с белыми короткими рукавами и стоячим воротничком, чёрные бриджи чуть ниже колен, и ленточный пояс, завязанный на боку узлом. На фоне всей этой черноты ярко выделялись полосатые зелёные гетры на руках, кожаные перчатки без пальцев и белые кроссовки с разными шнурками: на левом – оранжевый, на правом – салатный. На шее девочка носила ярко – зелёный клетчатый платок – арафатку, который, если его развернуть, был настолько большим, что мог послужить одеялом. За спиной – маленький рюкзачок с кучей брелоков.
  Отдельного внимания стоила необычная чёрная шляпа а – ля  «котелок», который носили мужчины в Англии 19 – го века. За ободок шляпы были воткнуты два вороньих пера, карандаш, и какие – то бумажки с надписями.
  На плече у девочки сидел маленький зверёк, размером не больше белки. У малыша были длинные уши и хвост с кисточкой, мордочка напоминала кошачью. Шёрстка  у зверька была серая, с еле видными белыми полосками.
- Ты из будущего? – вдруг спросил Джинн.
- Да. – Тихо ответила воровка. – А что?
- Ничего. Просто выглядишь странно. Я, таких как ты, видел в двадцать первом веке, когда совершал своё кругосветное путешествие.
- Ясненько…
- Как тебя зовут?
- Меня зовут… - хотела ответить девчушка, но тут подул сильный ветер. Джинн обернулся и увидел летящий на полном ходу Ковёр – Самолёт со всей компанией на борту. Коврик резко спикировал вниз и затормозил перед самой крышей, рискуя превратить в лепёшки всех своих пассажиров. Однако, к счастью для всех, этого не произошло. Первым с Коврика сошёл Яго.
- Ну, наконец – то время пошло снова! – воскликнул попугай. – А то у меня уже крылья затекли!
Яго спрыгнул на землю и начал разминаться. Тут его взгляд пал на девчонку, сидевшую рядом.
- Это и есть вор?! – недоумённо воскликнул он. – Это же… Это же пугало огородное! Вы грядкой не ошиблись? – съязвил он.
На что «пугало» незамедлительно ответило:
- Моки, посмотри сюда! – восторженно воскликнула девочка, обращаясь к своему маленькому спутнику, который дремал у неё на плече. – Это же чудо генной инженерии – попундюк обыкновенный! Эта милая птичка сочетает в себе черты представителей семейств Фазановых и Попугаевых – северокавказской бронзовой индейки и красного ары. Обладает ярко – красным с примесью бронзового оперением, громадным клювом, свойственному попугаям. Вес достигает приблизительно 15 килограмм. Так же, что интересно, могут произносить слова и понимать их смысл, читать, считать, различать цвета. Однако, несмотря на такие феноменальные умственные способности, эта птица плохо поддаётся дрессировке; она пассивна, но может проявлять признаки агрессии, когда от неё слишком многого требуют. Не рекомендуется держать дома – попундюк очень любит фрукты и может украсть их у вас из–под носа. Также, он часто линяет и везде оставляет свои перья.
  Яго аж передёрнуло от такого. Попугай посмотрел на себя: да, он и вправду растолстел за то время, которое он провёл во дворце. Да, он действительно немного ленивый. Да, он часто оставляет свои перья, где попало. Но не сравнивать же его из – за этого с каким – то индюком?!
- Хватит! Довольно балагана! – раздалось со стороны.
Все обернулись и увидели рассерженного Мозенрата.
Чародей подошёл ко всё ещё смеющейся девочке и резко схватил её за платок.
- Где камень?! – грозно спросил он.
Глядя на лицо воровки, нельзя было сказать, что она испугалась.
- Здесь. Я же говорила, что верну. – Девчонка достала из бокового кармана рюкзака Глаз Октариуса. Это был огромный, размером с ладонь, рубин. Мозенрат выхватил его и, подозвав мамлюка, дал ему камень и приказал отнести его в Цитадель. Затем он снова обернулся к девочке:
- А теперь, будь добра, объясни: зачем тебе понадобился Глаз?
- Это моё личное дело. – Решительно сказала она. – Вас это абсолютно не касается.
- Что?! – Некромант ещё сильнее притянул её к себе и встряхнул. – Да как ты смеешь так говорить со мной?!
- Так и смею. – Спокойно сказала девчонка.
