Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дискуссии...

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

VlAda написал(а):

ПРАВИТЕЛЯ ВСЁ НЕЛЬЗЯ СВАЛИВАТЬ
Пусть Моз создаёт, а не разрушает... (что ж бояться разрушения? Иногда нужно отрезать гниющую конечность (хорошо бы не голову!  и странно для поклонницы радикального режима.)
Какие цели у Моза? Что даст ему победа?
А ЗАЧЕМ АЛУ ПОБЕДА? ОН ПОБЕЖДАЛ, ТК ЕГО ВРЕМЯ БЫЛО. ТЕПЕРЬ ОНО УШЛО.
Из-за маньяков ВСЯКИХ Моз и не должен побеждать!  (вот эта идея о том, что общество не готово, раз в нём такие маньяки неосознанные)
Моз не гуманный… (как и все великие правители)))
Нет у Моза программы
НЕТУ ПРОГРАММЫ – НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО – ПРИДУМАЙ.
придумаем вместе…

Сваливать на него может и нельзя, но он сам должен взваливать на себя проблемы общества. Или слово Благородство совсем уже ушло из нашего обихода?.... Ничего странного в том, что я против разрушений, нету. Если разрушения, по настоящему необходимы, то это одно дело...но надуманные разрушения для меня не приемлемы. И по поводу твоих рассуждений по поводу головы...к чему тогда так удивляться на счёт моего уважения к Гитлеру? Разве ты сама не согласна с его программой? Может быть он считал евреев, так называемой тобою, "гниющей конечностью"?
Гм..зачем победа Алу, я уже объясняла и не раз. А Мозу, я так понимаю, потому что тебе так хочется. О последствиях думать не обязательно. И о его мотивах тоже. Так же, как и о программе..не думаю что она ему понадобится. Почему? Мною это так же было неоднократно объяснено. Программа нужна тому, кто заботится об обществе которым руководит. У него я подобной заботливости не заметила. Единственными словами в его программе я вижу: захватить и уничтожить.
Все негуманные? А если все великие правители пойдут с крыши прыгать?
Да и к тому же..он ведь у нас не стереотип, нет?...

если добрый монарх будет стараться для народа, который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженом состоянии, то это кончится ничем... а для "царя" может и совсем плохо. вспомни об Александре 2, хотя не будем уходить в историю - неверная наука.
да, и наоборот, если народ готов к переменам, но имеет правительство, которое его имеет, тоже толку не будет.
где же взять ТАКУЮ личность, которая готова всё на себя взять? Ну, ладно, найдётся среди сумасшедших один такой – вот настоящий герой. Да, я понимаю, как можно рискнуть собой ради других, но вопрос – нужно ли это другим? Закрывать амбразуру приходится, если армия оказывается в таких отвратительных условиях.
Да, чиновники должны быть высокоморальны, руководитель тоже… и народ. Покорное выполнение приказов ничего не даст без духовной силы. И вообще, можно ли отделить правителя от народа? Разве не из народа должен ОН выйти?
- Убрать безработицу (забавно, эт уже проходили. В СССР как с тунеядцами боролись-то! Работали все 100%, хотя бы формально)

Почему же нам не уходить в историю? Без прошлого нет будущего...
И не понимая Зачем, невозможно понять Как можно рисковать собой ради других.
Мне грусно это слышать. У такого общества нет будущего...они перегрызут друг другу глотки, сонные взбудораженным, или же наоборот. И ради чего? Ради своих низких амбиций. Своих, не общих, зацикленных лишь на самом себе. Им легче сказать, что им это было не нужно, чем поблагодарить того, кто пошёл на тот поступок, на которой они сами не способны - на доброту. Я сама до жути не люблю, когда мне к примеру открывают дверь, или уступают очередь, пропускают машины когда я перехожу дорогу, но я благодарю этих людей и принимаю их добрый жест, так как надо понимать, что они это сделали из лучших побуждений, а не в попутке унизить или оскорбить. Или предлагаешь мне играть в надуманную гордыню и хамить им? "Типа, чего ты думаешь я слабачка, сама дверь себе не открою? Иди, на хрен, в дом инвалидов! И там им сидушку в сартире опускай!" Такая по твоему должна быть моя реакция?
Правитель из народа? Какого?  "Который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженом состоянии"? И что у нас тогда будет вместо государства? И как я вижу, что опять-таки грусно, человека с положительными качествами, который будет готов пожертвовать собой, ради тебя же..ты называешь психом и сумасшедшим. Видимо, твоя реакция на добрые поступки похожа на ту, что я описала выше...

На счёт территорий я с тобой согласна. Отпустить всех, кто просит самостоятельности. Ту же Чечню, только перед этим развалить всё, что было построено Россией. Раз они не хотят больше быть с нами, раз им больше не нужна наша помощь, пожалуйста..я не против. И я бы посмотрела, как они начнут проситься обратно. Так как у них своего ничего нет, да и строить они не умеют...это те, кто способны лишь на разрушение. Только вот принимать бы их обратно не стала. Пускай грызутся в одиночестве, а я бы пришла позже..когда земля станет ничейная...
Предприятия уже были государственные, согласна, но в руководстве сидели те, кто думал лишь о собственной выгоде. Такого быть не должно. Каким методом это будет достигнуто не важно. Убеждением или запугиванием высшей мерой. Данная цель оправдывает средства. Потому как из-за одного безалаберного и скупого руководителя страдает весь персонал, их семьи, а значит и государство. Такой руководитель, в прямом смысле этого слова, саботажник. А значит должен быть наказан.
В том как СССР боролось с безработицей не вижу забавного. И конечно же всё уже проходили на примере того, или иного государства, человечество не первый век живёт. В данных случаях следует пристально смотреть назад, в историю, которую ты так не хочешь вспоминать..что бы взять от туда знания основанные на опыте, и не наделать подобных ошибок.
Ещё меня в твоём высказывании заинтересовало слово Формально? У тебя есть на то, какие-либо данные? Не могла бы поделиться ими?...
На счёт образования и медицины значит мы не против. И то хорошо..будем рады способствованию...

VlAda
Гр - А я друзей (и собеседников и, вообще, общество) цинично выбираю. Они больше нас учат, чем мы их. (не согласна - нет, взгляды на дружбу у нас разные.  Странный подход, выжидающая позиция, ну, а если человек также за тобой наблюдает, также отдаёт инициативу… так и будете молчать?)
Нортерн Грета
А ты можешь судить о человеке только по его данным из анкеты?)
А как же внешний вид, манеры, речь, жестикуляция и многое другое? На мой взгляд не нужно быть специалистом, что бы на этих критериях первично отфильтровать...
Давно ещё заметила за собой привычку, в первые 5-15ть минут разговора передаю инициативу дискуссии собеседнику
VlAda
ну почему ты думаешь, что я спрашивала (кстати, они сами обычно спешат поделиться - о, русские?! да а мы у вас выйграли и тп) у быдла?! тебе адрес дать деректора ресторана или инспектора, которые придерживаются такого мнения? знаешь, почитание русских - отнюдь за границей не признак образованного человека.
VlAda
Грета - Дружба должна быть с «хорошими», тк плохие - плохому учат.
Нортерн Грета
Хм..и тут я возможно не права, но на мой взгляд, Друзья, на то и Друзья...что б хорошему учить, а от плохого отучать...
VlAda
Влада - ДРУЗЕЙ НЕЛЬЗЯ ПО КРИТЕРИЯМ ВЫБИРАТЬ. МЫ САМИ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ДРУЗЬЯМ, А НЕ ЖДАТЬ ЛИШЬ ОТ НИХ ПОМОЩИ.
VlAda
(не знаю, но я против потребительского отношения к друзьям… Друзья ведь помогают переосмыслить многое. А любимые? Да влюбишься в того, с кем бы никогда не подружился

Верно то, что ты занесла в скобки. Я считаю что общество, собеседников и знакомых надо выбирать. На счёт друзей другое мнение..друзья, это должно быть что-то доброе и светлое, это слово нельзя опошлять. По этому я его и не использую..у меня есть знакомые, но вот друзей нет. Друзья это слишком утомительно, слишком ответственно. А у меня нет желания брать на себя данную ответственность...возможно это только пока, а возможно и навсегда.
Отдача инициативы же, не является молчанием. Я бы сказала это поддержание разговора на той теме, которую выбрал собеседник, и передача ему выбора темы для разговора. Так же я думаю что не трудно определить почему человек молчит...либо он ждёт того же, что и я, а значит в этом поступке присутствует рационализм. В таком случае я попытаюсь предоставить собеседнику интересную тему для разговора. И по ней уже будет видно развитие событий. Или же он молчит от того, что ему нечего сказать...в таком случае я отойду, мне такому человеку так же нечего сказать.
Кстати о быдлах. Почему я считала, что ты спрашивала у них. Потому как я считаю людей, которые не знают своей истории и при этом говорят "а мы вас сделали" быдлом. Я вообще людей говорящих такое воспринимаю крайне отрицательно. И не важно кто это...продавец обуви или директор ресторана. На данный момент, высокий пост человека отнюдь не говорит об его высоком интеллекте..к сожалению. И про почитание русских я ничего не говорила. Я говорила об знании истории...
И я так же против потребительского отношения к друзьям. По этому я вам и говорила, что не стоит рассуждать так же как я.

Нортерн Грета
И я не предлагаю не дружить с теми у кого есть отрицательные качества, я предлагаю не отрицать их присутствия в человеке..не скрывать, заслонять или оправдывать, а смотреть на них трезво.
VlAda
ДА ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА «ПЛОХИЕ КАЧЕСТВА» ГЛУПО
VlAda
твой дружок плохой работник!
- зато как играет в карты!  :glasses: (ну, это кому что важно)))

Вот это я и называю скрывать и заслонять плохие качества...

VlAda
О вере…
- «ХОРОШАЯ» ЦЕРКОВЬ
- КРЕЩЕНИЕ – БЕЗ ВЫБОРА (ОТСЮДА ПРЕДАТЕЛЬСТВО)
VlAda
А матери для себя, получается, детишек крестили. Лучше бы следили за ними получше! А не готовились заранее к тому, что этот «помре»
Нортерн Грета
Я не утверждаю, что это главная мотивация для столь раннего крещения, но думаю что некая взаимосвязь всё же с этим есть.
На мой взгляд, в первую очередь для защиты, во второй для почтения..
VlAda
о-твоему, ребенка нужно убедить (воспитать), что ему очень повезло с верой! А если человек её не принимает, то беда – и всё остальное не примет.
Получается, что самоконтроль для ребенка = человека невозможен!
Вл- ПУСТЬ РОДИТЕЛИ, ОСТАВАЯСЬ В СВОЕЙ ВЕРЕ, МОЛЯТСЯ ЗА РЕБЁНКА!
Нортерн Грета
Простите, я возможно не совсем компетентна в данном вопросе..но за некрешённых также можно эффективно молиться? На сколько мне известно нет...
VlAda
Если в семье двоеверие? Или вера и атеизм?

Для начала напомню...что я мало того, что некрещеная, так ещё я и не христианской веры.
По этому не стоит воспринимать всё сказанное мною по данной теме, как мой мнение. Я лишь пытаюсь объяснить по какой причине православные крестят в младенчестве. Но мои попытки объяснения не обозначают моего согласия...
Матери крестили не для себя, а для защиты. Что в случае смерти, что в случае жизни. Весь обряд крещения, я думаю, можно объяснить. Я правда не знаю всех тонкостей, но думаю можно будет попытаться найти во всех действиях, ту или иную логику. К примеру..обращение младенца на запад, обозначает отрешение от Сатаны. То бишь духовной Тьмы. Отрицательных качеств характера: скупость, жадность, лень и так далее. Помазание, чем правда не знаю, но думаю дабы отогнать злых духов, которые уже успели навязаться..белая рубашка олицетворение избавления от них..Крест носят на груди, по идее не снимая, тем самым показывая то, что помнят о самопожертвовании Христа. Того, кто взял все грехи человечества и искупил их, ценой собственной жизни. Человек носящий крестик, должен об этом помнить и не совершать более грехов.
Так что крещение в первую очередь для христианина защита. И кто же скажите мне, не захочет защитить своего ребёнка?
И не надо между ребёнком и взрослым человеком ставить знак =. Дети не взрослые, и конечно же о самоконтроле не может быть и речи. Детская психика совершено иная...тому в доказательство к примеру сказки. Прочитайте их сейчас..а после скажите что испытали те же чувства, что и в детстве. Дети умеют говорить, чаще они поют, на "абракадабре". Совершенно несуразный набор букв и звуков. Сейчас вы так сможете? Я нет. Это от того, что сейчас меня контролирует разум, ассоциативное сравнение не позволяет мне выдать несуразные звукосочетания. Происходит осознание того, что говорится какой-то бред, а не слова. А в детстве разум не на столько развит, да и ассоциаций ещё не так много. То бишь опыта, а значит и логики. А без логики не будет обдуманных поступков.
В семье двоеверие? Хм..я всегда полагала что в семьях разногласия решаются не только с помощью вскидывания монетки. Надо попытаться договориться иным способом, надо уметь уступать..тем более родному тебе человеку. Но защитить ребёнка от злых духов всё же не мешало бы. А если вы в них не верите, то значит и вера ваша не так сильна, и можно уступить право своему супругу/е. Во всех религиях есть упоминания о бесах и обряд посвящения, назовём данный ритуал так, ставит защиту от них. Молиться же..как я уже сказала, за некрешёных нету смысла...
К тому же вероисповедание можно назвать национальным вопросом. К примеру как Древнюю Русь защищало от набегов, чумы и голода христианство. А если ты, будучи уроженцем этих земель, где твои деды и прадеды были одной веры, а ты берёшь на себя другую, то это в любом случае можно расценить как предательство...

