Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Антураж » Второй после Мозенрата


Второй после Мозенрата

Сообщений 161 страница 180 из 285

161

- Ох, опять ты! Все неймется тебе!, - Садира наклонилась под стол и скорчила страшную рожу, затем протелепатировала лично Аладдинке, - *тебе уж точно хватит бухла! И лучше обрати внимание на Меха, не мешай мне! (охмурять главгада!)* Затем опять повернулась с милой улыбкой к Мозенрату.
- По-моему, ты повторяешься в действиях, - ведьма кивнула на тающую фигуру Джафа,  вроде готовить умеешь, ЭТО живьем можно было отдать, скажем... - Сади устремила загадочный взгляд за окно... 2-мя этажами ниже располагалось Отродище - то, во что превратился фонтан и окружавший его бассейн. В толще антифриза, неподвластная холоду, вызревала красивая колония плотоядных полипов.
- Только представь - если эта цивилизация будет уничтожена, эволюция пойдет по-другому, и мир заполонят новые, более совершенные существа!

0

162

«Садира, или как там твоё настоящее имя… Сади, - Мозенрат удивленно поднял брови, - Ты пьяна? От воды?!!» Моз легонько подтолкнул Ала загнутым носом своего сапога, чтобы крысёныш выбрался за стол, и строго посмотрел на Механикуса, которого всё ещё тянули под стол за юбку… то есть за тунику. Когда все успокоились, Моз поднял первый бокал.  Превосходное  вино искрилось и распространяло тонкий аромат. «Как хозяин, я должен произнести тост, - Мозенрат возвышался над участниками, - Чтож, выпьем за победу каждого из вас, хотя победитель будет только один». Он не пил за память участников, вышедших из игры… На вкус вино было превосходно, хотя, на самом деле, это был странный коктели из магии и крови Джафара. Ксерксу бы понравилось, но угорь, видимо, затерялся в подземельях, утонул – смешно для почти рыбы. Мозенрат подумал, что участников всё меньше, поэтому пора задать им важный вопрос. Что для них победа? Что они хотят заполучить?!       

0

163

Аладдинка обиженно выбрался из под стола и сел за стол, не забыв скорчить Сади рожицу в ответ.
- На тебя, Садира, я и так внимания не обращал...
Когда Мозенрат произносил тост Ал поднял бокал, но пить не стал. - * Не искренне..слишком неискренне, что бы за это пить...да и налил он не из того жёлтенького графинчика! А я от туда хочу..как бы дотянуться.. * - Подумал он про себя. Мозенрат в это время задавал участникам вопросы.
- Что для нас победа, говоришь? Для меня это осознание того, что время твоего безалаберного правления в Аграбе закончилось.. - спокойно сказал он, ловя по тарелке оливку. Но ему это никак не удавалось. Тогда осторожно отложил вилку в сторону и с придельным вниманием, как будто оливка могла от него сбежать, медленно взял её двумя пальцами и ловко подкинув верх поймал её ртом.
- Мм..вкусно.. - тут он заметил, что на него все смотрят. Покашляв в ладонь он продолжил - ..кхмм, кхм..простите. Лично мне Мозенрат.. - нахмурившись он взял в руки вилку с ножом, и с вниманием стал разделывать бифштекс , лежащий у него на тарелки, мельком поглядывая на Мозенрата. Говорил он всё так же спокойно, иногда делая паузы, что бы прожевать очередной кусочек мяса - ..лично от тебя..ничего не нужно. Ты и так бедный..что бы я у тебя ещё что-нибудь забирал. Я духовно имею ввиду.. - Подняв верх одну бровь - ..богатства может у тебя и много. Но доставляет ли оно тебе удовольствие?..Не думаю..Если ты ешь мясо каждый день, то вскоре оно тебе надоест.. - сказал он рассматривая кусочек на вилке - ..станет повседневным рационном твоего питания. Но дай ты этот бифштекс отведать бедняку и он испытает истинную радость и великолепный вкус данного продукта. Счастье не может длится вечно, иначе это уже обыденность. По этому я и не жажду власти, богатства, славы и силы..или как ты говоришь..могущества. Одним словом, для меня, победа это достижение цели. Награда? Это осознание собственной победы..ну и новая цель конечно...

