Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дискуссии...

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Если любишь, ты чаще всего не замечаешь недостатки или преуменьшаешь
Или посчитаешь не столь важными и отодвинешь на второй план, или простишь...
Было и было...

Свернутый текст

У войны слишком много выгод для правительства
Да, да..и о них они народу не скажут...
А скажут что-нибудь пропагандическое и отправят на фронт. А те и поверят и пойдут..а что делать остаётся?)...
ведь их близкие не под прицелом и спят спокойно, ровным счетом как и они.
Не всегда, но в общем-то да...
Хотя риск покушения, похищения и много чего прочего есть всегда. И тем более близких...
Ведь с помощью их легко манипулировать, не всеми, но большинством. Так что родня под удар, я думаю всё же ставится. Защита защитой, но она не может быть совершенной...
Сформировалось коллективное бессознательное,
Да, манипуляция обществом. Только иногда им манипулируют с помощью страха, а иногда красивыми словами...
Что лучше?...
Да разве можно всю жизнь бороться?!
Конечно можно..и даже нужно))...
Я не имею виду борьбу на мечах и кувалдах..хотя бы та жа борьба с самим собой, с ленью, жадностью, расхлябанностью ..это что, за борьбу не считается?...
Или вам не хочется полежать ещё 15ть минуток, а то что нужно сделать сегодня отложить на завтра? Быть может вы и откладываете всё на завтра, а затем и на послезавтра?...
большинстве случаев жизнь еще большими пинками за это награждает
О, это мне сосед мой по даче вспомнился...
Мы когда беседку построили, красивую такую, узорную со стёклами и так далее..ну чтоб глаз радовало, а сосед так посмотрел и говорит: Зачем же вы так хорошо её сделали..всё равно ж разломают...
Ага, зачем вообще штаны снимать, всё равно потом их стирать придётся...
В общем пинков бояться в лес не ходить))...
А кто проверял?  – получается, что все люди мазохисты)))
Я проверяла...ну честно, когда обычно, то жутко скучно..может у меня шило в одном месте, не знаю право...
Не спорю, живут себе некоторые обычно..работа - дом, дом - работа, обычные заботы, дети, уборка, стирка, гости...и счастливы...ну счастливы и замечательно, я рада за них, хоть и не искренне...
Ну а я лучше пойду нарвусь на неприятности..это интересней))...
Или найду себе какое-нибудь дурацкое занятие..цель поставлю..вот к примеру, было у меня такое в недалёкой молодости, училась левой рукой писать))...
А самоубийца вдруг посмотрел на то сколько ему лететь вниз
Эхехе...вот бедняжка...а не фиг было вообще на крышу лезть)...
Вот, и правда люди сами себе приключения на свою пятую точку находят))...
Цели, цели...ну хорошо, согласна...
Если с утра было целью идти на улицу без зонтика, а к вечеру пошёл дождь это не значит, что ты всё равно должен идти без зонта. (Хотя можно капюшоном воспользоваться)). Это внешнее воздействие, и это не главная цель..а промежуточная..главная цель это дойти туда, куда ты собирался, а с зонтом или нет, это уже второстепенное...
Ну пообещал, ну сказал, и что? Взял да передумал!
И правда что...так договорился к примеру, кота там с кошкой повязать, сказали котят заберут. А тут бац и передумали. А тебе топи теперь...подумаешь...
Пообещал цветы полить в отсутствие хозяина. Он приехал, а всё засохло. А чего, подумаешь передумал...
Сказал что ребёнка из детского сада заберёт. Передумал, не пошёл, а ребёнок теперь дет.садов боится, что бросят его..подумаешь...

0

82

С возвращением - надеюсь местные "страсти" тебя не напугали  :rofl:
Бест- Те, кто чего-то добиваются – те делают это легко.
и с удовольствием... )

RedBestia написал(а):

сами себе их находят «чтоб жизнь медом не казалась

да бывает: а мы трудностей не ищем, мы их сами создаём!)
бывает - жалуется человек, например, на работу. скажешь ему - смени работу, начнёшь поиски) а он нет, мне эта работа нравится. как нравится?! только ведь говорил...- ну, да (тут глазки потупят), ну, начальник ужасный, денег нет, добираться долго... но нет, я лучше уж там - привычно)
тогда я ему говорю - ну, не жалуйся, сам так хочешь.
иногда обижаются... жалость им нужна) ну посочувствовали, но выход-то из ситуации надо искать, нет?
я пока не понимаю таких людей.
или, как у нас был пример с макаронами) ой, они полнят. - не ешь. - ой, мне нравятся.- ну, ешь. - но они полнят! - но тогда или смирись с полнотой и наслаждайся, или не ешь ради стройности. или покупай жвачку со вкусом макарон) а ещё можно спортом заниматься... да полно вариантов! чего ныть-то?
кстати, макароны их хорошей муки не должны полнить)

RedBestia написал(а):

А кто проверял?

кстати, просто можно понять, что даже каждый день обычной - счастливой) - жизни не похож на другой... если в жизни всё благополучно, не обязательно, что человек зарастёт жиром. он ведь может, не думая о деньгах или о поисках партнёра, заняться творчеством, помочь другим - да мало ли!) он больше свободен... а если человеку скучно, то скука она в нём, а не в окружающих. развлечения тож надоедают)

RedBestia написал(а):

потому как уже боится, что упасть может. Вот поэтому и нужны МЧС и скорая, и прочее)))

да, человеку свойственно ошибаться) а прощать - это выше)

RedBestia написал(а):

Взял да передумал!

за других мы не отвечаем) да, сказал он (не подумал), а ты ему поверил, а он бяка ничего не выполнил - и не стыдно ему. ну, что - с ножом у горла требовать выполнения обещания? для себя делай выводы - как с ним дальше общаться. а за себя сам отвечай.
поэтому и к обещаниям других с долей юмора отнестись лучше. но и к своим)
насколько я знаю, религиозные клянутся в крайних случаях, ибо всё в руках Бога. может, оно и верно)

RedBestia написал(а):

Ага всякий раз как на Алку на тыкался

и Алики кровавые в глазах  :huh:  :insane:

Свернутый текст

По слэшу, ну, эт не ко мне) кроме того, я ничего страшного не замечаю… прямой слэш скрыт в битве –окошком) ссылки на картинки – предупреждения есть, не открывайте) если хочешь зацензурить слова гомосексуалист или п… то сама меньше их употребляй)
Гр- не хочешь разговаривать с некрешёнными))...
Ну, незачем делать из себя жертвы) 
Это как нергы сейчас в США – меня не приняли в инст, так как я черный! Хотя я и провалил вступительные, но вы белые… обязаны меня принять, а то я на вас таких… в суд подам) и работает ведь!) а многие несчастные безработные там живут на пособие – и получше тех, кто вкалывает)
Или посмотрит кто  на человека, а он – ты смотришь и думаешь, что я черный! 
Ха, да мало ли о чём думает) может, думает, что тот голубой или зелёный! Не нужно надумывать себе  оскорбления. Это показывает лишь на неуравновешенность (негра). 
С другой стороны, что ж о нём ещё можно было бы подумать? Цвет у него на… лице написан)
И про то, что возвращают слова, не принимают) так это проблема собеседника .
Ну, хочешь, давай разовьём дискуссию, но нужна ли она по этому вопросу? Вообще, это такое недоказуемое, особенно в высокой области понятие. По-моему, можно не уходить туда, тем более, если один из собеседников просто не верит. Можно и в реальности попробовать разобраться – уточнение по раннему крещению ниже прописано.  А из предыдущего – что не даёт гарантии, что больше для родителей, а не для маленького ребёнка, что, если они это ещё и для выгоды делают, то такой «контракт» вообще низок. Надёжней уж с другим контрак заключать)
По поводу религии – уточнила у религиозного человек (к коим себя не отношу))), так он сказал, что молиться можно за ВСЕХ, а точнее НУЖНО, кроме того, если человек принимает крещение, то его (пользуюсь его терминами) душа выметена, как дом и метлой) изгоняется из неё демон, но если после человек не служит осознанно! Богу, то демон побродит по миру и вернётся туда, где ему родней было. Увидит там этот демон чистый дом и позовёт ещё десяток демонов. Ууу) а ещё Крещение – это первое обещание служить! Богу (чего от младенца-то хотят?), а перед этим вообще-то надо покаяться (обычно так делается с ребёнком «грешен?» мама подсказывает «грешен-грешен!» а ребёнку-то никто и не объяснил, что такое грех!) .
Об одежде. Интересно, что в Библии об одежде только одно упоминание в словах Петра (ой, что-то я забыла, как мне сказали… или Павла?) о том, что не следует женщинам носить мужскую одежду. Но тогда-то одежда была наоборот) то есть мужчины носили одеяния похожие на платья, а женщины спокойно шаровары)
А теперь, на самом деле, одеяние значение не имеет – но одеваются так «как нужно» ради бабуль)
Гр- симпатизирую))...
Уже симпатизирую) после –ну, он не вызывает стойкого отвращения… позже – ненавижу! Шутка)
Легенда хороша…
мерси за информацию по шпиону –разведчику, так как на бытовом уровне люди воспринимают за своих-чужих)
шпион - занимается скрытым сбором информации об одной из конфликтующих сторон в пользу другой стороны. Близко по значению к слову «разведчик», но отличается от него некоторыми особенностями употребления и общей негативной коннотацией…
разведчик- Военнослужащий, посланный на разведку…
да, в юридическом словаре говорится о том, что Р не скрывает принадлежности к врагам, форму…стоп, но это военный разведчик.
А, ну так дело в том, что шпион в принципе, а разведчик только на войне. И обычно наш – разведчик, их – шпион)
По стране
Так я и не спрашивала, на какую ты поменяла бы Россию. Я сама не поменяла)
Ну, Португалия во многом ориентируется на французские образцы)
А вот ссылка из соглашения от 2004 года:
…уважение к меньшинствам, являются необходимыми для обеспечения стабильности и прогресса.
  Российская Федерация и Португалия полагают, что такие понятия, как демократия, правовое государство, защита прав человека и уважение к меньшинствам, являются необходимыми для обеспечения стабильности и прогресса.
Заметь, уважение, а не уничтожение… я тоже за это.
Так, у них разрешены гомосексуальные браки с 2002, они даже приравниваются к традиционным…
Италия…
Да,но держись за сумку и в музее, и в  храме. Тащат потомки римлян всё и мгновенно) сами над собой смеются!) 
Япония и Германия… везде есть всё, даже то, что тебе (или мне) не нравится.
Гр-детям, что наши мульты смотрят известно
Но им не всегда известно, что информацию нужно искать самому, а не ждать программы по ТВ) 
Гр - тогда мы с тобой будем по разную сторону баррикад
Нет, ты против гомосексуалистов, но за гетеро-, а я не против ни гомо-, ни гетеро-.  Я на баррикады не собираюсь.
Гр- не известно... не читали... Так что буду проявлять глупость дальше)...
На здоровье) если что о «глупости», это была информация с Википедии)
Кстати, в чтении, как и в другом, главное не количеством, а качество. Во всех областях знаний всего не прочитаешь… главное, размышлять)
Гр- Так что слова, как ни что другое, подвержено изменениям..
Со всех точек зрения) я тебе об этом говорила – изменение норм. Поэтому нельзя неразумно верить тем же словарям) если выучить англо-французский словарь, то ты выучишь – англо-французский язык)
Или сколько ты языков знаешь? – со словарями – все!)
Я к тому, что на определённый момент есть широкое употребление слова, основное… и если ты используешь слово в своём значении, то ничего удивительного, что тебя не понимают.
Не учёные со словарями, а все…
Гр-  Википедии кто статьи пишет.
Поэтому я и говорю, что обывательская) поэтому тебе и советую – для начала… читать учатся тоже обычно не с Соловьёва.
Гр - есть что-то непонятное
Непонятное позже выясняется, когда уж спора на три дня.
Гр - а то уксус не вкусный...
Кстати, что ты там говорила о своей старости?
Гр - как настоящий оптимист, который даже на кладбище видит одни плюсы
Да-да к лучшему, а вообще так, как должно быть. Смотри две наши легенды.
Гр- Начинаешь снова меняться под всех остальных?...
Кх, менять остальных… своим примером. Если такая хорошая линия поведения, если ты так счастлив, то другие тож последуют твоему самосовершенствованию (или своему))). А кто сказал, что совершенства достигнуть в этом мире можно?.. можно, но вот только совершенные в мире не задерживаются) и часто из-за несовершенных.
Гр - по крайней мере у меня ещё такого не получалось...
Попробуй медитацию, в мире много всего, кроме собственных мыслей)
Гр- Для тебя борьба это сражение, при котором чуть ли не зубами что-то доказывают..
для меня преодоление поставленной цели...
тогда и говори преодоление) а зачем бороться? Даже с собственной ленью, ведь она экономит твою энергию, как раз потому, что не видит смысла в цели. если действительно нужно встать раньше - встанешь - как Штирл)))
Я опять понимаю, как понял бы образованный русский человек. Я мыслей твоих не читаю.   
По толковому словарю Борьба - Схватка двоих, в к-рой каждый старается осилить другого. +  спортивное || Проявление, сознательное или стихийное, классовых противоречий в действиях.  2. с чем. Деятельность, направленная на преодоление, уничтожение!!!  чего-н.  || за что. Деятельность, направленная к достижению какой-н. цели. 3. перен. Столкновение противоречивых чувств, стремлений; внутренние усилия дать перевес какому-н. одному из борющихся чувств (книжн.).
Ну, если слово используется в переносном смысле, то да (хотя из контекста это не ясно), то во втором значении, но тогда бы хорошо уточнить (Борьба за власть и тп…)
Гр- огребли бы они по полной))...
Скажи это буддистам)
Гр -Я думаю вот так и моя знакомая считает…
Это у неё лучше уточнить. Просто обычно при таком поведении человек никак не считает, просто плывёт по течению – только препятствие – в другую сторону. Но это другой перегиб.
Гр-  и не обидное, то это не будет являться правдой...
А правда должна обижать и ранить?) Если уж в ней содержится что-то ужасно отрицательное, то она должна подвигать человека к исправлению. Как в примере с церковью – да, не так оделись, но орать правду, оскорбляя, не следует, хотя бы потому что человек просто прекратит общаться с таким правдорубом) а если объяснить, понять человека, то он изменится к лучшему. Ну, а если он такой, что не изменится, просто закрыть канал общения и всё)
Кстати, по поводу критики. Она не всякая хороша. Объясняю… некачественная критика может быть основана на исключительно плохом отношении к собеседнику, на его плохом настроении, личных и общественных проблемах, ну, то есть «вылил» - тут повод главное) или она может быть основана на неприятии какой-то разновидности жизни, «критику» кажется, что допусти он такое, то потеряет себя) или она может быть именно не качественной, когда человек не разбирается (в принципе простительно…) и не пытается разобраться в вопросе, вникнуть, сам допускает ошибки (логические, лексические и тп), использует нецензурные грубые слова. А ещё, когда пытается «научить» тому, чего сам не умеет. Зачем критикующему и критикуемому тогда время терять друг на друга?)
Гр - сказала А, попрошу и Б произнести
Да, учим алфавит)
Из текста моего не понятно, чтоя имела ввиду –  не уверенность, а самообман.
Гникакого благородства)))
Ну, если благородство понимать из романах о средневековых рыцарях…) тогда понятно, почему так в основном к интеллигенты слабы были... романов начитались) Вот и сейчас – в Европе  или дяденьки в горах – рабы своих стереотипов и слов, а террористы этим пользуются.
Гр- так нелепо)..
Это к предыдущему)
У о Генри (вроде у него…) был рассказ о том, как женщина одолжила у богатой подруги ожерелье на бал (Золушка))), а там его потеряла. Подруги сказать боится… взяла с мужем такое же ожерелье в залог, отдала подруге. А сами много-много лет работали днями и ночами, чтоб отдать кредит. Когда муж умер от переутомления, она подруге  призналась… а та ей и говорит, что то первое ожерелье, хоть её считали и богатой, было фальшивкой.  Тож нелепо) нужно было поговорить, но как же – гордость, страх…
Гр - Ты частенько так отвечаешь?))...
Если учеников встречаю своих, то да)
Гр- на спор с тобой в любом случае в выигрыше))...
В споре? Ну, я – да) а другому я не собираюсь навязывать своё представление. Хочет он думать, что оба проиграли – пусть.
Гр- кто старое помянет, тому глаз вон..
Скорее, как в здоровом теле – здоровый дух (если об этом молиться)
Гр-громко блеяли
О, фраза пошла в народ) 
Ха, наверное им следовало хорошо составлять учебник, а не ерундой заниматься)
Гр- Ага, значит, он не человек
нечто человеческое. То, чего по мнению цензоров, в нём не было...
как раз-таки человек, поэтому, как у других, у него было сердце и совесть, сомнения тоже…
Гр- Да и не дадут ему власти согласится...
Вот, прогресс налицо)
Гр- Этих всех злых гениев..это не чудовищно?
Ну, мы как-то об этом не просили) всегда интересно, когда, совершая преступления, отгораживаются «благом потомков» (ну, понятно, что не потомков той жертвы). А вот после потомки им скажут – да я не просил такой ценой! Вот забавно было бы – проходит информация, что ради каких-нибудь таблеток…для похудения замучили целый детский сад. Что скажут те, кто принимает таблетки? Ах, ну, теперь ничего не вернёшь… и закусят таблетку тортиком)
Может, если бы врачи те же были больше человечны (а где не навреди?!), то мы сейчас жили бы менее удобно, но более счастливо)
Чтобы отогреть человека не нужно замораживать целую роту, из которой в ходе эксперимента отогреют одного … и то частично. А нужно врачу-учёному-гению, раз он так болеет за отмороженных отправляться на Полюс и в рядах спасателей пытаться помочь тем, кто замёрз в снегах. Да, не в лаборатории чистой и тёплой! Кого-то не спасёт он, но он ведь будет прилагать все силы, понимая, что это не подопытный, а пациент. А кого-то спасёт, запишет, как ему это удалось. А после и изобретение, и орден, и множество спасённых людей, каждый из которых может так же *(и в благодарность) сделать великое открытие.
Гр- сколько так может продолжаться?...
А сколько может продолжаться, что мы устраняем проблему, убивая себе подобных?
Что-то маньяков от этого меньше не стало, наоборот… логично, что этот метод не помогает. Если бы, когда у человека болит рука, её бы отрезали, то у других людей от этого рука болеть не «испугалась» бы, только одноруких бы стало много.
Гр - не работай над собой?!? Тебе перечислить?...
Не нужно. Если они самосовершенствовались, то это им в + , но, надеюсь, что не за счёт других… а то, что они, такие засамосовершенствовавшиеся, не находили других способов, кроме как уничтожать окружающих – это им в -.
Гр-беспочвенно обвинять всех, или заняться конкретной личностью в отдельности?...
Не, беспочвенно не нужно ни всех, ни отдельных обвинять. Зачем вообще обвинять – дел что ли нет?)
Гр - Сухой расчёт
Ну, так можно трактовать что угодно то в чувства, то в разум…  если этот боец так к сослуживцам, то чего ж он сомневался, убивая ребёнка? )
А вообще, ребёнка нужно было разоружить, успокоить, накормить и спать уложить, не забывая, что он может ещё попытку сделать нехорошую, раз его так настроили. Отнестись по-человечески, чтоб он понял, что и по эту сторону баррикады люди, которые эту войну придумали. И не держать дальше. Пусть идёт, если не понял, ещё бомбы тащит или… попробует убедить своих, что война не нужна – можно всегда договориться)
Ну, пардон – попытка творческого решения)
Гр - Их надо уметь сдерживать…
Да и разум тоже)
Гр- ( разум)обманывает сам себя...
(совесть) - это обман человеком самого себя. так же как многие другие чувства!
Всё обман)
Но тогда уж разум – больше обман, ведь человек не рождается с готовым) разумом, а с чувствами – пожалуйста.
Хотя и чувства и разум нужно тренировать)
Гр - Мозенрата надо растолковывать по иному и я изменю свою точку зрения
Да что ты всё просишь, чтоб тебя переубедили? Я не хочу этим заниматься – твой выбор, оставайся со своим мнением и именем. Кстати, о том, чтобы оставаться пока сама не сделаешь шаг к человеку, он-то может от тебя и отвернуться, раз уже понял тебя не так, как ты сама думаешь.  Или, раз ты думаешь одно, а говоришь другое, то он от тебя шаг сделает. Ты к нему, а он – от тебя) 
Гр -Товарищ, зачем вам банк грабить, давайте лучше оригами поскладываем
Если Вы грабите банк из-за того, что в Вас  нет покоя, то лучше складывать оригами) если грабите, чтоб на эти деньги купить друзей и любимых, а ещё вещи, которые должны вроде Вас осчастливить, то лучше давайте посмотрим на сакуру в цвету. Если грабить, чтоб показать себя, то лучше спойте хорошую песню на улице – и денег подкинут)
А если у Вас такая уж благородная цель (не месть кассиру, надеюсь), то давайте грабить вместе)))) 
Гр-В общем то у меня так
Ладно, учту…
Гр- должны решать виновен, или не виновен
Разве присяжные в этом разбираются, вроде они только по принципу верю- не верю, виновен- не виновен и работают. Или нет?
Гр -иногда надо проявлять слабость
Тогда и попросить можно о чём-то, да?)
Гр - Раб своей цели)
Да, лучше быть бездарем..
А что у нас только белое и черное, юбки – мини и макси)
Гр -Отец одно время работал на скорой водителем
Ну, спроси у него, почему он себе- тебе зверушку не забрал или не нашел хозяина, чтоб её спасти.
Гр - пенсионеру на столько скучно, что он скорую себе по приколу вызывает
А что у нас уж всем пенсионерам скучно до вызова скорой, они заводят зверушку и оставляют её на произвол судьбы?  Не нужно смешивать. Но если такая ситуация, то… то зверушка станет поводом для старика присмотреть ей нового хозяина, познакомиться с соседями или просто с кошатниками из другого дома – и тема для разговора  найдётся)
А приюты хоть сто раз золотые, ну, не всегда они нравятся старикам… может, стереотипы, может, гордость… может, вот не хочет он в приют и всё!
Гр-что, хорошо звучит))...
Да, по-твоему, сам себе не нахамишь, никто тебе не нахамит.
Но во-1 никто хамить не собирается)
А во2х компания, которая хамит, тебе не указ, верно? А тот, кто может примером стать, не станет себя тратить на хамство) .
Гр -Думаю тут Скорой, а точнее врачам нужно было лучше смотреть за пациентом
Ну, на данный момент возможно такое экстенсивное развитие ситуации… а так, конечно, нужно поднимать уровень медицины (вот только бы не за счёт сотни-другой заэкспериментированных)), но тут мы уйдём в другую пустыню) о том, что лечить нужно, не симптом, а причину, а дальше в психологию, а после – в заоблочные выси. Поэтому предлагаю ограничить этот вопрос на решении, так уж получилось, моём. Но предлагай своё, если интересно)
А та бабушка… может, её родственники замучили. Или совесть!   
По поводу Моза…
Я считаю, что поведение  моего перса (тож разграничим образы тогда)   было в такой сложной ситуации оправдвданно. Ну, не ничья, не два победителя, а один – так что. А с файерболом Моз не спит, с Другим с тех пор спит)))
Но не говори, что мы развратили Моза. Как ты там  говоришь о своих рисунках?)
Гр - мои отрицательные качества для меня являются положительными
Вот основное) твои и для тебя – люблю себя любимого))) но жить в обществе и быть свободным от общества…ты ведь сама говорила, что нельзя глаза закрывать на отрицательное или не признавать его.
К критике, кстати, ещё – она не всегда хороша, об этом я сообщала, а ещё она показывает характер самого критикующего. Этим удобна) просто иногда не нужна тебе информация об этом человеке и критика его не надобна)
Гр - беззастенчивой и дерзкой
Мнения-то можно быть хорошего о личности, а вот личность может быть и не очень. Там написано неоправданное мнение)
Гр- не был учитан мой характер...
Это просто пример того, как поэт справедливо раскрыл значение этого «имени».
Гр- надо сперва подумать раз так 10ть, а потом сказать...
Вот именно) я ведь говорила то же самое – не бросаться словами, подбирать их и тп. Раз ты за них в ответственности.
Я смотрю, у тебя по многим вопросам позиция крайняя (или ты так её обозначаешь), но я повторюсь о том, что на баррикады не собираюсь, так как у меня стремление к гармонии. Не нужно не отвечать за свои слова, но и не нужно отвечать, когда это неоправданно, не нужно и в первую очередь тебе.
Иначе это будет лишь формальный подход (пацан сказал… непонятно что))) не вслушиваясь в свои слова.
Сказал – Земля плоская и что?) сказал я могу левитировать и не смог… по теме:
- когда родители отдавали меня в музыкалку, учитель сказал, мол, гадом буду, но сделаю из него Ростроповича. – И что? – Теперь и я не Ростропович, и он гад…
Но это шутка, не надо говорить, что учитель не старался (может, ребёнок не хотел)))
Гр-возможно промежуточная цель в достижения главной..пошёл другой дорожкой...
Возможно… знал бы экзаменатор, какой дорогой пойдёт парень, сто раз бы подумал прежде, чем отказать. Был бы художник хороший…
Гр - тогда выходит, что не очень то и нужны были...
Как тебе объяснить… вот деньги важны и нужны, глупо кричать, что в них злой дух и все беды человечества (они хоть удобней бус и раковин))), но не всегда на них можно всё купить, они не важней человека.
Или важны книги… но автор, развиваясь, может через год написать противоположную тем идеям книгу. И где правда? И там, и там)
Или любовь, которая становится важней всего – горы ради любимого свернёшь и всё такое) поклялись на всю жизнь любить друг друга, а тут бац! А любви-то через –цать лет нету… не говорим тут о привычке, детях, имуществе, общих интересах – допустим, их не обзавелись. И супруг на вопрос о любви слышит от другого супруга, что тот тоже не любит… и кому это нужно? Та клятва (в запале данная - в состоянии аффкета))), что они любить будут до конца века друг друга. Они-то изменились, любовь изменилась, лучше расстаться, хотя бы и нарушив «клятву».
Гр- Хоть одну ловушку для чистого разума пожалуйста?)...
О яйце и курице) теорема Ферма… и когда ради разума уничтожаешь или сдаешь всех своих,  остаешься один, моля, чтоб за тобой теперь пришли.
Гр- Мозенрата надо растолковывать по иному и я изменю свою точку зрения.
Ну, мне нужно знать, как ты истолковала… пример приведи из мульта, а там посмотрим)
а найти творческое решение) не говорю, что это легко. Взять лом всегда легче
А творческое решение – это не обязательно говорить)
Гр-Так как бескорыстных не существует
Не существует потому, что …
В бескорыстность же я не верю
Ну, если тебе так хочется- не верь) надоедает человека переубеждать… да и нужно ли?
Гр Когда из предложения вытягивают словечко, которое по идее не главное в нём, которое и в объяснении-то и не нуждается...
А каждое слово ценно и на нём не написано, что оно главное- не главное)
Ну, если не можешь со мной разговаривать – не разговаривай)
меня да забавляет наш разговор вообще...
Но если тебе трудно или ты страдаешь... ведь я не хочу причинять страдания… даже мазахистке)
Гр- хоть и не искренне
без комментариев.

