Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дискуссии...

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

jkjkjk написал(а):

мозя же злой и плохой ведь)))так что низя ему побеждать,вот))

Пускай он на меня обижается, но я с этим полностью согласна))...

0

2

jkjkjk написал(а):

так что низя ему побеждать,вот))

а если добреньким станет, то сразу можно?! разрешается победить, а ещё лучше дружить с добренькими...
Моз должен победить как раз потому, что он такой... какой есть.
посмотрите вокруг - в жизни что хорошие побеждают повсюду?! вот это как раз детские сказки  :writing:
а внушают их большинству, чтобы управлять им было легче, чтоб народ от зомби не отличался (слышали такое - зомбирование рекламой, тв и тп))) кому управлять? да всем, кому ни попадя - начиная с любимых родителей. ну, их можно понять. ребенок носится, всё ломает, всё выспрашивает... а надо, чтоб он: посадили - сидит, поставили (в угол) - стоит, слыбается, кому надо, стишки на табуретке читает...
мы ведь сами видим, что поражения М надуманы и неестествены!

0

3

VlAda вот как раз о том, что в жизни побеждают плохие: а точнее, власть имущие. все друг друга отмазывают от ответственности, а простой народ считают быдлом. Такие люди упиваются своим могуществом, которое дают им законы, стоящие на их стороне. Но они забывают о том, что не все в мире меряется законами. с такими людьми случаются нехорошие вещи.

0

4

VlAda написал(а):

а ещё лучше дружить с добренькими...

Ну вообще-то лучше дружить с добренькими и ботаниками, чем с наркоманами, маньяками и пьяницами...
Вторые ничему сносному всё равно не научат...

VlAda написал(а):

Моз должен победить как раз потому, что он такой... какой есть.

То есть, если я правильно поняла, если сейчас к власти подберётся такой вот Мозенрат, одним взмахом перчатки сотрёт в песок все сверхдержавы, захавает ядерные боеголовки и начнёт превращать людей в зомби, ты одна из первых побежишь занимать очередь на обращение в мамлюка?
Ну ладно, предположим, он заметил тебя в толпе, влюбился в твой ум и красоту и сделал своей наложницей. ..Даже не знаю, хорошо это или не очень..хотя да, живут же бабы с буйными алканавтами, значит и с тираном жить смогут...В общем он оставил тебя в нормальной форме, ну а близким своим ты сама пойдёшь вручать бесплатные путёвки на сеанс порабощения и превращения?...
Не знаю как вас..а меня данная картина маслом не устраивает..так что я против его победы...
Пусть играется в своей песочнице..тьфу ты, то есть пустыне...

VlAda написал(а):

посмотрите вокруг - в жизни что хорошие побеждают повсюду?!

Не повсюду, но преимущественно всё же побеждают...
Иначе мы бы тут не сидели..либо сидели, но без компутеров и других прелестей цивилизации...
Потому как созидание это удел так называемых хороших))...

VlAda написал(а):

ребенок носится, всё ломает, всё выспрашивает... а надо, чтоб он: посадили - сидит

Ну не знаю, не знаю...лично мне бегать позволялось))...
Особенно в поликлиниках и вагонах метро XDDD...

0

5

позволяли - и правильно) поэтому, ты тут  :P

0

6

VlAda написал(а):

поэтому, ты тут

Хых...я тут скорее по тому, что решила узнать что такое форумы...
Года два назад я бы и не подумала, что буду на них сидеть))...

0

7

Нортерн Грета написал(а):

