Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Антураж » Второй после Мозенрата


Второй после Мозенрата

Сообщений 81 страница 100 из 285

81

RVJ написал(а):

Сим нарекаю вас Яндекс и Рамблер![...]А теперь найдите мне летающего угря! – приказал Механикус.

:rofl:  :rofl:  :D  :rofl: ))))))))))))))))))))))))))) :crazyfun:  :cool:  :crazyfun:  :rofl:

0

82

Спустя какое-то время Скерск уже не понимал,как долго он летает в этом дурацком гробу.Время словно остановилось.А там,наверху,похоже,никто и не подозревал,что где-то здесь,под землёй,среди "не пустых гробов",в одном из них,по овалу летает рыба...В подземелье было темно и совершенно тихо,да и кислород кончался уже,знаете ли.Да ещё повязка,которая с глаз слетела.
Так было несколько часов назад.По земному времени конечно,которое для Скерска ищезло.
"Йаааа маленькайа лашатка...Аааааоооооуууууммммм.....Аааааоооооуууууммммм...."-"Plhfdcndeq?ptvkzyby!"-"Ага?"-"Мы перепутали текст."-"Откуда вы звоните."-"Какой цвет надо было взять?Повязки-то?"-"Нкакой разницы нет,и пульта у меня тоже нет,поэтому заберите свою наклейку." -"Я Ксеркс.Я скачал всю Вселнную."."Много-много волн,они цветные.Хотя...это же я Ксеркс!И что это за слова!Откуда?..."
   Не существует ни прошлого,ни настоящего,ни будущего.Нет времени,нет пространсва.Нет начала и нет конца,нет центра и нет края.Нет формы,остаёца токо содержание.    Есть ли что-то?Или всё такая же иллюзия.
"Лети,ты знаеш куда.Радуга."-"Дурацкая рыба!!!!!!!!!!!!!".Последние слова так шарахнули,что он почуствовал что он уже не сознание в вечной бездне каих-то цветных абстрактных образов из прошлого и будущего.Он в он такой длинной,с хвостиком и двумя плавничками рыбе.И рыба в ограниченом пространстве.Оно достаточно большое для неё.За стенками того пространства есть ещё пространство,но и оно ограничено.Там существует множество таких же маленьких миров,как тот,в котором он сейчас находится.Дальше сплошная стена,границы которой трудно уловить.Здесь нет жизни.Жизнь наверху,там тоже есть стены,много залов.Там есть ещё и магия.

-Почему так темно?Кто свет то выключил?*

-это был мужской голос,его обладатель стоял в повязке и  со связаными руками посреди зала.Девушка тоже была в этом зале.
Дальше,за этими стенами-бесконечные пески.Пространство.Другие стены.

-А теперь найдите мне летающего угря!**

-ещё один мужской голос.Два летучих жука.

-Вот спорим что я ща пайду в Чёрные Пески,и разнесу там всех этих зомби!

Дома,люди,города.Неосмысливаемые факты.Всё так как есть.

    *,**-В глюке Ске...в тексте Скерска использованы цитаты Нортерн Грета и RVJ. :rolleyes:

Отредактировано jkjkjk (2009-01-14 23:24:56)

0

83

Шик! Чувства Кс описываются суперски - ух его там приглючило, бедную рыбку  :confused:
а все уже в подземелье - кстати, не обязательно с повязками! если только участникам понравилось  :rofl:
Повязка, подземелье, Моз...  :D
так, ну, в основном со вторым испытанием разобрались и почти с третьим...
да я сама поспешила выкладывать №3
теперь как Садира, Джаф найдут Кс? а то он там загнётся!
Ал в своём репертуаре - круто. А по поводу угадываний... у Моза пока не получилось поссорить участников - они что-то лишь комплименты  друг другу отвешивают)
как вы понимаете, 2й день уж готов, но пока не выкладываю...