кстати, о мазахизме. У Веллера (писатель такой) есть теория, что человек в глубине души (?) не различает плохие-хорошие чувства, главное, чтоб ощущения сильные, к которым и стремится.
то есть тогда любовь=ненависть, злость-радость и тд, то стремление к боли не хуже стремления к наслаждению... а к смерти= к жизни. сколькие хотят страдать, пусть и неосознанно, а другие с удовольствием причиняют им страдания. вообще,  человечская любовь ко всему "хорошему" просто навязвана. спорно это...хотя интересно)

0

83

тогда я ему говорю - ну, не жалуйся, сам так хочешь.
Верное решение. Но обычно на это обижаются...

Свернутый текст

А с некоторыми отношения портить бывает нехорошо, по этому лучше просто поухукать))...
или покупай жвачку со вкусом макарон)
Нравятся мне твои творческие решения..только вот жвачек таких не продаётся...
да, человеку свойственно ошибаться) а прощать - это выше)
Я бы перевела: ошибаться человеческое свойство, прощать - божественное))...
Ну так как-то покрасивше))...
поэтому и к обещаниям других с долей юмора отнестись лучше. но и к своим)
Хм..в смысле с недовереем? Пообещал тебе кто-нибудь, а ты всё равно для страховки ради сам делаешь..
А зачем тогда вообще принимать чьё-либо обещание?))...
У Веллера (писатель такой) есть теория
Не над таких уточнений, он и без них широко известный))...
Не знаю почему, но мне смешно стало..кхх..прости))...
я ничего страшного не замечаю… прямой слэш скрыт в битве –окошком) ссылки на картинки – предупреждения есть, не открывайте) если хочешь зацензурить слова гомосексуалист или п… то сама меньше их употребляй)
Ты нет..а я может да...развратили меня несчастную))...
Окошком? Так и у меня окошком...
А про употребление...я слово фaшизм и не употребляю, нацизм тож зацензуришь?))...
С другой стороны, что ж о нём ещё можно было бы подумать? Цвет у него на… лице написан)
Ахаха..ты говоришь как убеждённая расистка!))
Давай мы эти все слова зацензурим..и ч-рный и н-гр..м? А то вдруг СШАашный негретёнок зайдёт и прочитает...
По-моему, можно не уходить туда, тем более, если один из собеседников просто не верит.
Да не, нее..я не хочу развивать дискуссию, а хотела услышать от тебя твоё мнение. А ты его от чего-то всё цензурила, мотивируя что один из собеседников не верит...
Благодарю тебя, за то, что ты его мне наконец сказала...
Да, по ходу крещение это ещё одна претензия к Церкви..что-то много их, претензий этих...
Может и правы были большевики..
А вот по поводу молиться за всех...я уточню ещё раз, по тому как мне это говорили люди, довольно-таки верующие. Да и бабка одна развернула некрешённого, мотивировав это тем, что у него нет имени второго. К стати мистика..(тут пугайтесь)..она сама догадалась что человек не крешённый ...
Уже симпатизирую) после –ну, он не вызывает стойкого отвращения… позже – ненавижу! Шутка)
А что, перестану за свои слова отвечать..и уйду на сайт по Аладдину..хм, а есть такой? Надо бы разведать...
стоп, но это военный разведчик.
А, ну так дело в том, что шпион в принципе, а разведчик только на войне. И обычно наш – разведчик, их – шпион)

Хм..бывает не только военная разведка, а так же политическая и экономическая, промышленная и общественная...а занимаются они шпионажем, или сбором/кражей информации...
Но в общем да..слово "шпион" ушло в народ...и да, стало наш, ваш...
Ну, Португалия во многом ориентируется на французские образцы)
Ну так ж я не на саму страну смотреть поеду, я по делу...я на футбол))...
А вообще "абригаду" за информейшен, не люблю больше Порту, там [цензура]..шучу я, футбол он и в Африке футбол))...
что информацию нужно искать самому, а не ждать программы по ТВ) 
Это уже от человека зависит..либо он с детства ищет, либо он с детства ждёт...
а я не против ни гомо-,
Ага..нейтральная позиция тоже хорошая..."А не за, не против..я тут так, в сторонке курю"))...
Понимаю, гармония...выбирать слишком сложно, что бы сделать это...
Поэтому нельзя неразумно верить тем же словарям)
Но так ведь не во всех науках...
Поэтому я и говорю, что обывательская) поэтому тебе и советую – для начала…
Для начала создать обывательскую позицию, а потом её ломать изучая более подробно?))...
Но я поняла, ага..там как бы поверхностная информация. Но я обычно наоборот делаю, в Википедию и подобные источники уже после сформировавшейся позиции иду...
Непонятное позже выясняется, когда уж спора на три дня.
Можно начать предпринимать попытки предотворащения подобной ситуации заранее...
Но я не спорю..да и вообще меня люди обычно сразу понимают...у меня привычка объяснять на примерах и раскрыто, а не тремя словами..по этому вопросов остаётся мало.
Хотя мне не сложно признать и то, что я не права, иогу объяснять ещё подробнее))...
Если такая хорошая линия поведения, если ты так счастлив, то другие тож последуют твоему самосовершенствованию
Да..всё так просто оказывается...
Попробуй медитацию, в мире много всего, кроме собственных мыслей)
А у тебя получалось?))...
Не, я начинаю думать о том, что дуиать собственно не надо, потом это плавно перетекает в другую тему, а затем и в третью))...
тогда и говори преодоление) а зачем бороться? Даже с собственной ленью, ведь она экономит твою энергию
Не знаю, может твоя там и экономит, а моя в наглую халявит))...
если действительно нужно встать раньше - встанешь - как Штирл)))
Владимиров?)...
Да, эт у многих получается, спать именно столько, сколько сам себе задал...и раньше будильника проснуться, чтоб не начал орать как потерпевший))...
Но как я заметила, возможно моя статистика и не верна, но в основном, так по пол часа спать могут те, кто по жизни спит по малу часов...
Я мыслей твоих не читаю.   
Жаль..значит мозкетёры всё-таки не телепаты..даже между собой(((...
Деятельность, направленная к достижению какой-н. цели. 3. перен. Столкновение противоречивых чувств, стремлений; внутренние усилия дать перевес какому-н. одному из борющихся чувств
Хм..по моему подходит...
Уточнение...хотя бы борьба с собой..с двумя борющимися чувствами...
Скажи это буддистам)
При возможности обязательно))...
Извините уж, но я всегда начинаю размышлять на счёт данной мне информации...иногда не долго, когда ересь кака-нить говорится, а иногда могу и загрузиться))...
Это у неё лучше уточнить.
- Подумаешь..передумала))...как-то так в ответ))...
А правда должна обижать и ранить?)
Если она такова, то такой она оставаться и должна...
- Лучше горькая правда, чем сладкая ложь))...мм, нет?)
Она не всякая хороша. Объясняю… некачественная критика может быть основана на исключительно плохом отношении к собеседник
Первый плюс...ты узнаёшь о его плохом отношении к тебе, которое он может не подавать...
Второй плюс...значит ты ему чем-то не угодил. А чем можно не угодить?.. Зависть - замечательно, отвращение - не менее хорошо...лучше уж пусть человек ненавидит, чем не испытывает никаких чувств к твоей личности вообще, как будто и не было. Плохое настроение, его заметно..когда человек ищет лишь повод, причина то уже есть. Не логичная критика, которая показывает безграмотность, и не понимание сути разговора, понять данного человека немного лучше и качественней, что в дальнейшем может пригодится. Оправданная критика..соответственно осознание и признание собственных ошибок)...
не уверенность, а самообман.
Да с благими намерениями и самообман позволителен))...
Тож нелепо)
Крайне..и озвучивание цены жизни человека...
другому я не собираюсь навязывать своё представление. Хочет он думать, что оба проиграли – пусть.
Ты что, никогда не споришь? Даже на бытовухе? К примеру с каким счётом матч закончится, и будет ли завтра дождь?))...
а не ерундой заниматься)
Кто знает..чем они занимались))...
как у других, у него было сердце и совесть, сомнения тоже…
Они же так не считают..их проблемы, да?))...
Ну и хорошо. сейчас то цензура на его картины практически сошла)...
Гр- Да и не дадут ему власти согласится...
Вот, прогресс налицо)

Позволите поправку..официально не дадут согласится)...
Ну, мы как-то об этом не просили)
Как я это люблю...кхм...точнее терпеть не могу))...
Не просили, а материалы всё-таки взяли...
Тогда и надо было всё уничтожить и начать заново, гуманными способами...бродить по Антарктике с сапёрной лопаткой и искать возможный народ под снегом...авось кого найдут...а ещё он окажется болен как раз тем, против чего они только вчера разработали сыворотку, причём так успешно разработали, что она с первого раза подействовала...
А сколько может продолжаться, что мы устраняем проблему, убивая себе подобных?
Предполагаю, что вечно...
Порой нет другого выхода как "отсечение руки"...
но, надеюсь, что не за счёт других…
А что мы делаем не за счёт других? Мы тут все тесно повязаны...меняя, меняем не только себе, и не только всем в плюс..
Зачем вообще обвинять – дел что ли нет?)
Обвиняя...а точнее рассуждая, мы делаем определённые умозаключения..а умственная деятельность всегда хорошо)...
Да и потом, это иногда не осознано выходит..образ такой..блеющий))...
Ну, так можно трактовать что угодно то в чувства, то в разум…
Вот именно, кто-то воспринимает чувства как собственно чувства, а кто-то их просчитывает...
А вообще, ребёнка нужно было разоружить, успокоить, накормить и спать уложить
Вот это истинный Гуманизм, что мне не постижим. Да и многим другим так же...особенно тем, кто видел, что эти дети творят...
р- ( разум)обманывает сам себя...
(совесть) - это обман человеком самого себя. так же как многие другие чувства!
Всё обман)

Хорошо, более точно. Разум заставляет себя считать иначе. Заменяет некоторые промежутки времени дабы избежать самоуничтожение. Расчёт разума и найденный им выход...
Совесть же...подмена..даже не разумом, а скорее чем-либо навязанным. Может нести для самого человека отрицательные последствия...
Хотя и чувства и разум нужно тренировать)
Конечно. И кто-то делает упор на первом, а кто-то на втором...
Да что ты всё просишь, чтоб тебя переубедили? Я не хочу этим заниматься – твой выбор, оставайся со своим мнением и именем
Да вот...всё жажду услышать ваши мотивы, выводы и суждения...
Почему он именно такой, а не какой иначе..только лишь от того, что вам этого хочется или н то есть какие-либо предпосылки...
Но если к этому есть затруднения, то да, не стоит больше...картина в общем-то ясна...
Ты к нему, а он – от тебя) 
Мой проигрыш..или наоборот..смотря какие мотивы у данного человека. Но в любом случае эпизод интересный...
то давайте грабить вместе)))) 
Огого О_о...подстрекательство?))
Но я согласна!))...теперь нам нужен план...

0

84

Я как всегда по-минимуму.:) А вы пишите пишите)))

Грета
А скажут что-нибудь пропагандическое и отправят на фронт. А те и поверят и пойдут..а что делать остаётся?)...

Мда… заложено в людях геройство, что сказать…Сейчас глава правительства – это и Верховный Главнокомандующий, но на баррикады, в танк, самолет и т.д. и т.п. он не пойдет и не полезет. А ведь раньше все великие правители были и великими полководцами. Они не только словами, но и на собственном примере могли что-то показать и доказать.
Насчет американских войн хочу добавить. Ведь они наивные полагают, что спасают мир:) прям как в своих боевиках…Может поэтому их так часто там снимают?)

Хотя риск покушения, похищения и много чего прочего есть всегда. И тем более близких...

Да риск есть, но за частую во время войны родственников вывозят куда-нибудь в безопасное место. И если понадобится сверх секретность, то и по новым паспортам и всяким прочим заморочкам.

Да, манипуляция обществом. Только иногда им манипулируют с помощью страха, а иногда красивыми словами...
Что лучше?...

А то и то действует безотказно. Тем более если совместить, что чаще всего и делают. Лучше по действию считаю страх, так как это одно из самых сильных чувств человека. Красивым словам не все поддаются, не доверяют, сомневаются. А страх сидит глубоко в подсознании, и когда человек его чувствует, остальное его не волнует. Есть одна цель – безопасное существование.

Я не имею виду борьбу на мечах и кувалдах..хотя бы та жа борьба с самим собой, с ленью, жадностью, расхлябанностью ..это что, за борьбу не считается?...

С этим бороться не возможно. Либо ты принимаешь волевое решение этого не делать, либо нет. А как побороть лень?:) Лень часто возникает от скуки, найдет человек себе занятие по-душе и лень как рукой снимет. А с самим собой вообще бороться бессмысленно, нужно принимать себя таким какой есть, холить и лелеять:) Жадность – этот порок человека может принимать всякие формы от экономии до скупердяйства. Но всегда, если человек что-то кому то не дал, это внутренне находит свои объяснения: может пойти во вред, а мне это больше нужно, а ты мне прошлый раз не дал.. (маленькая такая мстя:)), я поднакоплю, вот вам радости будет, когда я…. и т.д. и т.п.

Или вам не хочется полежать ещё 15ть минуток, а то что нужно сделать сегодня отложить на завтра? Быть может вы и откладываете всё на завтра, а затем и на послезавтра?...

Конечно хочется:)) Тем более когда есть масса других увлекательных дел. НО если это нужно для себя любимой и принесет пользу, то тогда встаю и просто делаю.

И правда что...так договорился к примеру, кота там с кошкой повязать, сказали котят заберут. А тут бац и передумали. А тебе топи теперь...подумаешь...
Пообещал цветы полить в отсутствие хозяина. Он приехал, а всё засохло. А чего, подумаешь передумал...
Сказал что ребёнка из детского сада заберёт. Передумал, не пошёл, а ребёнок теперь дет.садов боится, что бросят его..подумаешь...

Доверяй, как говорят, но проверяй и страхуйся:)
Насчет бедных котяток – это вообще зря. Их можно и раздать в хорошие руки, а если породистые так и продать еще)

Цветы жалко конечно, но есть масса способов оставлять цветы дома на время отпуска без полива – всякие механизмы. Или простой способ: таз воды и трубочки подведенные к цветам. Ну а если завяли, можно и новые посадить:)

Ну если ребенок боится, нужно ему все объяснить. Да и телефоны мобильные есть, так что лучше проконтролировать забирание из садика самостоятельно.

Влада
иногда обижаются... жалость им нужна) ну посочувствовали, но выход-то из ситуации надо искать, нет?

Ага:) надо, но лучше б чтоб кто-то за них нашел. Иногда правда у людей нет возможности уйти с работы. Это в тему про кризис – везде сокращения а центры занятости забиты неработающими. Так что лучше перетерпеть это время, тихонько посидеть на своей работе.

кстати, просто можно понять, что даже каждый день обычной - счастливой) - жизни не похож на другой... если в жизни всё благополучно, не обязательно, что человек зарастёт жиром. он ведь может, не думая о деньгах или о поисках партнёра, заняться творчеством, помочь другим - да мало ли!) он больше свободен... а если человеку скучно, то скука она в нём, а не в окружающих. развлечения тож надоедают)

Ты меня прям понимаешь:))) Душа радуется!

0

85

RedBestia написал(а):

Душа радуется!

:love:  да, хорошо, когда друг друга понимают  :blush:

RedBestia написал(а):

тихонько посидеть на своей работе.

ну, правильно - тихонько. а нытьём и себе хуже, и другим хуже только сделаешь)

RedBestia написал(а):

Доверяй, как говорят, но проверяй и страхуйся:)

класс! полностью согласна! тож оригинальные и разумные! решения) не надо котят топить - тем более из-за неответственного человека, а цветы... если уж так - разводи кактусы!) а ребенком лучше не рисковать  :disappointed: 
а если что-то неприятное произошло, то нечего валить на того, кому доверился - сам ведь поверил, значит, слишком легковерный...

RedBestia написал(а):

Конечно хочется:))

ещё как! ну и расслабляешься, если никуда спешить не надо) а если надо, то радостно поднимаешься, делаешь зарядочку и тп, чтоб сон отступил. а если человек просыпает... то или ему подсознательно не хочется делать того, для чего он встаёт, или он не учитывает особенности своего организма... довёл его недосыпом, или, ну, сова он. я в детстве вообще не могла утром рано просыпаться - сова, а в школе даже первых уроков не помнила! ну, вообще-то, я школу не очень любила... мне там было скучно... а вот перешла в другую - там приятели появились и подруга, которая мне звонила с утра и за мной заходила - так я ради неё приучила себя просыпаться рано)
а бороться с собой бесполезно - точно, воспринимать себя или часть себя, как врага не принесёт пользы.
О поведении руководителей - согласна. призывать и отправлять народ в мясорубку они горазды. в случае войны спасают в первую очередь президента, а под пули он и сам не полезет - измельчали руководители что-то...

RedBestia написал(а):

А вы пишите пишите)))

да уж пишем чего-то, пишем...)