лучше дружить

лучше дружить?.. то есть друзей нужно выбирать... а точнее подбирать? по параметрам - чтоб не пил, не курил  :D 
хорошему не научат? а сам человек, что ИХ научить не может? или мы только ждём влияния и обязательно хорошего со стороны друзей?
наверное, поэтому в этом мире так много отчаявшихся, что от них с такой лёгкостью отворачиваются, не делая усилия. конечно, легче забраковать интересного человека, если он нарушает какие-то стериотипы... но вот только оказаться на его месте, думаю, никому не захочется.
По поводу песка и мамлюков - ну, не надо путать фантазию с реальностью.
да, мы живём в мире, где многие так и остались рабами, мамлюками, зомби... кто лишь существует, сам это понимая. но у них есть шанс - они могут "расколдоваться", но ведь насильно их никто людьми не сделает!
даже самый справедливый правитель может лишь создать условия для подданных, но не улучшить их насильно. тем более, что, если он улучшает, то обязательно следует какой-то мерке... и тут на ум приходят печальноизвестные режимы недалёкого прошлого.
Я бы не ставила Моза в одну шегенгу с фюрерами и дуче. по-моему, только не кидаться, он ближе к жертвам  :D  антисимитов...
Моз должен победить не потому, что он плохой или хороший, а потому, что победитель.
у него энергии больше, он нестандартный, пришло его время  и тд и тп, и, как мозкетёр, я в его победу верю  :rolleyes:  и не верю вечному стандартному везению Ала и Ко.
да ещё о том, что побеждают хорошие - мы об этом уж говорили - кто победил, тот и хороший.
а как они действовали, чтобы эту победу одержать - эт уже никого не волнует. двойная морал - этому можно, а тому нельзя. "хороший" сделает галость - молодчина, так и надо! а если "плохой" сделает... что-то хорошее, то это его не спасёт, покажет его слабость и подобное.
Зато, когда Моз победит, он будет к этому готов  ;)

+1

8

VlAda
Ой, ну прям в точку сказала! МОЗЯ победитель!!! УРА!!!!!!! :flag:

Целиком ЗА!

0

9

:insane: да я опять за)) за-за-за - ля-ля ля  :jumping:
рада, что ты согласна...
к слову, ты повелительница 7 пустынь - русалка? тогда уж 7 морей)

0

10

VlAda
Я таких зеленых смайлов боюся))) Тем более с глазками крестиком и языком наружу)

Русалка на время битвы) Я картиночку нашла, а Грета поставила)

Отредактировано RedBestia (2009-05-28 22:46:12)

0

11

VlAda написал(а):

лучше дружить?.. то есть друзей нужно выбирать... а точнее подбирать? по параметрам - чтоб не пил, не курил

Возможно я поступаю цинично, но я да, выбираю..и подбираю...
И вот кстати,как раз лучше  что б курил, так как и сама имею такую пагуюную привычку. Хотя я от неё избавляюсь..но к курящим у меня по прежнему предвзятая симпатия. Только вот курить надо сигареты обычные..из других шалостей я уже выросла...

VlAda написал(а):

хорошему не научат? а сам человек, что ИХ научить не может?

Может, но всё ж скорее это они его научат. По себе знаю...

VlAda написал(а):

и обязательно хорошего со стороны друзей?

Хм..и тут я возможно не права, но на мой взгляд, Друзья, на то и Друзья...что б хорошему учить, а от плохого отучать...

VlAda написал(а):

легче забраковать интересного человека, если он нарушает какие-то стериотипы...

Хых..интересного то как раз трудно забраковать будет. И даже скорее не нужно...но вот если в человеке единственное положительное качество это индивидуальность, то что ж его теперя не забраковывать а плюшками кормить?...

VlAda написал(а):

По поводу песка и мамлюков - ну, не надо путать фантазию с реальностью.

Но не стоит это так уж и разграничивать. Всё начинается с фантазии..а потома уже и на реальных дорогах в GTA играются, и в школу пушки носят, дабы наказать недобрую училку праведной пулей...
Бессознательное слишком сложная штука, что бы так бездумно забивать её всяким бредом...
У человека должны быть ценности, про которые он не должен забывать..будь то реальность, или фантазия...

VlAda написал(а):

даже самый справедливый правитель может лишь создать условия для подданных,

Так вот пусть и создаёт, а не разрушает...

VlAda написал(а):

Я бы не ставила Моза в одну шегенгу с фюрерами и дуче.

Тогда уж в эту шеренгу к нацистам и фашистам не забудьте поставить и товарища Сталина. Его, я бы даже сказала, надо ставить перед Муссолини и Гитлером...

VlAda написал(а):

Моз должен победить не потому, что он плохой или хороший, а потому, что победитель.

А кто, простите вам сказал что он победитель? А вот должен и всё, да?!
А каковы его цели? Зачем он должен победить? И что, главное, даст ему эта победа? Что он будет с ней делать?...

