Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны Мозкетёров...

Сообщений 1 страница 20 из 483

1

Вам снится Мозенрат? Он преследует вас по ночам?! Закрадывается в самые сокровенные сновидения?!! Не даёт вам покоя даже во сне?!? И вы от этого больше не можете спать на работе!?!
Скажите честно, вы хотите об этом поговорить?!!? Хотя не говорите, мы вас в любом случае внимательно слушаем!XDDD...

0

2

Бросаю свой стих. Как раз в тему.

СОН

В мире странном, заэкранном,
Нарисованном когда-то,
Заблудилась я в туманном
Королевстве Мозенрата.

Там, где сумерки и холод,
Из-под слоя черной пыли
Вырастает мертвый город,
О котором все забыли.

Здесь не стоит ждать ответа.
И зачем бродить без цели?
Лишь игра теней и света
В очертаньях цитадели.

И, пространство разрывая,
Словно пленку сновиденья,
Над землей легко ступая,
Он войдет в свои владенья.

Он – с порочными глазами
И насмешливой улыбкой…
Мотыльки летят на пламя…
И песок струится зыбкий…

Но сгореть едва ли легче.
Что найду, что потеряю?
Нет, я не пойду навстречу.
Я ему не доверяю.

Он живет в жестокой сказке,
И другой уже не будет.
Он своей не бросит маски
И не станет как все люди.

Предначертан путь известный,
Вновь привычный круг замкнется.
Он идет по краю бездны –
И судьбе в лицо смеется!

Для него давно не новость:
Всем отмеряно в таланте;
Право выбора – условность;
И никто не даст гарантий.

Пусть тома избитых истин
Тешат мудростью затейной.
Бой заведомо бессмыслен.
Счет заведомо ничейный…

Дюны черные дрожали
И теряли четкость линий.
Тени бледные плясали
В дымке сумеречно-синей.

Он растаял вместе с ними,
С тайны не сорвав печати, – 
Только образ, только имя,
Только сон о Мозенрате.

+3

3

Ого! Бывают же моменты, когда я жалею о том, что не могу воспринимать Мозенрата всерьез - я аладдиновскую реальность ценю и люблю за другое... Тем не менее, спасибо большое за этот стих, он будит воспоминания и ощущения, которых мне сейчас так не хватает в силу некоторых объективных причин.  Кстати, когда это было написано, если не секрет?

0

4

Ну, это художественное преувеличение - такой романтическо-демонический образ получился. А написано это было пару месяцев назад в результате блуждания по интернету и обнаружения кучи сайтов, посвященных мультфильму и, в частности, Мозенрату. Я вполне могу относиться к Мозенрату с юмором. А вот то, что этот персонаж так надолго засел в сознании стольких людей - это уже серьезно.

0

5

Правда? А что-нибудь русскоязычное в этой куче не водится, случайно? ну, кроме этого сайта, от которого форум) мне не обязательно по Мозенрату, я в плане аладдиовской тематики - существо почти всеядное)) только не общую инфу вроде "знаменитый мультфильм У. Диснея, спрашивайте на двд...", а что-то более фанатское ;) А что засел в сознании - ну, мультик хороший, интересный, по добрым персонажам фанатеть сейчас некруто, а из темных там... ну не по Абис-Малу же!) а тут такой, загадочный мрачный стройный элегантный бледный брюнет, "к тому же некромант" (c). Вот крыши и поуносило) Но на то, как бы они с Алом братьями оказались, я бы посмотрела) В смысле, как бы Ал это переваривал всю оставшуюся часть фильма, и что бы из всего этого следовало... Во всяком случае, многое там пошло бы по-другому, в том числе в фанатских головах))

0

6

Сайты в основном англоязычные, те, что здесь в ссылках. И куча фанфикшна. Я даже свой английский подтянула) А сюда уже не помню по какой ссылке попала. И еще недавно обнаружила в Википедии статью про Мозенрата. Кто-то из местных написал?
А что касается темы снов, то так, как в стихотворении, Моз мне никогда не снился. Снились иногда новые серии по телевизору, но их никогда не удавалось досмотреть до конца))

0

7

Рина написал(а):

Бросаю свой стих. Как раз в тему.
СОН

Не слишком люблю стихи, но это другой случай))...
Такой мистический настрой, очень интересно...