0

42

это пока на прошлое... кстати, а если одному месяц не отвечать, то дискуссия успешно продолжится?  :rofl:
Да уж конечно, «хорошие» не всегда побеждают…  иначе «сидели бы мы без компутеров и проч» - в болоте сидели бы, зато с «добрыми» намерениями.
Проблема, видимо, в том, что я вообще не верю, что существуют «хорошие» и «плохие». Простые условности. Поэтому говорить о том, кто побеждает из них, было бы странно. Побеждает личность, энергия, а не догмы, не разделение на + и -.
Грета - Для своей империи, он был бы добрым создателем.
Для своих-то, естественно. А для чужих так и остался бы злодеем.
Можно было бы разделить на + и – по разрушению и созиданию. Логичное у тебя замечание о том, что для разрушения что-то должно быть изначально создано. А из чего создаётся-то? Создаться может только из разрушенного, разрозненного… тем более, как бы мы узнали, что такое созидание без разрушение, белое – без черного, а жизнь – без смерти.  О, ну, это из вопросов о курице и яйце.
Гр - Наука стоит выше всех этих неразберих, она создаёт.
А наука лишь часть жизни. Жизнь тоже выше всего этого, она тоже создаёт… и разрушает.
Человек также выше всех этих + и -. Он объединяет в себе всё! И нельзя сказать, что тот-то не должен побеждать, так как его можно назвать, сверяясь с… и с…, «плохим». Он победит, что бы не говорили) если он сильная личность. И позволит другим строить теории о том, какой больше – плохой или хороший. 
О, надо же, мы вернулись к тому, с чего начинали)
Я считаю Моза сильной личностью, загнанной в рамки клишированного мультика. Он должен (был…бы…) победить. И не говорите, что у него нет программы и целей – откуда бы им взяться в мультфильме у «отрицала»? как я уж говорила, главное Человек, а всякие режимы приложатся.
А Ал всё бьётся (замете, также безо всяких целей – и не чешется))) за любимую американцами мифическую фетишную свободу! Головы от мозгов что ли? На что свобода неосознанным людям… дикарям можно тоже «сотовые» подарить, так они ими даже гвоздей забивать не станут, за неимением оных. Есть старая фраза – нельзя давать человеку внешней свободы больше, чем у него свободы внутренней. В данном случае банальность – уставшая правда. Свобода творить всё, что хочу – это, вообще, воля.  Но это уже русскими любимая – вольница)  А под свободой я понимаю даже не то, что человек может совершать + или/и – поступки, а то, что он делает осознанный выбор (как в вопросе с крещением). Вполне вероятно, что ошибётся), но будет знать, что винить никого не нужно (к вопросу об ино), что ответственность именно на его плечах (к слову о власти и народе), это было его решение – самостоятельное. Почему бы народу не доверить себя тому, кто готов взять на себя всю ответственность (надеюсь, что при этом и каждый человек тоже от неё уходить не станет), и построить новый мир… так как старый себя неизбежно изживает.
По-моему, других кандидатур на эту роль нет, кроме, Моза)

0

43

Так, продолжим…
Гр - Или слово Благородство совсем уже ушло из нашего обихода?..
Кх, интересно – опять всё в одну сторону) то есть Лидер должен быть благородным, а общество – нет, друг должен быть хорошим, а ты – не обязательно…  если от других что-то ждёшь, то нужно с себя начать. Вот если народу нужен  такой руководитель,  то каждому следует заняться самосовершенствованием.
Гр -  Может быть он считал евреев, так называемой тобою, "гниющей конечностью"?
Но они-то так не считали) и тем более, кто ж ему дал право выбирать. Раз они такие плохие – сами вымерли бы – без посторонней помощи, Жизнь бы от них избавилась, а раз они существуют, значит, так нужно… знаешь, преступники только так и оправдываются – «жертва была ужасна, мешала счастью, плохо себя вела…» а если бы симиты пришли к власти и начили уничтожать – с особой жестокостью – арийцев. Святая месть! А русских, если бы не уничтожили, то сделали бы рабами.
Если их режим (построенный, кстати, на разрушении) так хорош, то к ним потянулись бы – брали бы с них пример, зачем же им было всё и всех захватывать? Из страха?) \
Гр - Я сама до жути не люблю…
А я люблю)
Да, ты ТАК это воспринимаешь – оскорблением? Зачем надумывать да ещё плохое?
Когда человек оказывает тебе маленькую приятную услугу, он не всегда думает о тебе плохое. А если и так, то это на его совести пусть останется. Если ситуацию можно истолковать в + и -, то мы вольны истолковывать так, как нам удобней.
Я всегда благодарю. Когда вслух – удивляются. Мужчины вообще в шоке – они привыкли, им вдолбили, выполнять эту обязанность по открытию дверей и тд. И они забывают, что вовсе не обязаны. А когда благодаришь, апеллируешь к их осознанности.
Гр - Или предлагаешь мне играть в надуманную гордыню и хамить им?
Никогда таких мыслей даже не возникало)))
Если человеку кажется, что ты на что-то не способен, он помогает тебе, то может быть приятно удивлён тому, что в помощи ты и не нуждался.  Зато, приятный момент общения.
А вот за границей зачастую помощи ни от кого не дождаться. Например, тащит моя знакомая тяжеленную сумку – рядом идёт, посвистывая (о, у них нет приметы – «не свисти…»), я бросаюсь ей помогать – тащим вместе. Она не выдерживает – к нему обращается, может, помог бы? А что – что-то не так, девчонки? 
А в США, вообще, боятся лишний раз посмотреть.
Наверное, поколение назад мужчины там боялись оскорбить мамзель предложением помощи, чтоб не нахамила… зато теперь у них часто и мысли «помочь» нету. Поэтому, во парижском метро напали на мою знакомую – прилюдно, но никто и не подумал помочь. Ну, тут ещё и страх, естественно. 
похожа на ту, что я описала выше...
видимо, по себе судишь)
Гр -  Какого?  "Который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженом состоянии"?
Так поэтому важен не только руководитель, но и народ, значит, и каждый Человек.
Гр - Ту же Чечню, только перед этим развалить всё, что было построено Россией
Ха, ну это из серии – и подарки мои верни! Не мы дарили, не нам и разрушать (они вполне могут сами разрушить, как в странах Балтии, но это только покажет их уровень…), тогда одаривали, тогда такая ситуация была, нечего жалеть. Радоваться надо добру, которое сделали. А может им и не нужны были эти подарки… если так начать считать, то и из нашей культуры-истории нужно вырезать всё, что от ино… и что? По-моему, это путь в никуда… 
Гр - Данная цель оправдывает средства.
Ничего подобного! Во1х, люди не особенно изменились с тех пор… тоже найдутся герои, тоже найдутся преступники. Но на данном этапе больше будет таких средних… которые, запуганные – но при 1ой возможности хапнут и подсидят. Так как запугивание – внешне, а если внутри никаких убеждений, то это приведёт только к озлобленности человека.   
ГР- историю, которую ты так не хочешь вспоминать..
да я вроде её не забывала) просто к ней нужно очень аккуратно относиться, не верить мгновенно всему, особенно тому, в чём убеждают…  а если поверил, то не воображать, что ты всё видел и понял… да, в истории скорей верна «психологическая логика», а не детали… ну, как в историческом романе – верны действия героев с психологической точки зрения, и их опыт, безусловно, нас обогащает… но вот события могут сильно отличаться.
Гр- Не могла бы поделиться ими?...
Не могла бы) я ещё жду реакции на инфу о фюрере.
Гр- у меня есть знакомые, но вот друзей нет.
Почему это не знают СВОЕЙ истории? Их прекрасно обучили в универах) Свою-то они прекрасно знают, а то, что она от Нашей сильно отличается, это не их вина. 
Но я, кстати, не льщу себя надеждой на то, что русские всегда поступали обалдеть, как благородно. И наверное, не все бои выигрывали. Так будем смотреть на собственную историю, народ, себя без розовых очков. Как ты говорили не «скрывать плохие качества»?
Гр - И кто же скажите мне, не захочет защитить своего ребёнка?
Захотят-то все, но способы разные. А крестили всё же для себя – ведь им от этого спокойней становилось.  А ребёнку, боюсь, от этого не тепло – не холодно. Он ведь сам этого не осознал.
А по поводу ребёнка = человека.
Ребенок, может, не человек? Да и всё относительно… по сравнению с нами они дети, а мы по сравнению с кем-то тоже дети. Живём вслепую, ничего не понимаем, хотя уверены, что всё знаем, что самые сильные и умные.
Детская психика иная?.. в чём-то да. И что? У стариков тож, у мужчин и женщин, у иностранцев…
Для взрослых тоже есть свои сказки – Бонд всякий и тп. 
Да разум мы со временем приобретаем… вдалбливают его в нас, но многое теряем… разве не хотят взрослые той радостной простоты, которая была так естественно в детстве… когда они хотели быстрей повзрослеть. 
Гр - А если ты, будучи уроженцем этих земель, где твои деды и прадеды были одной веры, а ты берёшь на себя другую, то это в любом случае можно расценить как предательство...
Можно расценить – пусть расценивают…
Не нужно такими словами бросаться) а деды, которые были страстными атеистами – и рушили церкви, и молились лишь вождям.  А праааадеды, которые были язычниками – со сложной разветвлённой системой богов. А то, что не один Белинский считал, что христианство на Руси так и не укоренилось?
Мы в ответе за своих предков? Кх, а если человек из семьи мафии русской, то ему обязательно тоже убивать?
А если все поколения женились-замужничали, то, если ты любишь человека одного с тобой пола. И он тебя любит, то что? Новые Ромео и Джульетта?
А если все предки не ели, да и не видели чипсов? Так что теперь не есть?
Человек свободен делать выбор САМ. 
ГР - у меня есть знакомые, но вот друзей нет.
мало того, что некрещеная, так ещё я и не христианской веры
Поэтому я вам и говорила, что не стоит рассуждать так же как я.
Потрясающе, о чём мы говорим тогда?
Может быть, полезней будет практика, чем слова?)

0

44

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гей-скинхеды
забавно, вот - долой стереотипы - совмещение крайностей)

0

45

VlAda написал(а):

Я считаю Моза сильной личностью, загнанной в рамки клишированного мультика. Он должен (был…бы…) победить. И не говорите, что у него нет программы и целей – откуда бы им взяться в мультфильме у «отрицала»? как я уж говорила, главное Человек, а всякие режимы приложатся.

Я придерживаюсь того же мнения. Наверное я смотрю шире как и Влада на этого персонажа. Это скорее отражение моего собственного мира. Тут уже обсуждалось, что в каждом из нас есть немного (а может даже много) от него)
То что люди думают в основном о себе нет ничего удивительного или страшного. Это заложено природой. Все мы эгоисты в той или иной мере. И в этот мир мы в первую очередь пришли как единицы. Общество это лишь структура, придуманная людьми для защиты, если считать, что теория Дарвина верна (хотя я с ней не согласна) и сначала были обезьяны.
Свобода – это прежде всего способность человека выбирать ту жизнь какую он хочет, а вот управлять своими желаниями довольно трудно. И далеко не всем нужна свобода, многим гораздо проще, чтобы все решали за них, и это распространено массово.

Первобытный строй - Никого невозможно заставить быть рабом
Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.

VlAda написал(а):

Если ситуацию можно истолковать в + и -, то мы вольны истолковывать так, как нам удобней.

А не существует на Земле абсолюта:) Не может быть чего-то абсолютно белого или черного, плохого или хорошего. И это правда, что мы все истолковываем так как выгодно нам. А мнение других мы воспринимаем крайне редко и то не полностью. Мы можем согласиться с какими-то утверждениями, но не более.

VlAda написал(а):

А праааадеды, которые были язычниками – со сложной разветвлённой системой богов. А то, что не один Белинский считал, что христианство на Руси так и не укоренилось?

Крещение было насильственно, благо это вспомнили) Разве хотели люди чтобы их лишали богов, которым они доверяли, и которые их «защищали»? Замена одной религии другой не есть выход. А в христианской вере (да и в любой другой основанной на единобожии) вдалбливают, что если они согрешат «гореть им в геене огненной вечно» и все боялись… От давления церкви люди были безвольны, с развитым чувством вины и страхом. Это кстати сохранилось и до сих пор, но уже не в таких масштабах как раньше.

Насчет Гитлера…
Гитлер считал немцев высшей расой, а все остальные должны были быть уничтожены или я ошибаюсь? Да, не всех поголовно, основной его выбор на нечистых пал на евреев, а мог пасть на китайцев к примеру, да мало ли кого еще. И возможно в этом выборе он руководился и другими, сугубо личными причинами.

Анекдот на последок:)
В один монастырь приехала комиссия из настоятелей других монастырей.
Один из членов комиссии приходит к местному настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят!
- Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Синод, можно ли курить во время молитвы.
- И что же вам ответили?
- Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно. Видите ли, все зависит от постановки вопроса!

Отредактировано RedBestia (2009-06-08 22:26:57)

0

46

VlAda написал(а):

Гр - Может быть,  я тоже на самом деле зоофиличка с явными признаками некрофилии?!
Да я поняла тебя так, как ты и написала… об отрицании тебя! Оппозиция ты наша)
Ну, а по поводу того, что ты можешь из-за отрицания всяких нехороших людишек оказаться – ичкой какой-нить, то, надеюсь, что тебе это не грозит.
Ты ведь не рвешься к власти, чтоб «прищучить» всех этих извращенцев? Не организуешь митинги, не подстерегаешь их в тёмном углу?..
А то, что ты этого не понимаешь и не принимаешь – твоё право.

А я не поняла так, как ты написала...вот честно...можено было бы и попроще попробовать изъясниться...