VlAda написал(а):

у него энергии больше, он нестандартный, пришло его время  и тд и тп

Моисеев тоже нестандартный...и что теперя? Пускай Гей-Парад на Красной Площади возглавляет? Или может сразу в презеденты?...

VlAda написал(а):

и, как мозкетёр, я в его победу верю

И я Мозкетёр. Да, я Мозкетёр! Хых..но я не верю..и даже более того, я против его победы! Я не вижу в ней смысла, задач и целей...

VlAda написал(а):

да ещё о том, что побеждают хорошие - мы об этом уж говорили - кто победил, тот и хороший. а как они действовали, чтобы эту победу одержать - эт уже никого не волнует. двойная морал - этому можно, а тому нельзя. "хороший" сделает галость - молодчина, так и надо! а если "плохой" сделает... что-то хорошее, то это его не спасёт, покажет его слабость и подобное.

Да от куда такая информация? Вот именно, какие то дешёвые стереотипы...
Вот опять таки Сталин..победил. И он хороший? Ой простите меня в который раз, но я категорически с этим не согласна.
Хороший сделает гадость и он молодец? Где такое было? Помнится как раз-таки наоборот..с хороших и спроса больше. Сделаешь что-нить несвойственное, а тебе сразу.." А вот от тебя то я, такого и не ожидал " И главное различие между плохим и хорошим в том, что после таких слов хорошему стенет стыдно, и в следующий раз, он сперва подумает десять раз..за звание Хорошего и ответственность есть. В той же школе..двоешник в коем то веке промямлил у доски три слова ему четверку на радостях, а отличнику/хорошисту за подобный ответ что полагается?...
Плохой сделал доброе дело и над ним посмеялись? Что за глупость? Смеяться, тыкать пальцами и говорить о слабостях будут только ущербные люди. Которым станет стыдно и завидно за то, что они так не могут по причине собственного слабоволия. И дабы обелить себя, хотя бы в собственных глазах, начнут высмеивать добрый/правильный поступок. На таких и внимания обращать не стоит, они уже себя погубили..а слушать их, и следовать их примеру, стесняться чего-либо доброго и чистого в себе, означает погубить и себя. Сделать именно то, чего они и добивались...