Отредактировано VlAda (2009-01-15 11:54:13)

0

84

Ожидая возвращения жуков, Механикус умудрился слегка задремать, прислонившись к стене. «Как странно, - думал он в полудреме. – Я Величайший Гений Греции начал завоевывать мир с Аграбы. А почему, собственно, не с Греции? С Афин например. Там-то уж точно нет Аладдина…» Перед взором моментально возникла нисколько не помутневшая в памяти столица греческого мира. И откуда-то маленькая крылатая блондинка в салатовом мини. «Там хуже Аладдина. – пропищала она. – Там Геркулес!» «Хуже Аладдина? – мысленно поразился Механикус. – Невероятно. И откуда они только берутся?» Мир вдруг представился скоплением мельчайших частиц, между которыми блуждают чужеродные атомы, мешающие жить и работать честным Гениям. Таких бы вредителей столкнуть между собой, чтоб хлебнули своего же д… движение частиц вдруг ускорилось, и Механикус очнулся с колотящимся сердцем. Лихорадочно развернув карманный свиток, он записал: «Построить Большой Адронный Коллайдер»

0

85

ха!!! в салатовом мини))) всё понятно...
Да везде есть такие идиотские герои) а вот такого замечательного некроманта, как Мозенрат, нигде не наблюдается!
тем более, что таких игр никто не организовывает! пока)
если Механикус рвётся в бой, я могу день №3 озвучить) решила, что отборочный тур это, таки, №1, то есть сейчас мы проходим 2ой день...
Plhfdcndeq?ptvkzyby!"- здравствуй, землянин!)) 
Как это Механикус мог задремать у грязной стенки??

Отредактировано VlAda (2009-01-19 22:09:01)

0

86

В принципе, Механикуса устраивало положение дел. Компания подобралась интересная, и что примечательно, со всеми  удавалось поддерживать ровные отношения, даже с Аладди...
"Вот его-то мне нужно встретить в обязательном порядке и кое-что прояснить. - подумал Гений Греции. - Непременно".
Приняв такое решение он продолжил путь по подвальным дебрям.

0

87

Сняв повязку Аладдинка увидел Садиру - Эта девушка...она..она преследует меня!! - В испуге отшатнувшись подумал он, но тут вспомнил, что находится на испытании - Ну..хоть с полом не ошибся! Говорил же, Девушка! - Уху, уху... - Где-то там в голове тозвалось на это его второе я.
Говоря Садира улыбнулась, после чего Ал сразу же расцвёл. - Оооу..да она кажись в меня втюрилась, вон как заигрывает, вы только гляньте! Ух, какое же я чмо! Какое же я чмо!!... - Сколько раз повторять..не Чмо, а Ма-Чо! - Устало поправил его внутренний голос.
Потоптавшись, так с глупой улыбкой, около Садиры ещё пару минут Аладдинка отошёл в сторонку и стал ждать, когда же и с него кто-нибудь считает информацию.

0

88

Аладдинка стоял в сторонке и ждал. Он подождал так чуть-чуть, потом ещё чуть-чуть, а затем и ещё не много. Но тут что-то ждать ему надоело и тогда он стал шарить у себя по карманам. Найдя там листочек и то чем обычно писали, он занялся свободным творчеством. Изначально эта бумажка предназначалась для записи заданий, но так как Аладдинка обладал феноменальной памятью, найдя её у себя в кармане он приятно удивился. Карябая там что-то непонятное, он зачем-то постоянно подбегал ко всему отражающему. Спустя пол часа Аладдинко радостно воскликнул:
- И вот он Я!!! - Подбежав к первому попавшемуся мамлюку-охранку он всучил ему свёрнутый листок и предварительно прокашлявшись с умным видом заявил
- Так, придёт следующий участник, отдашь ему это. И скажешь ему, пусть по данному Шедевру и отгадывает, Ясно? - Искоса посмотрев мамлюка Аладдинка пошёл на следующее испытание - * Мочит...значит думает...а значит когда-нибудь да поймёт,(ну я же понимаю) и значит передаст, ага... *

Отредактировано Нортерн Грета (2009-01-20 01:41:51)

