Форум Мозенрата в Стране Черных Песков

Объявление

Добро пожаловать в СЧП!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Фанфик обо всех)


Фанфик обо всех)

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Я не спец в написании фанфиков какого-либо рода. Они у меня сводятся к всестороннему опошливанию сюжета. Особенно это касается мультсериала Аладдин. Там в каждом кадре песня. Но на этот раз я хочу, как ни странно рассказать историю. В ней будет куча знакомых, а так же левых персонажей и ответы на многие вопросы сериала. Такие как почему у всех мамлюков зашиты рты, и что за хрень Механикус носит на голове. Как говорится: «герои сериала в сборе, и никто не уйдет незамеченным!» Но все же, главной героиней пляски я хочу назначить Садиру. Вспомните эту невероятную девушку, целеустремленность которой может пробить все стены. И все грани миров.

Итак, очередная афера Садиры со всеми вытекающими последствиями
(прошу любить и не жаловаться)
Предупреждение: Не рекомендуется к прочтению не смотревшим сериал.
И еще:  Внимание! Вранье!

Эпизод первый. Черный песок.

«Хоть обойди ты в поисках полмира,
Нет женщины прекрасней, чем Садира!»
(один мамлюк)

     Садира сидела на полу подземелья, обессилено прислонившись к стене. В окружающей полутьме тускло отсвечивали высокие колонны. Древнее прибежище песчаных ведьм было все наполнено такими ложными источниками света. Но теперь все они угасали, подчиняясь грусти хозяйки подземелья. Садира хлюпала носом и роняла горькие слезы на свою поношенную жилетку болотного цвета. В руках ее пересыпался песок времени. Несмотря на впечатляющее действие, он оказался бесполезным. Аладдин в один лишь миг вспомнил свою истинную суженую – принцессу Жасмин и все встало на свои места. В том числе сама Садира. Ее место как всегда было на паперти и на задворках чужого счастья. А ведь собственное было так близко…
«Все дело в имени. – тускло размышляла Садира. – Если тебя зовут Расфуфыристая это одно, а если Фуфырка, тогда конечно…»
Песок уходил сквозь пальцы. Вместе с ним уходили все надежды и мечты.
«Очень впечатляющая мысль. – кивнула себе Садира. – Надо бы записать».
Девушка тяжело поднялась, опираясь о стену. И так же тяжело опустилась обратно. Не было у нее больше сил и желания что-либо делать.
«Вот так я буду тут сидеть, не стану ни есть, ни пить… и помру. – обреченно думала она. – И никто меня здесь не найдет. Потому что я никому не нужна.»
А тишина и темнота все глубже проникали под веки, неся с собой глубокий сон…
     Наутро Садира проснулась полная сил и энергии. В голове ее роились разноцветные идеи. В закромах песчаных ведьм оставалось множество свитков с еще неиспытанными заклинаниями. Рано или поздно Аладдин будет подчинен! Садира действовала уже из принципа и врожденной упертости. Желанный мужчина будет принадлежать ей, даже если придется для этого сделать из него зомби.
     Лихорадочно перебирая древние страницы, Садира увлеченно бормотала:
     - Я никак не могу сдаваться. В моих руках великая сила! Вот если смешать Песок Времени с Песком Превращений, я смогу превратить время… «в деньги» - настойчиво крутилось в голове. Садира отбросила лишние мысли, стараясь мыслить исключительно образами. Это всегда помогало. «Если субстанцию песка времени разложить на энергетические составляющие, то можно наверное и связи устанавливать. Вот если б взять время принцессы Жасмин и подсократить его…» Это была отличная мечта и приемлемый способ устранения конкурентки. Приятно представить: принцессу сваливает внезапная болезнь или повозка попадает в аварию. А то и вовсе бандиты подкарауливают в темном переулке, по которым принцесса с некоторых пор так любит шляться. Ах! Бах! Какой ужас! Бедная принцесса! Аладдин рвет на себе волосы и рыдает, а Садира уже здесь, рядом, готовая утешить, как одна только любящая женщина умеет утешать. Но с другой стороны, не даст ли Аладдин обет безбрачия после потери возлюбленной? Вполне вероятно. Он натура увлекающаяся, буйная, не только в отшельники уйти, но и повеситься может. Красивый план отпадал. Траурная церемония похорон принцессы оставалась несбыточной мечтой.
     Садира думала и морщила лоб. В круглой склянке переливался призрачным перламутром Песок Изменений. Очень полезная штука. С его помощью, вообще-то можно подстроить измену. Главное развеять по ветру в нужный момент, и тогда жертва примет за своего возлюбленного другого человека. Вопрос: перед кем развеивать? Перед принцессой? Ну да, в принципе, мало ли там во дворце красивых мужиков… здесь Садира сбилась с мысли, потому что и сама осознала количество красивых мужиков помимо Аладдина. Особенно вон тот который… ах, нет, не отвлекаться! Так вот, значит перед Жасмин. Отличный концерт конечно, но есть вероятность, что осчастливленный принцессой стражник будет благоразумно помалкивать, дорожа собственной головой. Ну а если измена все же откроется, Аладдин тут же простит свою возлюбленную, ибо где это видано – ругаться в пух и прах с состоятельной невестой?
     А вот подстроить измену Аладдина… это уже другой разговор! Гордая принцесса никогда не простит предательства. Оно! – решила Садира. Но тут же вспомнила Селину и глаза ее погасли. Как-то раз, в кабаке Синий Джин и Красный Попугай весело пили и рассказывали всем желающим о победе над морской сиреной по имени Селина, которая превратилась в человека и пыталась околдовать Аладдина. «Всем подряд он что ли нужен?» - подумала тогда Садира, но тут же утешилась мыслью, что сирена наверное хотела его утопить и съесть. Во всяком случае несомненно одно: с кем бы не переспал Аладдин, эта девка тут же будет объявлена ведьмой и измена за таковую не зачтется.
     - Тогда… я передумала. – решила Садира, и глаза ее вновь начали разгораться. – Измен не будет. Будет верность. Верность до гроба!
     Дико захохотав, ведьма похватала с полок склянки с магическими препаратами и стала смешивать их в объемистом тазу. В ход пошел Песок Изменений, как основа предстоящего заклятия, Песок Превращения, как связующее звено, Песок Времени, как закрепитель результата, Песок Забвения, как итоговый штрих и наконец, самый главный ингредиент, который тем не менее, следовало добавлять в последнюю очередь – Песок Смерти!
     Садира зарычала. Последние запасы Песка Смерти пошли на мор тараканов, облюбовавших верхние уровни подземелья. Из склянки высыпались жалкие крупицы, способные лишь на жалкое онемение. Нужно было срочно найти замену составляющей. Садира знала лишь одну субстанцию, в которой концентрация темной энергетики была столь же высока, как в Песке Смерти. Черный песок! Он конечно не был в свободной продаже, но одолжить его всегда можно было там, где этого добра навалом – в стране Черных Песков.
     Путешественник и нищенка со стажем, Садира знала если не все обо всех, то уж точно большую часть. Она не была в Стране Черных песков, но слыхала, что тамошние земли не славятся добрососедскими отношениями. Они вообще ничем не славятся кроме кучи зомби и затерянной в песках цитадели. Там, по некоторым слухам, проживал не то какой-то колдун, не то самый главный зомби, а может то и другое сразу. В любом случае, Садира не планировала осматривать достопримечательности. Обернувшись песчаным вихрем и совершив довольно длительный перелет, она приземлилась у границ мертвой пустыни. Здесь царила вечная ночь, но она была ненастоящей, и небо усыпали чужие звезды. Опустившись на колени, Садира зачерпнула горсть черного, как уголь песка и стала прощупывать его энергетику.