- Дорогуша, - Мозенрат был вне себя. – Если ты не расскажешь мне сейчас же, почему ты украла камень, то я обещаю, что в ближайшем будущем ты составишь им компанию! – Колдун указал на кучку мамлюков, которые шныряли неподалёку.
- Ладно, так уж и быть. Я всё расскажу. – Девочка оттолкнула Моза и встала на ноги. – Скажите, вы слыхали что – либо об Александрийской библиотеке?
- А где это? – Никто и не заметил, как Аладдин подошёл к ним.
- В Александрии, придурок. – Холодно ответил Мозенрат. – Это в Египте.
- Ну, тогда понятно. – Нахмурился Аладдин  и добавил. – Такой умный, да?
- Уж поумнее тебя. – Колдун сделал вид, что это его не касается.
- Меня кто – нибудь слушать будет? – воскликнула девочка.
- Да! – Хором ответили все.
- Ну ладно. – Она начала ходить туда – сюда. – Итак, Александрийская библиотека, самое большое античное книгохранилище, вмещающее в себя, предположительно, от 400 тыс. до 700 тыс. папирусных свитков. Главное здание библиотеки находилось возле дворца в квартале Брухейон, а её маленький филиал – в храме Серапима в Серапиуме.
  А теперь перейдём к главному. Как вы знаете, на библиотеку несколько раз нападали, в результате чего случился большой пожар и почти все книги либо сгорели и были безвозвратно утеряны, либо были вывезены в другие страны. Это было где – то в 7 – 8 веке н.э.
  Однако есть одно «но». Ходят слухи, что была ещё одна, тайная подземная библиотека. В основном её посещали маги, алхимики и учёные, так как там хранились магические книги и научные труды. Но не каждый мог туда войти. Чтобы попасть туда, нужно было знать код, который покажет местонахождение библиотеки и откроет тайный проход. Говорят, код был помещён в этот самый Глаз Октариуса.
  Большинство не верят историям о второй библиотеке, да и её существование не было подтверждено. А я решила проверить, действительно ли она была на самом деле. Поэтому я и украла ваш драгоценный Глаз.
- Ну и что? Узнала? – Проворчал Яго.
- Да. Она и вправду существовала. – Довольно ответила девочка.
- Если это так, то у тебя должен быть код. – Заметил Аладдин.
- И он у меня есть. – Она достала из кармана мятую бумажку со странными знаками. (*см. рисунок внизу после фанфа. Почему он оказался аж там, я не знаю*)
- Чё это за китайская грамота? – Возмущённо спросил Яго.
- Кажется, это староалхимический язык. – Сказал Мозенрат, глядя на листок.
- Чего?! Это подделка! Разводилово! – Завопил Яго.
- Это не подделка. – Сказала девочка. – И я могу это доказать. Для этого мне нужен Глаз Октариуса.
- Его уже, скорее всего, отнесли в Цитадель. – Сказал некромант. – Но раз дело приняло такой оборот, то придётся пригласить вас проследовать за мной в моё скромное жилище. Ведь, я так понимаю, вы не отвяжетесь, пока не узнаете правду? – Колдун повернулся к Аладдину и его компании.
- Абсолютно точно! – Заметил Джинн.
- Хорошо. В таком случае, разрешите ли вы, о любезнейшие, сесть на ваш Половичок? – Саркастично спросил Мозенрат.
- Садись уже. – Отмахнулся Аладдин. – И это, вообще – то, Ковёр – Самолёт.
  Моз подозвал Ксеркса и с недовольной миной уселся на Коврик.
- Какая разница! Что одно, что другое – тряпка! – Бросил он.
  Коврик сердито дёрнулся, из – за чего волшебник чуть – было не упал.
  Аладдин обернулся к девчонке, стоявшей рядом.
- А ты почему не садишься? – Спросил он.
- А у меня свой транспорт.
Дальше всё произошло как – то очень быстро. Девочка внезапно побежала, и, добежав до края крыши, вдруг спрыгнула с неё. В этот же момент она потянула лямку рюкзака, и на удивление всех, из него появились два громадных деревянных, обтянутых кожей крыла, чем – то напоминающие крылья летучей мыши. Под действием ветра эта громоздкая конструкция воспарила над пустыней. Сделав небольшой круг, девочка подлетела к Ковру – Самолёту.
- Создано по чертежам летательной машины Леонардо да Винчи! – Прокричала она. – Я, лично, называю это просто «крылолёт» или «ветрокрыл».
- А как нам тебя называть? – Прокричал в ответ Аладдин.
- Зовите меня Анатари.