VlAda написал(а):

но не надо и идеализировать фюрера - вероятно, у него тоже было не всё в порядке. почитай, информации много...
и знаешь, когда человек слишком что-то отрицает, то логично закрадываются сомненния)

И так, если я правильно поняла, ты считаешь Гитлера гомосексуалистом потому что, он был против гомосеков и устраивал на них гонения?...
Ладно, давай сперва попробуем мыслить логически. Он находился на высоком посту, имел множество противников, которые только и искали повод что бы подкопать под него. Он безусловно это понимал..и что, думаешь он специально стал бы делать акцент на теме, которая показала бы его не в лучшем свете? Или думаешь он бы стал надеяться что они не начнут капать? Даже в случае его неправильной ориентации, он либо бы делал вид, что такой проблемы как гомосексуализм и вовсе не существует, либо высказывался так же ка ты, мол, какое вам дело до того, что они там у себя в темноте под одеялом делают!
Но давать столь весомый повод?..Ну не смешите вы диктатора...
И не на столько глуп Фюрер был, чтоб надеяться на то, что топодобная информация никогда не всплывёт.
Второе, к чему была та война? Её идеология? Превосходство арийской расы над всеми остальными. Попытки создать идеальное общество. А в идеальном обществе не могло быть и речи об различных меньшинствах. На высокие посты назначались только кондидаты имеющие законную семью. Так же Гитлер призывал к повышению демографии страны. Большое количество детей было у них в почёте. Объяснялось это тем, что, скажем так, элита общества, должна была лечь в основе нации. Третий Рейх судил гомосексуалистов, в доказательство вам дело фон Фрича, что я уже описывала. Считаешь, что Гитлер мог составить статью, под которую мог попасть и сам лично?
Не знаю как вы, а я считаю, что человек с подобной идеологией не мог быть представителем тех, кого же сам и истреблял.
Но ты, как я вижу считаешь обратное. Неправа, так поправь. Так почему же тогда я исключение? Я тоже против! А значит я на самом деле представитель тех, против которых выступаю. Это я лишь твои слова повторила, или тут какая-то подоплёка? Может быть предвзятость, и видение того, что собственно хочется видеть? Вот был он педерастом и всё тут...
Не рвусь? Я не похожа на активиста? Хм..это хорошо...стратегически правильно производить впечатление иное от действительного.
Митинги, демонстрации, шествия...это лишь паказуха. Игра на публику. Она нужна лишь для самоутверждения. Не думаю, что подобные мероприятия приносут большую пользу, тем более собрания по данной теме. Да и какие правила на подобные мероприятия в Москве? На Тарас Шевченко тебе выйти никто просто так не даст, а Парк Горького никому не сдался, что бы там проводить успешные пикеты. Остаётся за городом..да, митинг плавно перейдёт в шашлык машлык...
Несанкционированные же митинги так же для общественности, для привлечения внимания, но особой пользы от них так же нет. Даже скорее наоборот..нельзя ругаться с руководством до тех пор, пока не сможешь противостоять ему. Понимаю пенсионерам и рабочим не получающим зарплату их устраивать, но молодым людям надо идти другими путями к поставленной цели.
Сама же я считаю что есть такая вещь как наука. Это не чья-то сугубо-личная фантазия, а научная позиция подкреплённая фактами. И есть такая наука как Биология. И есть в ней Норма и Отклонение от нормы. Так вот, отклонений от нормы быть не должно. А если они всё же есть, то их следует лечить, либо искоренять.

VlAda написал(а):

Смертная казнь… Убить убийцу – не убийство?! А если ошибка…

Хм..а если нет? А если появится зло которое не победить добром, как ты будешь с ним бороться? Покоришься ему? Или же замарав руки сама станешь злом и победишь его? Для меня ответ один. Порою нет другого выхода. Серийного убийцу словами не исправишь, да и имеет ли он право на исправление?

VlAda написал(а):

Замечала, что если человек шутит по какой-то теме слишком часто, постоянно говорит о чём-то (и не обязательно хвалебно), пытается от этого откреститься, то, логично,  его очень занимает эта проблема?

Мм..думаешь Фюрер вечно шутил на ушлые темы и каждый день публично открещивался от пидорасии?...
Ежели нет, то я не понимаю твоей позиции на этот счёт. Хм..а по какой теме я извечно шучу..надо бы посмотреть какая проблема меня занимает больше всего...

VlAda написал(а):

но журналист не перевирает, он докапывается до правды)

Я имела ввиду как раз-таки не журналистов правды, а журналистов жёлтой прессы. Но не думай, я крайне ценю труд желпрессы)...

VlAda написал(а):

Опять – а что народ? Который складывается из индивидуумов (если уж не из личностей). Тут нужно каждому с себя начинать.

А если народ так и не договориться? Может в таком случае не мелочиться, а сразу бомбочку?...а то опять подерутся за власть...

VlAda написал(а):

Я тоже не против кумира) откуда ты взяла, что мы (кто мы?) боимся руководства?

о том, как общество создаёт диктаторов, о потребности неосознанных присмыкаться, быть битыми и униженными. 
внушают их большинству, чтобы управлять им было легче, чтоб народ от зомби не отличался
тем более, что, если он улучшает, то обязательно следует какой-то мерке...
Нортерн Грета
в конце концов боязнь стереотипов и общепринятых рамок это тоже самый обычный стереотип. На мой взгляд люди сами создают себе эти пресловутые стереотипы и начинают их страшиться, но с чего? И для чего? Что плохого в том, что ты будешь похож на кого-либо другого? Что ужасного случится, если у тебя, в конце концов, будет(о это страшное слово) кумир?

0

47

VlAda написал(а):

Простые условности.

Ну знаешь.."привет" "пока" это тоже условности..и "спасибо" и "любовь", я может так же не признаю эти слова. И что мне теперя, когда меня спрашивают "люблю ли я макароны?" я должна пускаться в разъяснения, что я не верю в существования любви? Вот и ты так с "хорошими/плохими..согласись, что если мне нравится вкус макарон, то я могу сказать что я их люблю? Хотя на самом деле я их терпеть не могу...Так и серийного маньяка условно можно назвать плохим, а бабушку кормящую кошек у себя под окном хорошей. Иначе мы просто напросто не сможем нормально изъясняться, диградируем и будем все свои мысли рисунками наскальными рисовать, а такой предмет как математика запретим. Там слишком много знаков +/-.

VlAda написал(а):

О, ну, это из вопросов о курице и яйце.

Не знаю как у вас, а у меня не возникает затруднения при ответе на данный вопрос. Первой конечно же курица. Яйцо тебе из воздуха не свояется. Сперва она и не несла яица, а потом природа выбрала ей данный способ.
А вообще почему сразу курица? Не змея, черепаха, ящерка или кукушка..а курица? Влада...это ведь стереотип, а ты их, напоминаю, не любишь. Ну так и не надо тогда стереотипов...

VlAda написал(а):

И не говорите, что у него нет программы и целей – откуда бы им взяться в мультфильме у «отрицала»? как я уж говорила, главное Человек, а всякие режимы приложатся.

У Аладдина есть, он защищает народ Аграбы от набегов преступных формирований, сохраняет старую власть не против которой сами жители. Миханикус борется за чистату. Эти два воришки, что ходят всегда вместя ради обогащения...
Да, главное человек..и его характер. Так какой он у нас?...
Хорошо. Хочешь придумать ему целевую программу, давай. Я подожду..и посмотрю потом. Он либо как я говорила всех уничтожит по своей новой программе, либо придаст свои внутриние идеалы, утратит первоначальную цель, в общем правление произведёт с ним глобальные изменение и преблизит к людским стереотипам, нет? Возможно я не права, давайте проверим на практике...

VlAda написал(а):

за любимую американцами мифическую фетишную свободу!

А в чём заключаются её главные минусы? Что тебя в ней не устраивает?...

VlAda написал(а):

Кх, интересно – опять всё в одну сторону) то есть Лидер должен быть благородным, а общество – нет, друг должен быть хорошим, а ты – не обязательно…  если от других что-то ждёшь, то нужно с себя начать.

Прости, это ты с моих слов сделала такие выводы?...
Если так, то ты меня не слушаешь...

VlAda написал(а):

Может быть он считал евреев, так называемой тобою, "гниющей конечностью"?
Но они-то так не считали) и тем более, кто ж ему дал право выбирать.

Вот и я тебя о том же спрашиваю. Кто дал ему право выбирать за жителей Аграбы, быть им уничтоженными на рассвете или нет? К слову об отрубании, это твои слова, я их лишь повторила. Только вот я зарание от них открестила. Я там же и сказала, что я против захватнической деятельности...а вот Мозя нет, не против поотрубать головы...

0

48

VlAda написал(а):

Да, ты ТАК это воспринимаешь – оскорблением? Зачем надумывать да ещё плохое?

Полfгаешь, что я считаю это оскорблением? Нет, у меня другие мотивы. Ты ведь меня понимаешь, или стараешься понять..может в таком случае попробуешь сделать ещё какое-либо иные предположения? Нет, так я и сама расскажу, а да..тогда это будет твоей маленькой победой, м?

VlAda написал(а):

Никогда таких мыслей даже не возникало)))

Тогда весьма странным слышать от тебя...

VlAda написал(а):

если добрый монарх будет стараться для народа, который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженном состоянии, то это кончится ничем...

На мой взгляд это и отражает твою позицию на счёт добрых поступков. Монарх людям, а они вместо того что бы поблагодарить, по хребтине ему...

VlAda написал(а):

Я всегда благодарю. Когда вслух – удивляются.

А иногда что, про себя? Я всегда вслух, и всегда с широкой улыбкой на лице. Когда приходится благодарить машину...дорогу там уступила, или фарами поморгала в сторону затаившегося гаишника, тогда руку подымаю, мол благодарю и всё такое...

VlAda написал(а):

они забывают, что вовсе не обязаны.
Она не выдерживает – к нему обращается, может, помог бы?

Хм? Так если он не обязан, то чего она не выдерживает то? Он что ей, нанимался? Проходя я в это время мимо вас, я бы вступилась за него..а вам бы предложила в следующий раз сумку поменьше набивать...

VlAda написал(а):

Гр -  Какого?  "Который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженном состоянии"?
Так поэтому важен не только руководитель, но и народ, значит, и каждый Человек.

Хорошо ты свои же слова комментируешь, по чаще бы так...

VlAda написал(а):

Ха, ну это из серии – и подарки мои верни!

Да, я циник, жадина и скупердяйка...
Только вот подарки я как раз демонстративно забирать не стану, мне б/у не нужен...
А про Чечню..кто дарил? Никто не дарил..Союз строил для себя, а у него потом всё хапнуть решили. Я в своей квартире по прописки диваны покупала в гостиную, для общих целей, но я никому ничего не дарила...и сейчас, я поеду вместе с ними, так как не сичтаю это дарственной тем, кто там останется...

VlAda написал(а):

а если внутри никаких убеждений, то это приведёт только к озлобленности человека.

А если у человека внутри никаких убеждений, то он потерян для данного общества..он после себя не оставит ничего хорошего. Я против таких людей, тем более у власти.

VlAda написал(а):

ГР- историю, которую ты так не хочешь вспоминать..
да я вроде её не забывала) просто к ней нужно очень аккуратно относиться, не верить мгновенно всему, особенно тому, в чём убеждают…

Ты сама сказала что история неверная наука, нет? Не говорила?...
По поводу веры в неё, я так же уже высказывалась. Надо уметь сопоставлять и иметь не один источник информации...

VlAda написал(а):

Захотят-то все, но способы разные. А крестили всё же для себя – ведь им от этого спокойней становилось.

Делаем выводы...

Нортерн Грета написал(а):

Но защитить ребёнка от злых духов всё же не мешало бы. А если вы в них не верите, то значит и вера ваша не так сильна, и можно уступить право своему супругу/е.

Бог знчит есть, а чертей нет? Какая-то выборочность выходит...

VlAda написал(а):

Ребенок, может, не человек?

От чего же..человек. Причём разумный человек, отвечающий и контролирующий свои поступки. Может тогда и сажать детишек начнём с ясливского возраста, раз он может за себя отвечать?...
Я вот быть может, да и скорее всего, будь я крашенная, не дала бы монашке в метро пинка. Но такой инцидент был, чего уж скрывать. В тот момент я считала что всё равно не крещённая, а значит ничего мне за это не будет...
В общем по этому поводу я уже всё сказала, и защита, и ответственность, и осознание, и самоконтроль...проверенно на себе...

VlAda написал(а):

вдалбливают его в нас

Вот опять..вдалбливают, то бишь навязывают. Звучит как неприязнь к данному поведению, то бишь не признание того, что на кого-то станешь ты похож и покоришьсся чьей-то воле..Значит этот человек опять-таки против кумиров, нет?

VlAda написал(а):

разве не хотят взрослые той радостной простоты

Не знаю как вы, а я нет...

VlAda написал(а):

е могла бы) я ещё жду реакции на инфу о фюрере.

Значит под твоими словами нет аргументивной основы.
И чего прости, какой информации? Я пропустила что-то интересное?...

VlAda написал(а):

а деды, которые были страстными атеистами – и рушили церкви, и молились лишь вождям.Мы в ответе за своих предков? Кх, а если человек из семьи мафии русской, то ему обязательно тоже убивать?

Если у верующего были такие предки...то ему следует почаще молиться...
И кстати про "в ответе". Верующие в ответе перед Богом, за своих детей. А не ребёнок в ответе сам за себя. Это ещё один повод покрестись его.

VlAda написал(а):

А если все поколения женились-замужничали, то, если ты любишь человека одного с тобой пола.

По этому поводу я уже высказалась...Отклонение от Нормы...

VlAda написал(а):

А если все предки не ели, да и не видели чипсов? Так что теперь не есть?

Кстати да..по тем новостям..помните я говорила про такой волшебный выпуск, сказали, что чипсы заклеиваются токсичным клеем. Все эти токсичные вещества перекидываются на еду, и после могут вызвать у людей рак.
А вообще давайте ещё поживём немного и посмотрим, что с бедующим поколением будет. Раньше только старики чувствовали погоду, а ща уже и двадцатилетние бабы от скачков атмосферного давления мигренью страдают. А всё от чего...от экологии и того что мы сейчас употребляем в пищу.

VlAda написал(а):

Потрясающе, о чём мы говорим тогда? Может быть, полезней будет практика, чем слова?)

Хм..ну вот я к примеру хочу узнать точку зрения среднестатистического мозкетёра. Мне интересна психология и мотивы, данных личностей. Хорошо хоть РедБестия отписалась, а то я уж было подумала, что ты у нас один единственный активный мозкетёр защищающий Мозенрата))
А ты зачем? Думаешь меня переубедить в моих суждениях? Ну так я согласна, переубеждай..
Практика? Есть предложения?))...
З.Ы. Это в довесок...
- Есть старая фраза – нельзя давать человеку внешней свободы больше, чем у него свободы внутренней.
Противовес
- Но они-то так не считали) и тем более, кто ж ему дал право выбирать.