0

164

Такой речи стоило поаппладировать.
     - Отлично, Аладдин! - сказал Механикус. - Честно сказать не ожидал от тебя такого вразумительного слога. Тогда уж и я пожалуй выскажусь. Несмотря на то, что уважаемый Мозенрат повторяется и задает почти тот же вопрос, что задавал в самом начале. Лично я тогда ответил, что моя цель - доказать, что я - Самый Величайший Гений Всех Времен И Народов! Но время все меняет, как вы наверное знаете. Так что теперь моя цель - доказать тебе, Мозенрат, что магия, которую ты почитаешь за всемогущество, вовсе им не является. Это лишь правильное соответствие законов природы и физики. Ты пренебрегаешь другими науками и делаешь это напрасно. Очень напрасно! Нужно быть разносторонне развитым, понимаешь?

Отредактировано RVJ (2009-05-10 11:37:15)

0

165

- А я между прочим говорила об этом, - ответила Садира, - когда еще только появилась в игре. Я предлагала сотрудничество очень сильных ребят, от которого ты высокомерно отказался. Мы могли бы стать неплохой парой, но... Теперь наверно придется забрать свой ''дневничок'' и свалить туда, откуда я пришла. Во всяком случае, для меня главное не победа, а участие.
- И еще, - продолжила Сади, поскольку ты обманул меня с выпивкой, и со всем остальным, наверно, обманешь, то, - она вытащила из-за пояса приличный бутылек с густой темно-синей жидкостью, откупорила, и по залу разнесся изысканный аромат глицинии.
- Это большая микстура Маны. Можно сделать так, - объяснила ведьма, накапывая в кубок субстанцияю и смешивая ее с кровью Джафа, после чего подвинула бутылку дальше к участникам, - больше магии, больше могущества, больше сил на то, чтобы... -Затем, нехорошо ухмыляясь, посмотрела на Ала, затем на Моза. Жидкость в кубке стала сиреневой. - Да, выпьем за победу каждого из нас... Эта борьба будет весьма тяжелая...

Отредактировано Ламентия (2009-05-10 17:23:04)

0

166

Мозенрат выслушал участников, не перебив ни в каком смысле. Теперь они ожидали его ответа. Попробовав вино Садиры и почти не поморщившись, он обратился ко всем: «С начала битвы ничего не изменилось в вашем мировоззрении, странно. Значит, вы так и не преодалели внутренние барьеры… Хотя, будем надеяться, что в этом проявляется ваше упрям… то есть упорство».  Он знал, что все участники говорят не совсем то, что думают. Например, Аладдинка даже не смог бы править в АгрОбе –  отдал бы власть НАРОДУ. «Какому народу? – удивился Моз, - Теперь они все полуфабрикаты для моих мамлюков». Сади, вообще, делала какие-то слишком тонкие намёки. Увлеклась женской ролью… Механикуса уже словно и не было за столом – уходил в своё безумие.  «Надоели ваши маски!» - Моз хлопнул в ладоши и Ал отбросил свои дурачества, на миг стал таким, как в свою «золотую» эпоху.  Мозенрат убедился в том, что Ал скрывает в себе то самое могущество. Вдруг на месте  Сади появился молодой мужчина весьма волшебной наружности. Заметили это остальные? Механикус на мгновение исчез из игры… Он ведь сам из неё уходил. Кстати, Мозенрат уже устал удивляться причудам гения Г. Вот например, эта идея о науках… Магия объединяет всё, незачем разделять мир, чтобы понять его. Разрежь растение, животное, человека – ты узнаешь, из чего он состоит и в подробностях, но вот только жить он больше не будет, кроме того, ты обязательно упустишь кое-что самое главное. Ты запутаешься в науках, которые лишь повторяют друг друга, заблудишься в теориях, противоречящих одна другой, и останешься ни с чем. На данный момент только магия и ещё немного самовлюбленная алхимия могут отразить мир целостно, не разбивая всё на субъекты и объекты с их составляющими, определениями и противоречивыми теориями. Смешно, что зазубривший умные слова какой-нибудь «науки», считает, что всё понимает, хотя он лишь занимается самообманом. Моз тряхнул головой, сбрасывая ненужное философствование, ведь оставшиеся участники ждали…
Но прошел всего лишь миг, и участники в своём обычном обличее,  оказались во дворе. Уак раз там, где были полипы, а ещё раньше был фонтан, который даже когда-то  работал. Теперь там был просто пустой двор. Сади и Ал стояли посреди двора и смотрели враг на врага, пока ещё ничего не понимая. «Чтож, покажите, на что способны. Устраните своего конкурента!»
Мозенрат перенёсся к Сади и тихо ей сказал: «Парой, говоришь? Будем книгу читать?» На его магической перчаткой появилась книга, которую так боялся потерять Абдула, и тут же исчезла. Мозенрат почти мило её-ему улыбнулся.
Теперь он давал наставления перед боем Аладдинке. Но вместо слов он продемонстрировал Алу желтый графинчик, который так заинтересовал Ала.  «Э, нет! Что ты так быстро? – графин пропал, - Вот победишь, тогда мы обсудим твою народовольческую теорию за бокалом вина».
Моз занял место судьи на балконе, с которого прекрасно было видно место боя. Участники выглядели растеряными – с пира на бой… Они ведь собирались бороться с Мозенратом.   
Но как они должны драться между собой? Каким оружием? С помощью, каких заклятий?
Мозенрат не сомневался в своим любимцах.