Рина написал(а):

Кто-то из местных написал?

Агасик..Влада постаралась ^^

0

8

Рина написал(а):

Бросаю свой стих.

Какой класный стих,суперский прям!... И в смысле по содержанию,и по рифме,ваще круто!Красивый такой.Прям кажеца что его так лекго придумали...Вот бывают же кто умеет

0

9

Рина, ага, я когда-то свой английский подтягивала на фанфиках серии А+А, если встречала такое)) если нет, то не на этом форуме сие обсуждать)) Да, с англоязычными понятно. эх, жалко( вот вечно у нас народ до всякой ерунды какой-то неактивный, особенно если эта ерунда не раскручена, даже если многим нравится. Хотя чего там, я вот тоже не слишком активная, на поговорить только, или инфу какую найти, вычислись что-нибудь - это завсегда, но творчество у меня как-то очень со скрипом идет, так что нечто вроде таких стихов всегда кажется мне чем-то немыслимым)))
Мне, кстати, тоже серии снились, давно, правда. Даже с моим участием, хотя я сейчас уже мало что помню. И ни разу Моз - и это он правильно!)) ;Р

0

10

А мне в последние месяца два снился Мозенрат, раскаявшийся, НА КОЛЕНЯХ просящий прощения у Аладдина. ;) Хотите верьте, хотите- нет :)

0

11

Vitaminka написал(а):

НА КОЛЕНЯХ

Как это низко! И мерзко...* прям блевать хота *...

Vitaminka написал(а):

просящий прощения у Аладдина.

А вот это уже совсем неплохо. Извиняться надо уметь...

А вот то, что вам это могло присниться я и не сомневаюсь))...

0

12

Ура! моя работа привела к нам такого замечтательного стихотворца  :crazyfun:  кстати, статью ту можно и расширять, и дополнять!!

0

13

Обычно когда мне снятся вдохновляющие персонажи, я с ними дико ругаюсь! :mad:
Вроде в реале нравятся, а как приснится...
Вот и этот сон исключением не был.
Мозя жутко вопил на меня, я на него, и еще помню, била посуду (хорошо, не об него!).  :canthearyou:  :mad:
Из-за чего все это, не помню.

0

14

Я слышала, что это у людей нормально - иногда хочется навредить близким  :O  сама знаешь, что от любви до... но, вообще, интересный феномен! Мне Моз один раз так страшно снился... Будто мы стоим в переулке во Франции и мне в одну сторону, а ему - в другую, т.е. мне просыпаться пора)) так вот мы просто стояли рядом, а у меня столько чувств было!! я так и проснулась с непонятным ощущением.

0

15

VlAda написал(а):

Я слышала, что это у людей нормально - иногда хочется навредить близким  :O  сама знаешь, что от любви до... но, вообще, интересный феномен!

А после этого предложения вообще сплошной сумбур, ничего не понятно. Оно и видно - вся гамма чуффстф! )))
Не могу понять, при чем здесь Франция (хотя мож просто ты там когда-то была), и почему Моз "страшно снился", если вы "просто стояли рядом"...  :|

0

16

просто столько чувство было в этом "простом стоянии рядом"!! Сон был совсем, как реальность (я некоторое время жила во Франции). А ты бы не удивилась, если бы любимый герой вдруг появился рядом, но тут же с ним нужно проститься, да ещё и навсегда!
гамма чувств - точняк :jumping:

0

17

А почему навсегда, ты ж не знаешь наверняка?

Никогда не говори "навсегда"! (с)

0

18

VlAda написал(а):

Будто мы стоим в переулке во Франции и мне в одну сторону, а ему - в другую, т.е. мне просыпаться пора)) так вот мы просто стояли рядом

Просто стояли?!? Ну ты чего..такой момент, а ты просто стояла?! Ну не дело это, прям таки))...
Уж я то воспользовалась бы моментом, воспользовалась...но вот гад(!), не снится!))...

0

19

:rofl:  бывает... да чего ж он то стоял?!  :flirt:  :question:

0

20

А мне мозен-сон прям сегодня ночью в поезде снился: типа, Мозенрат исчез куда-то, а Ксерксис достался мне.....

0