Вопрос
- Почему бы народу не доверить себя тому, кто готов взять на себя всю ответственность (надеюсь, что при этом и каждый человек тоже от неё уходить не станет), и построить новый мир...
Ответ
- если добрый монарх будет стараться для народа, который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженом состоянии, то это кончится ничем...
- но народ обозлился на него, решив, что его предали - обманули. и началась война. длилась она, пока Моз не захватил власть в 1й стране.
- (но как только возможность уйти от ответственности появляется - сразу гребёт)

    Видишь какой у тебя злой народ..врят ли он доверит себя кому-то...

VlAda написал(а):

Грета – Моз захватит власть, Влада, ты побежишь близким своим вручать бесплатные путёвки на сеанс порабощения и превращения?
(также я тебя спрашиваю, как быстро ты в СС пойдёшь СВОИХ сдавать ради нового диктатора? Малой кровью… )

Я тебе ответила, и даже мотивы свои объяснила...
Ну а ты то, пойдёшь к Мозеньке или нет?...

0

49

РБ- Все мы эгоисты в той или иной мере…
Поэтому, сначала себя спаси, а уж после к другим лезь)
Общество это лишь структура…
Слышала такую теорию, что, мол, об-во нужно было раньше, когда нужно было против штормов и подобного бороться, ну, мамонта там завалить) а теперь мы всё ближе к единоличному существованию. Не говорю, что это хорошо… но, видимо, к этому и идёт.
РБ- теория Дарвина верна
ой а ещё теория есть, что эволюция наоборот идёт! То есть сначала были боги, после – ангелы- люди. Ну, а дальше люди некоторые превратились в животных, растения и неорганику…
многим гораздо проще, чтобы все решали за них, и это распространено массово
да, рабом быть проще. У кого выбор – у того проблемы, да и вообще, страшно. Поэтому нужно уважать выбор мамлюков)
РБ- Более того, они считают себя свободными и им это нравится.
Точно! А откуда цитата?.. цитата?)
вдалбливают, что если они согрешат «гореть им в геене огненной вечно» и все боялись
со многим согласна… даже со всем! Только такие религии, пришедшие на смену язычеству – религии спасения (единобожие) говорят как раз о том, что за свои поступки здесь ты «получишь») по заслугам ТАМ.
Вот интересно, что в христианстве нет понятия о реинкорнации… зато есть предположение, что страницу с информацией об этом из оригинала Библии… выдрали. Да-да, не верю я абсолютно в книжки)
РБ- уничтожены или я ошибаюсь?
Неа! Уничтожены, чтоб другие боялись и работали на арийцев. Русские, насколько я знаю, должны были быть частично уничтожены, а оставшиеся – батрачить.  Думаю, никому не захочется оказаться на месте «ненужной» конечности… или строить кому-то счастливую Империю.
Рада, что ты к нам присоединилась)

0

50

Гр- Но давать столь весомый повод?..
Ну и что? Тогда не считалось, что то что ты патологически отрицаешь может на самом деле быть тебе оч интересно. Кроме того, напоминает как раз «Эквилибриум» - пусть рабы да и простые граждане Великого ГОС-ВА  не знают этой радости) тут я имею ввиду просто любовь во всех её проявлениях.
Кстати, по поводу запретов на извращения всякие… они верны) были. Они ограждали от похоти! От разврата… а настоящая любовь, она всё равно выдержит испытания. Ведь тоже не будем говорить, что все объекты яоя ангелы) кстати, о демографии – всвязи с угрозой перенаселения планеты, однополых пар будет больше, так как дети уже не так нужны. У природы тоже свои планы. Только не надо путать демографическое положение на Земле с печальным положением, например, в нашей стране.
Меня муж сегодня спросил, мол, неужели мальчики в ободках и пижамах – это только начало? Да, это так. Дальше они начнут проявлять свои чувства. Как делают в квартале Марэ (в париже голубой квартал – без барделей! А просто для приличных гомо-пар). Но это нормально. Мужчины настоящие (да и женщины) уже редкость.
Гр- различных меньшинствах
почему? В идеальном государстве все одинаковые? И должны быть одинаково счастливы? – должны, я сказал!)
да ладно… такого не может быть и, надеюсь, не будет.
Гр-он педерастом и всё тут...
да мне на самом деле всё равно. Может, просто маньяком… может, просто несчастным…  но он сумел организовать действо жизни – этого у него не отнять.
По поводу тебя – перечитай то, что я уж ответила. Ты ведь не подстерегаешь извращенцев в тёмных углах и тп.
Гр-попасть и сам лично?
Да считаю) но даже если не лезть в то, что там у него было… в голове. Думаешь, он был прав, выбирая, кого сегодня уничтожить – ино-, гомо- или евро-? 
Да, он решал… за весь мир. И очень редко кто-то из подчинённых решался ему возразить.
По поводу биологии… В первой битве мы об этом спорили с Мехом) наука без души бессмысленна. Тем более опасна, что человек начинает верить в собственное могущество) что наука?.. разум… одна сторона человека. Так пусть человек попробует Одной рукой действовать, Одним глазом смотреть… зачем?! Если дано больше. Ещё раз – прекрасная наука – лишь одна грань человечества, которая без души приносит только вред. Ты сама упомянула уж бомбы и радио.
Ты статьи-то читала? Если нет, то…

Гр- Так вот, отклонений от нормы быть не должно. А если они всё же есть, то их следует лечить, либо искоренять.
Если отклонения есть, то они появляются не просто так! А всё под одну гребёнку – это безумие того, кто мнит себя выше жизни.
Кстати, наука, горячо нами любимая, ничего НИЧЕГО не изобрела. Нонсенс? Ага) у меня родители – энергетики, физики-химики) отец наукой серьёзно занимался, его друг сейчас в Оксфорде. Ссылаюсь на их мнения) наука лишь пытается адоптировать, повторить природу. А, например, подъёмники до сих пор даже не обошли по мощности (скидка на масштабы) муравья. А сообщения о том, что наша «наука» создала уже было известно в Древнем мире?
он право на исправление?
А судьи кто?) если бы судьи, да  и все остальные, думали об ответственности – осознавали её, то бездарных людей у власти (ну, и не только там) было бы меньше. Не думал бы человек – о, судьёй быть круто! И деньги, и уважение, и самоутверждение!.. а понимал бы, что это – решать за других, какая это ответственность. Да любая профессия важна. Разве лучше «судей» писатели, гонящиеся за гонорарами за тонну страниц? Или учителя, самоутверждающиеся на детях? Ладно, отвлекаюсь. Итак, кто преступников судит-то?
А имеет ли преступник (человек, вышедший за рамки теперешней системы) право на оправдание?
Имеет, я считаю, также,  как и мы будем иметь, соверши мы что-то… вот это и называется милосердие, прощение, вера.
Он всегда может исправиться… или наложить на себя руки. Ведь многие преступники сами жить не хотят. Стоп, ладно – самоубийство отдельная сложная тема.
Да со смертной, конечно, тонко.
Часто сталкиваюсь с сообщениями о том, как слабость цивилизованных людей оборачивается их бедой. Пример из литературы (только рассказ прочитала) – там трое русских мужиков оголодали в горах, у них курица была живая. Убить её надо. Зарезать не могут. Стали стрелять. Не могут – слишком на расстрел похоже (тем более, им пришлось её привязать))), что делать? Зашли в аул – поменять курицу на лепёшки. Поменяли) А там мальчишка эту курицу мгновенно зарезал и ощипал. И их ещё угостил.
Вот, получается, пацан сильней 3х здоровых мужиков.   
Вот европейцы носятся с преступниками, странами 10-го мира) а те только пользуются их слабостью, а сами без зазрения совести убьют, если что…
Что же делать? Возвращать цивилизацию вспять?..
Я думаю, что нельзя становиться заложником своих принципов, прав и тд. Предавать их? Нет, тут как раз и спасёт Осознанность! Делаю что-то, не потому что так надо = хорошо.
Вот с этой Осознанностью нужно подходить к каждому случаю смертной казни.
Сложно? Очень.  А кто сказал, что совершать осознанные поступки легко)
Вернули к казни. Моё мнение (мнение не абсолютная истина), что убивать бессмысленно. Это, как пить обезболивающее – глушить сигналы, но не смотреть на причину боли. Почему в обществе появляются такие? Почему хотят разрушить общественное спокойствие? Они чего-то недополучили или переполучили?)
К слову о неабсолютности мнения – оставляю за собой право передумать (может, и благодаря вам…), это тоже осознанность. Тут случай из жизни. Моя французская преподавательница встретилась как-то с мэтром лингвистики (ну, он из тех был – молодец, абсолютно - при имени которых нужно на колени падать- провёл сотни исследований, книг написал горы, обучил множество студентов и тд)))  так вот, она решилась задать ему вопрос по несоответствию в одной из книг. Говорит, мол, я что-то, наверное, не поняла, но вот уж много лет мучаюсь.  А он улыбнулся и говорит: «Я давно передумал». И рассказал новую теорию.
Разве мы уже совершенны = готовы вершить судьбы? Вряд ли… да и вообще, развитие нас, наших мнений постоянно.
Гр-боимся руководства?
Так не в диктаторе дело, а в пресмыкающемся = слабом народе. Нужно убить Дракона в себе)
Гр- журналистов правды…
а возьмут меня в журналисты «Правды» желтой?)))
пс очень активно отвечаешь) почему? Сейчас почитаю… ))

0

51

Гр- не верю в существования любви?
Ха, а было бы забавно! ну, это называется ещё «бисер перед…») зачем людей пугать?)
Но мы-то тут на одном я зыке пытаемся разговаривать!
Гр - Там слишком много знаков +/-.
Никто и не спорит… мы сейчас живём в таких-то условностях, стереотипах) просто нужно понимать, что это так. И не придавать им такого уж значения.
Гр - Первой конечно же курица.
Конечно же? Да ладно) как раз первым яйцо, которое отложил археоптерикс, а из яйца - курица.
Гр- Я подожду..и посмотрю потом.
Отличная позиция – удобная) как ты там говорила, что в семье нужно вместе решать… творчески подходить к вопросу, а замалчивание в любом споре ведёт только к его продолжению. В мозен-семье ребёнка кидают на старшее поколение)))
Гр- вот Мозя нет, не против поотрубать головы...
А,может, втайне жители АгрАбы сами не против?.. своей смерти?)
Гр - тогда это будет твоей маленькой победой, м?
Чего? Ты вообще думаешь, что мы тут боремся что ли?) может, поэтому так отвечаешь, что проиграть боишься?))
О, Боги, в спорах рождается истина – хорошо сказано – это ведь попытка уйти со своих позиций и найти новое творческое решение. Поэтому я и предлагала задуматься о «планах» Мози. Не знаю, я с тобой не борюсь.  Неужто ты просто хочешь отстоять) своё мнение – и всё? Тогда удобней спорить без собеседников.
Если ты не так объяснила, а я не так поняла, то не втягивай меня в игру «угадай, что же я на самом деле думаю» - ответь честно. Зачем торги?)
по хребтине ему...
так не должно быть… в который раз повторю я. Один руководитель ничего не изменит. И с чиновниками тоже.
Гр- что, про себя?
Да, бывает) иногда достаточно улыбки и взгляда…
Гр – сумку поменьше набивать...
Тоже сильно) будь ты на этом месте, тебе бы тоже понравился такой ответ. А когда машина ломается, то тоже выслушаешь, что сама виновата и тд и тп. Я думаю, девчонка и сама выводы сделала (почему ты НАМ посоветуешь?), но не только о сумке, а о том, что никто не поможет.
Рассчитывать на чужую помощь не нужно. Готовься, как говорится, к худшему, но надейся на лучшее… тем более помощь будет приятней.
  Гр-  Не говорила?...
Говорила и что? Да неверная наука, как и любая наука)
Гр - Бог знчит есть, а чертей нет?
Вот это ты из себя выводы делаешь? По-моему, я о Боге вообще не говорила… ни о чертях) 
Гр - я крашенная
Лол
Так, извините, понятие детской ответственности в разных странах-временах разная. С какого момента сажать можно – тоже по разному.
Гр- не дала бы монашке в метро пинка. Но такой инцидент был, чего уж скрывать.
И как?)
Гр -Я пропустила что-то интересное?...
Вообще-то да) ку-ку, ты просила пару статей о фюрере – ссылки я кинула. Я не поставщик ссылок по всем интересующим вопросом. В конце концов интернет есть у всех. А бросаться обвинениями о необоснованности… по себе судишь?)
Гр-  Это ещё один повод покрестись его..
Закрадываются сомнения… если ты не христианка – не живешь этим, не особенно это знаешь и не чувствуешь, зачем ты это отстаиваешь? Из принципа – ради спора?
Гр- Есть предложения?
Есть – на пракитке узнать то, о чём споришь. Например, друзья. Давай дружить?) шутка.
Нет друзей, значит сама не хочешь, наверное… или просто твоя теория о друзьях… хороша, но не способствует их приобретению)
Гр - Противовес
Вот такая я противоречивая)
Хотя, где же тут противоречие? 
Не давать человеку внешней свободы больше, чем у него свободы внутренней. –  человеку же хуже будет. 
Но они (евреи) так не считали) и тем более, кто ж ему дал право выбирать – право решать за других?)
В своих мечтах даже о земном Рае, империи и тп, думаю, евреи себя удобрением и рабами не видели.
Не давайте свободы, но и не отбирайте её.
Если человек не спосоьен сделать выбор – сам скажет, о, великий и могучий – решай, как хочешь за нас!..
По поводу второго примера – беды будут от неосознанного народа… и правителя. Эта неосознанность сведёт на нет все благие начинания. Её ещё иногда называют порочной натурой человека)
Гр - пойдёшь к Мозеньке или нет?..
Я пойду с ним) Но вот только мне он не представляется фюрером.