0

167

Сади рассмеялась. - Это Р'лайхский диалект, его ты не поймешь и с двумя Золотыми свитками Йига, бо'неве-сефе-дуэм'ма! *немодерируемая игра слов и идеоматических выражений*. Ну разве что через пару столетий... Или тебя кто-то научит, кроме меня, в чем сомневаюсь! Ты же силен только в шумеро-аккадском, слава Шамашу и леди Инанне! Научили грамоте недостойного и посвятили в таинства, да, такого как ты! И кстати, ты вор! Чем лучше Аладдинки, мм? Да, не помнишь, чем твое последнее самостоятельное общение с очередной ''книжкой'' закончилось?..

0

168

"дуэм'ма - сефе-бо'неве-Йига, - прозвучало в голове у Сади, -  К вё тю дё муа, ма петит шат?" Ей оставалось только смотреть, как Моз вырывал страницу за страницей. Вот они уже закружились, догарая над полем "битвы". Они падали пеплом, окрашивая снег черным. Мозенрат не стал предупреждать Сади о том, что за её спиной творил Ал. "ЖАНЭАСЭ!" - и площадку накрыл колпак - антиволшебный. Сейчас Сади может окончательно потерять свой женский облик. Жаль, Моз к нему уже почти привык.

0

169

Механикус, который никуда не перенесся из зала, наблюдал за интригующей сценой из окна. Он вообще по натуре был наблюдателем, что касалось чужих дел. Так что решил еще немного подождать. События развивались в ожидаемом ключе.
    «Так и знал, что останутся эти двое. – хмыкнул он про себя. – Собственно, потому и решил покинуть соревнования. Не стоит лишать таких противников противостояния. Теперь магия против ловкости. Посмотрим… Хотя, что-то мне говорит о безнадежности этого поединка».
    Поблизости, на балконе расположился Мозенрат в предвкушении новой забавы. Он радостно растрепал какую-то книжку, произнес заклинание, и пол-двора накрыл полупрозрачный колпак переливающегося воздуха.
    «Колдует. – понял Механикус. – Ну что ж, вот и все при деле и мне никто не помешает».
    Ученый снова сверился со своими странными «часами», подкрутил шурупчики на них уже до упора и неторопливо отправился вглубь дворца.