0

89

- Ух ты...гробики, очень много гробиков... - Зайдя в подземелье добрятским голоском протянул Аладдинка и почему то дальше продолжил свой путь на цыпочках. Осматривая близлежащие окрестности Аладдинка слишком энергично вертелся из стороны в сторону, что нечаянно задел один из гробов.
- Ой! Иззвините пожалуйссста! Я ббольше так нне буду! - С дрожью в коленях промямлил эксгерой Аграбы. Заметив что ответной реакции не последовало, Ал выпрямился и морально осмелел. Подойдя к приглянувшемуся ему гробику Ал обошёл его со всех сторон и зачем-то постучал по крышечке гробика.
- Тук, тук, тук...? - * Идиот, разбудишь! * - Прошипело второе я - Чего правда что ли??! - Ещё пуще прежнего испугался Алладинка и нырнул под гробик(они же на подставках стоят). - Вот влип, выбраться бы теперя от сюда...ээ...а с какой стороны я пришёл? - Сидя под гробиком рассуждал Алладинка - Ой мамочки!! - Чего случилось-то ? - Осведомился его внутренний голос - Я кажется заблудился.... - Как то неуверенно ответил ему Ал. Больше внутренний голос с ним в этот день не разговаривал. Проблуждав между ножек подставок для гробиков и стукнувшись несчётное количество раз головой, при этом столько же раз извинившись за беспокойство, Ал таки дополз до двери. Отдышавшись он заявил весьма уверенно:
- Зверюга в том самом гробике, перед которым я в первый раз извинился...

0

90

Гробы открывались один за другим, но напрасно... Любимого питомца Мозенрата, верного спутника некроманта негде не было... В гробу оказывался то труп какого-то пролуразложившегося Альтера, то мухи... бррр
«Эти участники даже не смогли найти моего питомца! -Мозенрат торжествовал, не в состоянии справиться со своими чувствами, - У одного жуки подхватили вирус какой-то и столкнулись, у другого вообще угадайкак какая-то...?!» На самом деле Мозенрата охватывает паника – удивительно, но он сам не может почувствовать Ксеркса. Энергетики угря нет в подземелье. Хоть убейте!
Некромант сам почему-то не знает,  в каком гробу его любимец, но маг  уверен, что почувствует его, как уверен, что является самым могущественным колдуном эпохи и правителем семи пустынь.
Участники, так странно потерпевшие поражение, смотрят на некроманта с большим подозрением. Сквозь их колючие взгляды Мозенрат прошелся из одной стороны подземелья в другую, просматривая внутренним зрением гробы: уже и открытые, и закрытые. Может быть, Ксеркс так хорошо спрятался? Может, он давно сбежал из подземелья? Или сам Моз отправил его в другое место?)
Мозенрат замер – участники ждут правильного ответа. Они ведь подумают, что это обман. Но Моз организовал это испытание даже безо всякой ловушки. Неужто, очередной «подвох» Ксеркса? 
Но вот… Какая-то энергетика – странная, достаточно сильная, не мёртвая, но и не живая, не знакомая, но и что-то напоминающая… Неужели любимец задохнулся в этом черном ящике. «Ксеркс!!!» - Моз  от волнения без помощи магии скидывает тяжелую крышку гроба. На миг Мозу кажется, что в гробу лежит человек – мужчина то ли седой, то ли очень светлый. Но это был всего лишь миг – вот из гроба выныривает привычный Ксеркс.
«Вот, разве можно не увидеть это?.. - Моз чувствует  раздражающую его усталость, - Никто не справился с испытанием, поэтому вы все останетесь здесь до утра. Спокойной ночи, детки
И Мозенрат переносится в свою опочивальню – к уютному пологу. Хотя бы этой ночью он поспит спокойно: народ запуган участниками, участники заперты в подземелье… «В Аграбе всё спокойно, в АгрОбе всё спокойно…» - мурлыкает себе под нос некромант. Как обычно, Ксеркс у ног будет сторожить его сон.
Вдруг Моз почувствовал, что определённо не один в комнате. А верный Ксеркс почему-то не предупредил о появлении незнакомца, да и сам опять пропал… Некромант замер, и тут на его плечо легла чья-то тяжелая рука. Моз мгновенно обернулся и отправил мощный файербол во врага.
Однако за спиной не оказалось заговорщика, и файербол впустую прошиб стену башни, в которой располагалась спальня повелителя. Теперь его апартаменты походили больше на бывшую лачугу бывшего Аладдина.
Никакого незнакомца больше не чувствовалось в спальне, лишь любимец испуганно жался к хозяину. «Кс… - Моз мгновенно сопоставил образы и утвердился в своих подозрениях, - Пошел вон, предатель!!!»  И  Ксерксис опять шлёпнулся о стену подземелья, несказанно удивив других испытуемых. 
«Пригрел угря на груди…» - ворчал Моз, пытаясь заснуть. Старого злобного Ксеркса больше не существовало, в его обличье проявился какой-то странный незнакомец, с которым маг опасался оставаться наедине. Как ему только удалось так долго обманывать Моза? Видимо, тот враг в Ксерксе как бы спал до поры…  «Ух, угорь подколодный!» - Моз ворочался  на мягких подушках. Вскоре он всё-таки погрузился в сон – кошмарный сон.
Испытание на следующее утро сформировалось само собой. Тем более в голове некроманта сформировался план испытаний, которые должны были помочь ему во многом разобраться. 
«Хорошо ли Вам спалось в темнице сырой, Какие сны?? – спросил Моз свысока в прямом и переносном смысле, - Хотя Ваши сны меня не интересуют! Я хочу, чтобы вы растолковали мне моё сновидение, ведь я так редко их вижу…»
Нужно объяснить один из приснившихся в эту ночь некроманту сон… Сами придумываем сон на заданную в лс тему и рискуем, то есть объясняем)