Слушай, а получается, что я тут всех защищаю? Моза, евреев, народ и диктатора тоже?.. вот не ожидала от себя)
ПО КРЕЩЕНИЮ (основы веры)
Ангелы охраняли людей еще в Ветхом Завете и до него. Ангелы соучаствуют в охране всего мира - поскольку Бог любит и заботится обо всех. Иначе весь мир в одночасье был бы уничтожен. В крещении люди не получают никаких видимых "охранительных" преимуществ по сравнению с некрещеными: так же болеют, страдают, гибнут. Да и несмотря на наши просьбы об "ангеле светлом", в жизни все равно может случится что угодно: и встреча с лукавым, и мечтания лживые… Крестить ребенка для того, чтоб у него появился ангел-хранитель - такая же глупость, как покупать телевизор для того, чтоб в коробку от него складывать вещи. Крещение имеет другие цели и задачи, хотя, бесспорно, мы молимся, чтоб все другое приложилось.
Да, конечно, когда ребёнка официально вводят в формат церкви, связь с христианским ангелом крепнет. Тем более, это будут доказывать неосознанные священники, чтоб прихожан + податей больше было.
а то, дествительно, как-то некрасиво - мы ребеночка покрестим, а ты, ангел, его защити! торги опять какие-то...
ПО СТАТЬЯМ О ФЮРЕРЕ (краткое содержание)
Историческим фактом является то, что Гитлер в своей молодости пять месяцев провел в пансионате для мужчин. В самом известном гомосексуальном центре Австрии. Историки предполагают, что в это время Гитлер был мужчиной-проституткой. Книга «Пинк свастика» является официальной книгой, которая хранится в Музее холокоста в Вашингтоне. В этой книге содержатся справедливые исторические материалы и свидетельства, собранные в течение многих лет ее автором. Это исторические исследования, которые были признаны верными. У Гитлера в ближайшем окружении было много гомосексуалистов. Это исторический факт. Историки и психологи утверждают, что именно сексуальная извращенность Гитлера лежала в основе всех его планов и действий. И это естественно. Потому что то, что находится внутри человека, выражается в том, что он делает снаружи. Гитлер стал импотентом в результате чудовищного садомазохистского опыта, который он пережил. И после этого, чтобы ему получать удовлетворение, ему нужно было проводить особенно извращенные садомазохистские сеансы. И это тоже исторический факт. И Гитлер творил все свои жуткие дела и погубил больше 56 миллионов человек именно потому, что внутри себя он был извращенцем. Человеком, который имел гомосексуальный опыт. Человеком, который окружил себя гомосексуалистами. Человеком, который внутри своей партии создал соответствующее течение гомосексуалистов. А какую роль играла Ева Браун (Eva Braun)?-Роль ширмы "нормальности", подруги, матери-. Секса не было. Гитлера страшили физические контакты с женщинами.
О, а ещё одна ссылка, пока до неё добирались – сгинула( ну, да ладно – информации много) Много её и по тунеядству… Ну, уж ладно)
Вопреки мнению о массовом использовании 209-ой уголовной статьи на самом деле тотальной массовости наказания за тунеядство в СССР не наблюдалось. В каждом конкретном случае тунеядства суды были обязаны тщательно проверять, какова продолжительность неучастия в общественно полезном труде лица в отдельные периоды года и чем она была обусловлена.[Так называемой «показательной порки» действительно не проводились в закрытом режиме, напротив, их было настолько мало, что такие дела использовались для пропагандистской кампании с публикацией отчётов в центральных СМИ) и последующему уголовному наказанию подвергались только самые выдающиеся, самые «борзые» борцы за право не заниматься общественно полезным трудом.
Зачем это – формальная работа? А если у человека талант в другой области? А если он не может творить от звонка до звонка? Во Франции уже разграничивают графики для «сов» и «жаворонков», а мы всё мечтаем, чтоб все (простите, тупо) работали, а будет ли от этого толк...  А среди знасенитых тунеядцев и лауреат Нобелевской – Бродский, и Параджанов (этот ещё и гомик))), богатыри русские, трубадуры, хиппи, Обломов, Лев Толстой (!) и многие-многие)
То есть те, кто не подходят под систему. Кто не делает то, что нужно обществу… для «галочки».
– а вот их «лозунги»:  Работа не волк — в лес не убежит! От работы кони дохнут! Не хочу учиться, а хочу жениться! Кто не работает — тот ест!
ужас какой – мы-то такого в жизни не произнесём!))
лучше быть… трудоголиком? Чума нашего века, особенно в странах Востока. Просто, не нужно палку перегибать.
Кстати, пролетарий означает – «нахлебник») сами с собой боролись! И виноградники после вырубали, а ещё немного и столовые приборы бы запретили.
О лидере и об-ве… Всё то же…   
О  Свободе
Люди, кричащие о совей свободе и навязывающие её всему миру, сами бояться назвать вещи своими именами – смешно. Так и получится, если свобода только внешняя.  И она так и останется внешней, а в душе человек раб, создающий зверя над собой.
Если ты внутри свободен сам, то тебе никакие запреты ни по чём.
Гр- Если так, то ты меня не слушаешь...
Взаимно?..)
и вообще, я хочу уж в битву отписаться) может, тебе её не хватает?)

0

52

VlAda написал(а):

пс очень активно отвечаешь) почему? Сейчас почитаю… ))

Это я то активно? Я как раз-таки торможу..до последнего отвечала на твоё сообщение от 2009-06-05 15:34:58...
Времени не хватает...только писать начинаю отвлекают и приходиться отправлять часть. Или уходить надо, как сегодня с утра..писать начала, а закончила уже на работе. Вот и вышло так много сообщений подряд))...

Нортерн Грета написал(а):

VlAda написал(а):
е могла бы) я ещё жду реакции на инфу о фюрере.

И чего прости, какой информации? Я пропустила что-то интересное?...

VlAda написал(а):

Ты статьи-то читала? Если нет, то…

Поняла. Прости, сразу не сообразила...
Жди...и я отпишусь...
Хотя нами заранее не обговаривалось то, что я буду как-либо комментировать информацию в ссылках.
Но я не вредная))...

0

53

Гр - Обязательно как приду домой, проштудирую данные ссылочки, благодарю за конкретику...
а, понятно... ну, просто странно  - никакой обратной реакции. требуешь ссылок,с обвиняя в необоснованности, а после никак не реагируешь. кстати, не на всё найду ссылки. просто вокруг жизнь, книги разные, слова людей... всё потихоньку складывается в целостную картину.
где взять ссылку на то, что небо синее (иногда)? уж не на метеорологическом сайте)

0

54

VlAda написал(а):

требуешь ссылок,с обвиняя в необоснованности

Нет..что ты, что ты!!!...просить на всё обоснование..мы не курсовую пишем, что б сноски делать...
Я затребовала ссылки, так как ты сама сделала акцент на том, что где-то есть много информации. Мне ведь тоже интересно...

VlAda написал(а):

Обязательно как приду домой, проштудирую данные ссылочки, благодарю за конкретику...

Хыхых..а об реакции ничего не сказано...
Но я согласна, это моя ошибка. Я должна была отреагировать. Отреагирую))...

0

55

и оперативненько!) но я тебе положение дел уж кратко обрисовала со статьями...  ;)
вот хочу поделиться - о том, что хорошо, а что плохо... + и -
Один мужчина встретил в лесу дикую лошадь и забрал её себе.
- Ого-го! - сказали соседи, так вот взял и обзавёлся лошадью повезло тебе!
- Не знаю, повезло мне или нет... - ответил он
Его сын стал объезжать эту лошадь, она была своенравна, и сбросила его.
Он сломал обе ноги.
- Ах! Какое несчастье! - восклицали соседи - как плохо!
- Я не знаю хорошо это или плохо - отвечал мужчина.
Вскоре началась война и всех пригодных юношей забирали в армию.
Соседские сыновья тоже отправились на войну и погибли.
- Хорошо тебе, - говорили оставшиеся без детей люди - твой сын остался жив.
- Я не знаю, хорошо это или плохо - по прежнему отвечал мужчина...

да он бы мог просто согласиться с соседями - в каждом случае. но понимать, что это не + и не -

0

56

Нортерн Грета написал(а):

А в идеальном обществе не могло быть и речи об различных меньшинствах. На высокие посты назначались только кандидаты имеющие законную семью. Так же Гитлер призывал к повышению демографии страны. Большое количество детей было у них в почёте. Объяснялось это тем, что, скажем так, элита общества, должна была лечь в основе нации.

Хорошо они хотели, но далеко бы не ушли с такой теорией. Если их раса – это элита, то значит другие это отстой, попросту люди, обладающие бесполезными ДНК и элитного потомства с ними не получиться. Началась бы борьба за «чистую кровь», а это как вы знаете приводит к деградации вида.
Да в идеальном обществе не должно быть меньшинств. Но что запрещено к тому и тянутся, поэтому они бы все равно были где-то в подполье. Хотя для меня может это было бы и к лучшему. А сейчас этих меньшинств становиться все больше и больше….

Нортерн Грета написал(а):

Несанкционированные же митинги так же для общественности, для привлечения внимания, но особой пользы от них так же нет. Даже скорее наоборот..

Но не для нашего правительства) Устроили такой митинг, что захватили власть. Так что хорошо организованная и высоко оплачиваемая НЕсанкционированная акция может принести ХОРОШИЕ результаты.)

Нортерн Грета написал(а):

Сама же я считаю что есть такая вещь как наука. Это не чья-то сугубо-личная фантазия, а научная позиция подкреплённая фактами. И есть такая наука как Биология. И есть в ней Норма и Отклонение от нормы. Так вот, отклонений от нормы быть не должно. А если они всё же есть, то их следует лечить, либо искоренять.

Нормы и отклонения есть в любой науке, а потом находиться куча фактов таких, что то что было нормой уже не попадает под нужные критерии, то же самое с отклонениями, постепенно переходящими в норму.
Раньше нормой было изготавливать философский камень у алхимиков (те же научные деятели), а сейчас это уже фантастика, и на такого ученного посмотрят как на идиота.

Нортерн Грета написал(а):

Серийного убийцу словами не исправишь, да и имеет ли он право на исправление?

А если он не виноват? Если человека подставили? Тогда это будет уже преступление лишать такого человека жизни! Конечно потом могут сказать, что «ну ошиблись, ну извините», может денег дадут и то если повезет…. А погибшего то уже не воскресить! Поэтому считаю, что самое лучшее в этом случае «Пожизненное».
А суд у нас знаете какой, дела могут идти десятилетиями, поэтому может и разберутся когда)

VlAda написал(а):
    О, ну, это из вопросов о курице и яйце.

Ну явно первым живым существом была не курица)) И вообще чего ломать над этим голову, когда целые институты созданы для того чтобы разобраться в этом вопросе)

Нортерн Грета написал(а):

Хорошо. Хочешь придумать ему целевую программу, давай. Я подожду..и посмотрю потом. Он либо как я говорила всех уничтожит по своей новой программе, либо придаст свои внутриние идеалы, утратит первоначальную цель, в общем правление произведёт с ним глобальные изменение и преблизит к людским стереотипам, нет?

Вопрос Владе, но я озвучу свои соображения.)

Всех он не уничтожит. Откуда вообще взялась такая идея, что он всех превратит в мамелюков и будет себе тихо радоваться в своей Цитадели? Помниться он хотел ПОКОРИТЬ.
Покорение естественно содержит в себе разрушения и уничтожение тех, кто не захочет его признать правителем. НО ведь так поступали все великие повелители! Чем жестче действует власть, тем сильней ее уважают.
Программа того времени не была обширна: завоевать как можно больше территорий – значит больше денег – больше власти. Власть как таковая манит людей, ведь всем хочется обладать властью, хоть раз в жизни. Каждый хочет контролировать другого, чтобы думали так как хочется им, делали, говорили, чувствовали и это все происходит на подсознательном уровне.
Мозенрату нужно Признание и Власть. И еще, кто упорно чего-то хочет обязательно получит. Сожалею лишь о том, что нет серии где бы показывалось его превращения в некроманта и мотивы побудившие к этому.

VlAda написал(а):

Точно! А откуда цитата?.. цитата?)

Цитатка в инете нарыта, и уже не помнб где(

0

57

напоминает как раз «Эквилибриум»
А и правда напоминает. Граждане не имеющие собственной воли, как зомби подчиняются своему правителю, или можно сказать как мамлюки. И правитель, вполне себе здоровый, у которого в мотивах только собственная власть. Ну что..было жалко отрицала?...
кстати, о демографии – всвязи с угрозой перенаселения планеты, однополых пар будет больше, так как дети уже не так нужны. У природы тоже свои планы.
О_о Простите, я в культурном шоке...кх...мне нечего сказать на данное заявление...
неужели мальчики в ободках и пижамах – это только начало? Да, это так.
Нет, это конец. Конец Человечества. Конец нравственности и этичности...
Но одно хорошо..больше не будет возникать проблем с подарками для мужчин. Ты своему уже купила пижамку и обручев в кристаллах сваровски?...
Гр- различных меньшинствах
почему? В идеальном государстве все одинаковые?