0

170

- Блин! Опять с едой обломали! - Топая ногами воскликнул Аладдинка. - Вы мне когда-нибудь дадите поесть-то по человечески!? А? - Посмотрев на кривляющегося Мозенрата с жёлтеньким графинчиком он успокоился.
- Ладно... -  Снисходительно сказал он и стал нехотя ковыряться мизинцем между зубов, выковыривая кусочки мяса и выплёвывая их на землю. Аладдинка насмешливо посмотрел сперва на Мозенрата, затем перевёл взгляд на Садиру.
- А ты ничего..как на тебя не посмотри.. - Сказал он слегка прикусив губу и осмотрев её с головы до ног. Почесал затылок, и снова посмотрел на неё интересующимся взглядом, сделал шаг вперёд и...резко дав дёру зигзагами забежал за угол. - * Тьфу ты..что за бред он снова устраивает?... * - подумал Аладдинка остановившись отдышаться.
- Ничего не поделаешь..да? - Спросил он сам у себя - * Наконец-то ты это понял.. * - Ответил его внутренний голос. Аладдинка кивнул и дотронувшись до стены ладонью провалился сквозь неё. Там он быстро взбежал по лестнице и оказался на балконе позади Мозенрата.
Он как раз в это время кощунствовал над какой-то книженцией.
- Бу!..Эх, знаю что не страшно... - почесав затылок сказал Аладдинка, увидев почти нулевую реакцию Мозенрата. Он подошёл к бордюру и посмотрел на то, что творилось на поляне.
- Ты уничтожил Джинна, не так ли? Но ты ведь правда не думал о том, что его силы просто уйдут внекуда? Да и знаешь ли и у простых смертных порою пробуждаются способности. И за это следовало бы сказать спасибо тебе, Мозенрат! - Улыбнувшись Аладдинка тихо прошептал сам себе - Снимаю ограничения, освободись! - И незаметно снял широкую серьгу с верхней части уха, которую обычно закрывало волосами. В следующую секунду Аладдин взглянул на Моза лилового цвета глазами, волосы его заметно выросли и растрепались, ногти так же удлинились, а уши заострились.
- Зачем нам сражаться между собой, когда счёты у каждого из нас с тобой, Мозенрат? - Спросил он не своим голосом - Ведь это так, Садира? - Аладдин провёл рукой по воздуху и барьер окружающий её исчез.

0

171

- Если не можешь разобраться, обязательно портить, Мозенрат? - горько усмехнулась Садира, - этот артефакт давно было пора куда-нибудь применить, но ты никогда не поймешь, что было у тебя в руках и чего ты упустил. - Затем ее улыбка стала порочной и вызывающей, голос - низким и хрипловатым, вокруг фигуры заклубилась дымка, - рукопись являлась моей филактерией, иными словами, книга - я и есть; в нее, помимо прочего, я заложил некоторую память о себе, например, женское обличье - сейчас это уже неважно, да и не интересует претенциозного владыку, правда? - фигура окончательно расплылась, немного вытянулась, и на месте Садиры прояснился облик незнакомца. Это был прекрасный юноша, длинноволосый, с миндалевидными зелеными глазами, и молочно-бежевой кожей, похожий скорее на турка, чем на араба.
- Я - Абдула Альхазред, Слуга Пожирателя! - сказал он. - то, что ты легкомысленно уничтожил, я прощу, но потомки твои никогда! Ты никогда не ценил, то, что попадалось тебе. Также... я не стану сражаться с тем, у кого контракт с джиннами или ифритами, поскольку много последствий видел... Но у меня есть выбор - остаться с тобой, предав прежних хозяев или вернуться в глубины океана, куда ты никогда не доберешься, или... - глаза Альхазреда засветились мягким зеленым сиянием изнутри, он слегка улыбнулся, обнажив острые иглы-зубы, - пойдем со мной... станешь таким же...