     Неожиданно и быстро из-под земли взметнулась сухая серая рука и чуть не схватила девушку за запястье. Взвизгнув, ведьма отшатнулась и рухнула навзничь. Из песка одна за другой выросли сухопарые кривые фигуры в лохмотьях. По иссушенной коже и горящим глазам в них легко узнавались зомби. В их руках блестели острые ятаганы.
     - Ша! – прикрикнула Садира, вскинув руки, и зомби оказались замурованы в песчаные клетки. Ведьма перекатилась по земле, вскочила на ноги и подхватила выроненный кем-то ятаган. Ближайший зомби возмущенно замычал. Рот его был зашит.
     - Это чего, чтоб зубы не вывалились? – едко спросила Садира. Зомби нахмурился.
     - Или чтобы матом не ругался?
     Зомби поднял руку и потянув за ниточку, свисающую с нижней губы, распустил шов.
     - Это чтобы страшнее было. – пояснил он. – Это мы такие Безмолвные, Беспощадные Берсеркеры.
     Не ожидавшая осмысленной речи от зомби, Садира запнулась на полуслове и теперь прикидывала страшно ей или нет, стоит ли рубить зомби голову и поможет ли данная мера.
Опасно покачивающийся в такт мыслям ятаган не ускользнул от горящего взгляда живого мертвеца.
- Вот только не надо рубить голову. – поморщился он. – Вы даже не представляете как сложно пришить ее на место.
Остальные зомби согласно закивали. Садира прищурилась.
- На место? То есть… как же вас убить?
Ближний зомби развел руками насколько позволяла тесная клетка.
- Увы, никак. Убить нас может только наш хозяин.
- Это который самый главный зомби?
- Нет, правитель страны Черных песков – великий колдун. И то еще надо на месяц вперед на смерть очередь занимать. У многих сроки идут.
Садира замотала головой.
- Я ничего не понимаю.
- Станешь такой как мы – поймешь. Тело знаешь ли изнашивается и однажды становится проще покинуть его, чем восстанавливать заново. Вон Хасан понимает. – зомби кивнул на соседнюю клетку, в которой угрюмо сидел особо перештопанный зомби.
- Н-да, сложно. – посочувствовала Садира, но тут же опомнилась. – Эй, с чего это я стану такой же зомби как вы?
Зомби отмахнулся.
- Без комментариев. Наш хозяин всех в такое превращает. Хобби. Кстати, мы не зомби, а мамлюки.
- Это мы еще посмотрим кто кого во что превратит! – запальчиво отозвалась Садира. – И вообще, я тут по делу. Мне нужен Черный песок. – Она снова склонилась к земле и достала банку и совок. Перештопанный мамлюк Хасан вскочил на ноги и сорвал шов со рта.
- Караул! Грабят! – заорал он. – Второй патруль всем постам: ВОРЫ!!!
- Эй! – возмутилась Садира. – вам что, песка в пустыне жалко7
- Воры! – надрывался Хасан. – Расхитители гос. Имущества! Граница под угрозой!
Не имея возможности выбраться из клетки, он принялся голосить как сирена.
Садира спешно закатывала банку, когда все озарилось мягким синеватым светом. Из распоровшего пространство портала шагнул высокий молодой человек в темных одеждах и в одной перчатке. Мамлюки приветственно замычали. 
- Ну честное слово, - заговорил вновь прибывший. – Надоели уже. – тут он соизволил присмотреться. – Так. Но ты не… Ты кто?
- Я Садира. – ответила Садира, на всякий случай, отступая на пару шагов. – А ты кто такой?
- Я кто? – возмутился молодой человек. – Я Мозенрат. Правитель древней страны Черных песков!
- Это который колдун? – уточнила Садира.
Вместо ответа Мозенрат поднял руку в перчатке и послал в сторону девушки энергозаряд в виде черной молнии. Садира резко отскочила вправо, уходя от заряда, молния щелкая и плюясь фиолетовыми искрами, унеслась к горизонту.
- А просто сказать нельзя было? – возмутилась садира, приглаживая волосы.
- Так понятней. – улыбнулся Мозенрат. И тут заметил клетки.
- А это что еще такое?! – рассердился он и щелчком пальцев разрушил уже обветшавшее заклятие Садиры. Мамлюки радостно замычали, спеша к недавней обидчице. Садира топнула ногой, и песчаная волна рванулась вперед, сбивая с ног зомби.
- Ты что, колдуешь? – сощурился Мозенрат.
- Вроде того. – осветила Садира, отряхивая штаны. – Я наследница знаний песчаных ведьм. И вообще-то я пришла сюда не драться, а взять маленько…
- Спорим ты из Аграбы. – перебил Мозенрат.
В ответ на такой вопрос вполне можно было соврать, но Садира не видела в этом смысла. К тому же, правитель Черных песков казался ей весьма привлекательным и пообщаться с ним всяко стоило. Садира кивнула.
- Она крала песок. – сообщил штопаный мамлюк Хасан.
- А это нормально. – кивнул Мозенрат. – Жители Аграбы ходят сюда исключительно для воровства. Город такой.
- А тебе что, песка жалко? – набычилась Садира. Мозенрат пожал плечами.
- Да не то чтобы жалко, просто ворье не люблю. И вообще, никто не смеет безнаказанно пересекать мои границы!
- Тогда тебе стоит заменить охрану. – посоветовала Садира. – Эта скоро развалится.
- Не учи меня жить. – нахмурился колдун. – А если так волнует эта проблема, то сама пополнишь мою охрану!
Он взмахнул рукой и сформировал новый энергозаряд – черно-лиловую шаровую молнию. Садира напряглась, призывая на себя заклятие отводящего щита. Но тут песок под ее ногами зашевелился. Ведьма заставила себя выждать несколько секунд и отскочила в сторону. Неугомонный Хасан выпрыгнул из песка, как черт из табакерки как раз вовремя, чтобы попасть под удар Мозенрата. Куски мамлюка разлетелись по округе.
- О нет! – вскричал самый разговорчивый зомби. – Он мне денег должен! У кого есть нитки?
- Отставить! – крикнул Мозенрат. – Взять ее!
Но Садира уже окружила себя бешено вращающейся песчаной сферой, и Мозенрат был вынужден признать, что это выигрышный ход. Прямые энергозаряды могли отрикошетить от сферы или что того хуже – разлететься на части. А черный песок отлично поглощал магию – не хватало только подпитывать заклятие врага. Исполнительные мамлюки подбирались к сфере, готовясь с тупой отдачей разбить себе лбы. А ведь это Пограничный Патруль, набранный из лучших устойчивых образцов (Хасан не в счет). Надо их пожалуй остановить.
- Стоп! – провозгласил Мозенрат. – Как там тебя, Садира, я вот сейчас как призову ветер – улетишь со своей круглой дурью куда подальше!
- Валяй! – донеслось из сферы.
Садира и сама уже собиралась улетать, благо Черного песка теперь были полны карманы. Она видела как Мозенрат поднялся в воздух и прокричал что-то в небеса – Садира не расслышала из-за шума песка. А потом возник другой шум. Длинный, ровный гул нарастал и вместе с ним нарастала тьма. Звезды меркли, затанутые пеленой. Мамлюки с ойканьем занырнули в землю. Над пустыней несся могучий воздушный поток, вздымающий черную песчаную массу. Фигура Мозенрата вспыхнула синим и растаяла в воздухе. Садира быстро зашептала, закрывая глаза. Вокруг стремительно темнело. Песчаная сфера лопнула, а налетевший стеной ветер, смешал все в бушующую темную массу, в которой затерялось несколько светлых песчинок.