0

12

:D друг - табачная подушка) жилетка, правая рука и тп))) а для меня дружба, как любовь  :blush:  вот нравится человек и всё! и хоть он там не такой, какой бы понравился кх моим предкам например, да и мне самой - здраво рассуждая... но главное - притяжение) конечно, взаимное.
если выбирать мозгом, то тогда легко обмануться - тебя могут обмануть "вот какой я хороший!", а вот сердце не обманет - даже если ты после 10000 раз раскаешься в выборе, но, значит, так было нужно) а разум на то, чтобы обратить своё поражение в победу.
по поводу влияния... ну, не знаю, влияние, конечно, взаимно. но если тебе не нравится какая-то черта, привычка - так и не бери её, да и друга отучи - на то и разум. но тут, конечно, не нужно "наседать", друг ведь личность - сам выбирает. а так на тебя такую правильную посмотрит и не будет делать бяки)
но кто захочет дружить с идеалом? если такой существует...
в дружбе ведь тоже нельзя только принимать!
а так получается - хороший дружит с хороший, плохой - с плохим (?), но ведь зачастую противоположности притягиваются. и тем более, что хорошее, что плохое? для одного - одно, а для другого - другое... 
- твой дружок плохой работник!
- зато как играет в карты!  :glasses: (ну, это кому что важно)))
то же и о фантазии с реальностью - противоположности вполне могут уживаться. а если человек со всех сторон белый и пушистый - сопротивления в нём внутреннего нету, а значит и развития.
игры? ну, вилка тож страшное оружие: один удар - четыре дырки! но мы всё же пользуемся и вилками, и -о боги!- ножами, а вот если некоторые индивиды не могут себя контролировать и начинают поножовщину... то винить в этом столовый нож - как минимум странно.
так вот - компьютеры, интернет- это вообще ужасное оружие! поэтому нельзя давать его в руки неокрепших умом, которые не могут различить фантазию и реальность. сначала нужно понять, что такое жизнь, а что смерть, а после учить стрельбе.
и не выход вообще запретить оружие, столовые приборы или интернет. запретное только привлечёт - разве нет?  ^^ а нужно, чтобы у человека было понятие о том, что можно и в каких случаях использовать.
надеюсь, никто не обвинит человека, если он пристрелит взбесившегося волка, который напал на его семью? всему своё применение...
По поводу победы. А зачем она Алу? Если он её даже не хочет! Зачем? Если столько прекрасных принцев, с чего это прЫнцесса выбирает этого воришку? разве не от того, что он нестандартный... и энергии у него больше... ну, и везёт ему.
Может, это Ал организует гей-парад?  :playful: вместе со своими дружками - а что современно. + он ведь защитит права меньшинства!
только ЭТА сказка уже изжила себя)
Я думаю, что Моз мог бы поднять мир, который, кстати, не ограничивается Пустынями, на новый уровень. Кстати, мерси за идею - да в спорах рождаются истины  :tired:  ну, об этом после... 
стереотипы? все мы мыслим стереотипами - ничего не поделать. тут дело, пожалуй, в их количестве...
это я к тому, что когда мы смотрим на цветок и думаем - "цветок" мы уже обращаемся к стереотипу. как известно, мысль изреченная есть ложь.
знаешь, многие-многие считают ещё что Сталин (да что мы к нему привязались?))) - молодец, что только так и нужно было действовать в тех условиях. а откуда мы знаем, как тогда было? мы ведь понятия не имеем... ни о какой эпохе! мы ведь ничего этого не видели, правильно? а лишь верим тому, что нам рассказали, показали в нашей мозаичной (о, МОЗаичной) культуре. да и о настоящем, зачастую, мы знаем лишь понаслышке. Ст- молодец - это естественно, стереотип... Но он стоит другого стереотипа: Ст- плохой. Он сам ответит за свои  поступки, как я думаю) А, по-моему, он просто личность. К которой ещё тысячи раз обратятся, как и к другим - тем, кто писал историю, а не стал её читсыми листами. Кстати, после похорон, на которых большинство рыдало искреннне, после разоблачения Культа личности Ст резко плохим стал, что активно поддерживалось новой властью. Да любую личность можно показать с любой стороны. но вот то, что он оказал огромное влияние на жизнь - изменил (в худшую ли - в лучшую сторону) ход истории - эт да. и ничего с этим УЖЕ не поделать. было его время) 
плохой-хороший - как же это относительно! Это с нашей людской стороны отношение. а нет субъекта - нет и оценки. но реальность то с "плохими и хорошими" осталось. и вполне вероятно, что в глазах другого субъекта они уж поменялись местами. дело лишь в энергии, силе, жизни, - она первей всяких оценок. без неё не было бы их просто.
а как же Хорошая церковь, уничтожающая инаковерцев, насильно насаждающая свои взгляды? - сюда и крестовые походы и терроризм. 
как раз, когда тебя "драконят", тыкают тем, что "ой, как ТЫ мог сделать ТАКОЕ", это и есть давление на стереотип, то есть ты не подтвердил в который раз свой светлый образ.
а что нам до этого образа? до представления других о нас? нет, ну конечно нельзя совсем уж плевать на общество, а то оно легко может тебя и камнями закидать, но. Но, по-моему, нельзя позволять себя шантажировать. Да, особенно самому себе.
МОЗКЕТЁР, мозкетёр - не будем создавать очередной штамп. ну, не веришь в победу, ну, как хочешь. кто-то верит, что Моз исправиться, кто-то что испортиться окончательно) мы уже говорили о целях разных мозкетёров, я тебя понимаю. ну, хотя бы пытаюсь понять. так ведь интересней, когда мнения разные, а ещё интересней, если можно найти, создать что-то общее.
Кстати, а ты бы задружилась с Мозом? Он ведь такой "плохой"... и не курит. А Влад курит  :idea:  :rofl:

+1

13

VlAda, за мнение о "хорошей" церкви отдельно спасибо +

Отредактировано RVJ (2009-05-29 13:06:44)

0

14

кх, ну просто этот пример бросается в глаза... а просто посмотрела Ангелы и Демоны)
мерси
да даже не дело в том, что хорошей, а "правильной"

0

15

VlAda
АААА ты уже посмотрела!!!! А я вот все никак) Так хочеться глянуть.... Книжку то прочитала мгновенно!!!