Свернутый текст

Творческие решения… о жвачке)
Если так уж хочется, то создашь и жвачку. Или хотя бы добьёшься, чтоб её создали. А ничего не добьёшься, значит, не очень хотел, значит, эти макароны для тебя – ерунда и баловство, без которого сможешь прожить. 
Гр- поухукать
Это чего – в сову поиграть что ли?) поугукать… а, ну только кому это нужно – тебе время терять или человеку, который сочувствия хотел? Да никому это не надо… не унижай человека жалостью, а лучше  - не унижай формальным отношением.
Гр - ошибаться человеческое свойство, прощать - божественное))...
Хорошая попытка перевода. Ещё можно сказать – «сущность» или…
А к слову, это был не перевод, а мысли на тему…
Гр - А зачем тогда вообще принимать чьё-либо обещание?))...
Да не нужно… например, я стараюсь ничего не обещать – не связывать себя. Сделаю – сделаю, нет – нет. Обещать – это серьёзно, это большая ответственность. И принимать обещания, тем более данные сгоряча не стоит… а тем более требовать их) если человек и так отвечает за свои слова, зачем обещания?
Гр-Не над таких уточнений, он и без них широко известный))...
Вот раз уточнила для тебя, а ты знаешь. Не везёт… тебе)
Гр -  Не знаю почему, но мне смешно стало..кхх..прости))...
А с чего? Ну, поясни,. Я тоже, может, посмеюсь. А то у тебя это как-то беспричинно)
Гр - смысле с недоверием?
Юмор и недоверие – разные слова. Если бы я имела ввиду недоверие, я бы так и написала.
Гр - Окошком? Так и у меня окошком...
А про употребление...я слово фaшизм и не употребляю, нацизм тож зацензуришь?))...
Ну, если не употребляешь, то нечего и страдать. А о цензуре на нацизм… надо подумать) 
Гр - Ахаха..ты говоришь как убеждённая расистка!))
Ну, тебе видней. Хотя я так не говорю. Черный, он и в Африке – черный) ну, что такого в цвете-то, я не понимаю? Ну, не розовый же он. Цвет виден, только на духовность, права и тп цвет кожи не влияет, по-моему.
Зацензурить? Ха, цвет – только объяснила – это цвет. В негр – это нормальное слово, обозначает человека негроидной расы,  даже в Америке другое слово считается ругательным, хотя оно очень похоже… я его не произношу) интересно, ищи в словаре)
Гр - я не хочу развивать дискуссию, а хотела услышать от тебя твоё мнение. А ты его от чего-то всё цензурила, мотивируя что один из собеседников не верит...
А я и буду его цензурить. Зачем говорить о том, что для тебя важно с человеком, которому это не важно? У нас и так тем хватает, чтобы ещё тут душу выкладывать. Всё равно эти вопросы недоказуемы… и всё равно каждому достанется по его вере)
Такие важные вопросы можно обсуждать с друзьями, которые уж почти родственники или с родственниками, которые тебе друзья. А помнишь «мы дружить не будем», зато «роднее будем», то есть через стадию друзей сразу в родственнички) шучу… 
В общем, я считаю, что высокие личные темы не стоит тут мусолить. Если хочешь, высказывай свою позицию, а там посмотрим.
Гр - и уйду на сайт по Аладдину
А что ты приносила Мозу клятву верности? Что-то я пропустила… Я как-то безо всяких клятв с ним уж много-много лет)
Ну, а вообще, тут насильно никто никого не держит.
Гр - я по делу...я на футбол))...
Ну, так можно всюду по делам ездить с закрытыми глазами.
Гр - Это уже от человека зависит…
Не сказала бы. Есть, может, тенденции. Но вообще есть ориентировочный рефлекс………………………
ГР - нельзя неразумно верить тем же словарям)
Но так ведь не во всех науках
Ну, на словари не молятся… я уж говорила, что думаю и по поводу Библии.
Гр  - выбирать слишком сложно, что бы сделать это...
… вот так сбивают человека с его пути – тебе слабо выбрать, ты или с нами, или против нас, нельзя быть в стороне, если мы дерёмся... ерунда. Если у меня в жизни появится убеждение, ради которого я соглашусь на уничтожение народа целого, то я может с тобой соглашусь, но, надеюсь, что так не будет.
Нейтральное положение бывает от слабости, когда человек боится,  но бывает и от силы, когда он не хочет ввязываться в несправедливое притеснение себе подобных.
Бросаться уничтожать, бросаться на баррикады от «смелости» и непонимания – вот, что глупо.
Гр - Хотя мне не сложно признать и то, что я не права, иогу объяснять ещё подробнее
Если ты не права, не нужно объяснять, тем более ещё подробнее.
Я первый раз сталкиваюсь с таким использованием слов (кумир, нахальство, борьба, каннибал и тп).  Есть вариант, что  человек мало  (или плохо) читал книги, где слова по-разному используются и объясняются. Вроде не должно… такое бывает, когда иностранец учит русский ещё, ну, когда он говорит бокал, имея ввиду банку. Есть вариант, что человек не работал никогда со словарями… я не знаю, но говорить о компьютере, когда один из собеседников подразумевает под этим словом калькулятор, неэффективно.
Гр - А у тебя получалось?))...
Это основа медитации, у всех, кто умеет медитировать это получалось.
Гр - Не, я начинаю думать
Непонятная фраза. В какую форму? Что?...
Гр - а иногда могу и загрузиться))...
Ну, вот и стоило загрузиться.
Гр - Лучше горькая правда, чем сладкая ложь)
Ага, горькая, но не отравленная. Сама говорила, что палач не должен получать наслаждения.   
Гр - Первый плюс...
Ну, тебе хватает на то, чтобы это определить минуты. А дальше что? Дальше тебе уже не нужна его неоправданная критика, особенно, если и он не нужен)
Гр - благими намерениями…
Ну, да благими намерениями дорога знаешь, куда…
Гр-Не просили, а материалы всё-таки взяли...
Придай гласности, посмотрим как население страны отреагирует.
Тоже и с больными – да, не нужно заражать людей, чтобы одного спасти супер- сывороткой. Нужно лечить тех, кто уж болен.
Гр - Порой нет другого выхода как "отсечение руки"...
Ну, для  некоторых нет, особенно, если они сами за это.
Гр- что мне не постижим…
К предыдущему.
Гр - кто-то делает упор на первом, а кто-то на втором...
Ну да, а гормония нам недоступна.
Гр - Почему он именно такой, а не какой иначе…
Кто такой? Выбор? А почему тебе это интересно?
Тебе не достаточно объяснений, которые есть… ну, задавай вопросы, уточняй.
Гр - подстрекательство?))
Подстрекательство - это подговор к преступлению. Человек того  «грабителя» не трогал, тот сам подошел. Может, он Робин Гуд!)

0

86

Концовка))...Ну предыдущего...

Свернутый текст

Ладно, учту…
Благодарю за одолжение)...
Разве присяжные в этом разбираются
Так вот я и говорю, что должны разбираться. На подобных рабочих местах должны быть квалифицированные личности...
Тогда и попросить можно о чём-то, да?)
В том числе..хотя я бы предпочла иные мотивы, нежели обычно вкладывают в просьбу...
А что у нас только белое и черное
А в этом деле по другому никак..либо у тебя есть цель и ты раб, либо её у тебя нет и ты бездарь...
Ну, спроси у него, почему он себе- тебе зверушку не забрал или не нашел хозяина, чтоб её спасти.
У него уже была зверюшка))…
Хм..может ещё и каждую бродящую по улице подбирать и пристраивать? Питомник построить, предварительно для этих целей банк ограбив и работать там самому, так как надеяться ни на кого нельзя?))...
Люди в принципе самые жестокие существа. Они чаще ищут "кто виноват", а не "что делать". Одни сбагривают на других, другие на третьих...
Жестокость хозяина порождает жестокость окружающих. А винить в безразличии соседей может только тот, у кого самого 20ть подобранных собак, и 30ть кошек..ладно, хотя бы одна...
И всё равно..всех не заберёшь и не пристроешь…
Это как раз таки тот случай, когда не с себя начинать надо...или скажем так, не только с себя...
они заводят зверушку и оставляют её на произвол судьбы?
Скажем так..не редкость...
К примеру во дворе, где я гуляю со своей Мартишей, есть такой пёс Пушкин) Милое создание и доброе, только живёт на улице. Как мне сказали тамошние собачники, у неё был хозяин, умер, а жена его, с собакой возиться не захотела и выгнала. Кто возьмёт? У всех свои собаки, дети...подкормить и в подъезт впустить и то не все догадываются...
зверушка станет поводом для старика присмотреть ей нового хозяина
Старики те же дети, а дети эгоисты в большинстве своём...
может, стереотипы, может, гордость… может, вот не хочет он в приют и всё!
Правильная агитация решит проблему гордости..и стереотипов))...
сам себе не нахамишь, никто тебе не нахамит.
Вот именно! Совсем нахалы, не хамят совсем...
а так, конечно, нужно поднимать уровень медицины
Что я и говорила в полит. программе))...
(вот только бы не за счёт сотни-другой заэкспериментированных))
К сожалению нет других способов проверить действие лекарства...
А та бабушка… может, её родственники замучили. Или совесть!   
Хм..вариант! Совсем изверги...но такое не редкость..квартирный вопрос всё ещё портит людей...
было в такой сложной ситуации оправданно
Оправданно, не было другого выбора, действовал по принуждению...звучит...
Но не говори, что мы развратили Моза
Нет нет..каждый в праве делать со своим образом Мозенрата что ему заблагорассудится...
что нельзя глаза закрывать на отрицательное или не признавать его.
А я и не скрываю, я признаю. Да есть такая-то черта..но я объясняю по какой причине она во мне существует, какие на то, у меня суждения. Мотивирую их..или как бы сказала ты..оправдываю)...
Это просто пример того, как поэт справедливо раскрыл значение этого «имени».
Нет, нет..в этом был учтён, не спорю..это я говорила про другой, который мне однажды..кхм..мальчик написал...
Вспомнился он мне что-то..к слову)...
не отвечать за свои слова, но и не нужно отвечать, когда это неоправданно, не нужно и в первую очередь тебе.
...гармония...
Один, помнится, общественный деятель нашел уже себе гармонию сидя в бочке...
Смотря на него, я лучше буду впадать в крайности...
Но это шутка, не надо говорить, что учитель не старался
Ахаха..несчастный музыкант...
Кх..он рекламировал себя..это...оправданно?)...
Я бы сказало позволительно)...
Возможно… знал бы экзаменатор, какой дорогой пойдёт парень, сто раз бы подумал прежде, чем отказать. Был бы художник хороший…
Да, Гитлер был бы художником, а Сталин священником...
И во всех бедствиях 20го века выходит виноваты экзаменаторы?))
Нет, давайте мы не будем так делать. Как там говорят..история не терпит сослагательного наклонения...
Будь они хоть трижды священниками и художниками, они в итоге всё равно бы стали диктаторами...
поклялись на всю жизнь любить друг друга, а тут бац! А любви-то через –цать лет нету…
Тогда и не клянись...Зачем? Если клятва твоя ничего не стоит...
и когда ради разума уничтожаешь или сдаешь всех своих,  остаешься один, моля, чтоб за тобой теперь пришли.
Моля? Ну так это уже не разум...но не молит, он действует...
Стыдно? Отплатить хочешь?...есть множество способов. Опять-таки если на разум полагаться)...
О яйце...не знаю чего они спорят..право не знаю)...
Ну, мне нужно знать, как ты истолковала… пример приведи из мульта, а там посмотрим)
Приводила сотню раз))...
К примеру отсутствие людей и ужасное отношение к питомцу...
надоедает человека переубеждать…
Так ты ж меня переубедила))...
Я всегда считала что благородные всё же существуют, ну или есть возможность их появления..переубедила, благородства нет))
А каждое слово ценно и на нём не написано, что оно главное- не главное)
А сама то удивилась, моему подобному поведению))
меня да забавляет наш разговор вообще...
Ооо..об этом я твержу тебе ещё с самого начала..но он не только забавен, а ещё и интересен))...

Свернутый текст

но на баррикады, в танк, самолет и т.д. и т.п. он не пойдет и не полезет.
Не многих знаю..из далёкого далёкого прошлого, кто бы пошёл..если вообще знаю...
Ну а если так, то это крайне глупо..что со стороны главнокомандующего, что на передовую двинется, что со стороны народа, который его туда пустить...
Он Г(о)лава..без него весь остальной организм/страна не сможет функционировать...
Ведь они наивные полагают, что спасают мир:)
Я бы сказала, что они не мир спасают...а свой рейтинг поднять пытаются..чтобы их боялись...
во время войны родственников вывозят куда-нибудь в безопасное место
Это всё равно не даёт стопроцентную гарантию..не места подобные, не паспорта, не пластические операции..ничего...
Даже у стен есть уши.хыхы))...
А страх сидит глубоко в подсознании, и когда человек его чувствует, остальное его не волнует. Есть одна цель – безопасное существование.
Это да, согласна...
Но я имела ввиду страх не перед врагом-захватчиком, а страх перед отступлением, страх не пойти на передовую...
И он не всегда полезен, порой из-за подобного обращения появляются такие как УПА, РОНА и прочие перешедшие на сторону противника...
самим собой вообще бороться бессмысленно, нужно принимать себя таким какой есть, холить и лелеять:)
Хаха..нет, нет..я пожалуй с собой поборюсь))...
то тогда встаю и просто делаю
Поборов своё хотение...ну хорошо, обзовём более красиво..преодолев)...
Доверяй, как говорят, но проверяй и страхуйся:)
Тогда какое же это доверие? Если ты всё равно всё сам делаешь?...
И тогда как могут существовать все остальные чувства, которые основываются на доверии..которого нет?...
А котята кстати говоря были дворовые...причём от деревенской кошки, которая горшка в своей жизни никогда не видела...и раздать пробовали..но кому они нужны?...
Посадить новые цветы...а старые что, не живые были? А агрегат этот..кх..он действенен?))...
Это в тему про кризис – везде сокращения а центры занятости забиты неработающими.
Да ладно вам..кризис...сокращают да, зарплату урезают да..но, работы по прежнему много...
Я кстати тоже ушла с работы во время кризиса..и ничего, жива, здорова и работаю))...
Кто не рескует, тот не пьёт просроченное шампанское, как говорится))...

Свернутый текст

Это чего – в сову поиграть что ли?) поугукать…
Как говорится: "Тьфу дерЁвня...уху"...кх, да, а ещё у меня проскакивает калидор, а не коридор..и подокольник...
Человеку надо выговорится...зачем ему мешать перебивая и говоря что сам виноват? Пусть говорит..от этого тоже многим легче становится...а у тебя уши не отвалятся...
А к слову, это был не перевод, а мысли на тему…
Мм..ну извиняйте, проассоциировалось))...
А вообще у каждого свой перевод..как понял, так и перевёл..слова не цифры...
я стараюсь ничего не обещать – не связывать себя
))..да, я тоже когда-то категорически не давала обещаний..и категорически их не принимала..эх, а и правда..люди меняются))...
Не везёт… тебе)
И не говори..прям напасть))...
А то у тебя это как-то беспричинно)
Оо..у меня бывает..сама себе напредставляю и хахачу что слёзы из глаз, а пояснить не могу))...
Хм..а это..оно прозвучала в какой-то забавной форме, а я ещё и прочитала с таким акцентом..видимо с чем-то проассоциировалось...
Ну, если не употребляешь, то нечего и страдать.
Как нечего..меня же загнали в рамки, принудили..навязали свои нормы!))...
Я плакаю...малоли я захочу слово фaшизм сказать..а оно зацензурится((...
права и тп цвет кожи не влияет, по-моему.
В генотип не веришь?...
А я верю..и характер и привычки..и цвет глаз, и кожи..всё в нас от предков...
Зачем говорить о том, что для тебя важно с человеком, которому это не важно?
Вот почему же не важно? Очень даже...я может истину осознать хочу..и к вере придти...но на нет и суда нет...
Хм..но тогда не надо было наверное изначально данную тему затрагивать..так как я, в силу твоей цензуры, поняла твою позицию не правильно...
высказывай свою позицию, а там посмотрим.
Высказывала..не однократно))...
В общем вывод..вера хорошо, церковь плохо..а верить..все в разное верят. У некоторых богом деньги являются(кто смотрел Доспехи Бога с Джеки Чаном?))...
А что ты приносила Мозу клятву верности?
Мозу нет, себе да..и это не клятва верности была)...
Но цель моего присутствия на форуме у меня есть)...
по делам ездить с закрытыми глазами.
Будешь много смотреть по сторонам..шею свернёшь))...
Кепку на глаза и на стадион))...
А куда не на стадион, то да..придётся и посмотреть...
Ну, на словари не молятся…
Не молятся..но цитируют)...
но бывает и от силы,
Но тогда пусть хотя бы помирит что ли..или сделает всё возможное...
А то в сторонке стоять по любому не сила...
Если ты не права, не нужно объяснять, тем более ещё подробнее.
Тем более нужно..чтоб понять где прокалолась)...
Я первый раз сталкиваюсь с таким использованием слов
Так борьба же подошла по словарику-то, нет?))...
Эх..у всех что-то бывает в первый раз. А вообще как же слова свои значения меняют..тот же "позор", что я уже приводила...стихийно что-ли? Всей партией и с плакатами? Ведь надо начинать с себя одного..а потом..глядишь и ещё кто такой же..нет?...
Это основа медитации, у всех, кто умеет медитировать это получалось.
А где ответ на мой вопрос?))...
Непонятная фраза. В какую форму? Что?...
Мысли, что))...
Что думать не о чём нельзя..я в общем попыталась и вот что вышло))...
определить минуты. А дальше что?
А дальше по настроению))...
Хочешь оправергнешь, хочешь согласишься, промолчишь..тему поменяешь, обкритикуешь в ответ...а столько всего...выбирай любое))...
А вообще дослушать придётся...это плата за знания, что ты в первые минуты получишь))...
дорога знаешь, куда…
Туда?..ну..* тычит пальцем вниз *...да, некоторым туда...
Придай гласности, посмотрим как население страны отреагирует.
С удовольствием!...
Вообще многие данные следовало бы рассекретить...
Ну да, а гормония нам недоступна.
Если бы было иначе, то сейчас былаб утопия..и все счастливы...но как видно, счастливы не все...
Кто такой? Выбор? А почему тебе это интересно?
Ага, Моз почему такой у вас...
Почему интересно? Ну так чтоб вас понять, к примеру...суть мышления...путём сравнения пойму где ошибаюсь..
Тебе не достаточно объяснений
Где-то выше я уже озвучила))...
это подговор к преступлению
А слова "давайте вместе" это не подговор?))...
Ну точно..Робин так всегда делал...сперва в доверие войдёт, а потом как..шучу я...