На сегодня это все, конец первого эпизода, отдыхаем)
(а еще я жду отзывов. Любых)))

Отредактировано RVJ (2009-06-08 19:49:10)

+1

2

Да ты что, какие тут могут быть отзывы кроме положительных!!!!! Теперь я понимаю, почему утопленник так тихо себя вел последнее время)))) Очень здорово, фразочки у Мозенрата что надо, хотелось бы и в дальнейшем его наблюдать)

0

3

Да нет, это только что сегодня на работе сочинилось, буквально за час. Захотелось приколоться) А Моз еще будет, куда ж тут без него)

Отредактировано RVJ (2009-06-08 23:50:12)

0

4

да энергия Джо перетекла в Садиру... Да Моз, надеюсь, ещё будет... и будет. у нас всё-таки мозен- форум, а не сади-... садо-... бррр, ну, вы меня поняли!
удобно - сочиняешь, а тут же и отзывы... не забуду тот дневник мамлюка.
вообще, ты сильна в рисунках - давай комиксом)
мозен-арта так мало!
а то получается, ещё одна битва... только сама с собой.

0

5

VlAda, ага Садо-Мозен форум! Ай, нимагу!!! Х)
(не, вот на комикс времени совсем нет)

Отредактировано RVJ (2009-06-09 14:41:21)

0

6

http://s40.radikal.ru/i089/0902/8c/ca922c8b2488.gif ой что эт я сказала?!  :rofl:

RVJ написал(а):

Садо-Мозен форум

Моз + Сади (Альха)
жаль, что на комикс нет времени - вот это прикольно! жаль, сама не могу нарисовать нормально  :disappointed:  ну, хоть иллюстраций побольше - вот Сади у тебя уж есть...

0

7

RVJ
Проду! ПРОДУ!! ))))

0

8

Ламентия написал(а):

Проду! ПРОДУ!! ))))

Поддерживаю!! ))))

0

9

Прода давно есть) А еще есть проблемы со связью( Но мы все же прорвались в эфир!

Эпизод второй. Гениальное мастерство.

- Ничего себе! – присвистнул Аладдин, глядя в окно.
Ночная буря стремительно пронеслась над Аграбой на юг и затихла в каньоне Али-бабы. А с самого утра во дворец потянулись недовольные просители. Траурно ноя, они жаловались на сорванные ветром крыши и унесенное сено. Многие для доказательства притащили крыши с собой. Теперь у ворот образовалась впечатляющая очередь, которую с трудом сдерживали стражники. Но даже самый главный умелец зверски скалиться – Расул был бессилен. Народ, вдохновленный интересным времяпровождением, напирал на ворота и ныл уже угрожающе.
- Какое сено? – недоумевал Султан. – При чем тут сено?
- Это был циклон. – со знанием дела вещал Джинн, приняв вид метеоролога. – Мощный, пологий, порывистый, прилетел со стороны Мертвых земель и Черных песков.
- Мозенрат! – вмиг все понял Аладдин. – Он снова что-то затевает! Мы не сдадимся! Коврик, ко мне!

А намного ниже, в подземных катакомбах города, в алхимической лаборатории песчаных ведьм, грязные девичьи руки сжимали банку с черным песком. Увлеченно хохоча, Садира щедро всыпала его в таз к остальным ингредиентам и завершила действие заклинанием. Пески вспыхнули, впитывая его в себя, по лаборатории пополз запах сварки. Когда свет в тазу угас, песка уже не было. Было стекло. Слегка разноцветное от примесей и свойств. Недоуменно почесав в затылке, Садира вытряхнула его из таза и получила интересный куличк.
- Что теперь с этим делать? – озадачилась она. Но тут же придумала.

Каждый мало-мальски уважающий и берегущий себя житель обязан был знать центральный рынок вдоль и поперек, чтобы не путаться в его кривых закоулках, уходя от погони и не блуждать в них поздно ночью.
Этот рынок был несомненной гордостью Аграбы, а уж повстречать тут можно было кого угодно.
Рашид Мануйлов торговал золотом. Украшения, серьги, кольца, прочая бижутерия и просто красивые безделушки, этого добра у него было навалом, и тем же навалом лежало на прилавке. Рашид не боялся воров, ведь любой вор в Аграбе мог легко отличить подделку. Что касается товара Рашида, то тут и отличать не нужно было. А еще Рашид был знаменит, ведь именно к нему ходила отовариваться всякой ерундой принцесса Жасмин.
Весь рынок встревожено гудел, когда она, обрядившись нищенкой, царственной поступью шествовала по рядам. Народ не сводил с принцессы глаз, но не потому что был в восторге, а потому что следом за ней ненавязчиво следовала охрана, а это означало, что нужно в срочном порядке прятать наркоту и самогон.
Сегодняшний день Рашиду был подпорчен явлением Садиры. Хохмы этой нищей бесовки давно всех достали. То она представлялась инспектором овощей, то агентом тайной разведки, а сегодня, явно не к добру, тягала с собой здоровенный стеклянный брусок.
- Чего тебе? – неприязненно бросил Рашид, надеясь, что она быть может отлезет.
Игнорируя вопрос, Садира положила свою ношу на прилавок.
- Как думаешь, на сколько карат потянет? – спросила она. Рашид побагровел.
- Да это ж стекло!
Садира отмахнулась.
- Ой, ладно, можно подумать у тебя тут настоящие камни.
- Ты смеешь сомневаться в моем товаре? – взвился Рашид.
- Работа ювелирным инспектором не проходит даром. – подмигнула Садира.
- Да никем ты не работаешь, надоела уже!
- Фу, Рашид, ты кричишь на даму? А ведь я тебя как профессионала спрашиваю: почем можно загнать эту смесь?
- Это смесь? Простое стекло… - буркнул Рашид, но слово «профессионал» подкупило его, как любого торгаша, и он присмотрелся к бруску.
- Погляди, там внутри очень интересно отсвечивает перламутровым и черным. – указала Садира. – Может сойдет за топаз?
- Да какой там топаз. Не, это по-любому надо крошить и вываривать в красильном масле. – авторитетно поведал Рашид. – А тебе это вообще зачем? Ты мне бизнес не порти. Я не стану продавать твою муру.
- Не волнуйся, это не на продажу. Поможешь приготовить? – Садира состроила умильное личико. Но с такой степенью чумазости любое личико проигрывало в умильности подошве. Рашид поморщился.
- Как профессионал, я не занимаюсь заготовками. – ответил он. – Но могу дать адрес одного хорошего ювелира. Настоящий мастер – из яблочного семечка может брюлик сделать!