Отредактировано Ламентия (2009-05-10 21:09:58)

0

172

Уничтожение, а точнее изменение книги «Шепот демонов», дало Мозенрату больше энергии, чем он рассчитывал. Некромант ощутил необыкновенный прилив сил, бодрости, радости. В последнее время он чувствовал себя совсем плохо, а ещё эта битва, участники, не дающие ему и минуты покоя… Но ему был нужен второй после себя, причём срочно!
Мозенрат со снисходительной улыбкой взглянул на весь этот бедлам. Легко восстановил анти-магический купол и не только над площадью, но и над всем уже мертвым городом.
Его давнее видение, наконец-то осуществилось – АгрОбу, как и другие страны, поглотил черный песок. Моз оставлял этот город на десерт. Почему? Просто так хотелось. Моз завоевал эту страну первой, но вот покарать решил последней. Теперь он почти готов сделать шаг к своей новой цели.
Когда черный песок заструился к дворцу, он преобразил улицы, дома, людей. Теперь народ покорно обратился в мамлюков. Немного времени, и их будет не отличить одного от другого. В этом городе отныне царила смерть и Мозенрат. 
Мозенрат ответил на улыбку Альхазреда, обнажив свои белоснежные зубы. «Сади… то есть Ал… О, ладно, Абдул, - Моз с интересом наблюдал за фигуркой на площадке, - Разве ты уже не предал своих хозяев, решив принять участие в МОЕЙ битве? Ксеркс, ты только…» Опять Моз по привычке обратился к своему потерявшемуся угрю. Но было не время разыскивать несчастного, сейчас нужно было прояснить ситуацию.  Мозенрат дунул, словно посылая воздушный поцелуй. Черный песок, ровно накрывающий площадку взвился вихрем.  Альхазреда накрыло песочной волной, а когда он смог открыть глаза, то увидел, что лежит на чём-то мягком, розоватом. Это была плоть погибших полипов и подобных – тех, кого ещё Садира тут бросила на волю Моза. Они погибли безвозвратно. Может быть, их «родственики» ещё остались в глубинах океано, но какое дело Пустыням Черных Песков до глубин океана…
«Послушай меня, - голос Мозенрата стал ещё более глубоким и вкрадчивым, - Я вижу ещё один вариант для тебя. Останься со мной ты! Если сможешь, в результате этой битвы… Ты отказываешься бороться со своими конкурентами и так просто готов уйти? Мне не хотелось бы в это верить, особенно потому, что я тебя…»   
Мозенрат уделил участнику недопустимо много своего драгоценного внимания. Тут стройная фигура некроманта повернулась к другому «бойцу». Альхазред не мог разглядеть, что происходило на балконе, но происходило явно что-то странное. Он услышал лишь: «Ааал! Нет, не надо! Не вздумай приблизиться ко мне,  ты – животное! Вон! Оооо… Ксеркс
На площадке снова заплясали песчинки, ослепив Альхазреда. В это время на балконе продолжалась, тем не менее, странная сцена. Мозенрат с самого начала лишь усмехнулся,  бросив Алу: «Так ты теперь в Джинни играешь, не стоило так увлекаться выпивкой и, тем более, мешать её!» Это притом, что джина маг уничтожил в первую очередь, а вот Ала пожалел… Нужно заметить, что маг не отослал теперь своего бывшего врага, который действительно напридумывал себе что-то странное. А то ещё вообразит, что умеет летать!
Мозенрат как раз собирался оказать несчастному Аладдинк первую, ну, или хотя бы вторую помощь, но вот отвлёкся… Логично, что Ала, отравленного не ядами, а смесью спиртов, рвало. «ал-АД-дин!!! - Мозенрат телепортировался за спину бывшего героя, - Что за морока с вами?! Если бы у меня было время…» Моз щёлкнул пальцами и несчастный Аладдинка мгновенно отрезвел. Все симптомы отравления-опьянения прошли. «Больше никаких джинов, мартышек и попугаев, ладно, дружок?» - уточнил на всякий случай маг.
Повенуясь мысли повелителя, песок на площади сложился в диковинные узоры – золотые и черные. Аладдин снова оказался там – на своём месте. Рядом с ним Са..  Альхазред. Там же и Механикус – нечего разгуливать по дворцу Мозенрата.
«Не готовы бороться враг с врагом? Встречайте общего врага! – Моз с явным удовольствие произнёс, - Повелеваю вернуться с Края Земли, Сирокко!!!» Ветер, который недавно бушевал на площадке, показался лёгким дуновением, по сравнению с этим злобным торнадо. Ветреный монстр припал к ногам хозяина. Но заточение пошло монстру лишь на пользу – теперь он стал трёхглавым шакалом, намного более свирепым и могущественным. Настоящий цербер! В его глазах сверкали молнии, он приглядывался к участникам со своей высоты, ожидая приказа Мозенрата. Показательное выступление! Кивок Моза и Новый Сирокко за мгновение стёр в пыль не колонну, но высокую башню дворца АгрОбы. Монстр очень хотел заслужить прощение хозяина, ведь Сирокко понимал, что не должен улетать по приказу мерзкого попугая, но так сложились обстоятельства… Кого из троих уничтожить первым? Он ждал приказа.
«Сирокко, круши! - как давно Моз хотел повторить эти слова, - Но дай шанс хотя бы одному! достойному