Отредактировано VlAda (2009-01-20 04:29:33)

0

91

Этой ночью Величайшему Гению Греции было особенно не до сна. Он расположился на одном из гробов со своими чертежами и подсчетами, и отвлечь его пожалуй не смогло бы и землетрясение. Аладдин так и не появился поблизости и Механикус решил отложить разговор с ним до следующего раза.
   Поутру, встретив своих заблудших жучков, Механикус не особо обрадовался.
   - Тааак, - протянул он. - А вот и те, по чьей милости все провалено. Ну? И где вас носило?
   Жучки молча топтались на месте.
   - Ладно, проехали. - решил Механикус. - Не одни мы в пролете, у других участников тоже ничего не получилось. Кстати, странно все это. Я был уверен, что всех опередят маги Джафар и Садира. Ну да черт с ним, с этим заданием. - Он подошел к стене и запустил обоих жучков в щель между камнями. - Говорят, пора браться за следующее. Но! Уступим место молодежи, хе-хе!

0

92

"Ну что за жизнь! - раздраженно думал Альхазред, спускаясь в подвал. - Мозенрат просто издевается! Надо было раньше взять рукопись и свалить в направлении Гезистана. Теперь отыскивай вот этот рыбный кусок. Найду - пожаааарю", - Садира хищно ухмыльнулась и продолжила путь через коридор. Но что-то удерживало ее здесь. Может быть, Альхазред надеялся, что Агробу не постигнет участь Ирема, проклятого города, затерянного где-то между мирами...
Дойдя до склепа, она остановилась. "Так, какой Древний отвечает за еду?!" - злость все крепла в ней. - "Ну конечно... народы моря ведь любезно сообщили мне в свое время..."
Садира зашла в просторный зал, уставленный гробами, и не боясь потревожить покой усопших, громко прокричала фразу на древнем языке:
- Велиду-Дагон! келиму ийаке бит маркиту Хшийарша нун апсу!
Сквозь затихающее эхо до сознания ведьмы донесся ответ божества: "шебру, нун амили"... Звук отразился от стен и замер над одним из гробов, над котором на долю секунды вспыхнул знак, хорошо различимый для мага. Садира подбежала к этому гробу, но увы! не нашла внутри ничего, кроме выбеленного временем черепа.
"Маг, человек-рыба... что бы это значило? Неужели даже богам неизвестно?"
Взяв череп, ведьма вышла в коридор подземелья, прилегла у колонны, и подложив под голову останок, сладко уснула. Много событий произошло за этот день.
Правда, среди ночи что-то холодное ощутимо шлепнуло ее по лицу. Садира, пробормотав что-то нецензурное на древнем языке, не придала этому значения...

0

93

Ламентия написал(а):

Маг, человек-рыба...