Мастерская указанного ювелира располагалась в затеряных задворках нижней улицы. На двери висела табличка, а на ней на нескольких языках значилось:

мастер Никос М.
изготовление и ремонт изделий.

Каких именно изделий, указано не было, очевидно, любых. Садира постучала.
Сам мастер оказался невысоким худощавым типом с бородкой, в несуразной чалме и темно-красном халате. Он сидел за столом и рассматривал что-то в большую лупу-глазок, которая крепилась на его голове обручем. Заметив в окне Садиру, ювелир тут же подскочил.
- По будням не подаю! – сварливо каркнул он.
- Я и не прошу. – ответила Садира. – Я к вам по делу. Мне ваш адрес дал Рашид.
- Рашид? – переспросил ювелир. – Вот еще радости – теперь он будет ко мне посылать! Ну ладно уж, проходи, только вытри ноги. И ничего не трогай! Подожди, пока я закончу работу.
Садира присела на краешек скамьи и с удивлением осмотрелась. Вокруг царила чистота, удивительная и невероятная для затерянной в пыльных закоулках мастерской. Все буквально блестело и источало неприкосновенность. Садире впервые в жизни стало неудобно за свои грязные руки. На стенах и в больших шкафах за стеклом имелись многочисленные образцы готовых изделий. Изумительно искусной работы броши, браслеты, заколки и просто фигурные статуэтки, в основном в форме насекомых.
- Нравится? – спросил мастер. – Это ты еще не видела спецзаказы. Кстати, советую не пытаться что-то стянуть.
- Да я и не думала. – возразила Садира. Она и в самом деле не успела подумать о воровстве, так поразила ее красота, запечатленная в драгоценных металлах.
- Да нет, ты попробуй открыть дверцу. – настаивал ювелир. Это было уже почти что хамство. Садира пожала плечами и коснулась стеклянной дверцы. За ней мгновенно началось движение. Золотые фигурки-украшения в форме насекомых разворачивали крылья и распрямляли лапки, с щелканьем и лязгом выдвигали острые жала-лезвия. Садира с визгом отшатнулась к стене. Мастер довольно захохотал, потирая руки.
- Хе-хе! Позвольте представить, - завел он презентационным тоном. – Новейшая система самозащиты от взлома и грабежа!
- Ого. – впечатленно проговорила Садира, размазавшись по стене. – Круто. Надо же до такого дойти...
- До такого нельзя дойти, - возразил ювелир. – С этим надо родиться. Гениальность – она в крови!
- Гениальность?
- Вот именно! Я между прочим, гений. Не, не так: я – Величайший Гений Греции – Механикус! – ювелир зловеще захохотал.
- Это очень впечатляет. – призналась Садира. – но… на двери написано Никос М…
Механикус бешено скосил глаза.
- Это для маскировки – пояснил он. – В этом городе масса уродов, но бизнес прет просто нереально. Особенно у такого мастера как я.
- Мне говорили, что вы прекрасный мастер. – решила польстить Садира. – Вы возьметесь работать вот с этим?
- Я не понял. – сказал Механикус. – Рашид прислал с тобой заказ?
- Да нет, это… - Садире ужасно не хотелось посвящать в свой план кого-то постороннего и явно не совсем вменяемого. – Это в подарок. Моей… подруге. Она обожает красивые подделки. Посмотрите, вот можно из этого стекла сделать бриллиант?
Механикус несколько брезгливо принял из ее рук стеклянный брусок. Осмотрев его со всех сторон, гений-ювелир вынес вердикт:
- Нет. Только алмаз.

*

На подлете к Черным Пескам, Аладдин резко остановил свой Ковер-самолет. Летящий следом Джинн едва успел затормозить.
- Чего стоим, кого ждем? – поинтересовался он.
- Ты что, Джинни! – обернулся Аладдин. – Тут нужно быть осторожнее! Стоит пересечь границу, и подручные Мозенрата обнаружат нас!
- Хэй, Ал, - отозвался Джинн. – ты бы завязывал так орать.
- Смотри!!! – завопил в ответ Аладдин, указывая вперед, где в темных барханах копошились какие-то фигуры.
- Вон Аладдин. – сказал один мамлюк другому. – Смотри, сейчас выхватит саблю и попытается незаметно пересечь патрулируемую зону.
-  А может развернется? – усомнился другой мамлюк.
- Спорим? – спросил первый.
Зомби ударили по рукам.
- Мы не боимся негодяя! Вперед, Коврик! – вскричал Аладдин, выхватывая саблю.
Волшебный ковер рванул вперед, обгоняя ветер.
- А? – переспросил зажимавший уши Джинн.
Внизу, в барханах, один мамлюк протянул монету другому.

*

Нищая воровка, песчаная ведьма, аферистка со стажем – Садира чуть не летала от счастья. Скоро, скоро, очень скоро ее мечта осуществится! Гениальный ювелир обещал настряпать из стеклянного бруска драгоценных камней и заключить их в оправу, как небольшие и очень красивые амулеты. «Фигня работа! – заявил он. – Приходи завтра к полудню Оплата наличкой».
Радостным прискоком Садира вновь вернулась в свое подземелье и начала радостные приготовления. Она расстелила цветные плетеные ковры, украсила все коридоры и залы лентами, песчаными фигурами и узорами. Особо много было сердечек. Потом Садира долго и любовно разглаживала свиток с заклинанием и танцевала в упоительном восторге. Скоро, скоро, очень скоро, это заклинание будет прочитано над готовыми амулетами. А те, кто наденет их, навсегда попадут под власть слова Садиры, и слово то станет для них законом. Аладдин сам придет к ней, чтобы поклясться в вечной любви и преданности, а она… а она еще подумает! Секунды две)
Радость Садиры не могло омрачить даже пришедшее в голову воспоминание об одном из предыдущих провалов. Тогда она понадеялась на чары изменения и создала иллюзию иного мира. Аладдину хватило одного стопаря, после чего он возомнил себя Прекрасным Принцем и понесся спасать Прекрасную Принцессу. Жаль, тогда Жасмин все испортила и пришлось притворяться ее подругой и действовать сообща, чтобы Аладдин не остался на всю жизнь дебилом с тазиком на голове. Но на этот раз она не повторит прошлых ошибок! Да, заклинание сложное, требует большой затраты сил и энергии, но зато действует мгновенно. Аладдин… Садира прикрыла глаза, чтобы лучше видеть свою мечту.

Эпизод третий. Героизм высшего качества.