Одинаковой должна быть основа..сама же личность не должна утрачивать индивидуальности...
По поводу тебя – перечитай то, что я уж ответила. Ты ведь не подстерегаешь извращенцев в тёмных углах и тп.
Перечитала, теперь прошу сделать тебя тоже самое.
Про митинги я уже высказалась..а про тёмные дворы..хм, фюрер так же не подстерегал никого за углом. Но ты на его счёт определённые выводы всё равно сделала. И я не понимаю почему на основании этих критериев ты не делаешь таких же выводов на счёт моей личности.
Думаешь, он был прав, выбирая, кого сегодня уничтожить – ино-, гомо- или евро-?
Полагаю что так. Гомо, к примеру, я считаю психически-нездоровыми людьми. Преступлений на сексуальной почве ими совершается куда больше. Та же педофилия..гомосексуальная педофилия по статистике превышает гетеросексуальную. Тот, кто уже однажды переступил через нравственные законы общества, способен поступать так и в дальнейшим. Отклонения от Нормы представляют собой опасность для окружающего его мира., так как отклонения имеют тенденцию расти. Я не говорю, что все гомосексуалисты активные растлители, но большинстве своём, да.
Позволь встречный вопрос, который сам навязывается мне, при прочтении твоих слов.
Если ты против Гитлера, с его идеологией уничтожения опасных* единиц общества, то почему ты за Мозенрата, с его идеологией уничтожения Аграбы со всем её населением?...
* Опасных - Поправка. Возможно не все считают те единицы опасными, но к слову не придираться. Если что, то могу и уточнить по какой причине я выбрала именно данное слово.
наука без души
Когда появляются чувства, логика уходит в подполье...
И я полностью согласна с этими словами. Для меня разум стоит на первом месте, чувствами же легко манипулировать. Мастера пропаганды способны заставить творить чудовищные вещи тех, кто действует по "зову сердца".
А сообщения о том, что наша «наука» создала уже было известно в Древнем мире?
Не факт, а лишь догадки...и опять-таки догадки науки.
Подъёмник..муравей, да? Надо будет уточнить...сомневаюсь, что космические и военные разработки на это не способны. Да и потом..не ужели вы думаете что нам демонстрируются все возможности современной науки?...
Имеет, я считаю, также,  как и мы будем иметь, соверши мы что-то… вот это и называется милосердие, прощение, вера.
А жертва того преступника? Она имела право на жизнь? Так почему тогда он посмел лишить её этого права?
И главное при этом остаться безнаказанным...
Нет, мне не нужно прощение..и ко мне не стоит проявлять милосердия. Я считаю, что человек должен отвечать за свои слова и поступки, иначе за них придётся платить другим..новым жертвам.
Разве мы уже совершенны = готовы вершить судьбы?
Кто-то должен взять на себя эту ответственность.
Иначе этот мир рухнет под тяжестью беззакония.
Но мы-то тут на одном я зыке пытаемся разговаривать!
Вот и я тебе про тоже. Про то, что нам всё равно придётся заниматься разделением на хороших и плохих, что бы понять друг друга.
которое отложил археоптерикс,
А это ещё что за фрукт?...
Отличная позиция – удобная)
В мозен-семье ребёнка кидают на старшее поколение)))

Ничего себе..прошу принять во внимание то, что я уже высказалась на счёт, единственно приемлемой для меня, программы. Я так же высказала вам свою позицию на счёт допущения Мозенрата к власти. Данная моя позиция остаётся активной.
По этим же причинам я считаю, что твои обвинения, по поводу моего бездействия, некорректны.
А,может, втайне жители АгрАбы сами не против?.. своей смерти?)
Весомый довод. Но думаю перед умерщвлением народа Аграбы всё же стоит сперва спросить их об этом. И лучше бы взять письменные заявления, иначе в будущем его могут посчитать преступником.
Хотя даже в случае имеющихся подобных документах, его всё равно осудят...
Чего? Ты вообще думаешь, что мы тут боремся что ли?) может, поэтому так отвечаешь, что проиграть боишься?))
Поясняю. Первым кто проявил агрессию в дискуссии, а значит и превратил её в спор, была не я.

VlAda написал(а):

видимо, по себе судишь)

Ты позволила себе весьма громкое высказывание в мой адрес, при этом даже не удосужившись его обосновать.
Я же делая подобное высказывание приложила слова сказанные тобою, и сделала предположительные выводы, опять-таки исходя из твоих собственных слов.

Нортерн Грета написал(а):

Vlada
если добрый монарх будет стараться для народа, который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженом состоянии, то это кончится ничем... а для "царя" может и совсем плохо. вспомни об Александре 2, хотя не будем уходить в историю - неверная наука.
    где же взять ТАКУЮ личность, которая готова всё на себя взять? Ну, ладно, найдётся среди сумасшедших один такой – вот настоящий герой. Да, я понимаю, как можно рискнуть собой ради других, но вопрос – нужно ли это другим? Закрывать амбразуру приходится, если армия оказывается в таких отвратительных условиях.
    Да, чиновники должны быть высокоморальны, руководитель тоже… и народ. Покорное выполнение приказов ничего не даст без духовной силы. И вообще, можно ли отделить правителя от народа? Разве не из народа должен ОН выйти?
Грета
Почему же нам не уходить в историю? Без прошлого нет будущего...
И не понимая Зачем, невозможно понять Как можно рисковать собой ради других.
Мне грусно это слышать. У такого общества нет будущего...они перегрызут друг другу глотки, сонные взбудораженным, или же наоборот. И ради чего? Ради своих низких амбиций. Своих, не общих, зацикленных лишь на самом себе. Им легче сказать, что им это было не нужно, чем поблагодарить того, кто пошёл на тот поступок, на которой они сами не способны - на доброту. Я сама до жути не люблю, когда мне к примеру открывают дверь, или уступают очередь, пропускают машины когда я перехожу дорогу, но я благодарю этих людей и принимаю их добрый жест, так как надо понимать, что они это сделали из лучших побуждений, а не в попутке унизить или оскорбить. Или предлагаешь мне играть в надуманную гордыню и хамить им? "Типа, чего ты думаешь я слабачка, сама дверь себе не открою? Иди, на хрен, в дом инвалидов! И там им сидушку в сартире опускай!" Такая по твоему должна быть моя реакция?
Правитель из народа? Какого?  "Который ещё частью в сонном, а частью во взбудораженом состоянии"? И что у нас тогда будет вместо государства? И как я вижу, что опять-таки грусно, человека с положительными качествами, который будет готов пожертвовать собой, ради тебя же..ты называешь психом и сумасшедшим. Видимо, твоя реакция на добрые поступки похожа на ту, что я описала выше...

В данной цитате были выделены твои слова и мои соответствующие выводы на счёт них. Я специально выделила все высказывания по разному, тем самым указывая что именно и на основании чего именно было определено.
Я не делала окончательных выводов на счёт тебя, давая право дополнить или же опровергнуть мои слова. Ты же вместо этого пустилась в обвинение.

VlAda написал(а):

Да, ты ТАК это воспринимаешь – оскорблением?

Хотя я думаю что по моему сообщению хорошо заметно, что я на тот момент не высказывала своего мнения, а уточняла некоторые вопросы по твоему высказыванию.
Так что я опять считаю обвинение меня в боязни проигрыша, превращения дискуссии в спор, попытки навязать своё мнение несостоятельным.
Никаких игр я так же не затевала. Это была моя попытка услышать твоё мнение обо мне..но она, как я вижу..была провалена...
Да, бывает) иногда достаточно улыбки и взгляда…
Значит от улыбки они не шарахаются, а от слов пугаются и удивляются?))...
Тоже сильно) будь ты на этом месте, тебе бы тоже понравился такой ответ. А когда машина ломается, то тоже выслушаешь, что сама виновата и тд и тп. Я думаю, девчонка и сама выводы сделала (почему ты НАМ посоветуешь?), но не только о сумке, а о том, что никто не поможет.
Я бы не была в подобной ситуации, хотя бы только потому что ненавалила столько в сумку..или бы взяла тележку, заказала такси..или ещё множества ситуаций развития событий. Но никак не в упрёке просить похожих датощить.
Машина...машина ломается не с твоей прямой подачи, а сумку ты набиваешь сам. Знаешь что потащишь и всё равно набиваешь...
Никто не остановится? Хм..дальнобойщики к примеру, всегда предлагают свою помощь. По крайней мере в моём случае не было ни разу чтоб они не приостановились.
И сама я ни раз делилась бензином, с теми кто толкал бибику до первой бензоколонки.
Но я не осуждаю тех кто не останавливается. Тем более на пустынных магистралях. Преступность процветает...почему? От коррумпированности властей и бездействия граждан.
А ВАМ я посоветовала, потому как ты сказала что ВЫ тащили сумку вместе. Ну и конечно же проходя мимо я бы обратилась к вам обоим, а не стала бы разбираться кому именно принадлежит данная сумка.
Вот это ты из себя выводы делаешь? По-моему, я о Боге вообще не говорила… ни о чертях)
Всё приделано ясно. Ты причисляешь Крещение непосредственно к Церкви. Я же причисляю Крещение к Вере, делая акцент в данном ритуале на духовном, нематериальном уровне.
Гр - я крашенная
Лол

Ну да..крашенная..и я, как видите, этого не скрываю))...
И как?)
Будет мне уроком. А вообще было тогда очень громко...
Потому как она верещала, а я смеялась.
А вообще, смотря сейчас на ту ситуацию, я понимаю что сделала совершенно верно, так как она была побирушка выдающая себя за монашку. На сколько мне известно просить на нужды церкви можно только на самой территории. То бишь при входе на территорию. Но тогда я этого не знала и всё равно позволила себе данный поступок, а всё от того что, не имела должного уважения к Вере...
А бросаться обвинениями о необоснованности… по себе судишь?)
Видимо как раз-таки и наоборот...
Я объяснила своё поведение, а вот почему ты это посчитала обвинением я не понимаю. Видимо от того, что сама хочешь его увидеть...
Закрадываются сомнения… если ты не христианка – не живешь этим, не особенно это знаешь и не чувствуешь, зачем ты это отстаиваешь? Из принципа – ради спора?
Закрадывающимся сомнениям предлагаю вдарить по тормозам, развернуться, и потопать в обратную сторону...
Объясняю. Да я не христианка, да я не живу этим, да я не знаю всех тонкостей, хотя и о полном незнании данного вопроса я не скажу, но то, что я ничего не чувствую будет не верным. Я ведь уже говорила что уважаю Веру, но не уважаю Церковь. Вывод? Я чувствую уважание...хотя бы, по крайней мере.
Зачем отстаиваю? А я и не отстаиваю, я привожу доводы, которые имеют определённый вес и хочу узнать ваше мнение на их счёт.
Давай дружить?) шутка.
То есть шутка? Дружить не будем?((...
Нет друзей, значит сама не хочешь, наверное…
Объясняла...утомительно, ответственно и главное, является слабостью. Не проявлением её, а уязвимым местом в психике человека.
- Не давать человеку внешней свободы больше, чем у него свободы внутренней. –  человеку же хуже будет. 
- Но они-то так не считали) и тем более, кто ж ему дал право выбирать.

С твоих же слов...кто дал право решать за кого-либо. Люди сами решат что для них хуже будет, а что не будет...
Это твои слова, я считаю иначе.
В своих мечтах даже о земном Рае, империи и тп, думаю, евреи себя удобрением и рабами не видели
Так же как жители Аграбы и те мамлюки что на Мозенрата работают...и Дестан думаю не рад подобной участи...
Не давайте свободы, но и не отбирайте её.
Какое-то "не" стоит, думаю, убрать. И опять-таки ты опровергаешь сама себя. "Кто дал право"...
Если человек не спосоьен сделать выбор – сам скажет, о, великий и могучий – решай, как хочешь за нас!.
Но если что..то?)))
Ладно, ладно я поняла))...
Её ещё иногда называют порочной натурой человека)
Воот...а я вам про что? Я и говорю, на постах должны стоять только непорочные люди))...
Я пойду с ним) Но вот только мне он не представляется фюрером.
Хех...ты думаешь ему нужны посредники? Хм..а по нему и не скажешь...
И куда ты вместе с ним пойдёшь..сперва за Сирроко, а потом в Аграбу?...
И по поводу представления...кем, кем..а фюрером он мне тоже не представляется. Я уже говорила с кем я его ассоциирую...
Слушай, а получается, что я тут всех защищаю?
Так...а я тогда чем тут занимаюсь?)))...
На мой взгляд мы обе здесь что-либо защищаем...
В крещении люди не получают никаких видимых "охранительных" преимуществ по сравнению с некрещеными
Если ты не веришь в порчи, наговоры и заговоры то да. Если же веришь, то преимущества весьма существенны. И по поводу выборочности я говорила..если человек верит в Бога, значит должен верить и в ангела...того же хранителя, а если есть ангел, значит существует и чёрт. А раз есть черти, то есть и ведьмы, есть и порчи и сглазы. Да даже нет ведьм, есть барабашки, и прочие существа. Против нежити крещение/освещение весьма действенно.
А если всё это бред, то и Вера значит нам лишь для душевного успокоения...
Гр- Если так, то ты меня не слушаешь...
Взаимно?..)
и вообще, я хочу уж в битву отписаться) может, тебе её не хватает?)

Взаимно? Я отвечаю по всем твоим вопросам и если что непонятно, пытаюсь донести своё мнение повторно, иными словами и более обширно. Если нет, то поправь меня. Выдели то, на что я тебе не ответила и я незамедлительно это сделаю...
Битвы? Да, не хватает.
Только нормальной, а не там где произвол и детородство гермафродитами.
Я не обвиняю, я всего лишь не играю.

0

58

RedBestia написал(а):

Если их раса – это элита, то значит другие это отстой, попросту люди, обладающие бесполезными ДНК и элитного потомства с ними не получиться.

Несовсем так..Майн Кампф читали? Там ни одного плохого слова про русских, даже наоборот. Гитлер называл русских великим народом и сожалел, что евреи его поработили - это он про советскую власть. Что большевики, в своей борьбе за господство, погубили и обрекли на ужасные муки более 30 миллионов сограждан. Марксизм по его мнению, отрицал в человеке ценность личности, таким образом лешая его осознания культуры своего народа. Считал, что если страна отгораживается от всего мира, то лишь с целью лишить своих граждан возможностей для сравнения. Евреев же фюрер ненавидел за то, что они не умели и не хотели работать, а наживали свои капиталы за счёт торговли, обмана граждан. Гиммлер, его помощник, говорил что работающий еврей, иной еврей. Так же не стоит забывать о добровольческих дивизиях СС. Гитлер не уничтожал другие расы, а принимал их в свои ряды. Данные отряды не считались мусором и не бросались в самое пекло. Наоборот, занимались охраной деревень и борьбой с бандами и партизанами. Его армия всегда хорошо обслуживалась. А в брошюре "Политические задачи немецкого солдата в России в условиях тотальной войны" сказано: "Дружелюбно настроенный русский - не враг, а помощник и союзник в борьбе с большевизмом". Делаем выводы..это был крестовый поход против большевизма, а не против русских...
Такс..стоп, а то это уже имеет право называться пропагандой..но это не так. Как я уже когда-то говорила, я против захватнической деятельности и расового разделения. И я полностью согласна с тобой, что ни к чему хорошему, подобная деятельность не приведёт.
Хотя проблема смешения наций всё же есть, но я пока не имею по поводу неё активной позиции. Тут надо думать..и очень много думать))...

RedBestia написал(а):

Но что запрещено к тому и тянутся, поэтому они бы все равно были где-то в подполье.