Ну а насчет Мозика, уже 100 раз (правда точно не считала) говорила я ЗА его победу во всем)))

0

16

101ый  ;)  поздравляю!

0

17

Таак..значит я тут выступаю в роли Оппозиции?! Ахаха..мне это нравится))...

VlAda написал(а):

Кстати, а ты бы задружилась с Мозом? Он ведь такой "плохой"... и не курит.

Я бы...я бы да. Знаешь, скорее даже это была бы не дружба, а..а как младший брат. Свой, столь родной и милый человечек, но которого постоянно приходится отдёргивать за рукав и давать апливухи))...
И вообще я разве говорила, что я не дружу с плохими? Я сказала, что этого делать не надо. Но это вовсе не означает, что я не буду делать этого сама. Вот опять-таки в пример это банальное курение. Сама я как паровоз дымлю, но если кто-нибудь из никогда некурящих попросит у меня сигарету, я им в данной просьбе откажу. Пусть меня посчитают жадиной или скажут что в моих лекциях они не нуждаются, всё равно...хочет человек гробить своё здоровье, пожалуйста, но только без моего участия.
Лично своё мнение я высказала лишь на счёт Сталина и про значение слова Дружба. Понятие дружбы, как видно, у нас не сильно различаются. И я не предлагаю не дружить с теми у кого есть отрицательные качества, я предлагаю не отрицать их присутствия в человеке..не скрывать, заслонять или оправдывать, а смотреть на них трезво. Сталин же..да, мы в это время не жили, и как тогда было, тоже не знаем. И это означает то, что нам недостаточно будет судить о той эпохе лишь с рассказов тётушки-исторички. Надо сперва изучить достаточное количество информации из различных источников, и только после строить свои предположения. Но на счёт всё того же вождя у меня есть своя субъективная, да и возможно предвзятая точка зрения. Но она моя, и я готова её отстаивать. Меня даже скорее всего стоит за неё расстрелять, что бы Сталин и сделал. Он вообще любил карать неугодных ему, неучитывая то, что большинство из них были великими и деятельными личностями..эх, а вообще этот разговор можно смело назвать моей так называемой "больной темой", так же как и про "хорошую" церковь..именно по этому я и некрещённая, и именно по этому креститься я и не собираюсь. я сильно разграничиваю эти два понятия..Веру и Церковь. Церковь это лишь инструмент подчинения...опять-таки мне полагается расстрел. И вообще я не в ту степь зарулила, это не флудильня..хотя да, общаться в темах только лишь о том, что есть в её названии это стереотип. А мы же вне их?!...
А вообще..стереотипы..тогда с ваших слов выходит то, что мы живём, это тоже стереотип? Смерть стереотип..внешность наша стереотипна..у нас у всех руки, ноги, голова...одинаково...непорядок, нет? Да в конце концов боязнь стереотипов и общепринятых рамок это тоже самый обычный стереотип. На мой взгляд люди сами создают себе эти пресловутые стереотипы и начинают их страшиться, но с чего? И для чего? Что плохого в том, что ты будешь похож на кого-либо другого? Что ужасного случится, если у тебя, в конце концов, будет(о это страшное слово) кумир?  Миру уже столько лет, что любая наша мысль, уже хоть раз, да произносилась..не стоит на этом так зацикливаться. Ну стереотип, да и фиг с ним.
Интернет зло...о да, во истину Зло. Вон новости посмотрела..на Ясеневском(недалеко от меня) какой-то умалишенный по детям гуляющим в детском саду из дальнебойки лупит. Что я могу сказать..в Контр Страйк наигрался, или ещё какой пропаганды наслушался. Такого самого надо отловив расстрелять(Ну да, на этот раз я со Сталиным согласна. А вообще расстрел..стереотипно как-то, не правда ли? Лучше тогда Смертная казнь через Клизьму). И именно из-за таких чудиков, у которых шариков кое-где не хватает Мозенрат и не должен побеждать. Именно по этому в телевизоре и должны оставаться хоть какие-то Стереотипные ценности. Честно, уж лучше про тимуровцев пусть показывают, чем про этих бесконечных маньяков..мне вот те самые новости на долго охоту включать телевизор отбили(они там обосрали мои любимые чипсы)). Не одной приличной новости...куда цензоры спрашивается попрятались?(только не надо понимать это как призыв к абсолютной цензуре) От таких новостей, некоторым впечатлительным жить больше не захочется...
А то, что победа Якобы нужна только ради Власти, опять-таки вами так горячо любимый стереотип. Аладдин сражался с Мозом и прочими, прочими не ради собственной власти, а ради свободы..свободы сограждан и близлежайших государств. А зачем победа Мозенрату, я так и не поняла. Вывести на новый уровень? Кого? Мамлюков? На мой взгляд она ему лишь ради забавы..у него нет чётко выраженной позиции и обоснованной цели. Может быть он даже комплексует, а? Стесняется общества...вот он его и изводит, нет? Я была бы рада заблуждаться, но так переубедите меня в обратном))...