В далеких и мрачных Черных Песках величественно и угрожающе возвышалась Цитадель. Ее стены хранили память веков, Ее шпили вонзались в небо. Ее коридоры оглашались топотом и воем.
Правитель Мозенрат в бешенстве выскочил из лаборатории, желая знать, какая сволочь отвлекает его от важного исследования. Прямо на него неслась, поднимая древнюю пыль, толпа мамлюков. Мозенрат еле успел сотворить перед собой энергетический блок – мамлюки поврезались в незримую стену и всей кучей осели на пол.
- Вы что, сдурели? – рявкнул Мозенрат. Магическая перчатка на его руке налилась синеватым свечением, реагируя на настроение хозяина.
В ответ мамлюки громко мычали и указывали на выход.
- Вторжение? – спросил Мозенрат. – Опять эта девка?
Зомби мотали головами, чуть не срывая их с плеч. Кто-то пытался изобразить ковер-самолет, кто-то – Аладдина с саблей. Те, что посообразительней посрывали швы со ртов и наперебой голосили.
Мало что поняв из этой шальной шарады, Мозенрат тем не менее уловил имя «Аладдин», которое уже давно вызывало ярость. Однако на сей раз, оно вызывало озадаченность.
- Аладдин? Я же еще ничего и не сделал. – в недоумении развел руками темный маг. Он в принципе привык к вторжениям Аладдина и его банды, которые происходили как раз накануне или во время захвата мира. Обычно Аладдин являлся на готовое, чтобы все разнести в клочья, толкнуть речь о Добре и смотаться восвояси. Этот крысеныш ни во что не ставил магические достижения, предпочитая грубую силу и скачки по стенам. Но ни сегодня, ни завтра Мозенрат никакого захвата мира не планировал, а потому теперь откровенно недоумевал.
- Так или иначе, - решил он наконец. – примем его по форме! Отряд! К оружию!
Яростно горланя и мыча, зомби рванули в атаку. Мозенрат нахмурился им вслед, ощущая смутную тревогу. Он давно задумывался, почему удача так благоволит к Аладдину, который всегда действует нахрапом, безрассудно, но на удивление эффективно. Словно он герой легенд и сказочных историй. Это наводило Мозерната на неприятные размышления, поскольку он верил в многомерность вселенной. Что если в каком-то варианте реальности Аладдин и впрямь является героем легенды? Что если он сам, могущественный маг Мозенрат, тоже плод чьего-то воображения? Рука в перчатке сжалась в кулак. Прочь посторонние мысли! Он давно исследовал и анализировал поведение противника. Скоро эта странная череда побед прервется на самом интересном месте!

Облетая по кругу Цитадель, Аладдин внимательно высматривал на ее балконах и внешних лестницах своего давнего врага. Он уже порядком устал от постоянных посягательств Мозенрата на жизнь и безопасность невинных людей. Пора положить этому конец! Гнусный злобный некромант должен раз и навсегда уяснить, что ему не видать светлого города Аграбы! Аладдин выпрямился на ковре, переполняясь уверенностью и решимостью. Настоящий герой не стоит пред горой, он несется стрелой и бросается в бой, он…
- Эй, Аладдин! – раздался голос Мозенрата.
Некромант стоял на крыше, и ветер трепал его черный плащ. Рядом извивался в воздухе угорь Ксеркс. «Зачем ему эта глиста?» - в который раз подумал Аладдин, прежде чем ткнуть пальцем в направлении Мозенрата и проорать:
- Мозенрат! Пришел конец твоим гнусным планам!
После чего, герой Аграбы прыгнул вниз, надеясь сбить Мозенрата с крыши. Тот сочувствующе вздохнул и отступил в сторону. Аладдин пролетел по наклонной и повис, цепляясь руками за выступ на краю. Ксеркс ядовито захихикал. Ковер-самолет ринулся спасать своего отчаянного хозяина, но упал вниз, оглушенный заклинанием тяжести.
- Коврик! – завопил Аладдин, соскальзывая с бортика. – ААААААААА!!!
Синей молнией неведомо откуда возник Джинн и подхватив героя, превратился в крылатого коня. Аладдин мигом выпрямил спину.
- Мозенрат! Пришел конец твоим гнусным планам!
«Хм, кажется, начинаю понимать. – подумал Мозенрат. – Герой тот, кто орет: Пришел конец твоим гнусным планам!»
- Грязный некромант! – продолжал разоряться Аладдин. – Тебе не запугать меня своими фокусами! Сдавайся!
- В чем дело, Аладдин? – голосом трезвого разума спросил Мозенрат. Крылатый конь возмущенно заржал. Аладдин, уже приготовившийся уворачиваться от магической атаки, ошалело замолк.
- В чем дело? – повторил Мозенрат. – Что тебе нужно?
- О чем ты говоришь? – вскричал Аладдин. – А кто как не ты наслал на Аграбу ужасный ураган?!
- Аладдин, я этого не делал. – покачал головой Мозенрат. – Вчера я вызвал бурю, чтобы смести со своего пути одну наглую ведьму. Ее должно было забросить на север, но видимо, она перехватила управление циклоном и…
- А! Значит ты все-таки призывал ураган! – понял Аладдин.
- Ах так! – вскипел Мозенрат, видя, что его слова идут мимо ушей. Полыхнуло черное пламя. В Аладдина россыпью полетели заряды. Вот это было так обычно и правильно!
Крылатый конь с издевательским ржанием маневрировал среди огня, Аладдин  грозно выкрикивал что-то героическое и местами обидное.
«Да им же это нравится! – неожиданно понял Мозенрат. – Они сюда приходят от скуки – шашкой махать!»
Аладдин все продолжал махать, пока не словил саблей один из зарядов. Вскрикнув, герой выронил раскаленное оружие. Мозенрат злорадно ухмыльнулся.
Внизу подоспели мамлюки. Сгрудившись у поверженного ковра-самолета, они готовились рубить его на тряпки и спорили, кому какой узор достанется. Коврик жалобно шевелил кисточками.
- Джинни! Спасай Коврик! – крикнул Аладдин на ухо Джинну и оттолкнувшись от спины коня, прыгнул на крышу. Приземляясь, он совершил очень красивое сальто, и только потом вспомнил об отсутствии оружия в руках.
- Ну-ну. – подбодрил его Мозенрат. – Мне даже интересно.
- Тебе не запугать меня, Мозенрат! – завел свое Аладдин, и некромант всерьез задумался о его словарном запасе. Похоже, Аладдин общался с ним всего несколькими фразами.
- Я и не собираюсь тебя ЗАПУГИВАТЬ. – сказал Мозенрат. – Я собираюсь тебя уничтожить. Стой смирно и у нас двоих больше никогда не будет проблем.
Перчатка на его руке вспыхнула слепящим синеватым сиянием, сулящим скорое испепеление. Аладдин отступал к краю крыши и в его расширенных зрачках Мозенрат увидел невидаль – страх и панику. Неужели это возможно? Победа?!
Мощный энергозаряд зазмеился вперед и едва не задел Джинна, который взмывал в небеса с Ковриком и Аладдином в руках. Выражение его лица было крайне злобным. Ксеркс, дрожа с головы до хвоста высунулся из-под крыши.
- Они ушли… - просипел он, подлетая к Мозенрату.
- Наконец-то. – мрачно отозвался тот.