хорошо, что не человек-амфибия)
это действительно на каком-то древнем языке? а на каком? 

RVJ написал(а):

Ладно, проехали

даже пролетели) а жучков в карантин? а то они заразят все машины Механикуса)

Ламентия написал(а):

Мозенрат просто издевается!

а ты думала - играет?  :huh:  :rofl:
Ладно, интригуете) ждём-с снов.
Кстати, Ламентия, во сне возможно всё...  :whistle:
:flag:  Ещё, сейчас поймёте) важный знак внимания некроманта - размышления о персонаже... Во 2ом дне Моз уже кое о ком долго думал -ночь не спал практически!  :D
+ вы все самые-самые!   :shine:
хотелось бы, чтобы день битвы занимал в нашем времени дней семь... хотелось бы  :surprise:

Отредактировано VlAda (2009-01-23 19:26:41)

0

94

Вдруг Мозенрат вспомнил о том, что ещё и не думал подводить итоги второго дня испытаний. А участники, наверное, ждали от повелителя оценки, одобрения, поощрения…Особенно всю ту ночь, что провели в подземелье. 
«А я ещё не наградил ни одного участника…даже взглядом,  - задумчиво произнёс Моз, по привычке вслух обращаясь к Ксерксу, но тут же заставил себя не выдавать свои мысли,  - Выбор непрост…И какая им нужна награда?» У Мозенрата прекрасная коллекция артефактов, о каждом из которых любой маг может только мечтать, изобилие золота и драгоценных камней, земель и рабов… «Ну, не справшивать же участников, что им нужно?! Пусть благодарят, что я их не казнил … всех… разом! – фыркнул некромант, - Хотя, возможно, бедняги заслуживают некоторой моей благосклонности. А то перемрут все до финала! Кто от истощеения, кто с тоски…» Колдуну захотелось разделить с ними тем, что имело для него огромное значение – буквально поделиться.   
Ведь каждый участник стремится стать вторым, точнее первым после Мозенрата. Но сам маг не забывает того, кто был первым до него – его учитель, воспитатель, почти отец родной. Только сам Дестан может представить достойную награду игрокам.
Выбрав награду, Моз решил пока не утруждать себя выбором награждаемого…
Перед тем, как участники принялись за толкование снов, Мозенрат сделал торжественное заявление. «Моя награда всё равно найдёт своего героя! -  не глядя, повелитель бросил в группу участников нечто волшебное, некромантическое и дорогое ему, - Прямо букет невесты какой-то». Мозенрат внутренне смеялся. Ладно, в другой раз он выберет самого лучшего и – или самого худшего. А пока, видимо, самого ловкого!
К награде, как к лучу света  в темном царстве Черных Песков, инстинктивно потянулись все участники. Хотя кто-то тут же постарался скрыть свой порыв. Кое-кто удало, но неудачно подпрыгнул, чтобы схватить награду. Кое-кто попытался привлечь к себе награду при помощи магии и других уловок. Но пока везло всё тому же так разозлившему и заинтересовавшему Мозенрата игроку.
Неверный угорь на лету схватил руку Дестана, тяжесть которой притянула его к земле, но Ксеркс не отпустил довольно неприятную на вкус конечность зомби. Естественно, Ксеркс привык быть «на подхвате», чувствовать все движения, даже душевные, своего хозяина. Вот и заслужил награду.
«Кссс… - прошипел Моз, в котором боролись разные чувства к бывшему любимцу, не каждое из которых он мог проявить перед другими участниками битвы, - Рука судьбы коснулась тебя… Так и быть! Я даю тебя шанс искупить свою вину! Выйди из игры… «Вернётся, а я почувствую в нём чужака - подумал Моз, но, конечно, не произнёс этого, – убью АП стену. Несчастный случай на службе…Да, так мне будет спокойней!».

Отредактировано VlAda (2009-01-23 19:35:35)

0

95

VlAda написал(а):

это действительно на каком-то древнем языке? а на каком?

Шумеро-аккадский, но я не уверена (и насчет фонетики тоже, у этих древневосточных языков не было гласных). Действительно какое-то вавилонское столпотворение.  :dontknow:

VlAda написал(а):

Рука судьбы коснулась тебя… Так и быть!