0

173

У Аладдинки всегда был слабый желудок, вот и в этот раз он его подвёл. Увидев на чём там на поляне разлёгся симапичный мальчик с остренькими зубраки Алу поплохело. К тому же освобождение, после такого количества печатей на силу, вскружило ему голову. А когда у него кружится голова, его тошнит..ну рефлекс такой, ничего не поделаешь. И Мозенрат ещё зачем-то Алу под ухом пальцами щёлкает.
- Ладно, ладно...малыш! Только впредь не называй меня дружком, ладно? А не то станешь у меня дурашкой! - осклабился Аладдинка и покорно перенесся обратно на поле. - * Только бы подальше от Мозенрата...а то у него ж ща начнётся... * - Оказавшись так же где стоял пару минут назад Ал заприметил знакомого гения.
- О! Механикус! Приветствую ещё разок..ты из столовой ничего не захватил, м? - промежду прочим спросил он. При этом на самом деле Аладдинка просчитывал варианты. - * Он восстановил анти-магический купол...можно попробовать его снова снять, но толку? Моз его снова поставит...безостановочно ставя блокировку на барьер я рискую не справится с тем, что он может на нас напустить. Сейчас рисковать не стоит..что же тогда, у нас нет никаких способностей? Хм..но Мозенрат-то применяет свою силу. * - Осознал Аладдинка  - * Ха! Значит его реацу купол пропускает. Замечательно..я хорошо его знаю, а значит и как выглядит его аура мне так же известно...так, выводим образ, копируем, закрепляем..получилось? - Спросил он сам у себя. Разжав кулак и собрав из воздуха рассеянные духовные частицы, создал подобие огня на кончиков пальцев, только цветом язычки пламени были  светло-фиолетового. Ухмыльнувшись он сжал руку и тем самым потушил импровизированное пламя. И тут Мозенрат вызвал с Края Земли Сирокко. Ал помнил того зверька, но к его ужасу так называемые зверёк подрос и стал ещё сильнее.
- Сирокко? - Сказал Ал округлив свои сиреневого цвета глаза - Очуметь!!! - Подумал Аладдинка. Он попятился назад. Можно было попробовать обуздать его ловкостью или же усмирить при помощи магии, но Аладдинка любил животных и был по натуре гуманистом.
- Думай..Аладдинка, и лучше бы тебе побыстрее думать..и эффективнее.. - сказал он сам себе глядя на разрушенную башню. - * Стоп! Сирокко! Как просто..тёплый южный ветер, не так ли? * - Охладись! - Крикнул Ал направляя поток духовных частиц с максимальной скоростью на трёхглавого шакалоподобного. Столкнувшись два ветра, горячий и холодный вступили в единоборство. Вверх взметнулись клубы пара и испарины..воздух вокруг стал влажным и тёплым. Когда Аладдин опустил руки, тем самым прекратив поток частиц, пар рассеялся и на том месте где только что сверкал молниями страшный зверь, сидел маленький, размером не больше двухмесячного котёнка, обиженный одноголовый монстрик, и часал за ушком.
Ал посмотрел на него с емелением и подумал, что можно было бы его забрать, пока он снова не выростит, но тут он вспомнил про Мозенрата и посмотрел на балкон. В это время с Мозенратом явно что-то происходило. Он как-то побледнел, осунулся и схвотившись за живот корчил страшные рожицы. - * Ну вот и началось.. * - С горечью подумал Аладдинка.
- Мозенрат! Ты там как? Не беспокойся, это лишь несварение от зелья манны, которое ты попробовал у Садиры в бокале! У тебя и так переизбыток таковой..так что пару дней диареи тебе обеспеченно. - Прокричал он князю ЧП и дистанционно перенёс его под близлежащий кустик. Пустай уж мирно какиет себе там.