А потом Принцесса Жасмин прятала прекрасное лицо в ладонях, и плечи ее содрогались от рыданий. Яго и Абу сочувственно кивали ей и бросали косые взгляды на Аладдина. Тот сидел на полу, подогнув ноги с явно непонимающим видом. Джинн стоял рядом и отчитывал его с самым суровым видом, на который был способен.
- Разве можно так рисковать? – вопрошал он. – Без подготовки, без предупреждения нестись во владения врага и подставляться под удар!
- Ну это… а чего я? – мямлил Аладдин.
- Вот и я о том же! – вскричал Джинн. – Я так и не понял чего ты, что на тебя нашло? Я до последнего думал, что ты развернешься на границе Черных Песков!
- Герой не бежит с поля боя! – сверкнул глазами Аладдин.
Яго громко фыркнул.
- О, да, он на нем умирает! – язвительно каркнул он, чем усилил рыдания принцессы. Аладдин виновато потупился, но тут же вспомнил о насущном.
- Нельзя позволять Мозенрату побеждать! – объяснил он. – Иначе этот злодей осознает свою силу и безнаказанность!
- Аладдин. – склонился к нему Джинн. – У тебя температура? Ты просто потряс меня, дружище, когда полез к хорошо вооруженному противнику с голыми руками. Ты хоть понимаешь, что сегодня тебя спасло только мое вмешательство?
- Ну, это… - запнулся Аладдин, но тут же нашелся. – Мы же команда! Правда, Коврик?
Коврик вяло помахал кисточкой из угла, где отходил после магического заряда.
- Н-да, - едко протянул Яго, другие слова тут были излишни. Джинн тоже выдохся. Запас гнева на сегодня иссяк в его доброй душе, а друг, похоже, так ничего и не понял.
- Послушай, Аладдин, - вздохнул Джинн. – Никогда, никогда больше не рискуй так своей жизнью, ведь ты же знаешь как она для нас дорога.
- Герои рискуют жизнью каждый день. – мужественно изрек Аладдин.
- Ах, как меня это достало! – вскричала Жасмин, вскакивая с места, и глаза ее страшно пылали в ореоле размазавшейся туши. – Весь этот героизм, все эти подвиги!.. – она прижала руку к груди и взглянула уже умоляюще. – Аладдин, ты мой жених, мой избранник, я люблю тебя, ты это знаешь! Ты подарил мне счастье, ты спас нас с отцом и Аграбу от владычества Джафара…
- Да, с тех пор я много кого спас! – решил напомнить Аладдин. – Например горную деревню от жуков, затерянный город от динозавра, побеждал глиняных монстров, гигантских пауков, толпы разбойников и злодеев, я…
- Вот именно! – вновь вскричала Жасмин, срываясь в истерику. – А зачем? Джафара было бы достаточно! Этим ты всем доказал, что герой, что достоин уважения и статуса. В конце концов, ты – будущий султан и должен работать над собой! Но нет, ты продолжаешь где-то носиться и кого-то спасать! Между прочим, не все вокруг нуждаются в твоей скорой помощи – вспомни Дикий сад! Он мог стать хорошим и могущественным союзником Аграбы, но тут примчался ты со своим ятаганом... – Жасмин перевела сбившееся дыхание. – Скажи, Аладдин, ты так пытаешься самоутвердиться? Или это для тебя хороший повод уходить из дома? Я изо всех сил стараюсь быть с тобой… из-за твоих похождений я, единственная дочь Султана Аграбы, лезу во все тяжкие! Сколько можно? Все! Хватит! Я – Принцесса, и должна пожертвовать своим счастьем ради благополучия государства. Если ты еще хоть раз оставишь дом и рванешь искать приключений на задницу, я разорву помолвку и выйду замуж за другого!
Принцесса круто развернулась и погнала к дверям.
- Но… Жасмин!
Дверь оглушительно хлопнула.
- Мощно. – прокомментировал Яго.

Отредактировано RVJ (2009-06-17 13:47:15)

0

10

мощно - согласна. особенно сцена "драки". и то, что Ал одинаковыми фразами общается - лол! молодчина ты!
зы жаль Джо... в фильме одном так было "бедный утопленник Вася!"

0

11

VlAda написал(а):

Ал одинаковыми фразами общается

ахаха!... пластинку заело!  :D

RVJ написал(а):

не остался на всю жизнь дебилом с тазиком на голове

Разница не особо заметна, чессгря! )))  :rofl:  :crazyfun:

0

12

RVJ написал(а):

В конце концов, ты – будущий султан и должен работать над собой!

вот именно! согласна с тем, что им там в Аграбе скучно, что они сами к Мозу лезут со своими шашками и глупыми фразами)
ну, неужто на отличную 3ю часть с Мозом не будет илюстрации?! хнык)
о Джо... ооо Джо)
если ему так нужно общение, пусть пойдёт по совместительству к Мозу в говорящие мамлюки - с повышением!)

0

13

Спасибо вам за отзывы)
Честно. Очень радачто нравится)
А Джо так же как я страдает от недостатка связи(((

Отредактировано RVJ (2009-06-17 13:46:27)

0

14

ну так! я ж вижу  :confused:  в 1ой за Алом всё бегал, тут за русалкой... не везёт(

0

15

Для этого я и завела ему Воблу)))

0

16

воблой сыт не будешь!  :rofl:

0

17

Итак, картинки к предыдущим эпизодам. Все изображены несколько схематично, потому что на этот раз главное - передать характер персонажа)

0

18

урра! люблю мозен-рисунки) тем более такие! о комиксе я уж гоаорила... я видела их целые магазины! и аниме так часто делают...

0

19

Продолжаю чудить в чужих домах, и да простят меня аниматоры.

Сперва, товарищи, анекдот.

Сидит, значит АбисМал в таверне, изрядно уже принявши, и хвалится:
- Я все про всех знаю! Все и всегда! Я даже знаю, как зовут обезьяну Аладдина!
Сидящая радом Садира:
- Ха, кто не знает! Ее зовут Жасмин.

=)

Эпизод четвертый. Око власти. (и мексиканские страсти))