0

87

Свернутый текст

Ну, юристу видней, зачем присяжные…
Гр нежели обычно вкладывают в просьбу...
Кх… и просьбу ты понимаешь…не как все?)
ГР  тебя есть цель и ты раб, либо её у тебя нет и ты бездарь...
Сама говорила, что не только белое и черное в жизни… а тут может быть так – есть цель, но ты свободен (и от неё, так как не придаешь ей слишком большого значения и манипулировать тобой, дразня целью, нельзя) или нет цели и ты раб (кого угодно, у кого цели нету).
Когда слишком чего-то хочешь, не замечаешь больше ничего – цель сама тебя не захочет)
Вот у Веллера, которого ты знаешь, есть рассказ о любви… да и в жизни так бывает… когда парень до безумия любил девушку, ну, всё ей, чуть руки на себя не наложил (ага, вот вам и самоубийство ради цели), а она на него плевала. Но, он-то её – цель ту не выбирал, любовь. А его друг заставил измениться, посмотреть вокруг, на мир, о котором влюбленный уж забыл, заняться интересным делом… и вспомнить, что сам человек – со своими интересами, с гордостью. Так девчонка эта сама за ним стала бегать. Они поженились. Но, вообще-то, не исключен тот вариант, что герой бы понял, что эта… просто его не достойна.
Или слишком хочешь в Португалию, вот мечта сбылась – ты ограбил банк, бросил семью – ради цели-то, приехал… а там как-то не очень: геи вокруг парами), например, - ты совсем не того ожидал. Вот тебе и цель… не оправдала надежд.
Или мечтал должность занять – предал, поухукал, похамил, - в общем, пришел к желаемому. А раз – и не тянешь! Пустил компанию на слом… не достоин оказался цели своей.
Цель – это хорошо, но нельзя придавать ей слишком большое значение, иначе она превратит тебе в свой «придаток».
Гр -Одни сбагривают на других…
Ну, вот как ты и делаешь. Здесь как раз с себя надо начинать. Или хотя бы, раз признаешь, что сам не пристроишь, не спасешь всех зверей, то не обвинять других в бесчувственности. На себя смотреть надо. А то с давних пор так – у себя в глазу бревна не замечаем.
Гр - Кто возьмёт? 
Есть такая фраза: кто-то ищет способы, а кто-то отговорки. Было бы безмерно жаль, забрала бы, а так чуть жаль… повод хороший упрекнуть всех в бессердечности.
Может, все и одолжили свое сердце кому-то… мы за других не отвечаем. Каждому за себя отвечать.
Говорить, сама ты замечала, проще, чем делать.
Не нужно ныть, делай.
Пока никто первый шаг не сделает, никто не сделает.
Гр -Старики те же дети, а дети эгоисты в большинстве своём...
То есть старики=дети=эгоисты… = все люди. Разберись уж. 
Гр - Правильная агитация
Ну, давай, сагитируй хоть одного старика, кто против. Или того соседа алкоголика – убеди пойти лечиться) только похоже, что убеждать быстро надоесть, и отправятся старики, дети, пьяницы, больные, ино, гомо- ну, короче, все – пинком в «счастливые» заведения.
Гр -К сожалению нет других способов проверить действие лекарства
кто-то ищет способы, а кто-то отговорки
Гр- действовал по принуждению...
или как бы сказала ты..оправдываю
Не перевирай. Моз не оправдывается и тд, он поступил правильно. (как опраданность цены, риска, а не преступника)
И я бы так не сказала… хотя бы потому, что ты за меня говоришь.
Гр - Смотря на него, я лучше буду впадать в крайности...
Ну, в бочку (или уж в бутылку))) лезть  это скорее крайность, нет?
А то, что Диоген с факелом среди бела дня искал людей, что говорил «народу много, а людей мало», что даже правителю сказал, мол, загораживаешь мне солнце… )
А глядя на Гитлера, лучше сидеть в бочке)))
Ты сама говоришь, что Диоген нашел гармонию, что гармония, как ни Счастье? А кто нашел власть, деньги и тд, нашли они своё счастье? Не очень заметно…
Гр- Будь они хоть трижды священниками и художниками, они в итоге всё равно бы стали диктаторами
Вот сама «бы » и не говори. Я тоже считаю, что историю не изменишь, не стоит придумывать варианты если бы… по крайней мере, это бесполезно – реальность не изменится. Но уроки из истории стоит делать, ты ведь тоже так считаешь, нет?
Гр - Если клятва твоя ничего не стоит…
Ну, почему не стоит-то? Любовь – чувство- от клятвы, слов не зависит…
можно не клясться, не бросаться громкими словами, а дело сделать, а можнонаклясться, а толку - ноль.
Он поклялся не умирать, но умер)
Гр - право не знаю
Ну, вот сходи в тот институт, который этим занят, и скажи. А ещё лучше – докажи. Кстати, за доказательство Ферма, много денег обещали – вперёд к новым целям)
Гр - ...но не молит, он действует
И человек прыгает из окна – вот вам действие. Часто разумное. Если никаких чувств, то через раз самое логичное (а если ещё только о своей выгоде каждому думать, то через один) решение.
Гр - пример приведи из мульта, а там посмотрим)
Приводила сотню раз))...
К примеру отсутствие людей и ужасное отношение к питомцу...
Ну, так невозможно… из МУЛЬТА. Что там с Сирокко жестоко обращались? Отсутствие людей – где в ЧП?..
Сотню раз вот так мы примеры приводим, да уж…
Гр - А сама то удивилась, моему подобному поведению))
Какому поведению?
Гр - Он Г(о)лава..без него весь остальной организм/страна не сможет функционировать…
Да, поэтому он другие органы может отправлять на смерть.
Гр - это крайне глупо.
Интересно… значит в благородство ты не веришь и уже давно. Но во Второй Мировой, ага, народ геройствовал, а руководители благоразумно прятались. И это ещё и правильно. Так, а как же разговоры, о благородстве руководителя, который должен на себя взять всю ответственность и тп? То есть тут благороден, а тут – нет?
В древности споры часто решались битвой главнокомандующих – и правильно, ведь солдаты не обязательно радеют за то, кому именно достанется участок для нового замка)
Гр - нет..я пожалуй с собой поборюсь))...
В добрый путь! За кого болеть-то? Грету или Нортерн?) Самовлюблённая или таки нахальная?))
а когда ты себя победишь, с кем бороться будешь?
А как же принятие своих отрицательных качеств и тп?
Гр - и раздать пробовали..но кому они нужны?...
Плохо пробовали) реклама, как ты там говоришь, агитация решила бы все проблемы… )
Гр - ещё у меня проскакивает калидор…
Почему проскакивает-то? В Москва- большая деревня что ли?)
Гр - у тебя уши не отвалятся...
Точно?) руки не отвалятся, ничего не отвалится, только испачкается.
не думаю, что человеку приятно было бы узнать ответ на вопрос «ты мне сочувствуешь или хоть слушаешь» - нет. Это если действительно у него горе и ему надо выговориться – тогда и послушать не грех.
А если есть проблема – её нужно решать. Помочь ему решить.
А если у человека нет проблем, то не нужно ему её создавать.
Выговориться надо по поводу несуществующей проблемы, негативчик вылить… так собеседник, вроде, не мусорка.
Гр - правда..люди меняются
Ага, только в разные стороны)
Гр - у меня бывает..сама себе напредставляю и хахачу что слёзы из глаз…
Ну, бывает) ..
Гр - Хм..а это..оно прозвучала в какой-то забавной форме...
в какой?) обратись к первоисточнику теории. хотя все теории друг друга стоят) 
Гр - а оно зацензурится((...
А ты не «плакай». Хочешь говорить – говори.
Если так сердце за фашизм болеет, то меня попроси убрать цензуру)
Или обрати внимание, что оно не так уж з-цензурено.
Гр  - всё в нас от предков...
А все люди братья… но некоторые сестры)
В генотип не верю – это ведь не божество, чтоб в него верить) ну, даже если и так – есть связь между цветом кожи и чем образованностью что ли? Ну, негров эксплуатировали, за рабов считали, никакого им оборазования, так чего теперь удивляться…
Хотя они-то считают, что в них новая кровь, энергия, сила. Расизм наоборот тоже существует – о «белых пантерах» слышала? А арабов особенно в Америке за людей тоже не считали бы… А уж русских-то!
Это тоже не справедливо.
Гр - В общем вывод..вера хорошо, церковь плохо..а верить..все в разное верят.
К сожалению, так бывает – спорили, а всё и так понятно… как было.
Гр - но цитируют
Цитировать – не молится.
Гр - А то в сторонке стоять по любому не сила...
А на баррикаду лезть – тоже не она, что там покоя не даёт ногам?..) сама говоришь про глупость государей, если они себя под удар подставят.
А про сторонку ты сама завела и про хату тоже)
Я говорила, что нужно решение творческое, гармония, развитие…
Гр - глядишь и ещё кто такой же..нет?...
Нет) НЕПРАВИЛЬНЫЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЛОВ НЕ ВЕДУТ К ПОНИМАНИЮ. ДАВАЙ КТО-НИБУДЬ НАПИШЕТ КОМПЬЮТЕР, А ПОСЛЕ БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ГОВОРИЛ О КАЛЬКУЛЯТОРЕ.
Если оба употребляют слово «позор» в новом значении – это одно, если один употребляет, а второй ещё нет, хотя уже многие говорят так – это тоже одно, они поймут друг друга, не сразу, но разберутся, и второй скажет, что он не уследил за прогрессом. Но если один будет говорить «позор», почему-то имея ввиду грушу, то это ерунда.
Слова меняются – бесспорно, развиваются – это одно. Смотри на тенденции.
Неправильное употребление слов – это другое. Оно ведёт к непониманию.
Да, можно употреблять в своих значениях личных, можно свой отдельный язык придумать – и разговаривать с самим собой.
Да, начинать себя надо -  читать, учиться. А если начинать менять то, в чём ничего не понимаешь – толку не будет. да даже не менять, а неправильно использовати и говорить, что это осознанное изменение системы)  Чтобы создавать язык, нужно заниматься литературой, нужно выступать на телевидении, писать труды по лингвистике – в том смысле, что когда такой человек по-новому употребит слово к нему прислушаются, а если дядя Вася, который и школу-то не закончил,  скажет «похатываю», это не значит, что все должны бросаться грамматики переписывать.
есть выражение – мы говорим на разных языках. Ага, но хуже когда собеседники думают, что говорят на одном языке, но один из них неправильно употребляет слова. Это можно было бы расценить, как неуважение к собеседнику.
Примечание- под словом «неуважение» я в этот раз решила иметь ввиду, конечно, «конфету». Удобно, да?
Гр - это плата за знания, что ты в первые минуты получишь))...
Да, а если человек этого знания не просил? Не обязан он дослушивать.
Цыганка пристанет, мол, золотой, дай погадаю! А он не верит в гадания, спешит по делам, да и не хочет с не очень чистой циганкой общаться.  Вежливо пусть он продолжит свой путь, а она останется со своим гаданием.
Заметь, не в гетто её ссылать, не расстреливать, пусть идёт своим путём. Точнее, пусть человек идёт своим путём, а она – как сама хочет.
Гр - С удовольствием!...
Что ж – отвечай за свои слова)  ждём сенсационных репортажей для мировой общественности.
Гр- бы было иначе, то сейчас былаб утопия
Об этом мы с Бестией тебе говорили. А пока жизнь для многих борьба мы имеем, то что имеем.   
Гр - Ага, Моз почему такой у вас
А Моз всё-таки, а я думала – выбор. Ну, на это я уж сказала, по поводу восприятия сцены из мульта и твоей трактовки… но что-то без обратной связи)
А я тебе кстати, говорила, что у каждого разный…
Гр - А слова "давайте вместе" это не подговор?))...
Нет))) 
Я тоже шучу…

Зы о крещении ты сказала первая к моей нехорошей церкви, что ты некрещёная и креститься не собираешься… а там разговор о баптистах пошел и тд. Ну, надеюсь, ты не думаешь, что я хотела бы, чтоб ты покрестилась?))

0

88

Грета
лучше уж пусть человек ненавидит, чем не испытывает никаких чувств к твоей личности вообще, как будто и не было.

Отнюдь, порой лучше, чтоб человек был к тебе равнодушен, чем испытывал ненависть, зависть и прочие негативные чувства. Тебе его не видеть не слышать не хочется, а он постоянно рядом: сказать какую-нибудь гадость, или сделать подлость.
Как заметила Влада критика бывает разная, но какую именно высказали тебе разве сразу поймешь? Особенно если она будет негативная, то в таком случае сразу возникнут отрицательные эмоции, и тебе будет наплевать в каком настроении был критик и какое у него IQ.

Тогда и надо было всё уничтожить и начать заново, гуманными способами...бродить по Антарктике с сапёрной лопаткой и искать возможный народ под снегом...авось кого найдут...а ещё он окажется болен как раз тем, против чего они только вчера разработали сыворотку, причём так успешно разработали, что она с первого раза подействовала...

Просто они умно поступили. Почему же не взять опыт и знания уже изученные и более менее достоверные? А вот следующие эксперименты можно уже и гуманно проводить, тем более в мире полно всяких катаклизмов и прочего…

должны быть квалифицированные личности...

Должны быть… Значит нужно создать институт специально для присяжных:)
Но присяжные заседатели - судьи-непрофессионалы, участвующие в судебном процессе. Выносят вердикт (решение) о виновности или невиновности подсудимого. (из словаря в яндексе:)) Присяжные заседатели могут быть дееспособные граждане, достигшие 25 лет, не имеющие судимости. Отбор кандидатов в П. з. для рассмотрения конкретного дела проводит секретарь судебного заседания или помощник судьи из находящихся в суде общего и запасного годовых списков путем случайной выборки (ст. 326 УПК РФ). Одно и то же лицо не может участвовать в течение года в судебных заседаниях в качестве П. з. более одного раза.
Вот и получается замкнутый круг… в ПЗ может попасть кто угодно.

Хм..может ещё и каждую бродящую по улице подбирать и пристраивать? Питомник построить, предварительно для этих целей банк ограбив и работать там самому, так как надеяться ни на кого нельзя?))...

Именно. В Киеве уже собрались строить питомники для животных в каждом районе города. Просто посчитали и поняли, что содержать животное гораздо дешевле чем его усыпить или ходить отстреливать. Люди большинством ЗА и даже предлагают свою помощь от моральной до материальной. Это дело прежде всего людей. Мы в ответе за тех кого приручили, даже если хозяин уже не может создать условия для животного, значит это может сделать другой человек, у которого душа будет болеть за судьбу зверюшки.

А котята кстати говоря были дворовые...причём от деревенской кошки, которая горшка в своей жизни никогда не видела...и раздать пробовали..но кому они нужны?...

Ну и что, что дворовые. Даже во дворе умудряются заботиться о кошках, и о котятах. Я один раз взяла котенка домой со двора, потому что она заболела. Кошке 2 месяца, а у нее воспаление легких!!! Водила к ветеренару, покупала лекарства, делала сама уколы и вылечила. И все потому, что мне стало не все равно, что с бедным животным случится. И в туалет она быстро научилась ходить. А потом еще мы ее стерилизовали за свой счет. Но она уличной так и осталась, приходит к нам когда есть хочет или холодно, дождь.

Посадить новые цветы...а старые что, не живые были? А агрегат этот..кх..он действенен?))...

Ну завявшие цветы уже обратно не возродишь…. Хотя бывали случаи) А агрегат действенный. Если хочешь потом подробную инструкцию напишу)

Да ладно вам..кризис...сокращают да, зарплату урезают да..но, работы по прежнему много...
Я кстати тоже ушла с работы во время кризиса..и ничего, жива, здорова и работаю))...
Кто не рескует, тот не пьёт просроченное шампанское, как говорится))...

Очень рада за тебя) Но другие не хотят зарплату меньше чем есть, да и с такой же профессией еще много желающих, а переучиваться…. еще целое дело, вот люди и страдают от своих же завышенных критериев и не желания узнать что-то новое.

кто смотрел Доспехи Бога с Джеки Чаном?

Я смотрела все 2 фильма.:) Это не в тему дискуссии, но мне нравится этот фильм и всегда смотрю если идет по телеку)

На приятной такой нотке передаю слово....

0

89

Свернутый текст

Кх… и просьбу ты понимаешь…не как все?)
А по твоему все просьбы одинаковые?))...
Бывает просишь, от того что и правда сам не справляешься, а бывает и от того что лень...
Обычно просят всё же от того, что помощь нужна, а не из корысти...
Сама говорила, что не только белое и черное в жизни…
Я там сказала, что так считаю?))...
Хм..либо ты жив, либо ты мёртв..если что, то кома расценивается всё же как жив...
Когда слишком чего-то хочешь, не замечаешь больше ничего – цель сама тебя не захочет)
А мы у неё спрашивать станем?))...
А ещё бывает когда слишком чего-то хочешь, то в итоге это получаешь...
А в том, что она может тебе не понравится при близком рассмотрении ничего страшного, это не повод не идти к ней...
Они поженились.
Ооо..такое, и тому подобное не только у данного писателя..но в общем-то молодец, хорошая сказочка)...
ты совсем не того ожидал. Вот тебе и цель… не оправдала надежд.
Кх..так надо знать чего ты хочешь..или потом не обижаться))...
иначе она превратит тебе в свой «придаток».
Мм...как страшно звучит))...
Так как же быть? Передумывать, это какие-то другие крайности, идти до победного тоже не правильно..придатком станешь))...
То есть старики=дети=эгоисты… = все люди. Разберись уж. 
Я то уж разобралась...дети для меня не взрослые...
И это определение не обязательно в возрастном кретерии...и я, ия опять-таки поясняла это...
Детишки, детишками...они ещё не знают, что эгоизм это плохо, не замечают его, прятать не умеют...
Другое дело взрослые...ищут гармонию))...
Ну, давай, сагитируй хоть одного старика, кто против.
Как только , так сразу))...
По моему я оговаривала, после чего их надо начинать звать...
Или того соседа алкоголика – убеди пойти лечиться)
Одного уже убедила, только не соседа, а родственника...да пинками, но так убедила же!)))...
кто-то ищет способы, а кто-то отговорки
А кто-то о себе слишком много мнит, и считает что это необходимые для общества жертвы. Общество так же спрашивать не обязательно...возьмут и не подавятся, лишь бы пользу принесло. Сделают вид, что не заметили, не знали...или посчитают чтоб и правда жертвы этих чудовищных экспериментов оказались не напрасными, придётся перенять знание и использовать во благо...
Не перевирай. Моз не оправдывается и тд, он поступил правильно.
Я считаю, что поведение  моего перса (тож разграничим образы тогда)   было в такой сложной ситуации оправдвданно. Ну, не ничья, не два победителя, а один – так что.

Как прозвучало, так и послышалось))...
Уточняйте пожалуйста в таких спорных моментах..а то это приводит к недопониманию..аха))...
И я бы так не сказала… хотя бы потому, что ты за меня говоришь.
Я не говорила..я уточняла))...
Так как это слово двусмысленное..то оправдания цены, то оправдание деяний...сразу и не ясно, надо уточнять))...
Ты сама говоришь, что Диоген нашел гармонию, что гармония, как ни Счастье? А кто нашел власть, деньги и тд, нашли они своё счастье? Не очень заметно…
Я говорила гармонию, но я не считаю сидеть в бочке гармонией. Он нашёл свою гармонию, не жалко, пусть сидит...
Да и счастье для всех разное...для кого счастье Хорьх себе приобрести, а кто-то себя счастливее на мотоцикле разъезжать...
Для кого-то за счастье семья, а кто-то наоборот от неё устал и хочет пожить уже один, в тишине и гармонии))...
Вот сама «бы » и не говори. Я тоже считаю, что историю не изменишь, не стоит придумывать варианты если бы… по крайней мере, это бесполезно – реальность не изменится.
Хорошо...
Будь они хоть трижды священники и художники, им все равно быть диктаторами...
Или Будь они хоть трижды священники и художники, от этого их диктаторский пыл не уменьшится...
Хм..без "бы" получается в будущем времени...хых...они всё ещё продолжают творить историю! Вот диктаторы, так диктаторы))..
Но уроки из истории стоит делать, ты ведь тоже так считаешь, нет?
Повторяла и повторять буду...
Без прошлого нет будущего, его надо помнить, его нельзя бояться...его следует анализировать...
можно не клясться, не бросаться громкими словами, а дело сделать, а можнонаклясться, а толку - ноль.
Вот, а я о чём..твори ты молча, и не клянись если не уверен...
Он поклялся не умирать, но умер)
Дурак какой!))...
Нашёл какое обещание давать...
много денег обещали – вперёд к новым целям)
А не над мне ничего навязывать, я и так знаю)))...
Не, не..не пойду..меня ж потом угрохуют..скольких я работы лишу..пусть уж сидя и создают вид деятельности...
И человек прыгает из окна – вот вам действие.
Вот эгоист проклятый..лучше бы на опыты сдался))...
Ну, так невозможно… из МУЛЬТА. Что там с Сирокко жестоко обращались? Отсутствие людей – где в ЧП?..
Из мульта..ЧП в мульте есть? А люди там были, опять таки в мульте?...
Сирокко нет, пообращаешься с таким плохо, а как же(на почве этого можно сделать ещё пару выводов)...
А Ксеркс в мульте есть? А об стенку, что зубы в разные стороны разлетелись было, опять таки в мульте?...
Какому поведению?
Понял, молчу))...
Да, поэтому он другие органы может отправлять на смерть.
Дурная голова рукам покоя не даёт))...
Интересно… значит в благородство ты не веришь и уже давно.
Итак, благородный обязательно бескорыстен, а бескорыстный не обязательно благороден.
Да?...ой, ну тогда всё ещё хуже чем я предполагала...
Так как бескорыстных не существует..то значит и благородные это всего лишь выдумка...
Благодарю, ты открыла мне глаза на этот мир! Нет благородства в этом мире..* ушла рыдать *...

Как давно?! Ты вот только на днях меня спасла от безграмотности))...
Я всегда считала что благородные(хоть и не безкорыстные) существуют...а выгода, я считала позволительна даже Благородному...
Но нет, твой ультиматум поверг меня в пучину отчаянья((...
Теперь мне надо заняться новым подбором слова к той личности, что готова пожертвовать собой ради блага других...
Те же психологи утверждают, что подовая милостыню, мы подсознательно меняемся местами и откупаемся от возможной бедности или чтобы и тебе так если что подали...а изначально то так благородно, не жалко - держи десятку...а нет, не благородство это...
Ты и сама говорила, что не надо приговаривать людей к смертному приговору, надо проявить благородство, что бы и к тебе в последствии проявили то же самое...
И даже если я с тобой и не согласна на счёт благородный обязательно бескорыстный, то мне всё равно придётся начать принимать удобные для тебя значения слова, дабы поддержать разговор, найти компромисс, и не перестать друг друга понимать...
Но по этой причине, я не могу объяснить тебя заново почему я назвала того правителя благородным, так как мы опять упрёмся в туже стену. И в связи с этим, прошу относиться более лояльно к моим предыдущем высказыванием на счёт благородства, так как в те моменты я вкладывала в эти слова другое значение...
Считай там написано...полублагородный))...
В добрый путь! За кого болеть-то? Грету или Нортерн?) Самовлюблённая или таки нахальная?))
Благодарю)))...
За Грету, всё же это моё имя...Маргарита - Маргарет - Грета...а Нортерн, это всего лишь выбор карты. За нахалку, она мне больше нравится))...
а когда ты себя победишь, с кем бороться будешь?
А я себя никогда не побежу..победю..тьфу ты..не смогу победить))...
А как же принятие своих отрицательных качеств и тп?
А принимаю свои отрицательные качества, которые могу объяснить по каким причинам являются для меня положительными...
Те же качества, что не имеют для меня выгоды, мне и приходится в себе побеждать...
Плохо пробовали) реклама, как ты там говоришь, агитация решила бы все проблемы…
В тех условиях агитация была невозможной))...
Но в общем то могу и согласится...пусть они будут на моей совести...
Почему проскакивает-то? В Москва- большая деревня что ли?)
Да, В Москва очень большая дерЁвня))...
не думаю, что человеку приятно было бы узнать ответ на вопрос «ты мне сочувствуешь или хоть слушаешь» - нет
Но спрашивающий человек так же не думает об ответчике, может быть ему так же не приятно лгать...
Выговориться надо по поводу несуществующей проблемы, негативчик вылить… так собеседник, вроде, не мусорка.
Если расценивать с точки зрения мусарки то да...ужас какой-то...
А если расценивать как дружеское плечо, в которое позволительно даже посморкаться?)))
Ага, только в разные стороны)
А бывает то туда, то сюда...
Ну, бывает) ..
Ооо..вы бы видели мою истерику, что случилась ещё в далёкие времена, когда я с бодуна увидела Бетмена в телеке...кхм...
Ооо..а ещё как-то я всю ночь хрюкала под одеялом, когда из-за бессонницы решила посчитать овечек. У меня там прыгали не только овцы, а ещё слоны, крокодилы, цапли, хрюшки...в общем все..и все спотыкались, падали, зацеплялись друг о друга..табуном таким...ыхыхы...
А ты не «плакай». Хочешь говорить – говори.
Если так сердце за ф-шизм болеет, то меня попроси убрать цензуру)
Или обрати внимание, что оно не так уж з-цензурено.

Как же говори, если его того...---?))...
Вот и обсуждаю с тобой проблему цензуры, стоит ли её убирать...
Обратила, и уже давно...а вот ты как-то не сразу))...
В генотип не верю – это ведь не божество
Хм..а как будет правильно сказать?))..
Считаю что генотип не влияет на человеческий организм?...
есть связь между цветом кожи и чем образованностью что ли?
Ага..примерно так...
сама говоришь про глупость государей, если они себя под удар подставят.
Пока ты ещё не государь, следует ходить самому, но как только появился тот, кто пойдёт от твоего имени, собой рисковать не стоит..тем более если борешься за общее дело...
Если оба употребляют слово «позор» в новом значении – это одно, если один употребляет, а второй ещё нет, хотя уже многие говорят так – это тоже одно, они поймут друг друга, не сразу, но разберутся
Бороться..в словаре подошло, нет?...Так же можно вспомнить того ж Достоевского...Кириллов говорил "надо побороть страх, убить себя..и тогда можно будет приблизиться к Богу"..и не важно что он дурачок, важно то, что в литературе используется слово побороть(борьба) себя...
А про нахалку...хм..раз про это "несочетаемое сочетание" слов уже даже стишок сочинили..делаем выводы..оно ходит в народе))...
Слова меняются – бесспорно, развиваются – это одно. Смотри на тенденции.
А кто их создаёт? Кто-то ведь должен быть первым..по определению..или всё же с транспарантами следует?))...
что когда такой человек по-новому употребит слово к нему прислушаются, а если дядя Вася, который и школу-то не закончил
Говорят у нас на телевидении умными словами, а никто не слушает  и не повторяет...
А вот стоит кому сказать медвеД или Ахтунг..так всё, какая тенденция, а? Ажиотаж прям...привеД медвеД..хых...
А доклады нам зачем? С помощью их ты затрагиваешь лишь верхние слои населения. А они и без тебя умные...
А вот если завоевать безграмотного, а они в преимуществе, то это уже станет тенденцией. И после просочиться и верхние слои общества, а потом уже и в словарик...
Да, а если человек этого знания не просил? Не обязан он дослушивать.
Вот, вот..а мы и не просили...зачем вы нам это сделали...а у самих при этом ручки до чужого добра загребущие...
Не просил, затыкай уши и убегай...не принимай...
Но отвечала я тебе на вопрос, включающий в себя того, кто хочет выслушать...
спешит по делам, да и не хочет с не очень чистой циганкой общаться. 
Сам брезгует значит..но делать с объектом брезгливости ничего не хочет...пусть и другие побрезгуют...
Что ж – отвечай за свои слова)  ждём сенсационных репортажей для мировой общественности.
Репортажи это врятли))
На камеру наговаривать конечно занятие интересное, но всё жежурналистику как свою будущую профессию я не расцениваю...
Но я слишком любопытная, чтобы не попытаться добраться до засекреченных данных))...
да и потом, общественность должна знать, чтобы не винить проигравшую сторону, только от того, что она проиграла...
Я тоже шучу…
"Я тоже люблю посмеяться...я уже смеюсь...Бвахахаха"...
Вспомнилось...
Ну, надеюсь, ты не думаешь, что я хотела бы, чтоб ты покрестилась?))
Нет, наоборот...