0

18

О, оппозиция оппозиции – отлично)
Мозик младший брат? Мне нравится! Только не уверена, что он позволил бы давать себе «апливухи» -  ответил бы) как с Дестаном!
Кстати, слышала недавно по ТВ фразу: «Кем был Сталин? Тираном или эффективным менеджером?»)) Ладно, оставим его.
Правильно разграничиваешь Церковь и Веру – я тоже) Вообще, я смотрю, в точку попала с церковью…
Мне кажется, что зачастую проблема в том, что у нас ребёнка слишком рано крестят. Вот баптисты, на сколько я знаю, крестят только людей в том возрасте, в котором сам Христос крестился. И, что важно – осознанно. Тех, кто сделал выбор! А тут – принесли ребёночка, покрестили, а он ничего и не понял, зато после – всё уже. А попробуй веру поменять?..
Вообще, предательств веры и тп так много потому, что человек не делает выбор сразу. Ну, вот так получается – обстоятельства и подобное. А после ррраз и понял, что ему в жизни нужно, а уже поздно – уже придётся пройти через предательство. И всю жизнь с комплексом вины под угрозой того, что тебя камнями забросают.
Да, Смерть тоже стереотип… Точнее, само понятие о рождении. И то, что если ты родился, то должен умереть)
Я не говорю, что верь – и ты не умрёшь или верь и на тебя конфеты с неба посыпятся.  Ведь столькие верят, что это не так. Получается, что тебе бы пришлось преодолеть это общее бессознательное неверие. «Согнуть» весь этот мир… По-моему это возможно, но для этого должно быть очень много веры, очень много энергии. Мир ведь тоже не просто так, не будет изменяться под каждый каприз человечков, которые сами не знают, чего им надо.
Ну стереотип, да и фиг с ним)
Интернет зло... Всё зло) Если один …об, наигравшись, в Дум идут в школу с винтовкой, то я спрошу, почему ему так мозги скрутила эта игра? Что у него в семье? Что у него в душе?!
Нет, запрещать нельзя, зачем же создавать ореол мученичества и  запретного плода? Нужно воспитывать) Самого себя хотя бы.
  Про тимуровцев уже понапоказывались – сами виноваты, что от них теперь воротит. Смотреть те мульт- и фильмы зачастую смешно – всё неискренне. Кстати, с показами по ТВ всё-таки нет прямой связи – будут этих самых тимуровцев избивать или эти тимуровцы сами будут с благими лозунгами гадости творить.
О новостях… Ну, у меня вообще телевизора нету – не хочу рекламу смотреть) Отбили охоту за границей, где показывали события наши совсем с другой стороны. Да и русские тож хороши. Помнится – мне звонит мама, чуть не плача, мол, у вас там в Нью Йорке сейчас ураган. Вот по ТВ показывают жуткие разрушения! Я в это время там, но никакого урагана, ни наводнения, ни дождя… Да хотя бы и то, что во Франции Наполеон герой и Россию-то он оказывается захватил абсолютно. И во второй Мировой американцы победили…  Они РЕАЛЬНО в это и многое другое верят. 
Нет, Власть ради Власти эт не то. Естественно, власть – та же свобода.
Если я тебя правильно поняла, это общество ещё не готово к победе Моза – не поймут?

0

19

Нортерн Грета, VlAda
Давайте лучше ссыли на блоги, чтоль, чем тут распинаться... Статьи прекрасные! )

0

20

да мы тут накатали на целую битву  :O

0