0

174

Ахахаха!!  :rofl: Грета, жжош! ))
А у меня будет как всегда ангст и сопли с сахаром...

0

175

Ламентия написал(а):

Грета, жжош! ))

Благодарю! Но это мстя такая, за моего ташнотика блохастого! http://s58.radikal.ru/i160/0902/d6/a3b244a1c8a3.gif

Ламентия написал(а):

А у меня будет как всегда ангст и сопли с сахаром...

Знай, плечо Ала всегда готово к пусканию тобой своих соплей! http://s60.radikal.ru/i167/0902/ae/3119a1a3cab8.gif

+1

176

Нортерн Грета
Уже писала в чате СУПЕРРРРРРРР!!! + тебе большой)

0

177

RedBestia написал(а):

+ тебе большой)

http://s49.radikal.ru/i123/0902/7e/fa7949891a0e.gif
Ждём..что же будет дальше?! МозенБитва ещё продолжается!)))...

0

178

Глава 3. Возвращение стукача

Лживые слова некроманта, ударив в лицо, рассыпались черным песком. ''За что?'' - устало подумал Альхазред, повернувшись на бок, не обращая внимание на гниющие полипы. На горизонте появилась быстро приближающаяся черная точка. ''Будет буря...'' Терять ему было все равно нечего. Пора призвать Того, кто был выгнан им же. И как можно скорее. Только на долю секунды ослабить антимагический панцирь. Он вздохнул и ударил кулаком в мягкую массу, на которой лежал. Еще... Полипы подались вниз. ''Где-то здесь Ключ и Врата, Йог-Сотот...''
-Йа! Йог-Сотот, й'хан-тлеи фаи, джес'схет Хастур, Ньярлатхотеп угха'нгл фхтагн!
Он повторил заклинание несколько раз, пробивая некогда живые растения, под которыми открывался глубокий колодец... но это лишь казалось. Альхазред все делал правильно.
- Деес'маэс джес'схет энитемаас!
Купол мигнул на долю секунды, но этого хватило, чтобы в яркой вспышке из портала появился Крадущийся хаос.
Он выглядел так же, как и 3 года назад - богатые ассирийские одежды, причудливый головной убор, напоминающий корону, бронзовый загар, подведенные сурьмой бездонно-черные, как ураганный шквал, глаза - время изгнания не нарушило безупречность египтянина.
- Твой наставник умер, - сообщил Ньярлатхотеп, как будто ничего и не случилось. - Умирая, он проклял тебя...
- Я заслужил это... Я предал вас... - срывающимся голосом начал объяснять Альхазред, но египтянин жестом остановил его.
- Мне все известно. Ты сильный независимый воин, а Яктхуб был всего лишь смертным, помешанным на власти... Как и этот, - Голос богов кивнул в сторону Мозенрата, - будешь верить ему - наверняка обманет... А насчет предательства - ты никогда не предашь Хозяина, несмотря на все твои выходки. Где бы ты ни находился - от нас ты уже не уйдешь. Не захочешь. Мое освобождение - тому доказательство.
Фигура Ньярлатхотепа медленно исчезла, оставляя Альхазреда в замешательстве. В следующую минуту маг перенесся к остальным участникам.