Свернутый текст

а он постоянно рядом: сказать какую-нибудь гадость, или сделать подлость.
Ну, разве не интересно время с ним провести можно?))...
Особенно если она будет негативная, то в таком случае сразу возникнут отрицательные эмоции
Ну простите, видимо я всё же с очень большими африканскики тараканами в голове)))...
У меня в этот момент скорее появятся положительные эмоции..типа, о какой молодец, не побоялся..а как красноречив..мм))...
А вот следующие эксперименты можно уже и гуманно проводить,
А как, к примеру, можно проводить гуманные эксперименты скажем..ядохимикатов?...
Биологическая война так же возможна...
Должны быть… Значит нужно создать институт специально для присяжных:)
Значит надо отменить суд присяжных))...
Поплакаться можно и у священника перед казнью...кх..ладно, му тыт гуманисты...
Дядьке моему приходила повестка, чтоб в присяжные явился...ага, представляю...его, и в присяжные...
Хорошо не пошёл...а сколькие пойдут...
В Киеве уже собрались строить питомники для животных в каждом районе города.
Я в детстве тоже об этом мечтала. Хотя бы один построить...
А Клёпа моя, как раз-таки от той дворовой кошки...хорошо, как твоя к горшку быстро приучилась...а остальных  пришлось потопить, причём уже достаточно не маленьких. Всё надеялись, что заберёт их кто-нибудь. А не забрали... я же всех? Извините, у меня всё же не приют, а квартира. И к тому же у меня аллергия на семейство кашачих...
На улицу?..видели мы что на улице с ними бывает. Может гуманней всё же утопить?
Помню я так за школу пошла покурить, а там два придурковатых котёнка гелевой ручкой разрисовывают...красивое зрелище...В итоге закончилось всё тем, что нас поварихи растаскивали, мы у них под дверью дебош устроили...
И кстати одного потом перевели в спецшколу..не из-за этого инцидента конечно..чего-то он там ещё натворил...
Или чего стоит история в переходе метро, после чего на Менделеевской собаке памятник поставили?...Какая может быть улица? Хотя и сами собаки хороши...у нас на Яузе, речка около дома, собаки не раз уже нападали на детей. Голодные видно, но всё же это не повод ребёнка в кусты тащить...
С Себя Влада говорить начинать надо...
Начали, причём уже давно. Подкармливаю кошек, что у нас у второго подъезда живут. Брезгливая я очень..колбасятину на третий день уже есть не стану, а она хорошая, вот и ношу))...
А ща ещё тётка устроилась в школу, в столовую..таскает всё какие-то котлеты, макароны, много всего, тож кошаткам достаётся...
И так осенью как раз этой, понесла я им какой-то хавчик, положила, а рядом на скамейке дядьки сидели. Посмотрели и говорят: Да свернуть им шеи надо, чтоб заразу по подъездам не разносили...
И что, я может с себя и начала...а толку? Они гуманностью не обросли...
Ха...вот ещё чего я приметила...уличные собачки отказываются есть чебуреки...либо они обнаглели, либо там мясо из >_<...
А агрегат действенный. Если хочешь потом подробную инструкцию напишу)
Да, да, да!)))
Это для меня проблема одна из главных...у меня очень много цветов))...
И заменить засохший на новый для меня не так просто...
Очень рада за тебя)
Благодарю покорно))...
Я смотрела все 2 фильма.:) Это не в тему дискуссии, но мне нравится этот фильм и всегда смотрю если идет по телеку)
У меня и на кассете есть, и на диске))...
Тож постоянно смотрю! Такое и забавное в одно время и поучительное одновременно))...
А музыка какая))...

0

90

…начальнику транспортного цеха)

Свернутый текст

Бест Почему же не взять опыт и знания…
Ну, да всего-то прошлого не уничтожишь… нужно вынести урок и не пользоваться такими методами более.
А ещё смешно, когда сами учёные создают болезни, а после героически ищут лекарства от них…
Бест- Но присяжные заседатели …
Ну, Грета должна это знать лучше нас)
А вообще, вот именно, что непрофессионалы – судят с житейской точки зрения. Тоже не зря ведь их в здание суда допустили?)
В тех же «12» - не будь присяжных (хотя они так и не довели дело до конца, конечно), осудили бы неправильно.
Бест - еще целое дело…
А у меня в кризис было вообще две работы – не знала, куда от них деваться) это при том, что я их специально не пыталась найти – сами нашлись)
А по вопросу людей, которые жалуются…
Конечно, не нужно формально подходить к ним, допустим, жалуется человек, мол, горло болит, а ему, ну, к врачу сходи! Но к врачу вечером, например, не побежишь… и вообще, чего врач палочкой махнёт, и боль отступит? Да, человеку иногда нужно просто сочувствие)
Опять гармония всех спасёт))) и посочувствовать можно искренне, и решение помочь найти. 
Бест - Люди большинством ЗА
Да, люди не такие уж злые… особенно, если уже кто-то начал доброе дело, чего бы не помочь?)
Бест - Ну и что, что дворовые
Да, у нас тож дворовая – умней породистых! И у многих… по-моему люди нормально относятся в большинстве к обычным кошкам-собакам. Ну, без родословной – топить всех что ли?
О животных…
Я что-то не смогла вспомнить животное, которое нужно было взять. Животные всё попадались устроенные. Ну, например, где я не жила – всюду есть бабуля) которая оптом кормит всех бездомных и, видимо, небездомных кошек. Знаю, что часто берут брошенных животных домой – наши друзья взяли собаку точно, ещё пара – кошек) но вот , что меня всегда удивляло…
Кушают замёрзшие кошечки кашку, которая им добрая бабушка сварила. Идёт какая-нить приличная вроде тётенька и обязательно скажет: «вот развели тут!..» боятся инфекции, наверное… но можно было бы у ветеринара всех кошек проверить? Или разобрать по домам, предварительно вылечив.
Или вот жила у нас в подъезде собачка, когда ещё не было этих кодовых дверей. Я маленькая была, но помню того пёсика – вот абсолютно серьёзно (я собак вообще не очень) добрее и безобидней пса не видела! Мы его всем подъездом кормили… а после узнали, что кто-то из жильцов вызвал собаколовов и… я тогда рыдала( знать бы, кто это сделал!
Или вот у нас на работе кошка жила под лестницей – такая хорошая – всех знала, всех приветствовала. Ей коробку притащили, тёплые тряпки какие-то, кормили) а под новый год в самый холод раз и пропала. Без неё так опустело всё… и главное, что многие её пропаже радуются, а что она сделала-то?
Или в универе бабулька из фон лаборатории и тп завела кошку, которая бродила по аудиториям, коридорам. Вы когда-нибудь такое видели? Универ словно обрёл свой маленький символ! Не знаю, есть там эта кошка сейчас или нету… но дело-то вот в чём. Мы когда увидели, всей группой смеялись. Некто расклеил по универу объявления- призывы, мол, наш (великий и могучий) универ – не кошачий приют, да что это такое, долой кошек. И подпишите петицию… вот такой бред серьёзно был.
Как говорится, на всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждое доброе дело тож довольно всякого…
А так о животных не вспомнилось, вспомнилось о девочке, которая к нам пришла учиться в 10ый класс. Ну, новенькая, бедненькая… все к ней прохладно отнеслись – девчонки нос к верху, мальчики некоторые прям «чморить» начали. Я старалась ей помочь (без лишнего хвастовства, так как не всегда получалось), у неё там ещё проблемы в семье были – она приехала к весьма странной тётке из другого города… так она четверть проучилась и уехала домой. и вот буквально несколько дней назад она меня нашла по инэту – так приятно, такие добрые слова отправляет, а ещё она теперь песни пишет) я рада, если смогла её поддержать в трудную минуту. И странно, что после этого мои одноклассники на меня не ополчились, а наоборот – 11ый класс был самым лучшим и дружным!

А теперь выслушаем начальника транспортного цеха!)

Свернутый текст

Гр -не интересно время с ним провести можно
Мечта таркана-мазахиста))
Не, я  лучше одна побуду… или с доброжелателем…
Гр - гуманные эксперименты скажем..ядохимикатов?...
Гуманные, всё-таки, к людям. То есть на людях ядохимикаты не испытывать… на животных тож сократить. А зачем ядохимикаты – это не выход! Убивают вредителей, отравляют овощи…
Гр Хорошо не пошёл...
Слишком добрый или наоборот?..
Гр- Может гуманней всё же утопить?
Сама топила? Ну, по-моему, живыми у них есть хоть шанс.
Гр- Да свернуть им шеи надо, чтоб заразу по подъездам не разносили...
О, я те истории о кошках –собаках выше написала, этого ещё не читав… а дядькам этим самим бы не хотелось, чтоб им чего свернули? Они небось тож давно у врача не были)
А вообще, за границей я не видела бездомных животных… людей – сколько угодно, но они довольны жизнью – маргиналы, хиппи! Живут себе на пособие, бургеры на солнышке едят) а животным приюты есть – я в США посетила со знакомой такой приют – там животных собрали, помыли, пролечили и предлагают народу забрать. Я чуть тогда котёнка не взяла, но не позволяла ситуация, вот. А у нас… у людей человеческих условий нету, что уж о животных… ((
То, что дикие собаки на детей бросаются – ужас. Не нужно животных до такого состояния доводить! Они ведь животные… у них инстинкит – сбились в стаю, надо выживать, питание найти, а так как люди их в основном пинают и тп –естественно у них негатив идёт на двуногих. Животных нельзя винить)
А заводят экзотическую живность, а после её прокормит – удержать не могут, и вот крокодилы в речках))
Но, кстати, не так редко, что именно домашние собаки бросаются на людей… страшные такие собаки, у которых ещё более страшный хозяин…

Теперь пора заговорить и начальнику транспортного цеха, а то он молчит всё!)

Свернутый текст

Гр- твоему все просьбы одинаковые?))...
Да нет, молитва тоже просьба)
Вообще, я об этом и говорю – одинакового не бывает. Нельзя выучить пару мудростей и применять их направо и налево, на любую мудрость найдётся противоположная, но при этом они друг друга не отменят. Поэтому нужна осознанность – каждый раз ситуацию надо смотреть внимательно)
Один человек говорит, что бы ты не сделал, будешь жалеть.) или не будешь – легенды вспомни о + и -. Но главное, чтоб ты сам выбрал и не винил других! Да и себя тоже винить не стоит, можно из прошлого выводы сделать)   
я считаю, сто лишний раз лучше не просить… а то скорая до того, кому действительно нужно не доедет)
Гр- Я там сказала, что так считаю?))...
Ну, ты Бестии возразила, мол, что у нас юбки только мини и макси бывают, можно ведь и средней длины. Так и тут) не обязательно в крайности вдаваться.
Гр- спрашивать станем?))...
А то! Цели разные. Если цель – живой человек-партнёр, страна, компания… а если что-то материальное, то мир тоже одухотворён, по-моему) если ты лучше к цели отнесёшься, чем такой же стремящийся к ней, то, возможно, обстоятельства в твою пользу сложатся) но, ладно, это не доказуемо))
По-моему, лучше в любом случае к цели хорошо относиться, чем плохо.
А учитывать, что она может не понравиться – тож нужно. Подумать, ага, вот сейчас я  подставлю того, кто мне доверял, зато цель свою получу… а вдруг она мне не понравится?! Не, тогда не буду подставлять… другими способами попытаюсь дойти к цели)
Да, есть такая проблема – кто не задаёт себе лишних вопросов, идёт напролом к цели, переступает через всех, тот часто её добивается) но толк от этого какой, если он уже теряет слишком много от своей морали)
Цель – зачем? За целью человеку видится счастье, как я понимаю. Вот получит он признание жителей города, которые ему и не очень-то интересны, будет счастлив… кх, получает, а ему тошно от этой толпы…
Или мечтал об игрушке на др, получил и чего-то не очень)
да просто счастье не в целях, даже не в борьбе) ни в чём внешнем нет счастье, так как оно В человеке. Сначала нужно обрести счастье, а после гнаться за внешним, если ещё захочется.
Почему в благополучных материально странах так много самоубийств? Скучно… не знают, что делать, счастья нету… )
Если человек сможет быть счастлив, предав близких, со своей целью – ну, пусть.
Вообще, вопрос в том, насколько важна цель – через что готов человек переступить? Через чужих – родных – себя самого?
Нацисты, да и не только они, шли через других, но счастливее, по-моему, от этого не становились)
Ради потомков создавать империю на крови? А потомки не просили! А потомки – в хиппи пойдут, дети цветов, любовь, а не война, свобода и наркотики…) что ж потомков тоже убивать? А такое бывает – дети не ведут себя так, как должно для родителей. Кашу не едят – за это ребёнка об стенку. Были ведь такие случаи(((
Гр - да пинками, но так убедила же!)))...
Но вылечить можно только того, кто хочет.
А кто пинками, тот, как только есть возможность их избегнуть, – побежит пить или колоться… если решение идёт изнутрито человек и невозможное сделает, чтоб избавиться от зависимости. 
Гр - А кто-то о себе слишком много мнит
Ну вот именно…
Гр - послышалось))...
Именно вот)
Гр -  Да и счастье для всех разное...
ВОТ ИМЕННО)  и не нужно всех под одну гребенку, ведь у нас не только мини и макси, черное и белое)
Пусть Диоген счастлив в бочке, а Македонский в бою… не нужно Диогена ссылать в приют, а Македонского в больницу) пусть у каждого останется шанс на счастье, на жизнь…
Гр - Будь они хоть трижды…
Неа, они не стали ни священниками, ни художниками – в диктаторы подались, более верная стезя) сделали свой выбор, видимо.
Гр - Дурак какой!))...
А если и правда не умер?)
Взошел на небо… или изобрёл эликсир бессмертия.  так, что тогда уже не дурак?
Или сказал – создам летательный аппарат, сделаю так, что один человек сможет услышать другого на расстоянии, оживлю картинки… ему все – ну, ты и … а он сделал)
Лишь бы он ради такой оригинальной цели не убил всех) даже неверующих в него…
Гр -лучше бы на опыты сдался))...
Кстати, да. «7 жизней» не смотрела? Мрачный фильм… (не читай, если смотрела мой пересказ)))
Там о том, как человек стал виной смерти 7 человек (и своей любимой тоже) – неаккуратно вёл машину. Вот, он не мог с этим жить. Решил совершить самоубийство, но перед этим нашел 7 человек, кому для жизни нужны были органы человеческие (кто без почки, у кого порок сердца…), и завещал им свои органы, а после в ванной со льдом (чтоб органы не испортились))) принял такой яд, который его тело не испортило, ну, до этого вызвал врачей.
Вопрос самоубийства отдельный… но если уж он решил так, то сделал, хоть своей смертью, доброе дело – дал шанс больным.
Гр - Ксеркс в мульте есть?
Ты хочешь привлечь Моза за жестокое обращение с животными?) ну, Ксеркс – неизвестный наук зверь)) и может, он мазахистом был…))
А в мульте – сама говоришь – сценаристы бездарные или кто там… то есть мульт – не последняя инстанция) там появился замечательный образ Моза, который, по-моему, интересней других. Но мы ведь говорим, что проигрыши его подстроены, что он не мог бы с воплями бежать от Тирдака) и тд и тп…
Гр-  не смогу победить))...
А смысл борьбы тогда?)
Гр - если расценивать как дружеское плечо…
Ну, не нужно смешивать – дружеское плечо да – для друга, если ему даже просто поплакаться надо (хотя другу лучше уж помочь… не тратить силы), а если не друг, а посторонний лезет? Не встречала таких тёток, например, которые каждому встречному свои проблемы выливают, плачутся, жалеть их надо… а после такая раз и на мерсе) то есть проблемы могут быть и надуманными, так как больше в жизни ничего нету. Или о состоянии здоровья тоже любят поговорить) таких даже называют энергетическими вампирами)
Всем плечо не подставишь – плеча не хватит) им можно лишь предложить решение, а если уже знаешь, что решение их «проблем» им не нужно, можно и не тратить своё время)
Гр-вот ты как-то не сразу
Да? И при том, что я его зацензурила? Ага, зацензурила и не заметила, что букву одну этим убрала… ну, надо же!
Гр -Считаю что генотип не влияет на человеческий организм?...
Генотип характеризует особь, источник инфы – ДНК… ну, влияет в определённом смысле, как среда окружающая, семья, карма)  и ещё много чего влияет. Но большинство – свободный выбор человека)
А то, что человек блондин или брюнет, особенности организма – не должно влиять на то, какие у него права вот и всё. Сам генотип – уникальный набор генов, то есть самоценный, он не хуже и не лучше других. Тоже имеет право на жизнь.
Если ты говоришь о том, что можно пердсказать генотип «преступника»… кх такго, по-моему, не может быть, так как преступниками становятся в системе, а человек с повышенным уровнем ну риска, например, может и в спасатели пойти.
Раньше женщин тоже за людей не считали. Да и детей…
Гр - несочетаемое сочетание
Я не говорила, что это несочетаемое, наоборот, очень слова друг другу подходят. Просто из их значения смысл весьма негативыный, не тот, который ты заявляешь. В стихе как раз раскрывается это сочетание, а ты тут же говоришь, что это не про тебя. это как сказать молоко, но тут же утверждать, что она черное и слоёное. Да, для тебя, но другие поймут это твоё слово, как белое и (пушистое) и сладкое.
Гр-словаре подошло, нет?...
Нет. Там первое значение… Схватка двоих, в к-рой каждый старается осилить другого. +  спортивное ||во втором только появляется о преодолении, но тут же об уничтожении.
Что касается примера из гениального) Достоевского – там понятно по контексту. У тебя не понятно, поэтому мы с Бестией и не поняли тебя. после ты говоришь, мол, если вы понимаете борьбу, как крушение и схватку… просто русскоговорящие так это слово и понимают. (или если с кумиром нельзя спорить…и тп)
Вот например нахал. Первое значение по словарю Ушакова
- беззастенчивый и дерзко назойливый человек.
Пример-  Я не желаю разговаривать с нахалами! Извольте убираться вон! Чхв
А второе… ой, а второго значения нету! Не считая того, что ты сама придумала… но оно в словаре не отображается. Да дело даже не в словарях – они ведь отражают состояние языковой системы, а в том, как понимают люди – проведи опрос, что посетители понимают под этим именем.
Синонимы слова  нахал (ка)-  наглец, бесстыдник, бесстыжий и наглый, бессовестный и дерзкий человек; буян.
Нет нахала супротив кулака.
Нахалить или —ся, нахальничать, нахальствовать, поступать нахально, нагло, дерзко, бесстыже, самоуправно. (по словарю великорусского языка Владимира Даля)
Не очень позитивные слова, и почему-то нет тут ни благородства, ни самоуверенности даже.
Из истории  слова нахал – оно однокоренное (тот же корень, с перегласовкой, в словах “нахал”, “на-халь-ный)  со словами Холоп, холуй, которые  означали слуг.
Достоевский
Нахальство - это самовлюбленность, доведенная до предела: человек самовлюбленный утомляет, докучает, надоедает, отталкивает; нахал отталкивает, ожесточает, раздражает, оскорбляет
Лабрюйер
Ф. М. Достоевский: "Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства».
Веллер «Разбиватель сердец»: «…вообще появилась в нем не то чтобы уверенность, но некое раздражающее нахальство» 
Слово «грубиян» определяет человека, который груб и дерзок в обращении с окружающими, а «нахал» более высокую степень грубости.
Упорство в ошибке не очень эффективно. Для самого допустившего ошибку.
Если человек с юмором признает ошибку, попытается исправиться – для самого себя, к нему только + отношение. А если гнёт своё, да ещё приписывает себе первенство в тенденциях развития сложной  системы… то с ним прекращают неэффективное общение, разве это не логично? Для собственной выгоды собеседника?)
Гр - Нет, наоборот...
И не наоборот)

Ну, в общем-то, да – жаль, что мы так и не услышали работника транспортного цеха)))

RedBestia мне от этих дискуссий уже всюду, наверное, фашисты, нацисты, гомофобы и прочие мерещатся  :rofl:  :(    :flirt: Мать Тереза млин - а не факт, что жертвы бы меня защитили) но это их дело, конечно. я высказываю своё мнение)

0

91

VlAda
Хорошо, что во многих вопросах у нас с тобой схожие мнения))) А я сама в себе не подозревала таких вот "страстей"))

VlAda написал(а):

А ещё смешно, когда сами учёные создают болезни, а после героически ищут лекарства от них…

Ну да, с этим не поспоришь. Хотя многие болезни создаются специально, но вот не на все из них есть "противоядия"

VlAda написал(а):

Тоже не зря ведь их в здание суда допустили?)

Принцип демократии наверное играет роль. Что все должны быть равны. И если кто-то кого-то судит, то в этом должны поучаствовать и другие, не особо сведущие в этом вопросе.

VlAda написал(а):

Да, человеку иногда нужно просто сочувствие)

Иногда) Но чаще другие просто желают слить на тебя все свои проблемы, рассказывая о своих болячках и проблемах постоянно.

VlAda написал(а):

Но, кстати, не так редко, что именно домашние собаки бросаются на людей… страшные такие собаки, у которых ещё более страшный хозяин…

Именно люди и виноваты в подобном поведении животных. Они же сами их натравливают на других животных. Не могут нормально воспитать, а потом удивляются... "Я же этого пса так любил(а), а он...." Жутких случаев много, но не будем о грустном:)) Я про США по Анимал смотрела про спасение животных. Там тоже много хозяев безолаберно относящиеся к своим питомцам, но там этих клинник ветеринарных, заповедников, зоопарков и прочего гораздо больше чем у нас. Там даже можно устроиться работать школьникам во время каникул. Двойная польза: и дети смотря на животных приучаются заботится о них, и занимают их работой, чтобы они не шлялись где не надо, да еще и польза животным))

VlAda написал(а):

Ну, ты Бестии возразила, мол, что у нас юбки только мини и макси бывают,

Я честно обожаю юбки мини)) Но на работе в таких особо не походишь... Пришлось купить чуть выше колена. А Макси всего одна и я ее ооочень редко ношу.

VlAda написал(а):

Сначала нужно обрести счастье, а после гнаться за внешним, если ещё захочется.

Желания вызывают в людях те самые противоречия) А цели в основном достижимы, смотря как поставить вопрос цель/желание.