Садира была в бешенстве. Даже волосы топорщились в разные стороны, как от статики. Она носилась от стены к стене и причитала.
- Это была прекрасная идея! Превосходная и победоносная! Это Был Реальный Шанс! –  ключевым словом в ее гневных излияниях являлось слово «был».
Полдень следующего дня вместо долгожданной удачи принес разочарование. Гнусный ювелир, будь он хоть тысячу раз гениален, схалтурил и вместо того чтобы сделать шесть амулетов, закатал в оправу ВЕСЬ стеклянный брусок.
- Зачем? Зачем?? Зачем??? – вопрошала Садира, топая ногами.
Механикус пренебрежительно наблюдал за ней, сложив руки на груди.
- Оно не раскалывалось. – процедил он. – Прекрати истерить и сядь, посиди.
В его голосе прозвучало что-то, что заставило Садиру потянуться к дверям.
- Сидеть! – рявкнул Механикус. Девушка испуганно опустилась на лавку.
- А теперь скажи мне, что это за сплав? – велел Механикус, грозной тенью перекрывая путь к отступлению. – Говори!
- Э…э…эт-то… магический сплав! – пискнула Садира, ежась под безумным взглядом мастера. Тот прищурился совсем уж скверно.
- Магический? Что это значит?
- Ну… это… волшебный песок же… был. – мямлила Садира. – Я, видите ли… ведьма. Вот.
- Тааак, - протянул Механикус. – знаешь что? Садира… Я ненавижу сюрпризы. Так что, во-избежании дальнейших, ты немедленно и подробно расскажешь, что к чему.
Садира вжалась спиной в стену. Этот человек своей смесью безумия и здравомыслия вгонял ее в оцепенение. Все заклятия и чары словно выветрились из головы под пристальным взглядом из-под стекла увеличивающего глазка.
- Я просто хочу убрать с дороги конкурентов! – выдала она, надеясь, что этого хватит.
- Похвально. – кивнул Механикус. – Конкурентов я и сам предпочитаю убирать. Так, и чем же тебе поможет этот сплав?
- В него осталось добавить лишь заклятие. – нервно сглотнув, пояснила Садира. – После чего все, кто попадут под его власть, станут подчиняться мне… вот и все.
Следующую долгую минуту Механикус смотрел на свою гостью, скептически приподняв бровь. Безусловно, он признавал колдовство, так как не раз с ним сталкивался. Однажды ему даже довелось поучаствовать в создании магического артефакта. Тогда пляску завел опальный разбойник АбисМал, где-то раздобывший волшебные камни эмоций. Камни плюс механические жуки… Брр! Механикус даже вспоминать не хотел об этом «творческом союзе». Теперь же перед ним оказалась молодая ведьма, намеревающаяся обратить в полное подчинение…
- Кстати, кого? – поинтересовался Механикус.
- Что кого?
- Кого ты хочешь подчинить?
- Ох… ну… - порозовела Садира. – одного парня…
Механикус хмыкнул.
- Все с тобой ясно. Простые девичьи проблемы, так? Уж замуж невтерпеж?
- Все не так просто. – грустно вздохнула Садира, вспомнив о своем о личном подорбнее. – ничего не получится. Потому что нужны были амулеты… 
- Не понимаю, чего тебе не нравится этот? – возразил Механикус, полируя тряпочкой свое творение. Садира была вынуждена признать, что творение действительно вызывает восторг и восхищение. Вчера еще разноцветный и мутный стеклянный кусок превратился в сияющий гранями камень серебристого цвета, внутри которого таилась и мерцала тьма. Оправа из белого золота охватывала камень, подобно застывшим волнам.
- Очень красиво. – признала Садира. Ей неожиданно стало стыдно. – Простите меня, мастер Никос, вы ведь все-таки выполнили заказ, а я как последняя дура… быть может один большой камень тоже подействует?
- А то! – откликнулся Механикус. – Даже еще лучше подействует!
Садира расплатилась золотом – благодаря наследству песчаных ведьм, его были полны закрома.
- Значит ты все-таки дама состоятельная. – кивнул Механикус. – Отличная у тебя маскировка. Не то что у принцессы Жасмин. Потому что мало надеть грязные обноски, надо еще и морду изгваздать!
Это был отнюдь не комплимент, но Садира добродушно рассмеялась, увидев в ювелире родственную душу жасминоненавистника.
На том они и расстались. Можно сказать по-дружески.
Домой Садира тащила обновку в большом мешке. Камень получился довольно тяжелым, поэтому ведьма прибыла в подземелье совершенно разбитой. Но все же она не стала откладывать и установила обновку в главном зале – в самом красивом, где было больше всего узоров сердечками.
Ах, как хотелось ей прочесть заклинание в тот же момент! Но в такой сильной усталости не стоило творить чары… Решено. Сперва она отдохнет и наберется сил, а уже потом…
- А потом ты станешь моим, Аладдин, - прошептала Садира, укладываясь в постель. – Ты бросишь все ради меня!..

*

Слушая грустную исповедь дочери, Султан сочувственно похлопывал ее по плечу и прятал улыбку в седой бороде. Он с самого начала знал, к чему все придет. Аладдин безусловно красивый и видный юноша, но так же безусловно не уровня Жасмин. Принцесса поиграется и бросит его, нет сомнений. Вот почему правитель Аграбы не препятствовал помолвке дочери с безродным нищим. Хорошо, что расставание произошло довольно быстро и без последствий.
- Ах, отец, а совершенно разбита! – причитала Жасмин. Она уже не захлебывалась слезами, но голос ее был глухим и тусклым от недавних рыданий. Султан обнял ее.
- Милая, все хорошо, поверь мне. Ты еще встретишь свое счастье.
- Но Аладдин столько сделал для нас… для меня… - в словах принцессы сквозила растерянность.
- О, дорогая, я нисколько не умаляю заслуг этого юноши. – заверил Султан. – Он, безусловно, заслуживает уважения и не будет оставлен милостью. Мы дадим ему работу во дворце. И его джинн очень полезен.
Жасмин склонила голову.
- Мне будет не хватать его искренних чувств. – шепнула она. Султан ободряюще улыбнулся.
- Жасмин! Неужели ты думаешь, что это единственный, кто может подарить тебе счастье? Милая, ты прекрасна! Открой свое сердце для новой жизни и новых чувств!
И в таких родных и надежных объятиях отца, принцесса осознала, как она дорога и любима. Она вспомнила, что знает себе цену.
Этой ночью Жасмин спала совершенно спокойно. И звезды понимающе подмигивали ей с темного небосвода.

Не видя этого небосвода, как звезды мерцали глаза Садиры. Она была глубоко под землей, а перед нею была ее мечта. Точнее, средство достижения мечты. Прекрасный камень, излучающий одновременно свет и тьму стоял перед нею, и казалось, ожидал.
Садира глубоко вздохнула, изгоняя из тела нервную дрожь и прочла заклинание. Оно было длинным и путанным, но прозвучало на одном выдохе. Как музыка запело эхо среди светящихся колонн. Камень ожил, вбирая живительную силу магии, каждая его составляющая откликнулась особым светом и движением. Но оправа помешала им распасться, и сила их соединилась, умножилась в буйном цветении, и выплеснулась наружу, окутав камень переливающейся аурой. А внутри мерцала тьма, притягивала взгляд, пульсировала и поглощала свет. Садира закрыла глаза, произнося заключающее слово. Ее голос дрогнул от волнения. И тьма вырвалась наружу. И накрыла ее с головой.
…..
Садира очнулась на полу. Она мало что помнила из прошлой ночи. Помнила только странное обволакивающее чувство. Чувство защищенности и власти, и звенящей свободы.
Поднявшись на ноги, Садира ощутила его снова и расхохоталась, поняв, что не просто поднялась, а взлетела под потолок. Неожиданное, но такое правильное счастье переполняло все существо и дарило веру во всевозможность.
- Так и есть! – ликовала Садира. – Это же моя сила! Я могу ВСЕ! Все, что захочу! – рассмеявшись снова, она закружилась в воздухе.
Камень напомнил о себе короткой вспышкой.
«Я же оживила его. – вспомнила ведьма. – теперь в нем живут все мои чувства и желания. В нем часть моей силы, и она подчинит кого угодно моей власти! Око Власти – вот как я его назову!»
Садира мягко опустилась на пол и увидела в камне свое отражение.
- Но я должна выглядеть бесподобно! – Садира подхватила горст песка и крутанулась, рассыпая его в воздухе. Вмиг ее нищенские лохмотья словно вспыхнули огнем и превратились в изящное красное платье (те, кто видел серию про «дракона» помнят его). Спутанные волосы девушки выпрямились и роскошными локонами легли на плечи. Любой взглянувший на нее сейчас был бы уверен, что перед ним принцесса. В душе Садиры вспыхнуло понимание момента.
- Пока что я Принцесса Подземелья. – ухмыльнулась она. – А скоро…