Убивать или грабить тоже запрещено, и что же теперя оправдывать это тем, что "нельзя, а так хочется..значит разок да можно"?...
Да и где-нить в подполье это ещё ладно..но сейчас это грозит превратиться в проблему глобального масштаба...

RedBestia написал(а):

Так что хорошо организованная и высоко оплачиваемая НЕсанкционированная акция может принести ХОРОШИЕ результаты.)

Если она несанкционированная, но хорошо спланированная, то это да. Только тогда митинг это лишь предлог, скрывающий в себе попытку захвата власти. И как я опять-таки уже говорила ругаться с руководством нельзя до тех пор, пока не сможешь ему противостоять. В данном случае противостоять смогли. Ради таких результатов незаконные митинги, это вещь хорошая.
При условии того, что митинг не отстранится на уровне примитивной стенки на стенку, а вот к примеру, привёт к к захвату власти.

RedBestia написал(а):

Нормы и отклонения есть в любой науке, а потом находиться куча фактов таких, что то что было нормой уже не попадает под нужные критерии, то же самое с отклонениями, постепенно переходящими в норму.

Если человек станет гермафродитом, то да, соглашусь..нормы в биологии изменятся...

RedBestia написал(а):

Раньше нормой было изготавливать философский камень у алхимиков

Думаешь кому-то это удалось? Хм..в таком случае  где залежи золота? Какого-нить скупердяя, который всё превращал в драг. металл. Статуи из золота, или столы, стулья? Я по приколу бы что-нить такое, да превратила))...

RedBestia написал(а):

А если он не виноват? Если человека подставили?
Поэтому считаю, что самое лучшее в этом случае «Пожизненное».

А пожизненное думаешь лучше? Просидеть дцать лет в четырёх стенах...весьма и весьма...
Так что при любом из этих наказаний, жизнь невиновного человека будет искалечена.

А давайте попробуем рассмотреть проблему подставы. Подставить могут в двух случаях...
Либо человек сам причастен, ввязался куда не следовало, и его таким образом убирают, заметают следы, делают козликом отпущения. В таком случае человек сам виноват, нечего было ввязываться, а что у него такие компаньоны суд не виноват.
Либо кому-то просто понадобился тот, кто за них отсидит. Первого прохожего взяли, да подставили. Но в таком случае доказательства его вины будет достаточно легко опровергнуть. Подставка непричастного не может быть безупречной, какая-либо деталь да будет упущена.

Но не спорю, для нахождения данной детали должны быть безупречны определённые департаменты государства. И я не предлагаю отменить смертную казнь завтра же, а только после смены руководства и ещё ряда видоизменений в государстве.
* Ко второму случаю, ещё подходит подкуп/взятка судье...помните что я предлагала за коррумпированность и взяточничество?)...

RedBestia написал(а):

Откуда вообще взялась такая идея, что он всех превратит в мамелюков и будет себе тихо радоваться в своей Цитадели?

Обратите внимание на 14ю минуту серии "Ветрашакал Мозенрата"

" Завтра на рассвете я уничтожу и вас, и Аграбу "

Опираясь на данную фразу я сделала соответствующии выводы о его жестокости. Так же, если послушать с каким наслаждением он говорит обо всём этом..о преломлении лучей, о сгорании друзей Джина и крушении Аграбы, можно так же задуматься о его психике. Цель, мотивы и идеология при такой психологии субьекта не могут быть направлены на благоустройство граждан.

RedBestia написал(а):

Программа того времени не была обширна: завоевать как можно больше территорий – значит больше денег – больше власти.

Не спорю. Такая бы программа подошла Мозенрату. Но мне она не нравится, по этому я и против такого правителя как Мозенрат. Руководитель должен работать на народ, а не на собственную власть.

RedBestia написал(а):

И еще, кто упорно чего-то хочет обязательно получит.

Будем надеяться...так как я много чего хочу ^ ^

0

59

Присоединилась Бестия, да так активненько  :cool:
Ар- Раньше нормой было изготавливать
Вот-вот, кстати, о нормах. Как лингвист, скажу, что язык, на котором мы с вами дискутируем – это всё неправильно! Деградация и ошибка на ошибке! С точки зрения прошлого) но язык (и всё остальное) ведь развивается, а это процесс устаревания нормы и перехода ненормированного в норму.
Ар институты разобраются в этом вопросе)
Разве? Оо, ну тогда можно быть спокойными) кстати, теорему Ферма ещё мои родители пытались в институте разгадать…
Ар-  Владе, но я озвучу свои соображения
Ответ в битве2. будет… как только разберутся с Селиной.
кстати, называю тебя через раз Ариэль - в битве привыкла, да и аватар... без обид, если что)
Так, надеюсь, Ариэль и Грета не против , если я отвечу на то, что, вроде, обращено к Бестии? (в реальности всё равно бы всё смешалось)
Дружелюбно настроенный русский - не враг
Как-то не оригинально. Дружелюбно настроенные враг – перестаёт быть врагом. Другими словами – предатель может пригодиться. Как раб, например.
это был крестовый поход против большевизма, а не против русских...
ой-ой))) бросается в глаза - крестовый поход (со свастикой) - вопиющее навязывание своей веры=мнения силой. дальше не против русских - конечно, мы за вас, но против вашего мнения)) так как оно нам не удобно.
и при этом Германия и Россия спокойно заключали соглашения и торговали оружием) 
Но я понимаю Адольфа - а что ему ещё было сказать в своей книге? естесно, он себя оправдывает.
и не удивительно, что читая его мнение, где он себя показывает с хорошей стороны, ты с ним соглашаешься.
а другие мнения?
и мы говорим об неверности истории) а давайте её изучать по манифестам тех, кто стоял у власти. тогда почитаешь Сталина - он прав. почитаешь Берию - он прав. и не зря они были у власти- небось умели убеждать.
и вообще, кто говорит, что евреи и большевики – святые? Ничуть. Но и фашисты тоже совсем не.
Убивать или грабить тоже запрещено…
И к этому тянутся) нет бы разобраться, почему так происходит. почему у кого-то излишек, а кому-то на жизнь не хватает... вот Ал-то ворует спокойно.
да я бы вообще осторожно отнеслась к тому, что говорят люди. Они, то есть мы все, себя оправдываем, даже когда обвиняем) нужно смотреть, что человек совершает. А то говорить, оправдываться можно, как угодно, а действовать одинаково.
ругаться с руководством нельзя до тех пор, пока не сможешь ему противостоять
а поговорить нельзя? Что ж тогда за руководство, что не слушает своих подданных? Или оно бы выслушало, но это подданные, сидят и злятся, готовясь к противостоянию?
нормы в биологии изменятся...
о мне это нравится! Значит, когда учёный в очках (вот кто миром руководит-то!) вылезет с докладиком и проблеет, что да норма теперь изменилась, то всё – убивать больше гомо не будут) а начнут уничтожать гетеро))) ну, их объявят вне нормы. самому нужно размышлять, а не смотреть по словарям нормы)
Значит, норма это переход от стадии к стадии? От одной готовой позиции к другой? А промежуточного развития изменения учитывать не нужно?
Когда мы объявляем что-то вне закона – нормы, мы лишь придаём этому силу и ореол мученичества.  Сами даём этому силу. Может быть, многие извращения (которые и показными бывают) не выжили бы, если бы с ними так не боролись.
невиновного человека будет искалечена.
Ага, так лучше сразу убить. А ребёнка, если он кого обидит (так как родители не объяснили) тоже сразу лучше… а то он скоро другие законы нарушит)
таком случае человек сам виноват, нечего было ввязываться, а что у него такие компаньоны суд не виноват.
Есть теории, которые даже доказывают, что жертвы несчастных случаев сами виноваты – нет, не из серии сумку слишком набил, а (так перехожу на высокие материи, но не доказываю их!) что такая вот у него (младенца, например) была карма, судьба, грехи в прошлой жизни…
Сам-то виноват, ладно, хоть и не в том виноват – и наказание за неправильную компанию) должно было бы быть не таким суровым. Но-но почему судьям-то брать на себя этот грех. Спросить их – а вы отправите человека на виселицу за то, что у его подставил, например, брат?
Но в таком случае доказательства его вины будет достаточно легко опровергнуть.
Это становится всё смешней) нужно было написать «было бы». И добавить пару «наверное». Если в суде, как сейчас – с неосознанными людьми – всё формально и все думают, как бы быстрей пойти домой сериал смотреть, то сложных путей, пусть те даже ведут к правде, искать никто не будет. Закрыл дело и ок)
Любая вина человека не снимет вины с другого. То есть нам всегда нужно отвечать за себя – в 1ю очередь за себя – а не кивать на другого.
завтра же, а только после смены руководства и ещё ряда видоизменений в государстве.
А по пунктам? С чего начать – с курицы или яйца)))
Ну, помнишь, я считаю, что начать нужно с Человека. Каждому с себя)
Обратите внимание на … минуту серии
Ты так веришь в мультик? Не следует составлять характер Моза из сценарных фраз. А ещё можно было бы из его «поражений».
Странно, что в теме «что не нравится?» ты это не пишешь, а только о внешности. Ведь тебе Моз не нравится?
да, я помню о незамалчивании отрицательных сторон... да у него могут быть качества,к оторые считаются ненормированными) но дело-то не в качествах, отношение к которым рвзным может быть, а в энергии.
Тут надо думать..и очень много думать))...
За этим и нужны дискуссии)