0

179

Шум во дворе и на балконе наверняка означал продолжение битвы. Но это было абсолютно фиолетово угловатой фигуре в красном, что торопливо вышагивала по дворцу. Механикус шел и постукивал по стенам, выманивая жуков. Остающиеся без приказов механические подопечные Гения Греции имели обыкновение забиваться в щели. Но на сей раз они находились в стенах дворца как раз по приказу. Теперь все они выбрались и гудящей щелкающей тучей зависли перед Механикусом. Он криво улыбнулся. Он вообще по жизни был кривой на физиономию, но тут уж побил все рекорды.
- В очередь! – объявил он. И прикрепил каждому жуку на спину что-то мигающее. – А теперь вперед! Точнее, назад, в стены! То-то будет весело! Хе-хе-хе!!! Н-да… Хотя было бы еще веселее, если б удалось вывести из себя Мозенрата, ну да с этим отлично справятся остальные.
Постановив так, грек скорым шагом отправился наверх и оказался на крыше башни. Оттуда открывался прекрасный вид.
- Так-тааак… - протянул Механикус. – Значит, Садира вовсе не Садира. То есть вовсе не женщина. Надеюсь, мужики не расстроятся).
В этот момент, внизу, Аладдин заорал что-то, махая Гению руками. Нельзя было не заметить, что облик базарного воришки тоже преобразился.
Механикус рассеянно махнул рукой в ответ.
- Похоже, только я остался верным себе. – констатировал он. – Докажу же это!
Механикус достал из кармана небольшой цилиндрик со множеством кнопок. Нажав на одну из них, Гениальный грек приготовился, и когда мимо пронеслась большая механическая Стрекоза, запрыгнул ей на спину.
Стрекоза являла собой замысловатый гибрид насекомого и вертолета. В ней даже, как положено, была кабинка, где Механикус тут же с комфортом разместился. Пощелкав рычагами и клавишами на панели, он переключил летательный аппарат на ручное управление и догнал Аладдинку.
- Ты очень кстати, Аладдин! – сказал он, вручая воришке сверкающий меч. – Вот! Держи-ка! Это тебе за отвагу и доблесть! Только ты достоин получить это, короче, дарю! Удачи!   
Поднявшись в воздух, Механикус снова достал свой кнопчатый цилиндрик.
- Итак, - сказал он, нажимая на кнопки. – активация нейтрализующего слоя – есть! Отсчет времени – есть! Так, что там еще? Ах да, Мозенрат.
Заложив крутой вираж над куполами, стрекоза снизилась и зависла во дворе, где обретался Правитель Всея Агробы – Мозенрат. Механикус мило улыбнулся и ядовито объявил:
- Приветствую, некромант. На этот раз Некромантия тебе не поможет. Только кромантия! Шучу, конечно. Это тоже не поможет. Я заминировал этот уродский дворец, а кроме того активировал нейтрализатор энергетических изменений в пространственном слое. Посмотрим, как ты теперь поколдуешь! Но зацени мою добрость, я оставил его тут же! Короче, ничего так заключительное слово, да? Я уж тут не буду дико хохотать, времени мало. В общем, пока!
Стрекоза взмыла в облака. На панели управления мигал счетчик времени. 3…2…1…
Когда внизу раздалась серия взрывов. Механикус не выдержал и все же по всем правилам дико захохотал. Стрекоза сорвалась с места, превратившись в размытое пятно. «Что ли тетю навещу». – решил Механикус, беря курс на Грецию.

Отредактировано RVJ (2009-05-11 07:19:57)

0

180

- Ухтыыыы! - Сказал Аладдинка увидев вертолёт-стрекозу зависшую во дворе. - * Всегда завидовал его гениальности.. * - подумал он, помогая себе рукой закрыть отвисшую челюсть. А тут ему ещё Механикус торжественно вручил большой и блестючий меч. Незапланированная реплика Аладдинки повторилась.
- Ухтыыыы! - Правда он не знал что ему делать с мечом, но всё равно приятно получать подарки, причём не на праздник какой, а так, просто. Пока Ал восхищался прелестями преподнесённого ему подарка, Механикус поведал всем о заложенной взрывчатке и собрался улетать. - Эй! Меха! Благодарю тебя! - Крикнул Аладдинка размахивая мечом. - Это теперя будем моей семейной реликвией. Своим правнукам передам!... - Он помахал гению Греции ручкой вслед и всхлипнув от горя расставания, подумал - * Эээ..но у меня ведь нет правнуков..да и внуков... * - И только он собрался подумать о том, кому бы ему передать новоиспечённую семейную реликвию, как сработала взрывчатка...

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Антураж » Второй после Мозенрата