VlAda написал(а):

ну, Ксеркс – неизвестный наук зверь)) и может, он мазахистом был…))

Неизвестно как над ним будут ученые издеваться и какие опыты ставить))) Лучше Ксерксу быть при Мозе)

А еще говорят: наглость - второе счастье) Ну это в тему без очереди куда-нибудь попасть или что-то сделать быстрее и лучше остальных, получив при этом максимум выгоды. (это мое собственное объяснение данной поговорки:))

0

92

Свернутый текст

да что это такое, долой кошек. И подпишите петицию… вот такой бред серьёзно был.
Почему бред? А если аллергия?...
Я к примеру реально задыхаюсь от некоторых кошек. И если я приду учиться, то я учиться хочу, а не супрастин пить. К тому же они могут быть переносчиками ушных клещей или блох..человека не заразят конечно, но через человека его домашнего питомца легко. А ушные клещи к примеру, выводятся очень трудно...
Мечта таркана-мазахиста))
Ну вот что тебе Таркан то сделал? Поёт себе и поёт...а ты мазохистом на него)))...
А зачем ядохимикаты – это не выход! Убивают вредителей, отравляют овощи…
Вредители бывают не только в виде насекомых)...
Слишком добрый или наоборот?..
Слишком дурачок...
Такому доверять жизнь человека непозволительно...
Сама топила? Ну, по-моему, живыми у них есть хоть шанс.
Я кошек не сводила, не я обещала их забрать...я можно сказать мимо проходила...
Шанс? На что? Убить или быть убитыми?...
а дядькам этим самим бы не хотелось, чтоб им чего свернули?
Я им предложила..но они воздержались...
Не нужно животных до такого состояния доводить!
А никто их и не доводит. Их там бабульки кормят...
Когда за зверюшками скотовозка приехала, так они чуть ли не вставными челюстями собак отвоёвывали...
Подумаешь псинки ребёнка съели...они всё равно хорошие, просто у них депрессия была...
Но, кстати, не так редко, что именно домашние собаки бросаются на людей…
Ага, у нас в 8м подъезде живёт такая психическая...
У моей тоже сильные охранные и охотничьи способности, по этому в подъезде она всегда в наморднике...
А те, кто не догадываются такого сделать, надо призвать к ответу, что хозяина, что собаку...и не банальным штрафом...
что у нас юбки только мини и макси бывают, можно ведь и средней длины
А у нас юбки Гостом являются?...
Юбки извините меня не жизнь...и если юбки нет крайности, то жизнь как раз либо, либо...
По-моему, лучше в любом случае к цели хорошо относиться, чем плохо.
Чего-то я тебя не совсем поняла...она у тебя что, одушевлённая?)...
Хм...да и к цели к которой ты идёшь, на мой взгляд относиться плохо нельзя..когда дошёл можно, а пока нет...
Сначала нужно обрести счастье, а после гнаться за внешним,
А это не будет являться целью..обрести счастье? И зачем тогда гнаться, если счастье у тебя уже в руках?)...
Почему в благополучных материально странах так много самоубийств?
Потому что там много геоанамальных зон))...
Вообще, вопрос в том, насколько важна цель – через что готов человек переступить?
Если человек фанатичен, то ему не важно через что придётся пройти, главное это достигнуть...
Нацисты, да и не только они, шли через других, но счастливее, по-моему, от этого не становились)
Кто знает...многие были счастливы умерить за собственную идеологию...
А потомки не просили!
Вот честно...терпеть не могу эту фразу))...
А мы вас не просили и благодарить не будем, да запихните это себе...ну да..да и рождаться не просили..на хрен таких только родили...
Молчу! И правда ж не просили...
А кто пинками, тот, как только есть возможность их избегнуть, – побежит пить или колоться… если решение идёт изнутрито человек и невозможное сделает, чтоб избавиться от зависимости.
Это вот ты мне сейчас объясняешь, да?...
Кх..приезжай ко мне в гости, пока я не переехала, и посмотри на живой пример обратного...
Гр - А кто-то о себе слишком много мнит
Ну вот именно…

Вот именно, и вот правильно)...они хоть и не просили, а взять то взяли...
пусть у каждого останется шанс на счастье, на жизнь…
А если его счастье будет заключаться в несчастье других? Он тоже будет иметь право на него?)...
Неа, они не стали ни священниками, ни художниками
Картины есть? Есть...выставки есть? Уже бывают..Значит художник? Несомненно...
З.Ы. Хотя я и не говорила что стали...так что не пойму к чему ты это...
Взошел на небо… или изобрёл эликсир бессмертия. 
Ага..такое частенько случается...
Кстати, да. «7 жизней» не смотрела?
Неа..не смотрела)..мм..интересный...судя по описанию)...
Ты хочешь привлечь Моза за жестокое обращение с животными?) ну, Ксеркс – неизвестный наук зверь))
Да. Он бы по всей строгости закона ответил...
Неизвестный науке? И по этому его позволительно мучить?...
А в мульте – сама говоришь – сценаристы бездарные или кто там… то есть мульт – не последняя инстанция)
Но всё остальное выходит фантазия...
А смысл борьбы тогда?)
Не позволить победить себя...
Если я сдерживаю, то что мне не нравится в себе, это ещё не значит что я это победила...
Дашь слабинку и по новой...
Да? И при том, что я его зацензурила? Ага, зацензурила и не заметила, что букву одну этим убрала… ну, надо же!
Ну надо же..сама убрала и не заметила, что она не зацензуривается))...
Я тебе про это, а не про другое...про это...фaшизм...
А то что это сделала ты, я наверное уж знаю, и как убрать цензуру я так же догадываюсь...
Если ты говоришь о том, что можно пердсказать генотип «преступника»… кх такго, по-моему, не может быть
Именно это я и хочу сказать. У меня у соседей по даче, у родственников приёмная дочь. Родственников этих я знаю, интеллигентные, образованные люди..а вот дочь выросла..а что  выросло, то выросло...
Так же многие человеческие заскоки передаются по родословной...и даже болезни...
Я не говорила, что это несочетаемое, наоборот, очень слова друг другу подходят. Просто из их значения смысл весьма негативыный, не тот, который ты заявляешь.
Вообще-то, всё что ты привела ниже я и заявляю...
раскрывается это сочетание, а ты тут же говоришь, что это не про тебя
Ты чего? Я ведь сказала что это не стих, а прелесть и даже сохранила его себе..и даже отправила некоторым...
там понятно по контексту. У тебя не понятно
Ну правильно..свалите всё на мой контекст...каюсь, плохо с объяснениями...
Но простите, какой тут может быть контекст? Тут борьба с собой, и там борьба с собой...тут борьба с ленью, там со страхом...со в обоих случаях с чувствами внутри себя...

VlAda написал(а):

|во втором только появляется* о преодолении, но тут же об уничтожении.

VlAda написал(а):

2. с чем. Деятельность, направленная на преодоление, уничтожение!!! чего-н.  || за что. Деятельность, направленная к достижению какой-н. цели. 3. перен. Столкновение противоречивых чувств, стремлений; внутренние усилия дать перевес какому-н. одному из борющихся чувств (книжн.).

Вот честно...если я здесь одна ничего не понимаю, то и правда мой родной язык не русский...
* Если там не про борьбу написано, а про преодоление, то нафиг было это включать в пояснение? Если к другому слову смысл?...

VlAda написал(а):

Синонимы слова  нахал (ка)-  наглец, бесстыдник, бесстыжий и наглый, бессовестный и дерзкий человек; буян.
бесстыже, самоуправно
Нахальство - это самовлюбленность, доведенная до предела: человек самовлюбленный утомляет, докучает, надоедает, отталкивает; нахал отталкивает, ожесточает, раздражает, оскорбляет

Как вы там говорите..ППКС?))...

Вот вот...только чтоб быть беззастенчивой и дерзкой, не думая о том какое впечатление произведёшь на окружающих, надо быть весьма хорошего мнения о своей личности, нет?...

Если и так не понятно, то не знаю, ну плёхо у мене с русським...но это я и имела ввиду))...

Ну да, с этим не поспоришь. Хотя многие болезни создаются специально
Ага...
Я честно обожаю юбки мини))
А я если честно обожаю длинные и рукава расклёшенные ^ ^...
Неизвестно как над ним будут ученые издеваться и какие опыты ставить))) Лучше Ксерксу быть при Мозе)
Но это ведь не оправдывает жестокость Мозенрата?...

0

93

Бест - Желания вызывают в людях те самые противоречия…
Ну, да – хочу покушать, а вставать не хочу))) желания, конечно, побуждают к движению, а вот в какую сторону – вопрос)
Гр – наглость - второе счастье
Ага, а первое? Это обычно говорят со стороны и не с очень хорошим отношением, когда кто-то пролез без очереди) ну, смелость – хороша, а вот наглость –неа) первое – способность действовать, несмотря на (часто необоснованный) страх, а второе – дерзкое бесстыдство. То есть спасти человека – смелость, а подтолкнуть его с крыши может и наглость или чего похуже.
Ну, например, на дорогах – вот подрезает машина, лезет, хамит-наглеет… а приезжаем к цели, эта машина, которую уже все обматерили все) ничуть вперёд и не вырвалась, а кто её пропустит, если её водитель так к окружающим относится? Наглец зацикливается на себе, своей цели. Ну, пролез он в очереди раньше старушек, ну, а после старушка эта ему в театре шубу его не выдаст, ну, ладно, хорошая старушка – выдаст, но он долго будет ждать, шага она к нему не сделает. Или даже если не лично к нему его хамство вернётся, негатив пойдёт на всё поколение – вот такая молодёжь, лезут… а там вызов скорой, которая не доедет к этому самому наглецу)
Тут интересные выражения есть)
http://aphorism-list.com/tema.php?page= … ma=naglost
В общем, я считаю, что в мире всё связано,. И если человек вызывает негатив, то скоро он его получит обратно)
Бест- о юбках…
Гр - если юбки нет крайности, то жизнь как раз либо, либо...
Сказка о юбках))) просто фантазия, если что!
Жила-была девочка с худыми ногами. (кх а ножки тоненькие, а жить-то хочется))) и что она не делала, ноги красивыми не становились. Ей хотелось, как остальным девочкам носить мини, на которые как раз была мода, но она не могла. Ей казалось, что все над ней смеются(
Она так возненавидела эти мини, что повела агрессивную пиар компанию против них. Там все средства были хороши: и то, что от мини частые простуды всякие нехорошие (от чего, естественно, снижается рождаемость), и что они не показывают на богатство (типа ткани мало было), и что это вообще ненормально, аморально и грешно так открывать ноги (слишком многим парням это нравится, а отсюда заболевания опять, снижение нравов, экономический и политический кризис). В общем, многих она убедила, но некоторые так и продолжали щеголять в мини.
Тогда она с помощью своих союзниц решила устроить одной девчонке в мини тёмную. После того, как они её отпинали, некоторые испугались носить мини, но эта самая девчонка, наоборот, осмелела – раз её бьют, значит, на её стороне правде. И с ореолом борца и мученицы та Мини возглавила миниДвижение против нашествия Макси). Но Макси удалось захватить телеграф и телефон (которые были в этом детском доме))), поэтому они заставили Мини всё время дежурить на кухне. Но Макси не знали, что е подсыпают им в еду…?)))
Ну, и бред))) такой повод, разве у нас только мини и макси?) разве бывают абсолютные евреи и арийцы? Абсолютные гомо- и гетеро-? Ведь признание совершенства- остановка в развитии… что делать с теми, кто наполовину?)   
Хотя в мусульманских странах (да даже у нас) в Дагестане) за юбку чуть выше нормы могут забить камнями. А если ребёнок как-то не так себя повёл, бросил тень на семью, то сына может убить отец, а дочку мать принуждает к самоубийству.

Свернутый текст

Гр - А если аллергия?...
Вот оно! Вот) если аллергия – ты болен, ТЫ) огради себя от аллергена, пей лекарства, ну, в крайнем случае – объясни всем – мол, ничего не помогает и тп… тогда уберут кошку)
А так что получается? У ОДНОГО аллергия, так кошку выгнать? А лучше для верности того, так что ли?)
А если аллергия на цветение? Ты ж не запретишь весне приходить?..)
Себя надо лечить. Тебе же лучше)
Хотя с кошками, может, в институт и не стоит… я вот тоже не люблю, когда перед дверями на работе курят, толпятся и плюют – не пройти. Вот в других странах такое запретили – курилки есть) хотя
Гр -а ты мазохистом на него)))...
Ну, если он обидится, то я с ним поговорю по душам)
Гр - можно сказать мимо проходила...
Вот все так мимо и  проходят…
Шанс на жизнь, не мы дарили – не нам и отбирать.
Гр - Подумаешь псинки ребёнка съели...
Никто таких «хозяев» не защищает… а собаки сами не виноваты.
Гр - она у тебя что, одушевлённая
Весь мир одушевлённый… одухотворённый)
А цель может быть и на самом деле живой (супруг, клиент и тп)
Гр- И зачем тогда гнаться, если счастье у тебя уже в руках?)...
Вот именно) ни с кем бороться не надо и гнаться уже не обязательно) счастливым тоже можно двиаться, но только если сам этого захочешь… от силы внутренней, а не от ущербности… в чём-то.
Гр - геоанамальных зон))...
Ну-ну. И не топят в лютые зимы.
Гр- человек фанатичен
Фанатизм – проявление глупости, нет? Отнюдь не веры. Вера – ок, фанатизм – перегиб)
Гр -  умерить за собственную идеологию
Вот пусть бы и умерили свои амбиции)
А то у всех главное количество (стран, рабов, денег), а не качество. Я уж говорила – строй Империю, хоть застройся) если так прекрасно всё там будет, люди сами к тебе потянутся, добровольно попросятся в помощники, а ты ещё выбирать будешь) ведь когда человека не принуждаешь к чему-то, он и выполняет это лучше, с душой)
ГР -И правда ж не просили...
В пятом элементе было )) там мама герою звонила и кричала – я тебя рожала, я тебя носила, мучилась, а ты.. чего-то там не делаешь! Ну, что за упрёки? И правда не просили мы) за то, что родили через мучения и тп – благодарны) а если это от родителей в упрёк – мы тебя в детстве кормили, а ты мини носишь, то кх… не очень аргумент) 
И в Простоквашино ещё было – я тебя растила, а ты в электричке едешь…)))  –
Гр -приезжай ко мне в гости, пока я не переехала, и посмотри на живой пример обратного...
Ага,  значит, если что, приглашение у меня в кармане)
Ну, по поводу обратного примере – тем лучше, значит сам-таки понял. А вообще, не говори гоп)
Пример. Не хочет ребёнок зарядку делать, ленится) а ты его пинками – он зарядку, может, и будет делать, но с ненавистью, плохо и толку от неё не будет. А если объяснить, как это полезно и весело, да ещё пример подать, так он и сам начнёт гимнастику делать.
Да, бывает, сначала пинками, а после – человек втягивается. Но зачем его и себя изначально унижать? Кроме того, это показывает слабость характера… обоих) один не сумел аргументов найти, кроме пинков, а другой  слабаком себя показал, сдался. Его ж засмеют) и любой другой, значит, его сможет также пинками убедить – банк ограбить) .
Гр - они хоть и не просили, а взять то взяли...
Мало ли) жизнь тож не просили, а взяли. Но кто знает, какая психологическая травма для человека… например, понять, что его кормили чебуреками из крысятины…)  он ведь этого не просил, а взял по незнанию. А знал бы – не взял. А взял бы – сам виноват, разделил бы вину повара)) 
О науке как раз и представление часто, что все там добрые-благородные, а там всякие – о деньгах думают, о славе, ни о чём не думают) не думают о том, скольких они заморили, придумывая вакцину от болезни, которую тоже придумали.
Дало даже не в том, чтобы сейчас всех разоблачить и не пользоваться тем, что преступными путями создавалось… (хотя носить краденое, думаю, никто не хочет) теперь что сделать-то? Главное – не допустить, чтобы дальше людей из-за их рождения, говора, цвета глаз, сексуальных предпочтений, полит убеждений и тп использовали, как материал для опытов.
Вон люди и сами завещают себя для этого, добровольно идут… (дали бы рекламу, как с донорами) или, например, органы для пересадки – как в фильме) – всё понятно, жить хочется, спасти близкого хочется, но ведь это не повод – тюкать соседа и разбирать его на органы?)
Гр -счастье будет заключаться в несчастье других.
Не может оно строиться на несчастье других) Об этом ещё Достоевский говорил…  тогда это уже не счастье, а самообман, злорадство, злобство. Счастье не эгоистично! Счастье, когда и другим хорошо… а когда ты счастлив тому, что отобрал у ребёнка конфетку… ну, такой у тебя уровень.
И вообще, счастье-счастьем, а уважать других и себя нужно. Не лезть к ним, не сторить своё счастье за счёт их несчастья. Не совсем нормально строить свой дом, вытаскивая кирпичи из соседского.
Гр- ..Значит художник? Несомненно...
Непрофессиональный) если Пушкин полит заявления делал, то политиком он от этого не стал.
Гр-так что не пойму к чему ты это...
О том, что всё так, как есть)   
может, в этом-то и проблема была, что полностью построению Империи не отдался – нечего было от цели на картинки отвлекаться)
А где священник? Где проповеди о добре?)   
А вообще, повторюсь и Г и Ст друг друга стоили… не нужно оправдывать одного и обвинять другого. Оба «хороши»…
Гр -такое частенько случается...
Значит, не дурак, хотя цель и странная была…
Гр - И по этому его позволительно мучить?...
Нет, но он не зверь – переход от зверя к человеку кх) он разумное создание. Если бы ему так уж плохо было бы, он бы от Моза улетел…. Не спасал бы его) а так он просто мазахист, так что же мешать его выбору?
Вот если бы Кс обратился в гринпис)) но он-то не животное… кх.
А мОза никто не оправдывает) 
Гр - Но всё остальное выходит фантазия...
Ну, отключи её и воспринимай Моза по шаблону) может, в диснее остались краткая характеристика Моза. Шаг влево…)))
Гр - Не позволить победить себя...
А кто нападает-то? )
Часто страны захватывают соседей из страха, что на них нападут) а те тоже боятся, что те на них нападут. Но это глупо ведь))) как при Холодной войне.
Гр- вот дочь выросла..а что  выросло, то выросло...
Оу, ну это к ним вопрос, как воспитали. Они ведь были готовы к этому.  Не так важно, что даётся человеку, важно, что он сам с этим делает)
не стих, а прелесть и даже сохранила его себе..и даже отправила некоторым...
Гр- если я здесь одна ничего не понимаю
Преодоление – это второе значение слова «борьба»… не первое. Первое – это борьба, как мы её и поняли – агрессия и тп.
Но заметь, что слово «борьба» не только я поняла… не так, как ты его понимаешь.)
Спамовлюбленность, доведенная до предела и хорошее мнение о своей личности – разные вещи)
самовлюблённость, доведённая до предела - - это неоправданно неправильно необоснованно завышенное мнение о себе хорошей.
Ведь есть разница между влюблённость (нет более доведенной до предела) и хорошим отношением к человеку… 
Хочешь упорствовать -  долгие лета! )))
А ещё – по стиху. Да я знаю, что он тебе показался прелестным, но ты ведь сказала, что «но в нём не в коем мере не был учитан мой характер...». не знаю о характере… но стих точно раскрывает имя С.Н. . если ты говоришь, что это не твой характер, то (убираем стих из логической цепочки) С.Н. –не твой характер.
Но тут же ты утверждаешь, что твоё и имя, и то, что оно выражает... кх  :rofl:

Анекдот в тему:
Через сотни лет сидят два арийца в баре) и один у другого спрашивает:
-Слушай, Фриц, а кто такие эти евреи, цыгане, русские?..
- Мифические персонажи, вроде… - отвечает ему Гюнтер.
- Ага, а кто такие социалисты, гомосексуалисты… христиане,  гринписовцы?...
- Эээ, ну, сказочные существа.
- Ага, а эти.. женщины, а старики и дети?
- Да не знаю, я! Но по-моему, это всё те, кто задавал много вопросов… а ещё у них волосы были светлей, чем положено, - и внимательно так  смотрит на Фрица  :glasses:

0

94

Свернутый текст

Гр – наглость - второе счастье
Поправка..это была не Гр))...
Ага, а первое?
Хм..а что вообще такое Счастье? Я право не знаю..сижу думаю, а ведь не могу охарактеризовать не одним своим "неверным" словом...
Может быть твои словарики подскажут? Или сама объяснишь, если не затруднит конечно))...
Тут интересные выражения есть)
Ойти...данке шон))...
Записала-таки пару умных слов))...

Свернутый текст

-Наглость — не что иное, как ложный признак величия
-Только благодаря бесстыдству преуспевает жизнь, полная хитрости и уловок, которую ведут ничтожные люди в больших городах
-Часто одной только смелости мало, нужна еще на­глость

И если человек вызывает негатив, то скоро он его получит обратно)
Полностью с тобою согласна. Я ведь говорила уже, что всему есть своя цена))...
Хотя в мусульманских странах
ООо..там вообще без придел))...
Я с ингушкой в банке работала..мм..много чего она мне рассказывала и напоказывала...
Я конечно понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но...
такой повод, разве у нас только мини и макси?)
У меня знакомая Анюта, очень любила мини юбки по молодости))...
С ней хорошо было ходить на стрелки, внимание отвлекала...но после того, как к ней подбежал незнакомый мальчик и стянул трусы по средь улице она носить их перестала))...
Ой..как вспомню..>_< во мы хохотали..а что самое главное, мы этого мальчикапотом встретили. Район то один, компании пересекаются...
Нет, я всё понимаю..типа не нравится не смотри...но всё же, грани знать надо)...
Давайте вообще разврат на улице устроим? Оо, а как меня нервируют мужчинки в общественном транспорте. Некоторые ноги так раздвигают, что олимпийским гимнасткам даже и не снилось. И что, хотите сказать, это нормально? Или плюются как верблюды...
Надо уважать общество, тогда и оно будет относиться с терпимостью...
Абсолютные гомо- и гетеро-?
Думаешь нет?...
Вот) если аллергия – ты болен, ТЫ)
Болен я..а аллерген кто? Не я. И вообще я от супрастина улетаю, а диазалин мне не помогает, а другое пить я отказываюсь. И вообще я пить ничего не буду, я ещё раз повторяю я пришла учиться. А учреждение обязано мне предоставить комфортные условия и определённые знания. И повторю ещё раз, животные, причём неухоженные не могут находиться в общественных местах. Пусть она ещё по столовой побродит, и ученикам больше негде будет кушать. Они разносчики заразы...блох и лешая. И если кто-нибудь заболеет он имеет полное право осудить руководство, а оно уже охрану...ещё бы крыс развели...
Но к слову...у нас в инсте тож кошки живут и по столовой бродят)))...
Но с нас-то чего взять..мы филиал и у нас не директор, а завхоз))...
А так что получается? У ОДНОГО аллергия, так кошку выгнать?
Как не крути, но за смерть кошки штрафом обойдёшься, а за смерть человека решёточкой)...
Себя надо лечить. Тебе же лучше)
Официально аллергия не излечима...
я с ним поговорю по душам)
А они точно существуют?...
Вот все так мимо и  проходят…
В следующий раз тебя позову, проявишь благородство и спасёшь всех?)...
не мы дарили – не нам и отбирать.
Звучит конечно хорошо..но не более того. Мало кто придерживается этих слов...
Никто таких «хозяев» не защищает… а собаки сами не виноваты.
И хорошо, что не защищает...
А омнишь ты говорила про бешеную собаку? Что если убьёшь её, в попытки самообороны никто обвинять тебя не будет? Вообще-то можно было и не убивать, а ранить, а потом вылечить, накормить, напоить, сказку на ночь прочитать и спать уложить...не забывая что она может снова попытаться тебя покусать...