                                                                         ***
  Страна Чёрных Песков, Цитадель Мозенрата, 23:02
- Да уж, неплохие у тебя хоромы. – Сказала Анатари Мозу, когда вся компания вошла во дворец. – Мрачновато, но мне нравиться.
  Убранство Цитадели одновременно восхищало и ужасало. Высокие расписные купола потолка устремлялись в небо, и казалось, будто кто – то следит за тобой с высоты, ты чувствуешь это давление сверху, но когда поднимаешь глаза вверх, то ничего не видишь, кроме вычурных узоров и красочных фресок. Вдоль всего коридора тянулись два ряда толстых округлых колонн, внизу своей росписью напоминавшие бутоны цветов. Везде стояла дорогая золотая мебель, оббитая шелками и драгоценными камнями. На стенах висели персидские ковры и гобелены.
  В замке не было ни люстр, ни ламп. Коридоры освещались только слабым светом от факелов, что и создавало мрачную атмосферу. Немногочисленные окна были очень маленькие и узкие, и то находились в основном только под крышей. А так как на Страну Чёрных Песков редко светило солнце, то дневной свет почти никогда не попадал в помещение.
- Прошу сюда. – Развеял мёртвую тишину Мозенрат, указывая на небольшую дверь, ведущую в лабораторию.
  Внутри царил полумрак. В больших шкафах на каждой полке стояли какие – то колбы с непонятной жидкостью или законсервированными маленькими животными. Также там лежали ветхие папирусные свитки и книги заклинаний.
  В центре комнаты на письменном  столе располагалась лабораторная установка, которая была настолько большая, что занимала почти весь стол. Рядом с ней лежали большие рукописные книги, тетради и перья с чернильницей.
  Мозенрат подошёл к столу и, порывшись в одном из ящиков, достал из него Глаз Октариуса и протянул его Анатари.
- Вот, держи. Только аккуратно. – Сказал он.
  Девочка достала из рюкзака странную небольшую штуковину, чем – то похожую на штатив для фотоаппарата. По её бокам были расположены маленькие прожекторы.
  Анатари взяла камень и осторожно закрепила его на треноге. С помощью электробола она зажгла прожекторы, при этом раскручивая рукой Глаз на подставке. Закончив эту процедуру, девочка отошла немного назад.
- А теперь – фокус – покус! – воскликнула она.
  Вдруг внутри рубина показалась маленькая искорка. Она всё росла и росла до тех пор, пока свет, наконец, не охватил весь камень. Внезапно из верхушки Глаза показался маленький луч. Расширяясь всё больше и больше с каждой секундой, он вспыхнул и озарил комнату своим ярким светом.
- Зажмурьтесь, иначе ослепнете! – Прокричала Анатари.
  Все дружно последовали её совету. Когда они вновь открыли глаза, то увидели невероятную картину.
  В воздухе на всю лабораторию растянулись громадные, состоящие из миллионов маленьких искр, такие же иероглифы, как и на бумажке Анатари.
- Я же говорила, что шифр – не подделка! – Радостно сказала девочка.
- Ну ладно – ладно. – Заворчал Яго. – Беру свои слова назад. Но всё равно, Пугало, я тебе не верю!
- Не хочешь – не верь, Попундюк. – Ответила ему также Анатари. – Я никого не заставляю верить мне.
  К девчонке подошёл Аладдин.
- И что ты теперь будешь делать? – Поинтересовался он.
- Как что? – Изумилась Анатари. – Искать библиотеку, конечно же!
- А вот для чего ты её ищешь?
  Девочка задумалась.
- Мне просто кажется, что именно там нужно искать то, чего так недостаёт людям…
  Теперь настала очередь Аладдина задуматься.
- И ты что, одна пойдёшь на поиски?
- Конечно!
- А ты уверена, что выдержишь? Путь будет долгим! Не каждый взрослый выдержит. А ты ещё ребёнок!
  Тут Анатари вспыхнула.
- КАКОЙ Я ТЕБЕ РЕБЁНОК! МНЕ СЕМЬСОТ СЕМЬ ЛЕТ! – Воскликнула она.
  Моки, всё также сидевший на плече девочки, укоризненно посмотрел на неё. Анатари поняла, что сболтнула лишнее.
- Ладно, забудьте то, что я сейчас сказала. – Девочка потупила взгляд. – Я еду одна и точка.
- Подожди – подожди! – К ним подошёл Мозенрат. – Так не пойдёт! Так как я являюсь владельцем Глаза, то следственно, мне принадлежит и код. А значит, мне полагается доля. Поэтому, красавица, я еду с тобой.
- Ещё раз повторяю для особо непонятливых: Я ИДУ ОДНА!!! А это значит – без кого – либо! – Настаивала на своём Анатари.
- А тогда это уже не по правилам! – Ответил ей колдун.
- А мне плевать! – Воскликнула девочка. Вдруг он резко развернулась к двери. – У меня уже голова болит от вас! Я ухожу! Покеда! – И хлопнув дверью, вышла вон.
  К разозлённому Мозенрату подлетел Яго.
- Моз, а это случайно не твоя сестрёнка, а? – Попугай кивнул на приоткрытую дверь. – А то поведение больно знакомое!
  Чародей скривился и отшвырнул попугая.
- У меня нет родственников!
- Ё – моё, что одна, что другой противные! – Обиженно проворчал Яго.
  А на дворе уже была глубокая ночь…
- Слушай, Джинн! – Обратился Аладдин к своему синему другу. – А ты не помнишь, зачем мы сюда вообще прилетели?
- Не – а. – Почесал затылок Джинн. – Полетели домой.
- Ага. – Зевнул Аладдин. – Как же хочется спать...

Отредактировано Мара Котик (2011-06-29 10:46:57)

+3

18

Замечательный сюжет, реплики супер, да и Мозенрат не подкачал))

0

19

Супер! Пока прочитала только первую главу, но мне нравится! :cool:

0

20

Хорошо написано, мне понравилось! :cool:

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Мой дебют в мире фанфикшна