0

60

Вернёмся к нашим мамлюкам!)
Гр ...как мамлюки. И правитель
да-да… бедные мамлюки! А подполье? А сам герой, который отказался от «эликсира»? вот тогда-то они и перестали быть мамлюками… а на тот момент, значит они – трусливые и слабые в большинстве – этого и заслуживали. Такого правителя, который говорил им, что делать, зачем существовать, кого любить… зато ответственность на себя взял. И чиновники у него хорошие.  Кстати, люди-то вполне «счастливы» были, хотя не знали, что такое счастье.
кто везёт, на том и едут)
никто мамлюков не вытащит из их рабского состояния насильно - из вне. они сами должны возрадиться)
Гр Ты своему уже купила пижамку и обручев в кристаллах сваровски?...
Не, это я себе оставлю. Мой – последний из магикан) да и я тоже) 
Поэтому он сам в культурном шоке, когда не понять, кто перед тобой – мужчина ли, женщина… но всё логично. Мужчины слишком долго не заботились о внешнем виде (привилегия женщин), хотя века так в средние для мужчин, естественно, богатых, носить красивые костюмы из красивых тканей + драгоценности! было нормально.  то есть, из ниоткуда ничего не берётся. Теперь мужчинам надоели их качественные костюмы темных тонов, удобные джинсы… посмотрите, как быстро розовый стал «мужским» цветом!
А у женщин – обратная ситуация зачастую. Я училась практически в женской гимназии (там ещё моя прабабушка училась!!!) изучала иностранные… представьте – огромная старинная аудитория, в которой все женщины (и мы, и преподы) – и вот смешно – все ВСЕ в штанах. Хотя церковь это порицает) хотя врачи говорят, что это кх не очень хорошо для… будущего детей уф)
обратное действие проявляется не только в одежде, но и в поведении, конечно… за что женщины боролись – феминистки? Получите. Во Франции считается, что именно курящая (кстати, до сих пор старшее поколение не воспринимает женщин с сигаретой) работающая грубая самостоятельная смелая… да одним словом мужеподобная женщина отталкивает от себя мужчин… и они тянутся друг к другу)
можно возмущаться, но, если ничего глобального не произойдет, то через несколько лет и по нашему ТВ можно будет увидеть посреди бела дня весёлую передачку, где красивая девушка (- парень) выбирает себе спутника… из мужчин и женщин. Весёлые конкурсы, игры… и вот он-она уже целуется на пробу с парнем, а после с девушкой. А зрители делают ставки.
Разврат? Пожалуй… Плата за долгие годы поста) 
А например то, что несколько веков назад мужчины могли чуть ни в обморок упасть от прекрасного вида  оголившегося запястья женщины, а теперь – полуобнаженные красотки никого не удивляют. По их изображению в белье мужчины просто скользят взглядом. Не скрыто – не интересно.
Уже отвлекаюсь, но не могу не сказать тут о близком нам Востоке. Чадра, одеяния. Женщина не может даже сесть за руль. А зачем, если у неё личный водитель? Если она сама не хочет, то нечего дарить ей «свободу» и запихивать в джинсики.
Они ТАМ считают, что в евроейском обществе бедлам… А посмотри наше Тв – бордель. Поэтому они тоже хотят спасти нас. 
Их мужчину зачастую так относятся к нашим «наташам», так как те не против - сами себя дискредитировали. А к своим женщинам они так не отнесутся!
Гр личность не должна утрачивать индивидуальности...
в тему науки психологии: личность вырастает! из  индивидуальности – индивида. Все рождаются индивидами – со своей наследственностью, особенностями, условиями… но этого мало, нужно ещё дорасти до личности. Но у каждого есть шанс)
то есть личность не может утратить индивидуальность по-определению.  individuum — неделимое
Иначе, это уже даже не индивид… это мамлюк)
Гр - Я не говорю, что все гомосексуалисты активные растлители, но большинстве своём, да.
Ты сама себе противоречишь даже в одной фразе) «я говорю нет, но да!»
Кстати, кто определяет эту норму, которую ты упорно пишешь с заглавной?
А если ты под эту нОРМУ не подходишь сама?
Гр- против Гитлера, с его идеологией уничтожения опасных* единиц общества, то почему ты за Мозенрата
знаешь (а ведь знаешь) у меня Моз с Адольфом не ассоциируется. Я его не рисовала в форме) и уже говорила, что вижу его скорее жертвой режима… у которой достаточно сил, чтобы начать революцию - хотя бы в своём сознании.
Гр- чувствами легко манипулировать
не смешите меня) разумом манипулировать ещё легче. Ещё когдааа была софистика! Философы с лёгкостью доказывали одно и тут же с идентичной легкостью противоположное.
Не думай, что я за чувства без разума. Или за разум без чувств. Я за гармонию) вспомни – «зачем человеку пользоваться одним глазом, когда ему дано два?» а может, кстати, и три.
Опять к Эквилибриуму – убери чувства, раз ими так «легко» управлять! И что? «это глупо. Вы существуете ради продолжения существования».
Гр- демонстрируются все возможности современной науки?...
отнюдь. Их скрывают, так как считают, людей ещё не готовыми. Кроме того, так удобней… продать. Например, сотовые – можно было бы выпустить сразу супер-новый, но добавляют по чуть новых функций, чтобы телефоны меняли, ну, хоть каждый год. Также мода… как она действует? А так, что человеку хочется того, что есть у тех-то и у тех-то. И сейчас часто задача людей не отстать от «гламурной элиты», а ещё лучше стать на их место – демонстрировать нарду то, что тебе дадут богатые компании. Но, по-моему, такие «богачи» хуже любого бедняка. А настоящая элита не позволяет собой манипулировать, навязывать себе. Я думаю, что осознанный человек выберет то, что удобней, а не то, что модней. О, а ведь мода это тоже норма) 
ГР Так почему тогда он посмел лишить её этого права?
И главное при этом остаться безнаказанным...
Должен отвечать да. Но не только перед полицией, а перед собой. От полицаев можно убежать, а от себя нет. Это его грех. Но это отдельная тема – боюсь совсем отвлечься)
Никто не спорит, что жертва тоже имела право! Как и «меньшинства» имеют право. Так ты защищаешь жертву дворового маньяка, но согласна на истребление целого народа?
Гр А это ещё что за фрукт?...
Оу, ну… помню эту картинку даже в учебнике любимой тобой биологии… класс за 5ый) смотри интернет. Там с картинками тоже)
скажу по-секрету, этот "фрукт" такой извращенец - ни то, ни сё! были бы в те времена люди с правильным понятием о нормах - отстреляли бы. и не было бы никогда птиц) ни кур, ни куриц)))
вот видишь - не от яйца к курице или наоборот - нет готовых норм. то, что сейчас нормой считается - не считается, лишь переход от старого к новому.
Гр некорректны.
Разве достаточно высказаться? Хотя это тоже не мало. И я рада, что ты так подробно ответила на вопрос мой о режиме.
Но действия тут нет. Мы бы могли вместе создать новую программу для Моза.
Гр взять письменные заявления
сожалею, но боюсь, что писать они не умеют)
дискуссии, а значит и превратил её в спор, была не я
и не я… Ариэль?! – шутка)
ладно, но для меня это до сих пор дискуссия.  А оскорбляются, ну, тот кто ищет повод.
Гр - Значит, от улыбки они не шарахаются, а от слов пугаются и удивляются?))
Я сказала, что от слов удивляются) это ломает их обычную схему. Хотя, мерси за уточнение, от искренней улыбки и взгляда тоже)
Да, кстати…
Гр -  Я сама до жути не люблю, когда мне к примеру открывают дверь
а интересно, кстати, зачем тогда ты благодаришь громко людей? (ты ведь в их помощи, как я поняла, не нуждаешься, а они всё лезут))) Я в связи с нашим разговором посмотрела на то, как благодарят люди. Да иногда улыбаются искренне, смотрят… а иногда говорят слова, но без улыбки, без взгляда – это ужасно. Кому это нужно? Может, если не будешь благодарить, то и помогать не станут – тебе и лучше будет, раз ты ужасно не любишь, когда тебе помогают. Зачем подыгрывать им? может, они сами и не хотят помочь... просто так принято, так пусть поймут, что тебя их "помощь" раздражает) помоги ИМ)
Гр -подобной ситуации, хотя бы только потому что…
со стороны всегда легко сказать «я бы, я бы…». Тебе никогда не нужна помощь – ты всё умеешь учитывать и просчитывать? Поздравляю) но ведь не только от нас всё зависит. Каждый день происходят неприятные события, которые человек не мог просчитать.
Знаешь, как Воланд говорил (вольное воспоминание)))
И тот, кто ещё вчера мнил, что у него всё выверено, оказывается в ящике, а остальные, видя, что от него никакого толка, закапывают его в землю.
Гр - просить похожих датощить
Каких прохожих дотащить? Это был её «друг». Давай оставим несчастную) а то если она вдруг прочитает, что ей НАДО было сделать…
Всегда можно обвинить человека.
Ты заболел… сам виноват! Пошел гулять в непогоду, не сделал прививку, общался с больным… да мало ли!
Ты умер… сам виновать – ты родился)
Но обвинения, а точнее оправдания своему поведению ищут те, кто не пытается помочь.
Ладно, посмотрим с другой стороны.
Ты взяла тележку, а у неё сломалось колесо) а тебе – что же ты такая такую тележку взяла, где твои глаза-то были? И вообще, чего ты столько в сумку навалила со своим переездом?!
Во1х, какое право он имеет обвинять. Не хочет помочь – пусть не помогает, его право. (я не говорила, что он обязан). Пусть не помогает, но ругать-то зачем.
Во2х, ты ему скажешь (не допустим скандала в общественном месте с пинками))) да, мне пришлось слишком много положить в сумку, да, тележка была только одна (в общем, обрисуешь ситуацию как есть – с нескрываемой долей своей вины). И что? Что сделано (тяжелая сумка, неисправная тележка), то сделано – время мы не вернём. (Кстати, людям вообще свойственно ошибаться, это ещё древние признали. А сейчас… да я лучше увижу в тексте несколько ошибок, противоречия человеческой мысли, чувства, чем сухой машинный текст, составленный мамлюком.) ты признала свою вину. Но это к делу ведь не относится.
Тем не менее,  остаётся вопрос с помощью.
Она не зависит от того, кому помогают – его вина-не его.  Так как это вопрос к тому, кто может помочь!
Что каждый раз разбираться, виноват ли человек? Пока решать будут, уж помогать некому станет!
Если виноват, то ему самому стыдно станет, он сделает выводы…
Если не виноват, то станет стыдно тому, кто не помог.
+ разве всё так упрощенно? Обычно есть часть вины и у жертвы, и у окружающих, и у того, что называют «стечением обстоятельств».
   Да пусть человек (ребёнок сунувшийся в розетку))) хоть сто раз виноват, твоя вина будет, если ты ему не поможешь. А ещё хуже, если оправдаешь себя тем, что это он виноват.
   Я нарочно ставлю тебя на место жертвы, чтобы ты со стороны на ситуацию не смотрела, А ТОЧНЕЕ СВЫСОКА.
   Да, надеюсь, ты бы помогла. Хотя это твоё дело. 
Гр - Ты причисляешь Крещение непосредственно к Церкви. Я же причисляю Крещение к Вере, делая акцент в данном ритуале на духовном, нематериальном уровне. Всё приделано ясно
Ха, а по-моему, ничего «не приделано».
Я говорю об осознанности крещения – естественно, это относится к Вере. И говорю о неосознанном формальном крещении для того, чтоб у церковников был приход больше – это о Церкви.
Гр - что, не имела должного уважения к Вере...
а ты имела? Просто интересно)
Гр - Дружить не будем?((...
Я не навязываюсь) ты ведь сама говоришь, что к дружбе не готова. вообще, поживём – увидим, это ведь не так сказали «дружим», галочку поставим и дружим. Ну, мне, по крайней мере, с тобой интересно общаться.
В скобках: ты похожа на мою подругу, которая навсегда уехала в Дагестан замуж. Я по ней очень скучаю. Но она сама так решила, надеюсь, что ей там хорошо)   
Гр - является слабостью.
Дружба не есть слабость) в дружбе, как и в любви сила… брат) но если ты так считаешь, то будешь избегать дружбы… а любовь тоже самое, вот только сильней – так, что у человека отключается его благословенный разум. И он может наделать ошибок, пустить на нет всю свою логичную систему.
Помнишь в Эквилибриуме (да который раз его цитирую, так как он тебе близок!).
Зачем им эти животные? Они их едят?! 
Из-за чувств… Привязанности) некоторые собаки уже не могут защитить, а тем более загнать мамонта (а человек может?!)
Там ведь герой ступает на путь «слабости»)
Не проявление, но уязвимое место… зачем бояться, отказывать себе в радости, да и другому человеку? Тогда жить вообще опасно – в любой момент можно погибнуть. Как в песне «если у вас нету тёти…»)
Гр - Люди сами решат что для них хуже будет, а что не будет...
Ну, так вот. Пусть за себя бы решал, а не других уничтожал, чтобы решить свои внутренние проблемы.
Наверное, я об этом уже говорила, но чувствую, что необходимо повторить.
Позиция: они такие плохие (глупые-умные, красивые-уродливые, бедные-богатые…), поэтому я решаю их уничтожить.
   Возражение: но они не согласны – у них ты не отнимешь право свободного выбора.
Альтернатива: раз они такие…, то они сами себя разрушат, логично? Просто не лезь к ним – пусть живут согласно своему выбору (не кушают мяса, ходят в длинных одеждах и тп) зачем самому себе психологические травмы наносить? Что дел других нету?
  Дополнение: да некоторые «меньшинства» (кстати, круто – народ древний вдруг меньшинство… а человечество тоже может оказаться в меньшинстве когда-нибудь) выпендриваются (снимаем розовые очки!), просто хотят внимания – любого восхищенного или возмущенного – общества, хотят увидеть себя «героями». А если на них перестанут обращать такое пристальное внимание (да живите, как хотите, только к нам не лезьте, не навязывайте – у нас тоже свой выбор), то многие отойдут от меньшинств) представляешь, всё может само в норму прийти)
Дополнение к дополнению: Сталин тоже ведь нарушал свободный выбор – чуть что – в лагеря или расстрел. Но почему-то многие жалеют о тех временах. Жертвы жалеют о цензуре и тп. Почему? А потому, что этот режим помогал сплотиться, а общество само тянулось к запретному. По-моему, это позиция ленивого) если настолько хорошо то, что ты делаешь, то тебе не нужны страшные условия, чтобы тобой заинтересовались.
Гр -  Дестан думаю не рад подобной участи...
А я думаю, что он нарушил выбор Моза – пытался ему навязать что-то, возможно, и жизнь отнять. Здесь обратная ситуация – кто к нам от меча придёт))
Гр - На мой взгляд мы обе здесь что-либо защищаем...
От кого? Друг от друга что ли?
Гр - Какое-то "не" стоит…
Думаешь, свободу вообще можно дать? По-моему её можно только взять) нет, не в смысле отобрать у кого-то, а изнутри её открыть в себе. Я говорила, что всё вокруг может быть «свободно», а внутри ты раб, так как это не твой выбор, а выбор за тебя – тебе «на благо», как кому-то там кажется.
Гр- Битвы? Да, не хватает.
Видимо, недостаточно сильно… раз забавы Альха тебя отпугивают. Иначе ты бы играла. Играла бы, чтобы показать, что мы не правы. Если твоя позиция с Нормочкой так хороша, то мы бы сами к тебе потянулись. Да ещё бы и раскаялись) 
А там, кстати, сейчас намечается свадьба Селины и Моза, а ребенка она, наверное, убьёт) ты за это? 
Теперь цитирую самих себя (надеюсь, против сокращения и согласования ты ничего не имеешь) – о скоро мы сократим до дзен-изречений!
Старания монарха для сонного и взбудораженного народа бесполезны. - позиция
ДОПУСТИМ, найдётся среди сумасшедших один такой – вот настоящий герой. – допущение
Нужно ли (этому «герою» из неразвитого сумасшедшего народа) рисковать собой, если это не нужно самому народу? – противоречие, то есть такому народу не поможет герой, только хуже сделает.
Из народа должен ОН (правитель) выйти? – обращение. Правитель с неба не спуститься (вроде был прецедент, но чем же это закончилось?), каждому из народа нужно развиваться, тогда каждый сможет стать правителем. Не из тщеславия или жадности, а по уровню развития. А сейчас… по моему мнению многие представители элиты не выше духовней своих подданных. Да, они добились власти, денег способами, которые лягут на их совесть. А простолюдины) такие добрые и хорошие упускают что-то, поэтому и терпят ужасных правителей. Но всё верно, каждый народ имеет правительство, которое заслуживает. 
история - неверная наука – это вообще отдельно) - как я и говорила о любой науке. Да и вообще обо всём. Я предлагаю просто думать самому, а не свято верить в науку, религию, + и -. 
Другими словами, пока в народе, а точнее в каждом нет осознанности, духовности, все монархи, диктаторы, кумиры (хоть сотни раз они правы) бесполезны. 
Не знаю, я не хочу никого переубедить – убедить в чём то) у каждого есть право на своё мнение. Так ведь интересней, когда мир разнообразен! А были бы в мире одни Нормы и Фрицы, то мир бы долго не протянул.
Даже по законам биологии – согласна с Ариэль.
зы кстати, за книжечку Гитлера (я уточнила у немца) в Германии могут и теперь посадить) ну, ты можешь её продавать-покупать, читать... но сознавай ответственность, что тебя вполне могут вызвать на допрос.
а ещё в Германии стыдятся того, что было. это настолько деликатный вопрос для них... как для американцев вопрос об их бывших рабах. но тут тоже нельзя голову терять и сердце, а то часто бывает, что бывшая жертва на шею садится. просто нормы слишком координально меняют.  и вот уже судят тех, кто до этого судил.
меня всегда удивляло, как люди, чьи предки пали жертвами фашизма, сражались с ним, защищали своих детей, сами становятся националистами. Фильм есть "Мы из будущего" - так так наш этот скинхед попадает на войну со своими кумирами и русскими предками. когда он возвращается, он срезает свою татуировку - свастику.  непонятно, почему люди не учатся на ошибках... истории)
Есть такая забавная песня у Шаова... Тевтонская)
Я читаю "Нойес Дойчланд" десять раз на дню.\Всяко-разные германцы-иностранцы\ Задурили, басурмане, голову мою.\ Решено: иду на крайность,\ Поменять пора ментальность,  Заодно национальность заменю...                 
Да, стране необходима твердая рука.\Продавщице крикнул: "Матка!\Бистро курка, млеко, яйка!"
Тут какой-то ветеран мне дал пинка)))
ещё в другой он поёт за кота: Вали в свою Персию гад! - Жрут тут наши харчи эти лица персидской породы!
да, всё ещё пытаюсь шутить  :rolleyes:

0