Свернутый текст

- надеюсь, никто не обвинит человека, если он пристрелит взбесившегося волка, который напал на его семью?
- А вообще, ребёнка нужно было разоружить, успокоить, накормить и спать уложить, не забывая, что он может ещё попытку сделать нехорошую, раз его так настроили. Отнестись по-человечески, чтоб он понял, что и по эту сторону баррикады люди, которые эту войну придумали.

Весь мир одушевлённый… одухотворённый)
Ага..теперя я унитазов боюсь...(унитаз-затину(наоборот слово, он предостерегает в своём названии)...
А цель может быть и на самом деле живой
Может быть..а может и не быть...
ни с кем бороться не надо и гнаться уже не обязательно) счастливым тоже можно двиаться
Непонятно...куда?..хм...
Не, не хочу))...
Да и когда у тебя уже всё для счастья есть, а ты ещё хочешь? Ненасытный какой...я бы сказала что это уже фаза))...
Фанатизм – проявление глупости, нет?
Не отрицаю, но...
Даже если это глупый перегиб..я к этому отношусь крайне положительно. Мм..как бы сказать..
Фанатизм это символ непоколебимости!))...это даже в какой-то мере безумие, думается мне...бес у таких в глазах, столь притягаельный бес))...
Хм..а может по словарю посмотрим, что это?)
А вот что ещё думаю..нельзя ли Мозенрата причислить к категории фанатика?...
Вот пусть бы и умерили свои амбиции)
Так и умирали ведь. А враги уважали их за бесстрашие и стойкость...
Я вообще не понимаю как можно не уважать своего врага...
когда человека не принуждаешь к чему-то, он и выполняет это лучше, с душой)
Когда человека не принуждаешь, а только пример хороший подаёшь, они предлагают свернуть кошкам шеи...
У некоторых может совесть или что-то в этом роде и заиграет, но не у всех..отнюдь не у всех. Для многих, хорошие поступки других являются оскорблением для себя. Их злить начинает, что кто-то "выпендривается"...
И в Простоквашино ещё было – я тебя растила, а ты в электричке едешь…)))
Имела на это право))...
А то как у нас..мама дай 10ку я мороженку хочу, а сам я ещё маленький чтоб зарабатывать...а вот гулять я буду сколько захочу, и шарф мне не нужен, я уже не маленький, сам решу))...
приглашение у меня в кармане)
Пока не переехала...а там как обустроюсь, то милости просим)))...только там уже примера наглядного не будет...
тем лучше, значит сам-таки понял.
Сама она поняла только после пиков...
А до этого ей было на всё по фигу...и уж извините, но если двое голодных детей, у одного из которых температура под 40 не является аргументом явиться домой, то я уж и не знаю какие должны быть аргументы, чтобы вразумить человека. Пусть это показало мою слабость, но зато положение было исправлено. На счёт гоп...да не стоит зарекаться, но всё же, когда человек только мечтает о том, как может быть ему лучше, он может не найти в себе силы осуществить задуманное. Но когда это уже есть, когда он смотрит на себя и тебе нравится, тут уже может не хватить сил испортить всё это...
Уговорю не всегда действенны...
А вообще да, не надо было применять силу..надо было обратиться к названному специалисту и посмотреть какой аргумент найдёт он. А то все только и твердят о том, что сила это не метод, что отвечая на зло мы его только удваиваемым..но все эти гуманистические убеждения длятся только до тех пор, пока это не коснётся их самих. А там уже другой разговор начинается..и в целях самообороны, и это они к нам с мечом...и так далее...
а взял по незнанию. А знал бы – не взял.
Не хотел знать, вот и не знал...
Главное – не допустить
Слова..где действия? Но лично я, моет быть и хочу мира без войн, страданий и голода, но я понимаю что этого никогда не произойдёт. Такова человеческая сущность, всегда всему есть обратная сторона медали...
Сколько существуют положительные качества, столько будут существовать и отрицательные. А чем гуманней к отрицательным, тем больше они на шею садятся...

Свернутый текст

Цитата из ссылки:
Стоит только одному позволить сесть себе на голо­ву, как тут же за ним выстраивается очередь.
Михаил Генин

Не может оно строиться на несчастье других)
У тебя не может. а у меня быть может и строится на этом))...
Того же Македонского ты привела в пример..для него счастье бой...и хочешь сказать все в этом бою счастливы?...
Может по словам из словаря и не бывает счастья на чужих костях, но на деле всё иначе...
Не совсем нормально строить свой дом, вытаскивая кирпичи из соседского.
Ахаха..да ладно?))
Какой русский кирпич не стянул?))...
У нас в деревне дом один разобрали по досочкам и кирпичикам, и заметьте счастливы! Может быть и не должны, но это всё же так.
Непрофессиональный)
Непризнанный гений..хыхых...а что, многих художников только после признавали...
нечего было от цели на картинки отвлекаться)
Неа..не согласна. Куда банальней..всего лишь людей не хватило...
не нужно оправдывать одного и обвинять другого. Оба «хороши»…
А почему бы и нет? Я это делаю не голословно...
Вы оправдываете Моза и обвиняете Ала..или их не стоит признавать личностями. а надо воспринимать только как персонажей?...только почему персонажем поблажки я не пойму...
А мОза никто не оправдывает) 
О! А раз так, то чего вы на меня напали когда я сказала что он жестокий и я не хочу видеть его правителем? Вы же сами согласны что он жестокий...а значит и мои обвинения правдивы, нет?...
А кто нападает-то? )
Часто страны захватывают соседей из страха, что на них нападут)

Странно сравнивать духовное с материальным. Я тебе про человеческие качества, ты мне про страны...
Оу, ну это к ним вопрос, как воспитали
По этому я и сказала, что они умный и интеллигентные..я надеялась что меня тогда поймут без лишних слов...
В общем воспитание они давали правильное, и кнут и пряник, и строгие и дающие скидку. Нет, тут не в воспитании дело...
Преодоление – это второе значение слова «борьба»… не первое
Но значение ведь?)))...
Все слова имеют несколько значений..и каждый в них видеть то, что хочет увидеть..
Нужны ли собеседники тогда человеку, он и сам с собой поговорит..или со словарём))...
самовлюблённость, доведённая до предела - - это неоправданно неправильно необоснованно завышенное мнение о себе хорошей.
Совершенно я согласна...и устами Аладдинки говорила я про совершенство...и я не отказываюсь от тех слов, и отказываться не собираюсь...
Я не из золота, и глаза у меня, не как в песне, в три карата..но мне это как-то не слишком мешает!)...
Я и хочу, чтоб все считали, что я человек с завышенной самооценкой...вот и всё. Я осознаю что пишу...
Да я знаю, что он тебе показался прелестным, но ты ведь сказала, что «но в нём не в коем мере не был учитан мой характер...»
Позвольте процитирую себя...

- Какая прелесть))...мне посвящали как-то стих...но в нём не в коем мере не был учитан мой характер...
- Нет, нет..в этом был учтён, не спорю..это я говорила про другой, который мне однажды..кхм..мальчик написал...
Вспомнился он мне что-то..к слову)...

Ладно первая фраза может быть вам не понятной, и то тогда стоит уточнять, а не делать преждевременные выводы..но вторая что, тоже непонятна? О_о...
С.Н. –не твой характер.
Но тут же ты утверждаешь, что твоё и имя, и то, что оно выражает... кх  :rofl:

Над кем смеяться следует?...

Анекдот в тему:

Свернутый текст

Собрались в кабаке фaшист, демократ и коммунист и начали спорить, у кого лучше идеология.
Спорили, спорили и не к чему не пришли. Решили на практике проверить. Мол кто своей идеологией заставит кошку съесть горчицу, за тем и правда.
Фaшист хватает кошку, заталкивает ей в пасть ложку горчицы...Сожрала! Все возмущаются:
- Это насилие!
Тогда демократ берет два кусочка колбасы, в середину горчицы, бросает - слопала! Опять все возмущаются:
- Это обман!
Коммунист ловит кошку, мажет ей горчицей задницу, кошка с воем ее слизывает.
Коммунист:
- Товарищи, обратите внимание пожалуйста: добровольно и с песней!...

З.Ы. Про анекдот с миф. существами...их обоих звали Фриц?)

0

95

Поправки принимаются –пардон)
Гр-  Может по словам из словаря и не бывает …
Гр- может по словарю посмотрим, что это?)
Гр- твои словарики подскажут
В чём дело – словари стали твоими врагами?)  Почему мои? Они общие) просто кто-то их использует, а кто-то думает, что и так знает всё, хотя это и не возможно.
Мне при изучении иностранного языка в основном приходится к ним обращаться, а в русском – когда собеседник  неправильно использует слова. Можно давать собеседнику урок русского… но, если он упорствует, то это только время терять.

Свернутый текст

Счастье у каждого своё, конечно.
Можно спросить – что для тебя счастье? Свобода и тп… Индивидуальный смысл. Для каждого он свой, и его узнают у каждой личности вопросом.
А чтобы говорить о счастье, задавая вопросы,  собеседники должны понимать обычное общее значение слова «счастья», то есть знать общий язык.
Но если для человека счастье расчленять других, то его почему-то называют маньяком. И даже пытаются убить, несчастного!
А то, что в России воруют – эт известно. Вот от такого «счастья» страна так и живёт.
Гр- Или сама объяснишь, если не затруднит конечно))..
Затруднит…  счастье для меня, это моё счастье. Что счастье по словарю, а точнее, как понимают русские это слово – сама посмотришь, если интересно. Думаю, там будет что-нибудь про субъективность, индивидуальность, личность… положительные эмоции, альтернативы отрицательным, смысл жизни и тп. То есть ни один словарь не навяжет то, что каждый вложит в это понятие. Есть общественно-языковая сторона знака, а есть личностная. При разнообразии персональных сторон знак сохраняет общеязыковую сущность, которая обеспечивает взаимовыгодное в понятийном плане общение… сложно звучит, наверное, но… не вдаваясь в лингвофилософию все это и так знают на бытовом уровне, даже не знают, а просто пользуются… поэтому при разнообразии собеседников и их отношения к словам, люди могут общаться. 
Гр- Но значение ведь?))).
Но оно не первым приходит на ум. Первое значение – общее. Для других значений нужен верный контекст. .
Например, стул – в сознании (в определённой части мозга, кстати, - знания правда по полочкам))) из различных импульсов складывается… образ (!), который заложен обществом в это сочетание звуков, он включает в себя много эээ ну, пусть пунктов, как то наличие спинки (по этому его отличают, например, от табурета) и тд и тп. А чтобы слово «стул» понять во Втором его значении, нужен определённый контекст, ситуация) также могут быть специальные значения: технические, жаргонные, территориальные и тп. Но они никак не должны вставать на первое место в общей сфере. Кстати, «устаревшие»,значения и «новые» идут совсем по другой оси. В каждом временном отрезке у слова сохраняется как бы горизонтальная ось его значений, одно из которых является основным, необходимым для понимания друг друга говорящими.
Хотя, кому нужна эта «лекция?..) »
Нужны ли собеседники тогда человеку, он и сам с собой поговорит..или со словарём))...
Нужно уважать собеседника и знать язык, чтобы общение было эффективным)
А так, не знаю, зачем тогда это общение.
С моей стороны я извлекла достаточно нужной информации… мерси) 

Свернутый текст

Гр -Надо уважать общество, тогда и оно будет относиться с терпимостью.
Взаимоуважение = гармония) а взаимоуважение начинается с уважения себя… но не вопреки уважению других) 
Гр -Официально аллергия не излечима
Ужас! А от чего она – это когда организм не воспринимает чего-то категорически?
Гр- проявишь благородство и спасёшь всех
Постараюсь найти решение… в своей жизни) а по вызову, так это Скорая)
Но ты сама разбирайся как хочешь – проходи мимо. Жизнь-то твоя.
Я хотя бы не жалуюсь, что никто первого шага не сделает, помощь не окажет)
Гр - Думаешь нет?...
Думаю, что нет) ну, или 1 из 1000000…  как "чистокровный" ариец)
Гр- для счастья есть, а ты ещё хочешь? Ненасытный какой...я бы сказала что это уже фаза))
А что если счастье есть, то всё – ложись и помирай))) скажи это счастливцам)
Сама говоришь – идеала нет, если признаешь своё счастье окончательным- совершенным, то всё – отсутствие прогресса) как стремиться к цели – от признания собственного не/счастья – это выбор самого человека. Если ему нравится быть несчастным, то ему никто не мешает)
Гр- как можно не уважать своего врага
Да как можно не уважать того, под чьим руководством страна героически победила,  и называть его мр…
Это при том, что я его не защищаю, а Г не обвиняю) Какой смысл? Это уже история) Гит и Ст – братья по крови… и это страшно.
Гр- Их злить начинает, что кто-то "выпендривается
И что - бояться?) делай то, что считаешь нужным, особенно если это на благо. Только с моралью к ним – в их выбор – не лезь)
Гр- вот гулять я буду сколько захочу, и шарф мне не нужен, я уже не маленький, сам решу
Ага, но это и родители так – посуду вымыть ты уже большой, а гулять с друзьями – маленький. Как удобно – это не тот вопрос.
Вопрос в том, что не нужно попрекать своим добрым поступком – добрые поступки, вообще, делают не из выгоды. Или он тогда не добрый, а расчётливый. Я тебя рожала (кстати, вопрос – добрый ли это поступок?), а ты теперь обязан посуду мыть) не будут попрекать, сам помоет.
Вообще это настолько разного уровня вещи – чудо рождения и какие-то бытовые мелочи…   
Гр- Не хотел знать, вот и не знал.
Ну-ну сам виноват, что учёный там тайно замучили подопытных… 
Гр-всего лишь людей не хватило...
Поясни, то есть хватило бы Г людей, мы бы сейчас жили или не жили… Интересно, как ты себе это представляешь.
Или дело не в том, что ему людей не хватило, а в том, что наши такие «глупые» - народ не геройствовал бы, не боролся и ок?
Вы оправдываете Моза и обвиняете Ала…
Ты переносишь на Ала свой страх, что с тобой кто-то всё борется и в чём-то обвиняет)
Кстати, я написала, что Моза не оправдываю… А против Ала лично ничего не имею) это ведь лишь образ… да, он мне не нравится, да, геройская роль его зачастую смешна, да, по-моему, время этого образа ушло… когда постоянно… постоянно побеждает всё тот же, это уже регресс) 
А кто такие «мы»?
Гр  меня напали когда я сказала что он жестокий и я не хочу видеть его правителем
Да жестокий, но и у него есть шанс измениться… хотя, может правителю и нужно быть жестоким, как Г?.. ну, тогда Мозу нужен хотя бы шанс на победу!
А то, что Моз в сериале очень зациклился на борьбе с Алом – верно. Я считаю, что если бы некромант победил, то не нахрапом) занялся бы захватом (может, и мирным) других земель, после возможна война, после переход союзников Аграбы на сторону Моза… где-то я об этом уж упомянула)
Гр Я тебе про человеческие качества, ты мне про страны...
А страны не из людей состоят? Не из народа? Нет захватнических народов, стран-агрессоров?
Гр- они умный
Значит, не во всём «умный они». А скорее,  ум в вопросах воспитания ещё не всё…
Преступники перевоспитываются (в основном не в колониях и тюрьмах, а от хорошего отношения, ради своих семей, веры…), а тут ребёнок(   
Гр- Над кем смеяться следует?...
Ага, ты нашла второй коммент, молодЕц. Они были разделены сильно во времени и пространстве….
Гр- мне посвящали как-то стих..) .но в нём не в коем мере не был учитан мой характер..(то есть в этом конкретном СН не был твой характер или всё-таки в том…)
- Нет, нет..в этом был учтён, не спорю.(а в том, который мальчик написал, значит, характер был учтён…).это я говорила про другой (что это, что другой), который…
сумбуррр… смейся – над собой)
Ладно, рассмотрим два основных варианта:
1 - Если в стихе СН не твой характер, а стих прекрасно раскрывает СН, значит, СН – не твоё имя, а ты говоришь, что твоё. (по-моему, я это уже говорила)))
2- Если в стихе СН твой характер, то можешь о себе перечитать строки)
Хотя я уж сказала – делай, как тебе угодно.
Гр- Фриц?)
Там ещё Гюнтер был… древнегерманское имя… хотя, хорошая идея) Гюнтер пусть фамилия (общая), а звали обоих Фриц.
Гр- Сколько существуют положительные качества, столько будут существовать и отрицательные. А чем гуманней к отрицательным, тем больше они на шею садятся
Я не за глуро-добрые поступки по шаблону), а за осмысленность. Не нужно позволять, чтоб тебе на шею садились… с их счастьем.
Гр- Хорошо, чуть что, буду сразу говорить, что это слово значит в моём понимании))..

«Чуть что». Давно наступило… только вот уже что-то не очень интересно)

Свернутый текст

к слову, по словарям - они отражают языковую ситуацию, а не диктуют её - то есть любой образованный человек может сформулировать определение для слова, как его понимает общество в настоящий момент)

Зы как-то оформлять Грета стала… лаконично)

0

96

VlAda написал(а):

Я конечно понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но...

Вот именно, но постоянно все всё хотят переделать так, как должно быть по их разумению. Вот если бы у них не было паранджи, многоженства и прочего, то им бы было жить горазд легче. А ведь их культура и самобытность сложились уже очень давно, и по вполне объективным причинам.
Их женщины не живут плохо, как все обычно думают. Не все, но в основном они довольны той жизнью какая у них есть.
Если муж имеет несколько жен, значит он может содержать и их и детей. Ну и конечно может их удовлетворить во всех смыслах. А это в основном материальные блага, духовное удовлетворение они находят в своей религии.
Это их уклад и менталитет – как хотите можете называть, является сутью их бытия. К которому они уже привыкли. И даже сами борются за это с теми, кто хочет лишить их этого права.

Нортерн Грета написал(а):

Оо, а как меня нервируют мужчинки в общественном транспорте. Некоторые ноги так раздвигают, что олимпийским гимнасткам даже и не снилось. И что, хотите сказать, это нормально? Или плюются как верблюды...

Да… раздвигай ноги мужчина хочет показать какой он крутой перец – мачо))) Ну в общем что он готов хоть сейчас и тут, наглядно показать свои таланты.
А вот привычка плеваться, думаю закрепилась еще со Средних веков, когда люди долго не мылись и гадили везде где хотели в особо крупных объемах. Плевок там, плевок тут – в общей массе нечистот особо и не заметно.

Нортерн Грета написал(а):

Как не крути, но за смерть кошки штрафом обойдёшься, а за смерть человека решёточкой)...

К чему такие крутые меры с животным?
Если уж возникает такая проблема в общественном месте так и должны ее решать общественно. Собрать всех обсудить, сделать конкретные предложения и выбрать оптимальное решение и для института (пример) и для животного. А таковое (оптимальное) решение найдется.

Нортерн Грета написал(а):

Официально аллергия не излечима...

Аллергия возникает чаще всего из-за зашлакованности организма. Проще таблеточку выпить и не мучатся, чем сделать полную чистку организма. Вот поэтому и не излечима, что не лечат)

Нортерн Грета написал(а):

ни с кем бороться не надо и гнаться уже не обязательно) счастливым тоже можно двиаться
Непонятно...куда?..хм...

Если счастлив сам, счастьем поделись с другим! Или подари, доставь другому радость. Короче – осчастливь кого-нибудь еще:)

Нортерн Грета написал(а):

А там уже другой разговор начинается..и в целях самообороны, и это они к нам с мечом...и так далее...

Разговоры)) Обсуждать, осуждать это мы любим. А вот как кто поведет себя в сложной ситуации человек даже не знает. Он может лишь строить предположения, основанные на том КАКИМ он является в ДАННЫЙ момент времени.

Нортерн Грета написал(а):

О! А раз так, то чего вы на меня напали когда я сказала что он жестокий и я не хочу видеть его правителем? Вы же сами согласны что он жестокий...а значит и мои обвинения правдивы, нет?...

Я не считаю, что из-за этого он не может и не имеет права становится правителем.
А я его скорее всего оправдываю…. Да он жестокий и плохо обращается с Ксерксом. И по этому поводу тут уже строились догадки что Ксеркс «мазохист». А может быть и нет…. Но вдруг ему просто больше не куда лететь? Что если Мозенрат единственный, кто у него есть и кого он просто любит? Или для него такое обращение само собой разумеющееся, по другому он не знает и оно ему просто не нужно?
Это всего лишь предположения…
Жестокость – это довольно сильная черта мусульманского мира. Мозенрат относится к той среде и поэтому ведет себя соответственно. Если не убьешь первым – убьют тебя. Кто сильней – тот прав. А сила скорее выражена не физическими качествами, а силой ума и воли. А эти качества у Мозенрата есть.

VlAda написал(а):

А то, что Моз в сериале очень зациклился на борьбе с Алом – верно. Я считаю, что если бы некромант победил, то не нахрапом) занялся бы захватом (может, и мирным) других земель, после возможна война, после переход союзников Аграбы на сторону Моза… где-то я об этом уж упомянула)

Мда зациклен, и тут есть вина не только Моза, но и сценаристов, которые это всё написали. А если посмотреть с другой стороны. Вот у него есть цель, и у него лишь одна, по его мнению причина, по которой он ее не может достигнуть. Ал – является той злосчастной причиной) И Моз ищет самый оптимальный и быстрый способ решить свои проблемы. Просто убить Ала, убрав так сказать все препятствия. Все вот так просто) Ну может быть есть и другие, даже более легкие пути, которых он не видит.

0

97

В чём дело – словари стали твоими врагами?)
Ты становишься предсказуема...не ищи негатив))...
Наоборот, они мне так полюбились...так интересно сравнивать мой вариант, с их, прям так любопытненько)))...