Я вспомнила:
Рассказ "Рука триумфа", не помню, хто аффтар, там рука мертвеца по велению заказчика всех душила, но в "хэппи-энде" задушила самого заказчика... )))
И детекив "За багровой дверью" ("За кроваво-красной дверью", разные переводы) в ритуале использовалась высушенная "рука славы", эт правая рука самоубийцы-висельника, с пропитанными маслом, вставленными под ногти деревяшками, которую сжигали, насылая проклятия.

Влада, не ищи это древнее чтиво, все равно не найдешь...

0

96

VlAda написал(а):

угорь на лету схватил руку Дестана

:huh: Так для чего она,чё обычно делают с руками зомбей?...или он кинул её для того чтоб дать шанс выйти из игры?.. :unsure:

0

97

не) эт он знак внимание самому оказывает.... ну, черный-белый конверт. а так как нормальный подарок не выбрал, то расчленил  :mad:  Дестана (зомби, конечно) на части. и их будет раздавать... смотри проекты битв.

0

98

Услышав приговор Аладдинка округлил глазки, схватился за шапочку и вдоль по стеночке сполз в уголок. После чего изящно потерял сознание сложив ручки под голову. Продолжая делать вид что всё ещё находится без сознания, Аладдинка сам не заметил как уснул.
- Хрр..Хррр... - Раздалось где-то неподалёку. Мирно сопевший Аладдинка не обратил на это внимания.
- Хрр..Хррр... - А звук тем временем повторился. Воришка приподнял голову и прислушался.
- Хрр..Хррр... - И снова тот самый "хр-хр". Аладдинка насторожился - * Чччто это за..? * - мелькнуло у него в голове за секунду до паники.
- Хрр..Хррр... - И Аладдинка ползком бросился под первый же гробик и затаился, изредка выглядывая в темноту. Странный звук тем временем не унимался
* Опять какого-нить Тердака запустил! * - Негодующе подумал Аладдинка - * Мм...а где все остальныее?..Их уже съели!!! * - Чей-то храп продолжался, а Алладинка уже на столько был уверен в своём предположении, что о другом уже и не думал.
* Что же делать, он..или даже они.. * - Паникёр был на грани срыва - * ..сейчас и за мной придут. Нет...я не вкусный..умф вот Мозенрат, вот подлюга! Такое продумать..ну держись... Хотя чего ему держаться-то, его тут нет, а вот зубастые есть.. *
- Хрр..ХРрр... - В подтверждение его слов громче обычного раздалось в подвале. - * А может до меня очередь не дойдёт? Всё-таки народу было много..даа..и рычание такое сытое вроде как.. *- У Аладдинки мелькнула искра надежды.
- Претворюсь пожалуй мёртвым.. - Прошептал Аладдинка, свернулся калачиков вокруг ножки гробика, и слегка успокоившись уснул.

0

99

..Аладдинка шёл вперед. Вот он так шёл, шёл и дошёл до Тронного зала. А там никого. Совсем никого. Тогда он развернулся и пошёл назад. И снова он так шёл и шёл, но цели своей достичь никак не мог.
* А какая у меня цель? М? *- Пытался вспомнить Аладдинка, но как то это у него не совсем получалось. Мысль ускользала от него, мелькала где-то рядом, совсем неподалёку, но ему никак не удавалось её уловить. А шёл он кстати по длинному тёмному лабиринту. Вокруг пахло сыростью..и ещё чем-то. Ему казалось что он идёт так уже несколько часов подряд.
- Может лучше развернуться, дойти до зала и подождать пока кто-нибудь придёт? - Вслух сам у себя спросил Аладдинка. Удаляющиеся эхо повторяло его слова, но тут резко вернулась обратно - Нет, обратно дороги нет...
* Ну нет, так нет.. * - Безучастно подумал он и остановившись, опёрся об стену. И тут чья-то рука медленно легла ему на плечо. Аладдинка дёрнувшись от неожиданности обернулся и увидел..Над ним возвышался двухметровый чёрный гробик с ручками и ножками.
- Стрелять-колотить!!! Я на измене!!! - Воскликнул перепугавшийся Аладдинка, а гробик тут бац и ему говорит
- Хорошо ли Вам спалось в темнице сырой, Какие сны?? - * Я ща крышей двинусь..он разговаривает! * Подумал Аладдинка, а гробик тем временем снова заговорил Мозенратовским голосом.
- Хотя Ваши сны меня не интересуют! Я хочу, чтобы вы.. - Тут воришке стало как-то прохладно спине, он перевернулся на бок и..
- Приснилось! Приснилось! Приснилось!!! - Радостно завопил подскочивший Аладдинка и увидел говорящего Мозенрата, а так же всех, вроде как не съеденных, участников битвы. Он на столько был рад, что чуть не бросился Мозенрату на шею, но как обычно замаскировал свои движения под что-нить другое..в этот раз Аладдинка сделал вид что делает утренние упражнения "Бег почти на месте" и " Рукомахание"...