*

А принцесса Аграбы Жасмин сидела у зеркала и расчесывала волосы. Это занятие всегда помогало отвлечься от проблем и ненужных мыслей. В какой-то момент расчесывание превращалось в автоматическое действие и его не могло прервать даже явление отца.
- Жасмин, дорогая, есть отличные новости! – Султан радостно вывалил на стол кучу почтовых свитков. – Это письма из-за границы, которые мы хотели выкинуть. Помнишь? Те, что с предложениями от принцев. Я подумал, что тебе будет интересно их разобрать.
Жасмин кивнула, не прерывая расчесывания.
- Да, спасибо, отец. Просто я… я хотела дать последний шанс Аладдину.
- Почитать всегда полезно. – подмигнул Султан и сам взялся за свитки. – Например, мне кажутся очень удачными такие кандидатуры: Принц Кабир – очень деловой и ответственный и к тому же недурен собой Знаешь на кого похож? На твоего двоюродного деда Рашида в молодости. Такой же красавец. А что самое главное – он не похож на Аладдина.
Тут уж Жасмин не удержалась и отложив расческу подошла к отцу. На портретике, приложенном к письму, принц Кабир действительно выглядел впечатляюще. Его породистая мужественная красота ничем не напоминала облик Аладдина… ничего общего с задорной широкой улыбкой, ничего напоминающего открытый устремленный взор… косящий во все стороны взор. – напомнила себе Жасмин. – взор, разыскивающий неприятности, в которые можно ввязаться. Принцесса с удовольствием не увидела ничего похожего во взгляде Кабира.
- Или вот еще принц Джамиль, – продолжал Султан. – его земли очень удачно расположены, н-да, было бы неплохо. Удачная партия, только вот он моложе тебя и…
- Отец, я правда не хочу ТАК торопиться. Тем более с малолетками, я… О боги! – взгляд ее упал на один из свитков. Неверящий, непонимающий взгляд. – Мозенрат? Это… я хочу сказать… тот самый Мозенрат? Отец, как это понимать?
- А так и понимай. Это предложение руки и сердца. Портрета нет, но судя по адресу, да, это тот самый Мозенрат. Хм. Ты знаешь, Жасмин, если заключить с ним союз, то… Жасмин?
Принцесса молчала, глядя в пустоту.
- Жасмин? – не терял надежды Султан. Дочь взяла его за руку.
- Отец, я правда забочусь о благополучии Аграбы. Но Мозенрат это… несколько не тот человек. Знаешь что, давай дальше я все сама прочитаю. Оставь меня, пожалуйста, одну.

*

Садира летала. Летала не только от счастья, но и буквально. Она кружила под потолком подземелья и порхала по коридорам, как огромная кроваво-красная бабочка. Небывалый подъем сил разрывал ее, заставляя двигаться и петь заклинания, от которых сотрясались стены, а половина Аграбы мучилась мигренью. Ведьму опьяняло дразнящее предвкушение власти. Ей хотелось выплеснуть эту звенящую свободу. То и дело она подлетала к своему Оку Власти и обхватывая камень руками, заглядывала в его темные глубины, где мелькали картины ее будущего счастья.
Но она не только мечтала, у нее родился план. Перво-наперво следовало спрятать Око Власти в каком-нибудь безлюдном месте. Потом заманить туда Аладдина – все проще простого. Она выучила строптивого избранника как свои пять пальцев. Достаточно подкинуть ему записку с мольбой о помощи, и он немедля ринется вперед. Конечно жаль, что приходится начинать все с обмана, но по сути когда оно было иначе?
Итак, безлюдное место. Садира имела на примете заброшенную хижину в окрестностях каньона Смерти. Из ее подземелья не было туда хода, но это ли проблема для всесильной песчаной ведьмы? И осознавая собственное могущество, Садира радостно рассмеялась, обнимая Око Власти. Внутренность камня наливалась багрянцем – цветом заключенного в нем Песка Превращения. Глаза Садиры темнели.

Вот уже сутки в Каньоне Смерти было неспокойно. Шайка Серого Кануя засела в заброшенной хижине и отчаянно защищала территорию. Серый Кануй скрежетал зубами и срывался на хрип. Он был бы рад рвать на себе волосы, но их уже не осталось. Со стороны Ветренной пустоши наседала банда Злобного Бабая. Держать оборону становилось все труднее. А менять планы ой как не хотелось!
Перекошенное от бессильной злобы лицо Кануя отливало сизым, когда он крикнул своего помощника.
- Ну что там, Саид?!
- Нужно уходить. Бабаевцы ведут подмогу от шайки Бешеного Хорька. - в отличии от босса, Саид был напряженно-спокоен, и лишь глаза его выдавали весь спектр ярости.
- От Хорька? – растяпил рот Кануй. – Разве Бабай с ним не в ссоре?
- Видимо, они решили объединиться.
- Черт-черт-черт!!! Как они вообще про все прознали?! Это же была секретная операция!
- Нам лучше поторопиться. – решился прервать его Саид. – у Хорьковских с собой арбалеты и бочка мазута.
- Мать его! – высказался Кануй. – Придется убрать заложника. Пусть не достается никому!
Шум схватки снаружи нарастал. В стены хижины ударялись камни и тюкали стрелы. Ощутимо пахло паленым. А потом раздался голос, усиленный воронкой:
- Кануй! Сдай пленника нам! – похоже, это был Бабай. – Нам нужен только он!
- Нам он тоже не лишний. – зло буркнул Кануй. – Саид! В атаку!
Спровадив помощника, главарь банды метнулся к темному углу, где хранился пленник – молодой юноша с удивительно красивым и злобным взглядом. Купившись на его внешнюю беззащитность, банда Кануя потеряла двух человек зарезанными, прежде чем пленника заковали в цепи. Сейчас юноша не мог пошевелиться, но…
- Допрыгались? – прошипел он. – Будете знать, как похищать наследного принца!
Серый Кануй молча выхватил из-за пояса кинжал с изогнутым лезвием. Заложник огласил округу пронзительным визгом.
Дверь слетела с петель, и в дом ворвалась куча народу. Кануя сбило с ног, и вовлекло в неистовую свару. Он уже не разбирал где свои, где чужие и слепо отбивался кинжалом. Руки жгло от боли и крови, густой дым не давал вздохнуть, а потом крыша дома сорвалась и темно-багровое небо полетело вниз с жутким хохотом всех демонов преисподней. За секунду до смерти, Кануй увидел в этом небе чьи-то глаза.

Отредактировано RVJ (2009-06-17 21:19:57)

0

20

RVJ написал(а):

Потому что мало надеть грязные обноски, надо еще и морду изгваздать!

о точно  :jumping:  как она в большом мульте снимает накидку на базаре - вся такая красивая и почти с короной. ну, да, она ведь и хотела себе кого-нить "подцепить".
султан порадовал - прям мудрый такой! + только, надеюсь, Моз не сам это предложение Жас делал, ну, секретарь перестарался  :) спам  :O

0


Вы здесь » Форум Мозенрата в Стране Черных Песков » Фанфики » Фанфик обо всех)