Свернутый текст

Почему мои? Они общие)
У меня таких словариков нету, и от куда они берутся и как называются я так же не в курсе. А ты в них так хорошо ориентируешься, ах, прям завидно))...
а кто-то думает, что и так знает всё, хотя это и не возможно
Интересно...кто же так думает?))...
но, если он упорствует, то это только время терять.
Ага, ага...всё какие-то левые отмазки находит...себя в первую очередь и обманывает))...
Затруднит…
Ну я же говорю..предсказуемо)...
Ты мне так отвечаешь ещё с первых наших поседелок в чате, ещё в том старом пыльном чате))...
собеседники должны понимать обычное общее значение слова «счастья»
Вот...вот я тебя и спросила, сама не знаю)...
Но оно не первым приходит на ум
Я умами людей не управляю..не знаю что вам там приходит, а что уходит...
Для других значений нужен верный контекст. .
Ну да..у меня с этим знаменитым писакой был один контекст, но его поняли, а меня нет))...
Всё, перекрашиваюсь снова в рыжую)))...
Например, стул – в сознании (в определённой части мозга, кстати, - знания правда по полочкам)))
Ахаха...это уже от ушлости людей говорит))...
К примеру когда я слышу выражение "Ему нужен толчок"...всегда не о том думаю)))...
Кхм..ужас, такая мысль неприличная, и всё равно думается...
А так, не знаю, зачем тогда это общение.
Ой..такая воинствующая!...и о гармонии))...
Взаимоуважение = гармония)
Ого! И правда!
Как в рекламе про хохланд "О_о...она существует!!!"
Постараюсь найти решение… в своей жизни) а по вызову, так это Скорая)
Так что же...ты мне откажешь, мимо пройдёшь?((...
А если я кисиками тебя шантажировать начну?))...
Я хотя бы не жалуюсь
Я вообще-то тоже не жалуюсь)...
Да и мимо я не прошла, в некотором роде)) Но хотя бы одна наглая кошара, теперя у меня проживает))...
ну, или 1 из 1000000…
Ого сколько нуликов))...
Ыыы...значит таких как я не много, это хорошо))...
И теперь становится понятно..почему я такая странная..хыхы...я думала просто того..ан нет...
Счастье у каждого своё, конечно.
Фух..хоть к этому слову словари не придерутся))...
А что если счастье есть, то всё – ложись и помирай)))
Хм..похоже на то...оо...это как кризис среднего возраста))...
Сама говоришь – идеала нет, если признаешь своё счастье окончательным- совершенным, то всё – отсутствие прогресса)
Да говорю...идеала нет..выходит и счастья тоже?))...
Окончательным...хм..ну давайте тогда называть это полусчастье?))...
Да как можно не уважать того, под чьим руководством страна героически победила,  и называть его мр…
Заметьте, я до последнего его так не называла, и пыталась подобрать более сносное выражение. Но, но меня не хотели понимать...пришлось выругнуться, и то это я ласково))...
А как можно так думать? А так можно думать, потому что не "под чьим руководством", а "вопреки чьего руководства"...
Гит и Ст – братья по крови… и это страшно.
Не надо так говорить...категорично...
Некоторые будут возражать...
И что - бояться?) делай то, что считаешь нужным, особенно если это на благо
Не бояться, а остерегаться...о последствиях думать надо...
У меня данный прецедент на даче имел место быть. И сработал он не во благо, а во вред. И не только мне одной, хотя провокаторам являлась я одна, остальные получили зазря. Причём с неразберихи один свой, от меня же и получил)))...хехе...
с моралью к ним – в их выбор – не лезь)
А никто и не лез. Я же не сказала вот вы уроды, вы так плохо поступаете, не надо так делать...
Я всего лишь сказала, что я бы того-то не сделала, по таким-то причинам))...
а ты теперь обязан посуду мыть)
Я всегда считала, считаю, и буду считать что да, обязана...
Причём это не родители, они наоборот говорят, что я ещё намыться этой посуды успею...
Хотя думаю это они заблуждаются))...
учёный там тайно замучили подопытных… 
может учёный и замучили..но незнание, как говорится, не освобождает от ответственности...
Скажите ещё что когда человек кушает котлетку, он тоже не знает, что её перед этим мясник замочили...
Поясни, то есть хватило бы Г людей, мы бы сейчас жили или не жили… Интересно, как ты себе это представляешь.
Или дело не в том, что ему людей не хватило, а в том, что наши такие «глупые» - народ не геройствовал бы, не боролся и ок?

Вот как из моих слов можно было сделать те, вторые выводы про "глупых", а?)) Поясни пожалуйста))...
И прости, что именно мне тебе пояснить? Из твоего контекста не совсем понятно...
Ты переносишь на Ала свой страх, что с тобой кто-то всё борется и в чём-то обвиняет)
Ммм..как ты точно подметила...как же точно))...
Только я не боюсь, я иногда опасаюсь..хыхы..ладно, а что, не обвиняет? И не только обвиняет, ещё и язвит и переверает...
Я говорила, что я борюсь с собой(ну вот такой у меня неравный бой)), я говорила что в другом стихе не раскрыт мой характер, я говорила что не было замечено отсутствие цензуры на слова, а не наоборот...причём вполне понятно всё это говорила...но меня от чего-то не поняли..от чего же?))...
Опять мой речь хромают))...
А против Ала лично ничего не имею)
Но при этом обзываешься))...ладно, ладно...бывает..понимаю...
А кто такие «мы»?
Хм..вы?...
А...это ты про то, что я часто перехожу на "вы"? Хаха..так мы ж на брудершафт не пили...шучу...
Вы..это аудитория, все читающие, к примеру...
а вообще за мной есть такая тема, переходить на вы...причины объяснять думаю не стоит...всё равно не поймёте, вы слишком прямолинейные, нет у вас полёта фантазии..и читаете вы только первые значения из словарей))...опять шучу...на самом деле это я кривая, и понятия у меня неверные..осознаю))...
хотя, может правителю и нужно быть жестоким, как Г?..
Нет, ему надо быть жестоким как С * надеюсь вы заметили в моих словах иронию) *...
А страны не из людей состоят? Не из народа?
А что по твоему борьба с захватчиком и борьба с собственной ленью/страхом одно и тоже?
Нет захватнических народов, стран-агрессоров?
Были, есть, и ещё не раз будут))...
ум в вопросах воспитания ещё не всё…
Ну а какое я слово должна была подобрать чтобы объяснить, что они идеальные воспитанники?)...
В общем они правда очень хорошие воспитанники...
а от хорошего отношения, ради своих семей, веры…
А если им накакать на свои семьи, родственников и детей?...
а тут ребёнок(
Там не ребёнок, а здоровая кобыла...
Ага, ты нашла второй коммент, молодЕц. Они были разделены сильно во времени и пространстве….
А ты опять съязвила, умница...
Причём по поводу собственной невнимательности..а после осталась упорствовать на своём..тоже похвальное действие...
- Нет, нет..в этом был учтён, не спорю.(а в том, который мальчик написал, значит, характер был учтён…).
Ты "не" забыла?))...
Если же нет, то что-то я не догадываюсь, как можно было придти к подобному выводу...
.это я говорила про другой (что это, что другой)
Ну да..по моему контексту как обычно ничего не видно))...
Какая же я несчастная..как же общество мучается от моего присутствия..хыхыхы...
2- Если в стихе СН твой характер, то можешь о себе перечитать строки)
О нет! Я не верю своим глазам! Меня всё-таки поняли)))...
Там ещё Гюнтер был…
Да, да...только потом они от чего-то, поменялись местами...Фриц отвечал ведь на вопросы...и как-то странно посмотрел на Фрица...сам на себя что ли?..мм..мне надо употреблять больше сахара...
Не нужно позволять, чтоб тебе на шею садились… с их счастьем.
Мм..а какими методами стоит их подавлять?...Словами? И только?...
«Чуть что». Давно наступило…
По отношению к какому слову? Или вы мне предлагаете к каждому из них писать пояснения в две строки?))...
то есть любой образованный человек может сформулировать определение для слова, как его понимает общество в настоящий момент)
Образованный-то может и да..везёт же им..эх((..
Ага..под общество..значит всё-таки подстраиваемся мы под общество, нормы, стереотипы?...
Зы как-то оформлять Грета стала… лаконично)
Дело в том, что у Греты в словарном запасе слишком мало однозначных слов. И опасаясь быть непонятой, ей приходится о многом умалчивать..и заменять на более простое, и понятное...

К которому они уже привыкли. И даже сами борются за это с теми, кто хочет лишить их этого права.
Привыкли, не спорю..это их дело...если мы не гуманисты конечно...
И пожалуйста, пусть делают что хотят, но только у себя в ауле. А не тут устраивают пальбу на Красной, мотивируя тем, что у них на свадьбах так принято...
И тогда пусть и женятся на своих уже привыкших, а не наших начинают учить, что когда мужчина ест, баба должна стоять...
Ну в общем что он готов хоть сейчас и тут, наглядно показать свои таланты.
А так хочется ему с ноги вмазать))...
Эх искусители они! XDDD...
Плевок там, плевок тут – в общей массе нечистот особо и не заметно.
Фиии..как это мерзко...кляп им в рот))...
Или пусть в пакетик плюют))...
К чему такие крутые меры с животным?
Так меня спорили про "того", я и ответила что если их вообще того...
должны ее решать общественно
Должны..не спорю...
Но, кто будет это решать..никому дела до этого нету...
Прям у нас одни деятели...всё решают))...
Аллергия возникает чаще всего из-за зашлакованности организма
Простите, но я не согласна))...
Во первых у детей организм зашлакован быть не может. Потом, если он зашлакован, то как он сам разшлакуется? А аллергии имеют свойство "впадать в спячку", или наоборот в гиперактив...
И по каким причинам это происходит, так же до конца не ясно...
Аллергия это индивидуальная непереносимость чего-либо...
Вон, узнала я в этом году мальчика...у него ужасная, просто жуткая...аллергия на майское солнце...и только на майское...летом загорает ничего, а вот в мае позагорал и попал в больницу...
Проще таблеточку выпить и не мучатся, чем сделать полную чистку организма
Большинство я думаю, с радостью бы сделали чистку, будь она возможна и действенна...потому как таблетки отнюдь не спасение...
Если счастлив сам, счастьем поделись с другим!
Поделись улыбку своей, и тебе её не раз ещё припомнят!)))...
Еще старая поговорка есть..Не хочешь зла, не делай людям добра...это не я её придумала))...
Скажут тебе ещё потом "а мы вас не прочили"..и усё, никакого тебе счастья)))...
А вот как кто поведет себя в сложной ситуации человек даже не знает.
Ага, вот и я о том же...
В теории гуманизм прекрасен, но на практике опасаюсь картина не столь привлекательная будет))...
Но вдруг ему просто больше не куда лететь?
Да Ксеркс то тут собственно причём? Что вы всё на бедного мазохиста переводите?)))...
Да будь он трижды мазохистом, Мозенрат не должен был так поступать...
А сила скорее выражена не физическими качествами, а силой ума и воли.
Мм...понимаю..нужно было сделать математические расчёты полёта Ксеркаса и силу дара его об твёрдую поверхность, чтобы не нанести мазохисту летального исхода. И нужно было иметь огромную силу воли чтоб не задушить его окончательно...
Мда зациклен, и тут есть вина не только Моза, но и сценаристов, которые это всё написали.
Мне нравится))...
Вообще-то сам Мозенрат, весь он, прописан сценаристами)))...
Они его создали и им решать его судьбу...
И Моз ищет самый оптимальный и быстрый способ решить свои проблемы. Просто убить Ала,
А должен какой? Гуманный)))...
Поговорить, убедить, доводы достаточные привести...и если всё так замечательно у Мозика будет, Ал и сам уступит. Нет?))...

0

98

Нортерн Грета написал(а):

Привыкли, не спорю..это их дело...если мы не гуманисты конечно...
И пожалуйста, пусть делают что хотят, но только у себя в ауле.

Но ведь у нас же ДЕМОКРАТИЯ! Вот теперь кто что хочет то и делает)
Да либо у себя, либо пусть подстраиваются под условия и нормы (ну да без них никуда) общества с которым они сосуществуют. Есть хорошие традиции, а есть те которые уже не актуальны и их можно изменить или вообще отменить.

Нортерн Грета написал(а):

Прям у нас одни деятели...всё решают))...

Вот в этом то и беда, что большинству нет дела. Но есть те, кому не безразлично и даже один человек может изменить мир.

Нортерн Грета написал(а):

Простите, но я не согласна))...

Я ж написала чаще всего) Конечно есть и другие аспекты, например наследственные. Или острая непереносимость. Но вот с майским солнцем... это скорее не аллергия, а особая чувствительность (предположение)

Нортерн Грета написал(а):

Да Ксеркс то тут собственно причём? Что вы всё на бедного мазохиста переводите?)))

Он участник взаимоотношений, вот и переводим... Ну я перевожу....Мозенрат ведет себя так, как ему позволяют это делать. И что тут еще добавить.... Я его не осуждаю.

Нортерн Грета написал(а):

Да будь он трижды мазохистом, Мозенрат не должен был так поступать...

Хммм почему не должен? Он волен вести себя так как хочет. Это мы его судим, опираясь прежде всего на себя (вот я бы так не сделал (а)) А другой бы просто убил, не задумываясь. Еще раз говорю, в этих отношениях именно  Ксеркс является основным звеном. Он разумный, а не тупое животное.... почему он позволяет так с собой обращатся? Вопрос остается открытым...

Нортерн Грета написал(а):

Большинство я думаю, с радостью бы сделали чистку, будь она возможна и действенна.

Она возможна и действенна) Только отнюдь не приятна и болезнена, никто не хочет терпеть боль и не все на это идут.

Нортерн Грета написал(а):

Поделись улыбку своей, и тебе её не раз ещё припомнят!)))...

Люди не благодарны... это надо понимать. Значит можно дарить радость тем, кто по крайней мере не нагадит потом: животным, природе. Ну а если человек ждет благодарности, то можно просто заняться благотворительностью, какую то долю счастья он все таки даст людям.

Нортерн Грета написал(а):

Мм...понимаю..нужно было сделать математические расчёты полёта Ксеркаса и силу дара его об твёрдую поверхность, чтобы не нанести мазохисту летального исхода. И нужно было иметь огромную силу воли чтоб не задушить его окончательно...

А теперь ты стрелки перевела на Ксеркса))) Сила ума - когда человек может добиться поставленной цели без применения физической силы. У Мозенрата этого не отнять, прежде чем что-то сделать он думает. Но так как он слишком молод, он не может просчитать всех ходов противника.Воля - это свободный духовный акт, обладающий правом выбора всего, включая как исключение то, что противоречит жизненным интересам человека. Но само правило воли это неукоснительное соблюдение интереса жизни. У него и здесь есть сила, и он просто возьмет то что хочет. Даже если кому-то это будет не приятно. Это моя позиция.

Нортерн Грета написал(а):

Они его создали и им решать его судьбу...

Это только в мульте) А в сердцах фанов он уже занял свое место и каждый может выбирать для него ту судьбу, какую считает нужной)

Нортерн Грета написал(а):

А должен какой? Гуманный)))...

Опять должен...) Никому он ничего не должен) Разве  Аладдин будет его слушать, а точнее разве он его услышит и поймет? Сам поможет завоевать мир? Да у него судьба героя, вечно сражающегося за бедных и угнетенных, он никогда не пойдет против принципов.... хотя все люди меняются....

Нортерн Грета написал(а):

Поговорить, убедить, доводы достаточные привести...и если всё так замечательно у Мозика будет, Ал и сам уступит. Нет?))...

Нет. Он не уступит, у него тоже от жизни во дворце появились амбиции. Если Мозенрат победит и всем вокруг как бы станет хорошо, то он уже станет не нужен. О нем забудут, разве может он такое допустить?)

0

99

Да либо у себя, либо пусть подстраиваются под условия и нормы
А если они не хотят подстраиваться, а ещё и нам пытаются диктовать? Тогда что следует делать?)...

Свернутый текст

Вот в этом то и беда, что большинству нет дела
Вооот..и я только про это и говорю))...
Большинство создали вокруг себя мирок и живут в нём в гармонии и счастье...а остальное, они всего лишь не замечают))...
и даже один человек может изменить мир.
Эх..я тебя расцелую! При встрече))...
Только в таком случае ему нужно будет не только над собой работать..но и над окружающими))...
Одним своим примером делу не поможешь))...
У меня около дома есть переход, я на нём перехожу только на зелёный...хотя, всегда есть возможность перескочить между переключением светофора. И вот в этот момент все и прыгают на дорогу..а я стою. И чего? Думаете кому есть дело до хороших примеров? Со мной остаётся человека 3-4е))...
Ахаха..особенно меня радуют бабки, которые переходят там на красный. Машина уже идёт на поворот, а та по средь дороги. Машина ясно дело тормозит, так бабка начинает возмущаться на всю улицу и колотить по капоту..в благодарность видно))
Вообще там интересно постоять..забавно смотрятся переходящие...
Хм...хотя этот мой пример не мешает и мне самой переходить улицу по средь дороги, когда я иду на автобус до академки))...
это скорее не аллергия, а особая чувствительность (предположение)
Я сама возмущалась как раненый ослик, что таких аллергий не бывает!)))...
Так он специально выкрал из поликлиники карту и принёс мне в доказательство ))...
Хм..у меня брата не взяли в армию по аллергии. Хотя они очень и хотели, но в итоге воздержались. И вот интересно, если бы был такой уж действенный способ, то ему его бы прописали и усё..пишите письма))...
К тому же, зная брата, он бы не отказался от подобной процедуры!))...
Во первых он любит апесины, а во вторых он не боится болезненных процедур абсолютно)...
Уж на сколько я терпеливая, а у женщин вообще считается болевой порок выше, и то порою удивляюсь его способностям))...
Мозенрат ведет себя так, как ему позволяют это делать
То есть, если кто-то мазохист то его можно пинать?)...
Хм..на мой взгляд беспричинное пинание признак отклонения...срывание плохого настроения на ком-либо так же является беспричинным...
У меня тётка мазохистка, и ещё та...ооо...а сын её, вот он то точно стопроцентный! Без пендаля вообще что-либо делать отказывается..даже умываться, не говорю уже об уроках и так далее...
И если я буду на них зло срывать, это будет нормальным?)...
Приду в плохом настроении отпинаю Ёсика, и ладно..никто меня осуждать не будет...хм..а вообще то это статья))...
почему он позволяет так с собой обращатся? Вопрос остается открытым...
Потому как он слабовольный..как жена алконавта)))...
А может быть у Моза над ним какая-либо власть..кто ж знает..волшебство какое-нить))...
тем, кто по крайней мере не нагадит потом: животным, природе.
И зверюшка потом загрызть может..сколько случаев было..тем более если к зверю только гуманным способом, потакая во всём...
А природа стихийным бедствием тебе отплатит))...
Хых...а вообще я животных люблю больше чем людей)...
то можно просто заняться благотворительностью
Да, надо бы...
какую то долю счастья он все таки даст людям.
Или животинкам))...
А теперь ты стрелки перевела на Ксеркса))
О_о Как? Ничего я не переводила!)))...
Я про Моза говорила...как ему во время пыток над Ксерксом может понадобится воля и ум))...
Даже если кому-то это будет не приятно
Какой негодяй! А где ж гармония?)))...
и каждый может выбирать для него ту судьбу, какую считает нужной)
Ну да, ну да...ну вот я и не вижу его правителем..точнее я нее вижу в нём хорошего правителя))...
Нет. Он не уступит, у него тоже от жизни во дворце появились амбиции
Значит у Моза плохие аргументы))....
Хех..а вообще я с тобой полностью согласна! И я вам про тоже и говорю...не всегда надо руководствоваться гуманными методами...
И не всегда можно решить проблему лишь словами...

0

100

Нортерн Грета написал(а):

А если они не хотят подстраиваться, а ещё и нам пытаются диктовать? Тогда что следует делать?)...

А это уже вопрос к руководству. Именно они обязаны отстаивать те устои, которым придерживаются, избравшее их общество. Чисто с правовой точки зрения у них нет права что-то кому-то диктовать, пока они не получат документ подтверждающий их причастность к данной среде. Но и после этого остаются еще духовные и моральные аспекты. Не думаю что им позволят что-то менять или даже пытаться. Скорее всего поэтому создаются диаспоры - места где разные народности могут существовать по своим "законам" почти не мешая другим. Почти.... всегда найдется тот кто будет проталкивать свои идеи в массы. Послушаешь его или нет это будет уже твой выбор.

Нортерн Грета написал(а):

а остальное, они всего лишь не замечают))...

Но если это замечаешь ты?) Почему, хотя бы не попытаться решить данную проблему, если это принесет удовлетворение прежде всего тебе.

Нортерн Грета написал(а):

Только в таком случае ему нужно будет не только над собой работать..но и над окружающими))...
Одним своим примером делу не поможешь))...

Работать... просвещать тех кому не безразлично, за ними потянутся и остальные))) Пример все же имеет свое влияние. Многим нравится подражать тем кого они считают "идеалом". И речь ведь идет не только о красоте тела, но и о поступках. И люди пытаются) Самым действенным сейчас есть влияние на человека через телевидение. Есть же такие фильмы, которые берут за живое, помогают многое понять и осознать. Но конечно за чистую природу и возвращение популяций фауны не многие пекутся. Выгода-вот главный аргумент, что либо кому-то сделать. А красота природы, чистый воздух и т.д. и т.п. - ну посмотрел, ну подышал, впечатлился и забыл.

Нортерн Грета написал(а):

То есть, если кто-то мазохист то его можно пинать?)...

Можно... и даже нужно, это же для него за радость)))

Нортерн Грета написал(а):

Хм..на мой взгляд беспричинное пинание признак отклонения...срывание плохого настроения на ком-либо так же является беспричинным...

Ну с этим я согласна. Но Моз не без причины, он просто раздражителен.
А вот в Японии срывают свою агрессию на куклах с фоткой босса.... а у Мозика нету такого.... Вот и пинает всякого кто рядом летает и к тому же не против))) Хотя если бы у Мозика были такие приспособления (вот только не опошлять) то он и нервы бы привел в порядок и мускулатуру накачал да и стрелять хорошо научился.)

Нортерн Грета написал(а):

И зверюшка потом загрызть может..сколько случаев было..тем более если к зверю только гуманным способом, потакая во всём...

Не умеешь обращаться с зверьем не берись. Лучше отдай в хорошие руки. А так имеется в виду устройство заповедников, питомников для животных и т.д. Добиться, чтобы запретили ловить и отстреливать редкие виды животных, да и не редкие - тоже сократить убийства. А если нет денег, то просто помогать тем, кто нуждается и кому у тебя ЕСТЬ возможность помочь и ТЕБЕ этого хочется.

Нортерн Грета написал(а):

А природа стихийным бедствием тебе отплатит))...

)) Природа же не виновата, что она такая) К тому же человек и сам прилагает к этому все старания... глобальное потепление, смена климата и т.п.

Нортерн Грета написал(а):

Хых...а вообще я животных люблю больше чем людей)...

На меня за это обижаются) Но вот ничего поделать не могу, как гляну в их наивные глаза и всё...)

Нортерн Грета написал(а):

ну вот я и не вижу его правителем..точнее я нее вижу в нём хорошего правителя))...

Ага! Все таки не просто ты отводишь ему роль вечного злодея, который вечно проигрывает) Должен быть прогресс, развитие)))

Нортерн Грета написал(а):

не всегда надо руководствоваться гуманными методами...
И не всегда можно решить проблему лишь словами...

В данном конкретном случае я согласна)

0