Отредактировано Нортерн Грета (2009-02-03 23:44:15)

0

100

Нелинейная стратегия "Объятия Змея"

Этой ночью Альхазреду было неспокойно. Во сне он погружался в мучительные воспоминания, в прошлое, которое так старался забыть. Ему снился наставник Яктхуб, с которым он ожесточенно спорил об очередном ритуале вызова. Тогда Яктхуб рассердился и влепил пощечину не в меру дерзкому ученику. Боль от удара была почти настоящей... Вдруг картина сменилась - Альхазред заново переживал ужасную гибель наставника, который был сожран невидимым чудовищем прямо среди площади, на глазах у многих свидетелей... Ученик понял, что оказался прав - но слишком поздно. Теперь это могло случиться с каждым в Агробе, но Альхазред пока не видел возможности застать врасплох Мозенрата, если только не... ну конечно!
Садира проснулась. Она вспомнила, как повлияла суфийская секта Яктхуба, а позже и ее подопечные, но две крупные орды свирепых кочевников в Ликии. Суфийские колдуны обладали какой-никакой, но все же властью. Эта поддержка могла весьма пригодиться. Но они слишком далеко от Агробы. Как можно попросить их предводителей о помощи? Да и прибытие займет не меньше двух дней, а может и больше...
Ведьма попыталась привести мысли в порядок. Этому способствовала тишина подземелья. Пожалуй, здесь было даже слишком тихо. И холодно. Да, рядом было что-то холодное. Она опустила взгляд - возле нее примостился Ксеркс. Угорь не спал - он смотрел на ведьму так грустно и жалобно, как будто его только что оскорбили в лучших чувствах.
- Ну что, отродье Дагона, - негромко произнесла Садира, - что-то общее у нас есть. Знаешь, это тяжело - скрывать свою истинную суть, а ты ведь могучий древний дух, как я погляжу, наверняка со связями - где-то я видела тебя раньше... Дело есть одно, небольшое поручение - как раз для такого сообразительного ренегата. Мы все от этого выиграем ну, кроме некроманта, разумеется. Ты согласен помочь мне?..
Угорь колебался. Он и сам не знал, чего хочет.
- Ладно. Потом поговорим.
Незадолго до рассвета дверь открылась. Садира криво ухмыльнулась - ее здесь могли удержать лишь незавершенные дела. Скрывая раздражение, она терпеливо выслушала очередной бредовый монолог-задание Мозенрата, но когда он швырнул участникам чью-то высохшую руку в качестве подачки - это было уже слишком. Хотя внешне ничего не изменилось, мягкая энергетика девушки Садиры заместилась куда более сильной, хлесткой и агрессивной - мага Альхазреда. "По крайней мере, все идет по плану", - подумала она, увидев Ксеркса, подхватившего конечность, - "Да, раз он уже не нужен Мозенрату, я так и сделаю". Ведьма не спеша поднялась, ловя остатки мыслеобразов некроманта, и уже не беспокоясь о том, что надо сказать, чтобы внушить ему легкую неуверенность. "Деморализация противника - основа победы", - подумалось ей, - "Как бы он ни изворачивался. Чем выше летаешь, тем больнее падать".

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Антураж » Второй после Мозенрата